Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли противоречия в Библии?

Удален
Давид Самуилович
|28 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы неверующий человек,

С чего вы взяли? Опять придумываете? Я верю в Отца, Сына и Духа Святого. Но я не обязан верить, что Библия идеальна, тем более, что там так не написано.

 

Цитата Святой
А по Божьему Он сказа правду, что не будет терпеть вечно грехи людей, которые не желают покаяться. Он сказал правду.

написано, что Христос спас всех.

Bigfire
Старожил
+1379
|28 Апр 2019
1 Цитировать
С чего вы взяли?

Не верите Слову Бога. Факт форумов.

 

написано, что Христос спас всех.

Написано, что умер для спасения всех. А спас всех кто принял уже Его.

Не коверкайте Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|28 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Не верите Слову Бога. Факт форумов.

А где написано, что вся Библия - это Слово Бога? Хватит уже фантазировать и увиливать от ответа.

 

Цитата Святой
Написано, что умер для спасения всех. А спас всех кто принял уже Его. Не коверкайте Писание.

Ииисус говорил -

12:32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.

Bigfire
Старожил
+1379
|28 Апр 2019
1 Цитировать
А где написано, что вся Библия - это Слово Бога?

Вся Библия - это послание Бога.

Все Писание богодухновенно ......

(2Тим 3:16) Открыть

---

Синодальный перевод (совр.редакция):

28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

28:20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

---
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр 22:19) Открыть

Ииисус говорил - 12:32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.

Привлечь всех не = все спасены.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|28 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Вся Библия - это послание Бога.

Где написано, что вся Библия идеальна? Вы не привели ни одной цитаты.

"Богодухновенна " не является синонимом слову "идеальна".

 

Цитата Святой
Привлечь всех не = все спасены.

Так смотрите, куда привлечь - после вознесения от земли.

Bigfire
Старожил
+1379
|28 Апр 2019
0 Цитировать
Где написано, что вся Библия идеальна?

Я Вам уже ответил.

Прцитируйте мне из Писания, что Вы христианин.

 

Так смотрите, куда привлечь

К Себе, внимание. А кто поверит и покается и примет Его спасется.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|28 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Прцитируйте мне из Писания, что Вы христианин.

Лично про меня тоже в Библии не написано.

 

Цитата Святой
К Себе, внимание. А кто поверит и покается и примет Его спасется.

А как же жена верующая спасает мужа неверующего? Он не верит, но освящается, как и их дети.

"привлечь" в греческом - тащить. засасывать....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|28 Апр 2019
0 Цитировать

Противоречие: Допустимо ли называть кого-то на земле отцом?

Нет
И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах. — От Матфея 23:9
Да
Пишу вам, отцы … Я написал вам, отцы… — 1 Иоанна 2:13-14 Отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море. — 1 Коринфянам 10:1 Почитай отца твоего и мать. — Ефесянам 6:2
Bigfire
Старожил
+1379
|28 Апр 2019
0 Цитировать
Лично про меня тоже в Библии не написано.

Лично про Вас нет фразы в форме: "такой то - христианин, начиная с такого то года".  Но есть про Вас написано в другой форме. И написано в Библии верно об этом.

 

А как же жена верующая спасает мужа неверующего?

Может спасет, а не гарантировано спасет. Не обрывайте слова из фразы.

 

Противоречие: Допустимо ли называть кого-то на земле отцом?

Нет противоречия. Называть отцем в смысле подчиняться ему как последней инстанции.  Только Отцу небесному - Богу, принадлежит такая власть, а не земному отцу, или отцам-наставникам.

Вы же контекст коверкаете.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|28 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Может спасет, а не гарантировано спасет. Не обрывайте слова из фразы.

Почему "может" ? Вы опять выдумываете. Там написано без ;может;, что муж и дети освящаются и теперь святы. освященные в ад не пойдут.

Цитата Святой
Называть отцем в смысле подчиняться ему как последней инстанции.

Опять додумываете своими фантазиями. Лишь бы выкрутиться. Отцу вообще не подчиняются, как диктатору, особенно во взрослом возрасте. Бог Отец - тоже не диктатор, Он дал нам свободную. волю.

Bigfire
Старожил
+1379
|28 Апр 2019
0 Цитировать
Почему "может" ?

Потому, что так написано! А написано так потому, что каждый человек волен избрать - принять Христа или отвергнуть.

-

Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
(1Кор 7:16) Открыть

Вопрос задан, а не утверждение сделано. То есть есть возможность спастись неверующей стороне, а не гарантия спасения дана в этом стихе.

 

Опять додумываете своими фантазиями.

Нет, просто верю всему, что в Библии, понимая о чем речь, поэтому вижу картину, а не пазл - по вопросу.

Это Вы неверие проявляете, и пазло-выводы, а не картино-выводы.

Вам надо научиться пазлы слагать все вместе, а не выбрасывать многие.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|28 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Потому, что так написано! А написано так потому, что каждый человек волен избрать - принять Христа или отвергнуть.

В этом месте так не написано

 

Цитата Святой
Вопрос задан, а не утверждение сделано. То есть есть возможность спастись неверующей стороне, а не гарантия спасения дана в этом стихе.

А нам вообще никто не давал никаких гарантий.  Мы ничего толком не знаем и не имеем доказательств. Вы даже не можете доказать существование Бога, а только верите, как и все остальные. Написано, что мы спасены в надежде.

 

Цитата Святой
Нет, просто верю всему, что в Библии,

Верите, а доказать ничего не можете. Вы придумали, что Библия идеальна, а доказательств у вас нет. А я говорю с позиции логики, что не может такой проблемный текст быть идеальным. Нет даже оригинальных рукописей, а только копии, неизвестно кем переписанные сотни раз.

Истина не так просто достается, как и золото , и не думайте, что вам все разложат подробно по полочкам в идеальной инструкции. Это слишком примитивный подход. Павел писал, что все мы видим, как через тусклое стекло, гадательно.  Таким способом никто вам идеально ничего не напишет.

Bigfire
Старожил
+1379
|28 Апр 2019
0 Цитировать
В этом месте так не написано

Так написано в другом, а Слово Бога не противоречит Себе.

 

А нам вообще никто не давал никаких гарантий

Неправда, даны гарантии, но не без условий.

 

Верите, а доказать ничего не можете.

Наоборот - Вы не можете опровергнуть предоставленные Вам доказательства.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|28 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Так написано в другом, а Слово Бога не противоречит Себе.

Слово Бога не противоречит, а книга противоречит, я вам могу много противоречий привести. А противоречие - это когнитивный диссонанс, который ведет к нарушению психики.

 

Цитата Святой
Неправда, даны гарантии, но не без условий.

Нам надежда дана, а это не гарантия. Вы еще гарантийный талон покажите...)))

 

Цитата Святой
Наоборот - Вы не можете опровергнуть предоставленные Вам доказательства.

Вы мне не предоставили доказательств идеальности Библии.  Зато есть доказательства - оригиналов нет, одни копии, неизестно кем переписанные сотни раз. печатей и подписей нет. вы пойдите предьявите копию любого  документа без подписей и печатей - кто вас будет слушать. Только ненормальный.

Bigfire
Старожил
+1379
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Слово Бога не противоречит, а книга противоречит

Слово Бога записано в книге - Библии - и не противоречит Себе, противоречите Вы, не понимая, разрывая на пазли картину.

 

Нам надежда дана, а это не гарантия.

Дана вера и надежда и любовь, дан залог - Дух Божий. Это гарантия. Вы же не понимаете этого. Вам поверить Богу надо, покаяться и спастись.

 

Вы мне не предоставили доказательств идеальности Библии.

Предоставил.

Вы просто упорствуете.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Слово Бога записано в книге - Библии - и не противоречит Себе, противоречите Вы, не понимая, разрывая на пазли картину.

Вы забываете, что эти пазлы составлял не один только Бог, но еще много неизвестных нам людей.

 

Цитата Святой
Дана вера и надежда и любовь, дан залог - Дух Божий. Это гарантия. Вы же не понимаете этого. Вам поверить Богу надо, покаяться и спастись.

Покажите мне тогда этот гарантийный таллон с подписями и печатями Самого Бога. Где он? Кроме голословия у вас ничего нет.

 

Цитата Святой
Предоставил. Вы просто упорствуете.

Давайте цитату.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Покажите мне тогда этот гарантийный таллон с подписями и печатями Самого Бога. Где он? Кроме голословия у вас ничего нет.

Сила Святого Духа, действующая по слову Писания - вот Божьи печати.

Теперь Вы покажите гарантийный талон с печатью акушеров, что Ваш пра-пра-прадед был человеком.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сила Святого Духа, действующая по слову Писания - вот Божьи печати. Теперь Вы покажите гарантийный талон с печатью акушеров, что Ваш пра-пра-прадед был человеком.

А мы ничего не можем доказать во всей этой теологии. Вы можете доказать существование Бога? Силаа Святого Духа - это Божий разум, который действует в нас и проявляет себя в наших делах. По нашим плодам, мы и можем хоть что-то различить.

Bigfire
Удален
уталённый
|29 Апр 2019
0 Цитировать

Вот противоречие , которое в силу парадоксальности Христа , не считаю противоречием ,

но тот кто не признаёт парадоксальности Бога , должен видеть здесь противоречие

и попытаться объяснить свою логику сказанного Христом ... :

Св. Евангелие от Матфея 16:23
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!

ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

--

Св. Евангелие от Матфея 26:39
И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

--

Почему Христос называет Своим желанием то , которое Ему раньше предложил Пётр ?

И за которое Петра назвал сатаной ....

Как это может объяснить НЕпарадоксальная логика ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|29 Апр 2019
3 Цитировать
А мы ничего не можем доказать во всей этой теологии.

Это как в той комедии: "не мы, а ВЫ" 

А нам и доказывать не надо. Существование Бога явно из Его творения. Надо быть принципиально слепым, чтобы в слаженности всех систем во Вселенной не увидеть разумного начала. В науке есть такой тезис: "очевидные вещи доказательств не требуют". Это аксиома Логики.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
уталённый
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Надо быть принципиально слепым, чтобы в слаженности всех систем во Вселенной не увидеть разумного начала.

А если увидеть ещё и смертный приговор всему этому разумно -начатому ,

то исчезает вообще всякий смысл существования этого всего ... !

--

Второе послание Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
А если увидеть ещё и смертный приговор всему этому разумно -начатому , то исчезает вообще всякий смысл существования этого всего ...

у всего есть смысл. не стоит в своей самоуверенности обвинять Бога в бессмысленности Его деяний.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|30 Апр 2019
0 Цитировать
Вы забываете, что эти пазлы составлял не один только Бо

Вы не понимаете, что Бог всемогущ, и Библия - это Его творение, поэтому нет в ней ошибок, Бог управлял прцессом создания Библии, так что человеческий фактор тут не проблема.

 

Покажите мне тогда этот гарантийный таллон

Так Вы примите Христа, а для этого поверьте Ему, Слову, Библии как истинному посланию Бога. И тогда Дух Божий будет жить в Вас, и Вы будете иметь доказательство в вашем сердце, духе от Него, как личное подтверждение и опыт - в том, что Библия истинна, безошибочна.

---

А не поверите Ему, не примите Его - погибнете навечно.

 

Давайте цитату.

Вся Библия - это послание Бога.

Все Писание богодухновенно ......

(2Тим 3:16) Открыть

---

Синодальный перевод (совр.редакция):

28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

28:20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

---
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей
(Откр 22:19) Открыть
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не понимаете, что Бог всемогущ, и Библия - это Его творение, поэтому нет в ней ошибок, Бог управлял прцессом создания Библии, так что человеческий фактор тут не проблема.

Это вы так придумали, а доказать не можете. Чего это мне надо понимать?

 

Цитата Святой
Так Вы примите Христа, а для этого поверьте Ему, Слову, Библии как истинному посланию Бога. И тогда Дух Божий будет жить в Вас, и Вы будете иметь доказательство в вашем сердце, духе от Него, как личное подтверждение и опыт - в том, что Библия истинна, безошибочна.

Какие-то мои чувствования - это еще не доказательства. Чувствования есть в любой религии.

 

Цитата Святой
Все Писание богодухновенно ...... (2Тим 3:16) Открыть

Где тут про идеальность? А этот форум, он что, не вдохновлен Богом, тут вообще нет Духа Божьего?

 

Цитата Святой
28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 28:20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. ---

А при чем тут идеальность Библии?

 

Цитата Святой
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.  (Откр 22:19) Открыть

Это про книгу Откровения  сказано, при чем тут вся Библия, в которой разные книги, не только пророческие, но и повествовательные, и исторические? Книга Откровения гораздо позже попала в Библию и есть споры в теологических кругах о ее божественности.

Так что ничего вы не доказали. А если нет доказательств  из Писания, то вы ересь придумали.

Bigfire
Старожил
+1379
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Это вы так придумали, а доказать не можете. Чего это мне надо понимать?

НЕт, не придумал, это факты, факты Писания.  У Вас нет аргументов.

 

Какие-то мои чувствования - это еще не доказательства.

душевные чуствования, а не духовные: вера, свидетельсво Духа Бога, праведность, мир и радость в Духе Святом. И это согласуется с тем что написамно в Библии. Это доказательство, когда человек прочитал обещаное Богом в Библлии, поверил, принял и начал так жить, и оно произошло, происходит в его личнеой жизни. Это доказательство истинности, безошибочности Библии.

---

 

Где тут про идеальность?

в словах "все писание".

 

А при чем тут идеальность Библии?

Иисус учил верно, апостолы, черех послания (а Иисус знал что через послания написанные) этому учат весь мир. Иисус идеален, Его учение идеально, послания идеальны.

 

Это про книгу Откровения  сказано

Во первых - не тольтко.

Во вторых - книга Откровение написамна человеком, а не Богом.  И она истинна. Аналогично и все Писание.

А почему? Ответ: потому, что люди тиолько писари,  а не автора написанного.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Во вторых - книга Откровение написамна человеком, а не Богом.
Цитата Святой
Во вторых - книга Откровение написамна человеком, а не Богом.
Цитата Святой
НЕт, не придумал, это факты, факты Писания.  У Вас нет аргументов.

ну какие это факты? Вы что, издеваетесь? Совесть надо хоть немного иметь.

 

Цитата Святой
мир и радость в Духе Святом. И это согласуется с тем что написамно в Библии. Это доказательство, когда человек прочитал обещаное Богом в Библлии, поверил, принял и начал так жить, и оно произошло, происходит в его личнеой жизни. Это доказательство истинности, безошибочности Библии.

У вас что, нет проблем, одни мир и радость? Сколькоя знаю верующих - у всезх есть проблемы и скорби. Так что это не доказательство.

есть вот дебилы - они всегда радуются. Ну и что?

 

Цитата Святой
в словах "все писание".

Богодухновенно- это не синоним слову идеально. Не путайте. любая книга христианская богодухновенна, но она не идеальна.

 

Цитата Святой
Иисус учил верно, апостолы, черех послания (а Иисус знал что через послания написанные) этому учат весь мир. Иисус идеален, Его учение идеально, послания идеальны.

А почему Церковь не идеальна - много проблем, разногласий, конфессий, ? Все учат по разному, где идеальность?

 

Цитата Святой
Во первых - не тольтко.

Только про книгу Откровения, потому что она была отдельно от Библии написана.

 

Цитата Святой
Во вторых - книга Откровение написамна человеком, а не Богом.

Вот именно... а человек ничего идеального никогда не создавал. Бог ничего идеального не создавал, весь мир этот не идеальный , и даже в ангелах Бог находит недостатки. а вы придумали что-то несуразное.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
0 Цитировать

Противоречие: Была ли Хеттура женой или наложницей Авраама?

Женой
И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру. — Бытие 25:1
Наложницей
Сыновья Хеттуры, наложницы Авраамовой… — 1 Паралипоменон 1:32
Bigfire
Удален
AlexeyW
|30 Апр 2019
0 Цитировать
Противоречие: Была ли Хеттура женой или наложницей Авраама? Женой И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру. — Бытие 25:1 Наложницей Сыновья Хеттуры, наложницы Авраамовой… — 1 Паралипоменон 1:32

А в чём противоречие?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|1 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А в чём противоречие?

Жена и любовница - разные вещи. Неужели не понято?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|1 Мая 2019
0 Цитировать
Жена и любовница - разные вещи. Неужели не понято?

Точно, сегодня некоторые позволяют себе в качестве любовниц мужчин.

Прежде, чем предъявлять притензии нужно изучить все аспекты употребления тех или иных слов и выражений.

14 И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;

(Быт.12:14)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Есть ли противоречия в Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы