Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда же настанет совершенное... (1Кор.13:10)

Старожил
+249
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Отвечаю, что бы у вас больше не было с этим проблем. Все иудеи имели в диаспорах синагоги, и учителей и их мальчики были обучены языку и религиозным традициям, что сохранилось до сего дня. Вы наверное просто не знакомы с практическим Иудаизмом того времени. Для еврея сохранить язык и традиции это крайне ВАЖНО! Тем более это связано с поклонением Богу! Потому не важно сколько они там жили, язык они всё равно знали, п.ч. это язык ТОРЫ!

Проблем с этим небыло. То, что Вы сейчас написали подтверждает и усиливает это ЗНАМЕНИЕ. И то, сколько они там жили - ВАЖНО, мы ведь видим, что именно те языки они уже считают своими: ...слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божьих. (Деян.2:11) Так что, уже пора прекратить препирательства со Словом.

 

Цитата sokol
И Бог использовал для этого Петра, о чём ЯСНО отображено в Писании! Но языки не были для этого даны!

Отображено ЯСНО, и я ЯСНО дал Вам это заметить. Зачем игнарировать Писание? Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога... (Деян.10:44-46)

 

Цитата sokol
Вы опять переходите на личности! Я не нервничаю а просто с помощью текста показываю важность вопроса а не свои эмоции.

Ну вопрос Важный - это и без больших буковок всем ясно. А а когда слишком много текста большими буквами - это обычно воспринимаются как крик - на будущее учтите.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата sokol
Я больше всех говорю языками.... чтану молиться духом стану молиться и умом и т.д. Но штука в том, что вы на вопросы не ответили а задаёте другие, даже не поразмышляв над тем что я вам написал. Из этого ясно, для чего вы начали эту тему.

Что это "и т.д." ? Я Вас попросил указать случай, а не то, что Павел говорил. ТО, что он говорил Вы понимаете привратно, выдерая эти кусочки из его общего наставления. И это у Вас постоянная шутка - неудобные вопросы и игнарируете. А у меня - покажите хоть один вопрос который я проигнарировал. Покажите хоть что-нибудь над чем я непоразмыслив не дал ответа. Так что от языка своего осуждетесь - тут все ясно. Для чего начата тема - см. в первом посте.

 

Цитата sokol
Я не просил вас приводить ссылки.... хотя я уже привык к вашему стилю общения... То что вы привели не показывает вашего понимания этого! Я делю вывод что вы просто ничего не понимаете в этом вопросе.

Именно - просили. Я Вам Писанием показал, что Вы заблудились - а Вы бездоказательно лжете сейчас на меня. Вы сами сказали мне - привести конкретные ссылки. Вот Ваши слова: Приводите конкретные ссылки, без умозаключений человеческих! Вот Ваш вопрос: А зачем Корнилию-язычнику было говорить языками? Вот Ваше умозаключение о Петре: Ведь Пётр и так понимал что спасение принадлежит всем. Я на основании Писания, прямыми ссылками я ответил Вам зачем. Это опровергло Ваше заявление, и посему Вы теперь на меня напрадаете, мол я ничего не понимаю. Вы не умеете признавать свои ошибки.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата sokol
Тогда не говорите что ВСЕ говорили языками.

В том случае я делаю это на основании стихов 4,7,13,15 где нет деления в той группе. А вообще, не всем дан дар иных языков 1Кор.12:30

 

Цитата sokol
Это отдельная тема, но это никак не связано с тем, что пророчества приносили учение. Вы не верное понимаете назначение пророческого дара и служения пророка в теле. Я уже писал это вы проигнорировали. Просто посмотрите то что делали пророки в Ветхом Завете и что делали те кто имел пророческий дар в Новом, а потом делайте заявления. Я ещё раз вам говорю, что пророческий дар никогда не служил для того что бы доносить учение.

Вы исказили мои слова и понятия. Это отдельная тема - правда, ну так и не ззатрагивайте ее, задавая мне вопросы по ней. Если задаете - я готов отвечать. То, что Вы писали, не зная меня - Вы солгали. Я об этом сказал не проигнорировав. Откуда Вам знать как я понимаю? Вот Вам бы не мешало бы и посмотреть, что они делали, прежде чем заявления делать про "никогда".

 

Цитата sokol
И отговоаривает он их так: Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается. 1Кор.14:17 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. 1Кор.14:26-28) Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; 1Кор.14:39

Именно так. И если Вы эти стихи не будете вырывать из контекста, если вы прочувствуете обстановку в коринфе, то поймете, что по другому и не получилось бы отговорить.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата sokol
Человеческое умозаключение и не больше. Более того полностью противоречит Писанию, п.ч. Писание называет полнотой совсем другое. Кол.2:10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. Кол.2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, Кол.1:19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота, Еф.3:19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. Еф.1:23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. Где здесь сказано, что полнота это законченный канон?

Вот Вы опять приводите Ваше человеческое умозаключение, т.к. берете Писание говорящее о дугом и стыкуете его с тем, что мы тут обсуждаем. Я Вашими методами не хочу действовать, но один раз я Вам сейчас покажу как это выглядит, смотрите например:  Пс.18:8,  Пс.118:138 ,  Пс.118:96  - и делаем вывод что заповеди Божьи совершенство. Уловили в чем Ваша ошибка? Еще раз Вам говорю в изучаемом отрывке не говорится что это "совершенное" - это человек достигший совершенства. И даже не совершенный Господь, хотя Он на самом деле совершенный.

 

Цитата sokol
Павел не отговоривал использовать языки он просто указал как надо иэто делать. Я ничего не искажаю.

Вот и не искажайте - прямо написано для чего они: 1Кор.14:21-22 А от плотского проявления - именно отговаривал. И делал это последовательно и пространно, на протяжении трех глав.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата sokol
Я сделал ацент не на человека, а но то что он должен стать совершенным, а это не одно и тоже. П.ч. тоько тогда он не будет нуждаться в дарах. Да и зачем выдумывать что то если Писание ясно называет то, что совершенное, или то что должно им стать. Так верно понимать. Совершенное должно прейти в жизнь Павла, он не почитал себя достигшим а постоянно шёл вперёд, потому и учил этому коринфян. Что придёт момент и они станут совершенными, и не дязыков и не пророчеств им уже не нужно будет. Всё ясно чётко и понятно, и главное - не пространно.

Дары - для служения, так что не выдумывайте - Писание ясно об этом говорит. И пока есть Церковь Христова - до тех пор верующие будут пользоваться дарами независимо от их совершенства. И пользоваться не как им в голову взбредет, а как Дух даст. Пусть Вы сделали акцент на совершенство человека. Хорошо. Но, в этом месте должно придти "совершенное", и это явно не совершенный человек. И то что Павел не почитал себя достигшим или не достигшим тут не причем. Вы взяли место из другого контекста. Там смотрите есть уже и совершенные: Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить...(Фил.3:15) И к ним себя Павел причислил, хотя и не достиг еще. Понимаете? Так что, не мешайте все в кучу, тогда и будет для Вас все ясно, четко и понятно, а главное - не пространно.

 

Цитата sokol
Если бы это было так, то не было бы этого разговора. И напрасно вы опять на личности перешли, вы же вовсе не знаете люблю я Его или нет. Или вы уже настолько уверены что ваша любовь к Нему совершенна, что можете судить других.

Я не судил Вас и не перешол на личности, я сказал: Тем кто Бога любит, а не совего ищет - все понятно без больших проблем. В ответ на Ваше высказывание о том, что никто не может иметь верного понимания. Что тут Вам непонятно? Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (1Кор.8:3)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата sokol
Это не указывает на бесполезность языков, это указывает на их неверное применение. Давайте ещё места... мне мало :)))

О бесполезности настоящего дара с настоящим его применением я никогда и не говорил. Настоящий дар приносил пользу - он был ЗНАМЕНИЕМ, это было реальное чудо - говорить языками народностей которые не учил. А современное тру-ля-ля - не может быть знамением по определению, это посмешище а не знамение. Но, что же я сказал? Я сказал: Павел там ясно указывает на бесполезности таких как у коринфян действий. Вы призвали к ответу: Покажите конкртено эту бесполезность. Я отвечаю конкретно словами Павла: Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9) И так... - Вы говорите на ветер или как в день пятидесятницы? Вы говрите невразумительные слова или как в доме Корнилия? Какая польза от Ваших языков? Кому они во знамение? Как Вы служите даром иных языков? Если Вам мало о бесполезности, и Вы так настаиваете - вот Вам еще даже и о вреде: Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23) Если мало - обращайтесь еще, а лучше почитайте 12-13-14 гл. целиком.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата sokol
Опять на личноси... вы меня вовсе не знаете и не явдяетесь экспертом в дарах потому не стоит говорить о том что я имею, а что нет. П.ч. это серьёзное обвинение. Мы здесь говорим не обо мне, а о библейском приминении даров и размышляем что же такое совершенное. НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНОСТЬ.

Я не эксперт, но посоветовать то можно? Чем Вам мой совет не угодил. Я Вас не обвинял там. Писание ясно говорит для чего этот дар. Я Вам это показал - тут и не надо эспертом быть, и просто посоветовал использовать дар именно так. Все. И это есть библейское применение дара, без перехода на личности. А кто не по библейски - так опять же не смотря на личность - разве запрещено сказать что это не по библейски?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Это Павел вам сказал о том что он понимал когда писал послание? По моему он то что понимал то и написал.

Это Павел всем сказал открыто. Что Павел понимал - то и написал открыто: И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. (1Кор.3:1) Вы с кого хотите пример брать с плотских? С младенцев во Христе? Ну, так Вы не вырастите духовно и к старости тогда.

 

Цитата sokol
Вы противоречите сам себе, если вы сами написали что правил нет, то как вы можете говорить что таких как я написал нет, или вы всё таки установили правила? Более того я вам привёл понимание контекста.

Я правил не устонавливал - это Вы попытались там это сделать. И Ваше понимание меня не устраивает.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Я вас понимаю... я уже написал своё понимание того, по какой причине вы начали эту тему и почему переходите постоянно на личность, указывая то чего нет.

Причина указана в начале. А свое личностное понимание - оставьте при себе и не преходите на личности.

 

Цитата sokol
Решил чуть написать о свидетельстве Иисусовом, что бы поставить тут точку. Откр.19:10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. Слово свидетельство с греческого -  свидетельствование, свидетельство, подтверждение; Итак. Дар пророческий свидетельствует о Христе. И, главное, это никак не показывает что пророчество формировало учение. Оно могло только его подтверждать.Советую вам очень серьёзно изучить что такое "пророчество" и не трогать пока языки вообще. П.ч. Павел, не смотря на то что говорил, что пророчества прекратятся убедительно рекомендовал ревновать о том что бы пророчествовать. И что интересно, учение утверждали апостлы, а пророчествовать призывали всех, да и павел призывал не только коринфян пророчествовать , но и други рекомендовал пророчества не уничижать, а испытывать его. А как они могли испытывать его если тогда канона не было ещё?

Ок. А я Вам о чем и Писал. И теперь - что формировало учение? На каком основании Вы стоите? Я на этом: быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем. (Еф.2:20) Если Вы не знаете о пророках и пророчествах ничего - так ненадо думать что об этом не знают другие. Советы Ваши оставьте при себе - Вы же против перехода на личности, а советы вы считаете именно этим. Про канон я Вам что говорил? Вы уже забываетесь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата sokol
И вообще... Давайте последовательно, я написал кучу вопросов, ответа почти не было. если вы разбираетесь в этой теме, то хотелось бы увидеть сожержательные и последовательные ответы.

Я последовательно изложил Вам свою точку зрения (чего небыло с Вашей стороны) - претензии предъявите себе. Именно из-за того что в этой теме толком Вы не разбираетесь - поэтому и пытаетесь то с одной стороны то с другой подкапаться, излагая кучу вопросов на разные темы. Причем на все Ваши подкопы я содержательно и утвердительно отвечал. Если, может, только случайно где пропустил. Чего от Вас не дождался, т.к. Вы реально игнарировали мои вопросы.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
sokol
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
подтверждает и усиливает это ЗНАМЕНИЕ

Добавьте только, что это по вашему мнению, а в Писании так нигде не сказано.

 

Цитата Вовочка
покажите хоть один вопрос который я проигнарировал

Ну читайте тему повнимателнее :)

 

Цитата Вовочка
И если Вы эти стихи не будете вырывать из контекста

Опять по кругу :)

Контекс говорит ясно - проблемы есть но вы испраьтесь и используйте дары только правильно. Вот и всё.

 

Цитата Вовочка
если вы прочувствуете обстановку в коринфе,

Ваши чувства не являются Писанием. Я скорее просто прочитаю то что написано и приму к сведению где Павел конкртено запрещает, а где он конретно разрешает и ни буду додумывать за него ничего.

 

Цитата Вовочка
берете Писание говорящее о дугом и стыкуете его с тем, что мы тут обсуждаем.

Я беру Писание, и показываю вам, что если Писание называет полнотой Иисуса Христа, то вы не имеете права говорить что полнота это что то иное. Откройте учебник по герминевтике и ознакомтесь с принципами толкования Писаний.

 

Цитата Вовочка
Я Вашими методами не хочу действовать

И не надо... берите методы Иисуса, это 100% успех.

 

Цитата Вовочка
Пс.18:8,  Пс.118:138 ,  Пс.118:96  - и делаем вывод что заповеди Божьи совершенство. Уловили в чем Ваша ошибка?

Это не моя ошибка, п.ч. (как я уже понял) вы кроме герменевтики изучите ещё экзегетику, и тогда вам будет ясно, что вы привели места писания только из ВЗ который говорит исключительно о законе. И если вы до сих пор под законом, тогда нет проблем, я прекрасно понял. Писание надо изучать ПОЛНОСТЬЮ!

 

Цитата Вовочка
И даже не совершенный Господь, хотя Он на самом деле совершенный.

П.ч. вы взяли только кусочек, а вы изучите ВСЁ что связано с совершенством, и тогда увидите что вы не можете 100% сказать что ресь о каноне.

 

Цитата Вовочка
А от плотского проявления - именно отговаривал

От неправильного применения, но он не запрещал использоват дары, а просто указал на недостатки.

Удален
sokol
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Дары - для служения, так что не выдумывайте - Писание ясно об этом говорит

Я гдето не согласился с этим? У вас явно проблемы.....

Цитата Вовочка
Но, в этом месте должно придти "совершенное", и это явно не совершенный человек

но это и не канон

Цитата Вовочка
И то что Павел не почитал себя достигшим или не достигшим тут не причем. Вы взяли место из другого контекста.

Очень даже при чём, п.ч. Всё Писание Богодухновенно и полезно... потому то что Писал Павел о себе в одном послании подтверждает и дополняет то, что он писал о себе же в другом. Вы сами приводите доводы в подтверждение своей позиции не только из послания к Клоринфянам, так почему же мне нельзя так делать?

А здесь ясно сказано что Павел о себе пишет что настанет момент когда он достигнет совершенного, а в другом месте пишет что не почитает себя достигшим, а всё время развивается... и я не пойму, почему же это у вас не состыковывается? Ведь у Павла одна жизнь о которой можно увидеть во всех посланиях, он не страдал шизофренией.

 

Цитата Вовочка
И к ним себя Павел причислил, хотя и не достиг еще. Понимаете?

Я чудесно это понимаю. Каким бы ни был Павел, но ему всё равно надобыло возрастать, и этот процесс постоянный, и потому на одном этапе вы можете усовершиться, но всё равно вам останеться то куда ещё возрастать.

 

Цитата Вовочка
Я не судил Вас

Заметно.... (цитаты приводить не стану)

 

Цитата Вовочка
В ответ на Ваше высказывание о том, что никто не может иметь верного понимания.

Я такого не говоил. Вы постоянно говорите что я лгу и клевещу, у вас наверное какието трудности с этим.... и вот вы сами этим и занимаетесь. Я говорил что никто не может сказать на 100% что то как он понимает это верно. Особенно, если Писание не говорит недвусмысленно.

Удален
sokol
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
говорить языками народностей которые не учил

Где сказано что они говорили языками народностей? Написано что они говорили иными языками, а те слышали свои наречия, а это не значит что они говорили их наречиями, неужели вы не видите разницу? Или вы не верити что такое может быть? Акак вы думаете Пётр поня, что Корнилий говорит именно на языках? На каком наречии заговорил Корнилий? А почему остальные в день 50-цы подумали что ученики пьяные, если они просто говорили другими наречиями? Может не все понимали что они говорят?

 

Цитата Вовочка
А современное тру-ля-ля - не может быть знамением по определению

В вашей голове не может, а другие принимали это как знамение и были плоды.

 

Цитата Вовочка
Вы говорите на ветер или как в день пятидесятницы?

С вами я говорю на форуме нарусском языке, а то как я говорю с Богом останеться между нами. ;)

 

Цитата Вовочка
Вы говрите невразумительные слова или как в доме Корнилия?

А как говорили в доме Корнилия? Неужели вы получили откровение о том наречии которое там было.

Ксатти, Пётр получил там понимание именното того что Дух Святой сходит тоже и на язычников, и свидетельство того что сошёл Дух было именно языки. А на вас Дух сходит? Вы исполняетесь Духом? Хотя бы как в доме Корнилия...

 

Цитата Вовочка
Как Вы служите даром иных языков?

Вы и тут блеснули биллейским пониманием служения... Ну что ж

Дары сверхъестественны и не зависят от естественных способнойстей человека, посему вы не можете служить людям языками если Дух вам не дал их. Если у вас это не проявляется, то не лгите на истину и не называйте это бесполезным. У вас этого нет у нас это есть.. и что? Мы применяем языки по писанию, и это и знамение и назидание как было и у Павла.

Удален
sokol
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Это Павел всем сказал открыто. Что Павел понимал - то и написал открыто: И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. (1Кор.3:1) Вы с кого хотите пример брать с плотских? С младенцев во Христе? Ну, так Вы не вырастите духовно и к старости тогда.

Я беру пример с Иисуса Христа и не смотрю на людей. Ваша ошибка что вы смотрите всё время на людей, на Коринфян, на харизматов, ещё на кого угодно и строите свои заключения согласно тех ошибок которые они допустили. Смотрите исключительно на Христа! И помните что кто то смотрит на ваши ошибки которых вы не видите и тоже думает что так поступать не надо...

 

Цитата Вовочка
Я правил не устонавливал - это Вы попытались там это сделать. И Ваше понимание меня не устраивает.

Так так и говорите что это просто не устраивает лично вас. А вы не являетесь монополистом истины.

 

Цитата Вовочка
Ваши оставьте при себе

Ну прменяйте это сначла к себе.

=

Ладно... Напрасно я принёс в ясли твёрдую пищу. Я закончил дебаты в этой теме, писать больше не буду, п.ч. всё крутиться вокруг одного. Я высказал своё мнение и говорю что это просто моё мнение и не больше того. Но ваши аргументы неубедительны. Да и кроме нас с вами тут никто не высказывается, а значит нового мы ничего друг другу не скажем.

=

Вы конечно можете оставить своё мнение последним, показав свою любовь к прениям, но это e't ни на что не поалияет.....

Мир вам. :)))) Может пообщаемся в других темах... например о служении пророка, у вас похоже огромный опыт в этом служении.

Удален
ceнaтop
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Привет еще. Не наступил. Этот вопрос увязываю с тем судом. Повторю свой вопрос, на ваши отвечал, што за суд? Он хороший? А, ведь, он в действии... Суд, осудивший Христа действует до сих пор. Это благо?

Ответь, пожалуйста, Вовочка.

Сам думаю - именно прекращение действие этого суда - ключевой момент.

Ты против осуждения человека, именем - Иисус из Назарета? Я тоже. ПУСТЬ РЕАБИЛИТИРУЮТ.

Это нормальная практика, показать, што неверное решение устранено. Вот. Приемлемое и нормальное предложение.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Видео посмотреть можно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2011
0 Цитировать

Привет, автор темы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4 5 6 7 8

Когда же настанет совершенное... (1Кор.13:10)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы