Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы думаете почему нельзя есть кровь?

Старожил
+287
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Sacha
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деян.15:28,29)

А дальше изложена причина этого "необходимого бремени" прямо в следующих за этими стихами:

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
(Деян.15:21)

Христос же ясно сказал:

10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
(Матф.15:10,11)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
astrokines13
|22 Апр 2011
0 Цитировать

А Если это кровь рыб?

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
-1
|22 Апр 2011
0 Цитировать

крыс тоже можно есть, так почему мы ими не увлекаемся, на это ведь есть какаято причина

Baruch Avrahamovich
Удален
astrokines13
|22 Апр 2011
0 Цитировать

Отож!!!Кто может объяснить или дать ссылку!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ruslankin2010
|22 Апр 2011
0 Цитировать

:)

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+1379
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Не знаю как там расселисты но меня вы не убедили,где написано что у человека не в крови.Если нет опоры на Писание это вымыслы

Не написано такого. Но когда речь шла о том, что человеку можно кушать, то Бог сказал, что кровь нельзя кушать. Понятно, что речь шла о животных (а не о людях). Плоть животных Бог отдал ЛЮДЯМ в пищу! И в связи с этим Господь сказал, что душа всякой плоти в крови. Да кровь животных употреблять в пищу - ГРЕХ, это вредит!:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.(Деяния 15).

Кровянку я не употребляю естественно.

А вот с переливанием крови ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ  человеку, - по другому. Люди и животные устроены по другому!

Я думаю, что душа животных переходит с кровью, душа жечеловека НЕТ. Одним из наказаний Бога, было превращение воды в кровь (в Египте, и в будущем: 5 И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;
6 за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.(Откровение 16)--- а тут речь о крови людей, а не животных. Бог не способствует греху (...дал им пить кровь...).

я
Удален
astrokines13
|24 Апр 2011
0 Цитировать

Кровь Христа очищает нас от всякого греха!!!Христос воскрес!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Кровь Христа очищает нас от всякого греха!!!Христос воскрес!!!

Аминь. Во истину ВОСКРЕС!!!!!!

я
Старожил
+111
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
А вот с переливанием крови ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ человеку

Обратите внимание на слово "воздерживаться". Это слово подразумевает, что нельзя использовать никаким образом. Например, если человеку сказали воздерживаться от алкоголя, то это значит, что он не только не пьет его, но и в вену себе не колит, не принимает спиртовых настоек и т. п. Тоже самое относится и к крови. Есть только одна кровь, которая спасает жизнь человеку - это кровь Христа. Не надо давать человеку право спасать других своей кровью и умолять жертву Христа.

Старожил
+111
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Русселисты?

Простите, за вопрос не по теме, но это кто такие? Впервые встречаю такое название.

Старожил
+111
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
Мы многое не можем понимать, почему то или другое запрещалось Господом. Ну например не варить козлёнка в молоке матери.

 Исходе 23:19: Варить козленка или другое животное в молоке его матери противоречит природе вещей, установленной Богом. Молоко матери предназначено для того, чтобы вскармливать детеныша и помогать ему расти. По словам одного библеиста, выражение «варить козленка в молоке своей матери» показывает «пренебрежение к установленным Богом отношениям между родителями и детьми».

Также полагают, что варить козленка в молоке матери, вероятно, было языческим обрядом, который якобы вызывал дождь. В таком случае данное повеление защищало израильтян от участия в жестоких и бессмысленных религиозных обрядах, которые совершали соседние народы. Моисеев закон запрещал поступать по обычаям тех народов (Левит 20:23).

Более того, в этом законе особенно ярко отражено глубокое сострадание Бога. В Законе был ряд подобных повелений, запрещавших жестоко обращаться с животными и нарушать естественный порядок вещей (Левит 22:27, 28; Второзаконие 22:6, 7).

Становится ясно, что Закон был не просто сводом многочисленных указаний и запретов. Содержащиеся в нем принципы помогают нам воспитывать в себе высокие нравственные чувства (Псалом 18:8—12).

Удален
astrokines13
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Простите, за вопрос не по теме, но это кто такие? Впервые встречаю такое название.
Русселисты Это СИ.СВ.ИЕГ.А алкоголь можно употреблять и нигде запрета нет.Но как говорят евреи:что можно,то излишне.Мы не употребляем алкоголь,для изменения сознания не потому что нельзя а потому что это уже лишнее для человека исполненого Духом Святым,Как излишний вес например.
С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+111
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Русселисты Это СИ.СВ.ИЕГ

Это те которые Исаия 43:10-12, Иеремия 14:9;15:16?

Удален
astrokines13
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Это те которые Исаия 43:10-12, Иеремия 14:9;15:16?

У вас хорошо получается.Вы не знаете как в Писании переводится:"хипокритос"?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+111
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
не знаете как в Писании переводится:"хипокритос"?

Пожалуйста, обьясни если знаешь, а если нет, прояви смирение к тем кто этого не знает.

Удален
astrokines13
|7 Мая 2011
0 Цитировать

Хипокритос это актёр,который делает вид,играет.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|7 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ездра
Обратите внимание на слово "воздерживаться".

А о какой крови речь??? Ответ: крови животных! Ибо речь о принятии мяса в пищу!

 

Цитата ездра
Не надо давать человеку право спасать других своей кровью и умолять жертву Христа.

Это не сравнимо! Вывод неверен.

 

Цитата ездра
Простите, за вопрос не по теме, но это кто такие? Впервые встречаю такое название.

Последователи Чарльза Рассела! Расселисты = "свидетели" Еговы.

я
Удален
jimmy7
|14 Мая 2011
1 Цитировать

Ездра, ну не нычтесь, итак всем пьяным ёжикам на форуме понятно, что Вы адепт Организации )))

У Вас много хороших постеров, спасибо за идейки )))

Суета суёт
Старожил
+177
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата vadim1
По Библии в крови заключена душа и этим все сказано. Если человек ест кровь животного, он принимает в себя душу этого животного, а если причащается кровью Иисуса - то принимает в себя душу Божью.

Я это так же себе представляю

Удален
astrokines13
|15 Мая 2011
0 Цитировать

Вт.24:6Никто не должен брать в залог нижнего и верхнего жернова,ибо таковой берёт в залог душу.
Почему так написано?Это всё равно,что есть кровь.Кровное.В тюрьме есть понятие кровная пайка,кровняга.Её по арестанстким понятиям нельзя ни продать ни поменять-это моветон (дурной тон)а только поделиться.Кровь жертвы означала невинную душу.Жертва угодная Богу это жертва которая от души,жертва лучшая как у Авеля,которая нам чтотот стоит,которую отрываем от себя.Даем своё кровное,очень ценное наравне с жизнью души как жернов ибо без жернова невозможно было нормально прокормиться.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата vadim1 По Библии в крови заключена душа и этим все сказано. Если человек ест кровь животного, он принимает в себя душу этого животного, а если причащается кровью Иисуса - то принимает в себя душу Божью.

Животных - да. Людей - нет, ибо люди сотвоены по другому чем животные.

я
Старожил
-66
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
ибо люди сотвоены по другому чем животные.

Что вы имеете в виду по другому?

Если кровь, то она у поросёнка такая же, даже температура тела и моча.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+706
|20 Мая 2011
0 Цитировать

Мне понравилось про крыс.  Действительно, почему мы едим свинину и раков и объясняем это тем, что нам закон уже не указ.  Но ведь он не указ и в отношении крыс, змей, пауков.  А мы их не едим.  Хотя в Азии едят.  Французы едят лягушек.  А евреям можно есть саранчу, то есть кузнечиков.  Фу, гадость какая!  Может это просто культура питания, выработанная веками у определенных народов?  Я слышала, что северные народы не едят молочного.  Хм-м!

Старожил
+1698
|20 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А что такое кровянка?

Хавчик такой..))

Только вот раньше я не знал.. что этот хавчик, вообще не усваиватся кишечником... но наоборот ещё и засоряет его, особенно прирастая к стенкам толстой кишки намертво.. Точнее.. ничего полезного кроме запора, от кровянки не будет.. Если постоянно есть эту кровянку.. то быстрее умрёшь.. Плюс к тому же, геном, который несет эта кровь, будет влиять и на ваш геном.. И не важно, что это кровь животного.. Братья уже здесь об этом писали..))

Можете проконсультироваться в гематолога.. что любители выпить сырой крови.. (есть такие, которые режут животных).. для донорства не годятся..  А это существенный аргумент к размышлению..

И по-моему, такому тоже невозможно перелить ничью кровь.. Может только кровь подобного ему..?!

И это я навскид.. не касаясь духовной стороны..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Sacha
Что вы имеете в виду по другому?

То, что душа человеческая не передается с кровью. Душа человека и животных НЕ ИДЕНТИЧНА.

 

Цитата Asher
Только вот раньше я не знал.. что этот хавчик, вообще не усваиватся кишечником... но наоборот ещё и засоряет его, особенно прирастая к стенкам толстой кишки намертво.. Точнее.. ничего полезного кроме запора, от кровянки не будет.. Если постоянно есть эту кровянку.. то быстрее умрёшь.. Плюс к тому же, геном, который несет эта кровь, будет влиять и на ваш геном.

ДА.

я
Удален
astrokines13
|21 Мая 2011
0 Цитировать

Бог сказал нельзя есть кровь,т.е. душу.Нельзя быть душегубом,хищником.А вот переливание крови это наоборот -душу ложишь (даёшь)за ближнего.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
папа
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата astrokines13
И в чём тогда заблуждаются Русселисты?

Расселисты вы имели ввиду?

Во многом другом заблуждаются.Кровь действительно вкушать Бог запрещает.Однако переливать кровь,чтобы спасти жизнь другому Бог нигде не запрещает.

Старожил
-66
|23 Мая 2011
0 Цитировать

Да, трудно определить, даже невозможно, когда человек становится одной душой с другим человеком

и становится ли. Возможно ли такое?

Но вот одной плотью становятся.

А как определить что стали одной плотью, возможно ли такое определение?

Ну , а если мы не можем определить, то как можем быть котегоричны в высказываниях,

что например переливание безвредно и полезно.

Как вообще можно утверждать не зная достоверно?

Вот например Саул был одержим злым духом и Давиду приходилось успакаивать его музыкой.

А если взять кровь у одержимого и влить её другому человеку, кто знает , что будет?

А про переливание нет в Библии потому, что переливаний как и курева не предвидилось даже

в перспективе на ближние столетия.

Я не говорю что переливание правильно или не правильно, но то, что про переливание,

мы даже и дагадываться не можем, что может быть, это однозначно.

Как и про родившихся из пробирок ещё не набрали научного материала из за короткого времени.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
astrokines13
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
Да, трудно определить, даже невозможно, когда человек становится одной душой с другим человеком и становится ли. Возможно ли такое?

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа...Деяния4:32

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-66
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа...Деяния4:32

Как это определить, что с уверенностью сказать об этом?.

Мы союзники на ниве Божией
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как вы думаете почему нельзя есть кровь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы