Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы думаете почему нельзя есть кровь?

Писатель
+1
|19 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Вначале вы написали, что пьете кровь.. потом справились на тень-символ.. Определитесь-же наконец, что вы пьте-то..))
Цитата Святой
Но не через хлеб и вино, не так ли?

Через хлеб и вино

Если хлеб это Слово - писание

А вино откровение в этом писании( не путать с вином блудодеяния)

Я (ХРИСТОС СЛОВО) хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Удален
AlexeyW
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Правильно, Павел проповедывал о Христе язычникам

Павел проповедовал всем.

 

Цитата Asher
А по вашей-же версии, при том, что Павел ничего не говорит ни о водном Крещении, ни о Крещении в Святом Духе

А Вы это отделяете от Евангелия? напрасно.

 

Цитата Asher
1Кор.3:16;, не может находиться демон..?

По Вашему всё-таки есть согласие между Христом и Велиаром?

 

Цитата Asher
Я вам легко укажу на то, что в Храме Божьем.. одновременно присутсвовали и Бог и сатана.

Только мне не про здания а про человека, исплненного Духом Святым.

 

Цитата Asher
А вот вы мене скажите, где-же это сказано о том, что в теле верующего

Это один из тупиковых вопросов. Знаете, типа: а покажите, где написано, что апостолы не молились умершим святым. и таких вот вопросов можно задавать множество. а где написано, что Павел не летал на самолёте?

А ответ один: если подобная практика не описана, то только потому, что её и не было, и, апостолам и в голову не приходило, что такое может быть.

 

Цитата Asher
то было дальше с этой служанкой..?

Вижу, что смысла Вы не поняли. я не знаю, что с ней стало, как не знаю, что стало и с дочерью ханаанеянки, из которой Иисус изгнал бесов на растоянии. да и дело не в том, что с ними стало, а в том, что ни Иисус, ни апостолы подобными вопросами не задавались: "а вдруг они не покаяются и семь злейших придут"... они просто делали то, что должны были.

 

Цитата Asher
или так и будете разные глупости писать..?)

Как я сказал выше: задайте правильно вопрос, получите полноценный ответ.

Удален
AlexeyW
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
я привел вам это место,что бы показать,что человеческий взгляд и откровение Божие разные вещи.

А я с Вами и не спорю. Только что Вы называете человеческим взглядом? отказ истолковывать что-то вне контекста Священного Писания? Или как определить, что это именно Божье откровение, если не через соответствие Писанию? Вот поэтому и говорю: пожалуйста покажите подобную практику в служении Иисуса или апостолов. Практику разрушения проклятий, как это практикуется сегодня.

 

Цитата astrokines13
Это духовные вопросы могут быть разрешены только в Божием присутствии.а не в умственных битвах

И тут полный Аминь :) и вот пример такой вот "битвы".

14 Придя к ученикам, увидел много народа около них и книжников, спорящих с ними.
(Мар.9:14)

Только вот Иисусу в качестве решения проблемы понадобилась всего лишь вера отца и власть. Да и ученикам Он ни слова не сказал про какую-то иную практику изгнания бесов, кроме как верой, которая в свою очередь обретается в молитвах, а не в спорах. И не слова о консультировании по "разрушению проклятий"  (наверное, Вы, Андрей, думаете: не, ну вот привязался)

 

Цитата Халма
Если душевный верующий не обрезывает свое душевное понимание СЛОВОМ то да истребляется именно из народа Божьего.

я с Вами согласен по поводу новозаветного взгляда на обрезание. Но речь немного не об этом. Просто Ашер выкинул фразу "Из народа" из контекста, пытаясь подчеркнуть, что за вкушение крови, по причине её особых свойств, может последовать физическая смерть. Хотя в этом плане пить не кипячённое молоко и сырые яйца не менее опасно.

Удален
astrokines13
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Только что Вы называете человеческим взглядом? отказ истолковывать что-то вне контекста Священного Писания?

Аксиологически-человеческий взгляд совершенно бесполезен для духовной жизни-в контексте или вне.Коммунисты толковали Библию в своём контексте.

 

Цитата AlexeyW
Или как определить, что это именно Божье откровение, если не через соответствие Писанию?

А это смотря кто"определитель на соответствие".Инквизиция сжигала еретиков в соответствии с местом из Писания:Ев.Иоанна15:6

 

Цитата AlexeyW
Вот поэтому и говорю: пожалуйста покажите подобную практику в служении Иисуса или апостолов. Практику разрушения проклятий, как это практикуется сегодня.

Практикуют все по разному.Сыновья священника Скевы также практиковали.Поэтому подробно это можно разобрать в другой теме,но если Христос сказал,что 
...именем Моим будут изгонять бесов..Марк16:17-то это истина и вопрос:почему этого не делают?А изгнание бесов и разрушение проклятия это одно и тоже!!!


Цитата AlexeyW
Только вот Иисусу в качестве решения проблемы понадобилась всего лишь вера отца и власть. Да и ученикам Он ни слова не сказал про какую-то иную практику изгнания бесов, кроме как верой, которая в свою очередь обретается в молитвах, а не в спорах. И не слова о консультировании по "разрушению проклятий"  (наверное, Вы, Андрей, думаете: не, ну вот привязался)

Вера и власть в посте и молитве это то о чём говорил Иисус Христос,что сей род изгоняется постом и молитвой.Я из опыта знаю,что прежде чем молиться за кого-то,объявляют пост,желательно три дня без пищи и воды.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|25 Окт 2013
0 Цитировать

Вот живое свидетельство живого человека, о переселении иных качеств с вязанных с переливанием крови.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
astrokines13
|25 Окт 2013
0 Цитировать

Я бы вообще экстрасенсов не слушал,если только он покаяться хочет!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я бы вообще экстрасенсов не слушал,

Так и поступайте по своим желаниям.

Но видио очень ясно говорит о крови и её воздействии.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
AlexeyW
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Аксиологически-человеческий взгляд совершенно бесполезен для духовной жизни-в контексте или вне.

Конечно.

 

Цитата astrokines13
А это смотря кто"определитель на соответствие".Инквизиция сжигала еретиков в соответствии с местом из Писания:Ев.Иоанна15:6

и что? знаете, обычно под такими высказываниями разумеется: "истолкователь - я и мне подобные, а ты - вошь полосатая". Зачем Вы мне всё это говорите? что собенного я Вам сказал "инквизистического" или "коммунистического"? Что особенного сказал?  то, что Креста Господа Иисуса достаточно? и это проблема? Вам нужна целая система экзорцизма? Ваше дело.

 

Цитата astrokines13
Практикуют все по разному.Сыновья священника Скевы также практиковали.

По Вашему, вот если бы они "разрушили проклятия", то у них всё получилось? Так выходит из контекста Вашего ответа.

Но самое интересное: я попросил Вас привести пример из служения Иисуса и апостолов по "разрушению проклятий". понятно, что Вы придумали новую теорию:

 

Цитата astrokines13
А изгнание бесов и разрушение проклятия это одно и тоже!!!

Опять же никак не подтверждённая. И выдуманная лишь бы отстоять своё мнение. (именно своё).

Но мне всё интересней и интересней: Вы считаете совершённое на Кресте полноценным и завершённым? "Он стал для нас клятвой закона" или всё-таки: "не совсем... ещё вам ребята нужно поразрушать проклятия"? :)

 

Цитата astrokines13
..именем Моим будут изгонять бесов..Марк16:17-то это истина и вопрос:почему этого не делают?

Вот это действительно вопрос. Но разве это причина придумывать новые системы экзорцизма, когда написано просто: именем Моим. а может просто не все верующие (кстати, о сыновьях Скевы), ведь сказано: "уверовавших"(что Вы почему-то упустили).

Удален
AlexeyW
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вера и власть в посте и молитве это то о чём говорил Иисус Христос,что сей род изгоняется постом и молитвой.Я из опыта знаю,что прежде чем молиться за кого-то,объявляют пост,желательно три дня без пищи и воды.

И опять... а как быть, где изгоняются без поста? признать не легитимными? хотя тут я не буду с Вами дискутировать. Это, скажем так, вопрос Вашей веры. Но опять-же речь я вёл о другом. Пусть как Вы говорите: "власть в посте и молитве", но не было никакого разрушения "родовых проклятий", не было отречений отца, исповедания бабушкиных грехов и дедушкиных огрехов. Было слово со властью, и было освобождение.

Старожил
-17
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
В чём смысл вины? Что это душа?Или еще какой?Если язычники едят кровь они и так погибшие.А если верующие,то виновны что душа животных погибает?И в чём тогда заблуждаются Русселисты?

Первое - в Библии есть строгий запрет Бога - не есть кровь, в которой находиться - Жизнь. Второе, о язычниках ничего сказать не могу. Они употребляют и алкоголь и наркотики и что им та кровь.

А вот о Расселистах или Свидетелях Иеговы, (надеюсь я так понимаю ваше - "Русселисты"), вопрос очень интересен. У них кровь даже нельзя переливать умирающему, которому именно такое переливание, могло-бы спасти его жизнь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как вы думаете почему нельзя есть кровь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы