Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть дети любимые, а есть-не очень...

Удален
izma78
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
вы работаете?

нет. ребенку 2 года. пока дома сижу. Мужа не сужу, у него тоже отверженность,только проявления другие. У меня хоть какой то процесс идет, а он вообще закрыт и от Бога и от людей. Ни одного друга нет и не было. Бога в сердце так и не пустил за 10 лет посещения церкви.

 

Цитата Amadeja
Себя осудить за всех ей не составит особого труда и дьявол ездит по ней через кого угодно. Ибо сию дверь она сама открыла, через веру в то, что ей вдалбливалось годами. А вот закрыть уже не может.

Вы абсолютно правы.

 

Цитата Amadeja
Но у Христа ключ от всех дверей. Потому раз пока дверь открыта, значит процесс идет.

Спасибо. Дали надежду.

Удален
paralipomenon
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
вот с этим огромная проблема. Как это сделать? Посоветуйте какую нибудь литературу. Мне очень трудно принять себя поскольку все мое общение это - муж (тоже отверженный, его бросили в детстве), дети( которые чуть что говорят - "ненавижу тебя,ты плохая". потом сразу просят прощения, но мой дух отверженности получает свою порцию еды)

да, это будет почти смертельная битва. И по-человечески хочется сразу же приехать и начать вас любить. Но вы не спроста в таком вот положении оказались. Вам не литература нужна. А для начала просто научиться переоценивать себя каждую минуту. И когда дети орут - ненавижу тебя - сразу на это говорить - как благ Бог! Он один меня любит и принял. Вот к Нему и уйду.

И самой себе придётся внушать тихонько ( по своему опыту говорю) - я любима Богом, а миром ненавидима, и это правильно. Я же к Нему иду. Это очень непросто самой себя просто принять. Хотя себя я и не отвергала, но понять, что я царского рода, это непросто. Когда всю жизнь самым весомым моим аргументом была просто жажда жизни. Вот она и победила. Один раз просто сказала - да орите вы все что хотите, я знаю, кому принадлежу.(это не о домашних, о других, но тоже было тяжело победить это чувство) Когда ты решительно начинаешь идти, то Господь навстречу ещё быстрей бежит и встреча произойдёт обязательно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
izma78
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вам не литература нужна

Мне однажды очень сильно помогла книга Джойс Майер "Жизнь без раздоров". После прочтения и работы над собой(с Божьей помощью и молитвой) жить стало гораздо легче.

 

Цитата paralipomenon
я любима Богом
Я сама еще в это не верю. Теоретически да, практически нет. Знаю что любит, умер за меня, но эта истина еще как бы снаружи , а не внутри меня.  Например : одно дело просто верить в Бога и совсем другое дело вкусить и познать как благ Господь.
Удален
rokkat
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
Я сама еще в это не верю. Теоретически да, практически нет. Знаю что любит, умер за меня, но эта истина еще как бы снаружи , а не внутри меня.  Например : одно дело просто верить в Бога и совсем другое дело вкусить и познать как благ Господь.

Изма, это с трудом приходит. я тоже долго хотела, чтобы все изменилось за один миг, и самое интересное, недавно вспомнила, что так было. давно, когда я только покаялась. я может месяц, может больше (не помню просто) прямо едва не физически чувствовала что Бог меня любит, какое-то ощущение тепла.

а потом......меня переубедили. много всего было, но ощущение любви и принятия сменилось чувством полного отвержения и гнева, еще худшим, чем было до этого.

я тоже долго молилась, хотела чтобы было как тогда - меня бы просто накрыло Божьей любовью и все отвержение, боль, страх, гнев просто растворились бы в ней.

но этого не происходило, и я не понимала почему? неужели Богу так трудно это сделать, или Он что, зажал любви для меня? жалко стало, или чего? передумал? потравил, дав ощутить,  и в кусты?

а потом одна сестра мне сказала - да, Бог специально дал тебе ощутить Его любовь и потом убрав это чувство, чтобы ты его достигала, чтобы оно в тебе укоренилось.

ведь только тщательно взращенное и скурпулезно выстроенное - прочно, а все остальное смоет первой же волной.

я конечно не стала сразу любить и принимать Его любовь, но эти слова часто помогают до сих пор, когда совсем плохо становится. вот и сейчас - Вам написала и снова эти слова вспомнила.

Писатель
Zoe
+134
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вам не литература нужна.

Согласна.

Я понимаю, что вы чувствуете. Сама пережила подобное, сначала нежеланная и нелюбимая, а потом вроде как полюбили меня, но эта любовь всегда была связана с определёнными условиями, которые надо выполнить, постоянно выслушивала истории о других хороших детях, сравнения, в которых я неизменно проигрывала. Меня вроде и любили, но только пока я функционировала, как ожидаемо было, а если нет, то выслушивала много чего о себе, хотя мысль была одна: или меняйся, или ТАКУЮ тебя любить никто не будет, а что ещё хуже: "если бы ты меня любила, то вела бы себя так-то и так-то". Как найти в этом себя? И чем больше я старалась оправдать ожидания, тем хуже получалось. Мелочи возводились в ранг страшных преступлений. Чувство вины меня съедало, постоянные попытки доказать свою любовь тоже изматывали, появилось постоянное чувство вины перед всеми, неуверенность и чувство собственной неполноценности и отверженности. Хуже всего был то, что во всех этих манипуляциях было замешено имя Бога, то есть мне очень чётко дали понять, что Бог меня видит точно так же. И это доводило до отчаяния, я понимала, что без Него жизни нет, но и жить так, я не могла долго.

И никакие уверения других, что Бог меня любит, что принял такой, какая есть на меня не действовали, то есть умом-то я это понимала, но не более того. Ситуацию изменил лишь Он Сам, Христос подошёл ко мне Сам Духом Своим, и меня накрыла просто Его любовь, просто окутала всю, такой любви я не познала ни от кого на свет. Это неописуемое счастье - быть принятым, особенно быть принятым Им. А следствием была внутренняя свобода, исчезла неуверенность и закомплексованность. Наоборот, стала смело делать то, что раньше не решалась, и как писала rokkat, не так уж плохо получается, ведь раньше я просто не мога принять себя, и подсознательно всегда ожидала отвержения и неприятия со стороны других, поэтому и избегала часто общения.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
izma78
|19 Мар 2011
2 Цитировать

Сестры большое вам всем спасибо. Благодаря общению с вами у меня появилось желание взять новый старт. Сейчас смотрела проповеди Джойс Майер  и лед тронулся! Огромная просьба о молитвенной поддержке ко всем кто мог бы за меня молиться. Дело в том, что как только во мне начинается Божья работа, в моем муже активизируются все бесы. Они буквально орут на меня через него что то вроде: "Ты никогда не изменишься!", "Тебе никто не поможет", "Какой была,такой и подохнешь!". При этом муж даже не соображает что говорит, а потом и вспомнить не может. А  противостоять дьяволу я пока не умею, но очень хочу научиться. Это ведь процесс - сначала надо принять Божью любовь, а уж потом Божью власть и все остальное.

Писатель
Zoe
+134
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата izma78
Сестры большое вам всем спасибо. Благодаря общению с вами у меня появилось желание взять новый старт.

Да благословит Вас Господь, сестра! И укрепит, и соделает непоколебимой! Верьте, Христос - не обманщик, и если Он освобождает, то даёт истинную свободу. Решение, и как выше было сказано, ключи от всех дверей лишь у Него, открывает Он и никто, не может закрыть, закрывает и никто не откроет. Путь, которым вы идёте нелёгкий, но вы не одна, то, что происходит с вами, говорит о том, что Он близко, найдитесь в Нём и пусть Он утешит вас тем утешением, которое никто из людей вам дать не сможет. А Он всегда приходит туда, где Его ищут, где к Нему взывают. Проверено!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
Amadeja
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата izma78
Дело в том, что как только во мне начинается Божья работа, в моем муже активизируются все бесы. Они буквально орут на меня через него что то вроде: "Ты никогда не изменишься!", "Тебе никто не поможет", "Какой была,такой и подохнешь!"

дорогая сестра, а иначе не будет. и ты если согласилась идти за Ним, то просто сожмурь глаза и иди за Ним какой дорогой бы Он не повел. Помнишь, я выше писала тебе про смерть. Это и есть долина смертной тени. В ней нет ни одного просвета. Свет будет только в тебе, пусть и очень маленький. Но зато потом, будет светильник большой, гореть всем. А пока просто знай, что это Бог вводит тебя туда. Не бойся. Просто, когда пройдешь все, то и поймешь Его пути и что они благи, хотя таковыми порой не кажутся.
Он водил Израиля по пустыне и хоть и являл им много чудес, но перевес испытаний и искушений оказался более и Господь говорит им, что они так и не познали Его путей. Ведь если знать что это Бог ведет нас через ад, то знаешь просто что потом Он Сам и пожалеет и раны перевяжет. Зато будешь чистой!!!

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
izma78
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Amadeja
Он водил Израиля по пустыне и

И я вот хожу по пустыне. За 10 лет многое изменилось, но этот горький корень так и сидит и плодоносит. Бог много раз подводил меня к решению этой проблемы, но я до конца так и не дошла, падаю на полпути. Не знаю пройду ли сейчас.

Удален
Amadeja
|19 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата izma78
Бог много раз подводил меня к решению этой проблемы, но я до конца так и не дошла, падаю на полпути. Не знаю пройду ли сейчас.

знаете, нам порой просто не хватает какого то осознания. пока вы не поймете что Бог создает все эти условия в вашей жизни, вы не сможете продвинуться дальше, будете думать всякий раз: ой, дьявол восстал, а я такая слабая. это тормоз большой. сами вы и не сможете никогда пройти.

И Иисус не сам себя на кресте распял. А еще написано, что никто не мог Его схватить, ибо время еще не настало.От того и смирен был Он, ибо знал что Отец Его определил на этот путь.

Вот когда вы поймете, что Господь определил вам пройти через тьму вашего сердца и когда смиретесь до смерти, тогда с Ним и пройдете. А пока будете хвататься за жизнь и за душу свою ничего не будет. Как и написано: кто пожелает спасти душу свою, тот погубит ее.

Я имела в жизни очень страшный опыт смерти для себя. А до него, всячески искала себе освобождения от похожего что и вы.  И измучавшись вся, я сказала Богу: веди меня куда хочешь, только освободи и измени всё. Сначала казалось что все так и осталось как было, а когда вокруг себя я обнаружила одних волков с оскалом и одна тьма, как еслиб тебя оставили на погибель скрыв дорогу. Тогда я пытаясь защитить себя, что оказалось тщетным, и выбрала смерть. И ушел страх. Я подписала себе приговор, которого по сути больше всего боится плоть. И стало все равно что со мной будет. В сердце оставался только Христос. Потом уже, когда Он пришел меня забирать, Он показал, что если зерно в земле, не согласиться умереть, то просто сгниет. Если у зерна не будет веры или хоть маленькой надежды, что оно оживет, оно никогда не даст согласие на смерть.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+7473
|19 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата izma78
Они буквально орут на меня через него что то вроде: "Ты никогда не изменишься!", "Тебе никто не поможет", "Какой была,такой и подохнешь!"... А противостоять дьяволу я пока не умею, но очень хочу научиться. Это ведь процесс - сначала надо принять Божью любовь, а уж потом Божью власть
Сестра, а я вас очень прошу употребите власть, которая дана вам: если дьявол нападает на вас (все равно через кого), совершенно спокойно противостаньте ему, выйдя в другую комнату, на улицу и помолившись: "Сатана, я связываю тебя и запрещаю тебе действовать через моего мужа именем Иисуса Христа. Я связываю и запрещаю все скверные слова, которые ты направляешь против меня именем Иисуса Христа. Я не принимаю их и провозглашаю их бессильными во имя Иисуса Христа. Я провозглашаю себя свободной в Господе, любимой дочерью Небесного Царя и принимаю Его любовь своим сердцем, потому что кровь Иисуса Христа омыла меня  и защищает меня от всякого зла." Вы увидите очевидное-невероятное: приступы злости у мужа пойдут на убыль и прекратятся.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|19 Мар 2011
3 Цитировать
Мы не должны сидеть и ждать пока демонические духовные силы "оставят нас в покое" и мы лишь тогда сможем принять любовь Бога, когда все хорошо. Это заблуждение. Часто мы думаем: "Почему Бог не поможет, я ведь так прошу", но оказывается, что Бог справедливо ожидает от нас, чтобы мы лично противосстали духу отверженности, который убивает нашу живую веру в любовь Бога и расположение к нам людей. Это реальная духовная сила, поставленная для того, чтобы лишать нас в нашей жизни силы Божьей, делать нас теоретиками веры.
Сложность этого "противосстояния": мы чувствуем себя виноватыми, недостойными и потому безсильными для борьбы. Но милость Божья обновляется для нас каждое утро и мы имеем право осудить себя за свои ошибки, покаяться перед Богом и принимать на себя полномочия власти, данной от Бога: наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит нам.
Враг никогда не оставляет нас в покое, сталкивая нас с людьми и состредотачивая наше внимание и чувства на их отношении к нам, скрывая то, что на самом деле ОН пытается водить их, как кукловод, используя против нас, чтобы лишить нас мира и любви. Власть надо использовать не время от времени, но всякий раз, когда в этом есть необходимость. Если бы мы видели какие бытвы происходят за наши души в духовном мире, мы бы перестали быть пассивными и слабыми. Многое зависит от нашей активной жизненной позициии.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+211
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Сестра, а я вас очень прошу употребите власть, которая дана вам: если дьявол нападает на вас (все равно через кого), совершенно спокойно противостаньте ему

Согласна на 100%.  Мне в свое время помогла книга Кеннета Хейгена "Власть верующего" .

Да и вообще, izma78, если дьявол так активизируется , когда Бог начинает работу с вами в этой сфере, значит для вас это очень важно , а дьявол старается всеми силами вас оставить в рабстве проклятья. Сражайтесь в этой битве до конца, у вас все обязательно получится. Сбрасывайте свои просьбы и в раздел молитвы  в этом портале. И главное, не сомневайтесь в своем освобождении и исцелении, ведь если Бог за вас, то кто против вас? Сам Всемогущий Творец Вселенной протягивает к вам свои руки. Его сердце полно безусловной любви к вам. Вы только откройте Ему свое сердце и Он наполнит его Своей любовью до краев...Идите к Нему, как ребенок, доверчиво и искренне. Пусть Бог благословит вас и исцелит ваше сердце. Пусть Его любовь переполняет вас и изливается на каждого, кто находится рядом с вами!

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
izma78
|20 Мар 2011
0 Цитировать

Благодарю всех за участие в моей ситуации. Постараюсь следовать вашим советам.

Удален
zennn
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
И я вот хожу по пустыне. За 10 лет многое изменилось, но этот горький корень так и сидит и плодоносит. Бог много раз подводил меня к решению этой проблемы, но я до конца так и не дошла, падаю на полпути. Не знаю пройду ли сейчас.

izma78

Я посылаю Вам ссылку на видео Боба Ларсона - Исцеление души. Хорошая проповедь, возможно поможет Вам . Говорится об эмоциональном исцелении...

http://www.ng.lv/rus/materiali/smotret__zapisi_translacii/smotret__zapisi_translacii/pramoi_efir___noabr___2010/?doc=8089

Удален
izma78
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Я посылаю Вам ссылку на видео

Большое спасибо

Удален
zennn
|21 Мар 2011
0 Цитировать

Дорогая сестричка.

Мой муж имел похожий манипулятивный настрой по отношению ко мне . Говорил со мной примерно так: Я -все, ты - ничто.

Ситуация была похожей - 4 маленьких детей и 10 лет полного посвящения дому .

Наладить отношения с мужем помогла книга одного автора, где анализируются потребности женщин  мужчин . Мужчины нуждаются в уважении, женщины - в любви.

Поэтому кроме молитв, необходимо и разговаривать с мужем.

Но разговор о том, что бы ВЫ хотели изменить в отношениях ( хотя бы относиться к Вам с уважением и прекратить оскорбления) необходимо начинать с признания хороших сторон Вашего супруга.

Например, поблагодарить мужа за то, что он обеспечивает Вас и детей, что благодаря его обеспечению Вы можете сидеть дома и не работать, что заплачены все коммунальные платежи и есть еда в холодильнике.

Наверняка, есть и какие-то личные качества, которые Вы считаете хорошими у Вашего супруга. Обязательно расскажите, что вы в нем цените.

Возможно, не следует сразу говорить о его плохих качествах. Может следует благодарить и проявлять уважение к мужу несколько дней подряд и только потом начать говорить о проблемах.

Просите Духа Святого, чтобы наставил Вас.

Мое мнение такого, что Вы должны с ним поговорить о том, сто неприемлете грубости по отношению к Вам, но только после выражения уважения к нему. Будьте благословенны!

Писатель
+211
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Наладить отношения с мужем помогла книга одного автора

А что за книга и кто автор? Интересно было-бы почитать.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
izma78
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Мое мнение такого, что Вы должны с ним поговорить о том, сто неприемлете грубости по отношению к Вам, но только после выражения уважения к нему. Будьте благословенны!

Спасибо. Я пыталась. Но увы. Конечно мужу приятно, когда я его хвалю, но его ничего кроме удовлетворения его нужд не интересует. Я его нужды восполняю, поэтому он считает что все в порядке и проблем вообще никаких нет. Но это уже совсем другая тема, называется " Брак - ошибка за которую приходится платить всю жизнь"

Удален
izma78
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Я посылаю Вам ссылку на видео Боба Ларсона - Исцеление души. Хорошая проповедь, возможно поможет Вам . Говорится об эмоциональном исцелении...

Огромное спасибо. Проповедь отличная. Надеюсь что Господь исцелит мою душу и сокрушенное сердце.

Старожил
+271
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Надеюсь что Господь исцелит мою душу

Так и будет,сестра.Еще хочу порекомендовать Вам книгу Вочмана Ни под названием  "Сидеть ,ходить,противостать" мне она очень помогла в свое время.Попробуйте поискать в инете

Удален
izma78
|22 Мар 2011
0 Цитировать
хочу порекомендовать Вам книгу Вочмана Ни под названием  "Сидеть ,ходить,противостать"

Спасибо, попробую поискать

Удален
zennn
|22 Мар 2011
0 Цитировать

"Много в наше время говорится и пишется о важности бескорыстной любви между супругами. Автор книги «Любовь и уважение» христианский психолог Эмерсон Эггерих повествует, что только любви для семейного счастья недостаточно необходимо ещё и уважение."

http://semyi.net/modules/mydownloads/singlefile_lid_43.html

Удален
rokkat
|22 Мар 2011
0 Цитировать

а что, любовь возможна без уважения? это либо обман, либо самообман.

Писатель
+122
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
я за свою маму жизнь была готова отдать. и по сей день она у меня самый родной ребенок. именно ребенок она. какой гнев? какое осуждение? нет и не было никогда этих чувств.

Амадея изначально сама ситуация уродливая(простите за резкость,но это самое подходящее слово) - быть родителем своей матери.Ребенок вынужден нести бремя,которое на него не Богом возложено.Вы не испытываете к ней ненависти,потому что никогда и не воспринимали ее,как мать.А к немощному ребенку- какая уж ненависть...Но она ваша мать,должна была любить,оберегать и защищать вас.Это ее обязанность.Бог вас ей доверил,и она должна была отвественно и с любовью относиться к вашему воспитанию.Так почему она этого не делела? Если вы были ей матерью,то кто был матерью вам?

Писатель
+122
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
На поверхности могут находиться чувство отверженности,вины,униженности,неполноценности,но внутри ОБЯЗАТЕЛЬНО будут гнев,злость,непрощение.Эти чувства не ходят по одному
Цитата izma78
но мой дух отверженности получает свою порцию еды)
Цитата izma78
Я боролась одна, а в этой битве я не сильна. одна, потому что из-за отверженности избегаю общения
Цитата izma78
от всего этого букета Бог освободил несколько лет назад.

Изма,вы уж простите за настойчивость,но мне не понятно - есть дух отверженности или нет? Испытываете чувство вины или Бог уже много лет назад освободил вас от этого букета?

Удален
Amadeja
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
Амадея изначально сама ситуация уродливая(простите за резкость,но это самое подходящее слово) - быть родителем своей матери.Ребенок вынужден нести бремя,которое на него не Богом возложено.Вы не испытываете к ней ненависти,потому что никогда и не воспринимали ее,как мать.А к немощному ребенку- какая уж ненависть...Но она ваша мать,должна была любить,оберегать и защищать вас.Это ее обязанность.Бог вас ей доверил,и она должна была отвественно и с любовью относиться к вашему воспитанию.Так почему она этого не делела? Если вы были ей матерью,то кто был матерью вам?

нет, вы совершенно неверно истолковали мои слова. из одного слова о человеке книги не напишешь.

а ситуация наша в корне иная, и мать и дети остаются на своих местах, речь шла о духовном.

а вообще, читаю последние посты и диву даюсь, каждый кормит своим, книги, проповеди, книги, проповеди, идите туда, почитайте это, послушайте то. Господи, где Ты?  Напоминает притчу о 10 девах. так вот хочется сказать для 5 глупых дев, что еще есть время чтобы накопить своё масло, чего бегать вам к продающим? свое собирайте.

От избытка сердца говорят уста
Писатель
+122
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
а ситуация наша в корне иная, и мать и дети остаются на своих местах, речь шла о духовном.

Т.е. вы были верующей во Христа и воспринимали свою маму как духовного младенца? Или вы имеете ввиду душевное состояние - вашу эмоциональную зрелость по отношению к эмоционально не зрелой маме?

Удален
Amadeja
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Т.е. вы были верующей во Христа и воспринимали свою маму как духовного младенца? Или вы имеете ввиду душевное состояние - вашу эмоциональную зрелость по отношению к эмоционально не зрелой маме?

Либи, я описала эпизод про себя топик стару. Я свое прошла и вышла и всех кого не имела обрела, а главное Христа. И не писанного, а настоящего. Спасибо конечно за желание поучавствовать, но вас опередили.

От избытка сердца говорят уста
Писатель
+122
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Спасибо конечно за желание поучавствовать, но вас опередили.

Я не хотела поучаствовать в вашей жизни.Мне просто интересен ваш опыт.Почему бы вам не поделиться им,и не воздать славу Господу ? Для меня это не понятно,т.к. мне не сложно говорить о прожитом прошлом,я ничего не скрываю.И если мой опыт может кому-то помочь - я делюсь им,как примером того,что Бог знает выходы из самых безвыходных ситуаций,и исцеляет казалось бы неисцелимые раны.

 

Цитата Amadeja
Либи, я описала эпизод про себя топик стару.

Нет, приведенные мною ваши цитаты именно из поста ко мне.Поэтому меня и заинтересовала ваша ситуация.Вы опровергаете мое мнение,а ситуации не объясняете.Так к чему пустословие?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Есть дети любимые, а есть-не очень...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы