Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы должны знать о восхищении Церкви?

Старожил
+1379
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Прошло много времени и я знаю, что эта тема уже отложена в архив. Но все-равно, может Вы как-нибудь прочитаете. Мне хочется попросить у Вас прощения. Мы по разному смотрим на время восхищения церкви, но это обстоятельство не давало мне повода говорить с Вами грубо. Вы безусловно очень хорошо знаете тему, интересуетесь ею и заслуживаете уважения. Простите меня, если можете.

Он не знает этой темы как следует! И писанию противоречит во многом (по этой теме). Писание не учит о восхищении до великой скорбы!

я
Старожил
+706
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Писание не учит о восхищении до великой скорбы!

С этим я согласна.  Но каждый человек имеет право на собственное мнение. 

16-го марта у меня была тяжелая операция и еще до сих пор я живу в болях.  И хоть это не оправдывает меня, но может как-то объясняет, что я говорила с человеком, спокойно объясняющим свою позицию, очень грубо.  У меня на сердце нет мира.  Поэтому я попросила прощения.  Может он уже не прочтет, но по-краней мере перед Богом я должна была это сделать.

А вообще мне жаль, что эта тема остановилась, так как осталось много вопросов.  И с таким человеком как Мирмир было бы интересно многое "обкатать".  Так например, 4-х всадников и печати, 2-е маслины, жену и младенца, жену на звере и какой город имелся в виду.  Я уже не говорю о зверях и 1000-летнем царстве, потому что по этим вопросам открыты отдельные темы.

Старожил
+706
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата mirmir
Есть еще один очень точный прообраз восхищения (воскрешения) Церкви и восхищения (воскрешения) праведников Великой Скорби. В книге Откровения ДВА раза слышен голос с неба- "взойди сюда". Первый- раз сразу ПОСЛЕ окончания периода церкви (первые три главы) в Откр 4:1. Заметьте также ЗВУК ТРУБЫ и ГОЛОС, как и в 1 Фес 4:16. Второй-незадолго до окнчания периода Великой Скорби в Откр 11:11-12.

Вот с этим высказыванием я не могу просто так согласиться.  В Откровении 11: 11,12 - действительно описано восхищения Церкви.  Но я вижу, что это происходит в период ДО 3-го ГОРЯ.  И вполне могу предположить, что 7-я труба прозвучит и Церковь будет вознесена в середине Седмицы Великой скорби, так как 2 маслины вполне могут пророчествовать в первые 3,5 года Скорби, а Жена (Израиль) будет укрыта в пустыне на вторую половину этой Седмицы.

Что касается Откровения 4:1, то взойти мог лишь пророк Иоанн, которому было дано увидеть будущее и этот стих ни в коем случае не относится ко всей Церкви.  Так же как и видение 144тысяч и тьмы тем в белых одеждах - пророк пред-видел тех, кому только предстояло прийти от Великой скорби. 

Удален
Веник
|30 Мая 2011
1 Цитировать

ой, друзья. я рад что вы вообще хоть верите в ВОСХИЩЕНИЕ ЦЕРКВИ!!!

Удален
ekklesiast
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
В Откровении 11: 11,12 - действительно описано восхищения Церкви.

Я думаю что нет. Скорее всего это будут два реальных чел имеющих определенную власть от Бога! Вообще интересно то, что все нынешние пророчества, говорят о том что верущие должны быть готовы к скорбям, а вот "пророки" взвещающие "конец света" (Кэмпинг), но до этого "восхищение церкви", почему то "пролетают"...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Валера4444
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я думаю что нет. Скорее всего это будут два реальных чел...

И я так верю...

Это будет последнее, 7 - е восхищение -

1. Енох;

2. Илия;

3. Иисус;

4. Церковь ;

5. Великое множество в средине 7 летнего периода В.С. ;

6. 144000 - ( Отк. 14:1,4 );

7. Два свидетеля

Как только 2 свидетеля окажутся на Небе, Иисус на белом коне со своей святой армией ( Зах. 14:5 , Отк. 19:14 ) прийдет для 1000 летнего правления с нами !!!


Божьей благодати !
Старожил
+706
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я думаю что нет. Скорее всего это будут два реальных чел имеющих определенную власть от Бога!

Я тоже предполагаю, что это будут 2 конкретных человека - Моисей и Илия.  Иисус назвал Иоанна Крестителя Илией, потому что он предварил 1-е явление Иисуса. И вполне возможно он же прийдет перед вторым явлением.  По описанию маслин подходят только эти двое - Моисей и Илия.  Так что скорее всего Моисей тоже был взят на Небо живым. 

Но я не об этих двух сказала, как о восхищении Церкви в середине Седмицы.  Эти 2 маслины пророчествовали 1260 дней, что составляет 3,5 года, а после их воскрешения и вознесения происходит вот что:

 13 И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному.
14 Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе.
15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.

___________________________________
То есть здесь видно, что 7-я труба прозвучит НЕ в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, а в ПОЛОВИНЕ Седмицы.  И в это время начнется 3-е горе, то есть время Суда на землю и "возмездие" рабам Божиим - малым и великим, начнется Суд Дома Божиего.  Здесь же видно это. 

А следующая глава уже говорит о Жене, но это уже не Церковь, а Израиль.  И Жена будет сохранена в пустыне те же 1260 дней, то есть тоже 3,5 года.  Значит Церковь будет вознесена в половине Седмицы.

Старожил
+706
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Как только 2 свидетеля окажутся на Небе, Иисус на белом коне со своей святой армией ( Зах. 14:5 , Отк. 19:14 ) прийдет для 1000 летнего правления с нами !!!

Ну уж это никак.  В это время начнутся самые страшные 3,5 года Седмицы, когда выйдут оба зверя на поверхность земли.  То есть Антхрист и Лжепророк.  Это и есть 3-е ГОРЕ.  И люди на земле далее будут судиться по одному признаку - поклоняться они образу зверя, примут ли начертание образа его (14гл.)

 12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними. 

Могу предполагать, что это и есть те самые "прочие от семени Жены", которые будут опять исполнять Закон заповедей и хранить веру в Иисуса до смерти (12гл)

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. 

Старожил
+706
|30 Мая 2011
0 Цитировать

Кстати, я думаю, что в Церкви в течение первой половины Седмицы тоже многие (не все) погибнут за веру и это Пятая печать (6гл)  Так что пусть не думают те, кто надеются быть вознесенными до Седмицы, что Церковь войдет в Царство без прохождения через испытания и страдания:  

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
Недаром ведь сказано в 11 главе, что при измерении храма, пророк видел ЖЕРТВЕННИК и ПОКЛОНЯЮЩИХСЯ.  Вот это все множество в совокупности  и видел пророк, как стоящих в белых одеждах.  Плюс там будут 144 000 от Израиля.  Возможно, что это и есть вознесенный МЛАДЕНЕЦ"

Не знаю, может и нет, но вполне может быть.

Удален
Валера4444
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну уж это никак. В это время начнутся самые страшные 3,5 года...

Рчень категорично ... но:

2 свидетеля будут воскрешены и восхищены - в день пришествия Иисуса на белом коне со своей армией.

В последний день второй половины великой скорби.

Поэтому - правильней вы сказали :

 

Цитата Philadelfia
Не знаю, может и нет, но вполне может быть.

Божьей благодати !
Старожил
+706
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
2 свидетеля будут воскрешены и восхищены - в день пришествия Иисуса на белом коне со своей армией.

Можете это высказывание показать стихом из Библии?  Я же не утверждала, глядя на потолок.  Я показала, как это вижу в Библии.

Старожил
+1379
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
С этим я согласна. Но каждый человек имеет право на собственное мнение. 16-го марта у меня была тяжелая операция и еще до сих пор я живу в болях. И хоть это не оправдывает меня, но может как-то объясняет, что я говорила с человеком, спокойно объясняющим свою позицию, очень грубо. У меня на сердце нет мира. Поэтому я попросила прощения. Может он уже не прочтет, но по-краней мере перед Богом я должна была это сделать.

Согласен. Но мы должны свои мнения подчинить истине иначе плохо будет....

 

Цитата Philadelfia
А вообще мне жаль, что эта тема остановилась, так как осталось много вопросов. И с таким человеком как Мирмир было бы интересно многое "обкатать". Так например, 4-х всадников и печати, 2-е маслины, жену и младенца, жену на звере и какой город имелся в виду. Я уже не говорю о зверях и 1000-летнем царстве, потому что по этим вопросам открыты отдельные темы.

. Давайте, "обкатаем".

я
Старожил
+1379
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
В Откровении 11: 11,12 - действительно описано восхищения Церкви.

10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их. -----Извините, но это не о Церкви! Это о двух пророках сказано.

-------------------------

 

Цитата Philadelfia
15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. 18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. 19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град. ___________________________________ То есть здесь видно, что 7-я труба прозвучит НЕ в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, а в ПОЛОВИНЕ Седмицы.

Не соглашусь с этим:(То есть здесь видно, что 7-я труба прозвучит НЕ в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, а в ПОЛОВИНЕ Седмицы.). Почему? Ибо: 15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.--- Это как раз подходит к последнему дню! И ни как не к половине седьмицы(из чего вы взяли, что в половине седьмицы?)

я
Старожил
+1379
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну уж это никак. В это время начнутся самые страшные 3,5 года Седмицы, когда выйдут оба зверя на поверхность земли. То есть Антхрист и Лжепророк.

Почему никак? В писании нет стихов, говорящих о восхищениии Церкви до скорби! НАОБОРОТ!

 

Цитата Philadelfia
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. 13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними. Могу предполагать, что это и есть те самые "прочие от семени Жены", которые будут опять исполнять Закон заповедей и хранить веру в Иисуса до смерти (12гл)

А другие могут предполагать, что фраза: 12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.-- Может относиться лиш к РОЖДЁННЫМ ОТ БОГА, СВЯТОГО ДУХА людям, то есть к Церкви!

я
Старожил
+706
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Давайте, "обкатаем".

Сожалею, но Вы поздно ответили.  Я вчера попросила модератора отключить мой аккаунт.  Правда, вот зашла проверить и вижу, что все еще присутствую.  Пользуюсь этой возможностью, чтобы ответить Вам.

 

Цитата Святой
В писании нет стихов, говорящих о восхищениии Церкви до скорби! НАОБОРОТ!

А разве я где-нибудь сказала, что ДО скорби?  Абсолютно нет!  Я только совершенно четко вижу, что 2-м МАСЛИНАМ дано пророчествовать 1260 дней, а это 3,5 года.  Вы согласны с этим? 

Затем они будут убиты, воскреснут через три с половиной дня и будут вознесены. 

И сразу ПОСЛЕ ЭТОГО раздается звук 7-й трубы.  В конце 11-й главы стоят такие слова:

18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
В этом стихе не может еще идти речь о воскрешении мертвых для Суда Белого престола. Потому что далее видно, в чем заключается ВОЗМЕЗДИЕ.  В 12-й главе речь уже идет о Жене, что есть образ Израиля, и сказано, что она будет укрыта в пустыне на те же 1260 дней, то есть последующие 3,5 года, потому что в это время дракон, то есть дьявол будет сброшен на землю в великой ярости.

Вот на эту вторую половину Седмицы изольется великий гнев Божий и от этого гнева будет избавлена Церковь.  И каждый малый и великий получит вознаграждение, согласно дел (заслуг) на земле.

Старожил
+1379
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А разве я где-нибудь сказала, что ДО скорби? Абсолютно нет! Я только совершенно четко вижу, что 2-м МАСЛИНАМ дано пророчествовать 1260 дней, а это 3,5 года. Вы согласны с этим? Затем они будут убиты, воскреснут через три с половиной дня и будут вознесены. И сразу ПОСЛЕ ЭТОГО раздается звук 7-й трубы. В конце 11-й главы стоят такие слова: 18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. В этом стихе не может еще идти речь о воскрешении мертвых для Суда Белого престола. Потому что далее видно, в чем заключается ВОЗМЕЗДИЕ. В 12-й главе речь уже идет о Жене, что есть образ Израиля, и сказано, что она будет укрыта в пустыне на те же 1260 дней, то есть последующие 3,5 года, потому что в это время дракон, то есть дьявол будет сброшен на землю в великой ярости. Вот на эту вторую половину Седмицы изольется великий гнев Божий и от этого гнева будет избавлена Церковь.

А вы не задумывались над тем, что 12 глава Откр. это не есть продолжение 11- главы, а другое (по времени событие)? Ведь сказано то:5 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. -----это произойдет после ПРИШЕСТВИЯ ИИСУСА НА ЗЕМЛЮ!

А 12-глава, это взглят на соботия с другой стороны происходящего. То есть не продолжение 11-й.

я
Писатель
+125
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Сожалею, но Вы поздно ответили.  Я вчера попросила модератора отключить мой аккаунт.  Правда, вот зашла проверить и вижу, что все еще присутствую.

От просьбы удалить аккаунт до его удаления дается неделя на "передумать". Так что если все же решите остаться, то тема вполне может продолжиться. 

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Старожил
+706
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
От просьбы удалить аккаунт до его удаления дается неделя на "передумать". Так что если все же решите остаться, то тема вполне может продолжиться.

Cпасибо, что сказали.  Ну что ж, значит одну неделю могу в теме принять участие.

Старожил
+706
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. -----это произойдет после ПРИШЕСТВИЯ ИИСУСА НА ЗЕМЛЮ!

Почему?  Царство стало Царством, потому что в него НАЧАЛИ входить его жители.  Заметьте, что на  событии ВОЗНЕСЕНИЯ ЦЕРКВИ вход в Царство не закрылся.  В него еще будут входить убиенные за веру во время второй Седмицы Времени скорби, а затем Господь еще соберет Жатву живых. 

 

Цитата Святой
А вы не задумывались над тем, что 12 глава Откр. это не есть продолжение 11- главы, а другое (по времени событие)?

У Бога нет хаоса ни в чем.  Он есть Бог порядка, особено в Слове Своем.  Поэтому в книге Откровения все события идут строго одно за другим. 

Более того, каждый период определенного события, которое должно свершиться на земле, отделен вИдением того, что предваряет этому событию на  Небе.

1 глава книги открывается вИдениние Автора и Совершителя всех предстоящих событий последнего времени.  Он есть Свидетель верный, Первенец из мертвых и Владыка царей земных. В Своей руке Он держит бразды власти и правления.  Он руководит Ангелами, поставленными над 7-ю церквями – это 7 звезд и 7 золотых светильников.

2 и 3 главы уже события земные - время Церкви

4 и 5 главы Иоанну дано увидеть образы духовного мира и Книгу жизни с 7-ю печатями

7 печатей - это будто главы книги.  Под каждой печатью своя глава и в каждой главе – имена людей имеющих определенные печати.  Эти печати получает ДУША человека, проходя свой земной ПУТЬ.  Причем там есть запись внутренняя и внешняя, как и Храм имеет внутренний двор и внешний.

6 глава - снова земные события.  Печати даны в образах  ВСАДНИКОВ на 4-х конях

Старожил
+706
|6 Июн 2011
0 Цитировать

1-печать Конь белый – Победоносный!
Это открывший Дверь из дома рабства, благодаря победе Господа Иисуса Христа на Голгофском кресте.  Это вступление души человека по вере в Завета с Иисусом Христом и получение печати залога Духа Святого.

2-я печать Конь рыжий - имеющий меч разделения
Господь сказал, что принес не мир, но меч. Это разделение с миром - от мирских ценностей, старой ментальности, от влияния родных и друзей, отделение от внутренних идолов, обращение от собственных представлений, зависимостей, заблуждений относительно самого себя. 

Это образ золотого тельца  возле горы Синай.  Были те, кто омылись и приняли Слово от Бога, а были те, кто создал среди народа своего собственного бога.

3-я печать Конь вороной – Мера
Взвешивание - мера веры и любви.  Испытывается страданием.
В главе говорится: " хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай". Динарий - это дневная плата работника. То есть сказано, что за день работы работник сможет купить себе только хлеба либо крупы на кашу или суп для дневного пропитания. Трактуя этот образ, можно понять сказанное так: на этом уровне Бог будет испытывать человека, держа его тело и душу лишь на пределе необходимого для выживания.

Так Он испытывал Израиль в пустыне то лишая воды, то питая длительное время на одной манне и т.д. Но в то же время человек, побеждающий плоть, будет получать духовные благословения (елей и вино) - помазание Духа и источник подкрепления для прохождения испытания.

Старожил
+706
|6 Июн 2011
0 Цитировать

Ну и так далее...

7 глава опять вИдение духовного - УДЕРЖИВАЮЩИЕ до времени наложения печатей.

8 и 9 главы - снова земные события в прохождении через скорби.

Я не вижу хаоса.  Я вижу ПОРЯДОК и СМЫСЛ.  Так до 11 главы - это события до середины Седмицы.  И затем с 12-й - вторая половина Времени скорби.

Старожил
+1379
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Почему? Царство стало Царством, потому что в него НАЧАЛИ входить его жители. Заметьте, что на событии ВОЗНЕСЕНИЯ ЦЕРКВИ вход в Царство не закрылся. В него еще будут входить убиенные за веру во время второй Седмицы Времени скорби, а затем Господь еще соберет Жатву живых.

Нет. Когда Иисус вернётся на землю, Он будет царствовать из ерусалима. Тогда наступит 1000 мир, под Его правлением. А то что вы говорили, будет присходить до момента ЕГО пришествия! А не после!: 5 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.-------а суд произойдёт в момент сошествмя Господа на землю!:

2-е Фессалоникийцам 2
1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, --------День тот, это день второго ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА! В который и будет Церковь восхищен Господу на встречу(в моменнт Его сошествия на землю).: 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. ............51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. ..................................6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, 8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, ...........



я
Старожил
+1379
|6 Июн 2011
0 Цитировать

.............15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами. ---------- Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: -------5 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, .............21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. ------Видно что ученики Христа будут на земле во время скорби(время правления антихриста) и что в конце скорби будет Пришествие Господа и ВОСХИЩЕНИЕ ЦЕРКВИ (и суд над возлюбившими зло).
-


я
Старожил
+1379
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
У Бога нет хаоса ни в чем. Он есть Бог порядка, особено в Слове Своем. Поэтому в книге Откровения все события идут строго одно за другим.

Вы допустили ошибку в умозаключении, приняв ошибочный вывод за основу, на которой начали развивать логические надстройки. Ошибка ваша вот: У Бога нет хаоса ни в чем (это истина)....Поэтому в книге Откровения все события идут строго одно за другим(А ВОТ ЭТО ОШИБОЧНОЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОСТРОЕННОЕ НА предыдущей истинной фразе). То что у Бога нет хаоса, не значит, что все Божьи откровенья СЛЕДУЮТ СТРОГО ХРОНОЛОГИЧНО (картина будущего например). Поэтому это не аргумент(ваше утверждение). Во вторых ваше утверждение ОПРОВЕРГАЕТСЯ ПИСАНИЕМ! Вот: с 11 и по 19 главы откровения мы находим описаниее ПРИШЕСТВИЯ К ВЛАСТИ АНТИХРИСТА! А ведь точно извесно из других мест писанимя, что ЦЕРКОВЬ БУДЕТ НА ЗЕМЛЕ ВО ВРЕМЯ правления антихриста! А ведь в отрывке Откровения Богослова с 1-й по 11-ю главы ОПИСЫВАЮТСЯ ПОХОЖИЕ СОБЫТИЯ!!!! А именно: ПРИШЕСТВИЕ АНТИХРИСТА К ВЛАСТИ, его деятельность, описываются гонения на Церьков и Евреев. ....... Но ведь в отрывке с 12-й по 19 главы - ТО ЖЕ (НО НЕМНОГО ПО ДРУГОМУ). То есть, это взгляд на те же события (некоторые) но с другой стороны!!!! Если надо конкретные места писания - приведу!...................

--------------------

я
Старожил
+1379
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
У Бога нет хаоса ни в чем. Он есть Бог порядка, особено в Слове Своем. Поэтому в книге Откровения все события идут строго одно за другим.

Вы допустили ошибку в умозаключении, приняв ошибочный вывод за основу, на которой начали развивать логические надстройки. Ошибка ваша вот: У Бога нет хаоса ни в чем (это истина)....Поэтому в книге Откровения все события идут строго одно за другим(А ВОТ ЭТО ОШИБОЧНОЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОСТРОЕННОЕ НА предыдущей истинной фразе). То что у Бога нет хаоса, не значит, что все Божьи откровенья СЛЕДУЮТ СТРОГО ХРОНОЛОГИЧНО (картина будущего например). Поэтому это не аргумент(ваше утверждение). Во вторых ваше утверждение ОПРОВЕРГАЕТСЯ ПИСАНИЕМ! Вот: с 11 и по 19 главы откровения мы находим описаниее ПРИШЕСТВИЯ К ВЛАСТИ АНТИХРИСТА! А ведь точно извесно из других мест писанимя, что ЦЕРКОВЬ БУДЕТ НА ЗЕМЛЕ ВО ВРЕМЯ правления антихриста! А ведь в отрывке Откровения Богослова с 1-й по 11-ю главы ОПИСЫВАЮТСЯ ПОХОЖИЕ СОБЫТИЯ!!!! А именно: ПРИШЕСТВИЕ АНТИХРИСТА К ВЛАСТИ, его деятельность, описываются гонения на Церьков и Евреев. ....... Но ведь в отрывке с 12-й по 19 главы - ТО ЖЕ (НО НЕМНОГО ПО ДРУГОМУ). То есть, это взгляд на те же события (некоторые) но с другой стороны!!!! Если надо конкретные места писания - приведу!...................

--------------------

я
Старожил
+1379
|6 Июн 2011
1 Цитировать

А вот вам о хронологии: 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, (ЭТО БЫТИЕ 1-я глава!) ----------------------А вот это:Бытие 2 глава-: 1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. ................7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (но человек то создан был на шестой день! Зачем же повторяться?).-----------------Так где же последовательность???. Нет это не хаос!!!! Но факт. О том же но с разных углов зрения и в разное время (до события и после)!!!

-----------

Подобно и четыре евангелия: Матвея, Марка, Луки и Иоана. Сравните и увидите.

я
Старожил
+706
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
А ведь точно извесно из других мест писанимя, что ЦЕРКОВЬ БУДЕТ НА ЗЕМЛЕ ВО ВРЕМЯ правления антихриста!

Разумеется будет.  Но только в первую половину Седмицы, когда Антихрист будет изображать из себя  миротворца.  А вот когда дракон будет сброшен на землю (12 гл), то он войдет в этого человека и откроется "сын греха", также как дьявол вошел в Иуду. 

Только Невесты и 144 000 Израильтян, отмеченных 7-й печатью Божией уже на земле не будет.

Об этом сказано у Даниила в 9-й гл:

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя ".

Я думаю: а вдруг это Обама?  Он сейчас строит из себя христианина и миротворца.  Даже Нобелевскую премию получил, как миротворец. И все его поддерживают.  А он скрытый мусульманин и на сентябрь наметил уничтожение Израиля и Иерусалима.  Если там затеется война, то вполне может быть, что город будет попираться язычниками 42 месяца.  Как говорится, поживем-увидим. Кстати, выбрали его 87% ам.евреев и называли его "спасителем", имея  в виду экон-й  кризис, конечно. 

Интересно, а кто эти 144 000?  Ведь колена Израильские утеряны.  И колена Дана там нет, а вместо Ефрема указан Иосиф.  Странно, почему?

Удален
Валера4444
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Цитата Святой А ведь точно извесно из других мест писанимя, что ЦЕРКОВЬ БУДЕТ НА ЗЕМЛЕ ВО ВРЕМЯ правления антихриста! ......                             Разумеется будет...

Брат и сестра, а я вижу тоже из мест Писания, что церковь НЕ будет на земле - во время 7-летнего периода, тем более - во второй половине - во время разгула антихриста.

Только в одной этой книге - читаем:


Откровения 3:10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

Откровения 4:4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
Откровения 5:6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

А сколько ещё других стихов, подтверждающих нахождение на Небе  церкви ( 24 старца - символически 12 - из Израильского народа, 12 - из неизраильского .

И все они - уже там - ДО снятия печатей, указывающих на начало судов.

Божьей благодати !
Старожил
+706
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
И все они - уже там - ДО снятия печатей, указывающих на начало судов.

Брат, я не поняла эту фразу.  Что значит "они УЖЕ там"  То есть Вы считаете, что вознесение Церкви УЖЕ состоялось?

Относительно печатей я свое мнение высказала выше.  В Книгу жизни Бог вписывает имена человеческие на протяжении их жизней.  Следовательно эта Книга пишется уже по меньшей мере 2 тысячи лет.  То есть ТАМ запечатаны уже вписанные имена до 5-й печати.  Люди умирали ЗА ВЕРУ на протяжении 2-х тысяч лет, поэтому Иоанн видит убиенных под жертвенником.

Только с 6-й печати, которая по определению выше 5-й печати, там находятся имена людей, которым предстоит пройти в вере Великую скорбь.  Поэтому ему и дано увидеть (7 глава), как Удерживающие удерживают суды, пока не будут проставлены печати на 144 000 Израильтян и на великое множество в белых одеждах.

Старожил
+1379
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Разумеется будет. Но только в первую половину Седмицы,

Ваше утверждение противоречит писанию. Я приводил места, из которых явствует, что восхищение церкви произойдет в момент сошествия Христа на землю, а это будет после великой скорби(великая скорбь - это ворая половина седьмици).

я
1 2 3 4 5 6 7 8

Что мы должны знать о восхищении Церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы