Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда же настанет совершенное... (1Кор.13:10)

Писатель
+28
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Т.е. Вы служите сам себе, дарами данными для служения другим? И еще этим кичитесь?

А кому сказано :"1 Коринфян 14,28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу." ? Так стало быть по Писанию ваше воззрение ,что нельзя использовать иные языки для личной пользы являеться ложным и надуманным !

Писатель
+28
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Причем тут это к служению дарами Духа Святого?

Как при чем ? "13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования." в оригинале нет слова "ДАР" ,но ясно ,что говорящие на языках без истолкования не понимали суть сказанного им же самими ...Единственное исключение ,когда истолкование не обязательно это в случае молитвы на языках ,так как "если истолкователя в церкви не будет ,то говори себе и Богу ",то есть молись на языках.

Но иногда как Богу угодно мы можем истолковывать то о чем молиться наш дух и тогда мы молимся уже и умом ,то сть истолкованием . Но это вовсе не обязательно ,так как видно из текста "если не будет истолкователя" ,так как предусматривает личное общение с Богом на языках для которого истолкователь не требуеться..

Старожил
+201
|31 Мар 2011
0 Цитировать

Вовочка, уклонился от темы. Снова в дары ушел. Там же всё четко прописано, не надо вырывать из контекста, чтобы увидеть, когда будет совершенное. ТАм дальше он говорит, что сейчас он видит тускло, как сквозь стекло гадательное, а ТОГДА (то есть, когда будет со Христом на Небесах), лицом к лицу и там далее по тексту, что то, что от части он знает, а тогда познает полностью.  ЗАчем придумывать ещё что-то?

Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Вы немножко поостыньте. Просто в контексте прочтите эти слова. Не останавливаясь на отдельных фразах. Вы должны заметить, что Павел решает проблему в коринфе. И эта проблема как раз и Вас тоже касается.

А кто вам сказал что я смотрю не в контексте? Я как раз вывод из контекста делаю!

 

Цитата Вовочка
А Вы в контексте прочтите. Поймете

Я вас спрашиваю какой смысл, а вы контекст! Так ответьте какой по вашему смысл вкладывает Павел в слова:" Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя."

 

Цитата Вовочка
И эта проблема как раз и Вас тоже касается.

Ну, чтож за проблемма, "учитель вы наш"!

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
ЗАчем придумывать ещё что-то?

Да это просто учение у братьев баптистов есть такое! Сверхестественные дары церкви не нужны, потому что уже настало совершенное! Абсурдное учение и жаль что братья по вере, так обедняют себя, да еще и тех, кто имеет дары осуждают! Вот что печально!

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Удален
Санечек
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Да это просто учение у братьев баптистов есть такое! Сверхестественные дары церкви не нужны, потому что уже настало совершенное!

Настало совершенное ?

То есть вместе с пришествием Господа Христа  и совершенное пришло ?

Куда Владимир то ушел , может он нам скажет что он думает , чтобы не было догадок.

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
Где доказательство ,что совершнное это завршение канона Вовчка ?

Я вызывался это доказывать?

 

Цитата root 78
Или опять домыслы баптистов некоторых ?

А некоторые харизматы вообще здраво мыслить способны?

 

Цитата root 78
Хотя знаю баптистских теологов кто верит ,что дары продолжаються по сей день?

Я хоть и не теолог, но я верю и знаю что дары духоные очень важны и сейчас.

 

Цитата root 78
Вы верите в их прекращение ?

Вы знаете все духовные дары? Перечислить их можете? Сколько их можете назвать? Вы знаете их преднозначение?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
А кому сказано :"1 Коринфян 14,28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу." ? Так стало быть по Писанию ваше воззрение ,что нельзя использовать иные языки для личной пользы являеться ложным и надуманным !

Если бы Вы читали в контексте и понимали духовную составляющую. Если бы ясно знали какую проблему решает в Коринфе Апостол Павел, то не выпячивали бы Ваше ложное и надуманное воззрение на людях.

 

Цитата root 78
Как при чем ? "13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования." в оригинале нет слова "ДАР" ,но ясно ,что говорящие на языках без истолкования не понимали суть сказанного им же самими ...Единственное исключение ,когда истолкование не обязательно это в случае молитвы на языках ,так как "если истолкователя в церкви не будет ,то говори себе и Богу ",то есть молись на языках.

:) Интересный вывод Вы сделали. Разве говорить себе и Богу обязательно на языках нужно?

 

Цитата root 78
Но иногда как Богу угодно мы можем истолковывать то о чем молиться наш дух и тогда мы молимся уже и умом ,то сть истолкованием . Но это вовсе не обязательно ,так как видно из текста "если не будет истолкователя" ,так как предусматривает личное общение с Богом на языках для которого истолкователь не требуеться..

Опять таже ошибка. Это плоды отрывочного богословия. Вы пропустили самое главное - в этом эпизоде Павел сказал - молчи. Но, Вам не выгодно это слово, ведь говорение языками ну уж ни как нельзя увязать с мысленной молитвой. Поэтому не Вы один такой, а весь Ваш круг опускает это слово. Как бы не замечает.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Вовочка, уклонился от темы. Снова в дары ушел.

Вовочка не уклонился от темы, т.к. тема некоторым образом затрагивает эти дары. И предусматривает говорить и о них.

 

Цитата KESYA777
Там же всё четко прописано, не надо вырывать из контекста, чтобы увидеть, когда будет совершенное.

Так никто и не пытается ничего вырывать.

 

Цитата KESYA777
ТАм дальше он говорит, что сейчас он видит тускло, как сквозь стекло гадательное, а ТОГДА (то есть, когда будет со Христом на Небесах)

Почему Вы думаете что ТОГДА это когда он будет со Христом на небесах? Когда это небеса должны придти на землю? Когда они должены настать?

 

Цитата KESYA777
лицом к лицу

В пустыне народов Бог судился лицом к лицу и евреями?

 

Цитата KESYA777
и там далее по тексту, что то, что от части он знает, а тогда познает полностью.

Ну, да. Все правильно.

 

Цитата KESYA777
ЗАчем придумывать ещё что-то?

Вот и не придумывайте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
А кто вам сказал что я смотрю не в контексте? Я как раз вывод из контекста делаю!

Ваш вывод противоречит общему учению 12,13, 14 гл.

 

Цитата ekklesiast
Я вас спрашиваю какой смысл, а вы контекст!

Так бе него Вас как научили так и повторять будете.

 

Цитата ekklesiast
Так ответьте какой по вашему смысл вкладывает Павел в слова:" Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя."

Негативный.

 

Цитата ekklesiast
Ну, чтож за проблемма, "учитель вы наш"!

Я не Ваш учитель. А проблема проста и известна - эгоизм.

 

Цитата ekklesiast
Да это просто учение у братьев баптистов есть такое! Сверхестественные дары церкви не нужны, потому что уже настало совершенное! Абсурдное учение и жаль что братья по вере, так обедняют себя, да еще и тех, кто имеет дары осуждают! Вот что печально!

Учение баптистов билейское, а вот учение и практика харизматов уже во многом себя проявило негативно. Дары дает Дух Святой как Ему угодно - вот наше учение. А не то, что всем подряд впихивают языки - надо-ненадо - но впихивают. Абсурд именно тут. Мы никого не осуждаем. А рассуждать не запрещено. И вот рассуждая, я лично прихожу часто к мнению, что скорее всего, харизматы и не братья по вере вовсе. Что очень печально.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Санечек
И что это за позиция поделитесь

Vova_Anisimov - это мой скап. Звоните поделюсь мыслями своими. Не скажу, что уверен на 100% в этой позиции, но всеже склоняюсь именно к ней.

 

Цитата Санечек
Настало совершенное ?

Как я склоняюсь думать - да.

 

Цитата Санечек
То есть вместе с пришествием Господа Христа и совершенное пришло ?

Я думаю не так.

 

Цитата Санечек
Куда Владимир то ушел , может он нам скажет что он думает , чтобы не было догадок.

Был занят работой. Расскажу если хотите. Но, я не имею по этому вопросу жосткую уверенность. Могу склониться и к другой версии, если она окажется более здравой. Так что лучше Вы, и другие мои собеседники, отвечайте на вопросы.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+706
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата
Т.е. Вы ревнуете о дарах для себя любимого, ну... - и между делом, и к назиданию церкви тоже ренуете. Правильно я понял?
 
Цитата Вовочка
Т.е. Вы служите сам себе, дарами данными для служения другим? И еще этим кичитесь?

Какое-то странное впечатление Вы производите своими выводами, Вовочка.  Человек Вам поставил стихи из Слова Божиего, от себя ничего не добавив, а Вы его в эгоизме обвинили, в недостойном поведении.  Впечатление такое, что Вы не с ним спорите, а с Богом, с Чьим Словом Вы, выходит, не согласны.  Ну не так чтоб на 100% не согласны, а на 80% Вы все-таки знаете лучше, что лучше. 

 

Цитата Вовочка
Так что лучше Вы, и другие мои собеседники, отвечайте на вопросы.

О!  Как у следователя на допросе: "Здесь вопросы задаю я!!!"

Старожил
+706
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
а вот учение и практика харизматов уже во многом себя проявило негативно.

Это точно.  Только ЯЗЫКИ здесь при чем?  То есть даже понятие ХАРИЗМА, что означает ДАР, тоже не при чем.  У харизматов учения Процветания и Нового порядка еретические, это да.  Также как у баптистов еретическое учение о прекращении даров.  

Основание веры у харизматов ничем не отличается от того, что у баптистов, и только разные еретические отклонения от Истины.

Лично мне с харизматами все понятно, а вот скажите, не смотря на то, что здесь задаете вопросы Вы, с какого потолка баптисты выскоблили свое учение о прекращении даров?  Где это написано?

Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Какое-то странное впечатление Вы производите своими выводами, Вовочка. Человек Вам поставил стихи из Слова Божиего, от себя ничего не добавив, а Вы его в эгоизме обвинили, в недостойном поведении. Впечатление такое, что Вы не с ним спорите, а с Богом, с Чьим Словом Вы, выходит, не согласны. Ну не так чтоб на 100% не согласны, а на 80% Вы все-таки знаете лучше, что лучше.

Это только впечатление. А на самом деле все логично. В чем Павел укоряет коринфян в том и кичатся нынешние попусту говорящие невразумительными звуками на ветер. Вырывают его слова и вкладывают в них тот смысл который им нужен.

 

Цитата Philadelfia
О! Как у следователя на допросе: "Здесь вопросы задаю я!!!"

Если Вы будете внимательнее просматривать - увидите, что я старался на все ответить, как мне кажется, ничего не пропустил. А вот на мои многие вопросы не нашлось что сказать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это точно. Только ЯЗЫКИ здесь при чем? То есть даже понятие ХАРИЗМА, что означает ДАР, тоже не при чем. У харизматов учения Процветания и Нового порядка еретические, это да.

Так притом. Что учение о языках - тоже не верное.

 

Цитата Philadelfia
Также как у баптистов еретическое учение о прекращении даров.

А как же баптисты служат друг-другу? Разве не дарами? Странное Вы имеете представление о баптистах и их учении.

 

Цитата Philadelfia
Основание веры у харизматов ничем не отличается от того, что у баптистов, и только разные еретические отклонения от Истины.

Назовите еретическое отклонение баптистов. А если нет такого - то и не клевещите. Об смещении акценов харизматов - можете им и сказать.

 

Цитата Philadelfia
Лично мне с харизматами все понятно, а вот скажите, не смотря на то, что здесь задаете вопросы Вы, с какого потолка баптисты выскоблили свое учение о прекращении даров? Где это написано?

Где Вы начитались такого, что баптисты выскоблив учат прекращению даров? Где это написано? Разве не различны дары? Разве не употребляются они со смыслом? Как мне видится у баптистов использование духовных даров самое здравое. А у харизматов как раз таки дар ради дара получается. И как задаш вопрос для чего? В чем смысл? Не могут ответить.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+706
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
И как задаш вопрос для чего? В чем смысл? Не могут ответить.

Я сегодня в эту тему зашла впервые и то вижу, что Вам человек ответил.  Может Вы пропустили или не поняли?  Вот же ответ:

 

Цитата ekklesiast
Дар языков служит к назиданию мне:"4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя". А пророчество к назиданию церкви:" ...А кто пророчествует, тот назидает церковь." А я нуждаюсь в назидании Духа!

Я Вам честно скажу, что молящихся для самих себя на языках я видела, а вот пророчествующих в церкви - никогда.  Выдающих себя за пророков - да, но это были ЛЖЕ-пророки.  Настоящих пророков не видела.  Но какое я имею право говорить за всех.  Церковь - большой организм, может где-то есть.

А вот исцеления и освобождения я видела.  Дар различения сама имею.  Вобщем дары различны. А в баптистскую церковь я когда-то сама ходила и потому знаю, что там учат, что дара говорения на языках больше нет.  Этот дар был дан только Первоапостольской церкви.  А откуда такое учение взято?  Почему это другие дары есть, а именно этого больше нет?  Кому Бог дал такое откровение об этом даре?  Другое дело, что может необязательно всем его иметь, но почему нет, если человек хочет, чтобы Дух молился за него, потому что сам он не разумеет, как надо молиться и о чем?  Я ушла из баптистской церкви, потому что была несогласна с таким учением и еще нам там проповедовали кальвинистское учение о Предызбранности.  Тоже ересь.  Так что в любом течении есть свои забобоны.  Как говорится, в каждой избушке свои погремушки.

Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я сегодня в эту тему зашла впервые и то вижу, что Вам человек ответил. Может Вы пропустили или не поняли? Вот же ответ:

Ну, почему же пропустил? Или Вы не заметили мой ответ ему? В ответе я задал вопросы, которые должны были подтолкнуть человека к размышлению о преднозначении даров.

 

Цитата Philadelfia
Я Вам честно скажу, что молящихся для самих себя на языках я видела, а вот пророчествующих в церкви - никогда. Выдающих себя за пророков - да, но это были ЛЖЕ-пророки. Настоящих пророков не видела. Но какое я имею право говорить за всех. Церковь - большой организм, может где-то есть. А вот исцеления и освобождения я видела. Дар различения сама имею. Вобщем дары различны. А в баптистскую церковь я когда-то сама ходила и потому знаю, что там учат, что дара говорения на языках больше нет. Этот дар был дан только Первоапостольской церкви. А откуда такое учение взято? Почему это другие дары есть, а именно этого больше нет? Кому Бог дал такое откровение об этом даре? Другое дело, что может необязательно всем его иметь, но почему нет, если человек хочет, чтобы Дух молился за него, потому что сам он не разумеет, как надо молиться и о чем? Я ушла из баптистской церкви, потому что была несогласна с таким учением и еще нам там проповедовали кальвинистское учение о Предызбранности. Тоже ересь. Так что в любом течении есть свои забобоны. Как говорится, в каждой избушке свои погремушки.

Много написали. Попробую по порядку:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+201
|31 Мар 2011
0 Цитировать

Вовочка, я уже теб говорил. что ты Еретик. И большинство твоих проблем, я тебе это тоже уже говорил, из-за того, что ты  НЕВНИМАТЕЛЬНО читаеь. Я вначале на секунду усомнился. но решл проверить и.. НЕ НАШЕЛ там описи того. что небо и земля пройдут в том месте Писания, которое ты задал в теме. ТЫ хуже ребёнка маленького, который утупился и бу-бу мычит. Если не умешшь конструктивно вести беседу и не внимательно читаешь Писание, то не лезь в споры.

 

Цитата Вовочка
Почему Вы думаете что ТОГДА это когда он будет со Христом на небесах? Когда это небеса должны придти на землю? Когда они должены настать

Судился, но твоя проблема, что ты путаешь два разных события и два разныхъ места Писания, что я за тобой же не ра

 

Цитата Вовочка
В пустыне народов Бог судился лицом к лицу и евреями?

з замечал, Ты как батюшка, начал за здравие закончил уза покой.

Старожил
+201
|31 Мар 2011
0 Цитировать

И так же друг другу Свидетели Иеговы и Мормоны друг другу служат, как ты Вовчка сказал. А конкретнее я тебя спрошу, о каких дарах ты лично и вы баптисты ревнуете, как говорит Павел и какие из даров, за писанные в 1-е Кор. 12-14 главах, проявляются в баптистском учении и в данном случае у тебя?

 

Цитата Вовочка
А как же баптисты служат друг-другу? Разве не дарами? Странное Вы имеете представление о баптистах и их учении.

А то что ты сказал, что "Как мне видится у баптистов здравое пользование дарами" сразу приходт напамять место Писания. что "не будь высок в глзах своих". Это тебе Вовочка только кажеться.

И вообще, тебе по-моему и пастор уже выписал и жена выписала за раздоры здесь, а ты как ребёнок маленький, шкодишь и шкодишь пиходя сюда и порождая ссоры. Интересно, каким духом ты влечён? Явно не Божьим. И не рассказывай, что баптисты мира ищут и любви. Это только слова, И ты этому, явный пример.

Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я Вам честно скажу, что молящихся для самих себя на языках я видела,

И это норма? Смотрите для чего дан дар иных языков - (1Кор.14:22)

 

Цитата Philadelfia
а вот пророчествующих в церкви - никогда.

И не кажется ли Вам это странным? Апостол сказал именно об этом ревновать - (1Кор.14:39)

 

Цитата Philadelfia
Выдающих себя за пророков - да, но это были ЛЖЕ-пророки.

Писание говорит - их много. Если они вокруг Вас, так воспользуйтесь принцыпом отделения - (2Кор.6:17)

 

Цитата Philadelfia
Настоящих пророков не видела.

Их легко распознать, когда понимаешь в чем служение пророка - (1Кор.14:3)

 

Цитата Philadelfia
Но какое я имею право говорить за всех.

А не надо говорить, просто не следуйте за большинством на зло - (Исх.23:2)

 

Цитата Philadelfia
Церковь - большой организм, может где-то есть.

Пророки есть. Толко они не играют в "духовные" бирюльки, на что сейчас мода -  (Иер.23:28)

 

Цитата Philadelfia
А вот исцеления и освобождения я видела.

Ну и я видел. И что? Важнее то, что бы Вы так, если бы небыло исцеления - (Иов.2:10)

 

Цитата Philadelfia
Дар различения сама имею.

Вы уверены в этом на 100%? Даже если это так, то любовь важнее этого дара все равно - (1Кор.8:2-3)

 

Цитата Philadelfia
Вобщем дары различны.

Да. Но для попусту говорящих невразумительными словами на ветер это не важно - (1Кор.12:17)

 

Цитата Philadelfia
А в баптистскую церковь я ...сама ходила ...там учат, что дара говорения на языках больше нет.

А вы сравните Ваш дар с действием настоящего дара иных языков, тогда все поймете - (Деян.2:4-12)

 

Цитата Philadelfia
Этот дар был дан только Первоапостольской церкви.

А Вы сомневаетесь? Читайте внимательно - (2Кор.12:12)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата Philadelfia
А откуда такое учение взято?  Почему это другие дары есть, а именно этого больше нет?

Из Библии. А почему Павел выделяет некоторые? Проще же казать что все прекратится - (1Кор.13:8)

 

Цитата Philadelfia
Кому Бог дал такое откровение об этом даре?

Апостолу Павлу - (1Кор.13:9-11)

 

Цитата Philadelfia
Другое дело, что может необязательно всем его иметь,

Его все и не имеют. Просто притворяются. Ответьте на риторические вопросы - (1Кор.12:30)

 

Цитата Philadelfia
но почему нет,

Потому, что они разные, а узколобые учителя побуждают пользоваться одним - (1Кор.12:4)

 

Цитата Philadelfia
если человек хочет, чтобы Дух молился за него,

Если человек плотской - он и получит плотскую подделку, а если духовный, то поймет это - (1Кор.12:18)

 

Цитата Philadelfia
потому что сам он не разумеет, как надо молиться и о чем?

Если проблемы в молитве, то Дух помогает нам в молитве воздыханиями неизреченными - (Рим.8:26)

 

Цитата Philadelfia
Я ушла из баптистской церкви, потому что была несогласна с таким учением

Ну, так часто бывает с людьми, не познавшими полноты Евангелия и ищущими своего - (Фил.2:21)

 

Цитата Philadelfia
и еще нам там проповедовали кальвинистское учение о Предызбранности.  Тоже ересь.

С кафедры проповедовали не Библию, а учение Кальвина? Ужас! У меня в церкви вот так - (Деян.2:42)

 

Цитата Philadelfia
Так что в любом течении есть свои забобоны.  Как говорится, в каждой избушке свои погремушки.

Какие забобоны и погремушки баптистов Вы можете Писанием изобличить? Оно авторитет - (2Тим.3:16)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Вовочка, я уже теб говорил. что ты Еретик.

Если Вы это не доказываете а просто высказываете - то Вы клеветник работающий на главного клеветника.

 

Цитата KESYA777
И большинство твоих проблем, я тебе это тоже уже говорил, из-за того, что ты НЕВНИМАТЕЛЬНО читаеь

Чтаю ВНИМАТЕЛЬНО. Вы лжете. Проблемы если есть - то они я вны. И теперь явно что Вы бездоказательно лжете. Так что проблемы у Вас.

 

Цитата KESYA777
Я вначале на секунду усомнился. но решл проверить и.. НЕ НАШЕЛ там описи того. что небо и земля пройдут в том месте Писания, которое ты задал в теме. ТЫ хуже ребёнка маленького, который утупился и бу-бу мычит. Если не умешшь конструктивно вести беседу и не внимательно читаешь Писание, то не лезь в споры.

Я теперь на секунду усомнился. Смутили Вы меня. Но опомнился. Решил проверить. И НЕ НАШЕЛ в том месте Писания, которое я задал в начале темы, повествования что небо и земля пройдут. Так что бу-бу мычите Вы хуже ребенка. Я с Вами не спорил, но если Вы не внимательны к Писанию и не ведете конструктивно беседу, то хоть не обвиняйте в этом других.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Судился, но твоя проблема, что ты путаешь два разных события и два разныхъ места Писания, что я за тобой же не ра

О проблемах человек с проблемами говорит - ха. Я не путал места Писания, я дал понять Вам что может быть написано образно а не в прямом смысле. Или судился лицом к лицу, т.е. они видели Его как он есть? Вы не во мне грехи пытайтесь замечать, их у меня много, Вы лучше замечайте что говорит Писание.

 

Цитата KESYA777
з замечал, Ты как батюшка, начал за здравие закончил уза покой.

Это был хитрый съезд с прямого вопроса. Не мможете ответить? Неудобно?

 

Цитата KESYA777
И так же друг другу Свидетели Иеговы и Мормоны друг другу служат, как ты Вовчка сказал.

Так же - да не так. Духовного различения нет у Вас.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
А конкретнее я тебя спрошу, о каких дарах ты лично и вы баптисты ревнуете, как говорит Павел и какие из даров, за писанные в 1-е Кор. 12-14 главах, проявляются в баптистском учении и в данном случае у тебя?

Конкретно отвечаю - о больших! А о проявлениях - Вы хвалитесь, а мы служим дарами а не выпендриваемся.

 

Цитата KESYA777
А то что ты сказал, что "Как мне видится у баптистов здравое пользование дарами" сразу приходт напамять место Писания. что "не будь высок в глзах своих". Это тебе Вовочка только кажеться.

Мы не думаем о себе много, но думаем о себе скромно, по мере веры. Кажется - это Вам с Вашими хоть и яркими, но подделками. Они Вам духовные глаза ослепили. Поэтому и Высоко о себе думаете. Даровитые - бездарные.

 

Цитата KESYA777
И вообще, тебе по-моему и пастор уже выписал и жена выписала за раздоры здесь, а ты как ребёнок маленький, шкодишь и шкодишь пиходя сюда и порождая ссоры.

Пастор выписал, но я этого не боюсь - я пострадал за правду от лукавого человека. Тот наврал про меня пастору. А пастор не вникал в суть. Однако для меня важно быть открытым. В отличие от этого лукавого человека который нашкодил мне, а сам скрылся не сказал мне телефон своего пастора. Жена не выписывала. Она только говорит что это безнадежно Вам что-то рассказать. Говорит что зря на Вас время трачу. Так что перестаньте шкодить как ребенок, порождая ссоры и клевеща на меня. Лучше по теме скажите что-нить. А то одни нападки.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Интересно, каким духом ты влечён?

Духом Святым. Я удовлетворил интерес? Уверуйте и Вы во Христа и примите Духа Святого.

 

Цитата KESYA777
Явно не Божьим.

Вы - точно не Божьим свои нападки написали.

 

Цитата KESYA777
И не рассказывай, что баптисты мира ищут и любви.

Я мирен. Но как заговорю - Вы к войне. И только не говорите что это не так. Все увидели теперь это через Ваши нападки на меня.

 

Цитата KESYA777
Это только слова, И ты этому, явный пример.

Это только Ваши слова. Пустые нападки плотского человека. И я их не боюсь. Я готов отвечать всяким пустословам, которые за неимением чего сказать по теме только на личности нападают. Я готов отвечать за себя.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+706
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Какие забобоны и погремушки баптистов Вы можете Писанием изобличить? Оно авторитет - (2Тим.3:16)

 "В огороде бузина, а в Киеве дядько".  "Все Писание богодухновенно... 2Тим.3:16"  И что?  Кто-то оспаривает этот факт?  Откуда возник знак равенства между богодухновенным Писанием и баптистами?   А почему не харизматы или не методисты?  Православные лучше всех славят, у баптистов авторитет.  Прямо глаза разбегаются.

 

Цитата Вовочка
Ну, так часто бывает с людьми, не познавшими полноты Евангелия и ищущими своего - (Фил.2:21)

 Так часто бывает с теми, кто слушает голос Учителя и не следует за ЛЖЕ- пророками, ЛЖЕ-учителями и их ересями (Откр.18:4)

 

Цитата Вовочка
Проще же казать что все прекратится - (1Кор.13:8)

 Знания прекратились тоже? Может вы не так трактуете это место Писания?

 

Цитата Вовочка
любовь важнее этого дара все равно - (1Кор.8:2-3)

 Вы лично ревнуете о большем даре?  Можете сказать о себе, что достигли любви? Почему тогда прячете под сосудом?

 

Цитата Вовочка
Как мне видится у баптистов использование духовных даров самое здравое.

 Библия перечисляет 9 даров Духа Святого?  Какие из этих даров присутствуют в вашей церкви?

 Вопрос я задала, но вы на него ответили мне раньше - НИКАКИХ Потому что считаете, что дары были даны только 12 Апостолам.  Исходя из этого, отвечаю на ваш вопрос:

 

Цитата Вовочка
Назовите еретическое отклонение баптистов
2-е Тимофею 3:5 (BLB) имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Удален
ekklesiast
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Ваш вывод противоречит общему учению 12,13, 14 гл.

Бред! "5 Желаю, чтобы вы все говорили языками..." Значит Павел желает чтобы мы назидали себя

(этого Господь желает), а вы меня в эгоизме обвиняете! "18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками..." Апостол благодорит Бога за Его дар, а вы упрекаете!

 

Цитата Вовочка
Так бе него Вас как научили так и повторять будете.

Примените эти слова к себе, будет полезней для вас!

 

Цитата Вовочка
Негативный.

Павел как раз то вкладывает позитивный смысл, единственно он учит, как здраво использовать свой дар!"39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками..."

 

Цитата Вовочка
Учение баптистов билейское,

Конечно, только баптисты знают истину! Ну не смешно? А вообще:"37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет."

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+249
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Philadelfia, сестра, он Вам не ответит, либо будет лукавить, как это обычно у него, потому. что душек то нечистый, либо будет хамить и на личности переходить, либо третий вариант путать контексты, собирать все воедино места писания и под одну гребенку. А ответа на то, какие у него дары, Вы и сами можете увидеть, что есть один дар - лукаво нести ересь.

Хулитель и обидчик лукавый делатель - вот Вы кто. Зачем сюда зашол этот человек с нечистым духом? Хамить, путать и переходить на личности! Это всем видно. И отвечать таковому даже и не хочется. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Матф.7:6)

 

Цитата KESYA777
Ага, прям в овечьей шкурке. аткой невинный, только под шкуркой то, волк. Твои "мирные" посты уже все читали. Так что не лги на истину, От тебя любовью и миром и близко не пахнет.

От кого и чем пахнет всем уже теперь видно. Волк пришол сюда в эту тему терзать верующих и лгать на истину. Больше он тут ничего сказать не может по сути. Просто личностная неприязнь у него к детям Божьим. Очевидно как его трясет от злости. Скрыться это не может.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Дух Божий ересь, как ты не несёт и не лукавит. как ты. А мои нападки, это естественно, против ересей. Но. так как ты не умеешь читать ВНИМАТЕЛЬНО, то ты не видел. что Павел написал, "А вкарвшимся лже-братьям (Вовочка эт тебе), мы ни на час не уступали, ДАБЫ ИСТИНА БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ осталась у нас, а не у них." ТАк, что мои нападки вполне понятны - это называется ревность против ереси Вовочки и нечистого духа в нём.

Дух Божий - для него уже ересь оказывается. Так Вы очевидный хулитель Духа Святого. Вот против чего Ваши нападки, не обольщайтесь. Тот жалкий душок что в Вас проявил себя щас. Вы вкравшийся лжебрат - примите эти стихи к себе и пречитайте их ВНИМАТЕЛЬНО и внимательно сравните с собой. Вы уже давно уступили. Вы по сути сказать ничего не смогли - пришли только обзываться и клеветать в эту тему. Истину благовествования Вы еще не познали - кто познал, тот не станет таким нечистым духом нападать на детей Божьих. Выдал все это за ревность - обманщик с нечистым духом хулительным.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Да уж, вот это логика. Я надеюсь Господь хранит церковь и тебе не дают проповедовать. Снова лукавый ответ лукавогоВовочки. У тебя Вовочка натура лукавая, вот ты и не ожшь чётко и ясно отвечать. "О больших..."- я тебя спросил о тех, которые перечислены. Кстати, умник, откуда такое глупое заявление, о больших? Ты, теолог комнатный, кто тебя учил, что дары есть большые и маленькие? Уверен, на всё сто, что твой пастор от тебя же отречётся, когда услашит, что ты тут городишь, дары "большие". ))) И ещё скажу тебе, хотя уверен, что лукавство твоё не даст тебе этого увидеть. ДАры не могут не проявлятся, как говорил пермсонаж одного фильма, "Купи карту, лапоть,"

Господь хранит церковь от таких трусов как Вы у которых логики нольцелыхнольдесятых. Остается Вам только на форуме лукаво клеветать. Человек с лукавой натурой пришол сюда всех под себя мерять. Умник - который Писания не знает и срамотами своими пришел здесь красоваться. Если Вы теолог комнатный не знаете до сих пор к чему Павел призывал, если как младенец еще не доросли - так лучше бы язык лукавый и гнусный придержали бы. Мой пастор никогда от меня не отречется. Это у Вас крыс вкравшихся к христианам друг от друга отрекаются. Лукавые деятели форумные. Лапоть есть лапоть - себя со стороны не видит.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
1 2 3 4 5 6 7 8

Когда же настанет совершенное... (1Кор.13:10)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы