Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть дети любимые, а есть-не очень...

Удален
Полина
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Когда пришла к Богу на протяжении 10 лет молилась о том ,чтобы Он излил на меня свою любовь, но то ли Бог не излил, то ли я не способна принят

а что ты конкретно понимаешь под извиванием любви? Через что и каким образом ты хочешь чтобы Отец проявил Свою любовь? Нужно это Ему сказать, что ты понимаешь под любовью, задать вопросы: правильно ли ты понимаешь Его любовь и как Он Сам хочет проявить любовь…

Non progredi est regredi
Удален
izma78
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Amadeja
Чтобы Иисус освободил, надо пройти долину смерти именно своими ножками

это как?

 

Цитата Amadeja
. Как сможете вы понять Бога, если не дадите Ему шанс показать для чего сие случилось с вами, с вашими родными, где корни? Как сможете вы после, помочь им если не пройдете эту смерть сами лично?

Вот я и хочу освободиться. А моих родных подобные проблемы никогда не волновали. На протяжении, как минимум 4 х поколений, я единственная верующая. Все остальные довольны своей жизнью и считают происходящее вполне нормальным.

Удален
izma78
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
а что ты конкретно понимаешь под извиванием любви? Через что и каким образом ты хочешь чтобы Отец проявил Свою любовь?

Я знаю из свидетельств что люди страдающие отверженностью каким то образом ощущают любовь Божью и жизнь в корне меняется от осознания того, что Бог любит. И без всяких условий.

у меня такого не было.

Писатель
+122
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Amadeja
Чтобы Иисус освободил, надо пройти долину смерти именно своими ножками. Он ведет на ту территорию, которая и причиняет вам боль и вскрывает причины, корни и другое. И это процесс. Ибо Он взращивает личность, а не превращает в миг как фокус во что то подарочное.

Я пережила и продолжаю переживать это на своем опыте.Никаких служений освобождения я не посещала.Только Бог,Писание,молитвы,размышления,и готовность пережить любую опрецию,которую мне предложит Бог.Конечно я не отвергаю и книги многих христианских проповедников,и проповеди слушаю.Но мое исцеление началось с того,что я попросила  Бога научить меня любить людей так,как любит их Он.Т.е. меня беспокоило не то,что я не чувствую любви,а то,что я сама не умею любить.Бог открыл,что то,что я называла и считала любовью,на самом деле ею не являлось.Моя любовь была плотским корыстным чувством.Когда Бог начал показывать мне КАК он любит людей,то мне пришлось стать перед фактом,что и меня Бог любит ,как и всех остальных.Так обнаружился протест внутри меня,и нежелание принять Божью любовь...Я иду по этому пути почти пять лет. За пять лет со мной произошли потрясающие изменения.Было вытащено столько боли,гнева и прочего негатива,на смену которому приходит мир и любовь.Этот путь того стоит!

Писатель
+122
|18 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата izma78
это как?

Ну у меня это началось с того,что я просила Бога показать мне всю злость,гнев,непрощение и осуждение,которые я переживаю по отношению к людям.Это было самым сложным - принять обличение от Духа Святого и искренне покаяться.Иногда подолгу не приходило покаяние,хоят мозгами и признавала,что грешу.Тогда начинала молить Бога,чтобы дал мне благодати покаяться.Увидеть свой грех так,как видит его Он,и возненавидеть этот грех,как ненавидит его Бог.Конечно всегда есть соблазн обвинять других в том,что я чувствую осуждение к ним или гнев...Проще и удобнее чувствовать себя несчастной угнетенной жертвой.Но с Божьей помощью мне все же удается выкарабкиваться из этого образа,и двигаться к свободе.

Старожил
+901
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
Все остальные довольны своей жизнью и считают происходящее вполне нормальным.

да не думаю... Просто они выхода не видят... И делают вид, что все в порядке.. а еще и потому, что гордыня не дает признать себя неправым...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Melissa
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Мы уже взрослые и потому мудрые не обижаться.

да... Думаю, самое верное - забывать боль и несправедливости прошлого и стараться не переносить его на своих детей. Забывая заднее, простираться вперед.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Олеся
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
да... Думаю, самое верное - забывать боль и несправедливости прошлого и стараться не переносить его на своих детей. Забывая заднее, простираться вперед.

а потому што без прощения нет провижения

блин, как вспомню, скока у меня было обид на папу, маму.....а всё от того, что я не понимала, ПОЧЕМУ?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
izma78
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата traum
да не думаю... Просто они выхода не видят.

Мои родные считают что у них все в порядке, все как у людей. Алкоголиков, наркоманов, блудников нет - слава Богу! материально обеспечены. чего еще надо?!(это их логика) Когда приходят поздравлять с новым годом и видят как я в слезах страдаю оттого что еще один год прошел, а я как смоковница без плода, зря землю топчу, они удивляются - "как можно страдать из за этого?" Во всем винят мою "секту", говорят - проще надо быть!. А я бы рада проще, но не могу. Не могу жить с осознанием того, что не только других, себя к Богу привести не могу.

 

Цитата Либи
.Конечно всегда есть соблазн обвинять других в том,что я чувствую осуждение к ним или гнев...Проще и удобнее чувствовать себя несчастной угнетенной жертвой

Это не так. Я никого не осуждаю кроме себя. Мне с детства твердили что я проблема, и мне всегда хотелось с этой проблемой покончить. Я всегда чувствую себя виноватой, за все!  (недавно мою страницу на майле взломали и разослали спам, так я у всех прощения просила и деньги потерянные возмещала)

Удален
zennn
|18 Мар 2011
2 Цитировать

Izma78

Дорогая сестричка.

Я знаю, что господь видел каждую из нас еще тогда , когда наши кости были создаваемы в утробе нашей матери. Когда в животике нам было всего 1 день - Господь уже знал какого цвета у нас глаза и волосы, как выглядят ямочки на наших щечках, когда мы улыбаемся, сколько радости мы доставим  близким своей первой улыбкой и своим первым шагом.

Господь знал и видел, как мы станем прекрасными и милыми девушками-подростками, часто не осознающими насколько они красивы, и как любуются такими девчушками, все кто проходит мимо них.

Господь видел и твои слезы и твои улыбки. И когда ты взрослела - Он любовался тобой в вечерней тиши, потому , что ты - Его единственное и дорогое дитя, потому что ради тебя - Он послал Своего единственного Сына на крест. И готовит сегодня тебя к самому славному событию во всех веках - Господь приготавливает тебя к брачной вечере Агнца, на которой ты предстанешь прекрасной Невестой!

Писатель
+211
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата izma78
Я никого не осуждаю кроме себя. Мне с детства твердили что я проблема, и мне всегда хотелось с этой проблемой покончить. Я всегда чувствую себя виноватой, за все

Как мне это знакомо. Но чувство вины выпьет из вас все соки. Молитесь прежде всего, чтобы Господь помог вам простить себя и полюбить себя такой, какая вы есть. Ведь не полюбив себя, вы не возлюбите и ближнего.

А насчет колдовства и оккультизма, то я сама проходила через это: бабки, дедки, гадатели, экстрасенсы и прочая муть.  Но мне помогло не служение освобождения, а близкие отношения с Богом, полное доверие Ему, а потом молитва и книги...

Если нужна помощь или опыт, пишите в личку, помогу, чем смогу.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
izma78
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Как мне это знакомо. Но чувство вины выпьет из вас все соки. Молитесь прежде всего, чтобы Господь помог вам простить себя и полюбить себя такой, какая вы есть

Спасибо за понимание. Опыт людей которые через это прошли очень важен.  Я 8 лет пыталась изменить ситуацию, молилась,постилась, искренне вопила к Богу, проповеди на эту тему слушала, но ничего не произошло. Я боролась одна, а в этой битве я не сильна. одна, потому что из-за отверженности избегаю общения. Всякий раз когда я пыталась с кем то сблизиться, тот брат или сестра начинали смешивать меня с грязью. Я даже удивлялась - совершенно разные люди, не знакомые между собой, я им ничего о своем прошлом не говорила, а они вдруг говорят одни и те же фразы из моего детства. Пока однажды Господь не показал видение, которое все объяснило. Но к тому времени я уже от всех закрылась, перестала общаться со всеми. А потом переехала в другой город и сейчас  у меня нет ни друзей, ни церкви. Я уже опустила руки, надеясь что хоть дух будет спасен по милости Божьей.

Старожил
+1172
|18 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата izma78
Я даже удивлялась - совершенно разные люди, не знакомые между собой, я им ничего о своем прошлом не говорила, а они вдруг говорят одни и те же фразы из моего детства.

Я начала со служения освобождения)))) случайно - это вообще была евангелизация, но переросла в такое вот служение...это процесс...иногда видишь спустя время только результат - это могу перенести, тут реагирую по-другому...

Мой опыт говорит, что повиновение Богу, служение дает защиту...но служение по силам. Потом - проси мудрость, то есть знать, как поступить. проси открыть причины и проси людей, которые тебе помогут.На определенном этапе мне понадобились люди, и столько, что я сама была удивлена...до этого я неплохо справлялась и сама, но окончательная битва была общественной))))причем Бог так сделал, многое совпало случайно.

Не сдавайся! Хватка оккультизма крепкая, но Бог сильнее.

Писатель
+211
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата izma78
А потом переехала в другой город и сейчас у меня нет ни друзей, ни церкви. Я уже опустила руки, надеясь что хоть дух будет спасен по милости Божьей.

Если этот переезд от Господа, то и церковь Он для вас в этом городе приготовил, главное не отчаиваться, а просто немного подождать. Бог никогда не опаздывает. А руки опускать не нужно, у Бога все под контролем.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
izma78
|18 Мар 2011
1 Цитировать

Aлeaнa спасибо большое. Дай то Бог.

Удален
Симеона
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
Вы прекрасная Дочь Великого Царя!!! Не смотрите на себя Ни как иначе!!!! а вот это для меня всего лишь теория, хотя я и верю.теоретически

ДОрогая Изма, (от части понимаю почему такой НИК:)))))))

Попробуйте вот что, возьмите листок и карандаш и напишите ВСЁ Доброе что Господь вам дал...

всё что только помните, и почитайте его(листочек) пару раз... чувства и дела ЛЮбви немного разное дело:))))

Да может вас и НЕ научили чувствовать?  Но вы научитесь, не бойтесь хотя это и длинный процес...

"Любовью Вечною я возлюбил тебя и потому простёр к тебе Благоволение"

Вот мой муж из той категории как вы писали, на критику, на "не правильно ты Дядя Фёдор",

на "вот как нужно!"-- он Специалист!!! и в жизни это на него хорошо работает...И ЭТО ЛЮБОВЬ (в его глазах)

Так ведь Он по другому и не знал как....ну и что??? Я знала, вот и показывала ему КАК...

любила его "по своему" а он меня "по своему" и мы научились ПО НОВОМУ любить!!!

Благодарю Бога за этот Дар...и вам того желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
izma78
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Да может вас и НЕ научили чувствовать?

научили только чувству вины.

 

Цитата Симеона
напишите ВСЁ Доброе что Господь вам дал

это не работает у меня. Дело в том, что моя мама давала мне все необходимое для жизни, но не дала самого главного - любви. У нас никогда не было близкого общения, только быт, никогда не говорила,что любит, не обнимала и т.д. Муж такой же: "кормлю, пою, одеваю - значит люблю." Я была благодарна маме, сейчас благодарна Богу за все что Он дает, мужу за обеспечение, но любимой хоть кем то, себя никогда не ощущала.

Удален
Симеона
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата izma78
"кормлю, пою, одеваю - значит люблю."

oX...Это из моего любимого фильма ...

Скрипач на крыше

Но почему это НЕ любовь, Кто вам такое сказал??????

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
izma78
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Но почему это НЕ любовь, Кто вам такое сказал??????

Вы случайно книгу " Пять языков любви" не читали? Если читали,то вам должно быть понятно. Я воспринимаю любовь на языке прикосновений. У меня трое детей и ради них я проштудировала гору христианской литературы по воспитанию детей, чтобы восполнить их душевные  потребности. И я точно знаю, что то о чем вы спрашиваете может и любовь, но не для всех. Например мой сын ощущает себя любимым только когда я с ним время провожу, а объятья и поцелуи - терпеть не может. А дочка чувствует себя несчастной и никому не нужной если ее долго не обнимать.

Удален
Симеона
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
Вы случайно книгу " Пять языков любви" не читали?

Читала (по той же причине:))) НО...

и ещё раз НО...

Языки любви ВСЕГДА переплетаются и нет тут никаких чётких границ...да и как у детей, у нас сначала лепет потом полу-слова...ну где то в лет так 10-20 с Божьей помощью научились говорить

Заниматся самоонализом это полезно...только можно переанализировать себя настолько, что по клеточкам разобрав, и разложив совсем разочаровываешься:(((((((

Советую(ой опять я ай-яй-ай) ладно не могу сдержаться...

Советую НЕ заниматься Глубоким самоонализом ПОЧЕМУ я ЭТО???...а наоборот ПРОСТО любить как умеете от

всего сердца, и Господь расставит всё на Свои Места!!!  Мы же С Господом !!!

Вот увидите...ТАК и БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!! Я бы вас Обняла сейчас:))))))))) СИльно, Сильно:))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
rokkat
|18 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Симеона
Но почему это НЕ любовь, Кто вам такое сказал??????

а что, нелюбовь - это только откровенное выкидывание на улицу? "я тебя кормлю, пою, одеваю" - это обеспечение потребностей, причем заметьте, только физических. и те родители, которые ими пренебрегают, могут уже под закон попасть. даже в животном мире звери кормят и поят детенышей, пока те не вырастут, так что на мой взгляд, ничего сверхъестесственного тут нет.

любовь же - потребность душевная и духовная, и приравнивать ее к материальному обеспечению - это и логическая ошибка, и в общем-то, ложь. насколько осознанная - уже другой разговор.

Удален
paralipomenon
|18 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Молитесь прежде всего, чтобы Господь помог вам простить себя и полюбить себя такой, какая вы есть

т.е. ей внушали с детства что она плохая, и теперь ей нужно молиться, чтобы простить себя и полюбить себя?

Ей прежде всего нужно осознать, что то, что ей внушалось с детства, это неправда. На самом деле она была нужна, и любима, и поэтому родилась, не смотря на то, что возможно что-то там творила в детстве.

Все что либо творили в своей жизни. Но отвержение даёт чувство, что ничего не получится. Что никогда не отмыться и не принять эту любовь.

Да есть эта любовь. Она с вами, izma78, просто вы не в состоянии ощутить её, но она и уберегает вас на краю пропасти. И вы уж уйдите из этой консервативной церкви, и просто научитесь жить, не думая, что вы отвержены. Хоть раз сами для себя, а не угождая кому-то. Вы - драгоценность, просто камень ещё не обточен, вот и выглядит булыжником.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Симеона
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Да есть эта любовь. Она с вами, izma78, просто вы не в состоянии ощутить её, но она и уберегает вас на краю пропасти.

Конечно Любовь ЕСТЬ!!! Она в ВАс самих...как внутри беременной есть младенец,

только мать ЕЩЁ ПОКА НЕ Чувствует его биения...НО ОН ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!! и бьётся, и вот вот внутри себя ты

ощютишь Это чувсто!!!!! КОторое НИкогда НЕ Забудется, Никогда!!!!!!

"Надейся на Господа и Он совершит"!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
izma78
|18 Мар 2011
0 Цитировать

всем спасибо.

 

Цитата paralipomenon
Ей прежде всего нужно осознать, что то, что ей внушалось с детства, это неправда

вот с этим огромная проблема. Как это сделать? Посоветуйте какую нибудь литературу. Мне очень трудно принять себя поскольку все мое общение это - муж (тоже отверженный, его бросили в детстве), дети( которые чуть что говорят - "ненавижу тебя,ты плохая". потом сразу просят прощения, но мой дух отверженности получает свою порцию еды)

Писатель
+122
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ей прежде всего нужно осознать, что то, что ей внушалось с детства, это неправда. На самом деле она была нужна, и любима, и поэтому родилась, не смотря на то, что возможно что-то там творила в детстве.

Это так.Я согласна с вами Паралипоменон.Но тогда  прийдется признать и гнев,который таится в глубине.Гнев на тех,которые обманывали,которые не дали того,что нужно было.А это самое трудное - признать,что и во мне есть много зла,поэтому я не могу принять Божьей любви.Я это знаю не по наслышке,а из своего опыта.

 

Цитата izma78
Это не так. Я никого не осуждаю кроме себя. Мне с детства твердили что я проблема, и мне всегда хотелось с этой проблемой покончить. Я всегда чувствую себя виноватой, за все!

Изма,возможно у вас это и не так,но я говорила о своем опыте хождения с Богом и не делала предположений,как у вас.И еще скажу ...  исходя из своего опыта ,а не из ваших постов,Изма - во взрослых людях ,воспитанных в не совсем здоровых семьях,обячно намешан коктейль чувств.На поверхности могут находиться чувство отверженности,вины,униженности,неполноценности,но внутри ОБЯЗАТЕЛЬНО будут гнев,злость,непрощение.Эти чувства не ходят по одному.Они ходят парами.Есть вина - будет гнев,есть оверженность будет осуждение и т.п.

Удален
rokkat
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата izma78
вот с этим огромная проблема. Как это сделать?

насчет книжек никаких посоветовать не смогу, а как я сама делала - мне многое не разрешали в детстве делать самостоятельно - не сумеешь, сломаешь, у тебя не получится, ну и т.д. выросла с ощущением, что я полное ч*о, дура, неумеха и просто тупица. когда поняла это, стала специально делать то, чего боялась. пройти в важное учреждение мимо охранника, сказать человеку не то, что он хочет услышать, а то, чего хочу и думаю я, настоять на своем, сделать то, чего хотела, несмотря на отговоры окружающих.

самым сложным было было научиться выражать свое недовольство - например, если я что-о придумывала, а потом все лавры прибирал другой человек, тогда как я практически делала всю работу. было очень страшно "поднимать бурю в стакане", но это здорово подняло самооценку.

я стала понимать, что не такая уж я и тупица и неумеха.

и постоянно, слыша внутри себя осуждение (да что о тебе подумают, да кому ты нужна, и проч.) - просто говорила себе что это ложь и делала дальше, даже когда руки опускались.

 

Цитата izma78
дети( которые чуть что говорят - "ненавижу тебя,ты плохая"

у меня детей нет, но с мамой одно время была похожая ситуация. у нас были финансовые сложности, и она тогда стала жаловаться как-бы себе, что вот как ей тяжело живется, никто не помогает, за что такая жизнь и наказание, хотя я делала что могла (это было в кризис, я потеряла работу и перебивалась случайными заработками). тогда я просто стала ее жалеть - тебе досталась плохая дочь. жестко, конечно, но она быстро перестала это делать.

Удален
izma78
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
чувство отверженности,вины,униженности,неполноценности,но внутри ОБЯЗАТЕЛЬНО будут гнев,злость,непрощение.Эти чувства не ходят по одному.Они ходят парами.Есть вина - будет гнев,есть оверженность будет осуждение и т.п.

от всего этого букета Бог освободил несколько лет назад.

Удален
izma78
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
тогда я просто стала ее жалеть - тебе досталась плохая дочь

Перед детьми всегда признаю, что я не такая мать какой должна быть, вместе плачем,просим друг у друга прощения, молимся. такую фразу как "ненавижу тебя" дети переняли от отца. Это его любимое выражение гнева и на меня и на детей.

Удален
rokkat
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Это его любимое выражение гнева и на меня и на детей.

о_О неудивительно что у вас такие проблемы с самооценкой.

ну дам вредный совет - ответьте ему как и детям. на самом деле такой ответ быстро ставит голову на место.

вам надо учиться с ним общаться так, чтобы не зависеть от его мнения и настроения.

вы работаете?

Удален
Amadeja
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
Эти чувства не ходят по одному.Они ходят парами.Есть вина - будет гнев,есть оверженность будет осуждение и т.п.

нет, может быть и иначе. просто то о чем вы пишете, вродебы логично. но не всегда бывает так как у вас.

я за свою маму жизнь была готова отдать. и по сей день она у меня самый родной ребенок. именно ребенок она. какой гнев? какое осуждение? нет и не было никогда этих чувств. хотя я с ней много настрадалась. и на смерть она меня водила и била много. а я всегда тайком рыдала и кусала губы в кровь, чтобы она только не нервничала, не расстраивалась.

вообще оправдывать того то,  кто к тебе не справедлив- благородно. но с годами делает  пугливым и зависимым от чужих настроений.

не надо навязывать izme 78 чувства, которые были у вас. ей надо научиться черное называть черным- белое белым, волка волком, а овцу овцой. Себя осудить за всех ей не составит особого труда и дьявол ездит по ней через кого угодно. Ибо сию дверь она сама открыла, через веру в то, что ей вдалбливалось годами. А вот закрыть уже не может. Но у Христа ключ от всех дверей. Потому раз пока дверь открыта, значит процесс идет. Да и судя по ее постам и состоянию сердца, Господь работает.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Есть дети любимые, а есть-не очень...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы