Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы должны знать о восхищении Церкви?

Местный
+5
|6 Апр 2011
0 Цитировать

То есть Павел предупреждает, что мы не учим того, что день Христов УЖЕ наступил или наступает, потому что этому предшествуют определенные УСЛОВИЯ. И поэтому ниже он их перечисляет. Причем здесь надо обратить внимание на ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ. А именно. Во-первых, должно произойти ОТСТУПЛЕНИЕ. Поэтому и в русском, и в немецком и в английском вариантах стоит слово "ПРЕЖДЕ" ("zuerst"-немец., "first"-англ.). Более того в немецком и английском вариантах между словами "отступление" и "не откроется" стоит запятая, что означает возможное РАЗДЕЛЕНИЕ этих событий по времени. То есть слово "отступление" относится к периоду ДО открытия антихриста как беззаконика и относится напрямую к период Церкви, причем ПОСЛЕДНЕМУ периоду или времени Церкви, которое апостол Павел назвал во-первых ТЯЖЕЛЫМ (2 Тим 3:1!!!!!), во-вторых периодом ОТСТУПНИЧЕСТВА (1 Тим 4:1!!!!!!- сравните со словом "отступление" в 2Фес 2:3) и самое главное временем, когда христиане в большинстве своем не будут принимать здравого учения и ОТВРАТЯТ от ИСТИНЫ СЛУХ и обратятся к басням (2 Тим 4:3-4). И это ПРЕЖДЕ всего касается учения О ПРИШЕСТВИИ Иисуса Христа, ибо я уже выше сказал, что сегодня в "церквях" в основном преобладает учение об ожидании  УЖЕ ВИДИМОГО пришествия Иисуса Христа (типа "Господь грядет",  "Бодрствуйте, ибо его шаги уже слышны" и тому подобное). Или как я недавно слышал проповедника со словами- "Иисус придет снова на землю, готовься к сретению Бога твоего"..естественно не прочитав БУКВАЛЬНО дальше слово "Израиль" из Амоса 4:12!!!! Ну к пришествию и встрече и уж не дай Бог к поклонению "КОГО" и "КОМУ"  сегодня эти горе-проповедники (в том числе и Вы) приготовляют Церквоь, я уже говорил выше. Поэтому ИМЕННО в последний период Церкви ИСТИННЫЙ Иисус Христос стоит ВНЕ двери (Откр 3:20). Именно об этом отступлении говорит апостол Павел.

Местный
+5
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Атеистический мир сегодня не верит ни в Бога ни в дьявола. Поэтому приход антихриста приготовят прежде всего люди РЕЛИГИОЗНОГО направления, и эта тайна беззакония В ДЕЙСТВИИ (особенно сегодня в этом задействованы православная, католическая, исламская и харизматическая направлении). Думаю становится понятно, что антихрист выдаст себя за того Иисуса Христа, к видимому явлению которого сегодня уже приготовлена 90% населения земли (в том числе и в религиозной сфере). Неужели Вы не читали, что Писание говорит о ДВУХ "ХРИСТАХ", которые имеют много общего. Если есть желание позже я Вам и эту доктрину раскрою. Поэтому предупреждение Павла о проповеди ДРУГОГО Иисуса в 2 Кор 11:4. И вот эта тайна беззакония не совершится (не придет к своему концу, а именно воцарению антихриста), пока не будет ВЗЯТ удерживающий теперь и только ТОГДА (то есть ПОСЛЕ) откроется беззаконник. Видите разделение ВО ВРЕМЕНИ между ВЗЯТИЕМ удерживающего (истинной Церкви-Фил 2:15) и ПОЯВЛЕНИЕМ на арене беззаконника. Так что Церковь возьмется ПЕРЕД приходом антихриста, а значит перед Великой Скорбью, хотя прежде всего этого произойдет еще ОТСТУПЛЕНИЕ в наш период Церкви, о чем я писал выше. Об этом всем и говорит место из 2 Фес 2:1-9 и т.д.

Местный
+5
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
21 ибо тогда будет ВЕЛИКАЯ скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

Вы где-то выше писали о том, что мы пройдем через Великую скорбь, как и многие другие христиане, вкусившие мученическую смерть. Так вот я прошу Вас не путать выражение "ВЕЛИКАЯ скорбь" для людей во время антихриста, какой НЕ БЫЛО от начала мира, с выражением "СКОРБЬ", которая была и есть в настоящее время у отдельных христиан (1 Фес 3:3, 1 Пет 2:19, 2 Кор 7:4).

 

Цитата Izbraniy sluga
Пожалуста скажите где в Писании написано что Христиан не будет на земле во время великой скорби(антихриста)?

Еще раз скажу. Самого выражения- "христиане не будут на земле во время Великой Скорби" в Библии нет, также как нет и выражения, что "ХРИСТИАНЕ будут на земле во время Великой Скорби". Если бы все в Библии было разжевано и в рот положено, то наверное не возникло бы столько ЛЖЕУЧЕНИЙ. А сделал так Бог по той простой причине, чтобы во-первых человек ЗАНИМАЛСЯ исследованием Писания и по возможности как можно чаще (1 Тим 4:16, Иоан 5:39), а во-вторых, чтобы в этом открыть как нистранно человеку состояние его СЕРДЦА (заметьте НИ УМА)-Матф 13:10-15!!! Иов 17:4, Рим 1:21!!! Поэтому ДУШЕВНЫЙ (хоть может быть и умный, но выражаясь Писанием с НЕОБРЕЗАННЫМ сердцем-Иер 4:4, Деян 7:51) не может понять этих ДОКТРИН. Ибо о сем надо судить ДУХОВНО (1 Кор 2:14). А то, что христиан НЕ будет на земле во Время Великой Скорби я дал свою трактовку ВЫШЕ. Еще раз напомню Вам прекрасный прообраз этого-это ВЗЯТИЕ Еноха ДО того, как Бог излил свой гнев на землю (Быт 5:24). Кстати Еноха, который тоже ПРОРОЧЕСТВОВАЛ о надвигающемся суде (Иуда 1:14-15!!!!), как  и мы сегодня предупреждаем о надвигающихся судах в Великой Скорби.

Местный
+5
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Вот так, все кто жил по вере вознёся, и стал невестой Христа, а те кто остались на мучения, и были убиты за Него, ну просто званые, даже не друзя жениха. Как печально.

Кто Вам сейчас мешает принять Иисуса Христа верой и избежать всех сих будущих БЕДСТВИЙ? (Лук 21:36). Более того, вы несправедливы к тем, кто уже ПОЧИЛ в Иисусе Христе и без всяких мучений  вошел в число Церкви. Это во-первых. Во-вторых, на Великую Скорбь пойдут те, кто ОСОЗНАННО, отверг Иисуса Христа и этим собрал себе ГНЕВ на день ГНЕВА (Рим 2:5), а также кто ОСОЗНАННО не принял любви к ИСТИНЕ для своего спасения (2 Фес 2:10-12). Благодарите Бога, что Бог еще в Великой Скорби даст этим людям СПАСТИСЬ (правда это-будет намного тяжелее). В-третьих, я уже писал, что на небе у спасенных будут различные степени НАГРАД (венцов). Те, кто страдали за НЕГО (даже до мученической смерти) и получат ЛУЧШЕЕ воскресение (Евр 11:35) и будут не просто спасенными, но будут вместе с Ним ЦАРСТВОВАТЬ (2 Тим 2:12). Поэтому и здесь Бог со всеми поступит справедливо. Поэтому с Иисусом Христом не только просто ЗВАННЫЕ, но и ИЗБРАННЫЕ и ВЕРНЫЕ (оставшиеся до самой смерти верными)-Откр 17:14.

Местный
+5
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
ну просто званые, даже не друзя жениха. Как печально.

Что касается ЗВАННЫХ НА БРАК и ДРУЗЕЙ, так это в данном случае одно и то-же. Званные на брак, как например Иоанн (кстати положивший ГОЛОВУ за Иисуса Христа (Матф 14:10-11) и есть ДРУГ жениха, который кстати исключил себя из числа НЕВЕСТЫ (Иоан 3:29!!!!!).

 

Цитата Izbraniy sluga
Зачем Христос? Чтоб дать людям лёгкий выход?

В доктрине спасения Великой Скорби вера в Иисуса Христа НЕ ИСКЛЮЧАЕТСЯ. К ней просто добавляются добрые дела или соблюдение заповедей Божиих (Откр 14:12, 12:17), о чем я писал выше. Более того, в Вечном Евангелии в Откр 14:7 идет призыв, о том, чтобы люди Бога убоялисьи воздали Ему славу. И в Откр 11:13 (как раз в конце Великой Скорби перед тем, как Царство мира сего соделается Царством Иисуса Христа-Откр 11:15)) мы видим, что такая категория в Великой Скорби будет-"..были объяты страхом и воздали славу Богу Небесному". Сопоставляйте Писанием с Писанием. Думаю тогда Вам откроется намного больше, чем сейчас. Спокойной ночи!

 

Цитата Святой
Есть над чем задуматься.

Ага! Только смотрите не окажитесь в числе тех, которые ВСЕГДА учатся и так и не могут достичь познания истины. Не имея твердой основы в исследовании Писания, Вы так и будете бросаться за различными новыми ветроучениями (Еф 4:14).

Старожил
+1379
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата mirmir
Честно сказать..отвечать на Ваш детский лепет- даже неохота времени тратить.

Ну вот и "вылезло" то (гордость непрвда(всё же накатали кучу постов, а говорили:отвечать на Ваш детский лепет- даже неохота времени тратить.), что показывает истину о вас. Но не в вашу пользу.

Писание не детский лепет. А извращение писания- это плохо. Не делайте так.

 

Цитата mirmir
Вы хотя бы вникли в смысл только предложенного мною в отличиии от Вашего иного подхода к рассмотрению Писания.

Это вам надо вникнуть а не мне. Я то вник, как раз.

 

Цитата mirmir
только ЦИТИРУЕТЕ Писание (Матф 4:6), не давая даже своего какого-то как я уже сказал ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО комментария,

Я не пустословлю! А Матф. Понятно говорит о событиях будущего. А вот выдумывать вразрез Писанию, и утверждать то что там не написано, это плохо. Сатана так же делает.

Вы игнорировали много аргументов основанных на писании, которые я приводил, и не только мои! А вместо этого, вот обидой, злыми словами "вместоаргументируете". Не буду зря тратить на вас время. Я верю писанию а не фантазиям одетым в форму истины.

я
Местный
+12
|10 Апр 2011
0 Цитировать

Уважаемые участники дискусии читая ваши размышления я немогу понять почему вы говоря о своих убеждениях, скрываете свои истинные имена и лица. В чем причина? Невольно вспоминаются слова сказанные Каину: Если делаеш доброе, то неподнимаеш ли лица своего?

Александр Б.
Старожил
+706
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата mirmir
А Вы докажите, что последняя труба-это именно СЕДЬМАЯ труба?

Это даже смешно.  В книге Откровений описаны суды 7-и чаш, 7-и печатей и 7-и труб.  А вы выдумали какие-то трубы еще.  Где это вы прочитали о 15-й трубе или 27-й трубе?  Какой по вашему номер так называемой "последней " трубы?  Вы подтасовываете все, потому что один стих Библии перечеркивает все ваше многословие.  Писание говорит четко: при последней, а именно 7-й трубе, будет воскрешение мертвых и вознесение  Церкви.  А это значит, что Церковь будет проходить через времена скорби и таким образом через потрясение "пшеница" отделится от "плевел".  Более того, суд таким образом  начнется с дома Божиего, потому что Церковь пройдет через гонения и потому те, кто пройдут через испытания с верой, на Суд Божий больше не пойдут.

Израильтяне прошли через 10 казней египетсяких и Церковь пройдет чрез время скорби.  Господь знает, как спасать Своих.

Удален
Al
|10 Апр 2011
0 Цитировать
1) Восхищение или взятие от мира имело место быть в истории человечества, хотя это и были единичные случаи

Расскажите подробнее. Я вот не могу сказать так уверенно, что были. Переубедите меня. 

Писатель
+29
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Расскажите подробнее. Я вот не могу сказать так уверенно, что были. Переубедите меня.

Вот именно правельный вопрос задали. Енох ходил пред Богом и не стало его. Илия был вознесён на облака, и ето было видимо и явно.
В обоих случаях все знали что Бог забрал обоих. Иисус сказал, что после скорби дней тех, увидят Сына грядущего на облаках с великою силою, ибо как он вознеся, таким же образом и прейдёт, и ето будет видно как молния. Пока только одно место где сказано в Фесалонику, что есть удержыбающий теперь, но там нету и одного намёка что церковь будет забрана от земли.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|11 Апр 2011
2 Цитировать

mirmir Вы некогда не задумались над последствием вашего учения? Если Христиане ждут восхещения перед тем как прейдёт антихрист и великая скорбь, и вдруг прийдет антихрист тогда Христиане могут попасть под великое обольщение, и принять его печать, так они думают что их уже не будет на земле когда антихрист прейдёт, а так как они на земле, стало быть ето не антихрист.

Алексей избраний слуга
Старожил
+706
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
mirmir Вы некогда не задумались над последствием вашего учения? Если Христиане ждут восхещения перед тем как прейдёт антихрист и великая скорбь, и вдруг прийдет антихрист тогда Христиане могут попасть под великое обольщение, и принять его печать, так они думают что их уже не будет на земле когда антихрист прейдёт, а так как они на земле, стало быть ето не антихрист.
Воистину так!  Если мы готовим себя к скорби, а Господь не даст много страдать и заберет, то хвала Ему и слава!  Но если мы будем надеяться на легкий исход, а придут страдания, то кто сможет устоять и не усомниться?  Это учение о восхищении до скорби ослабевает христианство, которое должно бодрствовать, а не спать, видя в снах мечты сердца.
Местный
+5
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Ну вот и "вылезло" то (гордость непрвда(всё же накатали кучу постов, а говорили:отвечать на Ваш детский лепет- даже неохота времени тратить.), что показывает истину о вас

Во-первых, мои посты были написаны не только для Вас. Если бы я беседовал только с Вами, то наверное так много не написал бы. Во-вторых все это показывает прежде всего истину о Вас. Ибо я действительно не могу разговаривать с Вами как с духовным, но как с "младенцем" (1 Кор 3:1-2). Не разделяяя и не рассматривая в контексте Писание, от Вас сокрыты удивительные истины Писания, а точнее как удивительно Бог даровал человечеству возможность спастись в разные периоды времени истории человечества. Как многое то, что уже БЫЛО, снова БУДЕТ (Еккл 1:9, 3:15). Я мог бы еще многое что сказать-например как я уже говорил о ДВУХ Христах в Писании, о структуре трех небес (2 Кор 12:2) и власти тьмы в сфере двух небес и многое другое. Но увижу, что если Вам доктрины спасения не открываются, то тем более не будут понятны эти темы. Что же, если Вы иначе мыслите-Ваше право. Живите тем, как Вам открыто. Бог откроет, кто из нас был прав. Рано или поздно, но все равно откроет (Фил 3:15-16).

 

Цитата Святой
А Матф. Понятно говорит о событиях будущего. А вот выдумывать вразрез Писанию, и утверждать то что там НЕ НАИСАНО, это плохо.

Я не отрицал, что Ев. от Матфея говорит о будущем. Я сказал, чо оно адресовано ДОКТРИНАЛЬНО не к нашему времени Церкви. Видите, Вы даже этого не поняли, хотя я не раз указывал на это. Еще раз повторюс, если Матфея адресовано к нам, тогда начните соблюдать субботу и молитесь, чтобы не наступила зима (Матф 24:20). Кстати, в некоторых регионах земли она вообще не уходит. Как им та быть?

Местный
+5
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Я верю писанию а не фантазиям одетым в форму истины.

А я не говорил Вам про ВЕРУ в Писание. Я говорил Вам про правильный подход к Его ИССЛЕДОВАНИЮ, иначе в Вашей голове будет полный кавардак и представитель ЛЮБОЙ христианской конфессии (более или менее подкованный в Писании, но естественно не разделяющий Его) докажет Вам СВОЮ истину и на ОСНОВАНИИ ПИСАНИЯ.

 

скрываете свои истинные имена и лица

Чтобы не дать повода ищущем повода (2 Кор 11:12).

Местный
+5
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это даже смешно. В книге Откровений описаны суды 7-и чаш, 7-и печатей и 7-и труб. А вы выдумали какие-то трубы еще. Где это вы прочитали о 15-й трубе или 27-й трубе? Какой по вашему номер так называемой "последней " трубы?

Про 15 или 27 трубы я нигде не говорил. Более того, 7 чаш, 7 печатей и 7 труб взаимосвязаны между собой -это пророческое описание судов Великой Скорби. Если вы относите 7 труб к нашему периоду и говорите, что 7 труба-это и есть трубный зов из 1 Фес 4:16, то почему же тогда нет речи о печатей и чаш в 1 Фес 4:16? Более того, прочитайте полностью Откровение 5 главу, а точнее где Агнец берет книгу, чтобы только начать СНИМАТЬ печати (Откр 5:5-8). Посмотрите, что Церковь УЖЕ С НИМ пред престолом (Откр 5:1), как состоящая из тех, кторые искупленны из всякого колена и языка и народа и племени(Откр 5:9) и соделаны ЦАРЯМИ и СВЯЩЕННИКАМИ (читайте это в контексте с 1 Пет 2:9) . И все это Иоанн видит ДО ТОГО, как Агнец снял первую печать в Откр 6:1.

 

Цитата Philadelfia
Вы ПОДТАСОВЫВАЕТЕ все, потому что один стих Библии перечеркивает все ваше многословие. Писание говорит четко: при последней, а ИМЕННО 7-й трубе, будет воскрешение мертвых и вознесение Церкви.

Давайте посмотрим, кто подтасовывает. Прочитайте внимательно, что Вы написали. Я могу согласиться, что вознесение Церкви произойдет при последней трубе, но что эта будет именно 7-ая. Это уже ВАША интерпретация.

Местный
+5
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А это значит, что Церковь будет проходить через времена скорби и таким образом через потрясение "пшеница" отделится от "плевел".

Отделение пшеницы от плевелов будет ни в конце периода Церкви, а при КОНЧИНЕ ВЕКА (Матф 13:39.....- именно об этом кстати и стоит вопрос у учеников в Матф 24:3) во время видимого пришествия Иисуса Христа, что было известно также Иоанну, который на тот момент знал только о дне Господнем из пророчеств Ветхого Завета (Матф 3:12). И об этом я уже много дал пояснения выше. Более того, притча о пшенице и плевелах связано с ЖАТВОЙ (Матф 13:39), что всегда указывало на ДЕНЬ Господень, освобюождение Израиля и суд НАД НАРОДАМИ, которое также будет в конце Великой Скорби перед наступлением 1000-летнего Царства (Иоиль 3:13, Ис 24:13, 9:3, Иер 9:22, Ос 6:11,Откр 14:15-20). Этот суд между злыми и праведными (Матф 13:49) также в контексте должен читаться с Матф 25:31-46. Заметьте, что судьями здесь выступает не только Господь, но и Церковь, представленная в этих притчах АНГЕЛАМИ-Лук 20:35-36 (Матф 13:49, Матф 25:31, 1 Кор 6:2!!!!!! Откр 20:4). Можно многое, что еще сказать. Но пока хватит.

 

Цитата Izbraniy sluga
Енох ходил пред Богом и не стало его. Илия был вознесён на облака, и ето было видимо и явно. В обоих случаях все знали что Бог забрал обоих

Нет. Ни в обоих. В случае с Енохом нет и намека на то, что кто-то знал или видел. Может быть потом конечно-же узнали. Но сам МОМЕНТ взятия был сокрыт. Поэтому о Енохе больше не говорится. А вот Илия был взят видимым образом и поэтому еще появится так сказать на "сцене" вместе с Моисеем (Мал 4:4-6). И будет это кстати МЕЖДУ 6-ой и 7-ой ТРУБАМИ (Откр 11:3-13!!!!).

 

Цитата Izbraniy sluga
Пока только одно место где сказано в Фесалонику, что есть удержыбающий теперь, но там нету и одного намёка что церковь будет забрана от земли.

Ваш комментарий тогда-КТО уже удерживает?

Местный
+5
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
mirmir Вы некогда не задумались над последствием вашего учения? Если Христиане ждут восхещения перед тем как прейдёт антихрист и великая скорбь, и ВДРУГ прийдет антихрист тогда Христиане могут попасть под великое обольщение, и принять его печать, так ОНИ думают что их уже не будет на земле когда антихрист прейдёт, а ТАК как они на земле, стало быть ето не антихрист.

Я не сказал, что христиане восхитятся перед тем, как ПРИДЕТ антихрист. Я сказал, что они восхитятся сразу перед тем как он ОТКРОЕТСЯ как человек греха (2 Фес 2:3) или лучше сказать перед тем, как ему будет дана власть "дракона" над всяким коленом и т.д. на 42 месяца (Откр 13:2-5)-ведь именно в это время будет положено начертание!! (Откр 13:16-17). Вначале же он придет с "МИРОМ", "лестью" и обманом (Дан 11:21-23) и покажется на арене как решающий все земные проблемы (войны, голод и т.д.). Не могу в данном случае сказать, но возможно, что первые 3,5 года его "отличной политики" из 7 лет (Дан 9:27) Церковь будет видеть, хотя и сомневаюсь. Но как бы то ни было. Последующие 3,5 года, когда он сядет как "бог" выдавая себя за бога (2 Фес 2:4) со знамениями и чудесами и т.д., и когда Израиль естественно не захочет ему поклоняться и в этом вызовит ярость антихриста (Откр 13:7, Дан 7:23-25), Церковь избежит. И о доктринах спасения  и о судах в этот период времени я уже писал выше. Поэтому ваши "вдруг" оставьте при себе. А то что некоторые "христиане" примут его начертание-об этом я тоже писал выше. И что это за "христиане"-я тоже писал.

Местный
+5
|13 Апр 2011
1 Цитировать

И христиане и ВЫ сегодня многое, что можем думать-"как бы, да если бы, да так и сяк и т.д." Но Писание говорит ясно-мы ЗАПЕЧАТЛЕНЫ Духом Святым и это есть ЗАЛОГ наследия и нашего искупления (Еф 1:13-14). И на эту печать ну уж никак не может быть поставлена печать антихриста. А дух, желающий уничижить подвиг Иисуса Христа (Ис 53:11), Его победу (Иоан 16:33) сделать Его ПРОИГРАВШИМ (а именно Вы сами того не понимая так утверждаете) и посеять сомнение (Быт 3:1) мы знаем (2 Кор 2:11). Поэтому не сомневайтесь, Бог не допустит на СВОЮ печать ставить печать антихриста-иначе тогда Он проиграл бы, а не ВОСТОРЖЕСТВОВАЛ (Кол 2:15). У Него нет-"да если бы, да вдруг и т.д." Ибо все обетования у Бога в Иисусе Христа -"ДА" и "АМИНЬ" (2 Кор 1:20).

 

Цитата Philadelfia
Это учение о восхищении до скорби ослабевает христианство, которое должно бодрствовать, а не спать, видя в снах мечты сердца.

Так учите ВЫ. Я же так не учу (Рим 3:8). А теперь скажите мне. Вы бодрствуете, чтобы не спать и быть готовым к встрече с Господом? Но Павел утверждает, что я все равно буду жить с Ним, БОДРСТВУЮ ли Я или СПЛЮ (1 Фес 5:10). И не потому что я такой хороший, а потому что ОН УМЕР ЗА МЕНЯ (1 Фес 5:10). А вот если Вы делаете Ваше спасение В ЗАВИСИМОСТИ от того, бодрствуете ли ВЫ или нет, то где же тогда место БЛАГОДАТИ (Рим 11:6!!!)? Значит Вы пытаетесь добавить что-то свое к тому, что Иисус Христос уже совершил (Иоан 19:30). Или выражаясь словами апостола Павла- "усиливаетесь поставить СОБСТВЕННУЮ ПРАВЕДНОСТЬ" (Рим 10:3). Поэтому я и написал выше. По вере Вашей да будет Вам. Пытаетесь свою праведность поставить-пожалуйста! Пойдете в период, где человек спасается СВОЕЙ праведностью. Какой период я имею ввиду, думаю Вы поняли. То-то Вы так и отстаиваете эту доктрину. Она Вам по душе-ибо в ней Вы имеете ревность по Богу, но НЕ ПО РАССУЖДЕНИЮ (Рим 10:2).

Старожил
+706
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата mirmir
Про 15 или 27 трубы я нигде не говорил. Более того, 7 чаш, 7 печатей и 7 труб взаимосвязаны между собой -это пророческое описание судов Великой Скорби. Если вы относите 7 труб к нашему периоду и говорите, что 7 труба-это и есть трубный зов из 1 Фес 4:16, то почему же тогда нет речи о печатей и чаш в 1 Фес 4:16?

Знаете как называется то, чем вы тут занимаетесь?  СЛОВОБЛУДИЕ

Если всего 7 труб, то по логике даже тупому понятно, что последней трубой может быть только 7-я труба.  Кроме того, Господь Сам говорит неоднократно, что воскрешение, а следовательно и вознесение будет в последний день:

Ев. от Ин.6:

40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
Давайте, начните болтать, что есть этот период и тот период.  Говорю в последний раз: все ваше учение есть ложь и словоблудие.  Вы вольны верить хоть в Курочку рябу, но не учите лжи других.

Местный
+5
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Знаете как называется то, чем вы тут занимаетесь? СЛОВОБЛУДИЕ. Если всего 7 труб, то по логике даже тупому понятно, что последней трубой может быть только 7-я труба.

Это не словоблудие. Это слова здравого смысла (Деян 26:25). А вот Ваши ответы действительно словоблудие, заключающееся в ВЫБОРОЧНОМ и ОТРЫВОЧНОМ цитировании Писания и НЕ БОЛЕЕ..без всякой связи с другими местами Писания. Даже далеко ходить не надо. На мою трактовку по поводу пшеницы и плевела или по поводу Откровения 5 главы как о событии ДО снятия печатей Вы не дали никакого ответа, потому что  у Вас отсутствует способность рассматривать те или иные истины В КОНТЕКСТЕ ВСЕГО ПИСАНИЯ (и Ветхий и Новый Заветы), потому что для этого надо не только хорошо знать Писание, но и в контексте ВСЕГО Писание находить соответствующие места, которые между собой ДОКТРИНАЛЬНО связаны. Вы этого не можете. От этого и ответы у Вас ОБРЫВОЧНЫ. Вы даже не поняли мой ответ на тему 7-ой трубы. Я сделал та ударение не на КОЛИЧЕСТВЕ труб, как Вы это подумали, а на том, что если Вы считаете 7-ую трубу последней трубой в 1 Кор 15:52, то как быть с ЧАШАМИ и ПЕЧАТЯМИ. Их ведь тоже семь. Почему апостол Павел тогда не привел в 1 Кор 15:52 вместе с последней трубой также и последнею ЧАШУ и ПЕЧАТЬ и не сказал также о чашах и печати в 1 Фес 4:16? Вот в чем был мой вопрос.

Местный
+5
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кроме того, Господь Сам говорит неоднократно, что воскрешение, а следовательно и вознесение будет в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ:

На этот вопрос о последнем дне был дан ответ в этой же теме на странице 2 от 16 марта собеседнику по имени "Комп". Читайте выше.

Местный
+5
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Давайте, начните болтать, что есть этот период и тот период.

Могу и не начинать. А если для Вас в Библии все ОДНО без разделения, тогда у Вас в Церкви все лгуны должны падать ЗАМЕРТВО (Деян 5:4-5), тогда уходите в монастырь от рода сего развращенного (Деян 2:40), несмотря на противоположное указание апостола Павла (1 Кор 5:9-10), тогда платками и опоясаниями исцеляйте людей, тогда как я писал выше соблюдайте субботу и переезжайте в более теплые страны, чтобы не случилось Ваше бегство среди гонений в зиму (Матф 24:20), тогда Ваша праведность -это не Христос (Рим 4:5, 1 Кор 1:30), а Ваше ТЕРПЕНИЕ (Иак 1:4-заметьте мысль о ТЕРПЕНИИ..как она похожа на Матф 24:13, ведь послание Иакова прежде всего было адресовано 12 коленам ИЗРАИЛЯ-Иак 1:1, впрочем как и 24 глава от Матфея). Более того, не разделяя Писание, Вы ВСЕХ БОГАТЫХ обрели на погибель согласно Иак 5:1-3 и конечно же не увидели, что богатые В НАСТОЯЩЕМ ВЕКЕ (то есть в наш период Церкви) могут быть СПАСЕННЫМИ (1 Тим 6:17!!!!!). Ну да..Вы же не задумывались, что ПРИДЕТ период, в котором действительно ВСЕ богатые пойдут в погибель. И этот период Великой Скорби, где только ПРИНЯВШИЕ начертание смогут покупать и продавать, а значит будут иметь возможность обогатиться (читайте дополнительно Дан 11:39) и как следствие они обречены на погибель (Откр 14:9-10). Поэтому Иаков в контексте 5 главы о богатых говорит о ПОСЛЕДНИХ ДНЯХ (Иак 5:3). Если бы Вы знали эти доктрины, то смогли понять и предупреждение Иисуса Христа в конце 24 ГЛАВЫ от Матфея о ПОГИБЕЛИ тех, кто будет УПИВАТЬСЯ и ОБЪЕДАТСЯ (а это смогут делать только принявшие начертание)-Матф 24:49, а также в Луки 21:34, а также предупреждение об Исаве в послании К ЕВРЕЯМ, который ПРОДАЛ свое первородство (Евр 12:16) и многое, многое другое. Поверьте мне. Если Вы не измените своего подхода к исследованию Писания, то так и останетесь духовным младенцем, питаемым только "молоком" (1 Кор 3:1-2).


Старожил
+706
|14 Апр 2011
1 Цитировать

Я не поленюсь этот пост выставить сюда:

 

Цитата mirmir
Во-первых, я выше писал о том, что не все обетования касаются только ЦЕРКВИ (и тема воскресения тоже). Тем более, что члены Церкви, как я уже сказал НЕ ЖДУТ воскресения ТЕЛ, а ПОЛУЧЕНИЯ новых тел. Однако есть категории людей в Писании, чьи ТЕЛА действительно ВОСКРЕСНУТ. Выше у нас была беседа о Церкви, поэтому я этот вопрос не затрагивал. Теперь же мы затронули места Писания, которые ДОКТРИНАЛЬНО по теме воскресения НЕ КАСАЮТСЯ периода Церкви, а говорят о периоде ПОСЛЕ Церкви- то есть Великая Скорбь и последующее за ней 1000-летнее Царство. Поэтому приведенные Вами места Писания и многие другие, говорящие о воскресении ТЕЛ взяты НЕ из посланий апостола Павла. Теперь вкратце обратимся к этим местам и СОПОСТАВИМ их с другими местами Писания, которые в контексте Писания имеют ту-же подоплеку.

И что?  Что он доказывает?  Как из этого поста можно увидеть, что Церковь воскреснет именно до Времени скорби?  У меня только одна просьба: НЕ БУДЬТЕ МНОГОСЛОВНЫ.  Истина не многословна, она конкретна.  А вот ложь всегда укрывается в хитросплетениях многословия.  Помните о ВОЗДЕРЖАНИИ.

Писатель
+29
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата mirmir
И христиане и ВЫ сегодня многое, что можем думать-"как бы, да если бы, да так и сяк и т.д."
Цитата mirmir
Не могу в данном случае сказать, но возможно
Цитата mirmir
Церковь будет видеть, хотя и сомневаюсь.

Так и вам так сяк подходит.

Алексей избраний слуга
Старожил
+1379
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И что?  Что он доказывает?  Как из этого поста можно увидеть, что Церковь воскреснет именно до Времени скорби?  У меня только одна просьба: НЕ БУДЬТЕ МНОГОСЛОВНЫ.  Истина не многословна, она конкретна.  А вот ложь всегда укрывается в хитросплетениях многословия.  Помните о ВОЗДЕРЖАНИИ.

Аминь

я
Местный
+12
|15 Апр 2011
1 Цитировать

Что еще более конкретнее нужно, ведь все ясно написано: 1Фесс.4:14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

А что касается событий когда будут изливаться чаши Божьего гнева Откр. 15-16гл. то церкви на земле в это время небудет так как написано: 1Фесс.5:9 потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,

Александр Б.
Местный
+5
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И что? Что он доказывает? Как из этого поста можно увидеть, что Церковь ВОСКРЕСНЕТ именно до Времени скорби? У меня только одна просьба: НЕ БУДЬТЕ МНОГОСЛОВНЫ. Истина не многословна, она конкретна. А вот ложь всегда укрывается в хитросплетениях многословия. Помните о ВОЗДЕРЖАНИИ.

Этот пост может быть и не доказывает, что ВОЗНЕСЕНИЕ Церкви (а не ВОСКРЕСЕНИЕ, как Вы написали и как всегда в этом показали свое не совсем внимательное отношение к исследованию Писания) будет до Великой Скорби. Но ведь это НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ мой пост. Далее. Причина моих длинных постов проста-вопрос вознесения Церкви и воскресения мертвых ОЧЕНЬ обширный, так как затрагивает многие аспекты в Писании. Ведь воскресений в Писании несколько и все они происходят в разные периоды времени. И чтобы отделить один от другого с ДОКТРИНАЛЬНОЙ точки зрения и рассмотреть их в контексте ВСЕГО Писания требуется действительно много пояснений. Поэтому я в самом начале сказал, что это ТВЕРДАЯ пища. Апостолу Павлу, чтобы объяснить Галатам разницу между законом и верой тоже потребовалось МНОГО написать (Гал 6:11!!!!!). Что касается МНОГОСЛОВИЯ, то речь шла о МОЛИТВЕ причем показной (Матф 6:7). Что же касается УЧЕНИЯ, то иногда и дня не хватает, чтобы все объяснить. Поэтому Павлу приходилось иногда беседовать и до ПОЛУНОЧИ (Деян 20:7!!!). И хитросплетеней у меня нет. Напротив, если Вы внимательно рассмотрите мои посты, то увидите ЧЕТКУЮ и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНУЮ линию в контексте всего Писания. То что Вы НЕ СПОСОБНЫ это слушать (Евр 5:11) не говорит о том, что я прибегаю к какой-то хитрости (2 Кор 4:2). Ну а ВОЗДЕРЖАНИЕ, тут совсем не к месту. Это другая тема (Деян 15:29).

 

Цитата Philadelfia
Я не поленюсь этот пост выставить сюда:

Вам лениться не надо. Вы мой пост процитировали нажатием одной клавиши, а не написали.

Местный
+5
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Так и вам так сяк подходит.

Я понимаю Вашу позицию уловить меня в слове и дух, который стоит за этим понятен согласно Луки 11:53-54. Но Вы ни учли одного. А именно- в каких моментах я употребляю выражения типа "Не могу в данном случае сказать.." и т.д. А их я употребляю, когда говорю о доктринах, которые мне до конца еще не открыты через Писания. Посмотрите выше. Ведь речь шла о том, будет ли ВЗЯТА Церковь в начале 7 летнего периода Великой Скорби или в середине сразу ПЕРЕД тем, как откроется сын погибели. Иными словами Я УВЕРЕН, в том, что Церковь возьмется ПЕРЕД воцарением антихриста (то есть перед Вликой Скорбью и временем излияния ГНЕВА Божьего на землю) и именно об этой уверенности я всегда говорил в этой теме.  Что касается ВРЕМЕНИ, когда это произойдет-это уже другой вопрос. Апостол Павел тоже многое видел как сквозь тусклое стекло и знал ОТЧАСТИ (1 Кор 13:12), несмотря на множество откровений (2 Кор 12:7). Поэтому есть доктрины, о котрых можно смело и уверенно говорить, так как о них ЯСНО и КОНКРЕТНО говорит Писание -конечно при Его правильном разделении. Ну а есть и такие, которые кстати особенно касаются будущих событий, на которые мы можем пока смотреть только ГАДАТЕЛЬНО (1 Кор 13:12).

В посте Izbraniy sluga высказал СОМНЕНИЕ словами "вдруг", "если" и т.д. в том, что Церковь возьмется перед тем, как Антихрист будет налагать свою печать. На эту тему у меня есть ЧЕТКАЯ позиция по Писанию. И я ее высказал. Вы же попытались поймать меня в словах, которые касались совсем ДРУГОЙ тематики, на котрую у меня нет ЧЕТКОГО ответа. И это уже говорит в мою пользу, что я открыто выражаю то, что мне по тем или иным доктринам еще не до конца ясно как это будет. То что мне открыто через Писания мне и принадлежит. То что сокрыто, принадлежит Богу (Втор 29:29).

Старожил
+1379
|16 Апр 2011
0 Цитировать
А что касается событий когда будут изливаться чаши Божьего гнева Откр. 15-16гл. то церкви на земле в это время небудет так как написано: 1Фесс.5:9 потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,

Там такого не написано: то церкви на земле в это время небудет так как написано: 1Фесс.5:9

Это вы так предположили!

я
Старожил
+706
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата mirmir
Но пользуясь ВЫШЕ указанными правилами ЕЕ исследования можно прийти к некоторым знаниям. Например можно сказать, кто ЭТИ две маслины из Откр 11:4, что это за ГОРОД из Откр 17:18, что это за ЖЕНА из Откр 12:1 и т.д.

Прошло много времени и я знаю, что эта тема уже отложена в архив.  Но все-равно, может Вы как-нибудь прочитаете.  Мне хочется попросить у Вас прощения.  Мы по разному смотрим на время восхищения церкви, но это обстоятельство не давало мне повода говорить с Вами грубо.  Вы безусловно очень хорошо знаете тему, интересуетесь ею и заслуживаете уважения.

Простите меня, если можете. 

1 2 3 4 5 6 7 8

Что мы должны знать о восхищении Церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы