Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы должны знать о восхищении Церкви?

Удален
rokkat
|12 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата АлександрБ
Как видиде ваша дискусия несовпадает с предложенной темой

т.е. места из Писания, которые не соответствуют вашей точке зрения, вами за аргументы не считаются? ну т.е. Писание для вас не аргумент, а аргумент лишь призрачное "внутреннее состояние"? я правильно поняла?

Старожил
+706
|13 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Я сохраню тебя от годины искушения

Слово "сохраню" не означает восхищения до времен скорби.  Евреи из 10 египетских казней проходили только через 3 вместе с египтянами, а от остальных были сохранены, но ведь не восхищены, так как продолжали находиться в Египте.  Господь знает, как сохранить свой народ.  А воскресение мертвых, которое будет прежде взятия от земли живых, все таки состоится, как сказано, В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ. 

Фессалоник 4 

15

Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,

16

потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

17

потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

18

Итак утешайте друг друга сими словами.

 

 

1-е Коринфянам 15

 

51

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

52

вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Старожил
+1130
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А воскресение мертвых, которое будет прежде взятия от земли живых, все таки состоится, как сказано, В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ.

И восхищение упоминается в связке с ПОСЛЕДНИМ ДНЕМ.

Удален
rokkat
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
ПОСЛЕДНИМ ДНЕМ.

и последней трубой, а первые говорят о судах.

Местный
+5
|14 Мар 2011
0 Цитировать
В церквях много говорят о ПРИШЕСТВИИ Господа Иисуса Христа. Но что мы должны знать о восхищении? На что может полагаться христианин ждущий ЯВЛЕНИЯ Господа за церковью?

Так вопрос о ПРИШЕСТВИИ Иисуса Христа или Его ЯВЛЕНИ? Ведь это два разных события.

Удален
ekklesiast
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата mirmir
Так вопрос о ПРИШЕСТВИИ Иисуса Христа или Его ЯВЛЕНИ? Ведь это два разных события.

Одно!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+1130
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата mirmir
Так вопрос о ПРИШЕСТВИИ Иисуса Христа или Его ЯВЛЕНИ? Ведь это два разных события.

Если точнее, воспрос о восхищении. Но пришествие Христа, Его явление и восхищение - это одновременные события.

Местный
+5
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Одно!

Значит по-Вашему ПРИШЕСТВИЕ Иисуса Христа за ЦЕРКОВЬЮ, как признак окончания периода Церкви (я подчеркиваю это)-1 Фес 4:15, 1 Кор 15:23, Вы ставите по времени как одно со временем ЯВЛЕНИЯ Иисуса Христа уже С ЦЕРКОВЬЮ и сопровождающееся судом огнем (2 Фес 1:7-8), что всегда в Ветхом Завете подразумевало ВИДИМОЕ Пришествие Иисуса Христа для суда над этим миром (Иоиль 2:1-3, Ис 29:6, 13:4-10 и т.д.). Или Вы не видите разницу, что в ПРИШЕСТВИИ Иисуса Христа Он не сходит на землю, но наша встреча будет с ним НА ВОЗДУХЕ (1 Фес 4:17)? ЯВЛЕНИЕ же Иисуса Христа будет уже для мира ВИДИМЫМ (Откр 1:7). Есть места Писания, в которых ПРИШЕСТВИЕ подразумевает ЯВЛЕНИЕ Иисуса Христа (Иак 5:7, Мат 24:27 и т.д.), но это пришествие как я уже отметил подразумевает ВИДИМОЕ для мира пришествие Иисуса Христа, что не имеет места в Его ПРИШЕСТВИИ за Церковью. Енох был взят НЕВИДИМО для мира (Быт 5:24) и я думаю это-единственный прообраз невидимого для мира восхищения Церкви.

Местный
+5
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Если точнее, воспрос о восхищении. Но пришествие Христа, Его ЯВЛЕНИЕ и ВОСХИЩЕНИЕ - это одновременные события.

Значит Вы уже ждете ВИДИМОГО явления Иисуса Христа?

Местный
+12
|14 Мар 2011
0 Цитировать

Пока мы обсуждаем вопрос о восхищении Церкви, Бог продолжает делать на земле что-то важное пробуждая нас. Японское землетрясение и последствия цунами напомнили мне: Ис.13:11 Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей; 12 сделаю то, что люди будут дороже чистого золота, и мужи - дороже золота Офирского. 13 Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его.
Гряди Господи!!!

Александр Б.
Местный
+5
|14 Мар 2011
0 Цитировать

То что происходит в Японии только НАЧАЛО болезней (Матф 24:8). Приведенное Вами место из Исайя частично можно применить к Японии. Но только частично. Ибо контекст говорит о ДНЕ Господнем (Ис 13:6). А это в пророчествах Ветхого Завета всегда ВИДИМОЕ явление Иисуса Христа для суда, о чем я НЕМНОГО писал выше. Более того землетрясение в Японии и другие, которые еще возможно будут в наш период Церкви не стоит ни в каком сравнении с тем землетрясением ВСЕМИРНОГО масштаба, который будет в конце ВЕЛИКОЙ Скорби перед ВИДИМЫМ Явлением Иисуса Христа (Откр 16:18-20). Поэтому сегодняшние землетрясения по местам-это не сигнал к ожиданию ВИДИМОГО Пришествия Иисуса Христа (хотя убежден, что 90% конфессий на сегодняшний день именно так и думают), а сигнал перед началом Великой Скорби, в которой ВНАЧАЛЕ антихрист очень ловко обманет людей выдав себя за "христа" и сегодняшние бедствия ПО МЕСТАМ за суды Великой Скорби. Не забывайте, что именно "его" приход будет сопровождаться СИЛОЮ, ЧУДЕСАМИ, МИРОМ на земле, в общем всем тем, чего сегодня так желают и ждут люди (2 Фес 2:9-10, 1 Фес 5:3, Дан 11:21-24).

Старожил
+706
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата mirmir
А это в пророчествах Ветхого Завета всегда ВИДИМОЕ явление Иисуса Христа для суда, о чем я НЕМНОГО писал выше. Более того землетрясение в Японии и другие, которые еще возможно будут в наш период Церкви не стоит ни в каком сравнении с тем землетрясением ВСЕМИРНОГО масштаба, который будет в конце ВЕЛИКОЙ Скорби перед ВИДИМЫМ Явлением Иисуса Христа (Откр 16:18-20).

Пожалуйста, приведите места из Библии, где сказано о НЕВИДИМОМ явлении Христа или хотя бы о том, что Христос должен прийти ТРИЖДЫ, чтобы мы имели возможность сравнить пророчества о ВИДИМОМ и НЕВИДИМОМ приходах Мессии.

Старожил
+1130
|14 Мар 2011
0 Цитировать
1Фес. 4гл.15-17. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом  будем»

Здесь описывается только одно пришествие. Другими словами, не будет 2 пришествия: одно невидимое, а второе видимое.

Старожил
+1130
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата mirmir
Или Вы не видите разницу, что в ПРИШЕСТВИИ Иисуса Христа Он не сходит на землю, но наша встреча будет с ним НА ВОЗДУХЕ (1 Фес 4:17)?

Во первых, мне сложно представить, как можно не заметить воскресение мертвых. о котором пишет Павел. Во вторых, не думаете ли Вы, что мы всегда будем со Христом в воздухе в подвешенном состоянии, ведь синодальный перевол говорит, что так всегда будем? Однако, "на воздухе", будет встреча со Христом и каждый будет судим по делам своим, а потом только после суда, награда - быть всегда с Господом.

Местный
+5
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Пожалуйста, приведите места из Библии, где сказано о НЕВИДИМОМ явлении Христа или хотя бы о том, что Христос должен прийти ТРИЖДЫ, чтобы мы имели возможность сравнить пророчества о ВИДИМОМ и НЕВИДИМОМ приходах Мессии.

Во-первых, о НЕВИДИМОМ ПРИШЕСТВИИ, а не ЯВЛЕНИИ. Во-вторых, я не говорил о ТРЕХ пришествиях Иисуса Христа. А вот последнее Ваше высказывание о ВИДИМОМ и НЕВИДИМОМ приходах Мессии вполне согласуется с Писанием исходя из того, как я Его понимаю. Теперь перейдем к Вашему вопросу. Вообще вначале хотелось бы сказать, что тема "Пришествия Иисуса Христа" -очень обширная, так как пророчества Ветхого Завета говорили только о ПЕРВОМ (когда Он был на земле в ПОДОБИИ плоти греховной) и ВТОРОМ ВИДИМЫХ пришествиях Иисуса Христа- мною уже указанный ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ или ДЕНЬ ГНЕВА, включающий также и суды Великой Скорби-Иер 30:7, Дан 8:19!!!!.  Его НЕВИДИМЫЙ приход за Церковью был СОКРЫТ от пророков Ветхого Завета, так как ТАЙНА Церкви была открыта апостолу ЯЗЫЧНИКОВ, то есть апостолу Павлу (Рим 11:13, Еф 3:3-9, особенно стихи 5 и 8).  Поэтому ТОЛЬКО В его посланиях говорится об пришествии Иисуса Христа за ЦЕРКОВЬЮ ( 1 Фес 4:13-18, 2 Фес 2:1).

Местный
+5
|15 Мар 2011
0 Цитировать

Поэтому вкратце здесь всего не обобщишь. Идем далее. В Исследовании Писания всегда нужно руководствоваться двумя правилами. Первое- НЕ ВЫСОКОМУДРСТВОВАТЬ СВЕРХ того, что написано (1 Кор 4:6). То есть не добавлять своих каких-то умствований, а просто сопоставлять Писание с Писанием и находить их обоюдное  соответствие в контексте ВСЕГО Писания. И второе- правильно РАЗДЕЛЯТЬ Писание (2 Тим 2:15- в оригинале "верно преподавать", стоит как "верно разделять").  Иными словами, не мешать все в кучу и не красть те обетования, которые обращены возможно к иной категории людей. Вкратце скажу, что есть три ОСНОВНЫХ категории. Это Израиль, Церковь, состоящая из Евреев и язычников и сами язычники. Теперь по поводу Вашего вопроса. Слово "НЕВИДИМЫЙ" в 1 Фес 4:13-18 действительно нет, как и нет слова "ВИДИМЫЙ". Библия-удивительная книга. И если бы в ней было бы все так просто понять, то не было бы призыва к ЕЕ ИССЛЕДОВАНИЮ (Иоан 5:39, Деян 17:11), к ВНИКАНИЮ в НЕЕ (1 Тим 4:16) и не открывались бы ИСКУСНЫЕ (1 Кор 11:19).  Но пользуясь ВЫШЕ указанными правилами ЕЕ исследования можно прийти к некоторым знаниям. Например можно сказать, кто ЭТИ две маслины из Откр 11:4, что это за ГОРОД из Откр 17:18, что это за ЖЕНА из Откр 12:1 и т.д.

Местный
+5
|15 Мар 2011
0 Цитировать

Поэтому, если мы рассматриваем в Библии ВИДИМОЕ ЯВЛЕНИЕ Иисуса Христа УЖЕ СО СВЯТЫМИ (в некоторых местах эти святые также названы АНГЕЛАМИ-Лук 20:35-36!!!!!!)- Зах 14:5, Мат 25:31, 1 Фес 3:13, 2 Фес 1:7- то понятно, что до этого произошло событие, когда эти святые водворились у Иисуса Христа. Еще раз хочу привезти в пример ЕНОХА, который является прямым прообразом ВОСХИЩЕНИЯ Церкви. Быт 5:24- "И ходил Енох пред Богом; и НЕ СТАЛО его, потому что Бог ВЗЯЛ его". Евр 11:5- "Верою Енох ПЕРЕСЕЛЕН был так, что не видел смерти; и НЕ СТАЛО его, потому что Бог переселил его". Пока все. Думаю дальнейшее рассуждение будет по мере поступления вопросов. Не гарантирую только, что смогу сразу ответить на них из-за недостатка времени.

Местный
+5
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Здесь описывается только одно пришествие. Другими словами, не будет 2 пришествия: одно невидимое, а второе видимое.

Я повторю Вам свой вопрос. Значит Вы УЖЕ ждете ВИДИМОЕ пришествие Иисуса Христа? В остальном краткий ответ был дан выше.

 

Цитата Комп
Во первых, мне сложно представить, как можно не заметить воскресение мертвых. о котором пишет Павел. Во вторых, не думаете ли Вы, что мы всегда будем со Христом в воздухе в подвешенном состоянии, ведь синодальный перевол говорит, что так всегда будем? Однако, "на воздухе", будет встреча со Христом и каждый будет судим по делам своим, а потом только после суда, награда - быть всегда с Господом.

Вам действительно сложно, так как ВЫ пытаетесь действование Божие опустить до мышления человеческого (Иоан 3:12, 31). Такие людии не могут понять, как ДВОЕ могут быть ОДНО (Матф 19:5-6), да еще и в отношении Церкви и Иисуса Христа (Еф 5:31-32). Так не мог Никодим понять тайну рождения свыше (Иоан 3:4) и т.д.  Ну а теперь давайте посмотрим про воскресение мертвых. Так уж они мертвы, ведь Бог не есть Бог МЕРТВЫХ, но ЖИВЫХ (Мат 22:32). Вы пропустили одну важную деталь. Апостол Павел говорит про умерших В ИИСУСЕ (1 Фес 4:14). Они-живы. Воскресение для них означает получение НОВЫХ ПРОСЛАВЛЕННЫХ ТЕЛ, также как и для нас (Рим 8:23), причем тел, которые будут СООБРАЗНЫ славному телу Иисуса Христа (Фил 3:20-21). Это ВЕЛИКОЕ обетование-стать в этот момент ПОДОБНЫМ Иисусу Христу (1 Иоан 3:2, Рим 8:29). Забегу веперд и скажу, что это обетование дано ТОЛЬКО НЕВЕСТЕ Иисуса Христа.

Местный
+5
|15 Мар 2011
1 Цитировать

И это означает не подвешенное состояние христиан, а ВОССОЕДИНЕНИЕ с Иисусом Христом не только по духу, что происходит в момент рождения свыше (1 Кор 6:17), но и образно говоря "телесно"-ибо мы члены ТЕЛА ЕГО от костей Его и от плоти Его (Еф 5:30). Тайна сия ВЕЛИКА (Еф 5:32). Именно это означает ВСЕГДА с Господом будем. Прочитайте внимательно об этом в 1 Фес 5:23-24, где Павел говорит о ВОССТАНОВЛЕНИИ этой третьей составляющей (тобиш тела) в ПРИШЕСТВИЕ Иисуса Христа, который и СОТВОРИТ сие. Хочу привести хороший пример из детства. Вы наблюдали когда-нибудь в детстве, когда на бумагу насыпали песок и с обратной стороны подносили магнит. Так вот в направлении магнита поднимались только ТЕ ЧАСТИЧКИ в песке, которые были СРОДНЕ свойствам магнита. Поэтому Иисус Христос придет взять СВОЕ-1 Кор 3:23 (внутренний рожденный свыше человек) и дать ему новое ТЕЛО, ибо те тела, которые мы сейчас имеем Царства Божия не наследуют (1 Кор 15:50). Поэтому в 1 Фес 4:13-18 мы видим ДВЕ категории христиан, точно описанных в 1 Кор 15:51-58. Один УМЕРЛИ во Христе, но не пошли в ад-"ад! где твоя победа?" (1 Кор 15:55), а другие восхищены были при жизни и не увидели вообще физической смерти- "смерть! где твое жало?" (1 Кор 15:55).

Местный
+5
|15 Мар 2011
0 Цитировать

И если этого не достаточно, то Иоан 11:25-26- "...верующий в Меня, если и УМРЕТ, оживет (1 категория-умерли физически), и всякий живущий и верующий в меня НЕ УМРЕТ ВОВЕК (2 категория-вообще не вкусили смерти). Теперь далее. Про награду. Такой награды- "БЫТЬ С ГОСПОДОМ" в Библии нет. Я В Господе и Господь ВО МНЕ НЕЗАВИСИМО от моих дел, с того момента, как я принял Его, как Своего личного Спасителя (Гал 2:20, 2 Кор 13:5, 1 Фес 5:10, Еф 1:18-19, 2:5-6). Правда нужно отметить, что и это относится только к нашему периоду Церкви. Вы правы в том, что после восхищения, мы как Церковь предстанем перед судилищем Христовым (2 Кор 5:10), чтобы получить соответственно тому, что мы ДЕЛАЛИ живя В ТЕЛЕ, ДОБРОЕ или ХУДОЕ. На этом суде будут испытаны наши ДЕЛА (1 Кор 3:13-15). У кого дело устоит получит награду. И эти награды в Библии названы НЕТЛЕННЫМИ ВЕНЦАМИ (1 Кор 9:24-25), венцами ПРАВДЫ (2 Тим 4:8), венец ПОХВАЛЫ (1 Фес 2:19), венец СЛАВЫ для пастырей (1 Пет 5:4). Смотри предупреждение о потере венца в Откр 3:11. У кого дело сгорит, потерпит урон, но в ад он все равно не пойдет (1 Кор 3:15). Поэтому как  в аду будут разные степени наказания (Мат 11:21-24, Иез 16:51, Откр 22:12), так и в раю будут разные степени радости. Один будут называться просто "званными", другие уже "избранными", а третьи "ВЕРНЫМИ" (Откр 17:14).

Старожил
+1130
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата mirmir
Я повторю Вам свой вопрос. Значит Вы УЖЕ ждете ВИДИМОЕ пришествие Иисуса Христа? В остальном краткий ответ был дан выше.

Конечно видимое. Согласно СИ,  невидимое уже было. :)

 

Цитата mirmir
Они-живы. Воскресение для них означает получение НОВЫХ ПРОСЛАВЛЕННЫХ ТЕЛ, также как и для нас (Рим 8:23), причем тел, которые будут СООБРАЗНЫ славному телу Иисуса Христа (Фил 3:20-21).

Зачем воскрешать старые тела, когда можно новые с нуля всем раздать? В моей Библии написано про воскресение мертвых, а не про воскресение тел.

Местный
+5
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Конечно видимое. Согласно СИ, невидимое уже было. :)

Да Вы что? Уже было? Значит мертвые во-Христе уже воскресли? Да...помнится были такие Именей и Филит, которые уже во времена апостола Павла говорили, что воскресение УЖЕ БЫЛО, как и Вы прям слово в слово утверждаете (2 Тим 2:17-18). Знаете, как Павел с такими поступал- предавал сатане (1 Тим 1:20). Ну а если Вы все-таки ждете уже ВИДИМОГО пришествия Иисуса Христа, так ждите. Таких сегодня миллиарды. И он придет...с такой силой придет и с такими явлениями и возможно не только земного, но и космического масштаба, что Вы его точно за Иисуса Христа примите (2 Фес 2:4, 9-11, Откр 13:2-4).

Местный
+5
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Зачем воскрешать старые тела, когда можно новые с нуля всем раздать? В моей Библии написано про воскресение мертвых, а не про воскресение тел.

Кто говорит про воскресение ТЕЛ? Вы вообще внимательно читаете собеседника. Вам говорят про ИСКУПЛЕНИЕ тел, про то, что нам будут ДАНЫ НОВЫЕ тела (Фил 3:21, Рим 8:23). Бог не исправляет старое, Он творит НОВОЕ в Иисусе Христе (2 Кор 5:17). Ну а дальше вообще у Вас смешно. Значит по-Вашему Бог в Иисусе Христе будет воскрешать МЕРТВЫХ? То есть все те, которые приняли Иисуса Христа на протяжении истории человечества.....ну скажем Мартин Лютер и т.д. и умерли физически, остаются МЕРТВЫМИ в Иисусе Христе и ждут воскресения.  То есть по-Вашему, УМЕРШИЕ во Христе ПОГИБЛИ (1 Кор 15:18) и Вы только в этой жизни надеетесь на Христа. Тогда, уважаемый, Вы НЕСЧАСТНЕЕ всех человеков (1 Кор 15:19).

Старожил
+1130
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата mirmir
Вы прям слово в слово утверждаете

Я не утверждаю, а шучу. Смайлик заметили?

 

Цитата mirmir
То есть все те, которые приняли Иисуса Христа на протяжении истории человечества.....ну скажем Мартин Лютер и т.д. и умерли физически, остаются МЕРТВЫМИ в Иисусе Христе и ждут воскресения.

13 А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней".

(Дан.12:13)

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

(Иоан.5:28,29)

Обратите внимание, что речь не идет о воскресении только тел.

Местный
+5
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Я не утверждаю, а шучу. Смайлик заметили?

Нет не заметил.

 

Цитата Комп
13 А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в КОНЦЕ ДНЕЙ". (Дан.12:13) 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат ГЛАС СЫНА БОЖИЯ; 29 и изыдут ТВОРИВШИЕ ДОБРО в воскресение жизни, а ДЕЛАВШИЕ ЗЛО - в воскресение осуждения. (Иоан.5:28,29) Обратите внимание, что речь не идет о воскресении только тел.

Хочется добавить еще Матф 13:49, которое по смыслу контекста всего Писания очень подходит- "Так будет при КОНЧИНЕ ВЕКА: изыдут Ангелы и ОТДЕЛЯТ ЗЛЫХ из СРЕДЫ ПРАВЕДНЫХ. по поводу этих мест Писания можно ОЧЕНЬ много что сказать. Но постараюсь быть кратким. Во-первых, я выше писал о том, что не все обетования касаются только ЦЕРКВИ (и тема воскресения тоже). Тем более, что члены Церкви, как я уже сказал НЕ ЖДУТ воскресения ТЕЛ, а ПОЛУЧЕНИЯ новых тел. Однако есть категории людей в Писании, чьи ТЕЛА действительно ВОСКРЕСНУТ. Выше у нас была беседа о Церкви, поэтому я этот вопрос не затрагивал. Теперь же мы затронули места Писания, которые ДОКТРИНАЛЬНО по теме воскресения НЕ КАСАЮТСЯ периода Церкви, а говорят о периоде ПОСЛЕ Церкви- то есть Великая Скорбь и последующее за ней 1000-летнее Царство. Поэтому приведенные Вами места Писания и многие другие, говорящие о воскресении ТЕЛ взяты НЕ из посланий апостола Павла. Теперь вкратце обратимся к этим местам и СОПОСТАВИМ их с другими местами Писания, которые в контексте Писания имеют ту-же подоплеку.

Местный
+5
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Места из Дан 12:13 в контексте говорит о времени такого тяжкого, какого еще не было...о времени, которое особенно затронет ИЗРАИЛЬ - "....за сынов НАРОДА ТВОЕГО.."(Дан 12:1). Читайте в подтверждении тематики ВЕЛИКОЙ СКОРБИ слова Иисуса Христа из Матф 24:21. Поэтому в Дан 12:13 речь идет о КОНЦЕ дней или последних днях, что в Ветхом Завете всегда являлось окончанием Великой Скорби Израиля и наступления 1000-летнего Царства- Дан 8:19, 10:14, Ис 2:2, Мих 4:1-2. Марии например был известен факт воскресения  праведников В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ (Иоан 11:24). Но самое удивительное, что об этом знал даже человек, не имевший никакого отношения к Израилю и живший до того, как пришел закон. Именно он ТОЧНО сказал, что в последний день Бог ВОССТАНОВИТ его плоть, в которой он ЛИЧНО увидит Бога. Имя ему Иов (Иов 19:25-27!!!!!). Когда Павел защищался в Деян 24 главе и говорил на тему воскресения ПРАВЕДНЫХ и НЕПРАВЕДНЫХ, он ни сослался на то, что ему было ОТКРЫТО ОТДЕЛЬНО от Иисуса Христа (Деян 26:16), а сослался на ЗАКОН и ПРОРОКОВ-Деян 24:14-15 (Ветхий Завет). Иисус Христос говорил в притчах о воскресении злых и праведных уточнив, что это будет В КОНЦЕ ДНЕЙ, а не в конце периода Церкви. Ученики тоже знали только о КОНЧИНЕ ВЕКА (Матф 24:3), ибо на тот момент они имели только пророчества Ветхого Завета.

Старожил
+1130
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Напишите хронологию: какая категория людей (церковь, язычники и т.д.) в каком порядке воскресает, приходит на суд.... когда и кто участвует в тысячелетнем царстве. Напишите в удобном читаемом структурированом виде хронологию вот этих событий:

вознесение, воскресение, великая скорбь, тысячелетнее царство. (можете дописать сюда ещё события, какие посчитаете нужным). Укажите, к какой категории эти события относятся: церковь, Израиль, язычники... .

Просьба написать в читаемом виде, с абзацами, а то сплошной текст читать трудно.

Местный
+5
|16 Мар 2011
1 Цитировать

Далее в Иоан 5:29, речь идет о воскресении тех, кто ТВОРИЛ ДОБРО..то есть ПРАВЕДНИКИ. Теперь рассмотрим кто такие ПРАВЕДНИКИ в Библии? ПРАВЕДНИКИ в ОБОИХ Заветах-это те, которые спасены НЕ по Благодати через веру и РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, а своей праведностью-то биш ДЕЛАМИ (Матф 25:31-40, особенно стих 37) или исполнением ЗАКОНА (Втор 6:25). Кстати контекст Матф 25:31-40 ВИДИМОЕ пришествие Иисуса Христа.  Апостол Павел никогда не называл РОЖДЕННЫХ СВЫШЕ Христиан ПРАВЕДНИКАМИ. В его посланиях речь идет об ОПРАВДАНИИ (Гал 3:24). А это немного другое, потому что ОПРАВДАННЫЕ в наш период Благодати имеют праведность ХРИСТА, НЕЗАВИСИМО от ДЕЛ (Рим 4:5, 8:30, Гал 2:20, 2:16) или исполнения закона. Именно в этом Свидетели Иеговы пойманы на удочку, утверждая, что наше наследие на земле вопреки ясному указанию Павла в Фил 3:20. Все обетования о наследовании земли касаются ПРАВЕДНИКОВ Ветхого Завета (Быт 12:3, Матф 8:11, Притчи 2:21, Пс 36:29, Ис 57:13, 60:21 и т.д.) и забегая вперед скажу всех тех, кто спасется в период Великой Скорби ПО ДЕЛАМ ПЛЮС вера (Иак 2:13,24, Откр 12:17, 14:12-13). Поэтому еще раз подчеркну, не нужно приписывать обетования не данные на наш период Церкви.


Удален
ekklesiast
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата mirmir
Или Вы не видите разницу, что в ПРИШЕСТВИИ Иисуса Христа Он не сходит на землю, но наша встреча будет с ним НА ВОЗДУХЕ (1 Фес 4:17)

"29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; 30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их." Как видите здесь Иисус говорит о своем явном пришествии и восхищении, Он говорит, что это одно событие. Более того: "26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте; 27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого. Он предупреждает, что не будет никаких незримых пришествий, это будет явно!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Местный
+5
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Я не исключаю того, что мы, имея жительство на небесах, не будем вместе с Иисусом Христом На ЗЕМЛЕ в 1000-летнем Царстве (Иоан 1:51!!!!, Откр 5:10). Я хочу, чтобы вы поняли, что речь идет о НАСЛЕДИИ. Например Ветхозаветние праведники сейчас на небе с Иисусом Христом (Лук 9:30-31), куда они были перемещены с лона Авраамова после воскресения Иисуса Христа (Лук 16:22, Матф 27:52-53), но их наследие в 1000-летнем Царстве  на земле (Матф 8:11). Это очень обширная тема и всего сразу не обобщишь. Просто я хочу, чтобы Вы поняли, что ВОСКРЕСЕНИЕ ТЕЛ будет иметь место, но не в момент восхищения Церкви, а в в момент или лучше сказать незадолго ДО ВИДИМОГО пришествия Иисуса Христа в конце Великой Скорби. Сопоставьте Дан 12:3 с Мал 4:2 и Матф 13:43-("светила"..."воссияют"). Читай также дополнительно о разделении делавших зло и добро во время ВИДИМОГО пришествия Иисуса Христа в Матф 25:31-46).

1 2 3 4 5 6 7 8

Что мы должны знать о восхищении Церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы