Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда же настанет совершенное... (1Кор.13:10)

Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать

-------------------------------Так когда же оно настанет? Или оно уже настало?------------------------------------

__________________________________________________________________________________________

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. (1Кор.13:8-10)

__________________________________________________________________________________________

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Санечек
|31 Мар 2011
0 Цитировать

когда пророчествовать не надо будет , тогда и будет совершенное - в стихе же четко сказано.

А когда не надо будет пророчествовать , когда это самое пророчествование будет не нужно. А когда оно будет не нужно , тогда , когда на небе будешь.

Как то так примерно.

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать

А если коротко, совершенное, по Вашему - это небо? Я правильно понял?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
когда же настанет совершенное

Тут помоему ясно."12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти..." Совершенное, когда увидим Господа "лицом к лицу":"3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. 4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их".

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать

А если коротко, совершенное, по Вашему - это видеть лицом к лицу Господа? Я правильно понял?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
А если коротко, совершенное, по Вашему - это видеть лицом к лицу Господа? Я правильно понял?

Примерно, я поясню. "2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть."  Или вот например:" Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, - 7 ибо мы ходим верою, а не видением..." Наступило ли совершенное? Упразднилось ли знание, поко мы все видим "гадательно" или в оригинале в "загадке". "12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу..."

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать

А коротко можно ответить? Без длинных пояснений? Совершенное - это видение Господа лицом к лицу? Так?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать

ekklesiast, Бог судиля с евреями в пустыне земли Египетской лицом к лицу или нет?

Санечек, когда небо придет или пришло на землю?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Бог судиля с евреями в пустыне земли Египетской лицом к лицу или нет?

Ответьте себе на те места Библии что я привел! ВЗ был "тенью" НЗ, завеса разделяла чел и Бога, Моисей не мог видеть лицо Бога:"20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых." Как древние пророки ожидали осуществление обещания Божьего о искуплении, так мы ожидаем осуществление обещания о Новой земле и Небе! И тогда мы увидим Его лицем к лицу!

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать

Что мне себе ответить по тем местам? Места как места. Скажите, а вот это событие произошло уже или нет? И приведу вас в пустыню народов, и там буду судиться с вами лицом к лицу. (Иез.20:35)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Скажите, а вот это событие произошло уже или нет? И приведу вас в пустыню народов, и там буду судиться с вами лицом к лицу. (Иез.20:35)

Ну и что? " И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых." Так о чем сказанно в Иез.? Не о том что они увидят то что не мог увидеть Моисей? не так ли? И конечно не о таком видении Его лица: " И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. 4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их." Это метафора, означающая, что Бог лично будет судить свой народ. Например:"12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?" Это же не значит, что они видели Бога лицом к лицу!

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ну и что?

Вот я и спрашиваю что бы значили эти слова?

 

Цитата ekklesiast
Это метафора

А в коринфянам не метафора? Почем знаете?

 

Цитата ekklesiast
Это же не значит, что они видели Бога лицом к лицу!

Конечно не значит. Скажите а верующий может быть совершен тут на земле?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
А в коринфянам не метафора? Почем знаете?

НЕ метафора! Или знание упразднилось?

 

Цитата Вовочка
Конечно не значит. Скажите а верующий может быть совершен тут на земле?

Что вы подразумеваете под "совершенством"? Например: "...Но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего." Понятно что мы ждем еще совершение того, что еще не произошло! Или:"2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть." Здесь четко сказанно, что есть еще то , что не "открылось" и что мы ожидаем! Т.е. еще не настало "совершенное".

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
НЕ метафора! Или знание упразднилось?

Я об "лицом к лицу" в тексте к коринфянам спросил.

 

Цитата ekklesiast
Что вы подразумеваете под "совершенством"?

То, что подрозумевал Апостол Павел, когда писал Тимофею. И там он дал четкий призыв к верующим. Или Вы думаете что этот его призыв был напрасным и бесполезным?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Я об "лицом к лицу" в тексте к коринфянам спросил.

Я об этом и говорю!

 

Цитата Вовочка
То, что подрозумевал Апостол Павел, когда писал Тимофею. И там он дал четкий призыв к верующим. Или Вы думаете что этот его призыв был напрасным и бесполезным?

Если вы в здравом уме, то не станите отрицать, что мы ждем воскресения мертвых, Новой земли и неба, нового тела, уничтожения смерти и т. д. Об этом Павел и говорит в 1Кор. Об этом говорит и Иоанн в 1-ом послании. Пока наша плоть-это плоть не так ли? "24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении."

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+249
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я об этом и говорю!

Ок. Тогда на каком основании Вы утверждаете что в одном месте это метафора, а в другом НЕ метафора?

 

Цитата ekklesiast
Если вы в здравом уме, то не станите отрицать, что мы ждем воскресения мертвых, Новой земли и неба, нового тела, уничтожения смерти и т. д.

Я в здравом уме и не стану отрицать что верующие этого ожидают.

 

Цитата ekklesiast
Об этом Павел и говорит в 1Кор. Об этом говорит и Иоанн в 1-ом послании.

А мы об этом говорим?

 

Цитата ekklesiast
Пока наша плоть-это плоть не так ли? "24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении."

Причем тут вопрос спасения? Речь идет о другом. Или Вы считаете что это совершенное о котором мы говорим - есть наше спасение?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Причем тут вопрос спасения? Речь идет о другом. Или Вы считаете что это совершенное о котором мы говорим - есть наше спасение?

Короче! Дары в церкви не прекратились, а действуют и по сей день! И дар языков, и пророчества, и чудеса, и изгнание бесов и т.д. Совершенное еще не наступило, поэтому церковь нуждается во всех дарах Духа!

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Дары в церкви не прекратились, а действуют и по сей день!

Ок.

 

Цитата ekklesiast
И дар языков, и пророчества, и чудеса, и изгнание бесов и т.д.

Как Вы служите в церкви даром языков?

 

Цитата ekklesiast
Совершенное еще не наступило,

На каком основании мы можем это полагать?

 

Цитата ekklesiast
поэтому церковь нуждается во всех дарах Духа!

А без этого не нуждается?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
На каком основании мы можем это полагать?

Тяжелый случай! На каком основании мы можем полагать, что совершенное наступило?

 

Цитата Вовочка
Как Вы служите в церкви даром языков?

Дар языков служит к назиданию мне:"4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя". А пророчество к назиданию церкви:" ...А кто пророчествует, тот назидает церковь." А я нуждаюсь в назидании Духа!

 

Цитата Вовочка
А без этого не нуждается?

"7 Но каждому дается проявление Духа на пользу".

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Тяжелый случай! На каком основании мы можем полагать, что совершенное наступило?

Не увиливайте от ответа. Я пока еще не утверждал, что оно наступило.

 

Цитата ekklesiast
Дар языков служит к назиданию мне:"4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя". А пророчество к назиданию церкви:" ...А кто пророчествует, тот назидает церковь." А я нуждаюсь в назидании Духа!

Т.е. Вы служите сам себе, дарами данными для служения другим? И еще этим кичитесь?

 

Цитата ekklesiast
"7 Но каждому дается проявление Духа на пользу".

Знаете что обозначает оригиральное греческоре слово "польза" в этом стихе? Исследуйте - Вы удивитесь, узнав о том, что говориться здесь не о пользе для владеющего даром, а о пользе принесенной окружающим.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Санечек
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
А если коротко, совершенное, по Вашему - это небо? Я правильно понял?

да

 

Цитата Вовочка
Санечек, когда небо придет или пришло на землю?

"и увидел я новое небо и новую землю" - придет в будущем  , я так мыслю

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Санечек
да
Цитата Санечек
"и увидел я новое небо и новую землю" - придет в будущем , я так мыслю

Т.е. совершенное настанет после тысячелетнего царства? Вы так мыслите? Я правильно Вас понял?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
.е. Вы служите сам себе, дарами данными для служения другим? И еще этим кичитесь?

Вовочка, я понимаю у вас  "каменный лоб", только у меня "алмазный" (шутка). То что я написал не мои слова, а Павла:"4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя..." Я ничем не " кичусь" дорогой, Бог дал мне этот дар и я благодарен Ему: "5 Желаю, чтобы вы все говорили языками." При этом я ревную о дарах и к назиданию церкви!

 

Цитата Вовочка
Не увиливайте от ответа. Я пока еще не утверждал, что оно наступило

Зачем лукавить? Вы же прекрасно знаете, что в своем сердце уже "решили" этот вопрос! Для чего вам это нужно? Дух Святой никому не навязывает свои дары, не хотите их иметь, не надо, только не выдумывайте, разных учений, чтобы оправдать свое неверие! Желаю всех благ!

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вовочка, я понимаю у вас "каменный лоб", только у меня "алмазный" (шутка).

:)

 

Цитата ekklesiast
То что я написал не мои слова, а Павла:

А смысл в них Вы вложили тоже Павлов?

 

Цитата ekklesiast
"4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя..." Я ничем не " кичусь" дорогой, Бог дал мне этот дар и я благодарен Ему: "5 Желаю, чтобы вы все говорили языками." При этом я ревную о дарах и к назиданию церкви!

Т.е. Вы ревнуете о дарах для себя любимого, ну... - и между делом, и к назиданию церкви тоже ренуете. Правильно я понял?

 

Цитата ekklesiast
Зачем лукавить?

Зачем клеветать?

 

Цитата ekklesiast
Вы же прекрасно знаете, что в своем сердце уже "решили" этот вопрос!

Нет. Не решил. Есть некоторая склонность к одной из позиций, но что бы на 100% решить - не решил еще.

 

Цитата ekklesiast
Для чего вам это нужно?

А может, нам всем это нужно?

 

Цитата ekklesiast
Дух Святой никому не навязывает свои дары,

Он дает их как Ему угодно, а не как Вам и Вашим соратникам которые обучают говорению (сам видел).

 

Цитата ekklesiast
не хотите их иметь, не надо,

Что значит не хочу? Подделки - не хочу! Это верно.

 

Цитата ekklesiast
только не выдумывайте,

Вот я и не выдумываю. Я исследую. А Вы?

 

Цитата ekklesiast
разных учений, чтобы оправдать свое неверие!

Я в вере уже 10 лет. Это не относится к вопросу когда наступит совершенное.

 

Цитата ekklesiast
Желаю всех благ!

А я Вам рассудительности.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Санечек
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Т.е. совершенное настанет после тысячелетнего царства? Вы так мыслите? Я правильно Вас понял?

про тысячелетнее царство я не в курсе когда и как это будет.  Вообще как дальше будет развиваться мир, я не знаю , не знаю когда в каком порядке что будет. Если буду предполагать , без предварительного глубокого исследования - вероятность ошибки огромна. Будет время и возможность - это сделаем.

А пока я ответил на вопрос в 1 посте , что совершенное это тогда , когда на небе будешь , может по вознесению , может просто после смерти , может после воскресения из мертвых . Как то так.

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Санечек
про тысячелетнее царство я не в курсе когда и как это будет. Вообще как дальше будет развиваться мир, я не знаю , не знаю когда в каком порядке что будет. Если буду предполагать , без предварительного глубокого исследования - вероятность ошибки огромна. Будет время и возможность - это сделаем.

Так Вы уже это сделали. Вы же привели текст Писания о событиях после тысячелетнего царста. Этим текстом Вы отвечали на мой вопрос - когда это будет.

 

Цитата Санечек
А пока я ответил на вопрос в 1 посте , что совершенное это тогда , когда на небе будешь , может по вознесению , может просто после смерти , может после воскресения из мертвых . Как то так.

А как же в стихе 10 говорится что оно придет? Там же не говориться, что совершенное это когда мы придем на небо. Че-то я не могу уловить связи.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
А смысл в них Вы вложили тоже Павлов?

А какой в них смысл? Вы Библию читаете только к назиданию других, для собственного нет? Действительно какой смысл может быть в этих словах: "Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу". Действительно зачем Богу чтото говорить? Или вы такой духовный, что не нуждаетесь в назидании от Бога?

 

Цитата Вовочка
Я в вере уже 10 лет

Я поболее дорогой, но я не говорил о вашей вере в Христа, а о неверие в дары которые дает Дух!

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Писатель
+28
|31 Мар 2011
1 Цитировать

Где доказательство ,что совершнное это завршение канона Вовчка ? Или опять домыслы баптистов некоторых ? Хотя знаю баптистских теологов кто верит ,что дары продолжаються по сей день? Вы верите в их прекращение ?

Удален
Санечек
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Есть некоторая склонность к одной из позиций

И что это за позиция поделитесь

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
А какой в них смысл?

А Вы в контексте прочтите. Поймете.

 

Цитата ekklesiast
Вы Библию читаете только к назиданию других, для собственного нет?

Причем тут это к служению дарами Духа Святого?

 

Цитата ekklesiast
Действительно какой смысл может быть в этих словах: "Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу". Действительно зачем Богу чтото говорить? Или вы такой духовный, что не нуждаетесь в назидании от Бога?

Вы немножко поостыньте. Просто в контексте прочтите эти слова. Не останавливаясь на отдельных фразах. Вы должны заметить, что Павел решает проблему в коринфе. И эта проблема как раз и Вас тоже касается.

 

Цитата ekklesiast
Я поболее дорогой, но я не говорил о вашей вере в Христа, а о неверие в дары которые дает Дух!

Я верю что Дух Святой дает дары. И хоть я поменее, но мне ясно видно для чего и как Он их дает. Тут у меня сомнений нет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
1 2 3 4 5 6 7 8

Когда же настанет совершенное... (1Кор.13:10)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы