Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познакомились по интернету..

Удален
Полина
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Я думаю, что это несчастные люди, уставшие от одиночества, которые просто ищут разные пути для общения, знакомств и т.д. Но они сами не уверены ни в чём, а прежде всего в самих себя. И вот они имеют вполне благие намерения, но..... от естества не уйдёшь.

согласна!

поэтому испытываю к таким только жалось!

Non progredi est regredi
Старожил
+908
|9 Апр 2011
4 Цитировать

у нас в окружении сейчас больше людей, ну порядка 90% поженились, познакомившись на инету, и всего 10% приходится на тех, кто в реале познакомился.те, кого мы знаем, инет-пары живут очень счастливо. некоторые ведут вместе успешные и плодотворные служения. так как многие консультировались с нами (мы были одними из первых в своих церквях) то мы в курсе, что именно из-за того, что знакомились по инету, стремились узнать друг друга как можно тщательнее, относились к своим избранникам очень пристально, обсуждали многие такие вещи, что "влюбленные в реале" не считают нужным и упоминать. есть и такие, кто имели негативный опыт в инет общении, пока не встретили свою половинку. ну и что, опыт, и даже негативный тоже опыт:)

Удален
Aleks
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Al
А возможно ли найти любимого в интернете?"

Здесь на инвиктори в разделе знакомств, есть много свидетельств о том,

как люди создали семьи благодаря этому ресурсу. Почитайте.

Гость
0
|9 Апр 2011
0 Цитировать

Моя субъективная точка зрения по этому вопросу такова:

Всякие "христианские сайты знакомств" - это глупость. Как было уже сказано ранее - часто человек умышленно выдает себя не за того, кем он является на самом деле. Да и, на мой взгляд, у интернета (для верующего человека) есть ряд других полезных функций помимо того, чтобы гоняться за женихами/невестами в интернете. Да и знаю немало случаев, когда вот такие люди женятся, а потом оказывается, что женились они совершенно не на том, кого себе представляли. И тут бывает дело даже не в обмане - а втом, что очень трудно хорошо узнать человека исключительно через интернет.

Другое дело, если Вы случайно с кем-то познакомились в ходе интернет-общения. У меня самого часто бывает, что нахожу интересных людей, друзей, на интернет-форумах, в живом журнале в ходе дискуссии и так далее. Тогда так будет лучше :)

Старожил
+442
|9 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Martin
Всякие "христианские сайты знакомств"

)) скажите это тем больше чем 180 парам, которые разместили свои свидетельства на знакомствах  только на этом портале))

 

Цитата Martin
Да и знаю немало случаев, когда вот такие люди женятся, а потом оказывается, что женились они совершенно не на том, кого себе представляли.

А у познакомившихся в реале такого никогда не бывает ;). Вот только неизвестно почему среди них столько вскоре разводятся)...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Гость
0
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
А у познакомившихся в реале такого никогда не бывает ;). Вот только неизвестно почему среди них столько вскоре разводятся)...

Здесь надо смотреть статистическое соотношение. Иначе те же гомики говорят, мол как не посмотришь - во всех гетеросексуальных семьях постоянные разборки, разводы, а у нас все хорошо.

 

Цитата Лилия
)) скажите это тем больше чем 180 парам, которые разместили свои свидетельства на знакомствах  только на этом портале))

И что Вы этим хотите сказать? :)

Как я заметил из личных наблюдениях: на сайтах размещают свои "вакансии" в основном те, кто уже потерял всякую надежду найти пару в реальной жизни...

Удален
Полина
|9 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Martin
в основном те, кто уже потерял всякую надежду найти пару в реальной жизни...

ага, особенно те, кому 18-20 лет

посмотрите сколько анкет молодежи, они тоже отчаялись?

Non progredi est regredi
Старожил
+442
|10 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Martin
И что Вы этим хотите сказать? :)

Хочу сказать, что всякую категоричность (если только речь не идет о грехе) расцениваю как глупость ;)

И эту

 

Цитата Martin
Всякие "христианские сайты знакомств" - это глупость

то же )).

Если люди благодаря такой "глупости" создают счастливые семьи, то какая цена вашим категоричным заявлениям о том, что способ,  в который они познакомились - глупость ? )) Лично знаю несколько пар, которые поженились благодаря этому сайту- некоторых свидетельств даже нет среди обнародованых. Их семьи и отношения ничем не хуже тех, которые создались благодаря отношениям в реале.
Конечно, если у молодых людей есть возможность знакомиться-общаться в реале, то не сильно разумно отдавать приоритет интернету. А если люди не сильно молодые? ;) А если в силу каких-то обстоятельств у них таких возможностей в реале нет ? Что тогда? - Люди, не знакомьтесь в инете, удаляйтесь от этого соблазна со всех сил ;) -потому, что некто под ником Martin, сказал, что это глупость ! ))))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+271
|10 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Martin
выдает себя не за того, кем он является на самом деле.

В процессе общения,если трезво на все смотреть,можно рано или поздно понять с кем вы имеете дело.Опасность инет-общения состоит в том что человек сам себе рисует образ и влюбляется в этот самый образ,которого в реале просто не существовало.А когда он или она начинают видеть вдальнейшем несоответствие придуманого образа с действительностью то пытаются закрыть глаза на негативные вещи .Хотя вся эта байда может произойти и в реале.В любом случае лучше не одевать розовые очки и всегда трезво смотреть на человека.И никогда не спешите с выводами,постарайтесь получше узнать человека и не принимайте скоропалительных решений.Но лучше всего вручайте в молитве Господу всю ситуацию и если вы искренни в отношении к Богу то он поможет и в этом .

Удален
IBagira
|10 Апр 2011
2 Цитировать
.Опасность инет-общения состоит в том что человек сам себе рисует образ и влюбляется в этот самый образ,которого в реале просто не существовало.А когда он или она начинают видеть вдальнейшем несоответствие придуманого образа с действительностью то пытаются закрыть глаза на негативные вещи

Да, вы абсолютно правильно описали суть проблемы. Именно так и происходит. Такие контакты наибрлее благоприятные для развития фантазии. Но, к сожалению или к счастью:), брак это не виртуальные отношения, и тут сам себе лапшу не навешаешь, как ни старайся.  Вот и возникают все эти коллизии в реальности. Чего я только не слышала от людей, реально переживших эти перепитии после воссоединения. Больше надо в реальности общаться, узнавать друг друга, а не придумывать образ.... Интернет как вариант знакомства, может быть и не плох, но это только завязывание контакта. А дальше надо больше личных встреч, в различных ситуациях. Если есть серьёзные намерения, хорошо бы ещё узнать семью предпологаемого жениха или неаесты. Одним словом, старым дедовским способом.... Раньше ещё соседей и знакомых опрашивали и т.д..... :))))) Тоже помогало от ошибок...

Старожил
+201
|10 Апр 2011
4 Цитировать

Я считаю, что возможно знакомство и возможно продолжение отношений. Есть куча примеров, когда люди видели друг друга, встречались чуть-л не три года, женились и почти через пол года развелись. НЕ видели? Не знали? Не общались? Чушь. Дело в том, что мы только можем здесь услышать "одну" сторону медали, а знать, как себя вёл друго человек, который, якобы обижен не можем. И может тот, который общался там с другими тоже был разочарован в этой девушке, с которой познакомился. КОнечно, Интернет многое скрывает, но и реальность иногда тоже многое скрывает. И не толлько виртуальную измену мужчин. но и стервозность и непослушный характер многих женщин. Опять-таки, тяжело судить, когда слышишь одну только сторону, как у Алексы, а мы ведь вас Алекса и не знаем. И почему это у вас с ним были разногласия и кто был их начинателем этих разногласий? Я считаю. что в Интернете, как и наяву можно узнать человека, может быть не всё и не вполне, но такое же происходит и в реальности. НЕ только мужчины, но и женщины пытаются понравиться противоположному полу. И если мужчина гоорит, что она единственная, а у самого проблемы, например с блудом, общаясь только с другими в вирте, то женщины зачастую обещают до свадьбы, что после свадьбы будут ангелами и делать всё вместе с мужьями и изучать Библию, и стараться чтобы не было ссор, а зачастую, потом выходит наоборот. Что это, не ложь часом ли? Всё верно. Просто до свадьбы неважно реально. или виртуально их необязывает ни что, а после свадьбы все "прелести" каждого всплывают наружу. И тут, нормальные верующие, которые любили друг друга по-настоящему, начинают работать над собой, ради семьи, отношений, хотя и спотыкаясь не раз, а другие... другие называя себя верующими разводятся не желая решать проблемы и вопреки Богу и Его слову.

Старожил
+201
|10 Апр 2011
3 Цитировать

Кстати, я не говорю об избиении, на это есть церковь, а если она не способна решить - милиция. Ну и опять таки, легко "разгребать жар чужими руками", то есть когда приходит кто-то и "плачется" мол меня обидели, а я ангелок, всё делал/ла правильно. Но как написано, "не судите НИКАК пержде времени. придет Господь и ОТКРОЕТ СОКРЫТОЕ во мраке." ДАбы потом эти "невинные" не оказались очень даже таки виноватыми.

Старожил
+271
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
. И если мужчина гоорит, что она единственная, а у самого проблемы, например с блудом, общаясь только с другими в вирте,

Позвольте не согласиться с этими строками.Если у мужчины проблемы с блудом то он "общается" в других местах.:)))) А в вирте просто люди чешут языки.Хотя в чем-то Вы наверное правы. Соглашусь так же и с тем что не нужно казаться лучше  того,кем человек является на самом деле.От этого всем только хуже.Думаю просто всегда нужно быть самим собой.Просто одним нравится Ален Делон а кому-то Сильвестр Сталлоне...:))))))А вообще-то если назвал ЕЕ единственной то за слова нужно отвечать.

Старожил
+201
|10 Апр 2011
1 Цитировать

Коненчо прав, ведь в вирте языками не о погоде чешут.

 

Если у мужчины проблемы с блудом то он "общается" в других местах.:)))) А в вирте просто люди чешут языки.Хотя в чем-то Вы наверное правы.
Удален
Al
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
А в вирте просто люди чешут языки

язык у человека самая мощная мышца. И, кстати, самая эластичная. Её нужно тренировать постоянно, она этого требует. Но в интернете челать её не предоставляется возможным. В основном, чешутся пальчики об гуттаперчивые кнопочки клавиатуры.

Интересно, где можно решить проблемы с блудом?

Старожил
+201
|11 Апр 2011
1 Цитировать

НУ скажем так, фраза о чесании языками в вирте - это не моя фраза, я эту фразу от предыдущего оппонета взял. МОя фраза была ниже.   Где можно решить проблемы с блудом? У Господа, в молитве и постах, если не получается, тогда искать служителей, которые молятся за освобождение и которые помогут пройти этот путь освобождения вместе.

 

Цитата Al
язык у человека самая мощная мышца. И, кстати, самая эластичная. Её нужно тренировать постоянно, она этого требует. Но в интернете челать её не предоставляется возможным. В основном, чешутся пальчики об гуттаперчивые кнопочки клавиатуры.
Удален
Al
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
которые молятся за освобождение и которые помогут пройти этот путь освобождения вместе.

Интересно, чем помогут? Вместе пройти путь освобождения от блуда? Значит ли это, что они тоже страдают блудом?

Удален
Полина
|11 Апр 2011
3 Цитировать

кусочек статьи из Итернета:

Не у каждого есть возможность познакомиться. Кому-то не хватает денег для регулярного пребывания в общественных местах, а кому-то времени. Но на работе у многих находится время для того, чтобы залезть в социальную сеть. Спрятавшись за ником, можно говорить на любые темы без всякого стеснения. При обычном общении иногда долгие годы невозможно добраться сути человека. А в интернете люди расслабляются и раскрываются быстрее. Причем собеседника сразу можно рассмотреть с некоторых сторон.

Кто-то создает виртуальный образ и наполняет его жизнью, а кто-то наоборот ищет отклик в чьем-то сердце, пытаясь показать себя настоящего. Конечно, в интернет-общении есть и минусы. Можно познакомиться как с прекрасным человеком, так и с маньяком. Или просто окажется, что у человека есть какие-то стороны, с которыми трудно смириться. Например, банальный запах, которого не видно на фотографиях, или еще что. Одна моя подруга долгое время переписывалась с мужчиной, потом встретилась с ним, а там совершенно другой человек – как она выразилась, с жутко маленькими и короткими ручонками, как у ребенка. А для нее это принципиально. Для женщины обычно важно, чтобы мужская рука была покрепче, чем ее собственная.

Поэтому в виртуальном общении может быть все прекрасно, а в реальности вас будет ожидать разочарование. Но я думаю, что оно чаще случается тогда, когда человек ищет связи просто от скуки. Вдобавок, иногда люди влюбляются в то внимание, которое им оказали, а не в самого человека.

Однако если между двумя пробегает стопроцентная искра, то должно быть в порядке и со всем остальным. Тогда уже никакие руки не помешают, пусть даже у него будут протезы.

Non progredi est regredi
Старожил
+201
|11 Апр 2011
1 Цитировать

Помогут молитвой, поддержкой. КОнечно же не значит. Это значит. либо сами освободились и могут помочь, подсказать другим, как это сделать, либо у них дар от Бога.

 

Цитата Al
Интересно, чем помогут? Вместе пройти путь освобождения от блуда? Значит ли это, что они тоже страдают блудом?
Старожил
+271
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
ведь вас Алекса и не знаем. И почему это у вас с ним были разногласия и кто был их начинателем

Простите любезный,Вы действительно ожидали что девушка вот так вот выложит всю свою жизнь на всеобщее обсуждение....Что бы ее кто ни попадя (я не о здесь присутствующих) поливал грязью ...Хотелось бы конечно что б общения на форумах были более дружелюбными.Тогда и пользы для всех будет больше

Старожил
-66
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Лилия
. Вот только неизвестно почему среди них столько вскоре разводятся)...

Разводов слишком много. Каждая вторая пара разводится. И это не от того где они познакомились.

Современное человечество потеряло страх, потряло ответственность, потеряло мораль.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+442
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
Разводов слишком много. Каждая вторая пара разводится. И это не от того где они познакомились. Современное человечество потеряло страх, потряло ответственность, потеряло мораль.

100% согласна. Именно это и имела в виду.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+201
|11 Апр 2011
1 Цитировать

Нет, любезный, не прощаю. ))) Хотя бы потому, что хотелось бы, чтобы Вы мои посты внимательней читали. Алекса, не удивлюсь, если я её знаю, итак почти ВСЁ открыла, но правда только другую сторону, того человека. И кстати, если внимательно читать, то она не о себе откровенно рассказала, а о том другом человеке, а себя она как раз "ангелочком" показала. По-этому, ваши доводы, что она тут себя всю всем на показ выставляет, ни к чему. Простите, за такую вот расстановку вещей по местам. ))

 

Простите любезный,Вы действительно ожидали что девушка вот так вот выложит всю свою жизнь на всеобщее обсуждение....Что бы ее кто ни попадя (я не о здесь присутствующих) поливал грязью ..
Удален
Al
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
либо сами освободились и могут помочь, подсказать другим, как это сделать, либо у них дар от Бога.

)) либо вы сами определитесь)) Чем они могут другим подсказать? Даром от Бога? ))) это смешно.

Удален
папа
|12 Апр 2011
0 Цитировать

Думаю,что знакомства в интернете штука удобная,но нету никаких гарантий,что эти знакомства сулят счастливый брак...

Старожил
+201
|12 Апр 2011
1 Цитировать

А мне то чего определяться? Вы батенька не в ту степь руль крутанули, ну да ладно.)) Смешно? Ну-ну, пословицу о том, кто смеётся последний наверное знаете. Вам смешно, а мне и многим другим помогло. А если у Вас с этим проблема, тогда боритесь и всё может случиться. Благословений!!!

 

Цитата Al
) либо вы сами определитесь)) Чем они могут другим подсказать? Даром от Бога? ))) это смешно.
Старожил
+201
|12 Апр 2011
2 Цитировать

А знакомство в реале сулит счастливый брак???? А я видел и наоборот. Я считаю, что залогом счастливого брака есть - любовь к Богу и любовь супругов друг ко другу. Я например свою жену очень сильно люблю!!!

 

Цитата папа
но нету никаких гарантий,что эти знакомства сулят счастливый брак...
Старожил
+1446
|12 Апр 2011
4 Цитировать

Познакомиться можно везде (и в интернете в том числе), но вот встречаться нужно в реале, чтоб видеть реального человека, а не плод своего воображения по переписке...Проблемы возникают не от знакомства в интернете, а от формы отношений после этого знакомства...Если общаться только с помощью переписки, телефона или скайпа то человека узнать не реально...Каждый из нас может раз в сутки выделить "кусочек хорошего, вспрощающего настроения"...В реале это гораздо сложней (особенно если встречаетесь около года, а не бежите в ЗАГС через месяц знакомства т к невтерпеж)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Нигили
|14 Апр 2011
1 Цитировать

Наткнулся в местной газете на следующую статью. Правда она про знакомства по объявлению.

Вот что пишет журналистка:

-

Лет двадцать назад желающих познакомиться по объявлениям было нисколько не меньше, чем сегодня. Правда, вое тексты по­ходили друг на друга, как близне­цы-братья, словно были написаны под копирку. Менялись разве что цифры, указывающие на возраст и размеры фигуры. Естественно, ни о каких откровенных объявле­ниях типа "услуг для обеспеченных дам молодыми и полными сил мужчинами" в ту пору и речи быть не могло.

Грянул ветер перемен, прозвучала ставшая крылатой фраза "У нас секса нет", и в стране стало много секса. Много до такой сте­пени, что теперь объявления при­зывают не воссоединить одинокие сердца, а попробовать новых ощущений Чего стоят, например, такое: "Хочу раскрепощенную женщину от 30 до 45 лет" или: "Девушки, дамы, женщины" Почему податели объявления разделили женский пол на дам и просто женщин, я, честно говоря, не поняла). Если вам не хватает для счастья интимных отношений, пишите нам, и мы придем вам на помощь. Юноши, 22 года. Анонимность гарантируем, возраст значения не имеет". Некоторые объ­явления свидетельствуют о завидном чувстве юмора авторов.

Есть еще одна группа объявлений, стоящая несколько особняком от остальных. В них "пара ищет пару для приятных встреч, романтики, и не только", "семейная пара средних лет познакомится с некрупным мужчиной", или «молодая симпатичная леди ищет подругу интимных встреч».

Я не пуританка и вполне понимаю, что у людей могут быть другие влечения, но так как задачу я себе поставила другую, то на такого рода объявления решила не обращать

Удален
Нигили
|14 Апр 2011
1 Цитировать

"Где ты, единственная и неповторимая? О себе: рост 2 м ., волосы белые - 3 шт., зубы белые, ров­ные - 1 шт.", "Абсолютно розовый мужчина познакомится с сирене­вой девушкой", "Временный" мужчина для девушек, женщин и дам!". "Покатаю девушек на тракторе! Впечатлений масса!". Отбирала объявления от мужчин, кто не требовал от жен­щин размеров фотомодели, зна­ний профессиональной гейши и был материально обеспечен (дол­жен же он иметь возможность хо­тя бы в ресторан пригласить!). К сожалению, не везде указаны те­лефоны (видимо, опасаются шквала звонков от одиноких жен­щин), и потому выбор кандидатов был несколько ограничен.

В первом отобранном объяв­лении сказано, что мужчина жела­ет познакомиться с симпатичной женщиной приятной полноты. Вполне подходяще, звоню. На другом конце провода слышится какой-то булькающий звук, мало похожий на традиционное "алло". Правда, через секунду его заме­няет вполне приятный голос. На­чинаем разговор. Выясняется, что у мужчины, представившегося Ан­тоном, не сложилась жизнь с тре­мя женами, все они оказались стервы, и он надеется, что следу­ющая его избранница поможет забыть прошлую неудачную суп­ружескую жизнь. Стало как-то скучно и неуютно от этого разго­вора. Однако продолжаю выяс­нять, какая бы женщина его устро­ила, какими качествами она долж­на обладать. Список его требова­ний был внушительным: опрятная, домовитая, чтобы умела хорошо готовить, всегда была в отличном настроении, встречая его после работы, желательно, чтобы не имела родственников и детей и так далее и тому подобное. За все время разговора он не поинтере­совался, а каким бы я хотела ви­деть мужчину, какие выдвигаю от­ветные требования.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Познакомились по интернету..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы