Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы должны знать о восхищении Церкви?

Старожил
+1379
|26 Мар 2011
2 Цитировать
Да, это так. Да благословит вас Бог!

И вам благословений.

я
Старожил
+1379
|26 Мар 2011
4 Цитировать

http://bratstvo.org/forum/f64/ienaiea-i-adhaiaie-ainoeuaiey-oeadheae-aiaeueae-635.html

Следующие стихи Библии, на мой взгляд, однозначно свидетельствуют о времени восхищения церкви "при последней трубе", которая, очевидно, совпадает со временем излития седьмой язвы.
"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся." (1Кор.15:51,52)

"И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. (Откр.11:15) "И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град."(Откр.11:19)

"Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое! И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.И всякий остров убежал, и гор не стало; и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая." (Откр.16:17-21)

Таким образом, церковь Его, призвана пройти (невредимой) через время скорби, чтобы явить всей вселенной, славу Божию, Его силой. В ужасном положении находятся те, которые: "От меча умрут все грешники из народа Моего, которые говорят: "не постигнет нас и не придет к нам это бедствие!" (Ам.9:10)
я
Гость
+1
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Если так и дальше пойдет,то процветающие пасторы билеты на вознесение продавать будут.Библия на все времена. Спасение-воскресение. "Иисус сказал ей:Я есмь воскресение и жизнь;верующий в Меня,если и умрет,оживет.И всякий,живущий и верующий в Меня,не умрет во век.Веришь ли сему?Иоан.11.25 Верующий(верою жив),живущий и верующий уже воскрес для Бога-Духа,Вот живущий верующий оставит храмину-вознесется. "Итак,если вы воскресли со Христом... "Кол.3.1.Спасается человек когда на Истину в его разуме не букву,а дух сходит благодать,сила воскресения,сила Божия,жизнь вечная.Христос-Слово+Сила. "Милость и истина сретятся,правда и мир облабзаются (в голове у человека) Истина возникнет из земли,и правда приникнет с небес.Пс.84.11 

Старожил
+1379
|29 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата stone
Спасение-воскресение.

Речь о моменте восхищения по Писанию. Это физическое событие (не только духовное).

я
Местный
+5
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Следующие стихи Библии, на мой взгляд, однозначно свидетельствуют о времени восхищения церкви "при ПОСЛЕДНЕЙ трубе", которая, очевидно, совпадает со временем излития СЕДЬМОЙ язвы

Нет не совпадает. И ПОСЛЕДНЯЯ труба не значит СЕДЬМАЯ. Более того. Последняя труба в 1 Кор 15:52 сопровождается ВОСКРЕСЕНИЕМ мертвых НЕТЛЕННЫМИ и ИЗМИНЕНИЕМ оставшихся в живых. Но нигде нет и намека, что этим заканчивается ВРЕМЕНА ЯЗЫЧНИКОВ или намека на КОНЧИНУ ВЕКА, как мы это читаем в Лук 21:24 и Матф 24:3 или в Откр 11:15 со ссылкой на СЕДЬМУЮ печать. С восхищением Церкви времена язычников не заканчиваются, хотя это время, когда в число ЦЕРКВИ войдет полное число язычников (Рим 11:25), после чего Бог только НАЧНЕТ работу с Израилем в Великой Скорби, о чем я писал выше. И чтобы не допустить инакомыслия в этом вопросе Дух Святой очень четко разделил ГРАНЬ в книге Откровения...а именно в ней всего ДВА РАЗА ОТКРЫВАЕТСЯ НЕБО. В-первый раз, когда она открывается, КТО-ТО ВОСХОДИТ на небо. Во-второй раз, КТО-ТО НИСХОДИТ с неба. И это происходит..ЗАМЕТЬТЕ в момент МЕЖДУ СУДАМИ в виде печатей, труб и чаш гнева- а именно в 4 ГЛАВЕ (Откр 4:1-прообраз восхищения Церкви, о чем я так-же писал выше), и в 19 ГЛАВЕ (Откр 19:11-14-прообраз прихода Иисуса Христа С ЦЕРКОВЬЮ). Отсюда вывод- Церковь восхищается ПЕРЕД судами Великой Скорби и возвращается с Иисусом Христом ПОСЛЕ судов Великой Скорби. И если Вы считаете, что Церковь пойдет на Великую Скорбь, то когда же тогда ВРЕМЯ для суда над христианами на СУДИЛИЩЕ ХРИСТОВОМ (2 Кор 5:10, Рим 14:10), ведь с них НАЧИНАЕТСЯ суд (1 Пет 4:17)? Нет...СУДИЛИЩЕ Христово будет иметь место НА НЕБЕ ВО ВРЕМЯ Великой Скорби на земле.

Местный
+5
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Таким образом, церковь Его, призвана пройти (НЕВРЕДИМОЙ) через время скорби, чтобы явить всей вселенной, славу Божию, Его силой. В ужасном положении находятся те, которые: "От меча умрут все грешники из народа Моего, которые говорят: "не постигнет нас и не придет к нам это бедствие!" (Ам.9:10)

А это откуда? Где Вы взяли, что кто-то пройдет через Великую Скорбь НЕВРЕДИМЫМ? В Великой Скорби, Антихрист будет в жертву приносить людей (головы отсекать), которые не примут его начертания (Откр 6:9, 20:4, Иоан 16:2). Другие будут преследуемы со всех сторон, так что им придется скрываться в горах или ущельях скал или в пустыне, добывая с трудом себе на пропитание (Матф 24:16, Иов 24:3-8, Плач 5:9 и ). И Бог обещает таковых поддержать (Ис 33:16, 48:21, Ос 2:14-18, Откр 12:14, Лук 18:7..читайте в этом прообраз пророка Ильи в 3 Цар 17:3-6, 19:1-6 и много других мест Писания). Это будет такое ужасное время, что если бы оно не сократилось, то не спаслась бы НИКАКАЯ плоть (Матф 24:22, Ис 57:16). И Вы думаете, что Бог допустит, чтобы ЦЕРКОВЬ-ТЕЛО Христово от Его костей и Его плоти была преследуема и побеждена антихристом (Откр 13:7, Дан 7:21)? Я, являясь ЧАСТЬЮ Христа, ПОБЕДИТЕЛЬ

(1 Иоан 4:4, 5:4, 1 Кор 15:57, Еф 1:20-23, Кол 2:15) над теми силами, которым будет дана власть в Великой Скорби (Откр 13:2-8, Дан 7:23!!!8:24). НИКОГДА Бог не говорил членам Тела Христова- "ГОРЕ". Поэтому в Откр 12:10-12 идет четкое разделение кому будет ГОРЕ в Великой Скорби НА ЗЕМЛЕ, а кому уже радость НА НЕБЕ! Даже говоря по человеческому рассуждению (Гал 3:15)-когда страна объявляет войну другой стране или когда в этой стране УЖАСНОЕ военное положение, она прежде всего ЗАБИРАЕТ из этой страны СВОЕ ПОСОЛЬСТВО. Кто это посольство я думаю вы поняли (2 Кор 5:20!!!).

Местный
+5
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
"От меча умрут все грешники из НАРОДА МОЕГО Моего, которые говорят: "не постигнет нас и не придет к нам это бедствие!" (Ам.9:10)

Цитата относится прежде всего к ИЗРАИЛЮ в Великой Скорби, как и многие другие пророчества Ветхого Завета. Опять яркий случай вырывания стиха из контекста. Почему же Вы не процитировали стих буквально ВЫШЕ...стих 9. Цитирую- "Ибо вот, Я повелеваю и рассыплю дом ИЗРАИЛЕВ по ВСЕМ НАРОДАМ....". Кстати читайте мною выше приведенную цитату из Луки 21:24 о ВРЕМЕНАХ ЯЗЫЧНИКОВ, в которых ИЗРАИЛЬ будет отведен в плен ВО ВСЕ НАРОДЫ. Видите как важно изучать и правильно разделять Писание в КОНТЕКСТЕ. Он само себя прекрасно интерпретирует. Более того, обращение Бога "МОЙ НАРОД" в Ветхом Завете всегда подразумевало ИЗРАИЛЬ (Исх 7:4, Иер 31:1, Иез 11:20 и десятки других мест).

Старожил
+1379
|2 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата mirmir
А это откуда? Где Вы взяли, что кто-то пройдет через Великую Скорбь НЕВРЕДИМЫМ?

В писании. Послушные пройдут невредимым все атаки, подобно Христу, котрого МНОГО раз собирались убить, НО НЕ СМОГЛИ! Почему? - ОН был послушен во всём Отцу! Сатана не имел в Нём места.

7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. ....10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. 11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего

Есть и некоторое исключение в этом: некоторые СМЕРТЬЮ прославят Бога (Стефан, Пётр....). Это для некоторых.

А непослушные христиане (своевольные, грешащие и не кающиеся) - пострадают в скорби.

 

Цитата mirmir
Нет не совпадает. И ПОСЛЕДНЯЯ труба не значит СЕДЬМАЯ.

Докажите это Писанием!

 

Цитата mirmir
Но нигде нет и намека, что этим заканчивается ВРЕМЕНА ЯЗЫЧНИКОВ или намека на КОНЧИНУ ВЕКА,

ВРЕМЕНА ЯЗЫЧНИКОВ--тут ни к чему

 

Цитата mirmir
или намека на КОНЧИНУ ВЕКА, как мы это читаем в Лук 21:24 и Матф 24:3

Неверно. Есть утвердение, а не намёк.

 

Цитата mirmir
С восхищением Церкви времена язычников не заканчиваются, хотя это время, когда в число ЦЕРКВИ войдет полное число язычников (Рим 11:25), после чего Бог только НАЧНЕТ работу с Израилем в Великой Скорби, о чем я писал выше.

Етого нет в писании. Вы из писания пишите. С "вашей" гипотезой о знаком!

 

Цитата mirmir
И чтобы не допустить инакомыслия в этом вопросе Дух Святой очень четко разделил ГРАНЬ в книге Откровения..

Нет. Откровение, как раз не "четко" обьясняет. А вот евангелия, послания апостолов- чётко!

я
Старожил
+1379
|2 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата mirmir
в 4 ГЛАВЕ (Откр 4:1-прообраз восхищения Церкви, о чем я так-же писал выше),

. Этого там нет. Это фантазия, вымысел. Нельзя так с Писанием поступать!: Откровение 4
1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. ---Тут нет того, что вы утверждаете И БЛИЗКО! Вы этот стих подстраиваете под свою теорию (которая и не ваша).

 

Цитата mirmir
и в 19 ГЛАВЕ (Откр 19:11-14-прообраз прихода Иисуса Христа С ЦЕРКОВЬЮ).

Это не прообраз, а описание того, что будет!

Во вторых: отрывок тот не говорит о вохищении Церкви до скорби! ... Церковь, будет ВОСХИЩЕНА в День Господень (а это день сошествия Господа на землю!- в который, Церковь и будет Восхищена НАВСТРЕЧУ ГОСПОДУ(пока Господь будет опускаться на землю). Встретится с Ним В ВОДУХЕ, и вместе ОНИ опустятся на землю!!! Тот отрывок об этом и говорит! .... Вот ещё другой отрывок говорящий об этом: 5 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами. =Откр.19г.=1Корн.15

 

Цитата mirmir
Отсюда вывод- Церковь восхищается ПЕРЕД судами Великой Скорби и возвращается с Иисусом Христом ПОСЛЕ судов Великой Скорби.

Вывод неверный, как видно выше!

я
Старожил
+1379
|2 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата mirmir
И если Вы считаете, что Церковь пойдет на Великую Скорбь, то когда же тогда ВРЕМЯ для суда над христианами на СУДИЛИЩЕ ХРИСТОВОМ

На судилище будет зачитан приговор конечный! А суды в змной жизни - это возможность ПОКАЯТСЯ, чтобы не БЫТЬ ОСУЖДЁННЫМ на судилище Христовом! ...

 

Цитата mirmir
СУДИЛИЩЕ Христово будет иметь место НА НЕБЕ ВО ВРЕМЯ Великой Скорби на земле.

Опять фантазия: НА НЕБЕ ВО ВРЕМЯ Великой Скорби на земле. --- Нет этого в писании!

 

Цитата mirmir
Цитата относится прежде всего к ИЗРАИЛЮ в Великой Скорби, как и многие другие пророчества Ветхого Завета.

Да. Но не только к Израилю: Откровение 14: 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса(о Церкви).

И: 2-е Фессалоникийцам 2

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

я
Старожил
+1379
|2 Апр 2011
3 Цитировать

И: 21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

я
Местный
+12
|2 Апр 2011
0 Цитировать

Мир вам братья! Все о чем вы разсуждаете это интересно но все же если по существу вопроса то есть увас определенный ответ на вопрос: Что мы должны знать о восхищении церкви?

Александр Б.
Старожил
+1379
|3 Апр 2011
3 Цитировать
Что мы должны знать о восхищении церкви?

То, что надеяться надо не на восхищение, а на Господа ЕЖЕДНЕВНО! Бодрствовать и молиться.

я
Писатель
+29
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Я думаю что свидетельством Духа Святого в нашем серце. И здесь никак догма несможет нас поддержать или любая иная опора на знание.

Пожалуста скажите где в Писании написано что Христиан не будет на земле во время великой скорби(антихриста)?

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Пришествие Господне, восхищение и воскресение мертвых - это одновременные события. По сути, восхищение - это когда земные тела живущих на земле христиан изменятся и станут подобными телу Иисуса Христа. А мертвые в это великое событие будут воскрешены. Раньше, я сильно считал, что это событие будет до скорби, описанной в откровениях и имел много доводов. Но, сейчас я уже так не думаю. На мой взгляд, это произойдет в конце. Различные книги и фильмы о оставшихся на земле теплых христианах, в то время, как церковь вознеслась - считаю небиблейскими.

Очень правельно говорите.
Матфея 24 гл. Вот такая последовательность.
9) Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10) и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
15) Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, --читающий да разумеет, --
16) тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
20) Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21) ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22) И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
29) И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30) тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31) и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

32) От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33) так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
Здесь ясно видно что Бог ради избраных сокращает дни виликой скорби Своим приходом.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата mirmir
Значит по-Вашему ПРИШЕСТВИЕ Иисуса Христа за ЦЕРКОВЬЮ, как признак окончания периода Церкви (я подчеркиваю это)-1 Фес 4:15, 1 Кор 15:23, Вы ставите по времени как одно со временем ЯВЛЕНИЯ Иисуса Христа уже С ЦЕРКОВЬЮ и сопровождающееся судом огнем (2 Фес 1:7-8), что всегда в Ветхом Завете подразумевало ВИДИМОЕ Пришествие Иисуса Христа для суда над этим миром (Иоиль 2:1-3, Ис 29:6, 13:4-10 и т.д.). Или Вы не видите разницу, что в ПРИШЕСТВИИ Иисуса Христа Он не сходит на землю, но наша встреча будет с ним НА ВОЗДУХЕ (1 Фес 4:17)? ЯВЛЕНИЕ же Иисуса Христа будет уже для мира ВИДИМЫМ (Откр 1:7). Есть места Писания, в которых ПРИШЕСТВИЕ подразумевает ЯВЛЕНИЕ Иисуса Христа (Иак 5:7, Мат 24:27 и т.д.), но это пришествие как я уже отметил подразумевает ВИДИМОЕ для мира пришествие Иисуса Христа, что не имеет места в Его ПРИШЕСТВИИ за Церковью. Енох был взят НЕВИДИМО для мира (Быт 5:24) и я думаю это-единственный прообраз невидимого для мира восхищения Церкви.

Скажите где в Библии написано что за церковью будет тайное(невидемое пришествие)?

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата mirmir
Период Великой Скорби-спасение через веру ПЛЮС ДЕЛА для язычников ( особенно оказание милости Израилю во время гонений) и соблюдение заповедей Божиих для Израиля. Эта категория указана в Откр 7:9-14. Примечание: В Великой Скорби имеется опасность имея спасение его ПОТЕРЯТЬ, приняв начертание (Откр 14:9-10) или среди гонений не выдержав отказаться от Иисуса Христа, то есть не дотерпев до конца Великой Скорби (Матф 10:32-33, 24:13, Евр 6:4-8, 10:26-31).

Я понял, в начале Апостолы умирали за Христа  и Христиан зжигали, распинали, к львам бросали и ни кто не возносил их до скорби, а в конце времён самые отборные, ещё по святей Апостолов вознесуться, а таки уже слабые останутся на мучения и даже спасение могут потерять. Я всегда думал что самых верных Христу гнали, и убивали. Христос молился не о том чтоб Отец забрал его учеников, но чтобы сохранил их от зла.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата mirmir
Восхищение (воскрешение) праведников незадолго до окончания Великой Скорби (и убитых в ней-Откр 20:4) и оставшихся в живых, которые будут восхищены на БРАК Агнца и Невесты (Матф 24:31, Ис 11:12). В Библии они названы "ЗВАННЫМИ" на брак (Откр 19:9, Матф 22:3-14).

Вот так, все кто жил по вере вознёся, и стал невестой Христа, а те кто остались на мучения, и были убиты за Него, ну просто званые, даже не друзя жениха. Как печально.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата mirmir
"УБОЙТЕСЬ Бога..ибо наступил час СУДА Его.." является Евангелием БЛАГОДАТИ..или?

Конечо етот Ангел пропаведует евангилие благодати. Ты думаеш что лиди тогда заслужыли чтобы ангел им проповедывал, и предупреждал?
Если люди могут жаслужить тогда в самое отступное время Божие внимание, тогда получаеться Христос напрасно пришёл спасти нас. По башемы Мы же можем заслужить чтоб Бог сказал покайся и служи Богу сотверившему небо и землю. Зачем Христос? Чтоб дать людям лёгкий выход?

Алексей избраний слуга
Старожил
+1379
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Пожалуста скажите где в Писании написано что Христиан не будет на земле во время великой скорби(антихриста)?

Именно.

 

Цитата Izbraniy sluga
Я понял, в начале Апостолы умирали за Христа и Христиан зжигали, распинали, к львам бросали и ни кто не возносил их до скорби, а в конце времён самые отборные, ещё по святей Апостолов вознесуться,.....................

Есть над чем задуматься.

я
Гость
-1
|3 Апр 2011
0 Цитировать

скоро иисус придет

Старожил
+1379
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата брат1
скоро иисус придет

Да. Важно стремиться быть готовым, и быть готовым к встрече с Ним (приятной встрече).

я
Местный
+5
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
В писании. Послушные пройдут невредимым все атаки, подобно Христу, котрого МНОГО раз собирались убить, НО НЕ СМОГЛИ! Почему? - ОН был послушен во всём Отцу! Сатана не имел в Нём места.

Честно сказать..отвечать на Ваш детский лепет- даже неохота времени тратить. Вы хотя бы вникли в смысл только предложенного мною в отличиии от Вашего иного подхода к рассмотрению Писания. Я охотно прислушался бы к Вашему....но Ваши ОТРЫВОЧНЫЕ фразы или лучше сказать вырванные из контекста плюс полное отсутсвтие последовательности или лучше сказать проведенной по Писанию доктринальной линии говорит только об одном- Вы, впрочем как и дьявол, только ЦИТИРУЕТЕ Писание (Матф 4:6), не давая даже своего какого-то как я уже сказал ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО комментария, просто потому что НЕ МОЖЕТЕ...ибо эта тема-действительно ТВЕРДАЯ пища для Вас, вот Вы и не можете вместить ее, а только давитесь ей (Иоан 16:12). Ваша стратегия-это БЕЗУСПЕШНЫЕ нападки, включающие только выражение типа "НЕТ ЭТОГО В ПИСАНИИ", "ЭТОГО ТАМ НЕТ, ФАНТАЗИЯ, ВЫМЫСЕЛ" и т.д.,...причем ВЗАМЕН Вы вообще не предлагаете какую-то СВОЮ точку зрения, а только ПОДЪИСКИВАЕТЕ, чтобы уловить другого в слове. Ну нам эта стратегия известна (Лук 11:53-54!!!). Более того, прочитайте мои посты ВЫШЕ в этой теме. Там на половину из Ваших претензий уже были даны ответы. И если Вы этого не поняли, то только потому что НАЛИТЫЙ СТАКАН, уже не может больше вместить (Пр. 20:5). А теперь я перейду к ответу на Ваши посту. Только вкратце.

Местный
+5
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
В писании. Послушные пройдут невредимым все атаки, подобно Христу, котрого МНОГО раз собирались убить, НО НЕ СМОГЛИ! Почему? - ОН был послушен во всём Отцу! Сатана не имел в Нём места. 7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит: 8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. ....10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя ОТ годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

Вы так увлеклись, что даже сами не заметили, как ПОДТВЕРЖДАЕТЕ ПИСАНИЕМ именно мною предложенную доктрину. Откр 3:10 говорит, что Бог сохранит не В годину искушения, а ОТ годины искушения. Надеюсь разница ясна? Далее. Ваша цитата- "Послушные пройдут невредимым все атаки". Буду спрашивать Вас Вашими же устами (Лук 19:22). Подтвердите Писанием. Я Вам привел как минимум ТРИ места Писания, что в Великой Скорби праведники (не христиане) будут ОБЕЗГЛАВЛЕНЫ на жертвенике, другие же чтобы претерпеть до конца должны будут скрываться от гонений антихриста. И если Писание говорит, что антихрист ПОБЕДИТ святых (Откр 13:7) в том плане, что лишит их жизни и будет ПРЕВОЗМОГАТЬ их (Дан 7:21), то у меня больше нечего Вам сказать, как только то, что Вы не покоряетесь Слову, на что Вы и ОСТАВЛЕНЫ (1 Пет 2:8).

Местный
+5
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Есть и некоторое исключение в этом: некоторые СМЕРТЬЮ прославят Бога (Стефан, Пётр....). Это для некоторых. А непослушные христиане (своевольные, грешащие и не кающиеся) - пострадают в скорби.

А кто это некоторые? И если это по-Вашему НЕКОТОРЫЕ- христиане..да еще и НЕПОСЛУШНЫЕ, так я Вам скажу в "ПОТДВЕРЖДЕНИЕ Ваших слов". Это те "христиане", которые только носят имя, буд-то бы они ЖИВЫ, но они МЕРТВЫ (Откр 3:1). Это те, которые С НАМИ, но никогда не были НАШИМИ (1 Иоан 2:19). То есть те, которые возможно и стали членами тех или иных поместных церквей, но никогда НЕ БЫЛИ РОЖДЕНЫ СВЫШЕ, а значит и не стали ЧЛЕНАМИ ТЕЛА ХРИСТОВА. И к этому числу относитесь и Вы-насколько это я вижу. Хотите идти в Великую Скорбь? Пожалуйста..."по вере Вашей да будет Вам" (Матф 9:29). Бог справедлив. Он сделал ВСЕ, чтобы Вы не шли туда, ибо это будет время Его ГНЕВА, от которого нас Иисус Христос ИЗБАВИТ (1 Фес 1:10, 5:9, Рим 5:9). Если Вы не принимаете этого..пожалуйста...Ваше дело.

 

Цитата Святой
Докажите это Писанием!

А Вы докажите, что последняя труба-это именно СЕДЬМАЯ труба? Я Вам показал разницу в СОБЫТИЯХ, связанных с СЕДЬМОЙ ТРУБОЙ в Откр 11:15 и ПОСЛЕДНЕЙ трубой в 1 Кор 15:52, на что от Вас внятного ответа не получил. Более того, если бы как я кстати выше писал Библия как говорится все разжевала бы и в рот положила, то не было бы призыва к Ее ИССЛЕДОВАНИЮ (Иоан 5:39). Тем более если речь идет о книге Откровения, где так много ИНОСКАЗАТЕЛЬНОГО.

Местный
+5
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
ВРЕМЕНА ЯЗЫЧНИКОВ--тут ни к чему

Ну да....еще бы.....это же мешает ВАШЕЙ теологии. Значит надо выбросить из контекста Библии, тем более, когда это выражение НАПРЯМУЮ связано с концем Великой Скорби (Лук 21:24) и естественно с СЕДЬМОЙ трубой в Откр 11:15.

 

Цитата Святой
Неверно. Есть утвердение, а не намёк.

Какое утверждение? 1 Кор 15:52 по-Вашему УТВЕРЖДАЕТ, что это уже кончина века? Подтвердите Писанием. Еще раз говорю. Нет и НАМЕКА (МЫСЛИ, если уж слово "намек" не поняли) на это.

 

Цитата Святой
Етого нет в писании

Нет в Писании? Того, что Бог опять начнет работу с Израилем в Великой Скорби? Мне даже смешно стало. Об этом говорит 70% Библии (как Ветхий Завет, так и Новый). Не буду приводить стихи (их огромное количество). Приведу главами-Исайя 4 глава, 10 (вторая половина), 25, 33, 35,54, 61. Иеремия-30 глава, 31. Иезекииль 6 глава, 20. Осия 2 глава, 6. Иоиль 2 глава. Мих 4 глава. Захария 10 глава, 13. Малахия 4 глава. Матф 24 глава, 25. Евреям 3 глава, 8,10. Откр 12 глава.

 

Цитата Святой
Нет. Откровение, как раз не "четко" обьясняет. А вот евангелия, послания апостолов- чётко!

Речь шла о РАЗДЕЛЕНИИ в книге Откровения. А Вы пишите про четкое ОБЪЯСНЕНИЕ. Да еще в Евангелиях и посланиях апостолов. Расплывчато у Вас все. Про Евангелия я говорил. Апостола Павла и его послания выделил. Что можете вы ЧЕТКОГО сказать...ЧЕТКИЙ Вы наш?

Удален
voice2
|4 Апр 2011
0 Цитировать

Вот наиболее здравое и внятное библейское учение на сегодняшний день о последнем времени:

http://russian.ihop.org/?page_id=469

http://hand-in-hand.narod.ru/articles/bickle_short.html

Местный
+5
|4 Апр 2011
0 Цитировать

Вот Ваша четкость. Цитирую:

 

Цитата Святой
Во вторых: отрывок тот не говорит о вохищении Церкви до скорби! ... Церковь, будет ВОСХИЩЕНА в ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ (а это день сошествия Господа на землю!- в который, Церковь и будет Восхищена НАВСТРЕЧУ ГОСПОДУ(пока Господь будет опускаться на землю). Встретится с Ним В ВОДУХЕ, и вместе ОНИ опустятся на землю!!! Тот отрывок об этом и говорит!

Церковь будет восхищена В ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ. Вы или крот слепой? Или не читаете те ссылки, которые я привел, когда говорил о ДНЕ ГОСПОДНЕМ. День Господень-это ВИДИМОЕ пришествие Иисуса Христа УЖЕ С ЕГО Церковью (в Иоиль 2:1-8, Церковь в стихе 4 в виде КОНЕЙ. Сравните это с Откр 19:14. В Зах 14:1-5, она в стихе 5 "....и СВЯТЫЕ с Ним". Читайте также Матф 25:31). И нигде ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ не подразумевает ВОСХИЩЕНИЕ Церкви. Ибо БРАК Иисуса Христа с Невестой (Церковью) происходит ДО Его видимого пришествия на землю (Откр 19:6-9!!!!), а значит ДО Дня Господня. Далее. Ваша цитата:

 

Цитата Святой
Встретится с Ним В ВОДУХЕ, и вместе ОНИ опустятся на землю!!! Тот отрывок об этом и говорит! .

Где? Где отрывок говорит, что мы вместе с Господом СПУСТИМСЯ на землю в 1 Фес 4:15-18? Там стоит, что мы с ГОСПОДОМ БУДЕМ. Если Иисус Христос для Вас в 1 Фес 4:15-18 спускается на ЗЕМЛЮ, то Вы добавляете СВОЮ интерпретацию. В итоге. В чем Вы хотите поймать меня, в то же самое сами попадаете (Пр 26:27). Я бы согласился с Вами, если бы в стихе 16 стояло бы так- ".....сойдет с неба НА ЗЕМЛЮ". Но в этом стихе стоит просто- "СОЙДЕТ С НЕБА". И если мы с НИМ, сойдем на землю, то исходя из стиха 17 о том, что мы всегда с Господом будем, значит выходит, что мы ВСЕГДА на ЗЕМЛЕ будем. А как же быть с Фил 3:20, что наше жительство НА НЕБЕСАХ. Вы, уважаемый, жертва учителей, которые желают быть законоучителями, но ни разумеют ни того, что говорят, ни того, что утверждают (1 Тим 1:7).

Местный
+5
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
На судилище будет зачитан приговор конечный! А суды в змной жизни - это возможность ПОКАЯТСЯ, чтобы не БЫТЬ ОСУЖДЁННЫМ на судилище Христовом! ...

Само название СУДИЛИЩА уже говорит, что это будет для многих ОСУЖДЕНИЕ. И если Павел говорит, что на этом судилище предстанет категория христиан, которые делали ХУДОЕ, пока были во плоти (2 Кор 5:10), и что у некоторых сгорят их дела и они спасутся какбы из огня (1 Кор 3:15), и если даже Павел говорит, что на этом судилище Господь будет Его СУДЬЕЙ (1 Кор 4-5), то уж наверное это будет для многих осуждением. Время начаться СУДУ с Дома Божия (1 Пет 4:17).

 

Цитата Святой
Опять фантазия: НА НЕБЕ ВО ВРЕМЯ Великой Скорби на земле. --- Нет этого в писании!

Для Вас нет,потому что Вы никогда СЕРЬЕЗНО не ИССЛЕДОВАЛИ Писание. На эту тему я говорил выше. Повторяться не хочу. Кто не уразумеет, пусть не разумеет (1 Кор 14:38).

 

Цитата Святой
Да. Но не только к Израилю: Откровение 14: ... Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса(о Церкви).

Я сказал ПРЕЖДЕ ВСЕГО к Израилю. Далее. Ваш комментарий, о том, что 14 стих относится к ЦЕРКВИ просто напросто ВЫЧЕРКИВАЕТ ВСЕ ПОСЛАНИЯ апостола Павла, в которых БЛАГОДАТЬ ну никак не требует СОБЛЮДЕНИЯ заповедей Божиих (Рим 3:21-24, Гал 2:16). Наоборот, в наше время все те, кто оправдывается законом ОТПАЛ от Благодати (Гал 5:4). Именно в этом была моя мысль, что надо разделять Евангелие БЛАГОДАТИ, и ВЕЧНОЕ Евангелие (кстати проповедуемое в 14 главе Откровения). Ибо не разделяя этого, можно попасть под анафему (Гал 1:8-9). И святые в Великой Скорби в контексте Писание -это Израиль (Дан 7:25, 12:7, Пс 49:5, 148:14). На прочее отвечу в другой раз. Всем спокойной ночи!

Местный
+5
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, 2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто УЖЕ наступает день Христов. 3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет ПРЕЖДЕ отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

Теперь перейдем к этому замечательному месту Писания, которое еще раз проверяет насколько ВНИМАТЕЛЬНО и В КОНТЕКСТЕ Писания сегодня христиане исследуют его. Забегая вперед, скажу, что мне это возможно больше понятно, потому что я владею еще другими языками, которое более точно дают формулировку стиха. Для объяснения моего мнения на этот стих, я выделил в Вашей цитате ключевые слова. Забегая вперед скажу, что Вы опять вырвали стих из контекста и не процитировали ОЧЕНЬ важный стих ниже, а имено стихи 7 и 8, который говорит, что сама тайна беззакония, хоть и в действии, но не совершится, пока не будет взят от среды УДЕРЖИВАЮЩИЙ теперь и только ТОГДА откроется БЕЗЗАКОННИК. А теперь вкратце к сожалению дам свое понимание этого стиха.

Во-первых, во времена апостола Павла христиане были УЖЕ в ожидании Иисуса Христа (1 Кор 1:7). Другие вообще распространяли учение, что Иисус Христос УЖЕ пришел НЕВИДИМО (как например сегодня об этом учат Свидетели Иеговы) и мертвые в Нем воскресли (2 Тим 2:17-18!!!!). Поэтому Павел дает предупреждение об опасности таких учений и того, что они не исходят от него или апостолов или других христиан, которые придерживались истинного учения (2 Фес 2:2). Поэтому в стихе 2 стоит слово "УЖЕ". В немецкой Библии этот стих имеет более четкое выражение-"als WÄRE der Tag des Christus SCHON DA", что переводится как "как БУД-ТО БЫ день Христов УЖЕ пришел". В английской Библии это выражение по-времени звучит как "at hand" то есть вот-вот должен наступить.

1 2 3 4 5 6 7 8

Что мы должны знать о восхищении Церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы