Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сильная женщина

Удален
rokkat
|18 Мар 2011
2 Цитировать

В последнее время очень часто стала слышать в свой адрес от знакомых и малознакомых людей эпитет «сильная женщина».

Поначалу я просто отмахивалась, но когда это сказали никак не знакомые друг другу люди в количестве пяти человек за неделю, я задумалась.

Скажу сразу – я не считаю себя сильной. Как и слабой тоже. Я вообще себя в этом отношении никак не оцениваю, равно как и в отношении ума.

Мне просто стало интересно узнать – что люди могут подразумевать под этим термином – «сильная женщина»?

Какие черты характера и особенности поведения ей присущи? Кто как понимает это явление? Хорошо это или плохо, по Вашему мнению? Почему?

Желающих позубоскалить и высказаться в духе "сильная женщина=хабалка и базарная баба" - пишите, но имейте ввиду, что модеру буду жаловаться поименно и просить отправить в баню на неделю чтобы остыли.

Старожил
+908
|19 Мар 2011
7 Цитировать

ну...у меня  такие мысли.....

- решительная

-не спешащая реветь и рвать волосы во время проблем

- способная выдержать критику

-организованная

-мудрая

-с чуством собственного достоинства

Удален
Симеона
|19 Мар 2011
12 Цитировать

Это та которая зная все Слабости близкого человека (мужа, ребёнка, родителя)

Широко расправляя плечи несёт их на себе НЕ для медали, а из любви...

она сильна на поддержку - не на упрёки

она сильна переступить через своё "Я" - ради мира и устройства

она сильна хранить мир

сильна прощать

сильна быть послушной мужу

сильна любить

и всегда высоко держать свою голову-(своего мужа)

Она переплавлена трудностями-но Не сломана духом

она Дочь Великого Царя!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
IBagira
|19 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата rokkat
но когда это сказали никак не знакомые друг другу люди в количестве пяти человек за неделю, я задумалась.

Мало информации, чтобы понять, почему это люди, знакомые и не знакомые, твердят это увидив вас :)))) Что вы такое делаете? Просто интересно :) Чтобы выдать такое определение, надо знать человека хорошо. Видеть как он поступает в определённых, чаще не простых, ситуациях и т.д. А просто увидить человека, особенно женщину, и сразу заявить, что она сильная, это как-то несколько странно :))) Разве что если у неё выдающиеся физические, видимые глазу, особенности..... :)))сильно накаченнные мышцы, на пример....

Удален
Alef
|19 Мар 2011
6 Цитировать

Под этим термином люди могут подразумевать конечно же разные вещи(сколько людей,столько мнений).Кому-то первым приходит на ум образ женщины с веслом или штангой в руках,а у кого-то этот образ ассоциируется с внутренней силой духа.Ничего не имею против атлетического телосложения.Ведь на достижение определённых физических форм уходят годы тренировок,что очень похвально.Как минимум можно позавидовать выдержке,выносливости и постоянству(ну и отсутствию целлюлита).Но лично мне больше близок образ обычной женщины,любящей своих детей,семью,друзей,работу,людей и Христа(такой была моя Мать).Умеющей оставаться лучистой,спокойной,доброй и мудрой,и даже в самой козалось бы безвыходной ситуации не терять надежды на лучшее...Если это в вас

есть и умножается вы сильная женщина.Если нет,то спешу вас успокоить-совершенству нет предела,у вас ещё всё впереди.

Удален
rokkat
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Цитата IBagira
знакомые и не знакомые

незнакомых мне людей нет :) читайте внимательней. незнакомые друг другу люди - это еще не значит незнакомые мне и меня не знающие.

 

Цитата IBagira
Что вы такое делаете? Просто интересно :)

так и мне интересно :) ничего особенного вроде как не делаю, накаченными мышцами тоже не обладаю :)

я не столько про себя спрашиваю, просто стало интересно, что кто понимает под определением "сильная женщина" вообще.

Удален
IBagira
|19 Мар 2011
7 Цитировать
Цитата rokkat
что кто понимает под определением "сильная женщина" вообще.

Ну, сильный человек, мужчина это или женщина, это тот, кто умеет принимать решения, отвечать за свои поступки, решать проблемы, переживать серьезные невзгоды и идти дальше с высоко поднятой головой. Такие люди успешны во многих делах, так как редко пассуют перед обстоятельствами и т.д. Вот только разница между сильным мужчиной и сильной женщиной в том, что мужчина согласен на личные отношения со слабый женщиной, а сильная женщина не хочет иметь слабого мужчину :))), ей такие не нравяться, т.е. они ищут себе подобных, но найти им не просто.

Удален
IBagira
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
незнакомых мне людей нет :) читайте внимательней. незнакомые друг другу люди - это еще не значит незнакомые мне и меня не знающие.

Да, действительно, что-то я упустила :)))) Извините.

Удален
IBagira
|19 Мар 2011
5 Цитировать

Скажу честно, я не люблю это определение "сильная женщина". В моем представлении сразу возникает образ женщины, которая с лёгкостью обходиться без мужчины. Она самостоятельная, решительная, целеустремленная, ни на что не жалуется и не плачет (а кому ей плакаться?:) и т.д. Вам такое нравиться? Мне нет. Я считаю, что сильная женщина - раба этого образа. И в нем, в этом образе, она безмерно одинока. Часто не может разделить свою жизнь с кем-то, потому что она кажется мужчинам самодостаточной, жестокой. Т.е. другими словами ей надо быть очень мужественной, чтобы показать окружающим силу, которой может быть на самом деле и нет.....

Удален
rokkat
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Вам такое нравиться? Мне нет.

мне все равно :) я ведь написала - я себя вообще не считаю ни сильной ни слабой. я просто об этом не задумывалась до этого момента.

 

Цитата IBagira
Она самостоятельная, решительная, целеустремленная, ни на что не жалуется и не плачет (а кому ей плакаться?:) и т.д.

а что-то из перечисленного вами у меня есть. только вот с тем, что я раба этого образа, я не соглашусь, потому что никакого образа я себе не создавала и соответственно его не поддерживала. и да, плакаться не люблю, но не оттого, что некому (таки как раз есть), а оттого, что знаю, что у людей есть свои проблемы, и не хочется им еще и свои навешивать. гораздо чаще мне жалуются, иногда даже достает :))))

 

Цитата IBagira
И в нем, в этом образе, она безмерно одинока.

да и от одиночества не страдаю, я скорее им наслаждаюсь, у меня работа связана с общением с людьми, так к концу дня отдохнуть от них хочется :))) ну про образ я уже написала.

 

Цитата IBagira
Т.е. другими словами ей надо быть очень мужественной, чтобы показать окружающим силу, которой может быть на самом деле и нет.....

ээээээ, вот этого вообще не поняла. это о чем? и зачем окружающим силу показывать? а главное - как?

и как вы понимаете, что она на самом деле не сильная, а это просто игра на публику?

вы так написали, что получилось, что сильная женщина - на самом деле это слабая женщина, просто играющей на публику, т.е. сильной женщины не существует. или я не так поняла?

и если сильная женщина существует (на самом деле, а не та актриса, которую вы описали) то какая она должна быть?

ведь если идти от противного, и описанные вами качества "сильной" женщины - просто признаки слабой, то получаеися, что сильная женщина - должны быть несамостоятельной, зависимой, нерешительной и всем жаловаться на жизнь? немного утрирую конечно, но ведь так и получается......

что-то я запуталась....

Удален
IBagira
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
что-то я запуталась....

 Скорее это я запуталась :))))

 

Цитата rokkat
что-то из перечисленного вами у меня есть. только вот с тем, что я раба этого образа, я не соглашусь, потому что никакого образа я себе не создавала и соответственно его не поддерживала. и да, плакаться не люблю, но не оттого, что некому (таки как раз есть), а оттого, что знаю, что у людей есть свои проблемы, и не хочется им еще и свои навешивать. гораздо чаще мне жалуются, иногда даже достает :))))

 Я дала своё определение сильной женщины и своё мнение на этот счёт. А вы почему-то приняли это на себя. Хотя до этого сами сказали, что

 

Цитата rokkat
я не столько про себя спрашиваю, просто стало интересно,
Удален
rokkat
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Я дала своё определение сильной женщины и своё мнение на этот счёт. А вы почему-то приняли это на себя.

я просто по ходу размышлений примеряю на себя, пытаясь понять, что же конкретно во мне увидели те люди, которые меня назвали "сильной".

а вот непонятки с тем, все-таки перечисленные вами качества - это признаки слабости или силы, еще остались безотносительно моей личной ситуации

 

Цитата rokkat
вы так написали, что получилось, что сильная женщина - на самом деле это слабая женщина, просто играющей на публику, т.е. сильной женщины не существует. или я не так поняла? и если сильная женщина существует (на самом деле, а не та актриса, которую вы описали) то какая она должна быть? ведь если идти от противного, и описанные вами качества "сильной" женщины - просто признаки слабой, то получаеися, что сильная женщина - должны быть несамостоятельной, зависимой, нерешительной и всем жаловаться на жизнь? немного утрирую конечно, но ведь так и получается......
Удален
IBagira
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
и если сильная женщина существует (на самом деле, а не та актриса, которую вы описали) то какая она должна быть?

А что вы сами думаете на этот счёт? Раз вас так называют, то и расскажите о себе :))) Ведь не просто так к вам подходят люди и заявляют, что вы по их мнению сильная.

У вас есть семья?

Удален
rokkat
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А что вы сами думаете на этот счёт?

не знаю что и думать :))) поэтому и тема.

семьи нет, а что? :))) сейчас скажете что я и виновата, потому что сильная?

Удален
яся
|19 Мар 2011
4 Цитировать

Согласна с ИБагира (сори, проблем с копиром) + 100!!!

По ощущениям (как понять не спросив), если мужчина подмечает "сильная женщина", то повеет "эмансипе-шовинизм"

С другой стороны,сильная - значит не нуждается в помощи....да еще и нагрузить можно,вывезет.

Вроде это как бы хорошо, сильная......но оттенок бросает не очень (опять же по ощущениям,когда говорят про кого-то), настороженность,недоверие и где-то зависть граничащая с пренебрежением.

Я злюсь когда муж говорит "ты-сильная" 

Он это говорит из-за того что я не жалуюсь и стойко переношу тяготы (зачастую это при болезни детей или еще чего). И часто это звучит для того,чтобы снять с себя ответственность. Типа ты сильная,прорвешься,я в тебя верю....а я и не нужен, сама ,сама... Т.е. и не знает как и чем помочь. и совесть свою успокоил ))))

Так что для меня лично да, лучше быть

 

Цитата rokkat
просто признаки слабой, то получаеися, что не сильная женщина - должны быть несамостоятельной, зависимой, нерешительной и всем жаловаться на жизнь? ......

))))) но это мои оЧучения....

Старожил
+442
|19 Мар 2011
6 Цитировать

rokkat, ничего лично к вам, просто размышления на тему ;).
Мне кажется, что женщина не должна быть сильной :)), а точнее, не должна казаться сильной )... Она просто вынуждена быть сильной чтобы выжить в этом мире, особенно если у нее не на кого особо опереться, или нету большой каменной стены, за которую можно спрятаться, или нету постоянной желетки, в которую можно поплакаться чуть-что... И это вне зависимости есть у нее муж или нет ;) - сами понимаете, что не всегда наличие мужа подразумевает условия позволить себе быть слабой ((... НО, все же женщина должна быть и "не сильной" чтобы быть готовой принять чью-то помощь, быть немного уязвимой, чтобы люди понимали, что ты способна страдать и сопереживать и могли обратиться к тебе за помощью и т.п.... Не имею в виду хорошую игру на публику - на самом деле "железная леди", а на люди вся такая "душка". В моем понимании в женщине в самом деле должно это как-то совмещаться :) - внутренняя сила и мягкий характер...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+115
|19 Мар 2011
2 Цитировать

мммм... сильная женщина - во всех ли сферах жизни бывает сильной? и слабая.. везде ли слабая?

 

Цитата IBagira
Вот только разница между сильным мужчиной и сильной женщиной в том, что мужчина согласен на личные отношения со слабый женщиной, а сильная женщина не хочет иметь слабого мужчину :)))

тоже думаю, что рядом с мужчиной (мужем) женщине место быть слабее его.. вернее, быть за ним как за стеной, а не стеной ему :)

Старожил
+1172
|19 Мар 2011
3 Цитировать

Думаю, сильная в том, чтобы переносить невзгоды, стойкая...но по мне самая большая сила - это оставаться собой, не ломаться.

Сила типа Скарлетт ...вот никогда мне не нравилась. Я уважаю тех, кто много может, но больше уважаю тех, кто душу сохранил в процессе приобретения мира. Думаю, сила женщины в постоянстве, любви, мире, вере и способности вдохновлять своих близких.

Писатель
+211
|19 Мар 2011
8 Цитировать

Буквально вчера , смотрела фильм и там мне понравилось высказывание: " Сильными женщинами не рождаются. Ими становятся от безысходности".Мне тоже часто говорят: ты- сильная. Да только один Бог ведает сколько слез, сидя на кухне, я пролила перед Ним, пока никто не видит. А потом вытерла слезы, да и пошла дальше жить, в молитве сражаться за своих родных и близких. И с каким-бы удовольствием я переложила это на другие плечи, да вот никто не подставляет. Так и приходится быть сильной.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
rokkat
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
но по мне самая большая сила - это оставаться собой, не ломаться.

оставаться собой, никогда не меняясь? это уже не сила, а жесткость, ИМХО. тогда и Бог будет не в состоянии изменить человека, елси он решил всегда оставаься "какой уж я есть", так и до уопрства недалеко. мне кажется, это все-таки немного не то....

 

Цитата Мириам
Сила типа Скарлетт ...

ничего не могу сказать....я не читала и не смотрела - не понравилось, сморела фильм от силы минут 15. а какая Скарлет?

Старожил
+7473
|19 Мар 2011
6 Цитировать

Моя очень близкая подруга - сильная женщина. То, что ей пришлось пройти и то, что она вынесла на своих плечах, нервах, руках, то, что она вымолила, выплакала, выстрадала, все говорит: она сильная. Она не сломалась и не разочаровалась в Боге, хотя все обстоятельства кричали, что "Бог не слышит твоей молитвы и не помогает тебе", но она все-равно продолжала верить, молиться, хотя слезы стали ее ежедневным хлебом.

Она пришла к Богу, когда пропала ее 15-летняя дочь. Они с мужем просмотрели все колодцы в нашем городе, не спали и не ели, но искали. 3 недели муки и слез. Дочь нашлась, ее привез дед, к которому она поехала без спросу. Начал подрастать сын и начал сбегать из дома, уезжал в столичный город, она с мужем десятки раз искала его, находила в огромном городе и привозила домой. Дочь неудачно вышла замуж и все беды молодой семьи происходили в ее доме. Однажды дочь вышла в поликлинику и не вернулась, оставив на руках у матери 2 детей (одному 4 м-ца). Их отец тоже уехал на свою родину, дети были брошены. Она на работе, хозяйство, огород, маленькие дети и постоянная молитва к Богу: спаси и верни дочь. Она вернулась через полгода, но потом еще раз делала тоже. Сын пошел в армию (самое тихое время), вернулся и начал отношения с взрослой женщиной, не работал, прижил от нее ребенка и расстался (у нее появился другой).

Моя подруга жила постоянно в состоянии стресса, одна беда следовала за другой, трепали нервы бывший зять и сожительница. Но она становилась все смиреннее и кротче. Она кричала к Богу, теряла надежду и опять верила хотя бы с горчичное зерно. Сегодня у нее 6 внуков, сын, дочь счастливы в браках, есть достаток и мир в семье. Она победитель. Она сильная. Жизнь ее убивала-калечила, она гнулась до земли, жила только для других, но не сломалась.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
яся
|19 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
жила только для других, но не сломалась.

А я вот иногда думаю, а нужно ли так жить,только для других? А кто проживет для нее?

И может не живи она так,для других....а по сути за них,взвалив на себя их ответственность, может и не было бы столько бед?.....но а с другой стороны как в песне "я не могу иначе"......тогда да, она по другому не могла...

И сила ли это,жить для других т.к. не можешь отказать и иногда говорить нет?

 

Цитата rokkat
а какая Скарлет?

Я вот тоже хотела спросить )))) не читала не смотрела, но многие отзываются о ней, как о примере истинной женщины 

Старожил
+1172
|19 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата rokkat
а какая Скарлет?

То есть? вы ж не читали и не смотрели - как обсуждать будем?))))))

Известная Скарлетт, О Хара...действие во время Гражданской войны в Америке...к сожалению, я не могу дословно процитировать, а роман большой, искать долго...разруха после войны, и девушка-дворянка берется спасать поместье и вести хозяйство...ей это удается, но ценой разрушения собственного характера и потом жизни...

И вот потом, обсуждая с третьим своим мужем это, онаговорит: мы голодали, вокруг была разруха, мама умерла...и я думала, что когда все кончится - я снова буду леди, мягкой, любящей, кроткой...а сейчас нельзя... И Ретт ей говорит _ вы выбросили из лодки нежность, женственность и верность, а когда решили вернуть их назад, то обнаружили, что некоторые из них пропали, а некоторые изрядно подмокли...это неточно, там очень хорошо написано...

Так вот: плыть по морю и не меняться - это сила, в моем понимании...я никогда не испытывала проблем с тем, чтобы прижать кого-то для хорошей цели, но это лекго...а вот добиться понимания, не насиловать чужую волю, продолжать любить, не ожесточаться - это нелегко, для этого требуется сила и терпение, и много мудрости.

Писатель
Zoe
+134
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата rokkat
а какая Скарлет?

Вобщем-то женщина тщеславная и эгоистичная, задумывалась как негативынй персонаж : жестокая, самовлюбленная, самоуверенная, и т. д., и т. п., такая по трупам пойдёт и прошлась вобщем-то. Ей противопоставляется образ добродетельной Мелани Хамильтон.

То, что многие женщины увидели именно в Скарлетт свой идеал, лишь показывает упадок нашего общества, увы...

Особенно популярными стали слова Скарлетт: "Я не буду думать об этом сегодня - я подумаю об этом завтра". Сказанные действительно в трудную минуту жизни, они в последствии стали её девизом и заглушили голос совести, то, что она откладывала как неприятную мысль на завтра вскоре стало просто забываться.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+442
|19 Мар 2011
8 Цитировать
Цитата яся
но многие отзываются о ней, как о примере истинной женщины

И читала, и смотрела ;). Даже зачитывалась, в своё время - по молодости и по глупости. Девушка времен Гражданской войны в Америке. Её девизом было " не думаю об этом сегодня, - подумаю завтра". Узнав о свадьбе любимого - вышла замуж за брата невесты того, кого она любила, так сказать чтобы быть ближе к семье. Он вскоре погиб на войне. Для спасения их семейного поместья вышла замуж за жениха своей сестры. Поместье спасла, муж тоже вскоре погиб. Но прошло не так много времени как вышла за третьего, который её действительно любил, но она так этого и не поняла - живя любовью к своей первой любви...  В общем - девченка была "военная": взбалмошная, ни перед чем не останавливающаяся, но не теряющаяся в критических ситуациях, где-то наивная и прямолинейная, но не глубокая.....

Не знаю чему там учиться у нее... разве собранности в проблеммах и умению не отчаиваться( что отображено в девизе)...
Её можно назвать сильной женщиной, но счастливой - никак, мудрой - то же самое...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
яся
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
плыть по морю и не меняться - это сила

я кажется поняла что вы имеете в виду......

малая как раз сейчас смотрит мульт "золушка-2",т.к. вот там золушка живет в замке, и ей навязывают как теперь себя вести,не общаться с чернью....а она остается такой же доброй и отзывчивой ))))

Про рассказ о Скарлет спасибо. мне казалось там совсем о другом. Про изнеженную девицу.....и почему мне так казалось? 

Пока писала,столько рассказов про Скарлет. спасибо всем...как рассказ прочла  иногда в школе такое проходило, краткий перессказ того кто читал )))))

Удален
эсперансо
|19 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Симеона
Это та которая зная все Слабости близкого человека (мужа, ребёнка, родителя) Широко расправляя плечи несёт их на себе НЕ для медали, а из любви... она сильна на поддержку - не на упрёки она сильна переступить через своё "Я" - ради мира и устройства она сильна хранить мир сильна прощать сильна быть послушной мужу сильна любить и всегда высоко держать свою голову-(своего мужа) Она переплавлена трудностями-но Не сломана духом

Какая вы молодец!  Все  сказали  правильно.

Да! Сильная женщина именно такая.

Я вас благодарю за слово.

Мира вам,   любви  и   радости .    Примите маленький подарочек.

Старожил
+1172
|19 Мар 2011
2 Цитировать

— А вы, оказывается, отменная мерзавка, Скарлетт! Мерзавка! Как ни странно, это слово больно укололо ее. Никакая она не мерзавка, пылко сказала себе Скарлетт. Во всяком случае, ей вовсе не хотелось такою слыть. Ей хотелось быть настоящей леди. На секунду мысли ее вернулись назад, к тем годам, когда еще была жива Эллин, и она увидела свою мать — стремительно прошуршали юбки, пахнуло духами; она была вечно в движении, эта хрупкая женщина, непрестанно трудившаяся для других, предмет всеобщей любви, уважения и преклонения. И внезапно Скарлетт стала сама себе противна.

— Если вы хотите довести меня до белого каления, — устало сказала она, — то зря стараетесь. Я знаю, я не такая.., совестливая, какой следовало бы мне быть. И не такая добрая и милая, как меня учили. Тут уж ничего не поделаешь, Ретт. Честное слово, ничего. Как я могу вести себя иначе? Что стало бы со мной, с Уэйдом, с Тарой, со всеми нами, будь я.., кроткой тихоней, когда тот янки явился в Тару? Мне бы следовало быть… Нет, даже думать об этом не хочу. А когда Джонас Уилкерсон задумал отобрать у меня родной дом, вы только представьте себе, что было бы, будь я.., доброй и совестливой! Где были бы все мы теперь? А если б я была милой простушкой и не наседала на Фрэнка по поводу долгов, мы бы.., ну, да ладно. Может, я и мерзавка, но я не буду всю жизнь мерзавкой, Ретт. А эти годы — что еще мне оставалось делать, да что еще остается делать и сейчас? Разве могла я вести себя иначе? У меня было такое чувство, будто я пытаюсь грести в тяжело нагруженной лодке, а на море — буря. Мне так трудно было держаться на поверхности, что не могла я думать о всякой ерунде, о том, без чего легко можно обойтись, — как, скажем, без хороших манер, или.., ну, словом, без всякого такого. Слишком я боялась, что лодка моя затонет, и потому выкинула за борт все, что не имело для меня особой цены.

Старожил
+1172
|19 Мар 2011
5 Цитировать

— Гордость, и честь, и правдивость, и целомудрие, и милосердие, — хмуро перечислил он. — Вы правы, Скарлетт. Все это перестает иметь цену, когда лодка идет ко дну. Но посмотрите вокруг на своих друзей. Они либо благополучно пристают к берегу со всем этим грузом, либо, подняв все флаги, идут ко дну.

— Они идиоты, — отрезала Скарлетт. — Всему свое время. Когда у меня будет достаточно денег, я тоже буду со всеми милой. Такая буду скромненькая — воды не замучу. Тогда я смогу быть такой.

— Сможете.., но не станете. Трудно спасти выброшенный за борт груз: да если его и удастся вытащить, все равно он уже безнадежно подмочен. И боюсь, что когда вы сочтете возможным втянуть обратно в лодку честь, целомудрие и милосердие, которые вышвырнули за борт, вы обнаружите, что они претерпели в воде существенные изменения, причем отнюдь не к лучшему…

Старожил
+7473
|19 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата яся
И может не живи она так,для других....а по сути за них,взвалив на себя их ответственность, может и не было бы столько бед?.....но а с другой стороны как в песне "я не могу иначе"......тогда да, она по другому не могла...
А кто еще мог помочь ее детям? Чужой дядя? Она не жила для себя, но осталась любимой своим мужем, красивой, добрейшей женщиной, женой, матерью и бабушкой, которая смогла пройти сквозь проклятие, которое было наложено на ее детей. Этот вопрос мы исследовали и знаем кем. Этот человек тяжело умирал от смертельной болезни, но сама сестра привела ее к покаянию. И я уверена, что если бы этой достойной женщине, пришлось бы еще раз прожить свою жизнь заново, она бы поступила бы точно также, потому что жертвенность - качество, которое проявил прежде всего Сам Господь, она оказалась хорошей ученицей своего Спасителя: прошла такую переплавку, которая сделала ее выносливой и терпеливой, кроткой и смиренной. Это ее крест и несет она его, как подобает. Причем уже сегодня она пожинает плоды, когда сеешь со слезами, пожинаешь с радостью. Те, кто предпочитают жить для себя, могут и не знать, что их переплавка еще впереди, и как оно будет, только Бог знает, но то, что все будут испытаны, нет сомнения.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8

Сильная женщина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы