Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть дети любимые, а есть-не очень...

Удален
Рада Гаал
|16 Мар 2011
8 Цитировать

Когда же он все таки поднял глаза, то с удивлением увидел, что все смотрят на него с состраданием и ..любовью, что даже зная про него все, люди не отвергают его, а спешат обнять, прикоснутся, ободрить словом и действием...Он был растерян, подавлен, побежден-великой любовью Отца....

С того дня мы уже не узнавали прежнего Максима-надменного и холодного. Он старался, пусть и неуклюже, помочь, поддержать товарищей, стал снисходительней  и мягче... Для того чтобы растопить его ледяное сердце, понадобилось всего-ничего-тихий незаметный служитель - и безграничная ласковая любовь Божья...

З.Ы. Это реальный случай, имена и обстоятельства изменены. Добавлю еще, что сегодня этот молодой человек (которого боялись все девушки) - женился. НА очень замечательной - доброй и красивой девушке, смиренной и кроткой...через которую Бог тоже являет ему безграничную любовь.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Жена
|16 Мар 2011
1 Цитировать

Очень трогательная история, про многих из нас...

Quo Vadis, Domine?
Удален
Симеона
|16 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
лохо тебе=сам виноват. дьявол тоже любит на чувство вины сажать..

Есть ещё Богом данное средство от ЭТОй отверженности и вроде многие его уже и нашли и принимают регулярно:))))

Если вас НЕ доласкали, то ЛАскайте САМИ кого нибудь, хоть своих детей, хоть чужих...это приводит нас к такому блаженству, это второй шанс на детское счастье:)))поверте ЭТО стоит того, и как елей заживляет раны...

Ведь "Блаженнее давать нежели принимать"

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Для того чтобы растопить его ледяное сердце, понадобилось всего-ничего-тихий незаметный служитель - и безграничная ласковая любовь Божья...

Ой, я дочитала и прослезилась... от РАДОСТИ

Рада Спасибо Огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1172
|16 Мар 2011
3 Цитировать

Жена

А что, выглядит так, что я  только молюсь и руки взлагаю, да все духом, и поцелуйчика от меня не дождешься?)))))

Я как раз тактильная, у нас в семье есть термин "полюблиться", дети так раньше говорили, если что болит - я должна поцеловать и желательно на руки, хоть уже не влазят...для меня человеку не высказано участие, если я его не погладила хоть по чем, вечно приходится себе напоминать, что НЕ ВСЕМ ЭТО НАДО!!!

Даже чужие детки после краткого знакомства просто прислониться посидеть должны, минут 5...и побежали...

Удален
Рада Гаал
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Симеона, пожалуйста. Я сама люблю этого служителя и этот случай-особенно)))..

Конечно, мои дети очень заласканные, уж это да.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+122
|16 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Симеона
Если вас НЕ доласкали, то ЛАскайте САМИ кого нибудь, хоть своих детей, хоть чужих...это приводит нас к такому блаженству, это второй шанс на детское счастье:)))поверте ЭТО стоит того, и как елей заживляет раны... Ведь "Блаженнее давать нежели принимать"

В 12 шаговой программе ВДА(взрослые дети алкоголиков) по которой я несколько месяцев работала,есть выражение "Стать самому себе любящим родителем".Конечно это правильно отдавать ласку и любовь другим.И я была такой.Но получается,что лаская других,я как бы ласкаю того недолюбленного ребенка внутри меня.А это не приносит исцеления этому малышу внутри меня.Выход в том,чтобы начать относиться к себе так,как я хотла бы,чтобы ко мне относились мои родители.Я долго упрямилась и требовала от Бога,чтобы Он послал мне кого-нибудь вроде того служителя,что описала Рада.Мне так хотелось ,чтобы через человека явилась мне Божья любовь.И именно в той форме,что описывала Рада - тихий спокойный голос,отеческое(или материнское) объятие....Но Бог не посылал.(хотя я сама часто инициирую объятия и поцелуи).И я обижалась на Него.Побунтовав решила все же сама себе стать любящим родителям,используя ту любовь Божью,которая уже излилась в мое сердце Духом Святым.Оплакала несбывшиеся ожидания,и стала учиться заботиться о себе с любовью.К своему удивлению увидела как сама себя отвергаю.Т.е. живу в отвержении собственных базисных потребностей,необходимых для нормальной христианской жизни,и для того,чтобы отдавать от избытка,а не от недостатка(имею ввиду не деньги :-) ) Увидела ,что многое из той любви,которую я отдавала другим было сделано из корыстных целей - получить от них хоть каплю внимания тому недолюбленному ребенку внутри меня....

Писатель
+211
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
В 12 шаговой программе ВДА(взрослые дети алкоголиков)

Либи, а что это за программа такая? И если это возможно, то сбросьте мне ссылку. Плиз...

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+7473
|16 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата Рада Гаал
но иногда как-то дискомфортно и чегой-то хотца...и чего-то смутно жаль
Рада, я тоже была нелюбимым ребенком. Брат был на 3 года моложе, родился с искривлением шеи, ему сделали операцию и полгода он был по пояс в гипсе. Бегал по квартире, его заносило на поворотах и гулко ударялся о стены. Ему не было больно. Когда он "терялся" во дворах нашего детства, меня посылали его искать. Я бегала по военному городку звала его, ревела, не находила и боялась идти домой: мама всегда била меня в сердцах. Когда я все-таки решалась идти, то находила брата обласканного, умытого за столом с шоколадкой за то, что нашелся, а меня встречали матом и оплеухой за то, что не нашла. Потом мы учились в школе, я была почти отличницей, он учился слабо, меня никогда не хвалили, но упрекали, что я ему мало помогаю, потому он - троечник. Я делала ему уроки, но это мало влияло на его успехи. Когда я закончила университет с отличием и сдала госэкзамен, мама устроила мне скандал за то, что я ему не помогала, потому он смог закончить только ПТУ. Мои попытки что-то объяснить покрывались скверными словами и прокленами. Так было, и так есть. Он - любимый сын, я - нет.
Когда-то это было больно. Она не любила меня, значит, ее любви хватало только на одного человека, более слабого и беззащитного, каким он был с детства. Так устроено ее сердце и ничего она с этим поделать не может. Это мой удел, я смирилась с тем, что не могу изменить. Люди становятся игрушками в руках определенных духовных сил, поступая во многих случаях бесчеловечно к своим же детенышам, без Бога они лишены способности видеть все в истинном свете, потому их жизни наполнены горьким недоумением. Наверное, первопричина даже не в маме, а где-то в их родстве и их неправильном отношении к Богу. Это проклятие - не любить своих детей. Проклятие - не любить своих родителей. У врага в их род была открытая дверь. Кто-то посеял, мы пожинаем. Мы уже взрослые и потому мудрые не обижаться.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
zennn
|16 Мар 2011
2 Цитировать

Девочки.

Может надо молиться и просить Господа, чтобы Он показал Вам свою любовь:?

Я знаю, что Господь любит меня. Он сказал мне в сердце, что избрал меня от чрева матери. Он показал, что видит меня прекраной розой в саду, где полно простых садовых цветов ( это было, когда моя свекровь очень допекала меня).

Просите и Он изольет Свою любовь в ваши сердца.

Так было у меня.

Удален
zennn
|16 Мар 2011
6 Цитировать

Я долго не могла простить отца за то, что он бросил меня, когда мне было 2 годика.

Первый форум , который я посещала в интернете был политическим, там было много бывших военных. И когда они узнали, что я внучка офицера и никогда его не видела, то излили на меня столько любви агапе, что я ревела прямо за компом. Они как-будто нашли свою собственную пропавшую внучку, дочку или племянницу. Любовь с их стороны была непритворной. И я ощутила себя маленькой любимой девочкой в 35 лет.

Это помогло изменить отношение к мужчинам и простить отца.

Моя подруга защитила диссертацию по теме Прощение, но она не имеет и десятой части  понимание, что же такое прощение на самом деле, когда ты не просто прощаешь в думе, но совершенно изменяешь свое отношение к обидчику  и вместо ненависти и обиды вдруг Господь дает любовь...

Старожил
+7473
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Первый форум , который я посещала в интернете был политическим, там было много бывших военных. И когда они узнали, что я внучка офицера и никогда его не видела, то излили на меня столько любви агапе, что я ревела прямо за компом.
Сестра, если не секрет, что за форум? У меня папа служил в СА 27 лет, может там можно встретить его сослуживцев? Ему бы было очень приятно, он уже очень сильно постарел и сдал, но память на фамилии и события молодости очень хорошая. Ради него я бы поискала его товарищей. Заранее спасибо.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Моя подруга защитила диссертацию по теме Прощение, но она не имеет и десятой части понимание, что же такое прощение на самом деле, когда ты не просто прощаешь в думе, но совершенно изменяешь свое отношение к обидчику и вместо ненависти и обиды вдруг Господь дает любовь...
Я с вами полностью согласна. Когда я пришла к Богу, через какое-то время вдруг обнаружила, что у меня нет той старой боли, какую я испытывала, когда вспоминала свое детство и юность. Ее просто у меня КТО-ТО забрал. Сначала я не понимала КТО, но опять же вдруг с радостью уразумела, что это мог сделать только Бог. Это первое освобождение, которое я пережила после того, как покаялась. На сегодня, когда я говорю об этом, это всего лишь факты, бывшие в прошлой жизни. Маму я люблю и жалею ее. Она очень серьезно больна. Борется с немощами, старается верить в Бога, но пока не возрождена свыше. Постоянно заявляю нужду о спасении и исцелении мамы, папы, брата и прошу у Бога милости для них. Они хорошие люди, но отношения в их семье сильно покалечены. Брат -  замкнутый, неразговорчивый холостяк, но очень хороший, заботливый сын, который взял на себя всю самую тяжелую домашнюю работу, т.к. мама почти не выходит из дому. Он следит за ее питанием, приемом лекарств, ее отдыхом и посильной нагрузкой. Сына она вырастила хорошего и он стал утешением ее старости. Мы живем в разных странах, редко видимся, недавно мама попросила настроить скайп и чаще общаться. Как тут не благодарить Бога?
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Жена
|16 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
А что, выглядит так, что я только молюсь и руки взлагаю,

Бог с вами, дорогая Мариам. Конечно я ничего подобного не утверждала. Дополнила рассказ вот и все, теперь он более законченным выглядит)) Уверенна, что мама из вас замечательная!

Мысль пришла. Все, девчата, больше никто из нас не может назвать себя не любимой! Мы все любимые дети, и семья-то какая замечательная, закачаешься!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1172
|17 Мар 2011
4 Цитировать

А правда, девочки... Это ж правда - мы вечно будем вместе...подумать только, вечность с такими классными людьми, настоящими, проверенными, битыми, знающими, почем она, любовь и верность...

За это стоило страдать, и даже умереть, если что...

Мы почти оформили документы, скоро нам позволят увидеть ребенка...и выбрали...как-то само собой, среди всех одного...благословляйте , когда вспоминаете...

Писатель
+211
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Мы почти оформили документы, скоро нам позволят увидеть ребенка...и выбрали...как-то само собой, среди всех одного...

Привет, дорогая! Какие вы умнички, я за вас очень рада. А вот я все жду своих драгоценных.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
zennn
|17 Мар 2011
1 Цитировать

Кларочка.

К сожалению, тот старый форум умер. Старички разбрелись по интернет -пространству, оставив о себе очень добрые и светлые воспоминания.

У меня остались телефоны и адреса лишь нескольких людей...

Старожил
+7473
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
У меня остались телефоны и адреса лишь нескольких людей...
Все равно, сестра, большое спасибо. За ободрение и ваше участие.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Рада Гаал
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
.и выбрали

Да. Хорошее дело вы задумали, хотя трудное..Помогай Бог. Вот ссылка на наш местный форум, где общаются родители усыновленных детей. Есть много полезных тем.

http://forum.krasmama.ru/viewforum.php?f=58&sid=5acf74b8b573330dfcb263b1afef7f80

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|18 Мар 2011
1 Цитировать

Спасибо, Радочка.

Тут папа еще на курсы идет, пусть его научат))))может, и к своему пригодится...

Удален
izma78
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Просите и Он изольет Свою любовь в ваши сердца.

Я тоже нелюбимый ребенок. Когда пришла к Богу на протяжении 10 лет молилась о том ,чтобы Он излил на меня свою любовь, но то ли Бог не излил, то ли я не способна принять(скорее это и есть причина) но ничего не произошло. Отношение родителей ко мне очень сильно повлияло на мои отношения с Богом. Если я делала что то хорошее, родители этого не замечали, если плохое - готовы были убить. Бога воспринимаю так же как родителей. Мое нахождение в церкви тоже ничего не изменило. Церковь я посещала консервативную пятидесятническую. О любви там и речи не было.

Старожил
+901
|18 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата izma78
Когда пришла к Богу на протяжении 10 лет молилась о том ,чтобы Он излил на меня свою любовь, но то ли Бог не излил,

не может такого быть!!!!!!!!!!!!!!!!! Бог излил любовь на вас! Это однозначно и сомнению не подлежит. Взывайте к Богу, молитесь, и не отступайте от Него,  пока не получите ответ.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
izma78
|18 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата traum
не может такого быть!!!!!!!!!!!!!!!!! Бог излил любовь на вас! Это однозначно и сомнению не подлежит.

Возможно. Значит я принять не могу. Сколько лет на свете живу ни от кого принятия не видела, только при условии. Теоретически многое понимаю. Литературы огромное колличество прочитала, но как бывает на практике не знаю. Воспитание сыграло решающую роль. У меня вся родня такая. Сейчас наблюдаю как родственники детей воспитывают - постоянно оскорбляют, говорят что дети их позор перед людьми, за провинности и плохие оценки грозят в детдом отдать. Никогда не хвалят, ни одного доброго слова. И я так росла. Каждый из моих племянников хоть раз в жизни думал о самоубийстве, а кое кто и совершал (и я тоже пыталась). И между прочим все семьи благополучные, полные, родители не пьют, не наркоманы и т.д.

Старожил
+901
|18 Мар 2011
2 Цитировать

думаю, молиться вам надо за весь род ваш... недоброе на нем лежит... любовь охладела..

Но Бог вас все равно ЛЮБИТ! Любит так, как никто не любил, и как никто не полюбит.

Расслабьтесь и примите его любовь. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
izma78
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата traum
думаю, молиться вам надо за весь род ваш... недоброе на нем лежит...

Думаю так и есть.  Спасибо вам большое.

Удален
Amadeja
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата traum
думаю, молиться вам надо за весь род ваш

нет

. молитесь сначала за себя, за свое освобождение и всю свою внутренность и мысли направьте на это. просто ковырять собственные раны- не поможет. Бог должен их вычистить.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
izma78
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
. молитесь сначала за себя, за свое освобождение и всю свою внутренность и мысли направьте на это. просто ковырять собственные раны- не поможет. Бог должен их вычистить.

Да, но я сама не справлюсь. Было бы не плохо побывать на служении освобождения. В моем случае все очень запущенно. Это и родовые проклятья и оккультизм у бабок с обеих сторон и мои собственные хождения по  бабкам - дедкам - эксрасенсам (до уверования) Вобщем - целый букет!  Кто знает, в России где нибудь такие служения проводят?

Удален
Симеона
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
Никогда не хвалят, ни одного доброго слова. И я так росла. Каждый из моих племянников хоть раз в жизни думал о самоубийстве, а кое кто и совершал (и я тоже пыталась).

Изма дорогая, простите за нескромность, но Это тоже любовь!!! только выглядит странно,

попытаюсь обьяснить...все мы можем передать ТОЛЬКО то что сами в себе ИМЕЕМ...так устроен мир,

детей родим ПО своему Образу и ПОДОБИЮ...ваши родители любили вас, только не знали как ЭТО выразить...

а результат их любви вы-Сильная хотя и самокретичная женщина!

Дети Всегда отражают родителей, НО и Всегда ПреВосходят их!!!

Вы прекрасная Дочь Великого Царя!!! Не смотрите на себя Ни как иначе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
izma78
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
все мы можем передать ТОЛЬКО то что сами в себе ИМЕЕМ

Я это понимаю, но от этого мне не легче.

 

Цитата Симеона
Вы прекрасная Дочь Великого Царя!!! Не смотрите на себя Ни как иначе!!!!

а вот это для меня всего лишь теория, хотя я и верю.теоретически

Удален
Amadeja
|18 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата izma78
Было бы не плохо побывать на служении освобождения

настоящее освобождение от Бога проходит не так как его в церквях пропагандируют. В церквях это не что иное как оккультизм. только продают это под именем Христа. а так те же завлекаловки: от порчи, от сглаза, от родовых проклятий.

Чтобы Иисус освободил, надо пройти долину смерти именно своими ножками. Он ведет на ту территорию, которая и причиняет вам боль и вскрывает причины, корни и другое. И это процесс. Ибо Он взращивает личность, а не превращает в миг как фокус во что то подарочное.

В церквях учат как. имя Христа освободило тебя лалала. Занимаются самовнушением, омывают внешность, но внутри как было так и остается всё. Как сможете вы понять Бога, если не дадите Ему шанс показать для чего сие случилось с вами, с вашими родными, где корни? Как сможете вы после, помочь им если не пройдете эту смерть сами лично?

Все хотят быстрых и мгновенных результатов. И в итоге получают подделки.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Есть дети любимые, а есть-не очень...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы