Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы должны знать о восхищении Церкви?

Местный
+12
|8 Мар 2011
0 Цитировать

В церквях много говорят о пришествии Господа Иисуса Христа. Но что мы должны знать о восхищении? На что может полагаться христианин ждущий явления Господа за церковью?

Александр Б.
Старожил
+338
|8 Мар 2011
1 Цитировать
В церквях много говорят о пришествии Господа Иисуса Христа. Но что мы должны знать о восхищении?

Саму ТАЙНУ Воскресения, Иисуса Христа!

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)

но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
(Откр.10:7)

 

На что может полагаться христианин ждущий явления Господа за церковью?

На Откровение Иисуса Христа!

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
(Откр.1:1)

И вы правы в том, когда говорите о ЯВЛЕНИИ ГОСПОДА, потому как и тогда, так и сейчас, ОН ЯВИТСЯ НЕ ВСЕМ, а прежде избранным Его, а через них по вере и всему народу!

а в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога, -
(Тит.1:3)

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

.

Всё повторится по СЛОВУ ЕГО, ведь СЛОВО ЕГО ВЕЧНО, не так ли?!

ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
(Лук.1:37)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Веник
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Но что мы должны знать о восхищении?

перед восхищением церковь должна совершить дело благовестия Евангелия во всех народах - Матф.24/14

 

На что может полагаться христианин ждущий явления Господа за церковью?

не совсем понял вопрос. можно уточнить?

Местный
+12
|10 Мар 2011
0 Цитировать

Уточняю. На что может полагаться христианин ждущий явления Господа за церковью? Или чем обеспечивается Его уверенность в готовности к восхищению?

Александр Б.
Удален
Веник
|11 Мар 2011
0 Цитировать
На что может полагаться христианин ждущий явления Господа за церковью?

только на Господа Бога и на Его Слово - 1Фес.4/16-18

 

Или чем обеспечивается Его уверенность в готовности к восхищению?

только внутренним свидетельством Духа Святого - Рим.8/16; 1Иоан.3/19-24

Удален
d legacy
|12 Мар 2011
4 Цитировать
В церквях много говорят о пришествии Господа Иисуса Христа.

о пришествии?! да в церквях сегодня очень мало говорят о пришестсвии и восхищении. восновном идет призыв - идите и проповедуйте!

а не говорят потому что большинству служителей приход Христа не нужен - их устраивает такое состояние церкви - подконтрольной служитетелям.

 

Но что мы должны знать о восхищении?

оно будет. но перед ним церковь войдет в состояние отступления и низложения силы (уже вошла). и лишь только после суда над домом Божьим праведники воссияют в царстве Божьем и явят Христа в силе Духа Святого. это и будет последняя евангелизация мира в очень нелегкое время.

 

На что может полагаться христианин ждущий явления Господа за церковью?

если Господь призывает нас выйти из этой обмирщеной церковной системы, то только с одной целью - привлечь нас к Себе. без Его силы, без Его откровения устоять во время перед Его приходом (особенно во время последней седьмины мира) будет практически невозможно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+12
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Да, я согласен с последними суждениями но мне видится важным еще и следующее:

1) Восхищение или взятие от мира имело место быть в истории человечества, хотя это и были единичные случаи.

2) Они поучительны, потому что Бог вчера и сегодня Тот-же. Он неизменяется.

3) Как свидетельствует ап. Павел  оно состоится "при возвещении"

1Фес. 4гл.15-17. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом  будем»

Александр Б.
Удален
ekklesiast
|12 Мар 2011
1 Цитировать
1) Восхищение или взятие от мира имело место быть в истории человечества, хотя это и были единичные случаи. 2) Они поучительны, потому что Бог вчера и сегодня Тот-же. Он неизменяется. 3) Как свидетельствует ап. Павел  оно состоится "при возвещении"

Интересно то, что первые христиане, жили ожиданием пришествия Господа и восхищения церкви, а теперь "благодаря" некоторым учениям, мы ждем восхищения церкви, а не пришествия Господа...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Местный
+12
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Невижу никакого в этом противоречия так как Сам Господь обещал:

 …приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где и Я. (Иоан.14:3).

Александр Б.
Удален
rokkat
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Или чем обеспечивается Его уверенность в готовности к восхищению?

а чем обеспечивается уверенность современных христиан в том, что они избегнут скорби путем якобы восхищения?

Местный
+12
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
а чем обеспечивается уверенность современных христиан в том, что они избегнут скорби путем якобы восхищения?

Я думаю что свидетельством Духа Святого в нашем серце. И здесь никак догма несможет нас поддержать или любая иная опора на знание.

Александр Б.
Удален
rokkat
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Я думаю что свидетельством Духа Святого в нашем серце. И здесь никак догма несможет нас поддержать или любая иная опора на знание.

а как насчет свидетельства Писания? или это уже не модно?

Местный
+12
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
а как насчет свидетельства Писания? или это уже не модно?

Слово Божье это откровение истинны но глубина его принятия серцем человека остается тайной для окружающих. Но если это принимается и растворяется верою, то в Слове и есть Дух и жизнь верующему. И свидетельство этой внутренней жизни и являетя определяющим. Но знаний зднесь недостаточно. Здесь жизнь Духа Божья в нас является тем маслом созидающим огонь нашей духовной жизни и взаимоотношений с Богом!

Александр Б.
Удален
rokkat
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Слово Божье это откровение истинны но глубина его принятия серцем человека остается тайной для окружающих

при чем злесь глубина? я о фактах

Местный
+12
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
при чем злесь глубина? я о фактах

Если это для вас не взаимосвязанные истины то о каких фактах речь? Ведь факт- это и есть результат  внутренего состояния.

Александр Б.
Удален
rokkat
|12 Мар 2011
1 Цитировать
то о каких фактах речь?

о тех, что в Библии изложены. прежде чем верить религиозным басням, лучше проверять все что слышите Писанием.

Цитата АлександрБ
Ведь факт- это и есть результат  внутренего состояния.

внутренним состоянием шизофреника часто бывают галлюцинации и бред - однако это еще не делает их бред фактом

Старожил
+1130
|12 Мар 2011
2 Цитировать
1Фес. 4гл.15-17. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом  будем»

Пришествие Господне, восхищение и воскресение мертвых - это одновременные события. По сути, восхищение - это когда земные тела живущих на земле христиан изменятся и станут подобными телу Иисуса Христа. А мертвые в это великое событие будут воскрешены.

Раньше, я сильно считал, что это событие будет до скорби, описанной в откровениях и имел много доводов. Но, сейчас я уже так не думаю. На мой взгляд, это произойдет в конце. Различные книги и фильмы о оставшихся на земле теплых христианах, в то время, как церковь вознеслась - считаю небиблейскими.

Местный
+12
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Раньше, я сильно считал, что это событие будет до скорби, описанной в откровениях и имел много доводов. Но, сейчас я уже так не думаю. На мой взгляд, это произойдет в конце.

Да, мы формируемся и растем и это меняет наше мировозрения. Мы по мере роста получаем и духовные откровения. Но точка будет поставленна в этой дискусии Богом: ...при возвещении... Я уже непытаюсь утверждать до или после. Ответ на это получим при возвещении.

Александр Б.
Удален
rokkat
|12 Мар 2011
2 Цитировать
..при возвещении... Я уже непытаюсь утверждать до или после. Ответ на это получим при возвещении.

удобная позиция, когда собственные умозаключения вступают в противоречие с тем, что написано.

«Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся, вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся» (1Кор. 15:51-52)

последняя труба будет возвещать окончание периода скорби, а вовсе не его начало и избавление от оного, как стало модно сейчас думать.

«Но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам» (Отк. 10:7)

мне кажется, вы просто не хотите думать над этой темой.

Удален
Paganini
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Нужно бодрствовать, и быть готовым к восхищению каждую минуту, начиная с сейчас...

Местный
+12
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Я рад вашей убежденности и искренне принимаю вашу позицию к размышлению.

Александр Б.
Удален
zennn
|12 Мар 2011
1 Цитировать

Я верю в восхищение Невесты.

otk. 3:10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

Удален
rokkat
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
otk. 3:10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

а все остальное в Откровении и других местах видимо просто так на заборе написано? :)

Удален
zennn
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Знаешь, не смотря на кризис в Латвии сейчас -огромное количество маленьких безвинных детей.
Глядя на них умиляешься и понимаешь, что Господь что-то для них приготовил - и это что-то - совсем не година искушений...

Удален
rokkat
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Знаешь, не смотря на кризис в Латвии сейчас -огромное количество маленьких безвинных детей. Глядя на них умиляешься и понимаешь, что Господь что-то для них приготовил - и это что-то - совсем не година искушений...

1. не помню чтобы мы на "ты" переходили - к чему такая фамильярность?

2. понимаете, или это вам Господь сказал? младенцы в Вифлееме были ничуть не виновнее их, или Господь чего-то недоглядел?

Удален
zennn
|12 Мар 2011
0 Цитировать

это Ваша точка зрения, у меня другая. И спорить с Вами не хочу.

Удален
rokkat
|12 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
это Ваша точка зрения, у меня другая.

точка зрения это хорошо, особенно если она основывается на тщательном исследовании Писания, а не на принципе "что сладко, то и принимаю" и выдергивании отдельных стихов из контекста.

Удален
zennn
|12 Мар 2011
1 Цитировать

Мы очень скоро увидим, кто из нас прав, так что спорить не имеет смысла.

Удален
rokkat
|12 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Мы очень скоро увидим

может и дату назовете? :)))))

Цитата zennn
кто из нас прав

прав будет Господь и Слово Его, написанное в Библии

Цитата zennn
так что спорить не имеет смысла.

спор был в теме про мужчину ударявшего женщину, а на дискуссию в этой теме у вас аргументов не будет.

Местный
+12
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
спор был в теме про мужчину ударявшего женщину, а на дискуссию в этой теме у вас аргументов не будет

Попробуйте вернуться к теме. Как видиде ваша дискусия несовпадает с предложенной темой. Это возможно?

Александр Б.
1 2 3 4 5 6 7 8

Что мы должны знать о восхищении Церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы