Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сильная женщина

Удален
IBagira
|21 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата зеленая
хорошо как сказано! :) только идеально как-то.. кто постоянно любовь излучает?

Да. Именно это идеально. Для обретения истинной силы духа человеку нужно научиться искусству любви :))) Только не подумайте, что это я о себе, что уже достигла этого идеала. Нет, конечно. Но я стремлюсь...

Старожил
+115
|21 Мар 2011
3 Цитировать

отлично! жалко только, что тема в женском клубе.. что же только женщинам учиться становиться сильными? ;) пойду исправлю положение весчей :)

Удален
Геносей
|21 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата rokkat
Желающих позубоскалить и высказаться в духе "сильная женщина=хабалка и базарная баба" - пишите, но имейте ввиду, что модеру буду жаловаться поименно и просить отправить в баню на неделю чтобы остыли.

Это уже вас как-то характеризует...

 

Цитата rokkat
отправить в баню на неделю чтобы остыли.

Чтоб погрелись... баня все-таки))))))0

Новичок
+29
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
.Часто женщины путают мужской процес обдумывания с инфантильностью, мол не хочет брать ответственность...на самом деле он просчитывает все варианты..но кудаж нам ждать...у нас ведь пропеллер в одном...да где в одном...во всех возможных местах )))) и мммы опять в авангарде...вместо того, чтобы проявить "кроткий и молчаливый дух" пока Мужчина соображает... ну и кто мы после этого в глазах мужчины? )))

ой,  золото говоришь,  драгоценная!  ))))

Удален
яся
|21 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Лилия
а поскольку они часто думают туго (все мужчины, кто с сим несогласен, просьба зачислять себя в исключения :)) ), - то никакого нашего терпения, естественно, не хватает ))

Это они не туго думают, а за нас переживают ))) как бы не придумать чего-нибудь не того.

Значит должны в нас видеть поддержку,на быструю думу. Что при их придумывании мы не будем потом их за это же и винить ))))

Ну а когда терпение заканчивается (к сожалению оно так быстро заканчивается )))) можно просто спросить "Ииииии???"

Обычно ответ - "я думаю".....значит это не просто безделие,а мыслительный процесс...можно успокоиться иииии....пойти на Инвик )))))

Думаю как-то так!

Цитата IBagira
Это всё таки больше является определённым складом характера. А на жизненные трудности каждый переносит соответственно характеру
Тоже пришла к такому выводу.
И мне почему-то кажется, что когда говорят "сильная женщина", то это про женщину с защитной реакцией "сильная""... самодостаточная....А на самом деле она может совсем такой не быть.Ранимая, желающая тепла и любви.....но пришлось защищаться ((((

Старожил
+4645
|21 Мар 2011
3 Цитировать

Цитата зеленая

 

не путайте меня, НаВения :)))

эт почему жо? )))если ни я то кто жзе? кто же если не я??? )))))

Дело в том, что это мирское понятие "удачно..." На самом деле это мудрость! По плодам их узнаете их! Результат жизни - это показатель мудрости. Дары Бога не по лицеприятию, дождь льётся и на ниве верных и на ниве неверных...так что если женщина к сорока имеет целостную, здоровую семью, любимую работу - это показатель мудрости. Даже если у неё есть что-то одно - это показатель мудрости...но в одном. Но это мудрость! ))

 

Цитата зеленая
обязательно придет время "долины смерти".. куда же мы в жизни без этого другое дело кто как из этого выходит.. в итоге.. ну думаю так :)

согласна. Но на то она и мудрость, что и долину смертной тени МУДРЫЙ человек проходит достойно )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
яся
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Дело в том, что это мирское понятие "удачно..." На самом деле это мудрость!

А я это называю продуманностью.....знаю многих таких продуманных ....и у них действительно все удачно.

Удален
zennn
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Дело в том, что это мирское понятие "удачно..." На самом деле это мудрость! По плодам их узнаете их! Результат жизни - это показатель мудрости. Дары Бога не по лицеприятию, дождь льётся и на ниве верных и на ниве неверных...так что если женщина к сорока имеет целостную, здоровую семью, любимую работу - это показатель мудрости. Даже если у неё есть что-то одно - это показатель мудрости...но в одном. Но это мудрость! ))

Вах-вах. Ну впервые на этом форуме кто-то назвал меня мудрой....

Каким-то чудом удалось совместить работу, очень любимую.,любимого мужа и кучу детей.

И сама не пойму , как это получилось - просто очередное чудо от Господа...

Хотя никогда не забуду, как старшенький (ему тогда лет 17 было) специально поехал со мной , чтобы посмотреть - смогла мама поступить на бюджет в магистратуру или нет...Настолько не верил, что его "просто мама" - что-то способна сделать, кроме борща...

Удален
родная
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
Скажу сразу – я не считаю себя сильной. Как и слабой тоже. Я вообще себя в этом отношении никак не оцениваю, равно как и в отношении ума.

Жизнь такая штука, что нужно быть сильной. Наверное в моём понимании, это в первую очередь женщина самостоятельная, которая может и сама о себе позаботиться и сама за себя постоять.

Удален
CL
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата rokkat
Мне просто стало интересно узнать – что люди могут подразумевать под этим термином – «сильная женщина»?

если не вдаваться в конкретные черты, то мужчина такое говорит о женщине, когда считает, что последняя вполне может устроить свою жизнь без него. она словно приобретает в его глазах те черты, которые исторически приписываются мужчине в силу его социальной роли. плюс оговорка о поле! потому как пол женский вынуждает его носительницу приложить порядком больше усилий для того, чтобы достигнуть каких-либо околомужских результатов.

если, конечно, не рассуждать тупо о торговле полом.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
родная
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата CL
если не вдаваться в конкретные черты, то мужчина такое говорит о женщине, когда считает, что последняя вполне может устроить свою жизнь без него.

:)))

А если не вкладывать в это межполовое отношение?;))

На самом деле лично я как не любила так и не люблю разделение людей по половому признаку. Мне гораздо больше нравится выражение "сильная личность" чем "сильная женщина". Я хотела бы быть сильной личностью, а сильной женщиной зачем? Как-то это название феминизмом попахивает:)))

Старожил
+115
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
так что если женщина к сорока имеет целостную, здоровую семью, любимую работу - это показатель мудрости.

это НаВения о себе? ;)

Гость
+5
|21 Мар 2011
1 Цитировать

"Сильная женщина"-выражение,которое не только попахивает феминизмом,но им и порожденное.Это все революционеры-коммунисты,так мною "любимые" дали женщине "права" и обязанности","свободу" работать сколько хочешь-нечего сидеть дома и вышивать крестиком,когда государству нужны рабочие руки.Это выражение действительно отталкивает,т.к. женщина и сила,в сознании людей, всегда были понятия взаимоисключающие.А современная девочка,только родившись уже обречена на это определение,потому что если женщина работает +воспитывает детей+поддерживает уют в доме+должна классно выглядеть+быть хорошей любовницей+развиваться,чтобы быть интересным человеком.. Можно подумать у нас есть выбор.Мы живем в предлагаемых обстоятельствах.Понятие силы для каждой женщины свое,как и слабости. А кстати,может мужчины напишут,что такое СЛАБАЯ ЖЕНЩИНА.Тогда будет понятней определение "сильная"

Гость
+5
|21 Мар 2011
2 Цитировать

Может слабая женщина-это та,которая через 100 метров роняет сумочку(ей тяжело),плачет навзрыд от всех неудач,всем жалуется-как ей тяжело живется,при расставании с мужчиной-каждый день ему звонит и умоляет вернуться,доводя его до трясучки??  Вроде считается,что мужчины ,хотели бы иметь жену-друга.Как друг может быть слабым?" Дорогая,не могла бы мне помочь..."- Милый друг,ты хоть мне и друг(сам знаешь),но ты уж как-нибудь сам реши эти вопросы,а заодно мои и наших деток.Я ведь такая слабенькая..  ТАК ЧТО ТАКОЕ СЛАБАЯ ЖЕНЩИНА?

Старожил
+115
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ева
А кстати,может мужчины напишут,что такое СЛАБАЯ ЖЕНЩИНА.

так тема-то в женском клубе...

ой, девченки.. мне мой мужчина заявляет, что слабачки более меня не найти.. (это ответ еве;))))

а я читаю эту тему и просто наслаждаюсь :) вот спасибо автору:)

Удален
Симеона
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата зеленая
вот спасибо автору:)

от меня тоже... SPASIBO!!!!!!!!

Нужна Мудрость и Сила что бы в правильный момен показатся Слабой и Блондинкой:)))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+115
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Нужна Мудрость и Сила что бы в правильный момен показатся Слабой и Блондинкой:)))))))))))))))

мммм... мудрость заключается в женской хитрости? :)

Гость
+5
|21 Мар 2011
0 Цитировать

Вот,Зеленая,тебе и карты в руки.Спроси у своего мужа о том,что он под этим понимает. "Так тема-то в женском клубе..." - Зеленая,я вас умоляю,если вы Зеленая,а не Зеленый.Тут все,как и в мужском клубе.

Удален
Симеона
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата зеленая
мммм... мудрость заключается в женской хитрости? :)

ДА...НЕТ... КОНЕЧНО:))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+115
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
ДА...НЕТ... КОНЕЧНО:))))))))))))))

истинный ответ женщины на вопрос... ДА.. потом НЕТ.. потом КОНЕЧНО :))))))))))))))))))))

Гость
+5
|21 Мар 2011
3 Цитировать

Раз уж мы на хритиянском форуме,будет правильней сказать" Мудрость заключается в женской гибкости"

Удален
Симеона
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
истинный ответ женщины на вопрос... ДА.. потом НЕТ.. потом КОНЕЧНО :))))

а как насчёт "СИла Есть Ума не надо"--Блондинка на скаку???(Некрасов, Мороз Красный Нос)

или "Братья Карамазовы" Достоевского...ох сколько Силушки...но увы:((((

Ох Девочки...

Кому много дано, с того ( С Той )  много Спросится!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+5
|21 Мар 2011
1 Цитировать

"Сила есть-ума не надо"-это страшно вне зависимости от половой принадлежности. А "Блондинка на скаку"-просто весело,причем всем.

Удален
CL
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата родная
А если не вкладывать в это межполовое отношение?;))

это я тебе говорю, как мужчина понимает то "сильное" в женщине. тут уж от пола никуда не деться, коли так вопрос поставлен. а вот что до "сильной личности", то тут уже половые признаки отсутствуют.

 

Цитата ева
Это все революционеры-коммунисты,так мною "любимые" дали женщине "права" и обязанности","свободу" работать сколько хочешь

это не так! феминизм зародился в западном культурном пространстве, а феминизм коммунистического толка перенял идеи эксплуатации женщины на том этапе, когда они уже вовсю гуляли по западной европе и америке.

кроме того, говоря о феминизме, мы всегда презюмируем его самые радикальные практики, забывая о том, что ранний феминизм немало поспособствовал процессам уравнения женщин в правах с мужчинами. что не есть плохо... вовсе не есть!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+4645
|21 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата zennn
Вах-вах. Ну впервые на этом форуме кто-то назвал меня мудрой....

вах-вах, дорогой человек, неужели Вы в этом сомневались?...вот чудачка ))

 

Цитата зеленая
это НаВения о себе? ;)

))))))))))))) увы, я из армии "сильных женщин" )))))) правда уже, слава Богу, сильно послабевшая ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
zennn
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
вах-вах, дорогой человек, неужели Вы в этом сомневались?...вот чудачка ))

Спасибо на добром слове , дорогая  НаВен.

Только сдается мне, что и карьера и семья сложились скорее вопреки моей так сказать "мудрости". Просто Господь всегда делает чудеса в жизни обычных ни капельки не мудрых , а скорее даже совсем обыкновенных женщин. И когда видишь эти чудеса в своей жизни, то только и остается воздать всю славу нашему премудрому Господу, который постоянно совершает  чудеса  в твоей жизни  и в жизнях твоих  друзей!

Местный
+61
|21 Мар 2011
4 Цитировать

Сегодя,так мельком, пробежала по этой теме,не чего не сказала,задумалась.

Наверное вся моя жизнь - это стремление быть сильной,быть первой.Мода,конкурсы красоты,образование,спорт,даже на карате помню пару месяцев ходила,живопись,мужчины и даже криминал ,в итоге - разбитая,ожесточенная,растраченная в пустую молодость.

И только вера сделала меня понастощему сильной.Только в искренней вере, в Боге в Его присутствии мы можем быть понастоящему прекрасными,любящими,нежными, хрупкими и удивительно сильными одновременно.

Смотрю на мою маленькую дочь Ангелину 9мес.Когда только родилась,никаких развлечений лежит в краватке,и вся ее деятельность ограничена этой кроваткой,а такая радостная всегда улыбается,глаза с огромными ресницами излучают такую любовь и так всех притягивает это спокойствие и красота и радость.И думаю вот это сила!Есть чему поучиться.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+115
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ninshi4
глаза с огромными ресницами излучают такую любовь и так всех притягивает это спокойствие и красота и радость.И думаю вот это сила!

но это нежное и очаровательное созданье безащитно.. кто-то должен быть рядом более сильный ;)

Старожил
+4645
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Просто Господь всегда делает чудеса в жизни

таки да! Господь говорит, а чел либо слушает либо "сам себе режисёр"...Показатель мудрости, мудрых решений - это результат. В Вашем случае он и на лице и на лицо ))) на лице - Вашем - счастливая и удовлетворённая улыбка, а на лицо всех остальных Ваши семья, карьера, работа...

 

Цитата zennn
остается воздать всю славу нашему премудрому Господу, который постоянно совершает чудеса в твоей жизни

Это ли не мудрость?!!! Понимание того, что ПРАВИЛЬНОЕ решение - это не Ваш интеллект, не Ваш опыт, не Ваша гениальность, а наитие от Бога - это мудрость и она даёт богатые результаты! )) С чем я Вас и поздравляю!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+5
|22 Мар 2011
1 Цитировать

СL,конечно,феминизм зародился в западном культурном пространстве.Но я говорила о России,в которой живу.А феминизм в стране Советов  приобрел массовый характер именно с приходом коммунистов и был катастрофически далек от раннего. А вообще ,уважаемый CL,вы такие слова употребляете в ЖЕНСКОМ клубе-презюмируем.Тут может блондинка на блондинке: можем подумать,что вы ругаетесь.Пришлось сползать в словарь,чтоб успокоиться. ТАК КАКАЯ ОНА-СЛАБАЯ ЖЕНЩИНА? Хочу взять за образец.

1 2 3 4 5 6 7 8

Сильная женщина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы