Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы должны знать о восхищении Церкви?

Удален
ekklesiast
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата mirmir
ПРАВЕДНИКИ в ОБОИХ Заветах-это те, которые спасены НЕ по Благодати через веру и РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, а своей праведностью-то биш ДЕЛАМИ (Матф 25:31-40, особенно стих 37) или исполнением ЗАКОНА (Втор 6:25).

У вас серьезные доктринальные заблуждения. Исполнением Закона никто не был спасен:"20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. " Все они были оправданы верой:" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. 2 В ней свидетельствованы древние..." и далее вся глава.

 

Цитата mirmir
Апостол Павел никогда не называл РОЖДЕННЫХ СВЫШЕ Христиан ПРАВЕДНИКАМИ.

Если христиание не праведники, то они и не христиане:"7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен." То что вы утверждаете абсурд!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Местный
+5
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Есть еще один очень точный прообраз восхищения (воскрешения) Церкви и восхищения (воскрешения) праведников Великой Скорби. В книге Откровения ДВА раза слышен голос с неба- "взойди сюда". Первый- раз сразу ПОСЛЕ окончания периода церкви (первые три главы) в Откр 4:1. Заметьте также ЗВУК ТРУБЫ и ГОЛОС, как и в 1 Фес 4:16. Второй-незадолго до окнчания периода Великой Скорби в Откр 11:11-12.

По поводу Вашего вопроса. Читать трудно, потому что тема трудная. Это ведь "твердая пища" и очень твердая, а не молоко (Евр 5:11-14). Я уже думаю, что может быть не надо было ее начинать. Я не хочу Вас обидеть-ведь я не знаю Вашего духовного уровня. Но если младенцу дать твердую пищу, он подавится. Поробую абзацами.

Удален
ekklesiast
|16 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата mirmir
Просто я хочу, чтобы Вы поняли, что ВОСКРЕСЕНИЕ ТЕЛ будет иметь место, но не в момент восхищения Церкви, а в в момент или лучше сказать незадолго ДО ВИДИМОГО пришествия Иисуса Христа в конце Великой Скорби

Пришествие и восхищение, а так же воскресение это одно событие: "1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему" Далее :  15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. А Его пришествие:"27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого..."

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Местный
+5
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Поробую написать, но без ссылок на Писание. Времени нужно много.

Период Церкови- спасение ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВЕРУ и принятие Иисуса Христа как личного Спасителя НЕЗАВИСИМО от дел. Состоит из людей любой национальности и народности. Взятие ДО периода Великой Скорби. Пример Енох-взят ДО ПОТОПА.

Период Великой Скорби-спасение через веру ПЛЮС ДЕЛА для язычников ( особенно оказание милости Израилю во время гонений) и соблюдение заповедей Божиих для Израиля. Эта категория указана в Откр 7:9-14. Примечание: В Великой Скорби имеется опасность имея спасение его ПОТЕРЯТЬ, приняв начертание (Откр 14:9-10) или среди гонений не выдержав отказаться от Иисуса Христа, то есть не дотерпев до конца Великой Скорби (Матф 10:32-33, 24:13, Евр 6:4-8, 10:26-31).

Восхищение (воскрешение) праведников незадолго до окончания Великой Скорби (и убитых в ней-Откр 20:4) и оставшихся в живых, которые будут восхищены на БРАК Агнца и Невесты (Матф 24:31, Ис 11:12). В Библии они названы "ЗВАННЫМИ" на брак (Откр 19:9, Матф 22:3-14).

В итоге ВИДИМОЕ пришествие Иисуса Христа и Церкви в конце Великой Скорби будет сопровождаться также праведниками Ветхого Завета и Великой Скорби, которые в Писании также образно названы "девами" (Израиль-Пс 44:14-15, Матф 25:1-10, Откр 14:1-4), а также "царицами, наложницами и девицами" (П.П. 6:8-9). Вкратце пока все. Есть еще СУД БЕЛОГО ПРЕСТОЛА. Но он будет после 1000-летнего Царства.

Местный
+5
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Как видите здесь Иисус говорит о своем явном пришествии и восхищении, Он говорит, что это одно событие. Более того: "26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте; 27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого. Он предупреждает, что не будет никаких незримых пришествий, это будет явно!

Вижу, что говорит о ЯВНОМ пришествии. Но КОМУ говорит и на КАКОЕ время-это уже другой вопрос. А вопрос заключался в признаках ПРИШЕСТВИЯ и КОНЧИНЫ ВЕКА (Матф 24:3). И кончина века не заканчивается периодом ЦЕРКВИ. Кончина века-это когда царство МИРА СЕГО соделается царством Господа Нашего Иисуса Христа (Откр 11:15). И это будет в конце Великой Скорби (Матф 24:21), в которой СНОВА будет проповедоваться Евангелие ЦАРСТВИЯ, (грядущего 1000-летнего)-Матф 24:14, через двух пророков (Ильи и Моисея-Откр 11:3-6), а не Евангелие БЛАГОДАТИ, проповедонное Павлом (Деян 20:24), в которой ИУДЕИ от Антихриста будут бежать в ГОРЫ и в ПУСТЫНЮ (Матф 24:16,26..смотри точный контекст этого в Откр 12:5-6,13-17!!!!!, а также перекрестные ссылки в Евр 3:7-19, Судей 6:2, Иез 7:16, Иер 48:28, Ос 2:14-23 и десятки других мест. В которой снова в действии будет закон и особенно закон о субботе (Матф 24:20). Смотри требование соблюдения заповедей Божиих для Израиля в Откр 12:17, 14:12, Евр 4:9!!!!! Вот в чем заблуждение Адвентистов Седьмого дня. Они присвоили себе то, что принадлежит Израилю (Неем 9:14, Иез 20:20). Ту же ошибку делаете и Вы!

Местный
+5
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
У вас серьезные доктринальные заблуждения. Исполнением Закона никто не был спасен:"20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. " Все они были оправданы верой:" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. 2 В ней свидетельствованы древние..." и далее вся глава.

Доктринальные заблуждения у Вас. Говоря о спасении всегда подразумевается "праведность". Во всяком случае у меня.  Читаем Второзаконие 6:25- "И в сем будет наша ПРАВЕДНОСТЬ, если мы будем стараться и т.д." Читайте также Втор 24:13, Пс 105:31, Дан 4:24, Пр 16:6. Мы получаем праведность НЕЗАВИСИМО от ДЕЛ. И в этом разница. Добавлю однако, что"оправдание" через соблюдение заповедей или добрыми делами НЕ УНИЧТОЖАЛА грех человека (Евр 10:1-4). Кровь Иисуса Христа сделала эта (Мат 26:28, Рим 3:24-26, Евр 9:15). И в этом Вы правы. Бог в принципе можно сказать ЗАОЧНО покрывал грехи человека. Хотя это-грубая интерпретация. А в Евр 11 главе говорит о СВИДЕТЕЛЬСТВЕ в вере...то есть о РЕЗУЛЬТАТАХ веры, что конечно-же в конечном итоге указывало на грядущее оправдание НАС через веру (Рим 4 глава). Но до пришествия ВЕРЫ, все были заключены под СТРАЖЕЮ ЗАКОНА (Гал 3:23).

Старожил
+1130
|16 Мар 2011
0 Цитировать

mirmir, напишите хронологию. Вижу, что у Вас есть четкая позиция по этим вопросам.

 

Цитата mirmir
ВОСКРЕСЕНИЕ ТЕЛ

Зачем нужно воскрешать ТЕЛО человека, чтобы он предстал пред судом?

Местный
+5
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Если христиание не праведники, то они и не христиане:"7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен." То что вы утверждаете абсурд!

Давайте не будет торопиться с выводами и "брызгаться" слюной. Мы все читаем и разбираем Писание и делимся тем, что нам открыто (Втор 29:29). Я же не претендую на 100% правильность моего понимания Писания, а делюсь тем, что мне до сегодняшнего дня  открыто. Далее. Вы процитировали место из послания Иоанна (1 Иоан 3:7), я же делал ударение на посланиях апостола Павла. Более того, я сделал разделение между выражением "праведник" и "оправадание". А теперь давайте рассмотрим ВЫРВАННЫЙ Вами из контекста стих. Во-первых, даже в стихе Вами указанном нет слова "ПРАВЕДНИК". Там говорится так- "...Кто делает правду, тот ПРАВЕДЕН, подобно как Он ПРАВЕДЕН". Исходя из Вашего заключения, христиане теперь делает ТОЛЬКО правду и у них нет возможности теперь делать НЕПРАВДУ. Ну это же абсурд. Любой из нас знает, что мы еще способны делать неправду, пока мы в теле (Рим 7:15-20). И именно об этом говорит стих ниже 1 Иоан 3:8. А теперь сопоставив стих из 1 Иоан 3:7 со стихами Рим 4:5 и Гал 2:20, мы увидим, что мы, ПРАВЕДНЫ ИМЕЯ ПРАВЕДНОСТЬ Иисуса Христа, который живет В НАС. И эта праведность относится ТОЛЬКО к нашему внутреннему человеку (Рим 7:22, 2 Кор 4:16, Еф 3:16, Гал 6:18, 2 Тим 4:22), а не к нашей плоти (Гал 5:19-21). Поэтому называя нас ПРАВЕДНЫМИ, апостол Иоанн имел ввиду не нас как праведников, а Иисуса Христа как ПРАВЕДНИКА В НАС. Если даем ему место в жизни, то поступаем ПРАВЕДНО, если нет, то ГРЕШИМ (Гал 5:16-17, Рим 6:12-23).

Местный
+5
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
mirmir, напишите хронологию. Вижу, что у Вас есть четкая позиция по этим вопросам.

Да есть.....ну чтобы эту четкую позицию на все 100% объяснить, на это потребуется дня 3-4 не вставая из-за компьютерного стола. А у меня семья, служение, работа. Благо я приболел на 3 дня. Вот и воспользовался случаем. Завтра уже на работу. Так что уже не посидишь так...да и вообще посидишь ли. . То что я написал выше возможно только 10% того, что можно было бы сказать по этой теме. Вы лучше поконкретней вопросы. Глядишь так и составим хронологию. А так в принципе:

1. Время до закона (время приношения заместительной жертвы и веры)

2.Время закона

3. Первое ВИДИМОЕ пришествие Иисуса Христа (закон еще в силе, Иисус Христос послан прежде всего к Израилю).

4. Период первоапостольской церкви (вопрос наступления Великой Скорби и последующего 1000-летнего Царства еще открыт исходя из слов Иисуса Христа в 4 Евангелиях).

5. Период Церкви (был дарован и открыт вначале апостолу Павлу по причине отвержения Израилем проповеди 12 апостолов об обещанном видимом пришествии Иисуса Христа для установления 1000-летнего Царствия).

Удален
d legacy
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата mirmir
(закон еще в силе, Иисус Христос послан прежде всего к Израилю).

Закон и пророки до Иоанна Крестителя. а в Храме даже Ковчега Завета не было...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+5
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Именно этот период Церкви (рождение свыше и крещение Духом Святым в Тело Иисуса Христа по вере) между первым видимым пришествием Иисуса Христа и Великой Скорбью был сокрыт от Ветхозаветних пророков и даже вначале 12 апостолов.

6. Период Великой Скорби (Церковь берется до этого дня ГНЕВА- 1 Фес 1:10, 5:9, Рим 5:9). В этот период спасенные не становятся ЧАСТЬЮ Иисуса Христа (1 Кор 6:17, Еф 5:30), а только ПРИЧАСТНИКАМИ (Евр 3:14, 6:4). Поэтому есть возможность потерять спасение. Можно сказать так. Спасение через ВЕРУ, а удержание спасения через ДЕЛА и претерпение ДО КОНЦА (Лук 21:19, 28, Евр 9:28).

7. Период 1000-летнего Царства. Церковь имеет нетленные тела. Праведники воскрешены в своих телах. Поэтому из них никто не будет жить больше 1000 лет (пример Мафусал самый долгожитель на земле- 969 лет). 100-летние будут умирать юношами (Ис 65:20). Это будет зависеть от отношения к Иисусу Христу и соблюдения заповедей Божиих (Зах 14:16-17, 8:21-23, Соф 2:11). И хотя вся земля будет напоена ведением Божиим (Зах 13:3), будут и те, кто не захочет жить в послушании (Иез 11:20-21, 18:5-20). То, что сатане в конце 1000-летнего Царствя удастся поднять людей снова против Бога (Откр 20:7-9), подтверждает то, что виновата снова в этом будет ПЛОТЬ.

8. Суд Белого престола. Будут судимы все неспасенные всех вермен и умершие в 1000-летнем Царстве праведники по ДЕЛАМ (Откр 20:11-13).

9. Предположительно. Церковь неизменно с Иисусом Христом. Израиль и язычники начиная с ЗЕМЛИ будут наполнять безграничную вселенную по 12 зодиакам как и 12 колен Израилевых (Втор 32:8). Следует отметить, что они войдут в вечность ВОЗМОЖНО в тленных телах. Поэтому чтобы исцелиться и в дальнейшем рождать НЕТЛЕННОЕ потомство они должны будут вкушать от дерева жизни, на которое имеют право соблюдающие заповеди Божии в 1000-летнем Царстве о чем я говорил выше (Евр 1:14, Откр 22:2,14).

Местный
+5
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Зачем нужно воскрешать ТЕЛО человека, чтобы он предстал пред судом?

А как Вы думаете, почему Бог воскресив Моисея, не дал ему нового тела? (Втор 34:6, Иуда 1:9). Почему тем обезглавленным в Великой Скорби тоже нет (Откр 20:4). Почему Лазарю не дал нового тела?

 

Цитата d legacy
Закон и пророки до Иоанна Крестителя. а в Храме даже Ковчега Завета не было...

Почему-же тогда Иисус Христос повелевает очищенному прокаженному принести дар согласно Лев 14:3-4 (Матф 8:4)? Почему других прокаженных посылает к священнику? (Лук 17:14). Да и Сам утвердил, что Он пришел ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН (Матф 5:17). А выражение закон и пророки до Иоанна означало, что ПОСЛЕ Иоанна уже не восстанет пророк, предвозвещающий приход Иисуса Христа, ибо с Его приходом и даже более ПОСЛЕ его воскресения только ИСПОЛНИЛОСЬ все написанное о Нем в пророках и т.д. (Лук 24:44). Я скажу более. Даже после вознесения Иисуса Христа апостолы соблюдали еще какое-то время закон (Деян 10:14!!!!!).

Местный
+5
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Прошу извинения, но мне пора. До связи как-нибудь!

Удален
ekklesiast
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата mirmir
которой СНОВА будет проповедоваться Евангелие ЦАРСТВИЯ, (грядущего 1000-летнего)-Матф 24:14, через двух пророков (Ильи и Моисея-Откр 11:3-6), а не Евангелие БЛАГОДАТИ, проповедонное Павлом (Деян 20:24),

Плослушайте, я уже стречался с этим абсурдом! Евангелие Царства и Евангелие благодати-одно и тоже евангелие! Царство Божье и Царство Небесное-одно и тоже:"8 Придя в синагогу, он небоязненно проповедывал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием; 24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией. 25 И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие. " Вот интересно для Павла это была одно евангелие, а для вас два! Может это поможет:"пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия 15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие." И для Господа это было одно и тоже!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ekklesiast
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата mirmir
А теперь давайте рассмотрим ВЫРВАННЫЙ Вами из контекста стих. Во-первых, даже в стихе Вами указанном нет слова "ПРАВЕДНИК". Там говорится так- "...Кто делает правду, тот ПРАВЕДЕН, подобно как Он ПРАВЕДЕН"

То же интересно! Тот кто делает правду, тот праведен, но при это не праведник!!! Ууух! Я всегда думал, что праведник это тот праведен, но оказывается для вас это не одно и тоже.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+1130
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата mirmir
А как Вы думаете, почему Бог воскресив Моисея, не дал ему нового тела? (Втор 34:6, Иуда 1:9)

Про воскресение Моисея немножко не понял.

Местный
+5
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Плослушайте, я уже стречался с этим абсурдом! Евангелие Царства и Евангелие благодати-одно и тоже евангелие! Царство Божье и Царство Небесное

Я тоже встречался с абсурдом, который Вы здесь написали. Во-первых, Павел проповедовал Евангелие БЛАГОДАТИ и ЦАРСТВО БОЖИЕ (не Евангелие Царства Божия), предупредив, что если кто-то в наше время проповедует иное Евангелие, да будет АНАФЕМА (Гал 1:6-9!!!). А сегодня многие проповедует ИНОЕ Евангелие (Царствия, Вечное и т.д., что относится к Великой Скорби-Матф 24:14, Откр 14:6). Во-вторых, сначала Вы сопоставляете Евангелие ЦАРСТВИЯ (просто "Царствия") с Евангелием Благодати, а потом приводите места Писания, говорящие о Евангелии Царствия БОЖИЯ, проповедонное Иисусом Христом, когда Он был на земле. Более того, Вы говорите, что  Царствие Божие и Царствие Небесное-одно и тоже, когда это не так. Объясню почему. В притче о Евангелии Царствия НЕБЕСНОГО неверный раб идет во ТЬМУ ВНЕШНЮЮ (Матф 25:1,14-30!!!!! особенно стих 30). В притче же о Евангелии Царства БОЖИЯ неверный раб просто ИЗБИВАЕТСЯ (прообраз судилища Христова для плотских христиан), и речи о ТЬМЕ внешней нет (Лук 19:11-27!!!! особенно стих 27). Поэтому Павел никогда не проповедовал Евангелие Царствия НЕБЕСНОГО. Павел прерасно знал, что Царство Божие не измеряется МАТЕРИАЛЬНЫМИ вещами (Рим 14:17) и что оно действительно в НАС (Лук 17:21), так как Иисус Христос в нас (Гал 2:20). Поэтому и поставил Евангелие Благодати наравне с проповедью Царствия Божия. Иисус же Христос проповедовал Евангелие Царствия (Матф 4:23, 9:35), причем Израилю, которому прежде всего было обещано царство на земле согласно Мих 4:8 и Дан 2:44.

Местный
+5
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Добавлю, что Иисус Христос проповедовал как Евангелие Царствия БОЖИЯ, подразумевавшее РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ (Иоан 3:3!!!) и просто Царство Небесное (Матф 4:17) или Евангелие Царствия, подразумевавшее ЗЕМНОЕ Царство (грядущее 1000-летнее Царство, прежде всего обещаное Израилю о чем я писал выше. Читайте дополнительно Лук 1:68-75). Именно это и проповедовал также Иоанн Креститель (Матф 3:2), ибо на тот момент ему были открыты только пророчества Ветхого Завета, заключающиеся  в приходе видимого Царства для Израиля на земле, которому будет предшествовать суд ОГНЕМ (Матф 3:12), о чем кстати я немного писал прежде как доктрину конца Великой Скорби и начала 1000-летнего Царства. Кстати именно о возможном наступлении этого Царства спрашивали апостолы Иисуса Христа (Деян 1:6!!!!!), ибо они были свидетелями земной проповеди Иисуса Христа Евангелия ЦАРСТВИЯ. Скажу еще, что даже если бы Иисус Христос проповедовал ОБА Евангелия- И Царства Божия и Царства Небесного, и тогда Он был бы прав, потому что в Его 1000-летнем Царстве и Царство Божие и Царство Небесное ВОССОЕДИНЯТСЯ, как это было до грехопадения Адама и Евы (Пс 84:11-12, Кол 1:20!!!!!).

Старожил
+1130
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата mirmir
Скажу еще, что даже если бы Иисус Христос проповедовал ОБА Евангелия- И Царства Божия и Царства Небесного, и тогда Он был бы прав, потому что в Его 1000-летнем Царстве и Царство Божие и Царство Небесное ВОССОЕДИНЯТСЯ, как это было до грехопадения Адама и Евы (Пс 84:11-12, Кол 1:20!!!!!).

Что-то странное вы пишите про несколько евангелий.

Местный
+5
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
То же интересно! Тот кто делает правду, тот праведен, но при это не праведник!!! Ууух! Я всегда думал, что праведник это тот праведен, но оказывается для вас это не одно и тоже.

Нет ни одно и тоже с точки зрения доктрины СПАСЕНИЯ ! Праведник-это тот, кто оправдывается ВЕРОЙ ПЛЮС ДЕЛА (Иак 2:24-25, И. Нав 2:12-13-Раав есть прообраз ЯЗЫЧНИКОВ, которые окажут МИЛОСТЬ Израилю в Великой Скорби, читайте также Матф 25:34-46, и осбенно стих 46 в отношении слова "праведник", 2 Пет 2:8, Откр 22:11). Чтобы лучше понять, скажу проще, праведники-это все те, кто спасутся ВНЕ периода Церкви. Скажу еще, в Великой Скорби-это спасение для праведников будет очень тяжелым (1 Пет 4:18!!!), ибо противостать "машине" антихриста будет сложно. Но уверен, что как в Иисусе Христе Бог избрал нас еще ПРЕЖДЕ создания мира (Еф 1:4, Тит 1:2), так и в Великой Скорби, спасутся те, имена которых уже записаны в книге жизни у Агнца (Откр 13:8, Дан 12:1).

Что касается второй части вопроса, повторяю, что я праведник не по делам, а ОПРАВДАН пред Богом Иисусом Христом имея ЕГО ПРАВЕДНОСТЬ (Рим 4:5). Поэтому я "праведен" имея в СЕБЕ ПРАВЕДНИКА, Иисуса Христа (1 Иоан 2:1). И это только в наш период Церкви. Ни в какие другие периоды не будет того, чтобы кто-нибудь был ЧАСТЬЮ Иисуса Христа или лучше сказать, чтобы В КОМ-ТО был Иисус Христос. В Ветхом Завете Бог обитал СРЕДИ Израиля (Лев 26:12, Исх 29:45), в Великой Скорби спасенные будут ПРИЧАСТНИКАМИ Иисуса Христа. И не делать этой разницы, значит в корне не видеть разницы между словом "праведник" (по делам) и "оправданный" (имеющий ПРАВЕДНОСТЬ другого- 2 Кор 5:21).

Местный
+5
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Про воскресение Моисея немножко не понял.

Как понять НЕМНОЖКО?

 

Цитата Комп
Что-то СТРАННОЕ вы пишите про несколько евангелий.

Вы мне напоминаете Афинян, сказавших однажды апостолу Павлу- "Ибо что-то СТРАННОЕ ты влагаешь в уши наши..." (Деян 17:20). Что же здесь странного? Есть предупреждение о проповеди ИНОГО Евангелия в Гал 1:6-9 с указанием на АНАФЕМУ..причем даже если оно будет исходить от АНГЕЛА С НЕБА. Ну вот в Откр 14:6-7, мы видим что АНГЕЛ С НЕБА проповедует Евангелие, но не проклят, хотя это-ИНОЕ Евангелие. Не думаю, что слова "УБОЙТЕСЬ Бога..ибо наступил час СУДА Его.." является Евангелием БЛАГОДАТИ..или? Так почему-же этот Ангел не проклят? Потому что это Евангелие проповедуется не в период Церкви, а в период Великой Скорби, которое полно судов Божиих в виде ПЕЧАТЕЙ, ТРУБ и ЧАШ ГНЕВА. Что здесь странного? Это и есть принцип исследования Писания- ВЕРНО РАЗДЕЛЯТЬ и не высокомудрствовать СВЕРХ того, что написано. Иными словами, рассматривать в контексте ВСЕГО Писания к кому обращено Оно, на какое время и с какой целью.

Местный
+5
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Спокойной ночи или хорошего дня всем!

Старожил
+1130
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата mirmir
Цитата Комп Про воскресение Моисея немножко не понял. Как понять НЕМНОЖКО?

Моисей уже воскрес что-ли?

 

Цитата mirmir
Так почему-же этот Ангел не проклят? Потому что это Евангелие проповедуется не в период Церкви, а в период Великой Скорби

Получается, у вас несколько евангелий для разных периодов, несколько явлений Христа, после Его вознесения. Чего ещё несколько есть у вас?

Местный
+12
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Наблюдая за вашей дискусией мне вспомнился Давид который однажды в своей молитве к Богу сказал следующее: Пс. 130 1 Песнь восхождения. Давида. Господи! не надмевалось сердце мое и не возносились очи мои, и я не входил в великое и для меня недосягаемое. 2 Не смирял ли я и не успокаивал ли души моей, как дитяти, отнятого от груди матери? душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди. 3 Да уповает Израиль на Господа отныне и вовек.  

Мне кажется при нашей уверенности в безошибочности своих утверждений, все же стоит помнить и об этом!

Александр Б.
Местный
+5
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Получается, у вас несколько евангелий для разных периодов, несколько явлений Христа, после Его вознесения. Чего ещё несколько есть у вас?

Вижу, что это твердая пища для Вас. И причина только одна- Вы рассматриваете Библию, как написанную ТОЛЬКО для нашего времени Церкви, от того у Вас котовасия....от того сегодня новоявленных течений в так НАЗЫВАЕМОМ  христианском обществе как собак нерезанных. От того и православные могут одобрить поклонение иконам и всяким изображениям в храмах на основании 3 Цар 6:29, конечно же исключая Иез 8:10-11 и Псалом 134:15-18.....от того и харизматы делают ударение на говорение языками и чудодейственные силы как признак рождения свыше, конечно же исключая признаки апостолов (2 Кор 12:12) и присутствие во всех этих случаях НЕВЕРУЮЩИХ Иудеев, требующих ЧУДЕС (1 Кор 1:22, Деян 2:5, 10:45, 19:6-14). Они конечно же призывают Господа в "духе" (заметьте я пишу это с маленькой буквы), но НЕ В ИСТИНЕ, как это сказал Иисус Христос в Иоан 4:23-24. И таких примеров много. А причина одна- исследование Писания в отрыве от Его контекста и Его неправильного разделения. Поэтому и Ваше слово "НЕСКОЛЬКО" неуместно. В моих постах ЭТОГО слова НЕТ! И уже тем более выражения "НЕСКОЛЬКО ЯВЛЕНИЙ" тоже нет! Ведь я разделил ЯВЛЕНИЕ и ПРИШЕСТВИЕ Иисуса Христа. Что касается Евангелий я Вам перечислил ТРИ, причем говоря о будущем, ДВА из них будут проповедоваться в одно и тоже время Великой Скорби- ВЕЧНОЕ Евангелие и Евангелие ЦАРСТВИЯ, в то время как Евангелие Благодати было связано с Царством Божиим. Я еще много не сказал. Я не расмотрел например места из Лук 4:17-19, в которых Господь читая пророка Исайя остановился именно на ПОЛОВИНЕ стиха номер 2 и ОСОЗНАННО не прочитал стихи, гооврящие о дне МЩЕНИЯ Бога и т.д. (сравните Лук 4:18-19 и Ис 61:1-2). Я не указал о разнице в молитве в Матф 6:9-13 и Лук 11:2-4.

Местный
+5
|18 Мар 2011
0 Цитировать

Что касается пришествия Иисуса Христа..то неужели Вы не поняли...сколько было разжевано и пережевано. Поймите...все те, кто УЖЕ ожидает ВИДИМОГО явления Иисуса Христа и ПРОПОВЕДУЕТ о Нем УЖЕ как о ГРЯДУЩЕМ Царе, на самом деле приготовляет людей в религиозной сфере (а это самая влиятельная сила на сегодняшний день) к поклонению антихриста и принятию его за "иисуса христа". И это произойдет. У многих глаза откроются только в Великой Скорби. Поэтому Иоанн видел ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО людей (Откр 7:9), пришедших от Великой Скорби (Откр 7:13-14). Много можно что еще сказать...но время для меня ограничено.

 

Цитата Комп
Моисей уже воскрес что-ли?

А кто же явился Иисусу Христу на горе преображения (Лук 9:29-30)? И почему был спор у Михаила Архангела с дьяволом о Моисеевом ТЕЛЕ (Иуда 1:9)? И кто же это явится к Израилю для проповеди в Великой Скорби (Откр 11:3-6) в СВОЕМ теле, чтобы снова поражать землю ЯЗВОЮ, превращать воду в кровь (читайте Исх 7:19, 9:10- не нужно много высокомудрствовать. Сопоставляйте Писание с Писанием). И если бы он пришел уже в прославленном, НЕТЛЕННОМ теле, то как же тогда бы антихрист смог его убить (Откр 11:7)? Ведь НЕТЛЕННОЕ, прославленное тело НЕЛЬЗЯ убить (Иоиль 2:8- "....и падают на копья, но остаются НЕВРЕДИМЫ".....Кстати сам того не понимая еще Иоиль видел День Господень..... ВИДИМОЕ пришествие Иисуса Христа с ЦЕРКОВЬЮ о чем я писал выше-, имеющей НЕТЛЕННЫЕ тела уже на тот момент. Читайте также Откр 19:11-15). Так что Моисей был воскрешен, поэтому люди и не могут найти место его погребения (Втор 34:6).

Местный
+5
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Мне кажется при нашей уверенности в безошибочности своих утверждений, все же стоит помнить и об этом!

Вот цитата из моего поста от 16 марта- "Мы все читаем и разбираем Писание и делимся тем, что нам открыто (Втор 29:29). Я же не претендую на 100% правильность моего понимания Писания, а делюсь тем, что мне до сегодняшнего дня  открыто". Поэтому об безошибочности своих утверждений я не говорил. Но на сегодняшний день я чем больше углубляюсь в Писание и в то, что сегодня происходит в мире (особенно в религиозном), все больше убеждаюсь в правильности моего подхода к Его исследованию. Я знаю, что вижу многое свкозь ТУСКЛОЕ стекло (хотя и на эту тему "тусклого стекла" я мог бы дать свое размышление, как мне это открыто на основании Писания) и знаю отчасти (1 Кор 13:12). Поэтому делюсь только тем, как я это вижу и понимаю.

Старожил
+1379
|25 Мар 2011
1 Цитировать
В церквях много говорят о пришествии Господа Иисуса Христа. Но что мы должны знать о восхищении? На что может полагаться христианин ждущий явления Господа за церковью?

Должны знать, что точно никто не знает когда будет восхищение(НА САМОМ ДЕЛЕ).

Полагаться надо на ГОСПОДА ЕЖЕДНЕНО, быть готовым к переходу в вечность ЕЖЕДНЕВНО!

я
Местный
+5
|25 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Полагаться надо на ГОСПОДА ЕЖЕДНЕНО, быть ГОТОВЫМ К ПЕРЕХОДУ в вечность ЕЖЕДНЕВНО!

Я бы немножко подкоррегировал. Быть готовым ВСТРЕТИТЬ Его НЕ ПОСТЫДИВШИСЬ (1 Иоан 2:28!!!).

Местный
+12
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Да, это так. Да благословит вас Бог!

Александр Б.
1 2 3 4 5 6 7 8

Что мы должны знать о восхищении Церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы