Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы должны знать о восхищении Церкви?

Старожил
+1379
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Только Невесты и 144 000 Израильтян, отмеченных 7-й печатью Божией уже на земле не будет.

Сравните ваше утверждение с утверждением Павла: 1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, ..........................................и со словами Христа: 4 Иисус сказал им в ответ: -------5 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, .............21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет...............23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. ------Видно что ученики Христа будут на земле во время скорби(время правления антихриста) и что в конце скорби будет Пришествие Господа и ВОСХИЩЕНИЕ ЦЕРКВИ (и суд над возлюбившими зло). ......................29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. (восхищение Церкви). .......... Слова Павла и Христа сходятся. Но противоречат вашему утверждению............ К стати, первые христиане так и верили (это исторические задокументированные факты).

я
Старожил
+1379
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Об этом сказано у Даниила в 9-й гл: 27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя ".

??? Тут говориться НЕ О ВОСХИЩЕНИИ В ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ!!! А о том, говориться, что антихрист учредит мерзость запустения.

 

Цитата Philadelfia
Я думаю: а вдруг это Обама? Он сейчас строит из себя христианина и миротворца.

Нет, не Обама. Антихрист выйдет из одной из этих 4-х сран: 1.Сирия;  2.Египет;  3.Греция;  4. Турция. И косить он будет под еврейское происхождение. И это произойдёт после того, как объединяться эти страны: Италия, Греция, Турция, Сирия, Египет, Ирак, Иран (обединятся в определённый союз, империю. Антихрист ею и будет командовать из Рима). Но перед этим объединением произойдет военный конфликт: ряд стран (во главе с Россией) попытаются захватить Израиль (начнут войну против Израиля, и потерьпят ПОРАЖЕНИЕ ПОЛНОЕ, а израиль не постраждает..........).

 

Цитата Philadelfia
Интересно, а кто эти 144 000?

Вот именно что надо разобраться.

я
Удален
Валера4444
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Брат, я не поняла эту фразу. Что значит "они УЖЕ там" То есть Вы считаете, что вознесение Церкви УЖЕ состоялось?

Нет, конечно, ещё - НЕ состоялось.

А Иоанн в видении - видел будущее после 4-го восхищения - ту церковь, которую Господь Иисус встретит над Землёй ( 1Фес.4:17 ).

Которая будет ожидать ( поклоняясь Сидящему на престоле  Откр.4:4,10,11, 5:8,14, ...) великое множество ( Откр. 7:9 ) восхищённых 5-м восхищением и 144000 ( Откр.14:3 ), восхищённых 6-м восхищением в самом начале второй половины 7-летнего периода ВС.

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А Иоанн в видении - видел будущее после 4-го восхищения - ту церковь, которую Господь Иисус встретит над Землёй ( 1Фес.4:17 ). Которая будет ожидать ( поклоняясь Сидящему на престоле Откр.4:4,10,11, 5:8,14, ...) великое множество ( Откр. 7:9 ) восхищённых 5-м восхищением и 144000 ( Откр.14:3 ), восхищённых 6-м восхищением в самом начале второй половины 7-летнего периода ВС.

Есть только ОДНО восхищение Церкви. И (по писанию) это произойдёт в конце скорби великой (в конце второй седьмины).

я
Старожил
+706
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Которая будет ожидать ( поклоняясь Сидящему на престоле Откр.4:4,10,11, 5:8,14, ...) великое множество ( Откр. 7:9 ) восхищённых 5-м восхищением и 144000 ( Откр.14:3 ), восхищённых 6-м восхищением в самом начале второй половины 7-летнего периода ВС.

Мне интересно, откуда Вы столько ВОСХИЩЕНИЙ набрали.   2 маслины будут восхищены (11 глава), Младенец будет восхищен (12 глава) и Церковь будет восхищена.  Это да.  А кто еще?

Писатель
+97
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть только ОДНО восхищение Церкви. И (по писанию) это произойдёт в конце скорби великой (в конце второй седьмины).

година искушения и великая скорьбь, это одно и тоже событие разными словами? если возможно по писанию

Старожил
+706
|9 Июн 2011
0 Цитировать

А забавно получается.  Есть три мнения:

- что Церковь будет вознесена в последний день

- что Церковь будет вознесена ДО Великой скорби

- что Церковь будет вознесена в половине Седмицы

И самое главное, что все утверждают свои мнения на одном и том же Слове.

Смешно как-то

Старожил
+706
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть только ОДНО восхищение Церкви. И (по писанию) это произойдёт в конце скорби великой (в конце второй седьмины).

А у меня вопрос по поводу 3-го горя.  Если по 7-й трубе НА ЗЕМЛЕ (я подчеркиваю: на земле) наступает Царство Христа, то что такое 3-е горе?

Ведь Писание говорит так:

Откровение  11

 

14 Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе.

15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков

 

Мое мнение, что в этот момент совершается Вознесение Церкви в сретение Господу на Небесах.  А затем ПОСЛЕ 3-го горя Господь пустит серп и соберет Жатву второй половины Седмицы, тогда состоится суд 7-и чаш и только после этого наступит 1000-летнее Царство, обещанное Аврааму.

Старожил
+1379
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
година искушения и великая скорьбь, это одно и тоже событие разными словами? если возможно по писанию

Возможно, но возможно что и не одно. В любом случае это ничего не меняет.

 

Цитата Philadelfia
А забавно получается. Есть три мнения: - что Церковь будет вознесена в последний день - что Церковь будет вознесена ДО Великой скорби - что Церковь будет вознесена в половине Седмицы И самое главное, что все утверждают свои мнения на одном и том же Слове. Смешно как-то

Не совсем так. Больно, печально когда высасывают "аргументы" из воздуха и утверждают что это из писания!

 

Цитата Philadelfia
А у меня вопрос по поводу 3-го горя. Если по 7-й трубе НА ЗЕМЛЕ (я подчеркиваю: на земле) наступает Царство Христа, то что такое 3-е горе? Ведь Писание говорит так: Откровение 11 14 Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе. 15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков

Исследую и отвечу. Но это никак не опровергает пришествия Христа после скорби (и Восхищения). Ошибка тут может быть в другом.

я
Старожил
+1379
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А у меня вопрос по поводу 3-го горя. Если по 7-й трубе НА ЗЕМЛЕ (я подчеркиваю: на земле) наступает Царство Христа, то что такое 3-е горе? Ведь Писание говорит так: Откровение 11 14 Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе. 15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков

Ответ: Третье горе это и есть момет исполнения событий при 7-й трубе! (то есть:

14 Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе. 15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков)

Пришествие Христа для многих будет судом и приговором к вечной гибели! Это наибольшее горе из возможных! .......... Могу доказать это Писанием.

я
Старожил
+706
|13 Июн 2011
0 Цитировать

 То есть давайте определимся. 

Мое мнение, что третье горе - это 13-я глава книги Откровения - звери Апокалиписа.

Ваше мнение, что третье горе - это 16-я глава - суды 7-и чаш.

 

Цитата Святой
Пришествие Христа для многих будет судом и приговором к вечной гибели! Это наибольшее горе из возможных! .......... Могу доказать это Писанием.

Хоть мы не спорим, а только "обкатываем", но все равно давайте, доказывайте. 

Старожил
+1379
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мое мнение, что третье горе - это 13-я глава книги Откровения - звери Апокалиписа.

Читаем в Писании что 3-е горе, естественно, следует за первым и вторым; вот в этом есть последовательность, с этим никто спорить не будет: С 6-й по 11-ю главы описываютс такие события (акцентирую только необходимые в доказательстве): 1.кризисы економические, катаклизмы природные, другие бедствия (6-я глава)

2.Опечатание Израиля, ВЕЛИКАЯ СКОРБЬ(во время которой на земле будут христиане и евреи гл7-я)!

3. Катаклизмы, ПРИШЕСТВИЕ АНТИХРИСТА к власти, война, гл8-9.

4.гл-10-я ключевая, вот доказательство того, что после 7-й трубы времени уже не будет, что после 7-й тр. исполнится всё обещанное пророкам!!! И что-же это обещанное? Это Пришествие Христа, воскрешение святых и утверждение Его 1000-го царства на земле!: 5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу  6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;  7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам. ---Но как мы знаем, Пришествие Христа будет В "ДЕНЬ ТОТ" а не в период! Восхищение произойдёт в МИГ ОКА! И Господь во время сошествия на землю поразит людей антихриста смертью. Опустившись на землю, Он воссядет в Иерусалиме на престол произведёт суд над оставшимися в живых. Так вот для людей антихриста и людей преследовавших христиан и евреев во время скорби великой(при антихристе)- суд будет на вечную погибель - Это и есть ТРЕТЬЕ ГОРЕ! Ибо после суда, на земле воцариться 1000-ний мир! И до окончания 1000-и лет ничего ПЛОХОГО ПРОИСХОДИТЬ НЕ БУДЕТ! ............ продолжение следует

я
Старожил
+1379
|13 Июн 2011
0 Цитировать

5. 11-я глава - как-раз в ней происходит то, о чём предупреждал ангел в 10-й главе, давая ещё возможность к покаянию (до 7-й трубы). Но теперь уже поздно ибо: 14 Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе.
15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.

-----------------------------------

6. а с 12-й по 19-ю главы опять находим такие же события как и в главах с 6-й по 11-ю!!!: а именно: пришествие антихриста; его деятельность; деятельность евреев и христиан; гонения; ВЕЛИКАЯ СКОРБЬ; восхищение Церкви! Но события эти рассматриваются немного под другим углом зрения. ....... Это и есть доказательством того, что с 12-гл по 19-ю идёт ПОВТОРНОЕ описание тех же событий (но под другим углом зрения, с другими деталями).

я
Старожил
+1379
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мое мнение, что третье горе - это 13-я глава книги Откровения - звери Апокалиписа.

Итак, третье горе это суд на погибель вечную, многим людям во время Пришествия Христа на землю, и Его воцарения в Иерусалиме.

 

Цитата Philadelfia
Ваше мнение, что третье горе - это 16-я глава - суды 7-и чаш.

Нет.

16-я глава это не третье горе.

я
Старожил
+706
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
а с 12-й по 19-ю главы опять находим такие же события как и в главах с 6-й по 11-ю!!!:

Мы видим по-разному.  Там нет одних и тех же событий.   Да и зачем это надо двадцать раз писать одно и тоже?!  Там есть во всем смысл и порядок.  Я его вижу, вы нет.  Но говорить об этом совершенно бессмысленно.

Я за эти дни пересмотрела кучу материала на эту тему.  И Толкования, и книгу Йонги Чо "Откровения", и на Википедии, и на английском, и на русском.  Хотите верьте, хотите нет, но я двух одинаковых мнений не встретила.  Все выдумывают что-то свое.  И это понятно, потому что никто точно не знает, как это будет.  Истину может знать только тот, кому Сам Бог откроет.  А мы все читаем и выдаем свое понимание (вернее не-понимание) за истину.

Ерунда все это. 

Старожил
+1379
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мы видим по-разному. Там нет одних и тех же событий.

A вот ваше утверждение (данное) это: Ерунда. Ибо есть там такие события, в этом легко убедится каждому прочитаввнимательно эти главы (помня при этом кортекст всего Н.З.).

-----

Первые (ранние христиание) так и верили, о чём свидетельствуют исторические документы. И правильно, ибо тому учит Писание.

 

Цитата Philadelfia
Я за эти дни пересмотрела кучу материала на эту тему. И Толкования, и книгу Йонги Чо "Откровения",

А всего-то, что надо, так это Писание рассматривать, толкование ап. Павла, Иоанна, Даниила и др.! Они высший авторитет!

я
Старожил
+706
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
А всего-то, что надо, так это Писание рассматривать, толкование ап. Павла, Иоанна, Даниила и др.! Они высший авторитет!

Чему они высший авторитет?  Плюс ранние христиане, которые знали еще меньше нас? 

Тому, что у поздних христиан будет в головах хаос?  Что они вместо того, чтобы слышать голос Господа, за истину будут выдавать собственные измышления?  Или вы лично другое Писание читаете, не такое, как Йонги Чо, Девид Илз или я?

По-вашему получется, что Йонги Чо и Мирмир читают какое-то извращенное Писание и потому верят, что Вознесение будет ДО скорби.  Никак.  Они читают тоже самое и знают Писание лучше вас и меня.

Но они ВИДЯТ по-другому.  Также как вы видите свое, а я свое.  А правды НИКТО не знает.  Одному Иоанну дано было видеть, но Ангел сказал (10 глава) ТАЙНУ БОЖИЮ не открывать.  Вот мы и занимаемся тем, что выдумываем.  Недавно дедулька назвал дату Восхищения 21 мая. Потом передумал и назвал 21 октября.  Для вас мнение этого лжепророка авторитет?  Нет.  А есть люди, которые верят ему.

Все мы избираем, кому и чему верить.  Я тоже могу дату назначить - ноябрь 2014 года.   Давайте, верьте мне, чем я хуже дедульки?   Дедулька, видимо, как Мирмир, верит, что Восхищение будет ДО скорби, а я просто 3,5 года к его дате прибавила, потому что верю, что оно будет в середине Седмицы.  Ну а ваша дата тогда - май 2018 года, то есть ПОСЛЕ Скорби.  Ну, кажется никого не обидела 

Теперь будем ждать, кто прав.  Явно не дедулька.

Старожил
+1379
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Чему они высший авторитет? Плюс ранние христиане, которые знали еще меньше нас?

Что? Писание высший авторитет!!!

Ранние христиане знали БОЛЬШЕ НАС! Ну вы и загнули! .... Доказать?

 

Цитата Philadelfia
По-вашему получется, что Йонги Чо и Мирмир читают какое-то извращенное Писание

А Дерек Принс какое писание читал? А он говорил, ЧТО НЕ ЗНАЕТ ПО ПИСАНИЮ КОГДА БУДЕТ ВОСХИЩЕНИЕ! Что этот вопрос ТОЧНО определить по писанию (НА 100% ) невозможно, по его мнению!

И с ним согласен по большому счёту.

100% - справедливым являеться то, что в писании нет мест писания убеждающих в том, что восхищение произойдёт до великой скорби. А выдымывать не надо. К сожалению много проповедников СВОЁ ДОБАВЛЯЮТ! Это уже грех!

На первом месте Писание (Учение Христа, апостолов писания, пророков писания; А НЕ КОГО_ТО ДРУГОГО)! : 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
----------

А всего-то, что надо, так это Писание рассматривать, толкование ап. Павла, Иоанна, Даниила и др.! Они высший авторитет!

-------

6. а с 12-й по 19-ю главы опять находим такие же события как и в главах с 6-й по 11-ю!!!: а именно: пришествие антихриста; его деятельность; деятельность евреев и христиан; гонения; ВЕЛИКАЯ СКОРБЬ; восхищение Церкви! Но события эти рассматриваются немного под другим углом зрения. ....... Это и есть доказательством того, что с 12-гл по 19-ю идёт ПОВТОРНОЕ описание тех же событий (но под другим углом зрения, с другими деталями).----Доказать цитатами из писания?

я
Старожил
+706
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
А всего-то, что надо, так это Писание рассматривать, толкование ап. Павла, Иоанна, Даниила и др.! Они высший авторитет!

Я вам про Василия, а Вы мне опять про Ерему.  Я вам говорю, что все рассматривают одно и то же Писание, но видят при этом РАЗНОЕ.  А вы при этом почему-то считаете, что только вы один Писание читаете, а все остальные - "Приключения Буратино".  

Я считаю, что 7 печатей, 7 труб и 7 чаш говорят о РАЗНОМ.  Это мое понимание, я ТАК вижу и имею право на собственное мнение.  Я из внимательного прочтения Писаний вижу, что события 11 главы Откровения - это половина Седмицы и именно в половине Седмицы, а не в конце  звучит 7-я труба. 

А вот это сказано о времени, когда Антихрист уже откроет себя, то есть о второй половине Седмицы:

7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. 
 

По-моему в такой ситуации можно будет либо погибнуть, либо поклониться сатане.  Там уже ВОЗНОСИТЬ верующих во Христа живыми не прийдется. 

Мое мнение, что это уже не время Церкви, это последняя Седьмина Израиля, о которой писал пророк Даниил.  Поэтому там другие критерии святости и праведности и возможны они будут только потому что Господь укроет Жену (Израиль) в пустыне.  Кстати, многие думают, что  Израиль будет укрыт там, где находится скала Петра. 

А вы мне минусик за что поставили?  За то что не разделяю ваше мнение о хаосе в Слове Божием?  Это у вас такой аргумент, чтобы доказать свою правоту?  

Удален
Валера4444
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я считаю, что 7 печатей, 7 труб и 7 чаш говорят о РАЗНОМ. Это мое понимание...

А я читал, что это - Один суд,

который сначала возвещается (печати), затем осуществляется (трубы) и только потом описываются его результаты (чаши).

Печати, трубы и чаши образуют классическую триаду, т.е. единство, создаваемое тремя категориями: 1) предмет (персонаж); 2) явление (действие); 3) результат (последствие).


Божьей благодати !
Старожил
+1379
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я вам про Василия, а Вы мне опять про Ерему. Я вам говорю, что все рассматривают одно и то же Писание

НЕ ВСЕ ЕГО РАССМАТРИВАЮТ ВНИМАТЕЛЬНО ВО ВСЕХ ТЕМАХ!!! А эту тему надо рассматривать так как Иисус учил и апостолы рассматривали! ....... Некоторые проповедники добавляют СВОЁ в писание! Это грех.

 

Цитата Philadelfia
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. По-моему в такой ситуации можно будет либо погибнуть, либо поклониться сатане. Там уже ВОЗНОСИТЬ верующих во Христа живыми не прийдется.

По вашему - да. Но НЕ ПО ПИСАНИЮ! По писанию НЕ ТАК. Да и по исторических фактак так-же: смерть первых христиан, которых СЖИГАЛИ, БРОСАЛИ НА РОСТЕРЗАНИЕ ЛЬВАМ, и многое другое, И ОНИ НЕ ОТРЕКЛИСЬ, более того они ИСКРЕННЕ БЛАГОСЛОВЛЯЛИ ТОГДА ВРАГОВ, так, что многие истязатели ПОКАЯЛИСЬ И ПРИНЯЛИ ХРИСТА!

---------

10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.

--------

9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;

-------

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними. (Откровение 14). 14-я глава, а христиане ПРИСУТСТВУЮТ НА ЗЕМЛЕ! И правильно, это полностью согласуется со словами Христа о том, что восхищение будет после скорби (Мат 24; Марк.13;).
---------

19-я глава же повествует о пришествии Христа и восхищении Церкви!.......

я
Старожил
+706
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
По вашему - да. Но НЕ ПО ПИСАНИЮ! По писанию НЕ ТАК. Да и по исторических фактак так-же: смерть первых христиан, которых СЖИГАЛИ, БРОСАЛИ НА РОСТЕРЗАНИЕ ЛЬВАМ, и многое другое,
Смерть - это правильное слово.  Тогда о каком Вознесении Церкви речь?  Возносить-то некого будет.  Но это ПО-ВАШЕМУ, а не по Писанию. 
Цитата Валера4444
который сначала возвещается (печати), затем осуществляется (трубы) и только потом описываются его результаты (чаши).

И это все выдумано.  Кому возвещается?  Уже все возвещено через Слово.  Слово и судит нас.  И печати Божии имеют только те, имена которых вписаны в Книгу жизни.

Трубы - испытания для всех, живущих на земле.

Чаши - это наказания, излияния гнева Божиего, когда Жатва уже будет собрана.  Праведных на земле уже не будет.

Старожил
+1379
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Смерть - это правильное слово. Тогда о каком Вознесении Церкви речь? Возносить-то некого будет.

. Там не сказано что всех УМЕРТВЯТ! А НЕКОТОРЫХ ТОЛЬКО! Зачем уклоняетесь от писания (всего писания). Полная и точная картина видна при рассмотрении всего текста.

я
Местный
321
+13
|24 Июл 2011
1 Цитировать

Мы должны знать, что не будем оставлены

Писатель
+105
|24 Июл 2011
1 Цитировать

Что мы должны знать о восхищении Церкви?

Оно будет. Бог прйдет за приготовленной невестой: чистой и непорочной. Надо готовиться.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Местный
321
+13
|24 Июл 2011
1 Цитировать

Просить у Бога чтоб приготовил

Старожил
+1379
|27 Июл 2011
0 Цитировать

7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
8 Он сказал(Луки 21): с 8-го по 27стих говорится о разных событиях (включающих и великую скорбь) и в 28 стихе Иисус утверждает: 28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше. -----Из чего ясно видно, что ученики Христа (Церковь) будут на земле в то время (то есть во время скорби, правления антихриста).

я
Старожил
+1379
|27 Июл 2011
0 Цитировать

Смотрим теперь Матвея 24: 3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: ...............................21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам(позвольте спросить, кому это вам? Очевидно же что УЧЕНИКАМ, Церкви): вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ....................29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. ----Как видно восхищение будет в конце скорби; и ясно что ученики, Церковь будут(дет) на земле. ---------То же говорит Марка 13 глава.

Подобно Павел говорил к Фессалоникийцам; к Коринфянам. НУ КАК МОЖНО ЭТО ИГНОРИРОВАТЬ!

я
Местный
321
+13
|27 Июл 2011
0 Цитировать

Святой, вы готовы к вознесению

Старожил
+706
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата 321
Святой, вы готовы к вознесению

- Будь готов!

- Всегда готов!

 

1 2 3 4 5 6 7 8

Что мы должны знать о восхищении Церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы