Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли противоречия в Библии?

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
а мы не понимаем сути ваших претензий к Богу.

Вы много чего не понимаете, потому что думать не хотите. Еще раз - переводы Библии богодухновенны?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
и у вас меется доказательство вашему поклепу?

Почитайте, сколько есть различных канонов Библии.

Римско-католическая церковь включает в ветхозаветный канон так называемые второканонические книги и придаёт им равный авторитет с ранее вошедшими в канон

 

Цитата Elizar
а вы в Бога не верите.

Зачем вы клевещете? Это не порядочно Я верю и в Бога, и в богодухновенность Библии, и в Никейский символ веры.

Bigfire
Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Вы ответите на вопрос -  переводы Библии богодухновенны, или там нет Духа Божия?

что вы понимаете под словом "богодухновенна"?

что вы имеете в виду за словом "нет Духа Божия"?

пока не определимся с вашими понятиями, разговор не получится.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
что вы понимаете под словом "богодухновенна"?

По вашему понятию - богодухновенна, это идеальна, из этого будем и исходить.

 

Цитата Elizar
что вы имеете в виду за словом "нет Духа Божия"?

Значит - небогодухновенна.

Bigfire
Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Противоречие: Кто отдал Иосифа египтянам? Мадианитяне Мадианитяне же продали его в Египте Потифару, царедворцу фараонову, начальнику телохранителей. — Бытие 37:36 Измаильтяне Продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребренников; а они отвели Иосифа в Египет. — Бытие 37:28 Иосиф же отведен был в Египет, и купил его из рук Измаильтян, приведших его туда, Египтянин Потифар, царедворец фараонов, начальник телохранителей. — Бытие 39:1
заблудились в трех соснах в одной главе, и даже в одном 28 стихе одни и те же люди названы и так и эдак. или вам представляется, что там в то время проходили два торговых каравана? если те Измаильтяне были купцами Мадиамскими, то вас это смущает? а украинские моряки на никарагуанском пароходе вас не смущакют? там будете имет дело с украинцами никарагуанского экипажа.
а вот вам квесчн: боялся ли Моисей фараона, когда уходил из Египта?
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
если те Измаильтяне были купцами Мадиамскими, то вас это смущает?

Так написано в Библии, или вы это сами придумали?

Bigfire
Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Я так понял - отвечать вы не хотите. Пока не будет ответа, не будет и продолжения общения.

напугал! мы без вас обойдемся, а вы без нас не обойдетесь.

 

Ведите себя порядочно, если вы позиционируете себя , как христианин. Да, сели вы в лужу конкретно.

наблюдайте за собой и не хамите.

 

Считались потомками Авраама (от его третьей жены Хеттуры через его сына Мадиана — 1Пар. 1:32).

32 Сыновья Хеттуры, наложницы Авраамовой: она родила Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха. Сыновья Иокшана: Шева и Дедан.

(1Пар.1:32)

не вы ли сели в лужу, подняв это вопрос? тут написано, что Хеттура наложница Авраамова.

решайте задачку.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
мы без вас обойдемся, а вы без нас не обойдетесь.

Это с каких таких коврижек? Я обхожусь без СИ и без вас обойдусь...)))

 

Цитата Elizar
не вы ли сели в лужу, подняв это вопрос? тут написано, что Хеттура наложница Авраамова. решайте задачку.

А что тут решать, в другом месте написано, что она жена Авраама. Читайте пост выше. Очередное противоречие Библии.

Bigfire
Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Вы много чего не понимаете, потому что думать не хотите. Еще раз - переводы Библии богодухновенны?

ладно, на этот раз переход на личность прощаю даже без вашей просьбы.

но, следите за своими словами.

сперва ответьте на вопросы по терминологии, чтобы думать одинаковыми словами-понятиями.

повторяю один из вопросов: "что вы подразумеваете под словом "богодухновенны"?"

 

Почитайте, сколько есть различных канонов Библии. Римско-католическая церковь включает в ветхозаветный канон так называемые второканонические книги и придаёт им равный авторитет с ранее вошедшими в канон

ну как "второканоническая" книга, может быть "канонической"?

в каноне канонические книги. а второканонические в дополнительном списке.

а есть еще неканонические книги, апокрифы, предания, сказания, легенды, жития, сказки, басни, повести, рассказы, заметки, статьи.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
решайте задачку.
Противоречие: Кто был тестем Моисея?
Рагуил И пришли они к Рагуилу, отцу своему, и он сказал: что вы так скоро пришли сегодня? Они сказали: какой-то Египтянин защитил нас от пастухов, и даже начерпал нам воды и напоил овец. Он сказал дочерям своим: где же он? зачем вы его оставили? позовите его, и пусть он ест хлеб. Моисею понравилось жить у сего человека; и он выдал за Моисея дочь свою Сепфору. — Исход 2:18-21 Иофор Моисей пас овец у Иофора, тестя своего. — Исход 3:1 И пошел Моисей, и возвратился к Иофору, тестю своему. — Исход 4:18 И услышал Иофор, священник Мадиамский, тесть Моисеев. — Исход 18:1 И пришел Иофор, тесть Моисея. — Исход 18:5
Bigfire
Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar а вы в Бога не верите.
Зачем вы клевещете? Это не порядочно Я верю и в Бога, и в богодухновенность Библии, и в Никейский символ веры.

правда? а что же вы говорили в той теме про логическое существование Бога?

 

По вашему понятию - богодухновенна, это идеальна, из этого будем и исходить.

вы мне своё понимание изложите, а не выдумывайте за меня моё понимание.

 

Цитата Elizar что вы имеете в виду за словом "нет Духа Божия"?
Значит - небогодухновенна.

а где там в Библии размещается или отсутствует Дух Божий?

раз уж взялись определяться, то так, чтобы не оставалость недомолвок и непонятков.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
повторяю один из вопросов: "что вы подразумеваете под словом "богодухновенны"?"

Буквально - вдохновлены Богом. Бог вдожновил людей написать - они написали, под воздействием Духа Божьего.. Других людей Бог вдохновил, они переписывали, другие переводили. И все с ошибками.

 

Цитата Elizar
ну как "второканоническая" книга, может быть "канонической"?

Вот так вот. Католическая церковь признала эти книги каноническими на Тридентском соборе (1545—1563). Термин «второканонический» (лат. Deuterocanonical) был впервые употреблён католическим богословом Сикстом Сиенским в 1566 году.

Bigfire
Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Так написано в Библии, или вы это сами придумали?

28 и, когда проходили купцы Мадиамские, вытащили Иосифа изо рва и продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребренников; а они отвели Иосифа в Египет.

(Быт.37:28)

а вы откуда текст читали?

 

Это с каких таких коврижек? Я обхожусь без СИ и без вас обойдусь...)))

причем тут СИ? мы не СИ.

 

А что тут решать, в другом месте написано, что она жена Авраама. Читайте пост выше. Очередное противоречие Библии.

так жена или наложница? не вижу в этом противоречия, а вы такой думающий видите протворечие.

как про те полстакана. только верующий видит так, а неверующий видит наоборот.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
а где там в Библии размещается или отсутствует Дух Божий?

Например, фашизм, нацизм, садизм, непрщение  - это не от Духа Божия. То есть делить людей на избранных и не избранных, и неизбранных вечно мучить в аду, сжигая, как некий сор, биомусор.

 

Цитата Elizar
а что же вы говорили в той теме про логическое существование Бога?

Что мы не знаем, а только верим. Или вам мало, что я верю в Бога?

 

Цитата Elizar
вы мне своё понимание изложите, а не выдумывайте за меня моё понимание.

Здесь мое понимане не нужно, не переводите стрелки. Давайте разбираться с вашими понятиями, вы должны доказать вашу выдумку про идеальность Библии. Итак, в вашем понимании  - богодухновенное, есть идеальное. Так я спрашиваю - переводы Библии тоже богодухновенны, то есть идеальны?

Bigfire
Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Противоречие: Кто был тестем Моисея?

и где тут противоречие? у одного человека может быть и больше двух имен.

наши друзья за лужей все с двумя именами.

а мы с отчествами. тоже фактически носим двойные имена.

да еще и фамилии напоминают нам о предках.

или думаете, что у Моисея было два тестя при одной жене?

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
ак жена или наложница? не вижу в этом противоречия, а вы такой думающий видите протворечие. как про те полстакана. только верующий видит так, а неверующий видит наоборот.

Жена и любовница - абсолютно разные по смыслу названия. Написано, что у Соломона было семьсот жен и триста наложниц. То есть, это разные вещи.

 

Цитата Elizar
причем тут СИ? мы не СИ.

А кто вы , апостолы? Ересь придумали, доказать не можете. Почему я без вас не могу обойтись? ВЫ меня кормить будете и мою семью?

 

Цитата Elizar
и, когда проходили купцы Мадиамские, вытащили Иосифа изо рва и продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребренников; а они отвели Иосифа в Египет. (Быт.37:28) а вы откуда текст читали?

Так в другом месте написано -

Мадианитяне же продали его в Египте Потифару, царедворцу фараонову, начальнику телохранителей. — Бытие 37:36 Разницу видите?
Bigfire
Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Буквально - вдохновлены Богом. Бог вдожновил людей написать - они написали, под воздействием Духа Божьего.. Других людей Бог вдохновил, они переписывали, другие переводили. И все с ошибками.

значит, так понимаю, что, по-вашему, Бог за процессом не следил?

а за что же тогда Бог запретил Моисею войти в землю обетованную?

 

Цитата Elizar ну как "второканоническая" книга, может быть "канонической"?
Вот так вот. Католическая церковь признала эти книги каноническими на Тридентском соборе (1545—1563).

нам-то какое дело, что там в чужом монастыре творится?

иы же знаем, что второканонические книги не находятся в каноне по известной причине.

да и духом чуем, что не всё с ними в порядке.

но, для культурно-исторического контекста вполне приемлемы.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
у одного человека может быть и больше двух имен.

Может, но в Библии это не уточняется. Что-то я не помню, чтобы в Бытии у кого-то было два имени.

 

Цитата Elizar
или думаете, что у Моисея было два тестя при одной жене?

Так противоречие, оно и есть противоречие.

Противоречие : Сколько всадников захватил Давид у Адраазара, царя Сувского?
7000 (1-я Паралипоменон 18:4)
1700 (2-я Царств 8:4)

Bigfire
Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
итата Elizar а где там в Библии размещается или отсутствует Дух Божий?
Например, фашизм, нацизм, садизм, непрщение  - это не от Духа Божия. То есть делить людей на избранных и не избранных, и неизбранных вечно мучить в аду, сжигая, как некий сор, биомусор.

не понимаю связи между моим и вашим постами.

 

Что мы не знаем, а только верим. Или вам мало, что я верю в Бога?

уже говорили вам, что вы не знаете, а мы знаем.

 

Здесь мое понимане не нужно, не переводите стрелки. Давайте разбираться с вашими понятиями, вы должны доказать вашу выдумку про идеальность Библии.

вы пытаетесь мне навязать слово "идеальная" вместо слова "богодухновенная"?

но вы же дали определение богодухновенности с какими-то таи поэтапными искажениями.

и думаете, что с вами соглашусь?

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
значит, так понимаю, что, по-вашему, Бог за процессом не следил?

А что Бог создал вообще идеального?Идеален только Он Сам. В этом отличие Его от творений.

 

Цитата Elizar
нам-то какое дело, что там в чужом монастыре творится?

Так у вас своей Библии нет, вы  католическую использовали, просто изменили по своему понятию. А кто прав, это еще доказать надо.  Католики составляли Библию, которой вы теперь пользуетесь.

Bigfire
Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Итак, в вашем понимании  - богодухновенное, есть идеальное. Так я спрашиваю - переводы Библии тоже богодухновенны, то есть идеальны?

вот опять вы мне рассказываете - навязываете слово "идеальная" вместо "богодухновенная".

что, по-вашему, значит слово "идеальная"?

только не загоняйте сами себя глубже в дебри понятий.

 

Цитата Elizar так жена или наложница? не вижу в этом противоречия, а вы такой думающий видите протворечие. как про те полстакана. только верующий видит так, а неверующий видит наоборот.
Жена и любовница - абсолютно разные по смыслу названия. Написано, что у Соломона было семьсот жен и триста наложниц. То есть, это разные вещи.

мы же говорим о Хеттуре Авраамовой, а не о Соломоне с его гаремом.

так жена или наложница? у меня всё сходится, а у вас?

Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar причем тут СИ? мы не СИ.
А кто вы , апостолы? Ересь придумали, доказать не можете. Почему я без вас не могу обойтись? ВЫ меня кормить будете и мою семью?

опять не вижу связи между моим и вашим постами.

 

Так в другом месте написано - Мадианитяне же продали его в Египте Потифару, царедворцу фараонову, начальнику телохранителей. — Бытие 37:36 Разницу видите?

не вижу. там и здесь одни и те же купцы из Мадиама.

вот же их носило по миру! где Мадиам, где Дофан, и где Египет!

 

Может, но в Библии это не уточняется. Что-то я не помню, чтобы в Бытии у кого-то было два имени.

и что? это аргумент отрицать два имени у единственного тестя Моисея?

Удален
AlexeyW
|5 Мая 2019
0 Цитировать
.  Мадианитяне (ивр. ‏מדין‏‎, Мидьян, гр.Μαδιάμ) — полукочевой народ, упоминаемый в Библии и Коране (в сурах 7, 11 и др.). Считались потомками Авраама (от его третьей жены Хеттуры через его сына Мадиана — 1Пар. 1:32).

я не знаю, что и где Вы прочитали, но вот Вам контекст.

25 И сели они есть хлеб, и, взглянув, увидели, вот, идет из Галаада караван Измаильтян, и верблюды их несут стираксу, бальзам и ладан: идут они отвезти это в Египет.

26 И сказал Иуда братьям своим: что пользы, если мы убьем брата нашего и скроем кровь его?

27 Пойдем, продадим его Измаильтянам, а руки наши да не будут на нем, ибо он брат наш, плоть наша. Братья его послушались

28 и, когда проходили купцы Мадиамские, вытащили Иосифа изо рва и продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребренников; а они отвели Иосифа в Египет.

(Быт.37:25-28)


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar или думаете, что у Моисея было два тестя при одной жене?
Так противоречие, оно и есть противоречие.

это у кого-то в разуме противоречие.

 

Противоречие : Сколько всадников захватил Давид у Адраазара, царя Сувского? 7000 (1-я Паралипоменон 18:4) 1700 (2-я Царств 8:4)

поизнесите оба эти числа по еврейски, и всё поймете.

достаточно поменять два слова местами.

и в одном тексте написано про тысячу колесниц, а в другом не написано.

в одном тексте написано про подрезанные жил коней колесничих, а в другом не написано.

ясно же, что разные люди писали одно и то же свидетельство, и аудит проглядел цифры.

вы же знаете, что арабскиими цифрами там не пользовались.

а по сути с высоты нынешнего времени, нам безразлично, сколько всадников захватил Давид.

главное, что победил силой Божьей.

Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
А что Бог создал вообще идеального?Идеален только Он Сам. В этом отличие Его от творений.

ну да! вы же не видите слова "хорошо" и "весьма хорошо".

над некоторыми действительно природа долго не старается - пару раз махнет топором, и так сойдет.

 

Так у вас своей Библии нет, вы  католическую использовали, просто изменили по своему понятию.

"католическая Библия" - это что-то новенькое в Библиологии.

просим не путать с особым переводом Нового Мира.

у всех Христиан Библия идентична.

Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Католики составляли Библию, которой вы теперь пользуетесь.

вы не ошибаетесь? правословные говорят, что мы их Библией пльзуемся.

а мне известно, что до книги малахии не было ни католиков, ни православных, ни вальденсев, ни гугенотов, ни реформатов, ни баптистов, ни харизматов, ни адвентистов.

так шо! Библия нам дана с небес от Бога отца и Сына и Святого Духа.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я не знаю, что и где Вы прочитали, но вот Вам контекст.

Я приводил цитату, что Мадианитяне - это не измаилтятяне.

С десь же написано, что  -

Мадианитяне же продали его в Египте Потифару, царедворцу фараонову, начальнику телохранителей. — Бытие 37:36 в другом месте написано -
Цитата AlexeyW
и, когда проходили купцы Мадиамские, вытащили Иосифа изо рва и продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребренников; а они отвели Иосифа в Египет. (Быт.37:25-28)
Вы твердите одно и то же, фанатично, без доказательств. У Хеттуры тоже два чина - жена и любовница?
Но это уже не идеально. Бог проглядел, на смог посчитать?
Bigfire
Удален
AlexeyW
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Я приводил цитату, что Мадианитяне - это не измаилтятяне.

Читайте приведённую мной цитату. там чёткий ответ на Ваши претензии.

Или у Вас что-то с логическим сопоставлением текста?

Вам трудно увидеть, что Мадианитяне и Измаилитяне в данном тексте - одно и тоже?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Читайте приведённую мной цитату. там чёткий ответ на Ваши претензии. Или у Вас что-то с логическим сопоставлением текста?

Да это у вас, видимо, большие проблемы с логикой - там написано, что мадианитяне продали измаильтянам, но в другом месте написано, что мадианитяне продали египтянам.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
Библия нам дана с небес от Бога отца и Сына и Святого Духа.

Библия не с неба упала к вам. Ее кто-то  писал, кто-то переписывал, кто-то переводил, а кто-то отбирал и составлял книги в единую книгу. Потоом это обсуждалось и голосовалось на священных  синодах в Риме, на соборах.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Есть ли противоречия в Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы