Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познакомились по интернету..

Старожил
+1061
|13 Окт 2012
8 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
есть люди несколько фриковатые, но зато очень талантливые. просто не такие они, как все.

Немногим больше года мне написал один мужчина, предложил переписку, потом дружбу... Встретились с ним впервые мы в прошлую субботу. Он знает, что напишу об этом, поэтому....не боюсь его обидеть или оказатся непонятой им.

Стихи, природа, музыка...,детский дом... послужили его поводом завязать со мной разговор. По-началу скомканные, сбивчивые фразы перешли в поэзию, в письма может на 10, потом на 20 листов... Говорить с ним можно часами (даже о его инженерных разработках, испытаниях) и не устанешь, читать его письма - не оторвёшься... И так каждый почти день. Со мной он радовался моим успехам, грустил когда грущу..., заболела - состраданиям, советам и поддержке не было конца...Но это по телефону, это по интернету...В реале - с доставкой цветы всё это время, иногда моя любимая еда с мною любимого ресторана..., иногда пица или торт...

Мы никогда не спрашивали друг у друга возраст, не интересовались внешностью один другого...Просто инет, просто не реалати... На встречу идти не очень хотелось, нарушить что-то из уже сложившегося, интересного и загадочного.. Но пошла... Им оказался совсем не тот кого представляла (образ в мечтах не строя) - мужчина чуть за тридцать, в толстющих очках, немного заикающийся, в мятой рубашке, потрёпанных джинсах..., шлёпанцах на босую ногу (у нас ещё жарко), лысоватый и ... на старой машине...Это меня ничуть не оттолкнуло, но удивило. По его манере общатся со мною по телефону или в переписке, по его эрудированности и романтичности во всём, профессии и понятиям... почему-то ожидалось увидеть совсем другой образ...Но...

Старожил
+1061
|13 Окт 2012
11 Цитировать

(продолжение)

Что я этим хочу сказать - общаясь, внешность искать не стоит... Слушая музыку, исполняемую тебе кем-то в толстющих очках или стихи, читать целые послания от кого-то в мятой рубашке куда интереснее, чем слушать тупую болтовню красавца. Получать посланные с уважением в подарок цветы намного приятнее от фриковатого на вид человека (слова Оскара), чем смазливую снисходительную улыбку от какого-то разодетого по последней моде, но с пустыми мозгами, вельможи...

Так что, девчёнки, встречайтесь пока встречается по инету или нет - всё равно, есть возможность встретить человека заинтересовавшегося тобой, возможно даже полюбившего тебя, разделяющего твои интересы и увлечения, понятия и вероисповедание....

Он на форуме не частый гость, появляется и на время уходит... Не многословен, не болтлив со всеми, но со мной (почему-то) другое...Но не один же он такой здесь. Так что....- удачи всем!

Удален
Barc
|13 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата O-U-H
В реале - с доставкой цветы всё это время, иногда моя любимая еда с мною любимого ресторана..., иногда пица или торт.

вот это я понимаю, Настоящий Мужчина!

все остальное, помятые рубашка  и  джинсы - это мишура. это легко можно исправить с помощью совместного шоппинга.

....красивый  его внутренний человек.

---------------------------------------------------------------------------

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+1061
|13 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Barcelona
красивый фасад, как  оказалось,  ничего не  значит.

1000 раз "Угу..." 

Старожил
+442
|13 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата O-U-H
Так что, девчёнки, встречайтесь пока встречается по инету или нет - всё равно, есть возможность встретить человека заинтересовавшегося тобой, возможно даже полюбившего тебя, разделяющего твои интересы и увлечения, понятия и вероисповедание....

Мильйон процентов ;). Или закройте раз и навсегда тему замужества/женитьбы.
Главное - не сидеть сложа руки, ожидая, когда счастье приплывет само, и !!! правильно расставить приоритеты - что вам важно, к тому и присматривайтесь, а на все второстепенное можно закрыть глаза.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Местный
+39
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
....красивый  его внутренний человек.

Встретили меня по одежке, проводили...тоже плохо)))

То что выше это не удачная шутка, вспомнившаяся почему то на сей момент после прочтения постов выше.

Еще говорят, что красоту уносят годы, доброту - не унесут... Вроде все верно. Но разглядеть внутренность с первого раза мало вероятно..но можно. В случае с O-U-H, она знала его раньше  ..и мне показалось, что все ж она несколько разочаровалось ( я могу ошибаться конечно).  В реале бывает  в начале западаем на внешность, а узнав ближе, чаще разачаровываемся. В инете,наоборот, влюбляемся в образ, который сами себе рисуем.

Старожил
+1061
|13 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Brother67
В случае с O-U-H, она знала его раньше  ..и мне показалось, что все ж она несколько разочаровалось ( я могу ошибаться конечно)

Нет, не разочаровалась... Ошиблись, да...Я по характеру любитель простоты и индивидуальности, оригинальности... Напыщенность, красота и всё с иголочки меня насторожило бы больше и, думаю, даже разочаровало бы... Это никак не совместимо бы было с тем, что я уже уловила в переписке. С его стороны - комплексы из-за некоторых аспектов его внешности скоммкали, как бумажку, первые часы нашего общения... Но, опять-таки, мы оба знали уже достаточно друг друга, наши понятия и мнения... по переписке и телефонным разговорам, чтобы перешагнув это общатся и не придавать им большого значения.

Гость
+6
|14 Окт 2012
6 Цитировать

Все возможно, мы так познакомились, пять лет живем, второго ребенка ждем, слава Богу за все!

Удален
Полина
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Мы никогда не спрашивали друг у друга возраст, не интересовались внешностью один другого

Я заметила, что если интересую мужчину, то он старается прислать САМ свои фото, кто сразу шлёт, даже не спрашивая, кто находит предлог типа: "Я в прошлом году был в Париже, хочешь фотографии посмотреть?" ( а на них он).

Мой Skype aleksa_popovich
Гость
+6
|14 Окт 2012
7 Цитировать

Люди, читаю и поражаюсь таким доводам, что в инете знакомятся только ненормальные))). Вы сидите в инете - вы что ненормальный?)) Что в инете все прикидываются лучшими, чем есть)). А в реальности вам сразу с первой встречи о своих недостатках рассказывают?)) Или все таки пытаются лучшее показать?)И самое главное - вы что с инета прям в загс что ли? Инет это всего лишь старт, потом вы встречаетесь в реале, и дальше как у всех))))). А то, что потом кто то несчастлив. ну так обвините в этом свою неважную интуицию, наивность, нежелание знать Божью волю и т.п.б но инет то при чем?)))) А те, кто в реале сразу познакомились 100% счастливы в браке?) Тут уже далеко не инет - причина. У меня много знакомых счастливых пар, познакомившихся по инету и сама я состою в такой паре - слава Господу! - и всем одиноким рекомендую - ищите друг друга, и в инете в том числе, может ваша половинка на другом континенте живет или в другой стране, как получилось в моем случае и как вам познакомиться, если не по инету?? Давайте, без средневековых предрассудков.)) Всем счастья!

Гость
-1
|15 Окт 2012
2 Цитировать

Осторожно, аферист! Девочки! Будьте осторожны! По сайтам знакомств гуляет тип по имени Алесь( Алекс). Он из Хмельницкой области, работает на атомной станции. Обещает девушкам золотые горы, клянётся в любви, входит в доверие не только к объекту "влюбленности", но и к её ребёнку.

Таких "любимых" у него много,   для всех найдутся  слова любви и верности.

Не попадайтесь на его уловку.


Удален
Barc
|15 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Brother67
В реале бывает в начале западаем на внешность, а узнав ближе, чаще разачаровываемся.

ты прав, бразер67.

здесь даже нечего добавить.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Валера4444
|15 Окт 2012
11 Цитировать
Цитата Полина
... находит предлог типа: "Я в прошлом году был в Париже, хочешь фотографии посмотреть?" ( а на них он).

... это типа так ?

Вот я приехал в Париж -

...

... а это я - уже уезжаю из Парижа:

...

Божьей благодати !
Удален
Полина
|15 Окт 2012
7 Цитировать

ВАЛЕРА!

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Oskar von Ritter
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Что я этим хочу сказать - общаясь, внешность искать не стоит...

да, верно не стоит...

ХОТЯ

вы знаете, я всегда придерживался, придерживаюсь и буду придерживаться того мнения, что внешность в человеке должна стоять не на первом месте, однако для себя лично уже давно отметил, что все же уделяю внешней привлекательности не мало внимания.

я могу отлично осознавать всю прелесть натуры и все богатство внутреннего человека, но если меня при этом человек не привлекает внешне, все бесполезно.

я часто с этим сталкиваюсь. с умными и объективно привлекательными девушками с отличным характером (спустя время я определился, что в женщине очень важен именно и прежде всего ее характер), но есть в ее внешности что-то, что меня абсолютно отталкивает.

можно сказать, что это неправильно, нельзя быть настолько ориентированным на внешнюю аттрактивность, но оно есть и никуда от этого не деться! пытаться через себя шагнуть? зачем?

люди постарше лбят повторять, "красота уходит, а человек остается". я отлично это понимаю, но если превратить эту приговорку в жизненный принцип, можно отказаться от целого ряда вещей.

какие, в общем, мысли?

Удален
Полина
|15 Окт 2012
2 Цитировать

Для меня внешность важна!
Я помню ещё когда Фаталити открыл тему, чтобы на авы поставили своё фото, то решила для себя, что да, я сужу о личности по внешности.

На дружеские, братские отношения внешность абсолютно не влияет, но если говорить о МММ, то мне не нравятся некоторые типажи. Например, меня никогда не привлекали мужчины с большими пухлыми губами, с чёрными глазами + тёмными волосами, с густой тёмной шевелюрой, смуглой кожей… меня от мужчин с такой внешностью что-то отталкивает…

Мне практически всегда кажутся привлекательными поджарые мужчины, если у них овал лица типа моего, большие или открытые глаза, тонкие губы и светловатые волосы (пусть даже волос будет мало, но с русым или пепельным оттенком).

НО это генетика, а есть ещё внешние данные, которые зависят от нас, я с большим предубеждением отношусь с тучным мужчинам или чересчур худым)

Морщинки мимические, выражение лица, взгляд - это многое говорит о человеке лично для меня. Допустим меня не напрягает, если у мужчины опущены уголки рта, это может  говорить о специфике его рода деятельности, лично для меня такие морщинки лучше, чем многочисленные вокруг глаз, по которым я сужу, что человек излишне улыбчивый, услужливый, как клоун кароче) это не мой тип мужчин)

Мой Skype aleksa_popovich
Писатель
+84
|16 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
Для меня внешность важна!

Я лично воспринимаю образ целиком, как цельный имидж, и поэтому обычно тех, кто нравятся внутренне, нахожу привлекательными внешне. Но под внутренней красотой подразумеваю не только "положительность" характера, но и какую-то внутреннюю неповторимую фишку, изюм личности, личное обаяние и многогранность, стильность - т.е. человек цепляет)

Удален
Полина
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
но и какую-то внутреннюю неповторимую фишку, изюм личности, личное обаяние и многогранность, стильность - т.е. человек цепляет)

Я считаю, что нужно общаться в реале, чтобы рассмотреть изюм. 
в Интернете тоже можно, но на это уходит больше времени и душевных сил, чем в реале! При этом нужно полностью не позволять себе дорисовывать образ собеседника, опираясь наустановки из своего жизненного опыта.

Мой Skype aleksa_popovich
Писатель
+360
|17 Окт 2012
0 Цитировать

а чего фоту из профиля убали-то?

 

Цитата Mary Alice
Я лично воспринимаю образ целиком, как цельный имидж, и поэтому обычно тех, кто нравятся внутренне, нахожу привлекательными внешне. Но под внутренней красотой подразумеваю не только "положительность" характера, но и какую-то внутреннюю неповторимую фишку, изюм личности, личное обаяние и многогранность, стильность - т.е. человек цепляет)
Писатель
+84
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата bogomol
а чего фоту из профиля убали-то?

ай, не знаю. Захотелася так. В конце-концов, какая разница как выглядит какой-то там виртуальный собеседник?:))

Писатель
+360
|18 Окт 2012
0 Цитировать

сами знаете, что есть

Старожил
+222
|18 Окт 2012
2 Цитировать

.. У меня сейчас интересная ситуация, мне начал писать человек который меня знает ( внешне по крайней мере) , а я его нет. Понятия не имею как он выглядит и сколько ему лет ... Вобщем пока интрига и мне интересно.  Мне нравится что он проявил инициативу так нестандартно. И нравится как он пишет. Мне приятно внимание. Вижу что он ищет повод встретиться, а я боюсь разрушить эту хрупкую "интересность".  Боюсь что мы увидимся и мне станет неинтересно. А еще больше боюсь что  опять эмоционально "вляпаюсь"  не туда. Я странная, да?

 

Цитата O-U-H
Немногим больше года мне написал один мужчина, предложил переписку, потом дружбу...
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+1061
|18 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
Я заметила, что если интересую мужчину, то он старается прислать САМ свои фото, кто сразу шлёт,

Дело в том, что я сама не ищу этого. Предложения для личного знакомства или дружественной переписки я никогда не перевожу в потенциал "..и в радости и в горе" и "...только смерть разделит нас...". В процессе длительной  переписки, уже зная хорошо человека(насколько это возможно) позволяю себе обменятся фотками, иногда, если есть возможность, встречаюсь. Все начинания с фотками обычно заканчиваются ничем или разочарованностью, чем-то похожим на рыночную торговлю... Без зазоринки и вмятинки, гнилушки или изъяна - пойдёт, а остальное - на боковушку. И как  говорит Mary Alice:

 

Цитата Mary Alice
обычно тех, кто нравятся внутренне, нахожу привлекательными внешне. Но под внутренней красотой подразумеваю не только "положительность" характера, но и какую-то внутреннюю неповторимую фишку, изюм личности, личное обаяние и многогранность, стильность - т.е. человек цепляет)

Для брака, интима и прочего - внешность и возраст, может, посмотрела бы... Но и то...

 

Цитата Oskar von Ritter
я всегда придерживался, придерживаюсь и буду придерживаться того мнения, что внешность в человеке должна стоять не на первом месте, однако для себя лично уже давно отметил, что все же уделяю внешней привлекательности не мало внимания.

Исключения, конечно, допустимы... Красота была уже в прошлом и от неё остались одни только кошмары-воспоминания.

 

Цитата Oskar von Ritter
можно сказать, что это неправильно, нельзя быть настолько ориентированным на внешнюю аттрактивность, но оно есть и никуда от этого не деться! пытаться через себя шагнуть? зачем?

Правильно. Жизнь для каждого из нас даётся одна и прожить её лучше стоит так как нравится самому  себе и  насколько это возможно. Для себя жалею что не сделала этого раньше...

Старожил
+1061
|18 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Lady
Вижу что он ищет повод встретиться, а я боюсь разрушить эту хрупкую "интересность".  Боюсь что мы увидимся и мне станет неинтересно..... Я странная, да?

Почему же? Иногда "Пушкинские встречи" более интересны и приятны чем прогулки под луной...

Цитата Полина
Мне практически всегда кажутся привлекательными поджарые мужчины, если у них овал лица типа моего, большие или открытые глаза, тонкие губы и светловатые волосы (пусть даже волос будет мало, но с русым или пепельным оттенком).
Цитата Полина
меня никогда не привлекали мужчины с большими пухлыми губами,

Полина, вы просто прелесть! Наверно ни одного мужчину довели до белого каления своим "я хочу". Правильно, на то мы и женщины... Если уж выбирать, так выбирать! 

Удален
Полина
|18 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Наверно ни одного мужчину довели до белого каления своим "я хочу".

нет конечно! я писала о том какой делаю выбор, а не  предъявляю каких-либо требований ко всем мужчинам. 
Я не общаюсь с теми, кто мне не интересен вообще! жизнь настолько короткая, что я не трачу на это время - ведь сколько людей вокруг, которые мне симпатичны!

И не могу же я пухлогубого попросить "я хочу" сделать пластику?! ))))))))))))

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1061
|18 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
нет конечно!

Я шутила... Удачи вам!

Старожил
+442
|18 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Lady
А еще больше боюсь что опять эмоционально "вляпаюсь" не туда. Я странная, да?

Совсем не странная - это инстинкт самосохранения ;))... Странно было бы, если не боялась бы совсем...
Я этого боялась больше всего начиная своё последнее знакомство... Вроде бы все хорошо. Даже лучше, чем просто хорошо ;).
Повторю то, что писала выше: надо определиться что сильнее - желание иметь семью или страх "вляпаться" и действовать соответственно: хочешь семью, значит используй все возможности, боишься - закрой тему и не порть жизнь себе и кому-то еще ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Полина
|18 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Lady
А еще больше боюсь что  опять эмоционально "вляпаюсь"  не туда. Я странная, да?

ты побольше повиртуаль, нафантазируешь за это время себе валом всего, потом и будет пумс - несовпадение фантазий с реальностью!
лучше не затягивать со встречей, набирайся смелости и вперёд!

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1061
|18 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
лучше не затягивать со встречей, набирайся смелости и вперёд!

Иногда это и правда вернейший вариант. Каждая женщина знает себя лучше, что и как ей удобнее, легче... Самое главное - это знать что ты именно хочешь видеть в друге противоположного пола или партнёре, что расположит тебя к нему (к ней), что наоборот оттолкнёт. Все мы здесь уже не восемнадцатилетние, которым ещё можно туман в глаза пустить и голову вскружить липовыми обещаниями...

Писатель
+84
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата bogomol
ами знаете, что есть

и какая?:)) Кстати говоря не вижу вашей фотки

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Познакомились по интернету..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы