Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познакомились по интернету..

Писатель
+51
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
(он верующий, а она неверующая, но рождение детей примерило их,)

опечатка, должно быть, она верующая, а он неверующий.

Братья п-к Голицин и Timoteos, согласен полностью с вами.

Писатель
+51
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lista
Не правильно конечно то что девушка ваша вообще дело до свадьбы довела, нечестно, или она сама еще не определилась что и как, может только родители ума вставили.

Как раз по поводу вмешательства и запрещающих вступать в брак любящим друг друга, независимо от их веры и взглядов:

В Хабаровске продолжаются гонения на протестантскую церковь

http://news.invictory.org/story/31869.html

Сергей Вельбовец написал по этому поводу статью

Как остановить гонения на церковь?

здесь http://library.invictory.org/post/4503.html?cat=206

Согласен, что на некоторые местные общины оказывают давление борцы с "сектами". Однако, проблема в том, что зачастую у них есть основания для этого. Гонения - это когда гонят за имя Христа. Но, когда на местную общину направляют какие-то проверки или ещё что-то из-за того, что там вымогают деньги, запрещают вступать в брак, вмешиваются в интимную жизнь и т.д., то какие же это гонения? Это не гонения за имя Христа. Просто общество в этом случае действительно озабочено деструктивным влиянием на жизни людей в некоторых общинах. Читая форум инвиктори, а также зная некоторые вещи лично - к сожалению, признаешь, что тоталитарный режим в некоторых церквях до сих пор присутствует в той или иной мере. Не так давно здесь на форуме обсуждалась проблема вымогательства денег у прихожанки со стороны лидеров известной церкви. Примеров не мало и они касаются не только малоизвестных служителей, но и епископов христианских союзов.


Гость
+6
|1 Мая 2011
0 Цитировать

Timoteos

я бы с вами в личке пообщалась с удовольствием, мне нравятся ваши мысли.

при чем тут 1 Кор.7:12-14 там идет речь о том как поступить если один из супругов неверующий, а другой уверовал.

Как у вас там все сложно закручено, все церкви что-ли в экумении или только вам так повезло.

Может вас все таки БОГ отвел от той семьи, и через какое-то время вы Ему за это скажете спасибо.

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Гость
-1
|1 Мая 2011
5 Цитировать

Как далеко ушли от темы! 

Интернет - одно из мес скопления людей, поэтому знакомства на нем не отличаются от магазиновклубовна улице. Просто в сети все легче, и можно оценивать человека только по общению, а уже при встрече можно и по всему остальному.

Поэтому людей все больше так знакомятся...

Писатель
+51
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lista
при чем тут 1 Кор.7:12-14 там идет речь о том как поступить если один из супругов неверующий, а другой уверовал. Как у вас там все сложно закручено, все церкви что-ли в экумении или только вам так повезло. Может вас все таки БОГ отвел от той семьи, и через какое-то время вы Ему за это скажете спасибо.

Я пытаюсь, следовать здравому Учению Писаний и Иисуса для меня авторитет только Слово Божие, и я через призму Слова в Писаниях, определяю, где добро и зло.

Нет есть много братьев и сестер, которые верны Господу, они вышли из экумены, и я не один такой и мы общаемся и есть целые форумы.

А ты думаешь, что в церквях девушки или парни не выбирают по таким критериям "и она согласна жить с ним и он согласен жить с нею" ->1 Кор.7:12-14, если не так они бы все пережинились в своих церквях и не искали бы в знакомствах свою половинку.

12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (1 Кор.7:12-14)

Мне нужна девушка девственица потому что я сам такой меня Господь хранил с самой юности моей и чтоб она любила Господа и Слово Его в Писаниях или не была против Бога.

Писатель
+87
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lista
я бы с вами в личке пообщалась с удовольствием, мне нравятся ваши мысли

приятно что мои мысли умеют хоть иногда нравиться людям ... готов ими делится рас такое дело :))

Писатель
+51
|3 Мая 2011
0 Цитировать

Прошло еще одно знакомство в интернете на invictory сайте знакомств, но сестра из баптиской церкви, беситься с жиру, и сама не знает чего хочет, расстались.

Старожил
+4645
|3 Мая 2011
0 Цитировать

Народ напоминаю, что 8 мая киевляне и все желающие встречаются на Крещатике в 16-00. А 9 мая, кто хочет - может присоединиться к поездке в милый купеческий город Чернигов к нашей милой Жанночке. связной номер- 0632740317 - Я

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Jaklin
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
сестра из баптиской церкви, беситься с жиру

((((

Писатель
+87
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
расстались ...

Может оно и к лучшему дружище , видимо тебя ждет другая ...

чем раньше прикрыли нерентабельную лавочку тем легче  

Писатель
+51
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Может оно и к лучшему дружище , видимо тебя ждет другая ... чем раньше прикрыли нерентабельную лавочку тем легче

Да, ты прав брат, не люблю неопределенность.

Гость
-1
|3 Мая 2011
1 Цитировать

познакомиться можно. у меня много знакомых и друзей поженились так и очень счастливы. но они конечно и встречались и общались и ездили друг ко другу

Писатель
+51
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Наталля
познакомиться можно. у меня много знакомых и друзей поженились так и очень счастливы. но они конечно и встречались и общались и ездили друг ко другу

Верно, можно, если они будут, не просто слушательницами Слова Божьего, а будут исполнительницами: дружелюбными и общительными, а таковых единицы (например в церкви на людях, да, но в жизни под вопросом), если бы они были не таковыми у меня бы не было повода, так говорить, но говорю по опыту горькому своему.

Гость
-1
|4 Мая 2011
1 Цитировать

У Бога нет границ, и Интернет может стать способом для знакомства!!!! Дальше все зависит от людей.....ну и нетолько!!!

Писатель
+51
|4 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата наталі
У Бога нет границ, и Интернет может стать способом для знакомства!!!! Дальше все зависит от людей.....ну и нетолько!!!

Границы создают люди нелюбовью и недопониманием.

Старожил
+1927
|4 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Границы создают люди нелюбовью и недопониманием.

100%, и какая разница, где познакомились: в церкви, в парке, в центре города, по интернету, кто то познакомил... главное, как развиваются отношения, есть ли любовь... и готовы ли взять ответственность за то, чтобы связать всю свою жизнь с этим человеком!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+51
|4 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
100%, и какая разница, где познакомились: в церкви, в парке, в центре города, по интернету, кто то познакомил... главное, как развиваются отношения, есть ли любовь... и готовы ли взять ответственность за то, чтобы связать всю свою жизнь с этим человеком!

Верно солнышко.

Гость
+6
|5 Мая 2011
1 Цитировать

Ну раз вы такпОЗ прроТИВ ИНТЕРНЕТ ЗНАКОМСТ ЧЕЖ ВЫ ТУТ СОБРАЛИСЬ??? МОЖЕТ В ДИВУЮ ВСЕ ВСТРЕТИМСЯ НУ ИЛИ СКАЖУ У ВАСЕСТЬ СВОЯ ЦЕПКРВЬ ВОТ И ТАМ ОБЩАЙТЕСЬ ЭТОЖ ИНТЕРНЕТ, НАСЧЕТ НЕУДАЯЧ , ИНЕТЕРЕСНО ЗНАТЬ КТО ПАРЕ ЗАПРЕТИЛ ВСТРЕЧАТЬСЯ? ПЕРЕД БРАКОМ??? ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО НА СКОРУЮ РУКУ ВЫБРАВ В РЕАЛЕ ПЕРВОГО ПОПАВШЕВСЕГО ТО С НИМ ИДЕАЛЬНО ВСЕ БУДЕТ И ОН НЕ БУДЕТ ВРАТЬ, 

ЧЕЛОВЕК ПО ЖИЗНЕНО ЗАГАДКА И В РЕАЛЕ И В ИТЕРНЕТЕ МНОГОЕ НЕУЗНАЕШ, В РЕАЛЕ БЛОКИРУЕТЬСЯ УМ ТЫ СУДИШ ПО ВНЕШНОСТИ И ДУМАЕШ О ЭТО МОЯ СУДЬБА И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ НЕСЧАСТНЫЙ БРАК, А ВОТ ЕСЛМИ ИНТЕРНЕТ ТО ТАМ ВЫБОР БОЛЬШОЙ ДУМАЕШ ВСЕ КРАСАВЫЦЫ КОГО Ж ВЫБРАТЬ И ПРИХОДИТЬСЯ ВЫБРАТЬ С ЧИСТЫМ СЕРДЦЕМ С ВНУТРЕНЕЙ КРАСОТО, ЕЕ ОПРЕДЕЛЯЕШ ПРИ ОБЩЕНИИ, А ПО ИНТЕРНЕТУ НАМНОГО ЛЕГЧЕ ОБЩАТЬСЯ, ДА КСТАТЕ ИМЕННО В РЕАЛЕ МНОГОЕ НЕСКАЖЕШ В ГЛАЗА НАМНОГО ТРУДНЕЙ СКАЗАТЬ , 

ТАКЧТО ВЫВОД ТАКОЙ 1 ПОИСК 2 ОБЩЕНИЕ 3 ВСТРЕЧА И НЕ ОЛНА,

П,С, ИНТЕРНЕТ ЭТО ТЫ ТОЖЕ РЕАЛ ТОЛЬКО НЕВИДЕТЕСЬ В ЖИВУЮ ЗА МОНИТОРАМИ СИДЯТ ЖИВЫЕ ЛЮДИ, И ЕЩЕ КОНЕЧНО ЖЕ НАДО ЖЕЛАТЕЛЬНО С ХРИСТИАНАМИ ЗНАКОМИТЬСЯ, И ПРОВЕРИТЬ ЕГО И В ЭТОМ СМЫСЛЕ

Господь Пастор мой.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
На романтике очень хорошо можно обжечься, романтикой сыт не будешь и романтика подчас не совмещается (у романтиков) с детьми... Я не говорю что это плохо, это как десерт, но если питаться одними конфетами здоровья организму не будет, а если циклиться на романтике то здоровья отношениям не будет..А еще есть такой тип "романтиков"...Он будет дарить "звездное небо" и не замечать что неплохо бы подарить новые туфли, он будет мечтать, а ты работать...

Ангелок,  ты как всегда увидела что  то свое  в контексте и вдалась в глубокие размышления над словом "романтика" в христианстве.

А я писала в своем комментарии к автору об исключительном замысле Бога для каждого человека, об исключительной встрече и исключительной любви, которой люди  подчас не дожидаются  и начинают искать в интернете или где  нибудь еще. ищут не дожидаясь.

 

Цитата angelok
угу...и ждет принцесса у окна принца из детской сказки...и даже не замечает что уже давно перестала быть принцессой...

это ты о ком то конкретно, о большинстве девушек  или о  себе?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1446
|6 Мая 2011
5 Цитировать
это ты о ком то конкретно, о большинстве девушек или о себе?

я о теории "ожидания принца"

хотя бы по семейному положению  и наличию ребенка я в категорию "принцессы" уже не подхожу + мое мышление не поддерживает "воздушные замки с розовыми облаками", так что вряд ли о себе...

 

об исключительной встрече и исключительной любви

любовь- это процесс и труд...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
любовь- это процесс и труд...

можно много писать о любви.

но  тема не  об этом)

 

Цитата angelok
так что вряд ли о себе...

значит ты кого то конкретного  знаешь  в жизни ,что можешь сделать такой вывод?)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Galisha
|16 Мая 2011
3 Цитировать

Мне все больше нравится человек с Контакта.Мы раньше были знакомы,из одного города.Он-хороший человек,актер народного театра и фотохудожник.Но я не могу ему сказать,как я к нему на самом деле отношусь.Наверно,не так воспитана-как это я буду говорить о своих чувствах. Вообще-глупо все это "не так воспитана",мне давно не 16.И выходит-мы оба одиноки ,а  общаемся просто как Контактные друзья...

Старожил
+252
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Мне одна знакомая напечатала по аське примерно следующее: "А возможно ли найти любимого в интернете?" Был ли этот вопрос риторическим? Ваши мнения, как обычно, очень приветствуются))

Да, это возможно. Тем более в наш век. Для Бога нет ничего невозможного! Кстати, в интернете гораздо реальнее найти любимого, чем в реальности, которая порой очень ограничена.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
интернет это -  просто расширение возможностей,

Вот и я о том же! Не вешать нос........!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
да, можно. у нас с мужем получилсь:) впрочем, как и еще очень многих наших друзей

А вот вам и свидетельство! И не одно!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
у нас в окружении сейчас больше людей, ну порядка 90% поженились, познакомившись на инету, и всего 10% приходится на тех, кто в реале познакомился.те, кого мы знаем, инет-пары живут очень счастливо. некоторые ведут вместе успешные и плодотворные служения. так как многие консультировались с нами (мы были одними из первых в своих церквях) то мы в курсе, что именно из-за того, что знакомились по инету, стремились узнать друг друга как можно тщательнее, относились к своим избранникам очень пристально, обсуждали многие такие вещи, что "влюбленные в реале" не считают нужным и упоминать. есть и такие, кто имели негативный опыт в инет общении, пока не встретили свою половинку. ну и что, опыт, и даже негативный тоже опыт:)

Вот видите, найти любимого в интернете более реально, чем в реале!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+201
|7 Июн 2011
0 Цитировать

Тутти, спасибо за оценки. ))) А ты брат, или сестра? ))))

Писатель
+51
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Вот видите, найти любимого в интернете более реально, чем в реале!

Это хорошо, если два сердца способны любить, а не одностороняя любовь, когда одному все равно, а другой мучается.

Старожил
+252
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Тутти, спасибо за оценки. ))) А ты брат, или сестра? ))))

Пожалуйста. )) Я сестра.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Это хорошо, если два сердца способны любить, а не одностороняя любовь, когда одному все равно, а другой мучается.

Конечно, я согласна с тобой. Односторонняя любовь это очень больно (сама с этим сталкивалась). Но я всё равно верю, что Бог даст любимого человека(взаимную любовь), просто время не пришло ещё. И я за  знакомства в реальности через Интернет.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Познакомились по интернету..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы