Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли противоречия в Библии?

Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Вы твердите одно и то же, фанатично, без доказательств. У Хеттуры тоже два чина - жена и любовница? Но это уже не идеально. Бог проглядел, на смог посчитать?

что вы огород городите, очень мягко говоря?

вам уже пояснили, что купцы мадиамские из никарагуа были измаильтянами от древних укров.

поэтому, по прибытии в мицраим, продали иосифа потифару начальнику египетскому, чтобы он приготовил его на должность канцлера кабинета министров, и по совместительству главой госдепа.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
вам уже пояснили, что купцы мадиамские из никарагуа были измаильтянами от древних укров.

Ага, а древние укры выкопали Черное море и утопили в нем Иосифа, но Иосифа спас кит, проглотив и выплюнув в Египте у Патифара.  К врачу сходить не желаете? Особенно с бредовой идеей вечных мук в аду?

Bigfire
Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Да это у вас, видимо, большие проблемы с логикой - там написано, что мадианитяне продали измаильтянам, но в другом месте написано, что мадианитяне продали египтянам.

а кто продал им за 20 шекелей?

 

Библия не с неба упала к вам.

а что же Иисус назвал Хлебом, сшедшим с небес, которым мы должны питаться?

 

Ее кто-то  писал, кто-то переписывал, кто-то переводил, а кто-то отбирал и составлял книги в единую книгу. Потоом это обсуждалось и голосовалось на священных  синодах в Риме, на соборах.

отом опять переписывали и печатали и переводили на разные языки, пользуясь переводами для переводчиков.

потом адаптировали для детей, для глухонемых, для мусульман.

даже для слепых навтыкали всю Библию.

Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Ага, а древние укры выкопали Черное море и утопили в нем Иосифа, но Иосифа спас кит, проглотив и выплюнув в Египте у Патифара.  К врачу сходить не желаете? Особенно с бредовой идеей вечных мук в аду?

за все выделенное модераторы дают предупреждения перед санкциями.

просил же вас следить за своими словами.

 

там написано, что мадианитяне продали измаильтянам

где написано так?

вот потому и спрашиваю, каким переводом вы пользуетесь?

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
а что же Иисус назвал Хлебом, сшедшим с небес, которым мы должны питаться?

Себя назвал, но никак не Библию.Вы почему-то ставите знак равенства между Богом и Библией, творением рук человеческих. Сделали себе идола ...понятно, что от идолов избавляться трудно... но надо.

 

Цитата Elizar
а кто продал им за 20 шекелей?

Написано, что мадианитяне продали измаильтянам.

 

Цитата Elizar
отом опять переписывали и печатали и переводили на разные языки, пользуясь переводами для переводчиков. потом адаптировали для детей, для глухонемых, для мусульман. даже для слепых навтыкали всю Библию.

Совершенно верно....только не идеально все это,  идеален только Бог.

Bigfire
Удален
Строитель
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
так шо! Библия нам дана с небес от Бога отца и Сына и Святого Духа.

Вам это кому, еще не верующим, что-ли?, ибо верующим в Христа дарован, Единственно, в Наставники на всякую истину Дух Святой, в Своих наставлениях, Абсолютно, не нуждающийся, как Безконечно Премудрый, в библии,  страницами ограниченной, от слова Совсем, да и зачем если Сам Бог, "Устами к устам", человека наставляет,  несравнимо быстрее, доступнее , как к пониманию, так и к исполнению? так,  кто-же эти "нам", коим библия понадобилась,  может, те кого Дух Святой не наставляет или устал наставлять, или чего-то не знает, забыл? Зачем имеющим Духа Святого в Наставниках библия-то?

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
где написано так? вот потому и спрашиваю, каким переводом вы пользуетесь?

Я много раз приводил эту цитату. Вы хоть читаете мои посты,прежде чем отвечать на них?

Мадианитяне же продали его в Египте Потифару, царедворцу фараонову, начальнику телохранителей. — Бытие 37:36
Bigfire
Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Себя назвал, но никак не Библию.Вы почему-то ставите знак равенства между Богом и Библией, творением рук человеческих. Сделали себе идола ...понятно, что от идолов избавляться трудно... но надо.

идеальный гигантизм мысли неопровержимо доказывает!

контрольный вопрос: когда моисей кропил кровью на народ и на книгу закона, то что это он такое делал?

правильно ответив вы узнаете, что Бог поставил знак равенства между Собой и тем, что сказано в Библии.

 

Цитата Elizar а кто продал им за 20 шекелей?
Написано, что мадианитяне продали измаильтянам.

27 Пойдем, продадим его Измаильтянам, а руки наши да не будут на нем, ибо он брат наш, плоть наша. Братья его послушались

28 и, когда проходили купцы Мадиамские, вытащили Иосифа изо рва и продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребренников; а они отвели Иосифа в Египет.

(Быт.37:27,28)

братья решили продать Иосифа Измаильтянам купцам мадиамским.

братья вытащили Иосифа изо рва и продали Измаильтянам купцам мадиамским, которые отвели иосифа в египет и продали там Потифару.

а вы весело читаете, что купцы мадиамские вытащили Иосифа из рва и продали Измаильтянам.

то есть, купцы Мадиамские на глазах у братьев украили у них иосифа и продали сами себе за двадцать шекелей.

и после такого вы меня обвиняете в бреде?

Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Совершенно верно....только не идеально все это,  идеален только Бог.

вы же тут утверждаете, что Его Слово вам не идеально, хоть и богодухновенно.

 

Цитата Строитель
Зачем имеющим Духа Святого в Наставниках библия-то?

вы хотите, чтоб вам тут на вашу мысль кто-то что-то возражал, или обойдётесь?

вы знаете ли Томаса Мюнцера?

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
контрольный вопрос: когда моисей кропил кровью на народ и на книгу закона, то что это он такое делал?

Может он и на всю Библию кропил? Какого только канона.))

 

Цитата Elizar
а вы весело читаете, что купцы мадиамские вытащили Иосифа из рва и продали Измаильтянам.

Это не я читаю, это написано в другом месте, что и является противоречием.-

Мадианитяне же продали его в Египте Потифару, царедворцу фараонову, начальнику телохранителей. — Бытие 37:36
Bigfire
Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Я много раз приводил эту цитату. Вы хоть читаете мои посты,прежде чем отвечать на них? Мадианитяне же продали его в Египте Потифару, царедворцу фараонову, начальнику телохранителей. — Бытие 37:36

вот где у вас логика?

в 37 главе мадианитяне продали иосифа измаильтянам, а в 39 главе мадианитяне продали Иосифа потифару.

а когда это иосиф опять попал в руки мадианитян от измаильтян, которым мадианитяне уже про дали иосифа?

или потифар был измаильтянином?

вы даже не утрудились прочитатьанализ хода ваших мыслей, но поспещили настрочить очередной перл.

поэтому с высокой православной колокольни могу утверждать, что это противоречие на высоком интеллектуальном уровне.

 

Это не я читаю, это написано в другом месте, что и является противоречием.- Мадианитяне же продали его в Египте Потифару, царедворцу фараонову, начальнику телохранителей. — Бытие 37:36
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
в 37 главе мадианитяне продали иосифа измаильтянам, а в 39 главе мадианитяне продали Иосифа потифару. а когда это иосиф опять попал в руки мадианитян от измаильтян, которым мадианитяне уже про дали иосифа? или потифар был измаильтянином?

Так в этом-то и противоречие Библии. Это же не я говорю, это в Библии написано так. Вы что-то уже совсем все попутали...смешались в кучу кони, люди...

Bigfire
Удален
Строитель
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы хотите, чтоб вам тут на вашу мысль кто-то что-то возражал, или обойдётесь? вы знаете ли Томаса Мюнцера

Что я хочу, я и спросил, и не от меня зависит, кто и что мне захочет ответить-не ответить . Не знаю и знать не желаю, дальше, что?

Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать

это вы, Давид Самуилович, читаете стих 28, совершенно не видя стиха 27, в котором сказано о братьях, которые вытащили Иосифа изо рва. научитесь читать тексты, чтобы не отрывать от смысла.

и как вы умудрились мадианитян сделать ловкими продавцами одного иосифа двум разным покупателям?

ах! ну да! он же купцы!

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
и как вы умудрились мадианитян сделать ловкими продавцами одного иосифа двум разным покупателям? ах! ну да! он же купцы!

Не так  - в одном месте написано, что мадианитяне продали египтянам, а в другом - что измаильтяне египтянам. Читайте внимательней.

Мадианитяне же продали его в Египте Потифару, царедворцу фараонову, начальнику телохранителей. — Бытие 37:36 Продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребренников; а они отвели Иосифа в Египет. — Бытие 37:28
Bigfire
Удален
AlexeyW
|6 Мая 2019
0 Цитировать
Так в этом-то и противоречие Библии.

Ну да-ну да. главное есть мнение...

а можете предполажить что в одном случае речь о "гражданстве", а в другом о национальности?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
уталённый
|6 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. страдания Христа было бесполезное занятие?

Повторяю ещё раз для непонятливых !

Страдание плоти Христа было бесполезным занятием , но страдание духа Христа было полезным !

В этом принципмальное различие , которое вы не хотите замечать !

--

Страданиями полезного духа Христа мы приобрели спасение , но ни как не страданиями плоти !

Вы это элементарное правило можете понять ?

Вы вообще можете отличить страдание физической болью , от страданий душевных и духовных ?

--

Или для вас всё одно , что болит рука , что болит душа ? 

 

Цитата AlexeyW
сообщаю Вашему еретическому высочеству: Ваш грех остаётся с Вами и ни о каком духе с Вашей стороны речи быть и не может.

Сообщателям сообщается ... 

Здесь на форуме есть более вменяемые люди чем вы ...

Потому общаясь с вами я больше надеюсь на них , что они прочитав наши посты

--

будут иметь нужную информацию для себя !

Эту парадоксальную схему применяет Сам Господь , так как сделав избранным для общения

Израиль , открылся язычникам ... !

--

Исаия 65:1

Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня

. «Вот Я! вот Я!» — говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.

--


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Elizar
|6 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar а что же Иисус назвал Хлебом, сшедшим с небес, которым мы должны питаться?
Себя назвал, но никак не Библию.

вот так и поняли те ученики, которые тут же Его и оставили. Ин.6:66

Удален
уталённый
|6 Мая 2019
0 Цитировать
противоречий нет, есть только ошибки перевода

Противоречий нет , но и единого понимания Писаний тоже нет !

А книга Откровений вообще написана не для того что бы её понимали ..!

Для чего тогда это всё предназначено ?

--

Для того ,что бы сбылось пророчество о втором пришествии .

А для него нужно что бы наступила мерзость запустения !

Вот именно по этому противоречий в Писании вроде нет , но в головах они есть ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|7 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Страдание плоти Христа было бесполезным занятием

Повторяю лично Вам: Вы ещё во грехах Ваших имея такой образ веры, поскольку:

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

(1Пет.2:24)

а раз Вы отрицаете сей факт, то и грехи Ваши на Вас.

 

Цитата уталённый
Страданиями полезного духа Христа мы приобрели спасение

Писание плз.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Elizar
|7 Мая 2019
0 Цитировать

про испуг Моисея так никто и не ответил.

Удален
уталённый
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо ...

1 Коринфянам 15:44

Сеется тело душевное, восстает тело духовное. ,

Если есть тело душевное, есть и духовное.

 

Цитата AlexeyW
Повторяю лично Вам:

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало....

Полезный дух противопоставляется бесполезной плоти !

 

Цитата AlexeyW
Писание плз.

Послание к Римлянам 8:5
... живущие по плоти о плотском (бесполезном) помышляют, а живущие по духу — о духовном.

Вы сами утверждаете что помышления ваши о плотских страданиях Христа !

--

Моё же утверждение в спасении благодаря   духовным Его страданиям ...

 

Цитата AlexeyW
Вы ещё во грехах ...
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
про испуг Моисея так никто и не ответил.

Главный испуг Моисея был в том что Израиль мог погибнуть без воды в пустыне ...

Он засомневался в гарантиях Бога , что обойдутся !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|9 Мая 2019
1 Цитировать
Да это у вас, видимо, большие проблемы с логикой - там написано, что мадианитяне продали измаильтянам, но в другом месте написано, что мадианитяне продали египтянам.

28 и, когда проходили купцы Мадиамские, вытащили Иосифа изо рва и продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребренников; а они отвели Иосифа в Египет.

(Быт.37:28)

где написано, что Мадианитяне продали Измаилитянам?

 

Цитата уталённый
Сеется тело душевное, восстает тело духовное. , Если есть тело душевное, есть и духовное.

И что?

Слово "тело" означает нечто материальное. советую изучить вопрос.

 

Цитата уталённый
Дух животворит; плоть не пользует нимало.... Полезный дух противопоставляется бесполезной плоти !

и что?

как это отменяет тот факт, что Иисус ТЕЛОМ вознёс грехи мои и возможно Ваши если покаятесь, конечно.

 

Цитата уталённый
живущие по плоти о плотском (бесполезном) помышляют, а живущие по духу — о духовном. Вы сами утверждаете что помышления ваши о плотских страданиях Христа !

Это написано к христианам. Именно поэтому Вам с этим не разобраться. Если Вы путаете плоть Христа с греховной плотью.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Elizar
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Главный испуг Моисея был в том что Израиль мог погибнуть без воды в пустыне ... Он засомневался в гарантиях Бога , что обойдутся !

во-первых, вы не проследили историю вопроса: "испугался ли Мосей фараона, когда покидал Египет?"

во-вторых, как вы могли подумать, что Моисей засомневался в Боге?

в третьих, откуда вы берете свои слова о вашем "утверждении в спасении благодаря духовным Его страданиям"?

что вы имеете в виду, говоря о "Его духовных страданиях"?

Удален
Elizar
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Давид Самуилович Да это у вас, видимо, большие проблемы с логикой - там написано, что мадианитяне продали измаильтянам, но в другом месте написано, что мадианитяне продали египтянам.
28 и, когда проходили купцы Мадиамские, вытащили Иосифа изо рва и продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребренников; а они отвели Иосифа в Египет. (Быт.37:28) где написано, что Мадианитяне продали Измаилитянам?

у Давида Самуиловича проблема с умением читать.

он не читал предыдущих два стиха о братьях  Иосифа. поэтому решил, что это "Мадиамские купцы вытащили Иосифа изо рва и продали Измаильтянам за двадцать серебренников".

то есть, купцы проходили и увидели в яме Иосифа, вытащили его, и продали Измаильтянам, взяв с них 20 шекелей.

потом Мадианитяне пришли в Египет, и продали там Иосифа Патифару.

как они умудрились провернуть эту двойную продажу, сказать трудно.

наверно Потифар не знал, что Иосиф уже в залоге у Измаильтян.

но Измаильтяне не педъявили претензий за свои 20 шекелей ни Мадиакнитянам, ни Потифару, который стал владельцем Иосифа.

вот эта главное противоречие, которое увидел Давид Самуилович в Библии: кому же таки Мадианитяне продали Иосифа: Измаильтянам или Потифару?

художник так видит картину. художника легко обидеть.

нельзя трогать тонкую натуру ходожника с его видением.

всякие пояснения и уточнения реальных событий воспринимаются художником, как оскорбление его чувств.

Удален
Elizar
|9 Мая 2019
0 Цитировать

есть группа исследователей, которые так же художественно читают Исх.34:28, и утверждают, что второй экземпляр каменных скрижалей написал Моисей.

28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.

поэтому, художественных гениев рекомендуется не трогать и не переубеждать, иначе личная обида, слезы, сетования, жалобы, и, при болезненной наглости, требование применить санкции за жестокую обиду с причинением моральных страданий.

Удален
Давид Самуилович
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
где написано, что Мадианитяне продали Измаилитянам?

Не так  - в одном месте написано, что мадианитяне продали египтянам, а в другом - что измаильтяне египтянам. Читайте внимательней.

Мадианитяне же продали его в Египте Потифару, царедворцу фараонову, начальнику телохранителей. — Бытие 37:36 Продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребренников; а они отвели Иосифа в Египет. — Бытие 37:28

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
есть группа исследователей, которые так же художественно читают Исх.34:28, и утверждают, что второй экземпляр каменных скрижалей написал Моисей.

А где вообще текст скрижалей? Дословно? Чтобы было написано - вот текст скрижалей.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Не так  - в одном месте написано, что мадианитяне продали египтянам, а в другом - что измаильтяне египтянам. Читайте внимательней. Мадианитяне же продали его в Египте Потифару, царедворцу фараонову, начальнику телохранителей. — Бытие 37:36 Продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребренников; а они отвели Иосифа в Египет. — Бытие 37:28

кто продал Иосифа измаилитянам? ))) трудно догадаться, что купцы мадиамские (по названию земли обитания) и измаилитяне (по названию национальности) могут быть одними и теми же лицами?

Ещё раз вопрос: где написано, мадианитяне продали Иосифа измаилитянам?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Есть ли противоречия в Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы