Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой уровень материального состояния должен быть у нас?

Старожил
+380
|16 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Sakari
дети должны сами преобрести,а не родителей доить

Иудеи, видимо, думали по-другому. "Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей".

Но не у всех родителей есть такая возможность в наше время. А в помощи детям нет ничего плохого. Конечно, мы не о взрослых принципиальных нахлебниках говорим.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+96
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата traum
у меня еще две сестры.. росли вместе.. так вот и они привыкли трудом свои зарабатывать хлеб свой.. и не просто трудом... мы все трое ценим образование... вот скоро третья из нас (старшая) получит диплом о высшем образовании... не хвалюсь, просто говорю, что слушая сказки, дурачком не становишься...
Цитата NataliaCh
Надеюсь, вы не о своем личном опыте пишете?

Ценю вашу любовь к сказкам ... Но вот кто пожелает себе в мужья Иванушку дурочка ? ))

Удален
Ned Flanders
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
"Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей"

да это верно так написано в библии но там так же есть место где Иисус обличает  фарисеев за их отношение к родителям , к тому же 4 заповедь , а сейчас увы я в ужасе , наверно скоро умертвят родителей

Писатель
+96
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
дети должны сами преобрести,а не родителей доить.Это в России,родители содержат детей ,а бабушки и дедушки внуков.

Ничего нет в том плохого , чтоб приготовить хоть какой-то материальный старт для детей . (Хоть наши родители не смогли , пусть хоть им будет легче) . Ну  , а потом сами...     

Писатель
+96
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
а сейчас увы я в ужасе , наверно скоро умертвят родителей

Не умертвят. На чью пенсию они тогда будут жить ? ))

Старожил
+380
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
Ценю вашу любовь к сказкам ... Но вот кто пожелает себе в мужья Иванушку дурочка ? ))

Вообще, сказка - это аллегория (как говорится, сказка - ложь, да в ней намек). Никто не предлагает буквально следовать примеру Иванушки-дурачка, но вот задуматься о тех или иных понятиях реальной жизни - к этому сказка и призывает, и способствует этому.

Дети чувствуют истинный "месседж" сказки. Поэтому Иисус и говорил - будьте как дети ).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+57
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Могу предположить, что вы харизмат, что вы пришли в церковь (недавно) потому, что вам наобещали решения всех ваших МАТЕРИАЛЬНЫХ проблем

Вы абсолютно не правы. Во всём. Если вы уже хотите знать лично обо мне, я скажу вам. Я не харезмат, а с детства христианин и член церкви ХВЕ. И учения о процветании и богатстве не воспринимаю.

 

Цитата IBagira
У вас есть хоть сотая доля того, то вы тут выложили? И вы всё это получили став христианином?

Да, половина всего что я перечислил - Бог уже дал. В мои 26 лет, я имею почти всё, осталось не многое, чтобы моя семья ни в чём не имела нужды. То что сейчас не достаёт нам, мы верим, Бог восполнит в течении нескольких лет.

 

Цитата IBagira
НО, они сами вас хорошо раскручивают на сеение, веение, жатву и другую фигню

У меня нет учителей в той теме. Читая Библию, я пришёл к такой позиции - для любой христианской семьи иметь то что я перечислил в начале из 5 пунктов не богатство, а как раз именно то что нужно для нормальной жизни на этой земле.

Я уважаю ваше мнение, но вы в моём случае ошиблись...

Удален
Жена
|16 Мар 2011
1 Цитировать

Натусь, без всяких там уловок, бъясните, может реально чего не понимаю. Не стыкуются вещи в голове - где тут православное мировозрение, где глубокий смысл?

 

Цитата NataliaCh
Очень глубокие образы. Народная мудрость. И обусловлено это православным мировоззрением, которое ставит духовное выше материального.
По щучьему веленью

Жил-был старик. У него было три сына: двое умных, третий — дурачок Емеля.

Те братья работают, а Емеля целый день лежит на печке, знать ничего не хочет.

Один раз братья уехали на базар, а бабы, невестки, давай посылать его:

— Сходи, Емеля, за водой.

А он им с печки:

— Неохота...

— Сходи, Емеля, а то братья с базара воротятся, гостинцев тебе не привезут.

— Ну ладно.

Слез Емеля с печки, обулся, оделся, взял ведра да топор и пошел на речку.

Прорубил лед, зачерпнул ведра и поставил их, а сам глядит в прорубь. И увидел Емеля в проруби щуку. Изловчился и ухватил щуку в руку:

— Вот уха будет сладка!

Вдруг щука говорит ему человечьим голосом:

— Емеля, отпусти меня в воду, я тебе пригожусь.

А Емеля смеется:

— На что ты мне пригодишься? Нет, понесу тебя домой, велю невесткам уху сварить. Будет уха сладкая.

Щука взмолилась опять:

— Емеля, Емеля, отпусти меня в воду, я тебе сделаю все, что ни пожелаешь.

— Ладно, только покажи сначала, что не обманываешь меня, тогда отпущу.

Щука его спрашивает:

— Емеля, Емеля, скажи — чего ты сейчас хочешь?

— Хочу, чтобы ведра сами пошли домой и вода бы не расплескалась...

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1513
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Мы не для кайфа живём на этой земле.

Ой, а вот я думаю что как раз таки ДЛЯ КАЙФА Бог и сотворил человека на этой земле!!!

Ибо Самому было ХОРОШО и хорошо ВЕСЬМА!!!

По- большому счету вот что: "Он произвел весь род человеческий ДЛЯ:

1 - Обитания (по всему лицу земли)

2 - ОЩУЩЕНИЯ, другими словами кайфа... "дабы они искали Его, не ОЩУТЯТ ли Его, и не найдут ли, хотя Он недалеко от каждого из нас"

Я думаю что жить с Богом и иметь этот "КАЙФ" знать Его и жить без всякого осуждения это ТАКАЯ благодать, что порой даже не вериться что так жить можно, не знающие Бога люди им никогда не понять этого "кайфа", а тем которые думают "угодить" Ему СВОЕЮ якобы "святостью" тоже этот "кайф" не ведан, ибо все внимание слишком сосредоточенно на самоправедности и "освящении" тех кто по их мнению не достаточно свят!

 

Цитата CL
ха-ха! очень женское отношение к еде...

хи-хи, ну а какое же у меня должно быть отношение ещё?! :))))))))))

 

Цитата CL
бегают, хвостиками машут, прямо так и хочется их съесть!

Ну а вот ЭТО чисто мужское! :)) а че, НОРМАльное отношение: "прям так и хочется их съесть!"

Вообще люблю когда у мужчины здоровый аппетит!!!

с уважением алое.
Удален
aлый цветок
|16 Мар 2011
0 Цитировать

и здоровье должно быть у нас. Трагедий и такого, как в Японии не должно было быть. Но увы, мы живем на проклятой земле.

Удален
Симеона
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
"Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей"

Моё любимое место Писания...

Родители должны РАЗВИТЬ Богом заложеный талант, чего бы то нам не стоило!!!

А дом (если таланты развиты) будет за что приобресть:))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+744
|16 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата VasiliyK
Ничего нет в том плохого , чтоб приготовить хоть какой-то материальный старт для детей
У меня в Росси у соседей,старший сын 34г. не работает,младший 26г.не работает,сидят на шее родителей,все верующие.
живут по принципу--
Цитата NataliaCh
"Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей".

эта слепая любовь вырастила лодырей и тунеядцев.

В Финляндии нет совкового обычия.У меня сын учился и брался за любую работу.А это не Россия,у нас тяжело ее найти.Закончил учебу,купил БМВ пятерку, семилетку.Сам заработал.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+380
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
Не стыкуются вещи в голове - где тут православное мировозрение, где глубокий смысл?

Знаете, Жена, мы же про Иванушку-дурачка говорили))) Но я еще в прошлых постах хотела сделать оговорку по поводу Емели, да не сделала. Времени не всегда хватает на то, чтобы выразить все, что думаешь...

Но раз уж этот вопрос всплыл, то... Тут я вижу такой смысл: относись к любому человеку хорошо, каким бы он ни был, так как не знаешь, что завтра с ним произойдет. И Емеля-дурачок может стать писаным красавцем и молодцом)) И ты пожалеешь, что обижал его.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Sakari "эта слепая любовь вырастила лодырей и тунеядцев".

Мы уже говорили, что речь не о таких случаях.

 

Цитата Симеона
А дом (если таланты развиты) будет за что приобресть:))))))))))

Не факт. Но развивать надо в любом случае))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Толмачёва
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Argentum
Это значит, что отдых, который нравится, христианам запрещен? Вы так и не пояснили, почему.

Не запрещён, но не обязателен для жизни. Тема об уровне жизни и я высказала свою точку зрения, что это не обязательно иметь.

 

Цитата Argentum
Они делают неплохие игрушки)) Но ДВСам, мягко говоря, не конкурент... игрушки)))

Я думаю, что они как раз то конкурент. Спорить не буду, время покажет.

http://www.youtube.com/watch?v=fL_0sXGWxeQ

Цитата Серьёзный

То что сейчас не достаёт нам, мы верим, Бог восполнит в течении нескольких лет.

Вы так свято надеетесь что Бог вам даст всё остальное, что в Вашем понимании является нормальным уровнем жизни. Но скажите, если б вы были на месте Бога на чью просьбу вы б ответили того кто у вас попросил современный плазменный телевизор или кусок хлеба.

Это было б прекрасно если б все могли жить как вы описали, но поймите - это не возможно. И чем богаче живёте вы, тем кто-то на этой земле живёт беднее. Саломон не попросил у Бога богатства и Бог это оценил.

Удален
Симеона
|16 Мар 2011
1 Цитировать

Sakari У меня сын учился и брался за любую работу.А это не Россия,у нас тяжело ее найти.Закончил учебу,купил БМВ пятерку, семилетку.Сам заработал.

Вот ЭТО и есть наследство ОНО в голове между ушами!!!!

Sakari вы Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой тоже собирает, работает (17лет) пришел к отцу говорт --папа хочу купить гитару (уже 3тию)!!!

Отец так спокойно- Хорошо, давай, только на чём ездить будешь??? ведь машину тоже хочешь???

Сели посчитали как мужчины, а я за углом улыбалась и благодарила Бога ....

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+744
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Мы уже говорили, что речь не о таких случаях.
смело решила за всех
а где у тебя гарантия,что не тунеядцами будут

В детей вкладывать это только в учебу.Дык у нас бесплатно.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+161
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата paternoster
Я считаю, если Бог даёт тебе идею, заниматься каким нибудь бизнесом, занимайся, но не мечтай о себе и о обогащении, и не думай, что без этого ты не проживёшь

извините , но это - утопия . без мечты никак .

пустые мечты и фантазии это плохо . а структурированая записанная мечта достичь великой цели - это хорошо . более того : когда поставил большую цель , такую чтобы можно было  сравнить с судьбой, то не оглядывайся ! не оставляй запасные лазейки к отступлению .  

http://www.макароввиталий.рф/
Писатель
+57
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Это было б прекрасно если б все могли жить как вы описали, но поймите - это не возможно.

Вы ограничиваете Бога. Не делайте этого! Ему принадлежат все богатства мира! И вы думаете, Ему есть что-то невозможное???

Вы считаете, что нет Божьей воли, чтобы вы имели свой обустроенный дом или машину? Мы не говорим о виллах, которые имеют олигархи, мы говорим о нормальном благоустроенном доме, говорим об авто, которое не будет глохнуть на светофорах - если вы стремитесь к этому уровню (заметьте, это не богатство), я считаю, это правильный путь. Вы заботитесь о "домашних свои".

И Бог, силен вам дать всё то, что я перечислил из пяти пунктов в начале. Всё зависит от вашей веры. А Его воля на это есть! Жизнь даётся один раз, и нам, христианам нужно прожить её достойно, чтобы неверующие, видя КАК мы живём, не соблазняли на нас, а наоборот, приходили к Богу.

Когда вы постоянно в долгах, всю жизнь скитаетесь по съёмным квартирам, дети одеты в обносках, и ваш транспорт велосипед - так не должно быть ВСЮ жизнь. Да, может быть такой период сейчас в вашей жизни (чтобы вы научились жить в скудости), но нельзя смиряться с такой жизнью! Нужно прорываться к лучшему уровню, более высшему... Прилагайте усилия, молитесь, делайте всё от вас возможное, чтобы вырваться из нищеты, и жить так чтобы не в чём не иметь нужды!

Удален
Жена
|17 Мар 2011
0 Цитировать

9. Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.

10. Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня:.

11. ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете; Марка 2

Quo Vadis, Domine?
Удален
Толмачёва
|17 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Серьёзный
Вы ограничиваете Бога. Не делайте этого! Ему принадлежат все богатства мира!

Вы наверное хотите чтоб Бог сделал рай на земле, но не хотите понять, что если собрать все богатства (деньги) мира и разделить на всех людей, то многие из нас получили б намного меньше чем мы сейчас имеем.

 

Цитата Серьёзный
Вы считаете, что нет Божьей воли, чтобы вы имели свой обустроенный дом или машину?

Я думаю, что Божья воля для нас заключается не в домах и машинах а в совершенно в другом.

 

Цитата Серьёзный
Жизнь даётся один раз, и нам, христианам нужно прожить её достойн

"те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли." Евр 11:38 Что в вашем понимании прожить достойно?

 

Цитата Серьёзный
чтобы неверующие, видя КАК мы живём, не соблазняли на нас, а наоборот, приходили к Богу.

Думаете если вы покажете бедному голодающему человеку, своё авто, то он так сразу придет к Богу?

 

Цитата Серьёзный
Прилагайте усилия, молитесь, делайте всё от вас возможное, чтобы вырваться из нищеты, и жить так чтобы не в чём не иметь нужды

Я лучше буду прилагать свои усилия к другому. Написано чтоб мы искали прежде всего царствие Божия.

Старожил
+901
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
Натусь, без всяких там уловок, бъясните, может реально чего не понимаю. Не стыкуются вещи в голове - где тут православное мировозрение, где глубокий смысл?

Я конечно, не Натусь... но отвечу..

Речь то идет о высоких технологиях. :) Народ еще и провидцем был.. Емеля то умный мужик! Зачем руки мозолить, если можно такую машину придумать, которая за тебя трудиться будет?? :))))))) Короче, скорее всего эта сказка имеет японские корни...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+96
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
Я лучше буду прилагать свои усилия к другому. Написано чтоб мы искали прежде всего царствие Божия.

Правилино , Толмачёва ! Но ежели вдруг в вашу дверь постучится материальный достаток , не гоните его , он вам понравится . )))

Старожил
+901
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата VasiliyK
Правилино , Толмачёва ! Но ежели вдруг в вашу дверь постучится материальный достаток , не гоните его , он вам понравится . )))

так кто же спорит то? я тоже не буду гнать его :) но и не погонюсь за ним :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+259
|17 Мар 2011
1 Цитировать

какой сможете осилить и привлечь своим трудом, или чужим трудом, организовав наемный труд.

Удален
aлый цветок
|20 Мар 2011
2 Цитировать

Вот что об этом сказал Вилкерсон в своем пророчестве:

Я вижу, как автомобили, мотоциклы, одежда и всевозможные материальные блага становятся большим препятствием для христиан, чем наркотики, секс или алкоголь. Я вижу, как тысячи христиан связаны и находятся под властью вещей. Они настолько погружены в практический материализм, что делаются равнодушными, слепыми, безвольными и духовно обнажёнными. Кроме того, среди своего процветания, они несчастны и абсолютно не удовлетворены.

В моём видении я вижу, как сатана отступает, весело смеясь: “Посмотри на этих помешанных на деньгах христиан, на этих разнаряженных свиней! Ужаленных клопом обеспеченности! Делающих кучу денег! Покупающих всё новую мебель! Приобретающих всё больше автомобилей – два, три! Покупающих, сажающих, продающих, женящихся и разводящихся! Это погубило поколение Лота. Это постигнет также их!

Взгляни на всех хорошо зарабатывающих, комфортно живущих, упитанных христиан, как они ленивы и равнодушны, делаются лёгкой добычей. Излей же всё это на них! Пусть преткнутся на этом многие из них. Это облегчит мне работу!”

Писатель
+88
|20 Мар 2011
0 Цитировать

Имея пропитание и одежду будем довольны.

Дополнительный заработок в Интернете http://extramoney.dax.ru
Старожил
+642
|20 Мар 2011
2 Цитировать

уровень должен быть установленный Богом, для конкретной личности, для одного благотворна жизнь на гране бедности, для другого не очень опасно богатство, для третьего стоит побывать и в одном и в другом состоянии, но Бог нам не должен даже малого уровня благополучия

Удален
IBagira
|21 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
Вы ограничиваете Бога. Не делайте этого! Ему принадлежат все богатства мира! И вы думаете, Ему есть что-то невозможное???

Знаменитая фраза обалдевших от искушений харизматов. Кто вы или я такие, чтобы Бога ограничевать или сподвигать на исполнение наших плотских желаний? Вы что о себе возомнили? Вы знаете как управлять самим Богом, манипулировать Им себе на потеху?

Он сам знает вашу душу, и Сам знает, что вам дать, а что отнять. Можете в этом не сомневаться. А все эти дешёвые сказки про правильное исповедание только потеха дьявола. Вот тот уж точно знает, как увести от истины. И сделает это так, что вы сами не заметите, как окажетесь у него в кабале. Он будет разжигать вашу жадность и похоть очей. А вы вместо того, чтобы думать о душе, о горнем, будете поглощены материальным миром и заботами о машинах, жилье, счёте в банке и т.д.

Старожил
+259
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата kostman
уровень должен быть установленный Богом

Бог не устанавливает никакие уровни.

1 2 3 4 5 6 7

Какой уровень материального состояния должен быть у нас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы