Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сильная женщина

Удален
CL
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
я что-то не так поняла? :)

возможно! ведь несогласие с точкой зрения собеседника очень часто обусловлено не совсем, так сказать, пониманием того, о чем он пишет. =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
rokkat
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата CL
возможно! ведь несогласие с точкой зрения собеседника очень часто обусловлено не совсем, так сказать, пониманием того, о чем он пишет. =)

согласна, только что я не так поняла? до сих пор понять не могу :)

Удален
CL
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ева
Какие же это неверные весы!! Очень даже верные.А кто о слабеньких заботиться будет?

слабенькие в силе позаботиться друг о друге. просто, если не подбивать все под пол, а говорить терминами "сильная личность", то сильной, понастоящему сильной личности будет тяжело с несильной личностью, как и той несильной будет несколько не по себе от силы сильной. мы ведь за гармонию, а не только за гормоны!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+211
|25 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата CL
женщина по многим показателем окажется сильнее мужчины

Просто в женщину априори заложено не только выжить самой, но и вырастить детей, да еще и мужу плечо подставить, если понадобится. У женщины очень сильно развита интуиция и она чувсвтует опасность раньше мужчины.  Бог создал нас такими, значит для чего-то это нужно....

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+115
|25 Мар 2011
0 Цитировать

что же Вы, CL, сами себе противоречите...

 

Цитата CL
если не подбивать все под пол

и

 

Цитата CL
мы ведь за гармонию, а не только за гормоны!

и впрочем..

 

Цитата CL
как и той несильной будет несколько не по себе от силы сильной

очень даже по себе будет :))))

Старожил
+115
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
У женщины очень сильно развита интуиция и она чувсвтует опасность раньше мужчины.

а еще у женщины очень развито чувство необходимости быть защищенной мужчиной ;)))

 

Цитата Aлeaнa
Просто в женщину априори заложено не только выжить самой,

и выжить самой как раз и незаложено ;))) иначе зачем ей мужчина.. исключительно для продолжения рода? и подставления ему (мужчине) плеча?

rokkat, мои извинения, что опять не туда заносит
Удален
CL
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
согласна, только что я не так поняла? до сих пор понять не могу :)

вот тут у нас обоюдная проблема, ибо и я не могу понять, что вы не так поняли. =) в общем, непонятки какие-то!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
CL
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
что же Вы, CL, сами себе противоречите...

зеленая, я реально вас не понимаю. без иронии. где противоречие в моих словах? где?

давайте тезисами, раз уж так:

1) я считаю, что есть сильная личность, как явление, и то не зависит от пола, потому как и женщина вполне сильна, и мужчина силен, и они сильны и в общем, и в частностях.

2) теперь, есть слабая личность, и то тоже не от пола, а от внутреннего состояния.

3) сильной личности нечего делать рядом со слабой личностью, ибо это будет полный АТАС!

 

Цитата Aлeaнa
У женщины очень сильно развита интуиция и она чувсвтует опасность раньше мужчины.  Бог создал нас такими, значит для чего-то это нужно....

да! это я заметил. поэтому к женской интуиции нередко обращаюсь за советом =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+211
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
выжить самой как раз и незаложено ;))) иначе зачем ей мужчина..

Во время войны все мужчины были на фронте, а слабые женщины несли все на своих плечах...

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
родная
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Aга сильным женщинам подходит либо оччень сильные мужья либо слабые, но не ровня, а может быть сильным вообще быть замужем не подходит

хм! а почему так?

 

Цитата alloe
Ой а я вообще чота их НЕ понимаю, но уверенна что со стораны их понять сложно, надо просто войти в эту струю "стремления САМИМ..."

Ну конечно один человек ничего не сделает. Я просто имела ввиду независимость. Ну в таком плане, что бы не просить, например, у кого-то на рарманные расходы или себе на косметику.

 

Цитата CL
ну, так мы же сильнее, чисто физически за нами большое преимущество. это если не вдаваться в детали того, кто в большей степени творит историю. я всего лишь констатирую факт (не, ну еще немного радуюсь этому факту... ага, честно! =))))

А если в таком плане так то такое. Я не претендую на роль исторической личности:)). Честно сказать мне даже всё-равно. Хотя наверное если бы мне предложили быть мужчиной, я им бы стала. Всё же мне кажется вам живётся легче:)))

Удален
CL
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Хотя наверное если бы мне предложили быть мужчиной, я им бы стала. Всё же мне кажется вам живётся легче:)))

конечно, легче!

это, к слову, ответ Толмачевой о странности моей радости по поводу того, что я мужчина =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Новичок
+29
|25 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата CL
сильной личности нечего делать рядом со слабой личностью, ибо это будет полный АТАС!

ан не скажите!...   бывает что сильные личности бывают настолько сильными, что когда они  создают семью то тарелки из всех окон летят...  все таки, МОИ наблюдения показали  что   лучше что бы в семье кто-то один был сильным, а кто-то был послабее, и   даже знаю где сильной, ведущей личностью является жена.. и ничего, плывет себе семейная лодка...  где-то и когда-то читала, что  такой семейной парой   были  Акилла и Прискилла..

Старожил
+204
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Тенденции женщин главенствовать еще в Бытии Бог предвидел, так что факт феминизма, думаю интернационален.

Наверное да, но все таки очевидно, что феминизм проявляется не так уж равномерно, у славян-все таки его присутсвует в большей концентрации, чем на востоке - например  и т.д.. К тому же феминизм бывает разным, если в Европпе -это равенство полов, то в СНГ -это своего рода негласный матриархат...

Старожил
+204
|25 Мар 2011
4 Цитировать

Вот для разрядки (смотреть с 47 сек.)

Старожил
+204
|25 Мар 2011
4 Цитировать

Старожил
+204
|26 Мар 2011
4 Цитировать

Мое мнение по теме... Нверное под словосочетанием "сильная женщина" -просто подразумевается - сильная личность... И среди официально сильного пола -есть слабые люди...как и и среди слабого пола-сильные и волевые. То есть говоря - сильная женщина-подразумевается-сильный в душвеном и духовном плане ЧЕЛОВЕК!

Удален
Толмачёва
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата CL
а вы будьте добры описать мне резоны, по которым считаете это странным! =)

Потому-что гордятся обычно какими-то своими успехами и тем к чему хоть какие-то усилия были приложены, а когда гордятся тем что далось без всяких усилий, то это как-то ненормально. Опять же это всего лишь мое мнение.

Старожил
+1513
|26 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата родная
если бы мне предложили быть мужчиной, я им бы стала.

A eсли бы это предложили мне и еще бонусов кучу каких-нибудь эдаких, НИ-ЗА-ЧТО бы не согласилась! сколько себя помню, даже в детском саду (я серьезно!) еще там прониклась той мыслью что КАК хорошо что я не мальчишка... папа с мамой мои (но папа очень рьяно) хотели девочку, ну вот и нахотели! :)) потом в школе ни МИНУТЫ не пожалела, только наоборот находила фсе более граней прекрасных в том... затем после школы, не без помощи противоположного пола уверовала окончательно в то что ЖЕНШИНА - это прелесть!!!! и украшение (в широком смысле) любого места, куда вы только ее не поместите! :))

 

Цитата родная
хм! а почему так?

Потому что природа не терпит ровновесия, я думаю что должны быть люди разные, дабы являться прекрасным ДОПОЛНЕНИЕМ другого и восполнением тоже, например у мальчиков и девочек даже половые органы разные, для ЧЕГО? для восполнения нужд друг друга! Почему легко слабой женщине быть с сильным мужчиной? да потому что это нормально и гормонично, почему слабому мужчине легко с сильной женщиной? на мой взгляд это не совсем нормально, но зато гормонично весьма! (это я уже в своей головушке парочки разные вспоминаю...) Почему я думая НЕ легко быть людям вместе ОДИНАКОВОЙ "весовой котегории" ..... а давайте на минуточку в бокс нырнем (хоть я там, как настоящая девчонка ничивошиньки не понимаю! :)) НО бросается в глаза БОРьБА и подбор... т.е. для борьбы надо чтобы вес был приблизительно одинаков (плюс минус небольшой), а иначе БОРьБЫ может не получиться, а мне ЭТОГО и надо! :))

 

Цитата родная
Я просто имела ввиду независимость.

...я поняла, вот я и говорю что эта струя НЕЗАВИСИМОСТИ для меня не родная стихия! Но всегда восхищаюсь теми независимыми ни от чего и не от кого девушками, наверное им везет..... а мне кажется, что мне! :)))

с уважением алое.
Старожил
+115
|26 Мар 2011
1 Цитировать

Аллойка, ни отнять, ни добавить! :))))

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
CL
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата boneyblue
бывает что сильные личности бывают настолько сильными, что когда они создают семью то тарелки из всех окон летят...

да-да! есть такое. однако в вашем комментарии ключевое слово "бывает" =) оно как бы намекает на исключительность примера, а я всегда за общее правило, которое только лишний раз подтверждается такого рода исключениями =)

 

Цитата Толмачёва
Потому-что гордятся обычно какими-то своими успехами и тем к чему хоть какие-то усилия были приложены, а когда гордятся тем что далось без всяких усилий, то это как-то ненормально.

отчего же так? ну, скажем, можно гордиться тем, что родился в Америке. чем и занимаются большинство коренных американцев, однако это не видится нам ненормальным.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
CL
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Вот для разрядки (смотреть с 47 сек.)

"Чего только не сделаешь для того, чтобы заметили, что ты ЖЕНЩИНА!" =)

Нормально! ))))))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Новичок
+29
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата CL
однако в вашем комментарии ключевое слово "бывает" =)

ну я бы сказала, что   слово  БЫВАЕТ может быть ключевым и ко всей жизни,... потому  как   в жизни  ентой  ВСЕ бывает, я имею в виду,  что можно встретить и  какие хочешь правила, и ой какие исключения из правил. ))))) а можно попросить  вас подтвердить  ваше общее правило не моими  "исключениями"  а  вашими примерами? или разьяснениами?  потому как тезисное изложение поняла.. и не поняла... )))

Удален
родная
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
..я поняла, вот я и говорю что эта струя НЕЗАВИСИМОСТИ для меня не родная стихия!

Дорогая, а если можно, можно пококретнее? То есть ты любишь от кого-то зависеть? Я не люблю...Не люблю просить деньги, не люблю ПРОСИТЬ вообще. Это как-то обязывает и часто бывает камнем преткновения для человека от которого ты зависишь.

 

Цитата alloe
A eсли бы это предложили мне и еще бонусов кучу каких-нибудь эдаких, НИ-ЗА-ЧТО бы не согласилась! сколько себя помню, даже в детском саду (я серьезно!) еще там прониклась той мыслью что КАК хорошо что я не мальчишка...

Хорошо быть всем довольной:))).

Старожил
+1513
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Хорошо быть всем довольной:))).

Вот именно ХОРОШО быть всем довольНОЙ, а не давольНЫМ - это я лично за себя говорю, тем более довольным уже и слава Богу не получится! :))

 

Цитата родная
Дорогая, а если можно, можно пококретнее? То есть ты любишь от кого-то зависеть?

Да люблю! ... как полюбила однажды так и люблю :)) но это исключительно для меня, а вообще поддерживаю тех кто стремица к независимости, но со стороны! :)) даже восхищаюсь некоторыми...

И все-таки думаю что очень много зависит от уровня доверия и самоотдачи... потому что если я люблю то люблю безумно и безостатка на фсю катушку так сказать и стераются как-то грани самости и я не чувствую "твое-моё" а должна быть уверенна что это ФСЁ-НАШЕ! потому и люблю зависить именно от ТАКОЙ атмосферки и обязывает это лишь к одному (на МОЙ взгляд) ничего не оставлять для себя во фсех-фсех-фсех смыслах, которые имеют хоть какой-то мало-мальский смысл вообще... Господи, благослови алое то что иметь ввиду писать и доносить как следует! :)) Родная я на связи, если чо! :))

с уважением алое.
Удален
Melissa
|19 Мая 2011
3 Цитировать

* * *

Я не привыкла,

Чтоб меня жалели,

Я тем гордилась,

что среди огня

Мужчины в окровавленных шинелях

На помощь звали девушку - меня...

Но в этот вечер,

Мирный, зимний, белый,

Припоминать былое не хочу,

И женщиной -

Растерянной, несмелой -

Я припадаю к твому плечу.

Юлия Друнина.

.....
Старожил
+7473
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Мелисса, спасибо, за стихотворение. В нем очень кратко выражена суть сильной женщины. Она сильна, когда в ней есть острая нужда, когда без ее рук и сердца , как говорят, кранты, но очень хочет, будучи сильной, иметь возможность быть слабой и защищенной рядом с верным, сильным и любящим мужчиной. Все очень просто: "Ибо сила моя совершается в немощи".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
Zoe
+134
|5 Июн 2011
2 Цитировать

«Сильная женщина» - глупая фраза,

Кто произносит, не думает сразу.

Как комплимент ее можно сказать

Только услышав - как же принять?

Сильная - значит все сможет понять?

Сильная - на ее чувства плевать?

Выживет, справится и ободрит,

И никогда и ни в чем не винит?…

Боль свою сможет сама одолеть,

Сильная - много сумеет стерпеть?

Сильная- значит помощь ей не нужна,

Да и любовь ей не так уж важна?…

Сильной подарки не надо дарить.

Сильная - может сама все купить,

Сильная женщина - это удобно,

Сильной казаться стало так модно...

Только все это - одна мишура,

Сильной казаться - это игра,

Сильной казаться - синоним удачи…

Только БЫТЬ сильной - что это значит?

Сильная женщина очень горда,

Сильная - ложь не простит никогда.

Нет в ее жизни предательству места,

Она не позволит себе опуститься до мести…

Сильные женщины сами уходят,

Слушать не будут фальшивых мелодий.

Пусть даже был для нее кто-то важен-

Сильная скажет «прощай» лишь однажды.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
CL
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Пусть даже был для нее кто-то важен- Сильная скажет «прощай» лишь однажды.

о такой можно смело сказать, "настоящий мужик!"

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
Zoe
+134
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата CL
о такой можно смело сказать, "настоящий мужик!"

Нет, не согласна. Почему из всего стихотворения вы только эту фразу заметили? Если с женщиной обращаться так, как сказано выше и ожидать от неё всего перечисленного, то удивляться не стоит этому: "Сильная скажет «прощай» лишь однажды."И дело не в том, что она "мужик". После подобного:

Сильная - на ее чувства плевать?

Выживет, справится и ободрит,

И никогда и ни в чем не винит?…

Боль свою сможет сама одолеть,

Сильная - много сумеет стерпеть?

Реакция совршенно естественная сказать : "прощай навсегда".

А стихотворение вобщем-то говорит о том, что женщина совсем не хочет быть сильной.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
CL
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
А стихотворение вобщем-то говорит о том, что женщина совсем не хочет быть сильной.

на самом деле, мне не хотелось цитировать все стихи целиком, иначе это заняло бы половину моего поста, поэтому я взял последние две строчки и обратился таким образом к вам! =) а стихотворение я рассматривал в целом.

а почему вы несогласны, что такую можно назвать настоящим мужиком? потому что это оскорбительно для женщины? есть какие-то негативные ассоциации?

я вот в очень положительном свете выразился =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
1 2 3 4 5 6 7 8

Сильная женщина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы