Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы должны знать о восхищении Церкви?

Гость
+3
|27 Июл 2011
1 Цитировать

вопрос восхищения церкви важен и даже очень, так как спор в основном крутится вокруг одного единственного момента - будет ли церковь на земле во время жесточайших гонений со стороны антихриста и его сторонников или будет уже на небесах и ей все это уже и не страшно как бы.  многие христиане придерживаются  теории раннего восхищения (так называемый предтрибуляционизм). все вроде бы ничего, пусть так думают, но какова будет их реакция на то, что вдруг начинаются гонения антихриста, а они еще на земле? Многие неокрепшие,надеявшиеся на быстренькое избавление от гонений вынуждены будут вести войну (духовную) не на жизнь, а на смерть за свою ВЕРУ.Устоят ли? ведь их все время учили на скорое избавление. Мое лично мнение - христиане будут на земле во время гонений антихриста в конце времен. 

Местный
321
+13
|27 Июл 2011
0 Цитировать

Аминь

Старожил
+706
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата almaz
все вроде бы ничего, пусть так думают, но какова будет их реакция на то, что вдруг начинаются гонения антихриста, а они еще на земле? Многие неокрепшие,надеявшиеся на быстренькое избавление от гонений вынуждены будут вести войну (духовную) не на жизнь, а на смерть за свою ВЕРУ.Устоят ли? ведь их все время учили на скорое избавление.

Вы правы.

Писатель
+105
|28 Июл 2011
0 Цитировать

А учат ли в церквях о вознесении? А учат ли в церквях о том, что у хрстиан могут быть трудности, страдания, болезни? Неужели кто-то уповает на вознесение, чтобы избежать гонений??? Если я и боюсь быть остатавленной, то это такой же страх как и оказаться в аду-ТАМ НЕТ ХРИСТА. Просто я уверена, что церковь вознесется и не станет Слова Господня (Амоса 8:9-14)на земле, вот чего я боюсь. Куда мы без благих глаголов жизни???? А если Дух Святой будет так же как и сейчас, то чего бояться? Смерть станет приобретением. Если церковь останется на время скорби, то Ис.54 станет нашим утешением.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1379
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 321
Святой, вы готовы к вознесению

Я готовлюсь к всрече с Богом в любой момент. Я не готовлюсь к вознесению, а к достойной встрече с Господом в любой момент. Я надеюсь на Господа а не на вознесение. И верю к стати Словам Его (что вознесение будет после скорби. Поэтому не разочаруюсь если встречусь с такими обстоятельствами). А то что Господь вознесёт в свое время не сомневаюсь. Он защитит везде и в скорби не буду скорбеть, под Его покровом она меня не коснётся как Пс. 91 и говорит.

А вы готовы к этому?

я
Старожил
+1379
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата almaz
все вроде бы ничего, пусть так думают, но какова будет их реакция на то, что вдруг начинаются гонения антихриста, а они еще на земле? Многие неокрепшие,надеявшиеся на быстренькое избавление от гонений вынуждены будут вести войну (духовную) не на жизнь, а на смерть за свою ВЕРУ.Устоят ли? ведь их все время учили на скорое избавление. Мое лично мнение - христиане будут на земле во время гонений антихриста в конце времен.

Согласен. В свое время в китае, в некоторых группах верующих было учение, что христианин избавлен от скорбей. Но когда пришли на них гонения многие из них (если не все) разочаровались в вере. А потому что верили лжеучению а не учению Христа и апостолов.

 

Цитата luchica
Просто я уверена, что церковь вознесется и не станет Слова Господня (Амоса 8:9-14)на земле, вот чего я боюсь

А вы не бойтесь этого ибо это утверждение фантазия перекручивающих писание. Нет такого в Писании. Боятся надо Господа, ненавидеть грех. И верить НАПИСАННОМУ а не выдумкам.

я
Старожил
+64
|29 Июл 2011
1 Цитировать
В церквях много говорят о пришествии Господа Иисуса Христа. Но что мы должны знать о восхищении? На что может полагаться христианин ждущий явления Господа за церковью?

Восхищена будет Церковь, а не клуб с таким названием.

Нужно знать что такое Церковь и слушаться Господа в устраивании такой.

Вы знаете что такое настоящая Церковь Христа ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1379
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата adona
Вы знаете что такое настоящая Церковь Христа

Это Те которые: 3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

А кто не серьёзно относится к Слову Его (манипулирует им, перекручивает, добавляет и отнимает) тот...........

я
Местный
321
+13
|29 Июл 2011
0 Цитировать

"А вы готовы к этому?"

Задавал вопросы Богу, что нужно, чтобыть готовым, достойным. Он отвечал.

- чистое сердце,

- премудрость Божья,

- белые одежды,,

- быть горячим,

- иметь неоскудевающую веру,

- иметь плоды Духа Святого,

- быть сподобившимся избежания бедствий.

И что самое странное, Бог это все дал во Имя Сына Своего Иисуса Христа

Старожил
+1379
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата 321
И что самое странное, Бог это все дал во Имя Сына Своего Иисуса Христа

Аминь.

Речь о том чтобы не мудрствовать сверх написанного. Иначе не будем готовы (а будем думать что готовы).

я
Местный
321
+13
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Забыл еще написать, что дал масло, чтоб светильники были полны

1 2 3 4 5 6 7 8

Что мы должны знать о восхищении Церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы