Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть дети любимые, а есть-не очень...

Гость
-1
|10 Мая 2011
0 Цитировать

мне интересно лично я когда был малым то меня больше всех наказывали но я уверен в их любви ко мне .  а когда стал взрослым то их забота , обратилась больще ко мне потомучто я попадал в разные неприятности . в этом и любовь заключается ,когда любиш не за что

Удален
ирэн
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата uasilii
когда любиш не за что

.....а во преки всему...

люби,люби,людей....
Гость
+1
|8 Июн 2011
3 Цитировать

Я мать. У меня три сына. Сейчас больно осознавать и мне и моему мужу, что, не замечая того, мы первого сына любили больше, чем второго. Старшему 9 лет, среднему- 7. Младшему 3 месяца, поэтому особая любовь к нему воспринимается всеми членами семьи нормально. А вот отверженный средний сынок очень переживает до сих пор, постоянно соперничает со старшим. Капризничает, хочет перетянуть всё внимание на себя, навязчив, чем раздражает. Я только сейчас поняла, что действительно не долюбила его, не дослышала, не дослушала. А он, бедненький, пытался докричаться до меня своими капризами, угождениями, делами и хорошими и плохими. В семье он у нас считается очень вредным. В этом виноваты мы с мужем. Но мы не замечали, что обижаем личность. Самое ужасное, что сейчас, когда я всё поняла, я стараюсь всё изменить, мне приходится себя переламывать, чтобы проявлять любовь.  Потому что когда любишь, любовь проявляется естественным образом, ты просто живёшь этим. А когда не любишь, то надо думать, как бы показать , что любишь. Существует стена и непонимание, которые я хочу разрушить, но пока не получается. Потому что средний сын очень часто неправ , часто сам создаёт конфликтные ситуации, обижает старшего, просто угрызает его, видит в нём соперника. Что делать, не знаю. Я стараюсь быть любящей и внимательной с обоими сыночками сейчас, но как разрушитьто, что сама построила в прошлом, не знаю.

Удален
свой
|8 Июн 2011
0 Цитировать

послушайте, нет ничего страшного в том, что кого-то Вы любили меньше, кого-то больше. Не бывает так, чтобы ко всем относились одинаково. Это невозможно. Вас мучает ложное чувство вины, оно мешает норамльно жить со своими детьми, средний это видит и пользуется. Поговорите с ним, объясните, что любите его не меньше чем других, и будете любить, чтобы он ни делал, как бы себя не вел.

Удален
Олеся
|28 Июн 2011
1 Цитировать

искра, спасибо за откровенное слово,

здорово, что вы сами увидели, какую проблему имеете в семье.

да, я думаю, что всё действительно так, как вы описали....теперь надо много поработать со средним ребёнком,

это проблема всех семей, в которых трое детей,

но

ваша проблема, что для меня немного странно, возникла ещё когда детей было двое,

сейчас же, когда появился ещё и третий малыш будет сложнее вдвойне,

т.к.

упустити,

т.к.

появился третий, как водится- самый зацелованный малыш.

знаете, посоветую принять твёрдое решение, учитывая индивидуальность каждого из них- относиться к ним одинаково, спаведливо не выделять кого-то, только делать всё спокойно и методично, закопать свои люблю- не люблю куда подальше,

ребёнок не виноват ,что вы его любите меньше.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Есть дети любимые, а есть-не очень...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы