Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой уровень материального состояния должен быть у нас?

Гость
+2
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Книга От Иоанна > Глава 21 > Стих 5: Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.

Держу в руках Библию и не могу найти даное посылание, давайте точнее ссылки и не вводите людей в заблуждение

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3 ; 16
Гость
+2
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stal
Держу в руках Библию и не могу найти даное посылание, давайте точнее ссылки и не вводите людей в заблуждение

Извиняюсь, не ту главу открыл, Извините

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3 ; 16
Гость
+2
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Это вы сами для себя так решили?Почему не к нам? А Почему тогда спасение к нам?

А вот здесь Вы не правы

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3 ; 16
Писатель
+25
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stal
Держу в руках Библию и не могу найти даное посылание, давайте точнее ссылки и не вводите людей в заблуждение
Цитата stal
Извиняюсь, не ту главу открыл, Извините

Принято))

 

Цитата stal
А вот здесь Вы не правы

Ну тогда укажите в чем?

Старожил
+901
|14 Мар 2011
5 Цитировать

"ни в чем не буду нуждаться" это еще не говорит о материальном благосостоянии... ИМХО

Можно ведь ничего практически не иметь, и при этом НЕ ИСПЫТЫВАТЬ нужды... :) вот нет у меня машины, а мне и не надо.. нет отдельного жилья, а мне и НЕ НАДО.. короче, я не богата.. но и нуждающейся себя не назову.. Павел еще сказал, что хорошо быть благочестивым и ДОВОЛЬНЫМ :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
+2
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Ну тогда укажите в чем?

Ягодка здесь нет нужды на что либо указывать, ведь написано ,, дано будет Вам по вере Вашей ,, извините что не привожу ссылки изписания, тексты из головы. Я думаю что еслибы нашей веры хватало то Христос уже пришол во второй раз, наши родные и близкие приняли Его как своего Спасителя и другие вещи...

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3 ; 16
Удален
pushok57
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stal
Цитата pushok57 А мы должны творить еще больше, чем Он- так сказал Иисус... Так Вы хотите сказать что деньги и всё осталное важнее чем сама вера в Бога???

Нет! я не это имею в виду. Я думаю, что нам деньги будут еще менее нужны. У нас пища не будет заканчиваться и одежда не будет изнашиваться. И из камней мы сможем хлеб делать и воду в вино превращать...

Писатель
+25
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stal
дано будет Вам по вере Вашей

Это да и Аминь.

 

Цитата stal
извините что не привожу ссылки изписания, тексты из головы.

Я тоже так часто делаю,это помоему нормально)))

 

Цитата stal
Я думаю что еслибы нашей веры хватало то Христос уже пришол во второй раз, наши родные и близкие приняли Его как своего Спасителя и другие вещи...

согласна.

Местный
+41
|14 Мар 2011
1 Цитировать

Уровень материального должен быть таким, чтобы не мешал духовному. А способствовал ему...

Например, мне больше нравится предаваться духовным размышлениям:

А) на сытый желудок,

Б) в тепле,

В) лежа на мягком диване,

Г) посасывая апельсиновый сок через трубочку :))

Правда, не все, что нравится, то полезно.... но это уже другая тема.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
Симеона
|14 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
И я думаю что 80% бизнеса построен не на Божьих истинах. Давайте будем примером,и строить бизнес на Божьих истинах.

Давайте!

Мы попробовали!!! И Господь Благословил нас! Жить по Писанию трудно только сначала:)))

Со временем это переростает в здоровую привычку и стиль жизни...

НЕ идите на компромис с совестью и Бог Благословит ваш труд!!!!!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+2
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Нет! я не это имею в виду. Я думаю, что нам деньги будут еще менее нужны. У нас пища не будет заканчиваться и одежда не будет изнашиваться. И из камней мы сможем хлеб делать и воду в вино превращать...

Былобы всё так как Вы пишыте... Но... . Иисус Христос ясно нам сказал ,,, Маловеры ,,,

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3 ; 16
Удален
pushok57
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stal
Иисус Христос ясно нам сказал ,,, Маловеры ,,,

Я не думаю, что это вопрос нашей веры, я думаю, что вопрос нашего послушания. Будет послушание и  Отец даст Свою веру - Божью, которая больных исцеляет, воду в вино превращает и т.д.

Удален
Жена
|14 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата stal
,,, Маловеры ,,,

Книга К Филиппийцам > Глава 4 > Стих 12:
Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+744
|14 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Сапфирос
Уровень материального должен быть таким, чтобы не мешал духовному. А способствовал ему...
согласен,я в свое время,года 4 назад отказался от работы с зарплатой в 50 евро в час,плюс суточные(командировка) 80 евро в день,плюс оплата жилья в Москве,плюс авто и еще много плюсов.Мы с женой долго решали,молились.И я отказался и слава Богу.Он восполняет,как Ему угодно,а не как я хочу.
Отец знает лучше,что Ему чаду будет лучше.Если мы полностью зависим от Бога и полагаемся на Бога.А если нет,то это отсебятина.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+25
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я не думаю, что это вопрос нашей веры, я думаю, что вопрос нашего послушания. Будет послушание и  Отец даст Свою веру - Божью, которая больных исцеляет, воду в вино превращает и т.д

Это как раз вопрос веры.Бог нам уже дал меру веры.Дальше дело за нами,Бог уже все сделал.

Старожил
+169
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
отказался от работы с зарплатой в 50 евро в час,плюс суточные(командировка) 80 евро в день,плюс оплата жилья в Москве,плюс авто и еще много плюсов.

Я также в свое время наотрез отказался от должности специалиста правового управления одного из местных министерств с очень неплохой, особенно для зеленого выпускника универа зарплатой, ненапряжным графиком и перспективой за 3-4 года дорасти до начальника отдела с зарплатой на порядок выше, личным шофером и жильем, приобретаемым за копейки по ведомственным каналам. Скандал был)) Но таки время показало, что не зря я тогда уперся. Бог знает, что лучше. И именно Он тогда дал силы отказаться.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+744
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Бог знает, что лучше. И именно Он тогда дал силы отказаться.
Argentum,пусть Бог тебя благославит.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+169
|14 Мар 2011
1 Цитировать

Спасибо, Закари))

(надеюсь, ник правильно по-русски написал :))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
+2
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я не думаю, что это вопрос нашей веры, я думаю, что вопрос нашего послушания. Будет послушание и  Отец даст Свою веру - Божью, которая больных исцеляет, воду в вино превращает и т.д.

Но подумайте сами что Вы говорите

 

Цитата pushok57
Я не думаю, что это вопрос нашей веры, я думаю, что вопрос нашего послушания

Но откуда Вы тогда берёте пошлушание? Если Вы не верите.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3 ; 16
Удален
Толмачёва
|15 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Argentum
Вы не любите отдых на море? Почему?

Я не считаю это жизненной необходимостью. Мы, христиане, должны жить на этой земле не для того чтоб просто комфортно пожить. Какая польза человеку  если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Так дело то в людях,каждый сам выбирает как ему жить.И то,где сейчас человек находится в материальном плане,это то,куда он сам лично пришел делая определенные действия и шаги.

Не сам лично, а потому-что ему это дал Бог. Написано если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж."

 

Цитата Серьёзный
Я считаю нормальным, когда у вас доход позволяет уделять нуждающемуся без внутреннего напряжения.

Когда бедная вдова положила две лепты для храма она пожертвовала своим дневным пропитанием. Иметь пропитание это жизненная необходимость, но она от этого отказалась для того чтоб отдать Богу.

Старожил
+901
|15 Мар 2011
3 Цитировать

Я бсолютно согласна с Толмачевой. По всем пунктам предыдущего поста. Вдова пожертвовала от СКУДОСТИ. Были и другие, которые без сомнения жертвовалибольше.. но именно жертву вдовы отметил Христос. Люди говорят: "Я буду жертвовать, когда у меня будет возможность. Я буду служить, когда мне позволят обстоятельства".. Да никогда он не будет жертвовать, и служить не станет.. потому что жжертва и служение это не от обстоятельств и возможностей, а от сердца...

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим 12:1,2)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+150
|15 Мар 2011
9 Цитировать

... да, по-серьезному "замешали" все в одну кучу - "Какой уровень материального состояния должен быть у нас?" А кто сказал, что уровень материального состояния "должен" быть, или соответствовать какому-то внешнему стандарту? у нас? это у кого? у христиан? - где в Библии вы можете найти такой стандарт? две машины в семье? отдых "по желанию" - в любой момент и в любой стране? квартира тебе и детям твоим? жизнь на ренту - от процентов? - очень похоже на бледное, "мещанское" христианство. Евангелие процветания в чистом виде!

Не соответствуюешь "стандарту"? Свободен! ты - "неправильный христианин"!

Знаем, слышали, ... видели уже и результаты. Далеко ходить не нужно ... Служители, которые начали расти в Украине - где они сейчас? догадайтесь - ... правильно, в Америке. Проповедуют "бедным" русским о том, как им достичь уровня "богатых" "соседей" ...

Апостол Павел не жил этим - материальным богатством - он умел "работать своими руками" (а не жить на проценты), жить в богатстве и в скудости. От этого не зависело его служение Богу, не зависело его внутреннее состояние, ...

Материальное богатство "прилепляет" к нему большую часть твоей жизненной энергии, ты вынужден "обслуживать" свое богатство, заботиться о нем, охранять его, "лелеять". А объем этой самой энергии, которую ты можешь высвободить - не бесконечен. Вот и подумай, на чем "завязаны" твои интересы ... 

Плод же духа ... управление собой
Гость
+2
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ТумАл
... да, по-серьезному "замешали" все в одну кучу - "Какой уровень материального состояния должен быть у нас?" А кто сказал, что уровень материального состояния "должен" быть, или соответствовать какому-то внешнему стандарту? у нас? это у кого? у христиан? - где в Библии вы можете найти такой стандарт? две машины в семье? отдых "по желанию" - в любой момент и в любой стране? квартира тебе и детям твоим? жизнь на ренту - от процентов? - очень похоже на бледное, "мещанское" христианство. Евангелие процветания в чистом виде! Не соответствуюешь "стандарту"? Свободен! ты - "неправильный христианин"! Знаем, слышали, ... видели уже и результаты. Далеко ходить не нужно ... Служители, которые начали расти в Украине - где они сейчас? догадайтесь - ... правильно, в Америке. Проповедуют "бедным" русским о том, как им достичь уровня "богатых" "соседей" ... Апостол Павел не жил этим - материальным богатством - он умел "работать своими руками" (а не жить на проценты), жить в богатстве и в скудости. От этого не зависело его служение Богу, не зависело его внутреннее состояние, ... Материальное богатство "прилепляет" к нему большую часть твоей жизненной энергии, ты вынужден "обслуживать" свое богатство, заботиться о нем, охранять его, "лелеять". А объем этой самой энергии, которую ты можешь высвободить - не бесконечен. Вот и подумай, на чем "завязаны" твои интересы ...

100%, Вот он верный ответ. И я за

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3 ; 16
Удален
pushok57
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата stal
Но откуда Вы тогда берёте пошлушание? Если Вы не верите.

Попробую объяснить. Когда я читаю Библию, то иногда бывают такие моменты, когда вера во что-то как-будто вкладывается в тебя и ты начинаешь верить даже вопреки разумным доводам. Или однажды я была в присутствии Бога, где в меня как бы вложили веру в  Его величие. Или я знаю, что я - Божья дочь ( это тоже мне было дано сверху). Вот эта вера, которая от Него, и творит чудеса. Сама по себе я могу сколько угодно верить ( я называю эту веру разумом), а веру от Него я называю веру сердцем.

А непослушной я просто не могу быть и все. Это тоже не от меня. Это случилось когда я первый раз прочитала о том, что Моисей из-за одного своего непослушания не попал в землю Ханаанскую.

Я не могу передать словами достаточно точно в чем различие моей веры и веры, которую мне дает Отец. Плоды этих вер разные - одни осуществляются ( когда вера от Бога), вторые - нет ( когда это моя вера).

Гость
+2
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Или я знаю, что я - Божья дочь ( это тоже мне было дано сверху)

Но ведь вся Библия говорит что мы дети Божьи...

 

Цитата pushok57
Сама по себе я могу сколько угодно верить ( я называю эту веру разумом), а веру от Него я называю веру сердцем.

Как это Бог может дать Вам веру в Него??? Вы должны поверить сами в то что Он существует, Бог не может насильно ( принудительно ) заставить Вас поверить в Него. Всё остальное не от Бога

 

Цитата pushok57
А непослушной я просто не могу быть и все. Это тоже не от меня.

Вы что безгрешна??? и чиста в глазах Божьих.

 

Цитата pushok57
Я не могу передать словами достаточно точно в чем различие моей веры и веры, которую мне дает Отец. Плоды этих вер разные - одни осуществляются ( когда вера от Бога), вторые - нет ( когда это моя вера).

Один Бог - Одна вера во Христа Иисуса - Одно крещение.  Кажется должно быть так, если нет исправте

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3 ; 16
Старожил
+231
|15 Мар 2011
3 Цитировать

Я считаю, что описание благосостояния "по пунктам"  в начале темы - нормальный уровень, к которому стоит стремиться. Поэтому я вполне согласен с Серьезным.

Библия не осуждает богатства. В Библии многие патриархи были очень богатыми людьми. Авраам, Иаков, Иов... Богу неугодно лишь то, когда люди привязывают к богатству свое сердце. "Корень всех зол - сребролюбие". Да и притча о неразумном богаче очень наглядно показывает нам, что богатство - не главное :)

Еще по этому поводу мне очень нравится место из Притчей:

"Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе."(Притчи 30:7-9)

Старожил
+4645
|15 Мар 2011
4 Цитировать

Отвечаю на конкретный вопрос-тему:

Достаточный!

Достаточный для жизни и благочестия: чтобы заботиться о домашних и помогать нуждающимся. Справедливости ради скажу, что у каждого своя вилка достаточности: у одного тысяча американский рублей стабильно в месяц - это достаточно, а для другого и тысяча украинских рублей будет в самый раз для Славы Божьей...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+744
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stal
Как это Бог может дать Вам веру в Него???
а вот так
Деян.3:16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.
1Кор.12:8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
1Кор.12:9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
Ин.1:50 Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
pushok57
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата stal
Вы что безгрешна??? и чиста в глазах Божьих.

Я не безгрешна. Все, что есть во мне хорошее - это Святой Дух делает, а все, что плохое - это я сама делаю. А на счет послушания... объясню на примере. Я не могу взять в рот сало. Вы хоть что со мной делайте, но даже когда я голодная ( разве что, если уж очень-очень буду голодная), то я не могу его взять в рот. Вот так же у меня с послушанием - я не могу поступить по-своему, если мне чего-то велено сделать Отцом. Я могу тянуть время, я могу плакать, т.к. я не хочу делать то, о чем мне было сказано, но... в результате я все равно пойду и сделаю то, чего хочет от меня Отец. А иногда Он просто побуждает (а точнее вынуждает) сначала дать Ему обещание, что я сделаю то-то и то-то, а потом появляются испытания, но... я опять не могу нарушить данное слово. Я думаю, что это Святой Дух не позволяет мне быть непослушной, это Его сила и заслуга, это Он послушный, а не я.

А на счет веры, я полностью согласна с Sakari.

Гость
+2
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
а вот так Деян.3:16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами. 1Кор.12:8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 1Кор.12:9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; Ин.1:50 Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал

Вы конечно здорово даёте ссылки на Святое Писание но толкуете на свой лад, не рвите текст Библии и пишите то что есть а не то что выгодно Вам. Изучите то что Вы написали, да если Вы Христианин Веры Евангельской то тогда мне понятен ход Вашей мысли и доказивать что либо просто бессмысленно.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3 ; 16
1 2 3 4 5 6 7

Какой уровень материального состояния должен быть у нас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы