Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой уровень материального состояния должен быть у нас?

Гость
+2
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я не безгрешна. Все, что есть во мне хорошее - это Святой Дух делает, а все, что плохое - это я сама делаю. А на счет послушания... объясню на примере. Я не могу взять в рот сало. Вы хоть что со мной делайте, но даже когда я голодная ( разве что, если уж очень-очень буду голодная), то я не могу его взять в рот. Вот так же у меня с послушанием - я не могу поступить по-своему, если мне чего-то велено сделать Отцом. Я могу тянуть время, я могу плакать, т.к. я не хочу делать то, о чем мне было сказано, но... в результате я все равно пойду и сделаю то, чего хочет от меня Отец. А иногда Он просто побуждает (а точнее вынуждает) сначала дать Ему обещание, что я сделаю то-то и то-то, а потом появляются испытания, но... я опять не могу нарушить данное слово. Я думаю, что это Святой Дух не позволяет мне быть непослушной, это Его сила и заслуга, это Он послушный, а не я.

Скажите пожалуста какой Вы конфесии??? Дабы не производить соблазна для инных людей разговором между нами. Но мой Вам ответ на Ваш пример ... Не то поганит человека что входит вовнутрь, но то что исходит из него...

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3 ; 16
Старожил
+169
|15 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Толмачёва
Я не считаю это жизненной необходимостью.

Так и вторая пара обуви - не жизненная необходимость, и десяток пар носков тоже. И компьютер тоже не является жизненной необходимостью, однако, Вы его приобрели. Ставлю на то, что Вы никогда не были на море :) Я угадал? Просто так обычно рассуждают те, кто там ни разу не были, и не знают, какой это кайф так отдыхать)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
+3
|15 Мар 2011
2 Цитировать

Думаю, христианин обязан жить прилично, ни в чем не должен нуждаться... и чтобы неверующие , глядя на верующих стремились жить так же)

Старожил
+901
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Ставлю на то, что Вы никогда не были на море :) Я угадал?

я была на море.. на Балтийском.. на Черном.. мне нравится море.. но все же это не главное.. и не ведет к духовному росту, а потому не является приоритетным направлением :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+744
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stal
если Вы Христианин Веры Евангельской
ближе к баптистам
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
+2
|15 Мар 2011
3 Цитировать

Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.  А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу. (1Тим 6:8-9) Если задумаваться о том, какой материальный уровень у нас должен быть, можно впасть в искушение озаботиться, как мир и живёт и перестать надеяться на Бога, дающего нам всё необходимое для жизни. Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. (1тим 6:10) Я считаю, если Бог даёт тебе идею, заниматься каким нибудь бизнесом, занимайся, но не мечтай о себе и о обогащении, и не думай, что без этого ты не проживёшь. Человек легко привыкает к роскоши, преисподняя и Аваддон — ненасытимы, так ненасытимы и глаза человеческие.

Гость
0
|15 Мар 2011
6 Цитировать

Да уж, было бы смешно, если бы не было все-так грустно. Если человеку "повезло" и он родился в обеспеченой семье, родители оплатили ему хорошую учебу за границей, на 18 лет подарили первую хорошую машину (ну, в США в 16 ), а потом и долю в их семейном бизнесе, то что тут сказать, если он христианин, то нужно ему учиться не быть типичным мажором, который считает, что люди только, те кто с деньгами, а служить Богу, помогать бедным, раз уж есть у него такая возможность накормить голодных детей. А если изначально нет такой финансовой поддержки и христианин начнет всеми силами добиваться того, о чем написано в первом комментарии - две машины, 10 тыс. на черный день, путевки на лазурный берег, то боюсь на служение у него времени не хватит. В каком мире мы живем? Чтобы добиться всего того, о чем тут написано, хотя бы к 35 годам, это нужно либо обманывать-воровать, да по головам идти или я не знаю, работать 24 часов в сутки, по выходным и по праздникам. Тут не то, что на евангелизацию поехать времени и сил не будет, тут и на воскресеное служение не добраться. И это какую профессию надо иметь? Опираясь на запись обыкновенная медсестра или учительница это уже не христианская профессия, с такой работа на две машины не заработаешь и дом всей техникой, как у Билл Гейтса не обставишь.

Мир вам!
Гость
0
|15 Мар 2011
6 Цитировать

продолжаю: А то, что на сытый желудок Слово Божье лучше воспринимается - ну кто в это верит, тот сам себя обманывает. Даже в народе существует "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" - чем человек беднее, тем выше у него духовный рост, если он конечно не занят мыслями, как ему хотелось бы сейчас на море и на горячий песок. Кстати, обращаюсь к тем, кто удивляется христианам, которые не хотят тратить время и деньги на отпуск за границей, кто хочет отдыхать "в любой точке мира". Вот давайте тыкнем в такую точку мира, как St. Tropez - вы в курсе КАКИЕ там цены? И вот как может ИСТИННЫЙ христианин, тратить сотни евро на завтрак, когда в мире столько людей голодает? Как можно прохлождаться на бережку, с кокосовым коктейльчиком, когда осталось всего ничего, и придет Христос, а еще столько душ не спасено?! Не хочу показаться фарисейкой, все мы устаем весь год трудиться, хочется действительно поехать куда-то, посмотреть мир, отдохнуть со своими детьми, но это если Бог даст, а чтобы вот переживать по поводу, что не такой возможности - ну уж нет! Извините, друзья, что так много написала - хотела всего лишь сказать, что все что написано выше, это для христианина уж слишком. Особенно про черный день? Какой еще черный день, что это для христианина?! Бог с нами, если Он пошлет болезнь, то что Он не даст исцеление, если на то Его воля? А если суждено человеку умереть, то никакие припрятаные деньги не помогут. Даже представила себя картину, время великой скорби, христиане ждут Пришествие, столько бед вокруг, смертей, а Вы бегаете со своими 10 000, вот он черный день, куда только теперь вложить эти деньги?...) Эх, люди... Бог говорит за все благодарите, а мы "жигули нам не подходят,"

Мир вам!
Старожил
+169
|15 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата traum
но все же это не главное

А кто-то говорил о том, что это главное? Хотя поглавнее многих вещей :)

 

Цитата traum
и не ведет к духовному росту

Еда сама по себе тоже не ведет к духовному росту. Но покушать мы все любим :)

.

Странная мера какая-то - "ведение к духовному росту". Если через эту только призму смотреть, так все можно анафеме предать))))

 

Цитата puppe
Как можно прохлождаться на бережку, с кокосовым коктейльчиком, когда осталось всего ничего, и придет Христос, а еще столько душ не спасено?!

Да... какбе легко получается))) И море я люблю, и коктейли тоже))

 

Цитата puppe
а мы "жигули нам не подходят,"

Как совладелец СТО могу Вам точно сказать, что приобретая жигуль, Вы искушаете Господа))

.

.

У меня отчего-то ощущение, что некоторые христиане живут как будто в розовом мыльном пузыре. Как откладывать на черный день? Да вот так, брать и откладывать, чтоб потом не плодить по форумам темы вроде "помогите на лечение ребенка". Как отдыхать, когда столько неспасенных? Да вот спокойно отдыхать и все тут, человек не робот, хотя и робот ломается. Кстати, ничто не мешает во время отдыха проповедовать окружающим, если уж на то пошло.

Приход к Богу не избавляет сразу от всех проблем, это иллюзия. Бог может дать силы для их решения, но вот использовать эти силы должны мы сами. Потому и стабильный заработок нужен, и жить надо с комфортом.

 

Цитата puppe
чем человек беднее, тем выше у него духовный рост

очень распространенное заблуждение.

 

Цитата puppe
если он конечно не занят мыслями, как ему хотелось бы сейчас на море и на горячий песок

Когда можешь себе позволить на море и горячий песок, то как-то не думаешь о том, как этого хочется.

 

Цитата puppe
И вот как может ИСТИННЫЙ христианин, тратить сотни евро на завтрак, когда в мире столько людей голодает?

Ну сотка евро за завтрак - эт и правда дороговато)) Есть гораздо более интересные вещи, на которые их можно потратить, на поход на концерт для примера))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+25
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Я не считаю это жизненной необходимостью. Мы, христиане, должны жить на этой земле не для того чтоб просто комфортно пожить. Какая польза человеку  если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит.

Согласна,что не для того,что бы просто комфортно пожить,но почему бы ко всему главному не приложить и то,что бы комфортно пожить?

А что обязательно выбирать между этими 2 вещами?При комфорте не обязательно вредить своей душе.

 

Цитата Толмачёва
Не сам лично, а потому-что ему это дал Бог

наверное я не так выразилась,или вы не так поняли.Естественно,что все блага и благословения которые мы имеем нам дал наш Господь.Но я имела ввиду вот что:

что если человек беден,в это место бедности его привели его же шаги.В Библии об этом говорится и не раз:кто не работает,пусть тот и не ест;трудящийся достоин пропитания;ленивая рука обеднеет...

и также что бы быть благословенным,тоже говорится что необходимо делать-работать,а не лениться.

Поэтому уважаемая Толмачева самому лично тоже нужно делать,а не просто сидеть и ждать пока Бог сам все сделает и даст.Это мое личное мнение,к которому я пришла,читая Писание.

 

Цитата Толмачёва
. Написано если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж."

Аминь.

Писатель
+25
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Когда бедная вдова положила две лепты для храма она пожертвовала своим дневным пропитанием. Иметь пропитание это жизненная необходимость, но она от этого отказалась для того чтоб отдать Богу.

Полностью согласна.Но я не думаю что Господь хочет через этот пример научить нас отдавать все свое дневное пропитание всегда.В жизни бывают такие случаи,когда Бог говорит так делать(но опять же не для того,что бы у нас забрать,а что бы нам через это даяние дать еще больше),но это не каждодневный призыв.

 

Цитата ТумАл
Материальное богатство "прилепляет" к нему большую часть твоей жизненной энергии, ты вынужден "обслуживать" свое богатство, заботиться о нем, охранять его, "лелеять"

А что в этом плохого?Почитайте притчи,для меня это пример хорошей жены,не написано она сидит сложа руки и думает только о духовном,мы еще не на небе,и нас окружает материя,поэтому хорошо было бы заботиться о своей семье,*обслуживать,как вы выразились.

13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.

Гость
0
|15 Мар 2011
4 Цитировать

Простите, Argentum, я не хочу Вас обидеть - но лично для меня ваш ответ не является ответом настоящего христианина. Я, надеюсь, Вы за это на меня не обидетесь - но я вот такая вот максималистка и да, считаю, что ВСЕ, что не ведет к духовному росту, нужно придать анафеме. Работа, друзья, семья, хобби - все должно вести к духовному росту. Опять таки, это лично для меня, и я считаю, что ИСТИННЫЙ христианин не может думать так, как Вы написали. "Как можно прохлождаться на бережку, с кокосовым коктейльчиком, когда осталось всего ничего, и придет Христос, а еще столько душ не спасено?!

Да... какбе легко получается))) И море я люблю, и коктейли тоже))"

а насчет "Когда можешь себе позволить на море и горячий песок, то как-то не думаешь о том, как этого хочется." могу сказать, что если всегда потыкать себе и давать то, что хочется, то найдется еще и второе и третье, чего хочется. Сегодня захотела на море, завтра сумочку гуччи, а потом личный самолет... утирую, конечно. И опять таки, я тоже не говорю, что нужно закрыть себя в четырех стенах, печатать Библии целыми днями и не выходить на улицу и не видеть солнца, это я к примеру. Я тоже поеду летом на море с сыном, правда не на карибские острова :))) Просто я считаю, что гнаться за богатством, для христианина это лишнее, тем более в наше время. И многие говорят "дада, конечно, сначала Бог, потом работа" - и 99% из них все равно больше отдают себя работе, чем Богу. Потому что нельзя служить двум богам! Я сама себе этому пример... поэтому точно знаю о чем говорю. Пока я не была успешной по мирским меркам, я была ближе к Богу, как только я стала подниматься в обществе - мне всегда хотелось добиться еще чего-то. Эти люди меня принимают, а эти нет - непорядок, нужно чтобы и тут зауважали. И все, где я теперь, а где Бог?... Намного труднее теперь вернуться, чем если бы я сразу оставалась у Божьих ног...

Мир вам!
Старожил
+169
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата puppe
ВСЕ, что не ведет к духовному росту, нужно придать анафеме

Так множество вещей не ведет к духовному росту, но тем не менее имеют место в жизни христианина, и от них не избавиться. Вам задам уже звучавший вопрос - Вас еда на столе ведет к духовному росту? А отчего не откажетесь от нее? Да еще и повкуснее поди любите, а не сухпаями питаетесь :)

 

Цитата puppe
могу сказать, что если всегда потыкать себе и давать то, что хочется, то найдется еще и второе и третье, чего хочется.

О, это быстро проходит. Знаю по себе :) Я вот когда-то хотел иметь Dodge Viper. Но понимаю, что оный автомобиль мало того что дорог, так и смысла его держать в Сибири нет )) Хотя купить его могу. В этом плане шопомания нас, к счастью, миновала. И жена у меня покупает вещи, которые ей действительно идут, никогда не гоняясь за брендами, а оценивая качество, да и я также. На хобби свои и отдых я могу тратить без ограничений, но хобби и отдых - это не тщеславие от сумки Гуччи или самолета в ангаре.

 

Цитата puppe
Эти люди меня принимают, а эти нет - непорядок, нужно чтобы и тут зауважали.

У Кости Кинчева есть хорошая строчка - я не червонец, чтоб нравиться всем. Это один их моих девизов :)

Цитата puppe
Простите, Argentum, я не хочу Вас обидеть - но лично для меня ваш ответ не является ответом настоящего христианина. Я, надеюсь, Вы за это на меня не обидетесь

Мне не привыкать собирать ярлыки и личностные комментарии. Так что никаких обид.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+96
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата puppe
считаю, что ВСЕ, что не ведет к духовному росту, нужно придать анафеме. Работа, друзья, семья, хобби - все должно вести к духовному росту.

Не хотел бы я служить такому Богу , который все , что есть прекрасного в жизни создал для неверующих в Него , а на мою долю приготовил ... только духовный рост. :))

Писатель
+25
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата puppe
Да уж, было бы смешно, если бы не было все-так грустно. Если человеку "повезло" и он родился в обеспеченой семье, родители оплатили ему хорошую учебу за границей, на 18 лет подарили первую хорошую машину (ну, в США в 16 ), а потом и долю в их семейном бизнесе, то что тут сказать, если он христианин, то нужно ему учиться не быть типичным мажором, который считает, что люди только, те кто с деньгами, а служить Богу,

Для Бога нет значения в какой семье ты родился в бедной или богатой.Все возможно верующему с Господом.

 

Цитата puppe
помогать бедным, раз уж есть у него такая возможность накормить голодных детей

Помогать бедным мы должны не тогда когда станем богатыми,или не тогда когда ты богат..Возможность всегда можно найти.Бог дает семя сеющему.

 

Цитата puppe
А если изначально нет такой финансовой поддержки и христианин начнет всеми силами добиваться того, о чем написано в первом комментарии - две машины, 10 тыс. на черный день, путевки на лазурный берег, то боюсь на служение у него времени не хватит.

А не нужно всеми силами этого добиваться,будьте верны в малом,и Бог доверит вам большее.Не нужно беспокоиться об этом,а делать то,что умеете,быть верным в том,что Бог доверил,и все остальное приложится,если вы конечно в это поверите и захотите этого.

 

Цитата puppe
В каком мире мы живем? Чтобы добиться всего того, о чем тут написано, хотя бы к 35 годам, это нужно либо обманывать-воровать, да по головам идти

Тут уж точно не соглашусь.С Богом все возможно.Что бы строить свой бизнес и иметь хороший доход не обязательно воровать или идти по головам.

Старожил
+169
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Что бы строить свой бизнес и иметь хороший доход не обязательно воровать или идти по головам.

И это Вам скажет любой предприниматель.

А вот кто ни разу не пробовал, будет думать, что надо воровать или иметь покровителей... чтоб свое безделие оправдать, в глубине души хочется ведь))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+25
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата puppe
чем человек беднее, тем выше у него духовный рост

Неужеи еще есть люди,которые так думают?

Думаете у Давида с духовным ростом проблемы были?

 

Цитата puppe
И вот как может ИСТИННЫЙ христианин, тратить сотни евро на завтрак, когда в мире столько людей голодает?

Считаю это вполне нормальным,причем делать это нужно со спокойной совестью.Если это как вы говорите ИСТИННЫЙ христианин,значит и деньги у него на этот завтрак заработаны честно.И значит он не лентяй,а потрудился и что то сделал для того,что бы позволить себе такой завтрак.Кто не работает,тот пусть и не ест,говорит нам Писание.Трудящийся же достоин пропитания.Если кто то ленится пойти на работу(речь не идет о инвалидах или стариках,которые не в состоянии,таким безусловно нужно помогать),то кто ему в этом доктор?Библия учит нас не быть ленивым и работать.

 

Цитата puppe
Как можно прохлождаться на бережку, с кокосовым коктейльчиком, когда осталось всего ничего, и придет Христос, а еще столько душ не спасено?!

А какая разница прохлождаться на бережку или тупо смотреть телик вечерами?Или вы телик вообще не смотрите?а только души людей спасаете?

 

Цитата puppe
Не хочу показаться фарисейкой, все мы устаем весь год трудиться, хочется действительно поехать куда-то, посмотреть мир, отдохнуть со своими детьми, но это если Бог даст,

Бог уже все дал,поверь в это и возьми это.

 

Цитата puppe
а чтобы вот переживать по поводу, что не такой возможности - ну уж нет!

А кто говорит что переживать нужно???Трудиться нужно,а не переживать и суетиться.

 

Цитата puppe
Извините, друзья, что так много написала - хотела всего лишь сказать, что все что написано выше, это для христианина уж слишком

И с какой вообще совестью жил Авраам??

Удален
Веник
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Цитата Толмачёва - И не соглашусь что бензозаправка - это непотопляемый бизнес, уже выпускают машины которые ездят не на бензине.
Цитата Ягодка - Хочу такую машину))))

веломобиль )))

Писатель
+25
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата puppe
Бог с нами, если Он пошлет болезнь, то что Он не даст исцеление, если на то Его воля?

О Боже,как все запущенно(((((((((

Бог не посылает нам болезни,Бог исцеляет нас от них.

 

Цитата puppe
А если суждено человеку умереть, то никакие припрятаные деньги не помогут.

Так давайте все будем бедными,все равно ж когдато умрем.И кушать зачем?все равно умрем рано или поздно.

 

Цитата puppe
Эх, люди... Бог говорит за все благодарите, а мы "жигули нам не подходят,"

Можно быть благодарным за жигули,но верить на мерседесс.Или для вас это не совместимо?

 

Цитата puppe
считаю, что ВСЕ, что не ведет к духовному росту, нужно придать анафеме

Вы сегодня в туалете были? Как вас это духовно взрастило??А иначе не смейте этого больше делать,анафема...

 

Цитата puppe
что если всегда потыкать себе и давать то, что хочется, то найдется еще и второе и третье, чего хочется. Сегодня захотела на море, завтра сумочку гуччи, а потом личный самолет..

А почему бы и нет? Авраам богател и богател....И этот человек был по сердцу Бога.Давид умер насытившись жизнью и богатством...И тоже кстати человек по сердцу Бога был.

 

Цитата puppe
Просто я считаю, что гнаться за богатством, для христианина это лишнее, тем более в наше время

А кто сказал что за ним нужно гнаться??

 

Цитата puppe
Пока я не была успешной по мирским меркам, я была ближе к Богу, как только я стала подниматься в обществе - мне всегда хотелось добиться еще чего-то.

Так этож прекрасно когда хочется еще чегото.Что в этом плохого?Авраам был ну очень очень успешен,и тем неменее очень очень близок к Богу.

Вообще странные у вас убеждения...

 

Цитата puppe
Эти люди меня принимают, а эти нет - непорядок, нужно чтобы и тут зауважали. И все, где я теперь, а где Бог?.

Так это вопрос не благосостояния,а положения вашего сердца.

Удален
Веник
|15 Мар 2011
3 Цитировать

я считаю что глупо какие-то материальные стандарты давать христианам. нету их в Писании. есть вполне успешные в бизнесе благочестивые христиане, есть такие же благочестивые христиане, которые не могут бизнес организовывать, есть благочестивые христиане, которые в нужде живут. нельзя всех под одну гребёнку чесать.

Удален
CL
|15 Мар 2011
2 Цитировать

если все-таки отвлечься от попыток расширительного толкования отрывков из Писания, чем часто мы все грешим, то в контексте Псалма 22 "Господь - Пастырь мой..." речь идет больше об отсутствии нужды в питании телесном и душевном, т.е. по мнению псалмопевца это и значит, ни в чем не нуждаться!

то, о чем мы тут рассуждаем, пытаясь выявить для себя порог христианского материального благополучия - нормальное стремление человека жить хорошо, но неверно возводить это в христианскую догму и уже потом по этому оценивать духовное качество личности, что мол, если живет хуже, значит маловерный и поэтому не получает обетований 22 Псалма, мне такие проповеди доводилось слышать из Евангелия преуспевания. поэтому следуя предмету темы, я все же говорил бы что человеку ЛУЧШЕ:

- иметь машину (или 2)
- иметь собственный дом (или 2)

- иметь возможность отдыхать по всему миру (но только не в Турцию, в Турцию - грех)))

- иметь кусок газопровода (или целую сеть)

это все очень благословенные и жизнеутверждающие вещи, но они увы не гарантированы нам Писанием. потому что для того чтобы быть благочестивым и довольным достаточно иметь мир в сердце и бекон в желудке!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
pushok57
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stal
Скажите пожалуста какой Вы конфесии??? Дабы не производить соблазна для инных людей разговором между нами. Но мой Вам ответ на Ваш пример ... Не то поганит человека что входит вовнутрь, но то что исходит из него...

Я не понимаю различий между христианскими конфессиями. Я просто Божья дочь. А на счет сала... я его не ем не потому что оно какое-то плохое, я и масло не ем, ни сливочное ни растительное, в общем все, что жирное. Просто не люблю жирную пищу...

Удален
Симеона
|15 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
При комфорте не обязательно вредить своей душе.

Что Правда-то Правда!!!

Мы ведь туфли покомфотней выбираем:)))))

A что??? Если Дискомфорт=Духовность, то купить на размер (на два) меньше и вот Сразу на каждом шагу и Крестись:))))))))))))))))))))))))))

Ну Это так шутка... А серьёзно, ведь всё можно довести до абсурдта... абсолютно всё!!!

духовный абсурдт... что за каждой тенью бесов видит, а за каждым человеком порок...

плотской абсурдт... что Гаваи-грех, дом свой-грех, машина-грех, детей мало-грех, много-грех и т.д.

Жизнь это Хождение с Богом, вот какой уровень даёт Господь каждому, на ТАКОМ уровне надо оказатся ВЕРНЫМ!!!

Богатство это Божий Дар, только надо помнить

"И от всякого, кому дано многомного и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут."

"Дающий нищему не обеднеет; а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий."

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+57
|15 Мар 2011
0 Цитировать

Спасибо всем за высказанные мысли!

Хочу напомнить, мы рассуждаем  не о богатстве и процветании. Мы говорим о нормальном уровне материального состояния в жизни христиан. Предложенное мною описание - на мой взгляд, самая оптимальная модель. Но если у вас другое понимание, опишите свои мысли. А именно: Напишите как я, перечень того, что должен иметь христианин, живя на этой земле.

Все, кто не согласен с моим описание уровня жизни, пожалуйста, опишите свою модель уровня жизни из нескольких пунктов! Реально на примере: У христианина должно быть - и дальше перечень, как описал я... Предложите свою модель жизни не на словах, а конкретно, в перечне и на практике.

Старожил
+4645
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата puppe
чем человек беднее, тем выше у него духовный рост,

)))))))) сразу видно человека который кроме как о себе - больше ни о ком не заотится и не особо переживает! Потому, как чел, у которого есть жена/муж, дети, родители, друзья, знакомые...он заботится о родных и близких и переживает, когда его родные и близкие голодные, раздетые, в нужде...и у него не особо идёт духовный рост, ибо он исполняет Писание: забота о домашних )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+744
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Думаете у Давида с духовным ростом проблемы были?
были,да еще какие
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+4645
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Хочу напомнить, мы рассуждаем не о богатстве и процветании. Мы говорим о нормальном уровне материального состояния в жизни христиан

тю...а где эта НОРМА прописана?...ну Вы уж того...У каждого норма своя: у одного и десять лимонов - норма, а у другого и сто рублей - норма. Каждому по силе и по необходимости! ))) А силу и необходимость не нам с вами определять )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+57
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
У каждого норма своя: у одного и десять лимонов - норма, а у другого и сто рублей - норма. Каждому по силе и по необходимости!

NaVen, опишите пожалуйста свою норму. То, как вы понимаете, что должен иметь христианин, чтобы жить нормально на этой земле.

Писатель
+25
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
были,да еще какие

Сакари,жизнь-это не две недели и не пару лет.И если посмотреть на всю жизнь Давида,я бы сказала,что он прожил славную жизнь,и был человеком по сердцу Бога.

Старожил
+744
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
что должен иметь христианин, чтобы жить нормально на этой земле.
читай псалмы
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7

Какой уровень материального состояния должен быть у нас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы