Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сильная женщина

Старожил
+115
|22 Мар 2011
0 Цитировать

Ева, Вы уж уточните.. слабая - как бы это сказать... нормальная (в противовес "сильной стервы").. или слабая - которая не есть норма :)

Гость
+5
|22 Мар 2011
0 Цитировать

Уточняю.Слабая,но нормальная.В чем она должна быть слабой? И чем отличаться от "сильной Стервы",раз уж вы так о них.

Удален
яся
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ева
ТАК КАКАЯ ОНА-СЛАБАЯ ЖЕНЩИНА?

Вообще-то тема про сильную женщину.....

И как мне кажется, не стоит противопоставлять слабую и сильную, это два перекоса, две крайности ИМХО.

Из того что узнать какая она слабая, не понять что значит сильная. Это же личности, а не высокий-низкий, длинный-короткий....

Удален
CL
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ева
А феминизм в стране Советов  приобрел массовый характер именно с приходом коммунистов и был катастрофически далек от раннего.

хорошо, я вас понял =)

 

Цитата ева
А вообще ,уважаемый CL,вы такие слова употребляете в ЖЕНСКОМ клубе-презюмируем.

да ну не стоит принижать свои способности =) я уверен, вы меня отлично поняли. тут на форуме некоторые дамы по понятийному лексикону запросто любого мужика за пояс заткнут.

сильной женщине сильная словесность! ;-)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
rokkat
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ева
Слабая,но нормальная
Слабая,но нормальная

правильно поняла, что в вашем понимании "нормальная" женщина - это синоним "слабой"?

Цитата зеленая
"сильной стервы"

так, господа, я все понимаю, хочется позубоскалить, но тема была не о стерве. еще одно такое выражение - и придется обижаться на самих себя.

тема приобретает нездоровый оттенок, если будет продолжаться в том же духе, придется прикрыть. вы этого хотите?

Удален
IBagira
|22 Мар 2011
3 Цитировать

Да, действительно, при чём тут какая-то стерва? Я совсем не считаю, что это синоним силы. На мой же взгляд, стерва – существо не вполне полноценное. Это та, которая решает проблемы за чужой счёт, не взирая на лица :)) А для этого все средства хороши. Отсюда вывод: иногда она тигрица, иногда гиена, а иногда и маленький щенок. Это в зависимости от обстоятельств .  Разве это сила? Это хорошо налаженая манипуляция и всё :)))) Разве такую можно назвать Личностью? Где тут внутренний стержень?

Сильный человек никогда не будет портить жизнь окружающим, манипулировать ими и идти по их головам. Так что "стерва" не из этой темы :))))

Старожил
+1513
|23 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата rokkat
Мне просто стало интересно узнать – что люди могут подразумевать под этим термином – «сильная женщина»?

Да мне самой интересно! :))

Но я лично подразумеваю под термином "сильная женщина" например таких женщин как  Голда Майер, как Валентина Терешкова, как Маргарет Течер и Сара Бернар, Жанна ДАрк и уважаемая моя Валерия Ильинишна Новодворская, ну и как мать Тереза в конце концов, вот ЭТО сильные женшины на мой взгляд... а если ты не Голда и не Сарра Бернар, а к примеру самое абыкновенное алое, то сильной женщиной быть можно и даже нужно, но ИНАЧЕ..... я выбираю сильную сторону - свою СЛАБОСТь!!!!! Она действительно у меня сильна! :)))

А вы как хотите, так летите, только крылья берегите! :))

........................................................................................................

 

Цитата CL
сильной женщине сильная словесность! ;-)

Хоть словестностью я сильно не блестю (Иосиф Израилевич не даст соврать! :)) но что-то в ней есть... сильное! :))))

с уважением алое.
Писатель
+122
|23 Мар 2011
6 Цитировать

Почитала вот, и сложилось мнение: я бы не хотела,чтобы обо мне кото-то говорил "сильная" или " слабая" .Я хочу чтобы смотря на меня видели и понимали,что я ЖЕНЩИНА! Не по внешним атрибутам фигуры и одежды,и не по постоянным жалобам на несчастья и трудности жизни, а ,наверное ,по грации движений, мягкой улыбке,свету любви в глазах,доброму голосу.Чтобы я могла быть помщницей своему мужу,а не генералом в юбке строящим всех налево и направо. Я стремлюсь к этому,молюсь об этом.Учусь доверять Господу,т.к. именно из доверия Ему прорастают мир и любовь в моем сердце.Вот еще... как крупный специалист по останавливанию коней на скаку и вхождению в горящие избы( в прошлом) могу сказать - самое  трудное доверить Богу свою защиту.Это самый большой соблазн - рубануть с плеча при первых же попытках кого-то совершить покушение(не важно - действительное или мнимое) на мое достоинство.

Старожил
+204
|23 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ева
.А феминизм в стране Советов приобрел массовый характер именно с приходом коммунистов и был катастрофически далек от раннего.

Почитайте классику Русской  литературы...Феминизм наРуси был задолго до Страны Советов.  Образ "бабы" со скалкой в руке, с вилами и другими колющими предметами отстаивающей свои права ---был известен не по наслышке славянским мужикам и в далекие давние времена ;)))

Удален
вужык-вогнепал
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Verba1
Образ "бабы" со скалкой в руке, с вилами и другими колющими предметами отстаивающей свои права ---был известен не по наслышке славянским мужикам и в далекие давние времена

а не было ли это реакцией некоторых женщин на произвол и насилие мужиков и панов? это я про историю Руси... не думаю, что они вилы брали ради прав на выборы в Сенат...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+211
|23 Мар 2011
3 Цитировать
не думаю, что они вилы брали ради прав на выборы в Сенат

Очень даже я согласная с этими словами. Издавна отношение к женщинам было потребительское.

А слабой женщина может быть только если рядом сильный мужчина.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
CL
|23 Мар 2011
2 Цитировать
а не было ли это реакцией некоторых женщин на произвол и насилие мужиков и панов? это я про историю Руси... не думаю, что они вилы брали ради прав на выборы в Сенат...

так а русское село жило по своим законам. сегодня мужик бабу колотит, а завтра баба мужику вилы в бок! и ведь рожали по 10 детей. реально не заморачивались! жили до старости. жаль, умирали не в один день.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+211
|23 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата CL
и ведь рожали по 10 детей. реально не заморачивались!

У них просто интернета не было, вот и занимались делом.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
CL
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
У них просто интернета не было, вот и занимались делом.

интернета нет, телевизора нет, радио одно на все село. делать было нечего, дело было вечером...

это, кстати, к теме о том, как интернет влияет на сексуальную активность в семье.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+211
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата CL
это, кстати, к теме о том, как интернет влияет на сексуальную активность в семье.

Таки да. Бог же сказал: плодитесь и размножайтесь, .....а мы все по клавишам. Совсем от рук отбились.

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
+5
|23 Мар 2011
3 Цитировать

Verba1,я такого не читала.На Руси женщина всегда безропотно слушалась сначала отца,а потом-мужа. Хотя,наверное были отдельные "протестантки". А если вы вспомнили явление под названием "бабий бунт"-это не феминизм называется,а "лопнула терпелка".А скалкой по черепушке-так это бессилия,как последний аргумент.

Гость
+5
|23 Мар 2011
1 Цитировать

Меня вчера здесь обозвали сильной женщиной,а сегодня в одном учреждении такая дверь попалась-чтоб ее открыть пришлось чуть ли не ногой в стенку упираться.И в этот момент я подумала:"Ой,сильная или слабая я сейчас".Значит пора мне заканчивать эту дискуссию,а то....Резюмирую свои выводы и впечатления:1.Раз нет слабых женщин,нет и сильных.А есть современная женщина,со всеми плюсами и минусами. 2. Наши достоинства-продолжение наших недостатков.А с Богом мы обретаем баланс.Лично моя сила, как человека-в  Боге и доверии к нему. 3.Рядом с хорошим,надежным мужчиной женщина сразу забывает,что есть такое понятие "сильная женщина",которое  теперь воспринимаю почти как ругательство.

Удален
rokkat
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ева
которое  теперь воспринимаю почти как ругательство

а надо ли? если для кого-то это ругательство, должно ли оно быть таковым для вас?

Старожил
+204
|23 Мар 2011
2 Цитировать
а не было ли это реакцией некоторых женщин на произвол и насилие мужиков и панов? это я про историю Руси... не думаю, что они вилы брали ради прав на выборы в Сенат...

Ну а разве женщинам востока, кавказа, да той же Европпы жилось лучше??? Нисколько....!!! Тем не менее в их менталитете  не существовало понятия -мужика подкаблучника, а вот на Руси напротив --подобная жизненная позиция даже в те стародавние времена была неотьемлемой частью бытия :)  Тому много примеров-и в самом народном творчестве (фольклер, сказки, былины и т.д.). Культура и история вполноте отображают-наличие феменистких корней у славян в большей степени, нежели где нибудь еще...

Гость
+5
|23 Мар 2011
1 Цитировать

Я не хочу,чтоб меня воспринимали,как женщину,которая "и коня на скаку и в горящую избу".Правда пока ни одного коня не только не остановила,но даже и не притормозила-слабо.

Гость
+5
|23 Мар 2011
0 Цитировать

Verba1,на мой взгляд,сказки,былины и вообще фольклор отображают характер отдельных представителей,которые несомненно присутствовали и в других народностях(окромя Кавказа и нар.востока). Думаю,женщины в Германии,Франции и др.стран тоже иногда "прессовали" своих мужчин в силу своего характера.

Старожил
+7473
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ева
Я не хочу,чтоб меня воспринимали,как женщину,которая "и коня на скаку и в горящую избу".

Cильная женщина - терпеливая женщина, которая может много выстрадать, но остаться верной своему Богу, мужу, детям, своему долгу. При этом физически она может быть слабой, душевно мягкой и теплой, но ... выносливой эмоционально и, как следствие, физически. В моменты особой жизненной нагрузки человек даже не болеет, настолько сконцентрирован на том, чтобы выжить, помочь ближнему или же сохранить, развить, например, свое дело, семью, служение. Многие женщины живут именно в такой концентрации своих сил, эмоций, чтобы быть хорошим специалистом, служителем, мамой, женой.

Умение сосредоточиться на главном и быть тщетельной в мелочах, без которых это главное не может нормально существовать, есть сила мудрой женщины. Сила не в жесткости и эмоциональной сухости, "танкообразному" продвижению к достижению своих карьерных или деловых успехов, а именно в умении сохранять целостность (деловитость и душевное тепло) и последовательность не на коротких дистанциях, а на всем жизненном марафоне.

Сильными женщинами не рождаются, но ими становятся осознанно. Это вопрос выбора: брать на себя ответственность за свою жизнь и жизнь близких тебе людей, или же предпочитать оставаться беспомощной взрослой девочкой всю жизнь. Второй вариант вполне имеет право на существование, если рядом найдется ТОТ, кто будет счастлив заботиться о такой "девочке" всю жизнь. Правда, проблемы могут ее все-таки постигнуть, что печально, уже в немолодом возрасте, когда такой муж уходит из жизни (он же не вечный). И вот тут даже самая беспомощная "девочка" будет становиться сильной женщиной. Кто ею не стал, потерпел фиаско. Сила - не прихоть, а следствие ПРОЦЕССА, который называется ЖИЗНЬ.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+204
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ева
Verba1,на мой взгляд,сказки,былины и вообще фольклор отображают характер отдельных представителей,которые несомненно присутствовали и в других народностях(окромя Кавказа и нар.востока). Думаю,женщины в Германии,Франции и др.стран тоже иногда "прессовали" своих мужчин в силу своего характера.

Женщина-как "атаман в юбке"  -это сложившийся образ русской (славянской женщины)--это не индивидуальнй характер--это образ мышления который выстраивался на протяжении истории...Женщина буцкующая мужика скалкой, сковородкой или опять таки -разрабатывающая свои голосовые связки на бзаре -типичная картина -славянской хозяйки. С трудом можно подставить под этот образ француженку или немку:)  Это если хотите- наша национальная культура:))

Удален
rokkat
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Женщина буцкующая мужика скалкой, сковородкой или опять таки -разрабатывающая свои голосовые связки на бзаре -типичная картина -славянской хозяйки

ужасы какие пишете. вы с таким сталкивались? по моему это истеричка, ну или диктаторша, как вариант, а не сильная енщина.

 

Цитата Verba1
С трудом можно подставить под этот образ француженку или немку:)

а много вы знаете француженок или немок лично?

Писатель
+211
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Женщина буцкующая мужика скалкой, сковородкой или опять таки -разрабатывающая свои голосовые связки на бзаре -типичная картина -славянской хозяйки.

Оно конечно так, да только рядом с такой женщиной представляется пьяный мужичонка, да дети голодные по лавкам.

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
+5
|24 Мар 2011
1 Цитировать

Verba1,возможно отчасти вы и правы.Но думаю,что мужчины подкаблучники были и в других странах(достаточно вспомнить сказку "Золушка"-ведь не с потолка же взял  образ мамаши, Перро).Действительно,погорланить русская женщина любила,но наверное этим дело и заканчивалось,потому что трудно совместить полную бесправность и феминизм(пусть и ранний). Может они в устном творчестве выдавали желаемое за действительное.Вот сидят они в светелке-затюканные,бесправные и мечтают...а вот если бы этих мужчин так-то и так.Сочинят сказочку,а там и полегчало.А чего,тоже вариант.

Гость
+5
|24 Мар 2011
3 Цитировать

Кларочка,где же вы были раньше,когда меня тут прижали к стенке и выразили фунт презрения. Словно я вся в восторге от этого явления и только и мечтаю стать все сильнее и сильнее.А всего то хотела сказать,что от этого в наше время никуда не деться,и что внутренняя сила в женщине отнюдь не исключает нежности,любви и податливости. Вообщем,вы заходите сюда  и дискутируйте.А я поехала отдыхать,там буду примерять на себя образ слабой женщины:буду томно потягиваться,охать и ахать при случае,пару раз упаду в обморок-пусть знают,что я не какая-нибудь обыкновенная женщина,а слабенькая и со мной надо "как с немощнейшим сосудом". Результаты эксперимента опишу позже.

Старожил
+115
|24 Мар 2011
1 Цитировать

кстати.. это очень интересно "про немощнейший сосуд".. зачем для мужчин была эта оговорка? поступать с женщиной именно как с немощнейшим.. самым-самым.. дунь на него и рассыпеться.. это так? для красного словца? или все же неспроста? и в каком месте и ситуации женщина должны быть немощнейшей? (кстати в Библии не сказано при таких и таких условиях поступай с ней вот так.. а как общее утверждение..)

Гость
+5
|24 Мар 2011
1 Цитировать

Зеленая,да женщина должна ВСЕГДА себя чувствовать таким сосудом и тогда все стало бы на свои места(мне так кажется).А почему мы не чувствуем себя "немощнейшими сосудами"? Вот вопрос.

Удален
родная
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата CL
это я тебе говорю, как мужчина понимает то "сильное" в женщине. тут уж от пола никуда не деться, коли так вопрос поставлен. а вот что до "сильной личности", то тут уже половые признаки отсутствуют.

да-да:))) Точно:)))

Помню даже шутка такая была, что только на русском языке обращаются к человеку по половому признаку: "женщина, вы стоите в очереди?", "мужчина, куда вы лезете?". В Англии, например, никаких мужчин и женщин нет, там все мистеры и миссис:)))))

1 2 3 4 5 6 7 8

Сильная женщина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы