Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Браки в церкви: отчего так сложно?

Старожил
+908
|2 Фев 2011
3 Цитировать

баловники вы, Ленц и Лемуил:)

Старожил
+1490
|2 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Hellena
У мужчин все так должно быть: познакомился, влюбился, женился. Все!  И никаких заморочек!

Аминь! С понедельника так и начну поступать!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+363
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
в Слове Жизни ведь учат, что каждый ценен именно своей уникальностью

да, и об этом тоже учат... а что - разве это не так? )))) мы же все же разные... синие белые красные ))))

Да нет, я не очень обиделась.... Подумаешь, бывало и похуже... Вспомнились Чародеи... "У Алены Ивановны внешность типическая, типическая...." )))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Lemuil
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Hellena
А все проблемы из-за гордыни и маловерия!

хе-хе! что же делать, что же делать.

Ленц, я думаю тебе надо избавиться от гордыни и маловерия, в первую очередь

Старожил
+1490
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
Ленц, я думаю тебе надо избавиться от гордыни и маловерия, в первую очередь

А что же тогда от меня останется???!!! 

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+79
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Hellena
У мужчин все так должно быть: познакомился, влюбился, женился. Все!  И никаких заморочек!
Цитата lents
Аминь! С понедельника так и начну поступать!

Эх, такое разве на понедельник планируют…

Хотя… если в воскресенье – познакомился, за ночь – влюбился,  в понедельник – всё! – женился!

И никуда …вернее никаких заморочек.

Практический совет можно сказать, алгоритм для братьев ))))))

Удален
Lemuil
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А что же тогда от меня останется???!!!

Вах! Что люди о тебе подумают. Не позорь фамилию.

Елена и так правду сказала, а теперь еще больше правды будет знать о тебе.

Ладно я прекращаю :-/ Мне уже поднадоело

Писатель
+19
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
Как правило мечтают о ДОБРОМ человеке.....

а я до сих пор думал что те мужчины пользуются интересом у девушек, которые популярны у других девушек. Парадокс - но так и есть. Когда на тебя отращают внимание девушки, то другие считают тебя за достойного внимания и вовлекаются в эту тусовку "фанатов".

Удален
Полина
|11 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата andreit
а я до сих пор думал что те мужчины пользуются интересом у девушек, которые популярны у других девушек.

девочки они такие... любят Серёжу Лазарева, Диму Билана......а потом они взрослеют!

Non progredi est regredi
Удален
вужык-вогнепал
|11 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Так что проблема не в сложности выбора, а в самом желании выбирать. Супруг - не баночка йогурта. Это йогурт можно в супермаркете выбирать - по цене, весу и этикетке. А человека выбрать невозможно. Чем тщательнее будешь выбирать, тем вернее ошибёшься. Сердце надо слушать, а не секс-шопингом заниматься.

золотые слова. потому что надо себя воспитывать и готовить, гибкость развивать, а не подбирать под себя.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+4645
|12 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата lents
Аминь! С понедельника так и начну поступать!

Лентс, так Вас уже можно поздравить с законным браком? )) уже 10 дней как прошло с момента обесчания...Свадебные фото в студию!!! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|13 Фев 2011
2 Цитировать
потому что надо себя воспитывать и готовить, гибкость развивать, а не подбирать под себя.

в чём гибкость-то? не совсемя поняла... Имхо, гибкость нужна уже в отношения, если они состоялись...

вужык-вогнепал, мы уже все взрослые и понимаем, что девушки усвоили тот факт - идеалы существуют только в наших фантазиях и тот факт, что для  девушек главное – это ОТНОШЕНИЯ! Не свойства «йогурта» играют определяющее значение, а то как он к девушке относится! Да пусть «баночка с йогуртом» будет прямо таки золотой и отличаться умом и сообразительностью, но меня она волновать не будет, если между нами нет взаимной притягательной силы...

Non progredi est regredi
Удален
Анти-бред
|13 Фев 2011
1 Цитировать

в церкви идут лицемеры, что бы устроить свою жизнь, желая жить по плоти, Бог видит сердца, от того и не участвует в этик плотских бракосочетаниях!!! веры же нЭт!!!!

Удален
Сомневающийся
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата lents
У мужчин все так должно быть: познакомился, влюбился, женился. Все! И никаких заморочек!

Я так всегда и делал. А потом - разлюбил, развёлся, забыл и никаких заморочек! Вообщем, потом и вовсе упростил - познакомился, влюбился, пожили, разошлись. Потом ещё проще - познакомились, переспали, зачем влюбляться? Потом просто - заплатил и всё! "Простота  хуже воровства" говорит народная мудрость. Есть в жизни вещи, к которым подходить надо хотя бы ответственно.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
вужык-вогнепал
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
но меня она волновать не будет, если между нами нет взаимной притягательной силы...

ну вот, сила уже есть - притягательная. и дальше что?

не буду о гибкости. долго объяснять. хотя это очень важно. может, по-позже? я покушала...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+7473
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
в церкви идут лицемеры, что бы устроить свою жизнь, желая жить по плоти, Бог видит сердца, от того и не участвует в этик плотских бракосочетаниях!!! веры же нЭт!!!!
"На голодный желудок несовершенство мироздания  кажется просто катострофичным" (Геннадий Малкин , совр. рос. писатель).
"Жизнь не бывает нестерпимой, нестерпимым может быть отношение к ней" (Михаил Мамчич, совр.рос. писатель).
Удален
Анти-бред
|13 Фев 2011
0 Цитировать

лицемеры желают манипулировать Богом, но это невозможно, когда нЭт истинного покаяния, то у лицемеров полная пазуха мечтаний ижеланий, только Бог их никогда не осуществит, Он будет противится!!!!!!!!!!!!!!

Удален
Полина
|13 Фев 2011
2 Цитировать
и дальше что?

а дальше – проще будет построить отношения))

Non progredi est regredi
Гость
-2
|14 Фев 2011
0 Цитировать

как много по этой теме всегда рассуждают... вообще брак это большая ответственность. Особенно мужчины, как будущего "капитана" семьи. в этом я вижу во-первых нежелание "загружаться" семейными проблемами , как то например, что и как быть... за меня решат родители...или если сам..то не отвечаешь ни за кого.. как только за самого себя, что хочу то и делаю, а супруг это некоторая ограниченность действий, т.е. личной свободы ну и обязанность и забота о супруге а в дальнейшем детях... Еще не маловажный фактор то, что мы в наш "атомный" век, пологаемся на себя, а не на Бога, соответственно в Нем можно увидеть поддержку, и вообще семейную жизнь еще никто не называл "гладкой", факт только в том, хочется ли нам в этих волнениях участвовать... А не доверие Богу, соответственно рождает сомнения и неуверенность. Как Ревекка ехала к тому кого не знала, да лишь только потому что она доверяла Богу, вот и весь сказ...

Удален
Melissa
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
все без исключения сёстры хотят замуж ТОЛЬКО за служителя. Предпочтительно - за молодёжного пастора или за лидера группы прославления.

неее-е....

Я их, скорей, обхожу стороной. Плавали, знаем.....)))

Раньше фильм такой был "мой папа проповедник". Мы с сестрой все прикалывались, что назовем так биографическую книгу о жизнЕ нашей

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+363
|15 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата andreit
а я до сих пор думал что те мужчины пользуются интересом у девушек, которые популярны у других девушек. Парадокс - но так и есть

Так видимо и вы также обращаете внимание на тех девушек, которые популярны у других парней? Это не парадокс - это стадное чувство ))) Лично меня сильно популярные личности только отталкивают.  А уж ждать когда "божество" меня заметит из стайки дурех и обратит свой царственный взор на меня тож вряд ли буду... Мне нужен не популярный, мне нужен - ДОБРЫЙ )))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1446
|15 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Lucy
Мне нужен не популярный, мне нужен - ДОБРЫЙ )))))))

+1000000

основной критерий у меня для мужчины....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|17 Фев 2011
3 Цитировать

Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты.
Л. Бетховен

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+19
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Мне нужен не популярный, мне нужен - ДОБРЫЙ ))))))) +1000000 основной критерий у меня для мужчины....

фантастика! вот это откровение вот это форум! столько прожил, а такую вещь вроде простую узнал только сейчас (это искренне).

Гость
+4
|21 Фев 2011
0 Цитировать

Я не выбирала-меня выбрали-и много лет скрывал. А когда подумал,что могу за другого выйти-по ночам спать перестал-тут же с дрожащими коленками стал подходить и о чудо-мы семья! так что можно сказать-страх быть отвергнутым-есть такое у братьев. но я всегда была уверена, что замуж я выйду и не волновалась по этому поводу-в этом плпне я стала доверять Богу-хотя и не сразу!

Гость
+4
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата просто Я
а супруг это некоторая ограниченность действий, т.е. личной свободы ну и обязанность и забота о супруге а в дальнейшем детях...

не факт-спросите моего мужа в чём он ограничен? Нада просто нормально воспринимать интерессы друг друга. Так ещё и плюс большой появился-вкусно кушаем, вместе отдыхаем-а это веселей!

Старожил
-66
|23 Фев 2011
0 Цитировать

Да есть такое, что братья боятся, а у сестёр огромнейшие запросы.

Вот мне один сегодня откровенно сказал. "Я боюсь, имея за плечами опыт развода"

Бояться не только того что не согласятся, но и того что нарвутся на ту, которая будет такая же,

как жёны у многих закомых. Это значит что не будет считаться с его интересами.

Но при таких страхах лучше не женится,  а при супер запросах, лучше не выходить замуж,

что в принципе и происходит.

Старожил
+1446
|23 Фев 2011
1 Цитировать

Лично мое мнение...Если ищешь того чтобы твой образ жизни после создания семьи не изменился, если ищешь того чтобы все твои интересы и свободы были такими же, то ты не семью ищешь и не она тебе нужна...а тебе всего навсего нужен узаконенный секс...а если это так то все-таки не стоит портить жизнь друг другу, т к жизнь таки меняется...а если кто-то из двоих ее менять не собирается то семейный корабль очень быстро утонет...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
-66
|23 Фев 2011
0 Цитировать

Приветствую Ангелок! Ваше мнение прекрасно, но оно касается негативных сторон характера

 человека. Но не образа жизни, который кстати мог быть у мужчины до свадьбы вполне политкоректным

 по отношению к женщинам, да и к окружающим вообще. И воспринимается ваше послание как

обязательная смена жизненого уклада после получения статуса мужа. Ну например человек любит

электронику, паяит, собирает, а женясь он обязан прекратить это, что бы не утонул семейный карабль.

 А в семьях часто так и получается, когда жена начинает требовать от него отказаться от своих

 интересов, которые чаще не вредные. Если женщина знает, что он офутболен (интересуется

футболом), то  что она думает, давая согласие на брак? Получается или она согласна с его

пристрастием или в тайне думает " оженю тогда и с футболом разберусь". Чаще второе и тогда

после свадьбы начинает давить на него, что уже преступно. Вы же сами писали, что жена должна

следовать за мужем при правильном положении пред Богом. Люблю вас.   PS

Ну а что плохого в том что мужу нужен от жены кекс, да он от этого и жену и Бога будет благодарить.

Старожил
+1446
|23 Фев 2011
2 Цитировать

В семье заканчиваются "я"- "ты", остается "мы"...

неуемные интересы и друзья порой разрушают отношения т к одна из половин не собирается менять "безвредный" образ жизни...только вот настолько ли он безвредный?

в первую очередь должны учитываться интересы мужа/жены, а потом уже друзей/подруг и родственников несметных...и о ужас, вдруг муж будет против друга или жена против подруги, шо делать? конечно сказать дружил и буду дружить, ты мне кто ваще чтоб такое указывать...

нет и еще раз нет, первый друг это муж/жена и с ними прийдется считаться...

а насчет футбола и прочего, то всему свое время и то же количество времени что раньше футболу уделять не получится...жена беременна или ребенок маленький а муж на футболе? или каждые выходные туда намыливается?...или жена не вылазит от подружек? что это за отношения? всему свое время и приоритет времени должен быть для мужа/жены...обычно люди часов 8 на работе, неужели за пару часов вечером можно устать так друг от друга?

и повторю...на сексе семью не построишь...и только ради секса жениться не стоит...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Браки в церкви: отчего так сложно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы