Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть дети любимые, а есть-не очень...

Удален
Amadeja
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
Почему бы вам не поделиться им,и не воздать славу Господу ? Для меня это не понятно,т.к. мне не сложно говорить о прожитом прошлом,я ничего не скрываю.И если мой опыт может кому-то помочь - я делюсь им,как примером того,что Бог знает выходы из самых безвыходных ситуаций,и исцеляет казалось бы неисцелимые раны.

я делюсь своим опытом в меру того как чувствую по духу, а не в меру простого любопытства. это не в обиду вам сказано. просто мой опыт слишком драгоценный и не каждому я его открываю, а кто в нем нуждается. и здесь все тонко и индивидуально и без водительства Святого Духа никак.

п.с. а мой пост все же был направлен izme, хотя и отвечала я вам.

От избытка сердца говорят уста
Удален
izma78
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
Изма,вы уж простите за настойчивость,но мне не понятно - есть дух отверженности или нет? Испытываете чувство вины или Бог уже много лет назад освободил вас от этого букета?

Я имела ввиду, что у меня нет гнева, обиды и непрощения по отношению к родителям. А отверженность есть, а вместе с ней низкая самооценка, униженность, неполноценность.

Либи, простите что  я сосредоточила внимание на второй части вашего поста , а первой не уделила должного внимания.

Удален
Melissa
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Мой муж имел похожий манипулятивный настрой по отношению ко мне . Говорил со мной примерно так: Я -все, ты - ничто. Ситуация была похожей - 4 маленьких детей и 10 лет полного посвящения дому . Наладить отношения с мужем помогла книга одного автора

и какой способ вы применили в этой ситуации? Как получилось наладить?

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Писатель
MES
+138
|6 Апр 2011
1 Цитировать

Большое спасибо за ссылку на "Иакова Я возлюбил"! Не помню, кто давал.. Отличная книга, жизненная.. Я бывала на месте и той, и другой сестры, многое заново пережила...Ну, просто здорово!

Удален
Melissa
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата MES
Большое спасибо за ссылку на "Иакова Я возлюбил"! Не помню, кто давал.. Отличная книга, жизненная.. Я бывала на месте и той, и другой сестры, многое заново пережила...Ну, просто здорово!

огромное пожалуйста. Я тоже..бывала... Поэтому в свое время она стала одной из моих самых любимых...

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
Нигили
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Я дочь больше люблю, чем сына. Сын ревнует :))

Удален
Melissa
|6 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Нигили
Я дочь больше люблю, чем сына. Сын ревнует :))

это плохо. Смайлик не надо ставить.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
Нигили
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
это плохо. Смайлик не надо ставить.

До драки дело не доходит :)

Удален
Melissa
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Нигили
До драки дело не доходит

дело не в драках. А в душевной боли.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
Нигили
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Ну а что Вы хотели? Абсолютно одинаково всех любить не получается, кого-то поневоле выделяешь...

Я же его никогда не отталкивал

Удален
Melissa
|6 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Нигили
Абсолютно одинаково всех любить не получается, кого-то поневоле выделяешь...

 нужно что-то с этим делать... а не с гордостью ухылкой сообщать, что любите дочу больше, и сын это знает.

 

Цитата Нигили
Ну а что Вы хотели?

во-первых, я ничего не хотела, это ваше дело...

 

Цитата Нигили
Я же его никогда не отталкивал

 звучит почти героически...)))) Медаль, однозначно.

Уважаемый папа, детей надо любить... и любить так, чтобы переливалось через край... а не просто "не отталкивать"

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
Нигили
|6 Апр 2011
1 Цитировать

А Вы однако языкастая.

"Доктор, не надо меня лечить"

Удален
Melissa
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Нигили
А Вы однако языкастая.

не, я хорошая. Но за детей горой.

 

Цитата Нигили
"Доктор, не надо меня лечить"

ок, не буду

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+430
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Нигили
Я дочь больше люблю, чем сына. Сын ревнует :))

И христиане, и нехристиане - все делают ошибки. Отличие (благословение) христианина в том, что он может эту ошибку понять и начать исправлять. Уважаемый Нигили, вы себя к какой группе людей причисляете?

Если честно, мороз по коже от таких откровений родительских, да еще и со смайликами ("ну я же его не бью кочергой по голове - пусть будет этим довольствоваться"...). Не хотелось бы быть на месте вашего сына, очень бы не хотелось...

Удален
izma78
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Нигили
Я дочь больше люблю, чем сына. Сын ревнует :))

По моему для пап это почти естественно. Знаю,что любить надо всех одинаково, но на практике вижу, что папы в основном дочек больше любят. (А мамы зачастую наоборот - сыновей)

Удален
Нигили
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Не хотелось бы быть на месте вашего сына, очень бы не хотелось...

И не надейтись быть на его месте. Все равно не будете

Удален
ирэн
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
что папы в основном дочек больше любят.

иони им отвечают взаимностью огромнейшей - у моих так!!!!!любимый папулька

люби,люби,людей....
Старожил
+430
|6 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата izma78
По моему для пап это почти естественно. Знаю,что любить надо всех одинаково, но на практике вижу, что папы в основном дочек больше любят. (А мамы зачастую наоборот - сыновей)

Понимаете, дело не в том, что естесственно - зайдите на любой мирской форум, и вам объяснят, что для мужчины естесственно быть полигамным. Дело в том, что вы делаете с той естесственностью после покаяния. Наблюдать за страданиями своего ребенка с улыбкой - это естесственная реакция грешного человека, но аномально для христианина.

Удален
izma78
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Дело в том, что вы делаете с той естесственностью после покаяния.

Простите, не понимаю суть проблемы. Кто наблюдает за страданиями своего ребенка с улыбкой? может модератор что то удалил?

Старожил
+430
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
Простите, не понимаю суть проблемы. Кто наблюдает за страданиями своего ребенка с улыбкой? может модератор что то удалил?

Это не к вам, это моя реакция на сообщение несколькими постами выше, где папа ребенка пишет, что любит дочь больше, чем сына, а сын ревнует. После этого папа поставил смайлик. Не знаю почему, но я как-то близко к сердцу приняла боль сына, и поэтому написала эти сообщения. Очень хотелось бы, чтобы этот папа тоже осознал с Божьей помощью свои ошибки и исправил их.

Удален
Симеона
|7 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Нигили
Я дочь больше люблю, чем сына. Сын ревнует :))

Позвольте узнать возраст детей и есть ли мама? и как сильно её любите?

Извините если сильно в душу лезу, но это может многое и прояснить и помочь (если пожелаете) будет реальная возможность...если нет, без Обид:)))

p.с. а смаилики может были совсем невинными...не стоит  из за них расстраиваться...

Папа как папа может по мужски свои чувства в :))) перевёл...ну а мы ЖЕнщины его за то растерзать готовы...

то-то мне муж один раз ответил на вопрос -Что ты чувствуешь?-

-он сказал--Ой лучше я промолчу, а то потом жалеть буду:)))

И тут похоже тоже вышло, Нигили не растраивайтесь, женщины эмоциональны и водятся чувствами,

Иногда это мужчине на руку, купил цветы, и всё хорошо сразу:)))) а другой раз нет...

НО если у вас с  детками проблемма, то советую (подальше от форума) почитать книгу

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Нигили
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Позвольте узнать возраст детей и есть ли мама? и как сильно её любите?

Вообще-то для этих целей можно посмотреть профиль. Но если Вам лень туда посмотреть, то пожалуйста. И когда будете считать примерный возраст детей, не забудьте учесто достаточно большую разницу в возрасте


Цитата Симеона
p.с. а смаилики может были совсем невинными...не стоит  из за них расстраиваться...
А ведь никто так и не поинтересовался, что в данном случае означало слово "ревность" со смайликом. Зато в голову сразу полезли нехорошие мысли, нафантазировали.

Цитата Симеона
ну а мы ЖЕнщины его за то растерзать готовы...
Да, с таким народом мы не пропадем и никакой враг не страшен:)))

Цитата Симеона
НО если у вас с  детками проблемма, то советую (подальше от форума) почитать книгу
Ну вот не надо меня лечить. Надо будет совета - спрошу

Писатель
+211
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Нигили
Ну вот не надо меня лечить. Надо будет совета - спрошу
Цитата Нигили
Но если Вам лень туда посмотреть, то пожалуйста

Знаете, если вам люди искренне хотят помочь, то необязательно это им швырять в лицо, могли бы культурно и промолчать.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Нигили
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Знаете, если вам люди искренне хотят помочь

А что, кто-то просил о помощи? Нет.

Напридумывали, что у меня проблемы, и началось ...

Старожил
+430
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Нигили
Вообще-то для этих целей можно посмотреть профиль. Но если Вам лень туда посмотреть, то пожалуйста

Ой, вы вдовец? Примите мои соболезнования.

Удален
ирэн
|7 Апр 2011
1 Цитировать

Нигили впервые встречаю астронома!!!!а вы по призванию или по образованию :)))?

люби,люби,людей....
Удален
ruslankin2010
|8 Апр 2011
2 Цитировать

есть дети любимые,а есть не очень..два близнеца разговаривают друг с другом

веселое видео ребенок и бумажка

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
Нигили
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
Нигили впервые встречаю астронома!!!!а вы по призванию или по образованию :)))?

Если смотреть диплом, то там есть надпись: "Руководитель астрономического кружка" :)

Гость
-1
|9 Апр 2011
0 Цитировать

между прочим, серьезная тема, мне тяжело оценивать ситуацию происходящуюю со мной, так как я с точки зрения психологии оцениваю эту тему, любят то одинаково, а вот инстинкты говорят другое, меньший - значит требует больше заботы (это матушка природа такое сделала). а человек - это сушество,  в не зависимости от возврастадолжен чувствовать любовь матери, это заложено на психологическом уровне, тут нет ничего страшного, здесь только время лечит. Но в этой темке есть другая сторона медели, когда родители, кроме заботы и удовлетворения первичных инстинктов  и потребностей ребенка, начинают пренебрегать старшими детками, мол им это уже не нужно, и этот ребенок начинает себя чувствовать ненужным, его просто не любят, у него формируется именно такое отношение. здесь просто надо понять, вас любят, даже если не так как хотите вы, родители делят любовь не справедливо, как вам кажеться. это урок для вас, чтобы вы в будующем так не поступали. не отчаевайтесь, это мелочь, берегите и цените своих родных, очень жалко что родители этого не понимают. и старайтесь не портить отношения с братиком или сестрой, это ваша будующее.  Говорю все осознано, сама в такой ситуации, необщаюсь с сестрой, из-за глупостей, хотя сама уже и мирилась (я старшая), у нее гордыня сильная, а у меня уже просто обида банальная. очень желею что так произошло, но видно и на это есть свои причины.

Удален
ирэн
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Нигили
Если смотреть диплом, то там есть надпись: "Руководитель астрономического кружка" :)

круто!!!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Есть дети любимые, а есть-не очень...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы