Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой уровень материального состояния должен быть у нас?

Старожил
+271
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Не Жигули, конечно. Мы то не в 80-х живём.

Здесь пожалуй не соглашусь с Вами.Представьте себе разруху и развал экономики или еще какие-то катаклизмы....И вдруг ваша иномарка навороченая начинает капризничать(согласитесь никто от такого не застрахован) Без спецов и СТО в глухой местности она становится бесполезной ....Совсем другое дело"Нива"  она же ВАЗ2121.Если бы вы знали господа как я над ней издевался....Вот это настоящий автомобиль.... :)))))))

Старожил
+169
|21 Мар 2011
4 Цитировать
Представьте себе разруху и развал экономики или еще какие-то катаклизмы

В данный момент катаклизмов в виде отсутствия СТО для иномарок не наблюдается.

.

А вот представить, когда в Ниве четыре трупа от столкновения, а в иномарке максимум переломы сейчас вполне можно.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+259
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
А вот представить, когда в Ниве четыре трупа от столкновения, а в иномарке максимум переломы сейчас вполне можно.

:) при скорости 40 км.в час?

Старожил
+111
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Господь – Пастырь мой; я ни в чём не буду нуждаться" (Псалом 22:1).

Что бы понять этот стих нужно хорошо знать жизнь Давида, а она у него была не из легких...

Но у нас есть больший Давид. Именно его пример поможет нам найти золотую середину. Марка 10:23-31

1Петра 2:21

Так жили и первые христиане 1 Тимофея 6:6-8. Я не призываю этими словами к аскетическому образу жизни, а говорю о последствиях Матфея 24:15-22, Луки 17:32 и о целях Лука 13:23-28

Несомненно, нужно учитывать много факторов, как удовлетворять свои эмоциональные, физические и что самое главное духовные потребности, но как уже было выше замечено, нестоит упускать из виду фактор времени в которое мы живём, учитывая сбывающиеся пророчества Матфея 24:3-14 времени осталось совсем немножко...

Поэтому стоит не спешить к достижению  некоторых на ваш взгляд необходимых целей.

Писатель
+96
|21 Мар 2011
0 Цитировать

 

Цитата ездра
времени осталось совсем немножко...
Старожил
+271
|21 Мар 2011
2 Цитировать

Да, не любите вы "автоваз" :))))) а напгасно батинька,напгасно....:)))))  

Старожил
+1490
|21 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Серьёзный
3. Хорошие два автомобиля. Не Жигули, конечно. Мы то не в 80-х живём.
Здесь пожалуй не соглашусь с Вами.....Совсем другое дело"Нива"  она же ВАЗ2121.Если бы вы знали господа как я над ней издевался....Вот это настоящий автомобиль.... :)))))))

Вот и вопрос: достаточно ли для спасения наличия одного Жигуля? Или спасутся только те, у кого есть не менее двух иномарок? 

 

Цитата ездра
Несомненно, нужно учитывать много факторов, как удовлетворять свои эмоциональные, физические и что самое главное духовные потребности

Вообще, мне кажется, корректнее было бы говорить не об уровне материального состояния, а о достойном образе жизни. Если материальное положение человека позволяет ему вести достойный образ жизни, то, стало быть, оно вполне достаточно.

Кстати, во многих случаях НИКАКОЙ уровень материального благосостояния не обеспечивает достойной жизни. Потому что мало владеть имуществом, надо ещё, чтобы оно могло служить во благо своему владельцу. Иногда разумнее отказаться от высокого дохода, если ради него приходится жертвовать образом жизни. Лучше получать меньше денег, но иметь возможность тратить их с большей пользой для себя. Ведь многие составляющие достойного образа в денежном выражении бесплатны, зато требуют других затрат, которые заместить деньгами или иными материальными ценностями невозможно.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+161
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
1 - Обитания (по всему лицу земли) 2 - ОЩУЩЕНИЯ, другими словами кайфа... "дабы они искали Его, не ОЩУТЯТ ли Его, и не найдут ли, хотя Он недалеко от каждого из нас

и опять вы сказали умную мысль !

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+271
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Argentum
А вот представить, когда в Ниве четыре трупа от столкновения, а в иномарке максимум переломы сейчас вполне можно.
Цитата lents
Вот и вопрос: достаточно ли для спасения наличия одного Жигуля? Или спасутся только те, у кого есть не менее двух иномарок?

Аргентум утверждает что спасутся те у которых иномарки....:))))))))

Старожил
+169
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
при скорости 40 км.в час?

40 у нивы + как минимум 40 навстречу... физику все в школе учили. Краштесты автовазовской продукции на 60 км/час о стоячую преграду тоже все видели))

.

Пара примеров - при ударе на скорости 40-50 км/час о стоячую преграду мой VW Touareg на ходу остался, отделавшись только повреждением "косметики": разбитой фарой, срубленным зеркалом и замятым крылом)) Скорость указана примерная, возможно больше - я шел около сотни и успел притормозить))) Сам же я даже синяка маленького не набил)))

.

Друга на Rav4 фура с трассы отшвырнула, удар в левую сторону капота был - машина не подлежит, как говорится... сам отделался трещиной в ребре и у жены шишка на голове ну плюс там несколько царапин у обоих.

.

К нам на СТО вообще частенько приволакивают на поставарийное восстановление "коней зарубежной породы". Владельцы их после аварий обычно выглядят слегка побитыми, но тем не менее живыми и довольно бодрыми)) Это после ситуаций, в которых владельцы вазов выглядели бы несомненно лучше. Благодаря мастерству гримера из похоронной конторы.

 

Аргентум утверждает что спасутся те у которых иномарки

Хиде это я такое утверждал? о_О

.

Аргентум всего лишь констатирует факт отсутствия активной и пассивной безопасности у нашемарок. Кто хочет рисковать в большей степени - на здоровье, личное дело каждого. Я поездил в свое время на продукции ваза, больше не имею такого желания. Только по приговору суда, как говорится.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+259
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Пара примеров - при ударе на скорости 40-50 км/час о стоячую преграду мой VW Touareg на ходу остался, отделавшись только повреждением "косметики": разбитой фарой, срубленным зеркалом и замятым крылом)) Скорость указана примерная, возможно больше - я шел около сотни и успел притормозить))) Сам же я даже синяка маленького не набил)))

Так и я об этом..... В аварию влетают на гораздо больших скоростях, и от иномарки при скорости 100км.час мокрое место останется, так как уверены в подушках и абс. Много людей всю жизнь на жигулях проездили, и даже в аварии попадали: живы и счастливы по сегодняшний день. Модель автомобиля - это уже один из последних факторов безаварийной езды. Если у человека нет автомобиля- лучше жигули, чем ходить пешком

Старожил
+161
|22 Мар 2011
0 Цитировать

тоурег это хорошо .

лучше бронированый

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+259
|22 Мар 2011
1 Цитировать

что бы далеко не ходить - вот вам тойота прадо после аварии в городе.

http://www.youtube.com/v/Tm4B6ybfkuM

Удален
Рада Гаал
|22 Мар 2011
3 Цитировать

мальчики болтают про машинки))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+271
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Если у человека нет автомобиля- лучше жигули, чем ходить пешком
Цитата Argentum
иде это я такое утверждал? о_О

Чесно говоря ,господа ,я надеялся что с юмором у вас получше дела обстоят....:)))))

Старожил
+271
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
мальчики болтают про машинки))))))

Какие люди.....Давненько не пересекались с Вами сударыня.Весьма рады Вам.    Если не секрет какую марку предпочитаете(ну всмысле авто)   :))))))

Старожил
+744
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
мальчики болтают про машинки))))))
ага,дяденька дай порулить
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+169
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
от иномарки при скорости 100км.час мокрое место останется, так как уверены в подушках и абс.

Я уже приводил пример с Rav4... таких еще сотню могу привести, совладелец СТО как-никак))

 

Цитата rebirth
вот вам тойота прадо после аварии в городе

Там скорость была значительно больше сотни, судя по повреждениям.

.

Буквально вчера отдавали заказчику Harrier с восстановления, там тоже скорость под сотню была при аварии. Выправили так, что любо-дорого посмотреть. Недешево, конечно, но проще, чем новую брать.

.

Хотя... при непристегнутом ремне в иномарке подушка и прочие системы не помогут.

 

Цитата rebirth
Много людей всю жизнь на жигулях проездили, и даже в аварии попадали: живы и счастливы по сегодняшний день.

Не меньшее количество людей попадали в страшные аварии на иномарках, и оставались живы только благодаря системам безопасности как активной, так и пассивной. Как пример, в иномарке случаев, когда двигатель при лобовом уходит в салон, крайне мало, а при лобовых столкновениях "вазиков" это чуть ли не в каждом подобном случае.

 

Цитата rebirth
Если у человека нет автомобиля- лучше жигули, чем ходить пешком

Лучше тогда общественный транспорт. Серьезно. 50-60 км/час без учета слияния скоростей - т.е. при ударе о стоячую преграду достаточно для смертельных повреждений водителя ВАЗа и смерти автомобиля... Иномарка в таких случаях зачастую остается на ходу, а водитель отделывается синяками, максимум травмируется, но остается жив.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Рада Гаал
|22 Мар 2011
5 Цитировать
Давненько не пересекались с Вами сударыня.Весьма рады Вам

- Книксен, книксен)))))))).А не хлопнуть ли нам, поручик, по рюмашке-с портвешку-с?-любезно улыбнулась г-жа Гаал. - али вы из немчуры, вам шнапсу подавай? - игриво вдруг перешла баронесса на ридну мову.

- Отнюдь, медам-с, пскопские мы, - слегка опешил потомственный дворянин и мот в третьем поколении, - а хлопнуть-дык это мы завседа!

Удалясь за колонну, средь шумного бала веселые приятели добро пригубили крепкого кьянти из серебрянной фляжки баронессы. Бал ничего не заметил.

- Ах, пригоните-ка мне, Фрол КУзьмич мое напыщенное блестящее авто, - велела Рада МИхельсоновна дворецкому...Знаете, поручик, предпочитаю в последно время наглые мордатые джипари БМВ икс пять, распоследной модели, хотя, соглашусь с вами, что это пошло и неинтеллигентно...За сим, откланиваюсь, ждем-с к ужину завтра-с. Рябчиков наша кухарка Палаша готовит отменно..

с этим словами барыня умчалась в светлую даль...

Поручик грустно смотрел ей во след...вечерело-с.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+259
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Лучше тогда общественный транспорт.

ТОлько не маршрутки!!!! хелп!!

Старожил
+111
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Если материальное положение человека позволяет ему вести достойный образ жизни, то, стало быть, оно вполне достаточно.

В общем я согласен. Осталось только правильно распределить достойный образ жизни на четыре составляющие:

Поклонение Богу  ---

Семья ( если есть семья) ---

Помощь в Церкви ---

Работа ---

Поставьте, пожалуйста, процентное соотношение. Если не трудно

Старожил
+259
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Поклонение Богу  ---

Что это, по вашему?

Старожил
+271
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
с этим словами барыня умчалась в светлую даль... Поручик грустно смотрел ей во след...вечерело-с.

"Только бы  баронесса не повернула на развилке на Разгуляево" подумал поручик и от этой мысли ему действительно стало страшно.Там был действительно крутой поворот а баронесса слегка подшафэ...

Старожил
+111
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Что поклонение, по вашему?

Согласно Матфея 7: 21 - 23 - это исполнение воли Бога. Она охватывает всю жизнь человека Матфея 22: 37, 38 и соответственно выполнение Его заданий, например, Ной строил Ковчег; Авраам - принес Исаака в жертву; Иов - ответил на брошеный Сатаной вызов; Соломон - построил храм для имени Бога; Иисус дал задание своим последователям идти и подготавливать учеников, проповедовать о Царстве, раздовать духовную пищу во время (Матфея 10: 7,11; 24: 45)

Старожил
+259
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Согласно Матфея 7: 21 - 23 - это исполнение воли Бога. Она охватывает всю жизнь человека

Согласен полностью, поэтому в процентном соотношении нельзя ставить этот пункт

Старожил
+111
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Согласен полностью, поэтому в процентном соотношении нельзя ставить этот пункт

Но бюджет вы умеете составлять? И есть вполне реальные цифры и реальные затраты.

Вы говорите о достатке, но в глазах каждого это разное понятие.

К Примеру, Христос говорит, что ему негде приклонить голову - указывая на скромный образ жизни;

Иов был одним из самых богатых людей Востока - и это тоже не мешало ему.

Но как они распоряжались имуществом? Фактический они были готовы упрастить свой образ жизни и остатся даже не счем, если этого требует исполнение воли Бога. И даже в этом случае они были довольны тем, что имеют в материальном отношении.

Но также в Библии нигде не пишется, что мы должны избавится от всего своего имущества. Как раз она подчеркивает уравновешенное отношение к деньгам  Экклезиаст 7: 11, 12.

Вот если для человека богатство - это искушение, ему потребуются осознанные усилия, чтобы упростить свой образ жизни и не задвинуть духовное на 2, 3 ... место в своей жизни. Причина всех бед - это любовь к деньгам. Она развивается не только у тех, кто имеет, но и у тех, кто не имеет.  Главное мотивы.

Старожил
+259
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Но бюджет вы умеете составлять? И есть вполне реальные цифры и реальные затраты. Вы говорите о достатке, но в глазах каждого это разное понятие.

А в чем проблема собственно?

Старожил
+1490
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ездра
Поклонение Богу  --- Семья ( если есть семья) --- Помощь в Церкви --- Работа --- Поставьте, пожалуйста, процентное соотношение. Если не трудно

Не, не трудно

1. Семья --- 50% + 1 акция. 2. Работа --- 40% + НДС. 3. Помощь в церкви --- по остаточному принципу.

Да вот только у меня нынче ни семьи, ни работы... и в церковь я не хожу.

Выходит, одно поклонение осталось --- полные 100%!!! 

 

Цитата rebirth
Цитата ездра Поклонение Богу  ---

Что это, по вашему?

Да, что это?

 

Цитата ездра
Согласно Матфея 7: 21 - 23 - это исполнение воли Бога. Она охватывает всю жизнь человека Матфея 22: 37, 38 и соответственно выполнение Его заданий, например, Ной строил Ковчег; Авраам - принес Исаака в жертву; Иов - ответил на брошеный Сатаной вызов; Соломон - построил храм для имени Бога

А вот мне Бог велел проявлять жалость к людям... А я не могу!  Потому что злой я как собака!!! 

И что мне делать?! Люди добрые, подскажите, кто сколько может!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Рада Гаал
|23 Мар 2011
0 Цитировать

Поручик, ваше доброе чувство юмора не осталось не замеченным, нынче вы записаны в золотую книжицу благородных людей.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+149
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Мораль - за что боролись, на то и напоролись. Выгнали грамотных, но очень плохих колонистов, отобрали землю, получили независимость - вместе с ней получите и все вышеописанные проблемы. Жалеть их не за что.

Кто других не жалеет того тоже не пожалеют. Представляю притчу о добром самарянине  в интерпретации  аргентума(там бы бедняга сам виноват оказался)...

 

Цитата Argentum
Я б еще добавил возможность отдыхать в любой точке мира.

И по приходу  в Ц.Н. услышать - извини чадо но  хорошее ты уже получил в своей жизни осталось только плохое.

1 2 3 4 5 6 7

Какой уровень материального состояния должен быть у нас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы