Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сильная женщина

Старожил
+115
|24 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата ева
А почему мы не чувствуем себя "немощнейшими сосудами"?

представляю я эти немощнейшие сосуды в наш век :))) сдается мне, что только рядом с сильным мужчиной женщина может быть в роли сосуда хрупкого.. иначе вдребезги.. вот и "одевают" женщины на хрупкость (чтоб не разбиться) стальные бронежилеты.. грустно от этого... :)

Гость
+5
|24 Мар 2011
2 Цитировать

Зеленая,вот собственно и ответ.Но даже если рядом сильный и заботливый мужчина-женщина в наш век все равно не сможет чувствовать себя" н.с", потому что семейные  заботы,работа,возможно у кого-то забирающая много сил , стремительный ритм жизни.Вообщем, время сейчас такое . А по поводу того,что "женщина должна чувствовать себя ВСЕГДА "н.с",так это,конечно,в идеале.Просто я размечталась сегодня.

Старожил
+204
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
ужасы какие пишете. вы с таким сталкивались? по моему это истеричка, ну или диктаторша, как вариант, а не сильная енщина.

Можно подумать вы с ними не стлакивались...? Прокатитесь на простом рейсовом автобусе,  побывайте в провинции, да собственно и в Столицах -типаж таких женщин частый и повторяющийся... В Росии, Украине давно устоявшийся - МАТРИАРХАТ.  Это отображается во всем.  Женщина как глава семьи-это по моему норма жизни в СНГ...

 

Цитата rokkat
а много вы знаете француженок или немок лично?

Много!

Удален
Симеона
|24 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Verba1
а много вы знаете француженок или немок лично? Много!

Девочки, не льстите себе:)))))

(В России матриархат) В России как и везде!!!!!!!

В каждой нации есть образ сильной женщины, но он по разному определяется...

В России сильная "пламенная на скаку Некрасовка" Екатерина 2

В Англии Маргарет Теччер,

В Израиле Голда Меир

У Индейцев Америки Покахантес :))))

у всех народов МАТЬ-СИЛА,

она рождает-даёт жизнь,

она вскармливает-даёт будущее и

она ухаживает за больным (никому не нужным) старым-даёт нежность(заботу)

Сила духа(характера) конечно бесполое понятие...

Отдача и Материнство это СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+204
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
В каждой нации есть образ сильной женщины, но он по разному определяется... В России сильная "пламенная на скаку Некрасовка" Екатерина 2 В Англии Маргарет Теччер, В Израиле Голда Меир У Индейцев Америки Покахантес :))

Ну это отдельные исторические личности....Тем не менее на Руси существует - целая тенденция которая отложила отпечаток на менталитет женщин в общем, поэтому славяне всегда были  ближе всех прочих к матриархату.

Материнство делает женщину сильнее-безусловно, с этим не поспоришь...:)

Удален
CL
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Помню даже шутка такая была, что только на русском языке обращаются к человеку по половому признаку: "женщина, вы стоите в очереди?", "мужчина, куда вы лезете?". В Англии, например, никаких мужчин и женщин нет, там все мистеры и миссис:)))))

нууу ))) это очень надуманное! в немецком языке, например, и "жена", и "женщина" и как обращение, все одним словом - Frau.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
CL
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
В каждой нации есть образ сильной женщины, но он по разному определяется...

просто, если достаточно глубоко вникнуть в вопрос дифференциации полов по признаку силы, то он больше имеет чисто физический, механический характер, такой очень средневековый доминант - мужчина физически сильнее, поэтому женщина - слабый пол.

я это говорю потому, что если вникнуть в вопросы психологии, стрессоустойчивости, да пусть даже физиологии, то женщина по многим показателем окажется сильнее мужчины. то, что женщина может позволить себе расплакаться не свидетельствует о ее слабости, ибо поплакавшая женщина быстрее забывает и отходит от депрессии, чем молчаливо депрессующий уже второй год мужик, который при этом еще и медленно скатывается в агрессию.

я, конечно, всегда считал свой пол большим преимуществом, гордился, да и сейчас горжусь, что я мужчина, и как любой мужчина не пожелал бы родиться женщиной. однако в вопросах сравнения и соотнесения полов я всегда стараюсь судить объективно.

ну что значит сильная женщина сегодня, когда почти каждая женщина работает наравне с мужчиной, воспитывает детей, все чаще одна, несет огромный груз ответственности, пытается конкурировать с мужчинами, которым мир принадлежал, принажлежит и будет принадлежать?! я не знаю, по-моему, сильная женщина - это обычная среднестатестическая женщина сегодня. и даже иной раз думается, а что значит "сильный мужчина"? может впору об этом говорить?!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+115
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата CL
ну что значит сильная женщина сегодня, когда почти каждая женщина работает наравне с мужчиной, воспитывает детей, все чаще одна, несет огромный груз ответственности, пытается конкурировать с мужчинами, которым мир принадлежал, принажлежит и будет принадлежать?! я не знаю, по-моему, сильная женщина - это обычная среднестатестическая женщина сегодня.

Вы так и не поняли душу женщины :)

Удален
вужык-вогнепал
|24 Мар 2011
3 Цитировать

по поводу Росии-исторической, давайте не забывать о крепостном праве - раз уже о простолюдинках так разговариваем - и вилы, и скакакалки, и сковородки... сколько столетий было издевательство над людьми-быдлом?

по поводу других стран - там, где женщины никогда не были товаром, они НА ЗАКОННЫХ основаниях, на исторических - имеют ЛИДИРУЮЩУЮ роль в семье.

Потому и не видно ее, так сказать, псевдосилы, она реальная и тихая, незаметная, ПО ПРАВУ, ПО ЗАКОНУ - ни тебе перестроек, ни тебе базаров после перестройки, и дети накормлены, и целые поколения мужиков на войнах и на соловках не пропадало... если чья-то бабушка голодовку пережила, и детей схоронила, разве ОНА (внучка) не побежит галопом зарабатывать? ведь мы же знаем, что заболеть с голоду и пойти бомжевать - в постсоветском пространстве - ОЧЕНЬ ВОЗМОЖНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ПРИ ПЛОХОМ СТЕЧЕНИИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!зачем сами над собой смеемся?

а мусульмане еще и сейчас держат женщин или за королев, или за быдло - в зависимости от финансового пложения. а там, где их женщины свободны в выборе - то пашут и защищают свое не хуже наших!

нет... не в этом сила женщин - в этом - СЛАБОСТЬ ГОСУДАРСТВА.

в чем сила, брат? в ПРАВДЕ, брат.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
CL
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
Вы так и не поняли душу женщины :)

я не понял, как эта реплика связана с моим комментарием?!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+115
|25 Мар 2011
0 Цитировать

она не хочет быть таковой.. она вынуждена..

Удален
CL
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
она не хочет быть таковой.. она вынуждена..

а я написал, что она хочет быть такой?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Толмачёва
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата CL
гордился, да и сейчас горжусь, что я мужчина, и как любой мужчина не пожелал бы родиться женщиной

По-моему, гордиться своим полом это немного странно. И раз любой мужчина не пожелал бы, то тогда непонятно откуда трансвеститы берутся.

Удален
aлый цветок
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Культура и история вполноте отображают-наличие феменистких корней у славян в большей степени, нежели где нибудь еще...

Согласна. Не нужно далеко ходить, только стоит перлы на этом форуме почитать..

Старожил
+1513
|25 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Толмачёва
По-моему, гордиться своим полом это немного странно.

Да Толмачёва Вы совершенно правы - ЭТО странно! Более того: "НЕ-гордиться" - это ПРАВИЛО, которое нужно подтверждать подобными ИСКЛЮЧЕНИЯМИ как "Гордиться", а их как мы видим не много, значит со здравостью ПРАВИЛО все в порядке, точно так же как всё в порядке и с прекрасной странностью ИСКЛЮЧЕНИЯ: быть очень довольным или довольной от того кто ЕСТЬ!!!

А трансвеститы как раз таки и беруться от того что лукавый им нашептывал: "Ты уродливый, на самом деле ты другой внутри, оставаясь в этом теле ты обречен на неудачи и т.д." и тут дело не в ЛЮБОМ мужчине и не в женщине ЛЮБОЙ, но в силе лжи и веры в неё!

ой глаза сафсем слипаюца, пойду прилягу.... а ведь ещё хочется писать и писать! :))

с уважением алое.
Удален
Рада Гаал
|25 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Verba1
славяне всегда были  ближе всех прочих к матриархату.

Решительно не соглашусь. И в языческой и в православной Руси главенство женщины никогда не приветствовалось обществом.

В подтверждение - народная мудрость в виде пословиц.

Бабе спустишь - сам баба будешь.

Без мужа жена - всегда сирота (кругом сирота).

Воля и добрую жену портит.

Где муж, там и жена.

Давно то было баяно, что жена не барыня.

Дал муж жене волю - не быть добру.

Жена верховодит, так муж по соседям бродит. Жены стыдиться - детей не видать.

Жена мужа почитай, как крест на главе; муж жену береги, как трубу на бане!

Жена мужем красна.

Жена мужу пластырь, муж жене пастырь.

Жена на мужа не доказчица (не послух).

Жене спускать - добра не видать.

За мужа завалюсь, всем насмеюсь, никого не боюсь.

Кто жене волю дает, тот сам себя обкрадывает (бьет).

Мое дело - сторона, а муж мой прав.

Муж - голова, жена - душа.

Муж в дому, что глава (что крест) на церкви.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
3 Цитировать

..вспомнила тут стихи..чьи не помню..но расскажу..:

Быть женщиной - что это значит?Какою тайною владеть?


Вот женщина. Но ты незрячий. Тебе ее не разглядеть.


Вот женщина. Но ты незрячий. Ни в чем не виноват, незряч!


А женщина себя назначит, как хворому лекарство - врач.


И если женщина приходит, себе единственно верна,


она приходит - как проходит чума, блокада и война.


И если женщина приходит и о себе заводит речь,


она, как провод, ток проводит, чтоб над тобою свет зажечь.


И если женщина приходит, чтоб оторвать тебя от дел,


она тебя к тебе приводит. О, как ты этого хотел!


Но если женщина уходит, побито голову неся,


то все равно с собой уводит бесповоротно все и вся.


И ты,тот,истинный,тот,лучший,ты тоже-там,в том далеке,


зажат, как бесполезный ключик, в ее печальном кулачке.


Она в улыбку слезы спрячет, переиначит правду в ложь...


Как счастлив ты, что ты незрячий и что потери не поймешь.

.

очень верно подмечено..на мой взгляд... :)))..

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Старожил
+204
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Решительно не соглашусь. И в языческой и в православной Руси главенство женщины никогда не приветствовалось обществом.

Ну так понятно, что не приветсвовалось...:)) Все эти пословицы, на мой взгляд и свидетельствуют в пользу - наличия такого положения вещей...Они и возникали большей частью в образовательных целях. Я же  и говорила, что в народном творчестве как раз активно выделялась это проблема, акцинтировалась и в литературе и т.д.  Ни кто же не спорит с тем, что -это негативное явление...Тем не менее именно на Руси-оно преуспело в большей степени.   К тому же вы привели лишь одну сторону славянского фольклера, а вот другая сторона медали:

"Не бей мужика дубьём, бей его рублём."

"Мужик, что мешок: что положишь, то и несёт."

"Кошка да баба завсегда в избе, а мужик да собака завсегда на дворе."

"Мужик глуп, как свинья, а хитёр, как черт."

"Дружбе конец, коль пошли под венец."

"Мужик не баба, «сказал» – а не «сказала»!

"Мужик-голова, Женщина-шея, куда захочет туда и повернет"

"пропал друг-попал под каблук"

"Муж гонобитъ, как бы хлеба добыть, а жена гонобытъ, как бы мужа избить"

"Муж пашетъ, а жена пляшетъ"

Старожил
+7473
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ева
А почему мы не чувствуем себя "немощнейшими сосудами"? Вот вопрос.
Сестра, потому что рядом с нами не оказался сильный мужчина, сильный настолько, чтобы мы могли ослабить жизненную хватку, опереться на его выносливое плечо, просто успокоиться рядом с надежным и отвественным человеком, перестать думать о том, как выйти из проблем, а сказать самой себе: "Слава Богу у меня есть муж, мы посоветуемся, и он решит, как нам быть".
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
родная
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата CL
ну что значит сильная женщина сегодня, когда почти каждая женщина работает наравне с мужчиной, воспитывает детей, все чаще одна, несет огромный груз ответственности, пытается конкурировать с мужчинами, которым мир принадлежал, принажлежит и будет принадлежать?! я не знаю, по-моему, сильная женщина - это обычная среднестатестическая женщина сегодня. и даже иной раз думается, а что значит "сильный мужчина"? может впору об этом говорить?!

:)))...

Не знаю какие мотивы двигают карьеристками:))). Скорее всего они бегут от скуки жизни, а ещё вернее от безденежья:)))

На самом деле лично я очень хорошо понимаю женщин, которые стремятся сами обеспечивать себя. Независимость - одна из составляющих счастья:)))

Вобщем лично я радуюсь всегда за успешных людей, как за мужчин так и за женщин:)))

Мне кажется эмансипация - понятие относительное. Просто более сильным женщинам подходят более сильные мужчины и соотвественно более слабым женщинам подходят более слабые мужчины.

А мир пренадлежит обоим полам, почему же только мужчинам?;)))

Удален
rokkat
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата CL
и "жена", и "женщина" и как обращение, все одним словом - Frau.

ой, грамотеи :)))))) в немецком языке как раз таки есть отдельные слова для "женщины", "девочки", "девушки" и "жены", как и во всех языках.

единственно, что для удобства в просторечии часто используют 1-2 варианта, но это еще не значит, что их в принципе 1-2, а не больше :)

Удален
Рада Гаал
|25 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Verba1
К тому же вы привели лишь одну сторону славянского фольклера, а вот другая сторона медали:

черви козыри у нас))), пики были в прошлый раз...то есть нашим же салом, нам же и по лицу)))...

Тенденции женщин главенствовать еще в Бытии Бог предвидел, так что факт феминизма, думаю интернационален.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1513
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Просто более сильным женщинам подходят более сильные мужчины и соотвественно более слабым женщинам подходят более слабые мужчины.

Aга сильным женщинам подходит либо оччень сильные мужья либо слабые, но не ровня, а может быть сильным вообще быть замужем не подходит, а вот слабым подходят любые, главное чтоб не слабее ещё, а то вообще караул...

 

Цитата Рада Гаал
За мужа завалюсь, всем насмеюсь, никого не боюсь.

Ха! Рада какие милые строки! :))

Такое чувствую с ними единения! .. особенно про "не боюсь" понравилось и про то что что жена мужем КРАСНА! Вы только посматрите по-сторонам и сразу увидите тех красных жен, которые с мужьями славу разделили и "поднялись" в глазах общества благодаря не своим лишь только заслугам, но влиянию супругов.

И ещё где-то в глубине души очень согласна что: "Без мужа жена кругом сирота", отдаю себе отчет что не всюкая жена ТАК чувствует себя БЕЗ мужа, но есть на свете те женщины (одну я точно знаю) которые не больше и не меньше, а вот именно СИРОТЕЮТ без любимых!

 

Цитата родная
А мир пренадлежит обоим полам, почему же только мужчинам?;)))

По-качену, Родненькая! :))))))

А я соглашусь Роман с тобой, действительно пренадлежал, пренадлежит и большая вероятность что так всё останется в дальнейшем и дай Бог!

 

Цитата родная
На самом деле лично я очень хорошо понимаю женщин, которые стремятся сами обеспечивать себя.

Ой а я вообще чота их НЕ понимаю, но уверенна что со стораны их понять сложно, надо просто войти в эту струю "стремления САМИМ..." и тогда уже понять чивота, а я не в струе видимо, не-а.... не в струе!

с уважением алое.
Гость
+5
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Тенденции женщин главенствовать еще в Бытии Бог предвидел, так что факт феминизма, думаю интернационален.

Нет,нет,нет.Радочка,не главенствовать,а направить,посоветовать,вразумить тогда,когда женщине кажется,что она знает лучше,как прально)). Все из лучших побуждений)).Почувствуйте разницу.И ни в коем случае не главенствовать,ведь это ответственность,а кому она нужна. Правда советовать и направлять можно по-разному,тут уж каждая,как говориться,в меру своей женской испорченности старается.И вот это иногда  выглядит и воспринимается, как посягательство на первенство мужчины. Ксати,как это Божье предвиденье проявилось,чего-то не понимаю. А-а,или в законах

Гость
+5
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Просто более сильным женщинам подходят более сильные мужчины и соотвественно более слабым женщинам подходят более слабые мужчины.

Я в ходе этой дискуссии пришла четко к выводу,что нет таких(сильных,слабых). Есть образованные Ж-им вряд ли подойдет М. не интересный,глупый.Есть амбициозные -они хотят такого человека ,который бы помог им реализоваться разными путями(таких сейчас все больше). Есть инертные - их не мало ксати, они плывут по течению-кто подвернется тот и мой. Есть ничем не примечательные особы-как правило рядом с ними совсем непримечательные спутники и т.д. и т.п.

Удален
rokkat
|25 Мар 2011
0 Цитировать

интересный вывод.

только вот что-то все немного съехали в тему спутников, я когда заводила тему, размышляла в общем :)

Гость
+5
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
олько вот что-то все немного съехали в тему спутников

Любая дорога куда-нибудь приводит и откуда-нибудь уводит.

Удален
CL
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
По-моему, гордиться своим полом это немного странно. И раз любой мужчина не пожелал бы, то тогда непонятно откуда трансвеститы берутся.

а вы будьте добры описать мне резоны, по которым считаете это странным! =)

откуда берутся трансвиститы?! - причин здесь много, некоторые от поврежденного ума, некоторые деньги таким образом зарабатывают, есть даже из праздного любопытства.

 

Цитата родная
Мне кажется эмансипация - понятие относительное. Просто более сильным женщинам подходят более сильные мужчины и соотвественно более слабым женщинам подходят более слабые мужчины.

кстати, очень поддерживаю! "неверные весы - мерзость пред Господом", это если расширительно-толковательно соотносить =)

 

Цитата родная
А мир пренадлежит обоим полам, почему же только мужчинам?;)))

ну, так мы же сильнее, чисто физически за нами большое преимущество. это если не вдаваться в детали того, кто в большей степени творит историю.

я всего лишь констатирую факт (не, ну еще немного радуюсь этому факту... ага, честно! =)))) а вообще, если серьезно, то я очень поддерживаю идею о том, что сегодня мир должен быть равно комфортным, равно доступным местом и для мужчин, и для женщин. но это уже к вопросу о равных возможностях, карьеризме и тому подобное!

без осуждения воспринимаю женщин, которые нацелены на карьеру, даже очень уважаю таких.

 

Цитата rokkat
ой, грамотеи :)))))) в немецком языке как раз таки есть отдельные слова для "женщины", "девочки", "девушки" и "жены", как и во всех языках. единственно, что для удобства в просторечии часто используют 1-2 варианта, но это еще не значит, что их в принципе 1-2, а не больше :)

а то была ирония, да?! =)

у меня мое первое высшее образование - филология, изучал немецкий, пишу со знанием вопроса. и еще я не утверждал, что в немецком ТОЛЬКО одно слово для обозначения женского пола. так что, так что вот, rokkat!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
rokkat
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата CL
в немецком языке, например, и "жена", и "женщина" и как обращение, все одним словом - Frau.

я что-то не так поняла? :)

Гость
+5
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата CL
Мне кажется эмансипация - понятие относительное. Просто более сильным женщинам подходят более сильные мужчины и соотвественно более слабым женщинам подходят более слабые мужчины. кстати, очень поддерживаю! "неверные весы - мерзость пред Господом", это если расширительно-толковательно соотносить =)

Какие же это неверные весы!! Очень даже верные.А кто о слабеньких заботиться будет?

1 2 3 4 5 6 7 8

Сильная женщина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы