Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой уровень материального состояния должен быть у нас?

Старожил
+4645
|15 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
опишите пожалуйста свою норму.

Серьёзный...вот мы на одном языке говорим, а друг друга нипанимаааааем ((((

Норму устанавливает Господь! по мере сил, в соответствии с призванием. Если чел призван ОБЕСПЕЧИВАТЬ тело Христово деньгами - его норма миллионы. У меня другое призвание, хотя я и даятель, но моё призвание - другое, поэтому я в бизнесе не ас и моя норма ... ннну...обойдёмся без цифр, ладно ))) Пока у меня нет достаточного обеспечения, чтобы благословлять всех, кого бы мне хотелось и такими суммами, которыми мне бы хотелось.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+744
|15 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
И если посмотреть на всю жизнь Давида,я бы сказала,что он прожил славную жизнь,
если не считать,что Давид всю жизнь воевал и не было мира---2Цар.12:10 итак не отступит меч от дома твоего во веки,
и в добавок--2Цар.12:11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем
2Цар.12:14 но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын.
А в остальном, прекрасная маркиза,Всё хорошо, всё хорошо.

Ни одного печального сюрприза,

За исключеньем пустяка!..

Так... ерунда... пустое дело...

 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+25
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
если не считать,что Давид всю жизнь воевал и не было мира---2Цар.12:10 итак не отступит меч от дома твоего во веки,

Повторюсь:

Жизнь это не две недели,и не какойто маленький  отрезок времени.И если посмотреть на ВСЮ жизнь Давида,то эта былая славная жизнь.Да,он провел очень много войн в своей жизни,но никто и не говорит что в нашей жизни мы не будем воевать с обстоятельствами,но итог какой??У него не было ни одного поражения в войнах.И это ли не славная жизнь??

 

Цитата Sakari
А в остальном, прекрасная маркиза,Всё хорошо, всё хорошо. Ни одного печального сюрприза, За исключеньем пустяка!.. Так... ерунда... пустое дело...

Бог нигде не обещает нам что не будет проблем или испытаний или гонений,но он обещает,что даст нам победу,вопрос в том,примем л мы верой это обетование и возьмем ли свою победу.

Гость
+2
|15 Мар 2011
2 Цитировать

Христиане о чём мы с Вами толкуем??? Комуто Бог дал бизнес, комуто состоятельных родителей а комуто совсем ничего. И ничё люди дальше славят Имя Господа, и помогают даже если ничего у самих нету, нарубят бабульке дров.... или простое слово скажут человеку ( есть и те которые просто хотят чтоб на них обратили внимание ). Я считаю эту тему Мы уже разобрали, всё дальнейшее просто порождает споры на даной почве. Каждый из нас как может так и служыт Отцу и за нашу работу Мы ВСЕ дадим ответ там на небе. Мир Вам

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3 ; 16
Старожил
+1513
|15 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата traum
Можно ведь ничего практически не иметь, и при этом НЕ ИСПЫТЫВАТЬ нужды... :)

ну.......... наверное можно....

 

Цитата traum
а мне и НЕ НАДО.. короче, я не богата..

Тот же Павел ещё вот что сказал: "Нас огорчают, а мы всегда радуемся, МЫ НИЩИ, но многих обогащаем, МЫ НИЧЕГО не имеем, но всем обладаем"

Хорошо когда человек сие говорит иимеет ИМЕННО это ввиду, а плохо когда ЭТИМ прикрывается... я traum тебя лично не имею ввиду, а вообще...

Про себя лично так сказать (пока) не могу.... ибо нищим себя в материальном отношении не считаю....

Но зато всегда порадоваться с удовольствием! :))

А насчет какой уровень материального состояния ДОЛЖЕН быть....? То знаете ли, вот это слово "ДОЛЖЕН" меня и смущает! Ибо это "ДОЛЖЕН" понятие относительное и весьма...

........................

Цитата CL
потому что для того чтобы быть благочестивым и довольным достаточно иметь мир в сердце и бекон в желудке!

:))) ... даже иногда можно обойтись одним лишь миром.....................................в сердце!

...а в желудке...эээ.... в желудке пусть душа поёт что ли, ну или мед какой там ляжет пусть, но только не свинина! :))))))))) плииииз!!!

да ладно, шучу я так! :))

с уважением алое.
Удален
IBagira
|15 Мар 2011
7 Цитировать

Какая странная тема :)))) Прямо какое-то потребительское отношение к христианству. Раз вступил в ряды, должен получить определённый уровень благосостояния :)))) Иначе, ты не настоящий христианин :))))) Вот так вот извратили умы некоторые умельцы-дельцы от христианства. А наивные бедняки поверили, и теперь страстно желают обогатиться за счёт своей веры. А уровень благосостояния у каждого желающего зависит от его личной фантазаа. Ну а фантазия ограничена рамками жизненного опыта и т.д. :)))))) Но главное это притензии к Богу. Типа: "Я дитя Бога, я царь, я ......, я сеятель, я деятель и т.д. всякая такая ерунда, а когда же богатство подвалит? Вот верую, верую, а его всё нет и нет :))))) Неужели обманули? Нет.... не буду сомневаться. Сказали надо принять верой и на невидимое говорить как видимое! Надо твердить чаще : "Я богат, я богат... Может быть завтра проявиться? Проснусь, загляну в почтовый ящик, а там сообщение о наследстве от неизвестного до ныне родственника. Вот было бы расчудесно! Ох и начну я теперь со всеми нуждающимися делиться! Пусть Бог увидит какой я христианин! :))))))))))))

Писатель
+57
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
а когда же богатство подвалит?

Вы о чём? Мы говорим не о БОГАТСТВЕ. Мы говорим о том, что нормально иметь христианину на этой земле.

Удален
Жена
|16 Мар 2011
1 Цитировать

IBagira, я вам сотый плюсик поставила)))

 

Цитата Серьёзный
Мы говорим не о БОГАТСТВЕ

В штатах говорят, что если у тебя есть сбережения на книжке и возможность заниматься хобби, то ты уже богаче 80 % населения земли.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+96
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Вы о чём? Мы говорим не о БОГАТСТВЕ. Мы говорим о том, что нормально иметь христианину на этой земле.

Да и нехристианину это все тоже неплохо было бы иметь. Только в христианстве принято как-то извращать действительность. Если видим , что что-то нам пока недоступно , вместо того , чтоб честно сказать :"Ну нет этого у меня сейчас , может и не получится иметь в будущем , но не мешало б это (материальное ) иметь ",  мы начинаем придумывать для себя "духовные " оправдания и жалеть "несчастных  богатеев" , которые естественно не могут быть такими духовными , как мы.

И "не надо нам счастья земного " и даже не предлагайте...))

Сами для себя придумываем эти мифы , да еще и детей своих учим такому лениво-правильному мышлению. А у них еще жизнь впереди...

Удален
Жена
|16 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата VasiliyK
лениво-правильному мышлению

как много людей в России или Украине, работая в три лопатки, в состоянии заработать на то, что было описано в первом посте? Не все зависит от человека, вот о чем вам люди говорят. Низкая зарабтанная плата, государственное устройство, отсутствие нормальных условий для ведения чесного бизнеса, отсутствие здоровья, возможно позволят человеку выжить в России, но не позволят шиковать.

 

Цитата VasiliyK
вместо того , чтоб честно сказать :"Ну нет этого у меня сейчас , может и не получится иметь в будущем , но не мешало б это (материальное ) иметь

А вот это вы зря. Люди находясь в том состоянии, которое вы описываете, честно ко всему добавляют - а я все-равно радуюсь! Об этом и говорят. Что ж тут непонятного.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+96
|16 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
А вот это вы зря. Люди находясь в том состоянии, которое вы описываете, честно ко всему добавляют - а я все-равно радуюсь! Об этом и говорят. Что ж тут непонятного.

Мне все понятно , я сам знаю , что счастье и радость не зависит от состояния. Но когда у тебя есть жена , которая вышла за тебя , дети за которых ты в ответе , как-то естественнее желать им лучшей жизни , чем есть. Я понимаю , что в этой стране людям бывает нелегко вылезти из нищеты .

Но давайте же честно согласимся , что вторая машина , и жилье для детей - это не так уж и плохо.

Удален
Bandera
|16 Мар 2011
2 Цитировать

Какой уровень материального состояния должен быть у нас?

Достойный. Рамки не поставлены,зарабатывай и прогресируй. Уровень ростущий и невашеделокакой!!!

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
Ned Flanders
|16 Мар 2011
1 Цитировать

можно я ошибаюсь , заранее извините , но вы незамечали что большинство христиан какие инфантильные ? тяжелую работу не аааа... а любят схалявить , не все конечно но... еще многие живут по принципу : по щучьему веленью по моему хотенью.....

не такие христиане как раньше были работяги вот и бедные

Старожил
+901
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
А насчет какой уровень материального состояния ДОЛЖЕН быть....? То знаете ли, вот это слово "ДОЛЖЕН" меня и смущает! Ибо это "ДОЛЖЕН" понятие относительное и весьма...

вот именно!!! и меня смущяает! Многие, определяя такие рамки, потом косо смотрят на людей, не дотягивающих до них и приговаривают: "Бедный, а еще ХРИСТИАНИН, значит, у него грех какой-то есть, не пускающий его из нищеты!"... А ничего это не значит! можно жить в достатке и грызться со всеми, а можно иметь кусок черного хлеба на обед и быть счастливым человеком. Никто никому не должен!

 

Цитата Ned Flanders
ожно я ошибаюсь , заранее извините , но вы незамечали что большинство христиан какие инфантильные ? тяжелую работу не аааа...

Знаете, меня родители приучили работать с детства :) "кто не работает, тот не ест" Лично я работаю с 14 лет. Впервые работала у мамы в больнице санитаркой.. потом нянечкой у малолетнего ребенка.. работала курьером в издательстве газет, работала репетитором, работала монтажником в рекламном агентстве (паяла электро-цепочки), да кем только не работала.. сейчас вот, имея неплохое образование работаю инженером-IT.. И до сих пор считаю, что "кто не работает, тот не ест" (за исключением больных и детей, старики уже заработали :) ).. вотт.. и тем не менее, не нужно нам говорить в таком направлении :"Должен имет мат. состояние"...

Вот о семье заботиться надо. Но опять же, это не первое, что должно заботить человека...

Не знаю.. неужели Бог ошибся, говоря: "Ищите же прежде всего царствие Божьего", и "Не заботьтесь ни о чем"?.... Или Он не учел семейных???

Работать надо, накормить и одеть семью надо, но не должны мы фанатеть на этом, и стремиться к обогащению...Должны стремиться к Богу, а обеспечение приложится :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Толмачёва
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
какой это кайф так отдыхать)))

Мы не для кайфа живём на этой земле.

 

Цитата Веник
веломобиль )))

Насмешили ) Я имела ввиду электромобили. Компания Tesla допустим уже такие выпускает.

Удален
Жена
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата VasiliyK
Но давайте же честно согласимся , что вторая машина , и жилье для детей - это не так уж и плохо.

Так разве кто против! Кто против - поднимите руки! Тишина)))

 

Цитата Ned Flanders
не такие христиане как раньше были работяги вот и бедные

Как вы смело всех в черный список. Себя то же отнесли к таковым?

Есть ленивые христиане, есть к сожалению. Меня лично окружают люди другого склада характера, я ими горжусь, их топят, а они не останавливаются, поднимаются, а я им в этом стараюсь помочь.

Моя дочь сейчас читает сказки Братьев Гримм. В основном в них положительные герои - работяги, отрицательные - ленивые да сварливые. Дочь спрашивает: - Мам, а почему в русских сказках самый популярный герой Иван-дурак?

Пишите ваши варианты ответов, господа.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Ned Flanders
|16 Мар 2011
0 Цитировать

возможно это наш менталитет, не знаю ,

осудить всех ? вряд ли я такое сделал,

не говорю что надо богатеть или искать богатство я не о том .

вижу много ленивых и слабых христиан , любителей наживы ( сетевой маркетинг )

о трудолюбии много говорится в библии с положительной стороны а лень с отрицательной

об этом можно судить и о духовности  в церкви

Удален
IBagira
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
ы о чём? Мы говорим не о БОГАТСТВЕ. Мы говорим о том, что нормально иметь христианину на этой земле.

 А позвольте узнать, где вы такое вычитали или услышали иди увидели? Можете не отвечать :)) Я знаю где, когда и от кого :))))) У вас есть хоть сотая доля того, то вы тут выложили? И вы всё это получили став христианином?

К сожалению, вас нагло обманули. Могу предположить, что вы харизмат, что вы пришли в церковь (недавно) потому, что вам наобещали решения всех ваших МАТЕРИАЛЬНЫХ проблем, и вам даже указали путь, как это сделать ;))) Вы, навный, поверили. И поэтому уже измучились в ожидании, в размышлениях, как бы это правильно сформулировать, чтобы не дай Бог, не ограничеть Бога, который так и ждёт, что вы там понапридудымываете и при этом правильно поверите, Он вам тут же доставит :))))) Если не получите, то учите матчасть...... :))) Хорошее оправдание ваших учителей :)))) НО, они сами вас хорошо раскручивают на сеение, веение, жатву и другую фигню :))).   Типа, дай дяде-умнику и глядишь, и сам разбогатеешь... :))) А если нет, то мало дал, жадничал, когда давал, дал без веры и т.д. и т.п.  Масса всяких вариантов на ответ, почему прозябаешь в нужде.

Это всё сказки для дурней :)))) Я таких знаю много :)))) А вы???

 

Цитата Жена
IBagira, я вам сотый плюсик поставила)))

Спасибо! :)))

Писатель
+150
|16 Мар 2011
5 Цитировать

... в смысле достигнутого уровня богатства интересным был "глас вопиющего в пустыне" - Иоанн Креститель, был одет в одежду из верблюжьего волоса, ел саранчу и ... оценен Иисусом очень высоко, не в пример богатому юноше, "прилепившемуся к своему богатству".

... каждому по мере сил, которые дает Господь. ... и дает для Его служения. если служителю для осуществления Его служения нужен самолет, то его самолет будет у него, но это будет "служебный" самолет, нужен дом - "служебный", а не для "до третьего и четвертого рода", нужна машина - будет, но "служебная".   

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+169
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Мы не для кайфа живём на этой земле.

Это значит, что отдых, который нравится, христианам запрещен? Вы так и не пояснили, почему.

 

Цитата Толмачёва
Я имела ввиду электромобили. Компания Tesla допустим уже такие выпускает.

Они делают неплохие игрушки)) Но ДВСам, мягко говоря, не конкурент... игрушки)))

Так что на ближайшие лет сто заправка - непотопляемый бизнес))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
0
|16 Мар 2011
2 Цитировать

Да уж,мы наверное с другого государства. У нас в церкви 2 человека имеют машину- у одного запорожец у другого москвич. Да почти никто в КРыму не был,не то что в мире. И как то все благодарят Бога-работают.Просто ,наверное не в том месте родились. Молимся чтоб для церкви автомобиль приобрести-хоть москвич.

Писатель
+96
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
вы незамечали что большинство христиан какие инфантильные ? тяжелую работу не аааа... а любят схалявить , не все конечно но... еще многие живут по принципу : по щучьему веленью по моему хотенью.....

 Тоже замечал , но думал , что это мое субъективное мнение..

 

Цитата sunnygirl1
Да уж,мы наверное с другого государства. У нас в церкви 2 человека имеют машину- у одного запорожец у другого москвич. Да почти никто в КРыму не был,не то что в мире. И как то все благодарят Бога-работают.Просто ,наверное не в том месте родились. Молимся чтоб для церкви автомобиль приобрести-хоть москвич.

Это где ж так народ живет ? Словно лет на 20  25 в прошлое перенесся. ))

Удален
CL
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
))) ... даже иногда можно обойтись одним лишь миром.....................................в сердце! ...а в желудке...эээ.... в желудке пусть душа поёт что ли

ха-ха! очень женское отношение к еде...

а ты просто представь, сколько энергии нам, мужикам, приходится тратить на обслуживание собственного организма. он ведь мало того, что сам достаточно большой, плюс еще мозг, который постоянно думает, тратит массу энергии на полезные мысли, и нам поэтому приходится есть... да мы бы рады вообще не есть, но стоит только подумать о чем-то усиленно, как сразу хочется есть, вот пришла мысль, откусил пирожок, пришла вторая, еще раз откусил, так вот и ходишь кругом с пирожками, а иначе никак! смерть... голодная ужасная смерть!

а еше эти хрюшки, ну прямо эдемские творения!!! бегают, хвостиками машут, прямо так и хочется их съесть! какой тут мир в сердце!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+380
|16 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
Мам, а почему в русских сказках самый популярный герой Иван-дурак?

Дело тут абсолютно не в лени. Это слишком поверхностный подход. А вы заметьте, что Иван-дурак обладает сердечными качествами, которых нет у его умных братьев. Иванушка-дурачок - это тот, кому не нужно богатство. Он просто живет, радуется жизни, солнышку, зверюшкам помогает, Бабу-Ягу бабушкой называет... Потому и получает в конце сказки все. Бог его любит) А старшие братья хоть и работяги, но их работа (а работает человек для своего желудка, как известно) - это все, что им нужно в жизни. Очень глубокие образы. Народная мудрость. И обусловлено это православным мировоззрением, которое ставит духовное выше материального.

Иванушка-дурачок, князь Мышкин ("Идиот") - порождения православной, восточной ветви христианской мысли.

Запад смеется над этими юродивыми, но мне они ближе.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+96
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
А вы заметьте, что Иван-дурак обладает сердечными качествами, которых нет у его умных братьев. Иванушка-дурачок - это тот, кому не нужно богатство. Он просто живет, радуется жизни, солнышку, зверюшкам помогает, Бабу-Ягу бабушкой называет... Потому и получает в конце сказки все. Бог его любит) А старшие братья хоть и работяги, но их работа (а работает человек для своего желудка, как известно) - это все, что им нужно в жизни. Очень глубокие образы. Народная мудрость. И обусловлено это православным мировоззрением, которое ставит духовное выше материального.

Но уж как-то не очень хочется учить жизни СВОИХ детей на образе Иванушки -дурочка.

Обычно потом вырастают нахлебниками-дурочками. )

Старожил
+901
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата VasiliyK
Но уж как-то не очень хочется учить жизни СВОИХ детей на образе Иванушки -дурочка. Обычно потом вырастают нахлебниками-дурочками. )

я выросла на сказках.. т.е. нам каждый вечер включали грампластинки со сказками... и знаете.. нахлебниками не стали :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+96
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата traum
я выросла на сказках..

А я вас не имел в виду. Я говорю СВОИХ детей. :)

Старожил
+901
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата VasiliyK
А я вас не имел в виду. Я говорю СВОИХ детей. :)

вы сказали "обычно".. а я не знаю такого обычая... :) у меня еще две сестры.. росли вместе.. так вот и они привыкли трудом свои зарабатывать хлеб свой.. и не просто трудом... мы все трое ценим образование... вот скоро третья из нас (старшая) получит диплом о высшем образовании...

не хвалюсь, просто говорю, что слушая сказки, дурачком не становишься...

кстати.. я обожала сказки не только в детстве.. но и во взрослом возрасте.. читала их постоянно.. разные сказки.. разных народов.. взахлеб :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+380
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата VasiliyK
Обычно потом вырастают нахлебниками-дурочками. )

А вам в детстве разве не читали про Иванушку-дурачка? И что, каков результат? Надеюсь, вы не о своем личном опыте пишете? О себе могу сказать, что не выросла нахлебницей-дурочкой.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+744
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
и жилье для детей
дети должны сами преобрести,а не родителей доить.Это в России,родители содержат детей ,а бабушки и дедушки внуков.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7

Какой уровень материального состояния должен быть у нас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы