Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сильная женщина

Писатель
Zoe
+134
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата CL
а почему вы несогласны, что такую можно назвать настоящим мужиком? потому что это оскорбительно для женщины? есть какие-то негативные ассоциации? я вот в очень положительном свете выразился =)

Вот как :) Ну, вобще-то быть настоящим мужиком не очень приятно для женщины, и в число комплиментов не входит :). Ну и слово "мужик" носит несколько разговорно-сниженное значение. Да, ассоциации с грубостью и нечувствительностью создаются.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
CL
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Ну, вобще-то быть настоящим мужиком не очень приятно для женщины, и в число комплиментов не входит :).

значит, надо быть антиподом тому, что написано в стихах, поскольку в стихах описан классический мужской нрав и отношение к вещам.

не считаете, что быть сильной женщиной недостаток?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
Zoe
+134
|5 Июн 2011
1 Цитировать

Ну, стихотворение, на мой взгляд, к тому и писалось, что не хочет женщина быть сильной, а хочет быть слабой и чувствовать себя как за каменной стеной (мужской). И именно обращение с ней, как с сильной, её такой и делает, со всем вытекающим отсюда поведением.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Старожил
+7473
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
А стихотворение вобщем-то говорит о том, что женщина совсем не хочет быть сильной

Не хочет, но жизнь обязывает, сильными не рождаются, ими становятся, потому что человеческое начало в этих женщинах превалирует над женской природой. Она очень хорошо понимает слово "НАДО" и находит в себе досточно терпения, чтобы не бросить и сделать это "НАДО". И когда у нее больше уже нету сил, она может заплакать и сказать: "Я больше не могу, я так устала", но со слезами уходит боль и опять просыпается второе дыхание. Чем больше инертных мужчин, тем больше сильных женщин.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Melissa
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
что не хочет женщина быть сильной, а хочет быть слабой

смотря что считать силой, и что слабостью...

Ничего не повторяется. Повторяемся мы, вот и все...
Писатель
Zoe
+134
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
смотря что считать силой, и что слабостью...

Мы стихотворение обсуждали, там ясно, что считается силой, вот такой женщина быть не хочет, опять же, на мой взгляд.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
Jaklin
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
вот такой женщина быть не хочет

Мне понравилось стихотворение. И понравились перечисленные качества женской силы. Здесь и ответственность, и милосердие и принципиальность (а не гордость, мое мнение). Так почему же она не хочет такой быть? Может быть она не хочет, чтобы к ней относились так, как перечисленно в этом стихотворении? Так это ведь новый этап силы - не позволять подобного к себе отношения!!! А здесь ужО без мудрости не обойтись)))

Старожил
+1446
|24 Ноя 2011
1 Цитировать

Очень понравилась статья...

Сильная женщина плачет у окна...

Красивая, умная и независимая женщина. Какой притягательный образ! У такой женщины должно быть много поклонников и бурных романов, но… выбрать она никого не может или не хочет? Слишком большие ожидания относительно мужчин? А может быть, не хочет замуж и ей нравится быть свободной?

На определенном этапе у девушки рождается вполне разумная идея: получить хорошее образование, потом получить второе хорошее образование, затем найти достойную работу, или открыть свой бизнес.

И она без сомнений включается в этот процесс, вся энергия уходит на достижение успеха. Автомобиль, квартира, бизнес и прочие материальные блага.

Только по дороге в светлое будущее она забывает, что если в одном месте что-то прибывает, то в другом обязательно будет убывать.

Если женщина решила на равных конкурировать с мужчиной, то она должна знать, что соперничество подразумевает победителя и побежденного. А выиграть ей помогают такие качества, как уверенность в себе, целеустремленность и настойчивость, которые в нашем представлении и характеризуют мужчину.

Приобретая мужские достоинства, женщина не замечает, что женские качества неизбежно начинают убывать…

И вот, находясь на вершине своего успеха, смотрит она вниз на суетящихся мужчин, и удивляется: куда все настоящие мужчины попрятались?

И получает женщина к своей карьере такой чудесный бонус – независимость и свободу.

(продолжение)

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|24 Ноя 2011
2 Цитировать

Конечно, ей хочется к кому-нибудь прислониться, переложить груз проблем на мужские плечи, почувствовать себя слабой женщиной, но для этого надо спуститься с вершины и посадить туда другого, то есть конкурента, мужчину!

А за что она боролась? Разве не за то, чтобы доказать мужчине, что она лучше, сильнее и конкурентоспособнее? Королева должна быть одна, и она еще прочнее усаживается на своем троне. Смотрит такая королева на себя, любуется и понимает, что вряд ли найдется такой мужчина, к ногам которого она положит свою корону…

Все лучшие мужские качества, которые впитала в себя женщина, привели ее к результату, к которому стремятся многие мужчины, – независимости.

Если мы вспомним образ настоящего мужчины, то - это ковбой, скачущий с шашкой наголо в неизвестном направлении, а у забора стоит босая женщина и утирает слезы рукавом: вернется ли к ней ее ясный сокол?

Так и наша героиня загорелая и красивая скачет на боевом коне, только у забора никто слезы не льет, и дома никто не ждет, кроме мамочки родной…

Независимая женщина не считает, что ее женские достоинства как-то пострадали в этой неравной борьбе. Она смотрит на себя в зеркало и видит красивую, гордую, сексуальную женщину. Диеты, фитнес, солярий, модная одежда, маникюр – все это используется для того, чтобы быть конкурентоспособной среди женщин, чтобы завоевать самого лучшего мужчину.

И потом, а как она любить умеет, а как жертвовать своими интересами, помогать, спасать. А сексуальный потенциал, который бурлит в ней, как в вулкане, и ждет своего часа?

Осталось только найти того счастливчика, который взял бы и понес королеву в райскую жизнь…

Она не может осознать, что ее сокровенное желание, найти настоящего ковбоя, не выполнимо, никому свою власть и независимость добровольно она не отдаст, ей легче самой осчастливить мужчину и повести его в райскую жизнь.

(продолжение)

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|24 Ноя 2011
1 Цитировать

Пока она ждет мужчину своей мечты, ей, красивой и независимой, приходиться с ужасом ждать выходных дней и придумывать для себя приключения, чтобы не чувствовать себя одинокой и невостребованной женщиной.

Одновременно, она с удивительной настойчивостью, изучает всевозможною литературу, как завоевать мужчину, как стать счастливой, как добиться успеха, призывая на помощь космос, косметологию и моду.

И в одинокие вечера появляется та самая слабая женщина, жаждущая зависимости и любви, плачущая от тоски и одиночества. Она хочет нежности, тепла и понимания.

Но наступает утро, она снова садится на своего железного коня и мчится на встречу своей независимости.

Самооценка у независимой женщины очень низкая, поэтому приходиться компенсировать ее мужскими качествами. Ей кажется, что в мужском платье ее не обманут, не предадут, что ее маленькая, испуганная девочка находится под надежным прикрытием.

Она победительница на работе, но проигравшая в личной жизни. Осознание того, что нужно поделиться властью – это все равно, что из прекрасной царевны превратиться в лягушку. Ведь в образе царевны она чувствует себя защищенной, а в образе женщины-лягушки – уязвимой…

Женственность, зависимость, незащищенность, - все эти качества вызывают у нее раздражение, она отвергает традиционный женский образ, потому что быть обычной женщиной ей страшно, она боится предательств и измен.

С одной стороны ей хочется любви и заботы, а с другой стороны преследует желание быть сильной и независимой, в результате два разнонаправленных состояния в ее душе не складываются в единую картину. Противоречия раздирают на части ее душу, тревога переполняет, и она закручивается еще в большей погоне за успехом.
(продолжение)

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|24 Ноя 2011
1 Цитировать

Кого же выбирает сильная женщина в партнеры? Ей хочется найти сильного партнера, но мужчина и женщина – это два сообщающихся сосуда. Поэтому, если женщина превратилась в независимого ковбоя, то кто будет плакать у забора, провожая ее в путь? Конечно, слабый и зависимый мужчина, который будет утирать слезы, тоскуя по сильной женщине…

Ей очень трудно примириться с тем, что ее избранник – ведомый мужчина, что все заботы в семейной жизни ложатся на ее плечи, что ей приходиться тащить одной повозку бытовых проблем.

Часто случается так, что материнство становится тяжелейшим испытанием для сильной женщины.

Ребенок может быть обречен на нелюбовь матери, которая никак не может принять свою слабость, беспомощность, свои физические изменения, то есть свою женскую природу.

А больше всего ее может раздражать то, что она должна зависеть от мужа, что она должна слезть со своего трона и передать добровольно свою власть мужчине, который в ее глазах может являться полным ничтожеством, не способным прокормить семью, так как хозяином в доме была всегда она.

Жена не может простить мужу собственную зависимость от него, необходимость сидеть дома и ухаживать за ребенком. В результате у нее формируется депрессивное настроение, и она всеми силами стремиться вырваться из дома – туда, где она была королевой. Ей срочно нужно наверх, где она себя чувствовала сильной и защищенной. Ребенку нанимается няня или малыш срочно отдается в детский сад, уверяя себя и окружающих в необходимости работы.

Все возвращается на свои места, и тоска по сильному мужчине тоже занимает свое законное место.


Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Esfᴉr
|24 Ноя 2011
0 Цитировать

о_О

этот текст писал мужчина?

Удален
Танчег
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

Удален
Танчег
|30 Ноя 2011
5 Цитировать

Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой...

Старожил
+1446
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Танчег
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой...
для того чтобы дать возможность мужчине быть сильным нужно отпустить бразды правления и контроля...а если женщина к этому привыкла то это ей будет очень сложно...Поэтому это будет или слабый  (или пофигистичный) мужчина или борьба за лидерство...
А отпустить бразды правления это не всегда так как ты хочешь и так как ты это видишь...Не всегда то что для тебя первостепенно первостепенно для него...Да и вообще трудно это отпустить контроль за своей жизнью в другие руки, как будто ступаешь на воду...Но это и есть доверие мужу...
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
SHanell
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Да и вообще трудно это отпустить контроль за своей жизнью в другие руки, как будто ступаешь на воду...Но это и есть доверие мужу...

Я согласна. Но... Думаю, по воде лучше идти за руку с Иисусом.

Нужна мудрость. Понимаете, доверять жизнь другому человеку слепо нельзя, потому что человек греховен. И он может завести в дебри или в самый ответственный момент отпустить руку. Я не сгущаю краски. Но женщина должна быть все же мудрой. Для меня однозначно такое положение вещей: вот сколько в человеке Христа, насколько он послушен Богу, настолько мое доверие к нему. Не больше и не меньше. Это не значит, что я не положу за него душу, как заповедовал Иисус: мое отношение — это другое, моя любовь — это степень уже моего послушания Богу. Но доверить свою жизнь полностью и безраздельно я могу только Господу.

Это также не означает, что я буду жить, ожидая подвоха. Тоже нет. Да, дловерие, да, любовь. Но не слепое и не безраздельное.

Когда я выходила замуж, я сделала имнно то самое: доверила свою жизнь мужу полностью. Теперь я знаю, что этого делать нельзя. Если бы я имела мудрость, то не довела бы ситуацию до такой катастрофы, не жила бы столько лет в унижении. И так далее. В конце концов, каждый дает отчет за себя. И в свое время я допустила большую ошибку, продолжая доверять мужу полностью свою жизнь, свое будущее и будущее сына. Ему все это на фиг не нужно было.

Даже если брак нормальный ,то все равно нельзя надеяться на человека. Хотя, конечно, у каждого свой опыт... Но я идеальных людей еще не встречала...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+7473
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Танчег
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой...

Согласна, это крик души всякой женщины, которая стала сильной, потому что по-другому не умела жить, не имела права, не могла себе позволить  не ради себя, а ради тех, кого Бог ей доверил.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Толмачёва
|1 Дек 2011
0 Цитировать

angelok

А мне понравился образ сильной женщины описаной в статье. И то что ей нравится быть независимой и сильной не обязательно означает, что она конкурирует с кем-то.

Удален
Танчег
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
А мне понравился образ сильной женщины описаной в статье. И то что ей нравится быть независимой и сильной не обязательно означает, что она конкурирует с кем-то.

Мне думается, что каждая женщина рождается способной быть сильной, затем имеет значение влияние среды, кому-то можно пребывать в тени и опираться на тех, кто рядом и поможет в трудных ситуациях. А кто-то сразу обретает самостоятельность и осознает ответственность за собственную судьбу. В случае критических обстоятельств каждая женщина становится сильной. И она с этим справляется, потому что это заложено в ней природой.

Сейчас вокруг так мало мужчин (а рождается еще меньше), что женщинам приходится быть сильными, нести груз ответственности, который  200 лет назад им и не снился.  Тогда сильных женщин и к тому  же еще и добытчиц было мало , и потому выглядели они белыми воронами на общем фоне. Сегодня  же в порядке вещей, что женщины тянут свою лямку, как бурлаки на Волге. А когда устают, то плачут в одиночестве в подушку, чтобы никто не видел их слез…  Даже если кому-то и хочется проявить слабость, обычно условия к этому не располагают, это во-первых.

А во-вторых, обычно мужчины, которые любят восхищаться  очаровательными женскими слабостями, на поверку слабых женщин всячески отодвигают, и в жизни женщинам вообще поблажек не дают.  А норовят посадить на кухню, сделав из них служанку и банно-прачечный комбинат. А любить начинают опять-таки сильных, ярких и, как бы это сказать помягче, стервочек. Как в той поговорке: «Как много девушек хороших, но что-то тянет на плохих». О слабых женщинах любят заботиться лишь мужчины с ярко выраженным отцовским инстинктом, но таких мало, а все остальные почему-то быстро теряют к ним интерес.

Удален
Танчег
|2 Дек 2011
1 Цитировать

Продолжение

И потому женщина просто вынуждена жить по мужским правилам игры! Если она не хочет их принимать — просто не выживет. Если примет — будет хозяйкой своей судьбы. Между прочим, такую женщину уважают, ценят и любят сильные мужчины. Они видят в ней достойного противника. Порой слегка боятся — ведь она не даст себя в обиду. Но им интересно ее завоевать и покорить — это же мужской инстинкт…

Почему же мужчины любят стервочек? - задаются вопросом психологи. Судите сами… Вот мужчина ухаживает за женщиной: цветы, подарки, внимание, комплименты. Поженились, через полгода — ни цветов, ни подарков, и муж допоздна на работе. Или с друзьями... Все правильно, он женщину завоевал, зачем дальше ухаживать? А со стервочкой такой номер не пройдет. Она ведь независима и самодостаточна. В то время, когда тихая и милая женушка ноет: «Опять ужин остывает, а я без тебя скуча-аю», дама сильная обеспечит свой досуг сама, она не зависит от его капризов и прихотей. Она не ноет, а просто говорит: «Если ты не хочешь, не можешь, я могу пойти сама…» Ведь у нее и впрямь масса дел и увлечений: работа, друзья, театры и выставки, спортзал и бассейн. И вот тогда он опомнится: «Стой, ты куда? Подожди-подожди, пойдем вместе!» Ею нельзя командовать, с ней можно только договариваться на равных как с партнером. И быть счастливым, если, действительно, любить, и дарить достаточно внимания и признания.

Удален
Танчег
|2 Дек 2011
1 Цитировать

Продолжение

Ведь сильная женщина потому и сильная, что может быть разной! Она же как кошечка пушистая, с коготками, правда))).  Но если мужчина ее любит, понимает, холит и лелеет, зачем ей их выпускать? Тогда она и впрямь ласковая, заботливая и нежная. Но не дай Бог он ее обидит!)))

А теперь давайте зададимся вопросом, сколько женщин, растворившихся  в партнере, пережили в итоге измену и терпят такое пренебрежительное  отношение годами, потому что перестали  интересовать своего мужа как личность? Да и личности никакой уже давно нет, нет своих интересов, желаний, идей и совместных планов на будущее. Она живет его жизнью, подстраивается под его интересы, и как личность давно уже не существует, потому он ее ни во что и ставит. Эту ошибку делают очень многие женщины, которые сильно любят мужа или очень хотели замуж. Достаточно почитать женские форумы, чтобы сделать вывод, что так поступать ни в коем случае нельзя. Поэтому во всем нужен баланс. Я не призываю женщин становиться стервами, я хочу просто, чтобы угождая мужу и во всем потакая ему, они не потерялись как личность. Это самое страшное, что может с ними случиться.

Быть женщиной — вообще нелегкий труд. Но напиши себе сама для жизни другой сценарий. Где тебе отведена роль  не жертвы, а победительницы. Полюби себя, начиная с внешности. Будь яркой, сильной, самодостаточной, полюби жизнь и научись получать от нее удовольствие, и тогда тебя будут ценить и уважать как личность, и это наверное самое главное в жизни, а все остальное приложится.

Гость
+1
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rokkat
В последнее время очень часто стала слышать в свой адрес от знакомых и малознакомых людей эпитет «сильная женщина». Поначалу я просто отмахивалась, но когда это сказали никак не знакомые друг другу люди в количестве пяти человек за неделю, я задумалась. Скажу сразу – я не считаю себя сильной. Как и слабой тоже. Я вообще себя в этом отношении никак не оцениваю, равно как и в отношении ума. Мне просто стало интересно узнать – что люди могут подразумевать под этим термином – «сильная женщина»? Какие черты характера и особенности поведения ей присущи? Кто как понимает это явление? Хорошо это или плохо, по Вашему мнению? Почему?

Мдя.. Актуальный вопрос для многих женщин сегодня.. Так уж получается, что в силу многих факторов и причин женщинам сегодня приходится быть "сильными".. что это и как выражается в двух словах не опишешь.. как выглядит со стороны и как это воспринимают окружающие, в особенности мужчины?  - сильная - независимая, успешная, уверенная в себе, самодостаточная, умная.. на ряду с этим - недоступная, недосягаемая, и как следствие - одинокая!:) // следствие  - имхо)) Поэтому я считаю, всегда надо искать золотую середину, в особенности если понимаешь, что чем дальше, тем больше к тебе липнет статус "сильной женщины", потому что Бог сотворил нас быть помощницами, а не главой!))

Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
2 Цитировать

дело в том, что если женщина сильна по натуре, она будет сущностно тянуться доминировать над мужчиной, будь он слаб или силен.

желание быть слабой рядом с сильным мужчиной очень временная категория и длится оно ровно столько, сколько сохраняется нега первых чувств и женщина попросту позволяет воспринимать себя как слабую и зависимую. когда же жизнь двух людей выходит на обыденно бытовой уровень и каждый встает в свою "борону", начинают проявляться сильности и слабости каждой стороны. и тут важно научиться принимать это как благо, а не как зло, иначе двум сильным людям будет тяжело вместе из-за постоянной  тяги к доминированию.

Гость
+1
|2 Янв 2012
2 Цитировать
дело в том, что если женщина сильна по натуре, она будет сущностно тянуться доминировать над мужчиной, будь он слаб или силен.

Согласна, что есть в женщинах такая слабинка - пытаться быть сильнее и соревноваться с мужчиной. Но тут как раз встает вопрос о том, что каждой траври по паре , и каждый должен выбирать партнера СООТВЕТСТВЕННОГО ему. Только и всего! Если мужчина слаб - и слабая женщина будет доминировать рядом. И это большое зло под солнцем, как сказал бы Екклесиаст!:)

А то, что натура видишь ли у женщины такая - это удачная отговорка! исходя из Писания - мужчина голова, следовательно Бог предусмотрел именно такую модель отношений и пытаться взять верх в отношениях - это противоречит Его Воле. тут уже вступают в силу разные факторы: соц.окружение, какие-то вещи из прошлого, негативный опыт.. И если вот так получается в паре, над этим надо работать двоим. Потому что, не знаю как насчет мужчин, но женщина никогда не будет счастлива, если голова она и она не имеет опоры в виде мужчины))

Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!=)))
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата SunnyRay
А то, что натура видишь ли у женщины такая - это удачная отговорка!

сейчас действительно очень много сильных, высоко образованных, талантливых девушек - время такое (я это не к тому, что слабые девушки не могут быть талантливы или образованы). часть из них, кстати, открыто сетуют на то, что не довелось родиться "мужиками", это к тому что у мужчин столь больше возможностей, которыми они не пользуются.

и я заметил, что такие девушки чаще всего одиноки.

на новый год моя визави жаловалась, как тяжело сейчас найти адекватного молодого человека. ей между тем всего 22, она владеет бОльшим количеством языков, чем я, играет на рояле, поет, работает в крупном рекрутинговом агенстве и она весьма-весьма привлекательна собой.

в чем ее порок?! я скажу в чем, она пугает усредненного мужчину своей энергией, своими очевидно лидерскими качествами. мужчине тяжело представить ее матерью своих детей, женщиной, которая будет хранить семейный очаг, женщиной, которая сможет стать для него помощником - для нее в принципе слово "помощница" вроде оскорбления.

Гость
+1
|2 Янв 2012
1 Цитировать

ПерепечатаюМысли, ха-ха!) Вы всего лишь апелируете фактами! Да , есть такой вот пародокс сегодня! но то, что это есть не означает, что это нормальные вещи перед Господом! А Он задумал союз именно таким: голова и помощник. Следовательно иначе человек не сможет полноценно и счастливо прожить жизнь! Мы тут можем приводить хоть мужчин, становящихся женщинами и помощницами для других мужчин, но суть не поменяется - это ненормальные вещи!=))

Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!=)))
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата SunnyRay
Вы всего лишь апелируете фактами! Да , есть такой вот пародокс сегодня!

я всего лишь излагаю действительное положение вещей.

опять же не могу согласиться, что женщина должна быть слабой, хотя для более гармоничных семейных отношений это безусловно лучше, но только при том условии, что мужчина действительно силен морально и физически.

а вообще, каждому свое - речь ведь о вкусах!

Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
1 Цитировать

если мужчина достаточно умный и его действия соответствуют мудрости и  его поступки определяют и подтверждают его мудрость, то даже сильная женщина будет все равно подчиняться мужчине и не будет показывать свою властность, потому как желание иметь руководителя жизни заложено в женщине Богом. и какая бы женщина не была самодостаточной,  и какие бы должности не занимала,  что бы не говорила, то что глубоко и тайно спрятано в ее душе  - она никогда не выскажет, потому что каждая женщина хочет иметь возле себя опору и  хочет возле такого мужчины чувствовать себя слабой женщиной.

Люди не знают, чего хотят, до того мига, пока не захотят чего-нибудь. Сенека
Гость
+1
|2 Янв 2012
1 Цитировать
если мужчина достаточно умный и его действия соответствуют мудрости и  его поступки определяют и подтверждают его мудрость, то даже сильная женщина будет все равно подчиняться мужчине и не будет показывать свою властность, потому как желание иметь руководителя жизни заложено в женщине Богом. и какая бы женщина не была самодостаточной,  и какие бы должности не занимала,  что бы не говорила, то что глубоко и тайно спрятано в ее душе  - она никогда не выскажет, потому что каждая женщина хочет иметь возле себя опору и  хочет возле такого мужчины чувствовать себя слабой женщиной.

Аминь-аминь!=)))

Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!=)))
Местный
+46
|2 Янв 2012
2 Цитировать

Я за гармоничное сочетание силы и слабости в женщине. Как каппучино - сочетание терпкости и мягкости, нежная пенка и приятные горькие нотки кофе, сладость шоколада... ммм-мм..

Излишняя слащавость раздражает, излишняя сила (или, скорей, показуха) наводит на мысль, что женщина лихорадочно старается кому-то что-то доказать) А оно надо?

1 2 3 4 5 6 7 8

Сильная женщина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы