Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познакомились по интернету..

Старожил
-66
|24 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
не Бог задумывает, а книги и фильмы рисуют картинку в нашем воображении...А жизнь она очень далека от фильмов, чес слово...И трудно сказать что лучше заботливо проверенное как оделась и завязала ли шарфик т к на улице холодно или букет цветов при полном пофигизме к твоим нуждам....На романтике очень хорошо можно обжечься, романтикой сыт не будешь и романтика подчас не совмещается (у романтиков) с детьми... Я не говорю что это плохо, это как десерт, но если питаться одними конфетами здоровья организму не будет, а если циклиться на романтике то здоровья отношениям не будет..А еще есть такой тип "романтиков"...Он будет дарить "звездное небо" и не замечать что неплохо бы подарить новые туфли, он будет мечтать, а ты работать...

Ангелок, вы как всегда в точку. Спасибо вам. Всех поздравляю с Пасхой, которая есть Христос.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Aleks
|25 Апр 2011
5 Цитировать

Жену тоже надо искать. Написано: Кто найдёт жену добродетельную...........Прит.31:10

Писатель
+51
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Мне одна знакомая напечатала по аське примерно следующее: "А возможно ли найти любимого в интернете?" Был ли этот вопрос риторическим? Ваши мнения, как обычно, очень приветствуются))

У меня был горький опыт, сказала любименький, дорогой, мы много созванивались и периписывались в скайпе, я приезжал к ней, мы посещали разные христианские собрания, а потом когда осталось пару дней до свадьбы, они все отменили, записав меня в ряды неверующих. (и она наговорила мне таких мерзостей)  У меня все глаза высохли от слез.

Старожил
+271
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
все отменили, записав меня в ряды неверующих. (и она наговорила мне таких мерзостей)

Если конечно сочтете возможным,скажите с чего вдруг посчитали неверующим...шо Вам инкриминировали...

Удален
Tanichka
|28 Апр 2011
0 Цитировать

я пообещала что напишу сюда как прошла моя встреча с человеком, с которым очень много общались........

как же сильно я розочеровалась.............у меня стрес после этой встечи..............но как больно...........

я точно больше не хочу таких знакомств..............

а еще на меня все давят, обвиняют меня..........

я даже представить не могла что все будет так плохо............

но я смогла сказать ему что мы можем только дружить, я просто не вижу в нем своего мужа......но было очень трудно это зделать........ все вокруг мне толкуют что я лучшего не встречу, что мне надо стараться удержать его иначе уведут..............а мне аж кричать хочется............

но больно мне изза того, что я привыкла к этому человеку, мы много общались......а теперь нет......он делает вид что меня здесь нет............что мы не знакомы..........

и даже моя лучшая подруга осуждает меня изза того что я не захотела строить близких отношений ..............

я молилась, но ответа не получила..........поетому я отказала....

трудно мне сейчас..........на работе отвлекаюсь.......а дома слезы сами льются.........

вот такой опыт знакомства через интернет...........горький опыт.......

Старожил
+201
|28 Апр 2011
4 Цитировать

Ну, ответ какой должен быть? Ответ должен был быть у Вас  сердце Таничка. Бог не прийдёт с Неба и не скажет, "Таня, этого бери." Вы Танечка можете в Библии хоть один пример привести, где человек молился и просил, "Боже покажи мне, она/он мой/моя, или нет?" Вы общались с человеком, он Вам понравился, раз вы согласились на встречу. Уверен, что и на фото Вы видели этого человека. Если были вначале нотки какие-то, то надо было сразу всё отрубить на корне,а не заводить до встречи. НУ и самое главное Танечка, не думайте, что Вы - англелочек. Это сейчас Вы таковы, а когда начнёте жить с кем-то, то сразу настоящая Вы и покажеться, все Ваши "фе", наружу так и полезут. Хотя я не говорю, что Вы плохая.

Писатель
+51
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Если конечно сочтете возможным,скажите с чего вдруг посчитали неверующим...шо Вам инкриминировали...

Сказали, что я был не крещен в церкви и не принадлежу ни к какой церкви (но это скорее всего отговорки, они все это знали с самого начала, я все рассказал о себе, причина в чем-то другом, правды в этом мире не узнаю)

Я например считаю, что молитва должна, быть тайной, чтобы не быть, как лицемером, показывая свою праведность пред всеми:

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Матф.6:5-8)

Удален
Полина
|28 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Tanichka
я просто не вижу в нем своего мужа

да не хнычь! в 20 лет какое там замужество! Я была в 20 лет ребёнком, даже и не думала об этом. Всё хорошее ещё впереди!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Гость
+1
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Девушка из моей домашней группы в онлайн игре себе мужа нашла. Живут уже 4 года, ребенок, все счастливы

А что за игра?

Писатель
+87
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Tanichka
как же сильно я розочеровалась ...

Если не секрет - что именно в нем заставило вас разочароваться ? ... но если тяжело об этом сейчас говорить подробно то не отвечайте .

 

Цитата ElvisPresley
Сказали, что я был не крещен в церкви и не принадлежу ни к какой церкви (но это скорее всего отговорки, они все это знали с самого начала, я все рассказал о себе, причина в чем-то другом, правды в этом мире не узнаю)

Да, похоже вы все правильно поняли , это смахивает на глупые отговорки ... ведь креститься и номинально причислиться к одной из официальных Церквей сейчас ни для кого не проблема , но эти действия что самое интересное не могут отрекомендовать человека как искреннего христианина любящего Бога .

 

Цитата ElvisPresley
Я например считаю, что молитва должна, быть тайной, чтобы не быть, как лицемером, показывая свою праведность пред всеми:

Согласен !
Видимо вам таки устроили экзамен по красноречивости молитвы ... печально если так :(

Цитата Гоша
А что за игра?
Скорее всего Counter Strike 

Старожил
+4645
|28 Апр 2011
0 Цитировать

Когда-то...когда ещё не было инета /как только люди жили? / люди общались по средствам писем...бумага, перо...и вот ведь парадокс, письма писали не только тем, кто живёт далеко...но и любимым на соседнюю улицу...В юности я зачитывалась этими романтик историями о неземной любви, возникшей в писмах....

Во время ВОВ таких историй просто не счесть...роман в письмах с человеком которого никогда не видел...а потом...жили долго и счастливо и умерли в один день....

У нас в церкви девушка, ОДНАЖДЫ зашла на сайт христианских знакомств, чтобы написать всего лишь одному лишь парню...живут уже не помню сколько, сынок у них ну оооочень славный бегает...счастливы...

Разбитых сердец после интернет влюбляния - ооочень много...самой приходилось реанимировать как ребят так и девушек...

Да что там кто-то...я уже тётка не в девичестве и тоже могу того...увлечься образом который был создан кем-то плюс моя буйная фантазия ))))

В любом случае для знакомства вирт это гораздо хуже чем Экспресс свидание ))) и по сути и по форме и по последствиям...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+51
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Tanichka
я пообещала что напишу сюда как прошла моя встреча с человеком, с которым очень много общались........ как же сильно я розочеровалась.............у меня стрес после этой встечи..............но как больно...........

Жаль, а зря ведь, если разделяют расстояния - это единственный способ познакомиться, и найти вторую половинку.

Так как пока ты только половинка, как и я, а целым будешь, когда соединятся две половинки.

Можешь со мной познакомиться, я тебя осуждать не буду, но в твоем случае, он видел в тебе жену, а ты в нем, нет, и это разбило ему сердце, ему пришлось, разорвать потому что длительное общение, когда у сердец цели разные только бы усугубило ситуацию.

Хорошо, поется о любви в Песнь песней Соломона и как тяжела эта ноша чувств:

6 Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный.
7 Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.
8 Есть у нас сестра, которая еще мала, и сосцов нет у нее; что нам будет делать с сестрою нашею, когда будут свататься за нее? (Песн.8:6-8)

У меня тоже была лет 6 назад такая ситуация, что не любила, она меня, я пытался, построить отношения, мне пришлось их разрывать, иначе это могло бы привести к смерти каково это чувсвтво говорится в Песн.8:6-8, чем дольше, тем сильнее она, нужно разрывать, если нет будущего в таких отношениях, иначе один кого не любят, может погибнуть.

Писатель
+51
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Да, похоже вы все правильно поняли , это смахивает на глупые отговорки ... ведь креститься и номинально причислиться к одной из официальных Церквей сейчас ни для кого не проблема , но эти действия что самое интересное не могут отрекомендовать человека как искреннего христианина любящего Бога .

Да многие кому, я рассказал, так поняли, я считаю что эта церковь не от Бога, если была от Бога, Господь бы все устроил, или она была не той за кого выдавала, возможно она не была девственно чистой, так как она сказала, мне, зачем она мне на одну ночь - это очень страно. (я не альфонс, чтоб на одну ночь)

 

Цитата Timoteos
Согласен ! Видимо вам таки устроили экзамен по красноречивости молитвы ... печально если так :(

Да, и это было, пилить человека из-за молитвы - это не хорошо, когда побуждение в сердце есть я помолюсь.

Спасибо, брат.

Писатель
+87
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
возможно она не была девственно чистой, так как она сказала, мне, зачем она мне на одну ночь - это очень страно.

мне кажется в этой ее фразе не стоит искать каких то ребусов , просто что то пошло не так и она начала морозиться вот и все ...

 

Цитата ElvisPresley
Да, и это было, пилить человека из-за молитвы - это не хорошо, когда побуждение в сердце есть я помолюсь.

Бог знает что в сердце и на уме молящегося , а другой человек может только догадываться об этом , поэтому и не человеку судить об искренности молитвы ближнего .

Удален
Melissa
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Tanichka
что я не захотела строить близких отношений .............. я молилась, но ответа не получила..........поетому я отказала....

причина только в том, что ты не услышала голос с неба или горящего куста, что это твой человек?

Солнышко, не переживай. Все устроится. Расскажи, если можешь, в чем такое разочарование произошло.

обзови меня рыжей и прости :-)
Писатель
+51
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Бог знает что в сердце и на уме молящегося , а другой человек может только догадываться об этом , поэтому и не человеку судить об искренности молитвы ближнего .

Да, верно, спасибо брат.

Писатель
+87
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
спасибо брат

на здоровье ! :)

Гость
+6
|30 Апр 2011
2 Цитировать

ElvisPresley

Так вы не являетесь членом церкви?

Помолиться не смогли?

И правильно сделали что отправили вас ни с чем, завтра вы скажете я не член церкви и никто не имеет право мне замечание сделать и пойдете в другую церковь это в лучшем случае, а то и вообще никуда. Не правильно конечно то что девушка ваша вообще дело до свадьбы довела, нечестно, или она сама еще не определилась что и как, может только родители ума вставили.

Вы почему не в церкви? Если считаете вопрос слишком личным можете не отвечать.

По теме : как можно без оглядки влюбляться если ты человека не знаешь, только по разговорам в инетернете, совсем головы чтоли нет?

Прям влюбляются, головы теряют, потом разочаровываются плачут, или по 17 лет или я что-то пропустила в жизни.


Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Писатель
+87
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lista
И правильно сделали что отправили вас ни с чем ...

Думается мне ... окажись добрый самарянин из Библейской истории на месте Елвиса , то скорее всего он тоже был бы отправлен ни с чем , зато мамаша посоветовала бы дочурочке обратить внимание на сановитого священника или левита, прошедших мимо того израненного человека которому помог именно самарянин .

Писатель
+28
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Разбитых сердец после интернет влюбляния - ооочень много...самой приходилось реанимировать как ребят так и девушек...

Интернет действительно тупо . Я хоть и без интернета но тоже допустил подобную ошибку ..девушка ни меня толком не знала и я ее ..мне кажеться отказом можно лишь считать когда вы уже встречались хотя бы раза два или три и гуляли по  3 часа и то...человек может передумать ..Иначе -если отношения будь то вирутальные или реальные ,но не перешедшие в стадию когда вы уже хорошо и достаточно знаете друг друга и можете назвать себя друзьями предлагать никому ничего не стоит или принимать предложения ..разве что вы оба слишком романтичны ,открыты и имеете одинаковые ожидания от жизни !Иначе вам не избежать разочарований ,которые по сути глупы!!!

Гость
+6
|30 Апр 2011
2 Цитировать

Шо вы путаете праведное с грешным. При чем тут самарянин?

Вы спросите у любой мамы  верующей у которой есть взрослая дочь ( на выданье) приехал парень с которым она в интернете познакомилась ни к какой церкви не принадлежит ( читай никому не подчинен), возможно читает писание, молиться не может. Он кто? Верующий? Или обычный мирской человек где то что то слышавший, где-то что-то прочитавший. Отдала бы верующая семья свою дочь замуж за такого парня???

А девушки тоже красавицы водят за нос парней до свадьбы дело даже доходит, а потом оказывается не нужен, или самоутверждаются за чужой счет не пойму. Только Бог с лукавым поступает по лукавству его.

И дело тут даже не в интернете, а в элементарной порядочности.

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Старожил
+271
|30 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата lista
Он кто? Верующий? Или обычный мирской человек

Знаете сударыня это очень серьезный вопрос.И чтоб ответить на этот вопрос люди и ходят на свидания.К большому сожалению принадлежность к членам поместной церкви еще не гарантия того что человек настоящий христианин...Здесь на форуме я читал о том как люди выходили замуж вроде-бы за верующих...а они потом отошли от веры и ушли из семьи.С другой стороны можно понять и маму...которая желает своей дочке добра...Здесь просто нельзя принимать скоропалительных решений а разобраться  трезво и неспеша...Никто ж в шею не гонит...Кстати хочу высказать свое мнение...Лично я считаю что нельзя  как говорят судить о книжке по обложке.Нужно хорошо узнать человека,может даже проверить на вшивость ,если есть сомнения...Но и сказать что если чел молится красноречиво и проповедует или поет или как сейчас модно говорить"служит" то это хороший христианин ,я бы не торопился.Нужно заглянуть глубже в душу... Нужно посмотреть как ведет себя парень в экстремальных ситуациях ...Вобщем дай Господь нам всем мудрости...

Гость
+6
|30 Апр 2011
0 Цитировать

За сударыню отдельное спасибо!!! Неужели мы совсем в людях перестали разбираться.

Даже человек далекий от христианства может сказать что да вот этот верущий, а мы что вообще потерялись.

дай Господь нам всем мудрости...

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Писатель
+87
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lista
При чем тут самарянин?

Теперь ваша очередь спросить у любой мамы  верующей у которой есть взрослая дочь (на выданье) приехал какой-то самарянин с которым она познакомилась по дороге в Иерихон , ни к какой церкви не принадлежит (никому не подчинен), возможно читает писание, молиться вряд ли может. Он кто? Верующий? ...

По моему к этому парню (самарянину) стояло бы присмотреться внимательней ...

 

Цитата lista
молиться не может

Не может быть такого что вообще не может, скорее всего еще и как может :)

Думаю вы согласитесь что Бог не многословие ценит в молитве а искренность .

Цитата lista
Даже человек далекий от христианства может сказать что да вот этот верущий, а мы что вообще потерялись

Как вы думаете люди могли отрекомендовать священника и левита из вышеупомянутой истории ? конечно же они верующие , не так ли ? ... а кто такой самарянин ? - пускай идет куда шел :)

 

Но и сказать что если чел молится красноречиво и проповедует или поет или как сейчас модно говорить"служит" то это хороший христианин ,я бы не торопился .

Во... во... во !!! :)

Удален
Al
|30 Апр 2011
0 Цитировать

Друзья, всё решилось. Я спросил знакомую - она ответила, что разобралась. Её папа сказал, что у него есть свои планы на её женитьбу.)))

Писатель
+87
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Её папа сказал, что у него есть свои планы на её женитьбу.)))

Рад за папу , он таки разобрался :)

Удален
Al
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Рад за папу , он таки разобрался :)

Точно)) разобрался по полной)))

Писатель
+51
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lista
Так вы не являетесь членом церкви? Помолиться не смогли? И правильно сделали что отправили вас ни с чем, завтра вы скажете я не член церкви и никто не имеет право мне замечание сделать и пойдете в другую церковь это в лучшем случае, а то и вообще никуда.

Я молился и молится, умею. Молитва предназначена для личного общения с Отцом Небесным, а не для того чтоб показаться перед людьми, так делают лицемеры, чтоб показаться праведными пред людьми:

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Матф.6:6)

Правильно для делающего злое - это неудивительно, оттого ты и поощряешь зло у тебя сердце такое о таких людях сказал Иисус:

35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матф.12:35-37)

Я же неоднократно писал, что церковь не имеет право вмешиваться при заключении союза двух влюбленных, не церкви с ним или с ней жить, а вступающей в брак стороне, достаточно обоюдное согласие двух сторон.->1 Кор.7:12-14

12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (1 Кор.7:12-14)

Писатель
+51
|1 Мая 2011
0 Цитировать

 

Цитата lista
Не правильно конечно то что девушка ваша вообще дело до свадьбы довела, нечестно, или она сама еще не определилась что и как, может только родители ума вставили.

Ее мать осыпала меня подарками каждый день (я ей очень понравился), ни дня не прошло, чтоб без подарка, и почевали, как царя.

Когда вы братья и сестры поймете, что им нужен был предлог (она все знала обо мне с самого начала такие дела, о которых бы не каждый сказал, и ее все устроило во мне, и она меня взбаламутила, я ей доверял и поступил, как велела мне совесть) я ее не обвинял, раз ты баптистка уходи с церкви, отрекайся от веры, она хотела уйти к мессианским евреям из баптисткой церкви, в которой была с детства, не скрою, что мне нравятся мессианские евреи, я родился обрезанным, они пока не в экумене), они (баптисты) пытались насильно меня крестить, такакая же проблема была у ее младшего брата, когда будучи несовершеннолетними, девушка - адвентистка (будущая его жена) соблазнила его и насильно женила на себе, так как он вступил с нею (с несовершеннолетней) в половую связь и ему грозило уголовное преследование по немецким законам, и он женился на ней, и у них были разногласия на религиозной почве, (он верующий, а она неверующая, но рождение детей примерило их,) что она его насильно тянула в церковь, а адвентисты хотели его насильно крестить, и он вынужден был прятаться. (в принципе она мне, как человек понравилась волевая девушка, мы с ней поладили сразу). У них есть дети, ради детей, они живут, и это нормально, и хорошо, она ходит в церковь, он не ходит, а дети ходят в церковь, муж ее не возбраняет им ходить в церковь.

Писатель
+51
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lista
Вы почему не в церкви? Если считаете вопрос слишком личным можете не отвечать.

Это не личное, ответ прочитаешь об этом по этим ссылкам, так как это касается всех верующих:

Экуменизм - зло или добро планетарного масштаба (тут я написал об экуменизме)

http://www.evangelie.ru/forum/t31490.html

http://forum.invictory.org/subject.html?id=8792



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Познакомились по интернету..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы