Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Браки в церкви: отчего так сложно?

Старожил
+1446
|30 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
Получается до 30 - ещё всё легко и не страшно, после 50 - а уже всё легко и не страшно,а вот в промежутке - НИКАК )))

в перлы

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Lemuil
|30 Янв 2011
0 Цитировать

ну, хорошо! мимопроходила, можно тебе задать вопрос, ты замужем?!

Удален
мимопроходила
|30 Янв 2011
0 Цитировать

и?

Старожил
+1490
|30 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Полина
блин, я готова слушать, но оно предательски молчит

Имхо, оно Вам нервы бережёт!!!

 

Цитата Lemuil
А семья, вы заметьте даже животные не размножаются и не создают пар в зоопарках, где все навиду.

Интересная ассоциация... церковь как зоопарк...  Ещё здесь такого не слыхал!

 

Цитата Lemuil
Я, например выучил неохристианскую культуру

Выучили слова "Эй-мен" и "Шибрахая"??? 

 

Цитата Lemuil
Да на себя посмотрите в каких условиях живете?!

И не говорите! Надо хоть пол пропылесосить!

 

Цитата Lemuil гиене огненной.
это что за зверь такой?

А Вы не знаете? Это же огненно-рыжая гиена!!! Лапочка! Мой любимый зверёныш! Умница и красавица!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
мимопроходила
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Выучили слова "Эй-мен" и "Шибрахая"???

Удален
Lemuil
|30 Янв 2011
2 Цитировать

мимопроходила что и?! замужем или нет?! что это секрет?! а сколько лет тебе, если не секрет?! Мне 31, сразу говорю. Еще спросом пользуюсь :) ну раз у нас такой разговор пошел. Знаете смеятся на форуме прикольно, когда за монитором компа тебя не видит никто. А расскажи о себе кто ты.

Если скажешь у меня семья, дети, муж, я счастлива. Не понимаю ваших проблем. Вы неудачники или с головой недружишь. Хорошо! Это мне станет дополнительным стимулом предпринимать. Я в принципе предпринимаю. Но опять-таки, обидно конечно, но девушки из церкви, какие бы они не были симпатичные и вообще супер! ну не привлекают, ну что сделаешь.

А вот еще такое. Конечно прикольно стебаться на форуме :) особенно на фоне того что, а действительно почему же братья не создают семьи и, столько девушек в 30 лет, не замужем, кто тогда будет смеятся :) когда пойдет четвертый десяток и люди ведь не молодеют

Удален
мимопроходила
|30 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Lemuil
А расскажи о себе кто ты.

тебе-то это зачем? я за тебя замуж не собираюсь и вообще пока не собирасюь, в ближайшие года два, если конечно Господь по другому не решит, так что я не парюсь по этой теме.

 

Цитата Lemuil
Это мне станет дополнительным стимулом предпринимать.

нет, дорогой, не станет. если человеку самому что-то надо, и он знает, что - ему пендаль стимул не нужен.

а твоя проблема в том, что ты сам не знаешь, что же тебе нужно. ты сам себе противоречишь  в каждом посте - то тебе нужна незакомплексованная "продвинутая" христианка - и тут же пишешь, что "неохаризматы" тебя "слегка" отвращают.

то религиозные рамки тебе узки - так и неверующие не привлекают.

а крайними, как всегда, оказываются ничего не подозревающие девушки всем скопом, этакий образ "принцессы Грезы", сотканный твоей фантазией.

так что ты сам уже определись, что тебе нужно, а потом уже пиши, что девушки "такие-сякие-кривые", а то получается как в пословице про зеркало.....

Удален
Lemuil
|30 Янв 2011
0 Цитировать

понятно, значит не замужем, а лет сколько?!

Удален
мимопроходила
|30 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Lemuil
понятно, значит не замужем, а лет сколько?!

тебе зачем, радость моя?  хочешь тыкнуть пальцем и сказать - ну воооот, я так и знаааааал, сама не замужем до сих пор, и меня тут учишь? угадала? можешь думать, что 45

так я написала - меня-то, в отличии от тебя, этот вопрос не парит, я туда не стремлюсь и в мужчинах не копаюсь.

и вообще, женщину о ее возрасте спрашивать - моветон.

Удален
Полина
|30 Янв 2011
3 Цитировать
женщину о ее возрасте спрашивать - моветон.

только вот в неохристьянской культуре есть исключение - о возрасте спрашивать...о целомудрии...

Non progredi est regredi
Удален
Lemuil
|30 Янв 2011
0 Цитировать
меня-то, в отличии от тебя, этот вопрос не парит, я туда не стремлюсь

ну, в принцыпе мне достаточно информации :)

видишь, даже не больно )))

ладно, хорошего понемножку. Спасибо за компанию, я кое-какие мысли вынес на свет. Знаете полезно вот так порассуждать. Какие-то выводы новые появляются. Успехов!

Удален
Санечек
|30 Янв 2011
2 Цитировать

народ , так где хорошая объективная оценка проблемы и решиние ее , панацея ?

Пока все , что я прочел - ерунда какае - то, разве что Полина написала , что сердце почему - то не влюбляется.

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Писатель
+79
|30 Янв 2011
1 Цитировать

Общецирковая  проблема это! И наглядно изложена.

Удален
мимопроходила
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Санечек
панацея ?

гильотина? панацеи не существует, сами знаете.

а выводы вон даже у Лемуила появились.

 

Цитата Lemuil
видишь, даже не больно )))

это к чему?

Удален
Lemuil
|30 Янв 2011
1 Цитировать

извините больше не отвечаю на реплики здесь, не хочу :)

А забыл сказать одну мысль. Может, как вариант решения проблемы. Вот я представитель "братвы" да! лесной или церковной. Про зоопарк говорили, помните ;) Так, вот я допускаю возможность создания семьи с сестрой, но пускай она выйдет из этой системы гали... ну вы поняли :) Ненавижу, честно эту противоестественную среду обитания. Можете стебаться над моим примером с зоопарком. Но-ооо, как говорится, смеется тот кто смеется последним и кто хочет быть мудрым, тот должен быть безумным.

Хорошо иметь респектабельный вид. Только толку от него, когда время идет и надо думать о будущем и настоящем.

Удален
мимопроходила
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
А забыл сказать одну мысль. Может, как вариант решения проблемы. Вот я представитель "братвы" да! лесной или церковной. Про зоопарк говорили, помните ;) Так, вот я допускаю возможность создания семьи с сестрой, но пускай она выйдет из этой системы гали... ну вы поняли :) Ненавижу, честно эту противоестественную среду обитания.

странный вы, право сидите себе, строчите в инете, даже допускате что можно и с верующей девушкой семью создать (О! алилуйя) - а она сама-то в курсе, что она должна сделать для этого?

или она еще ко всему прочему суповому набору должна обладать и телепатическими способностями?

так вам, батенька, на "битву экстрасенсов" надо, а не в "неохристианские гали..."

Удален
Санечек
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
извините больше не отвечаю на реплики здесь, не хочу :) А забыл сказать одну мысль. Может, как вариант решения проблемы. Вот я представитель "братвы" да! лесной или церковной. Про зоопарк говорили, помните ;) Так, вот я допускаю возможность создания семьи с сестрой, но пускай она выйдет из этой системы гали... ну вы поняли :) Ненавижу, честно эту противоестественную среду обитания. Можете стебаться над моим примером с зоопарком. Но-ооо, как говорится, смеется тот кто смеется последним и кто хочет быть мудрым, тот должен быть безумным. Хорошо иметь респектабельный вид. Только толку от него, когда время идет и надо думать о будущем и настоящем.

Все в кучу собрал :)

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
Полина
|30 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Lemuil
вот я допускаю возможность создания семьи с сестрой, но пускай она выйдет из этой системы гали

и возьмёт он в плен добру девицу-красавицу  и утащит во лесок...

Non progredi est regredi
Удален
Санечек
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
и заберет он в плен добру девицу-красавицу и утащит во лесок...

Полина не провоцируйте ...для него , это серьезно.

Лучше давайте по теме. Как вы считаете основная причина (или причины ) в следствии которой молодым трудно найти друг друга ?

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
мимопроходила
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Санечек
Лучше давайте по теме. Как вы считаете основная причина (или причины ) в следствии которой молодым трудно найти друг друга ?

и какой ответ будет правильный?

Удален
Санечек
|30 Янв 2011
1 Цитировать
и какой ответ будет правильный?

есть вопрос , а в качестве ответа ничего стоящего нет: нет ни анализа ситуации , нет хорошой проработаной теории, нет единого мнения , есть  домыслы.

Причем домыслы сравни с умственным развитием говорящего.

Кто шутки щутит  - нечего сказать.

Кто говорит то, что в голову пришло.

Кто просто ёрничает ,кто огрызается , кто винит противоположный пол  ,кто считает что причина в запретах.

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
Санечек
|30 Янв 2011
0 Цитировать

я считаю  ,что есть превратное понимание Писания - это раз , еще вернемся к этому

потом , каждый считает и делает  ,то что ему думается правильным - это два , а отсюда нет единого общецерковного мнения в отношении тех же самых отношений между молодыми людьми , или просто полами.

третье - пренебрижение всем церковным опытом , а это 2000 лет развития Церкви на земле

Итого :в следствии превратного понимания писания(1) и самовольного установления своих библейских правил(2),  пренебрижение церковными знаниями (опытом)(3) - в общинах развилась своя  ,специфичная , до селе не существовавшая - субкультура , которая накладывает ограничения на установление взаимоотношений ( правильных взаимоотношений ) и является причиной почему: "брак в церкви - так сложно " ?

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
папа
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата andreit
У нас небольшая "семейная" церковь. Все знают друг друга хорошо. Есть много девушек, с которыми практически каждый неженатый захотел бы создать семью, есть достойные парни (не буду перечислять их качеств, поверьте - достойные в наш век). Однако идет время, люди стареют... но почему то эти привлекательные симпатичные достойные люди не могут создать свои семьи многие годы. Постоянно молимся за новые семьи... И вроде бы все хотят семьи... Отчего так происходит? Есть ли в ваших церквях что то подобное?

Странные какие-то...

У меня знакомый тоже чудит...Ходит в церковь,где много красивых девушек,а женится на девушке с другой страны,с которой познакомились в интернете,причём здесь,на инвиктори...К чему такие сложности?Может принцессы ждут своих идеальных принцев на белых мерседесах,со своих фантастических снов,а простой деревенский пацан не прокатывает??? :))

Удален
мимопроходила
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата папа
У меня знакомый тоже чудит...Ходит в церковь,где много красивых девушек,а женится на девушке с другой страны,с которой познакомились в интернете,причём здесь,на инвиктори...К чему такие сложности?Может принцессы ждут своих идеальных принцев на белых мерседесах,со своих фантастических снов,а простой деревенский пацан не прокатывает??? :))

а причем тут девушки-то? :) это у пацана со зрением проблемы, судя по ситуации

Старожил
+1490
|30 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Санечек
Лучше давайте по теме. Как вы считаете основная причина (или причины ) в следствии которой молодым трудно найти друг друга ?

А, кстати, Lemuil во многом прав. Циничен, конечно, до безобразия, но в чём-то он прав...

 

Цитата Санечек
нет ни анализа ситуации , нет хорошой проработаной теории

Хотел бы я увидеть "хорошо проработанную теорию" организации брачных союзов! Ах, какие деньги на ней можно было бы зарабатывать!!! 

 

Цитата папа
Может принцессы ждут своих идеальных принцев на белых мерседесах,со своих фантастических снов,а простой деревенский пацан не прокатывает??? :))

А Вы это только сейчас поняли???

 

а причем тут девушки-то? :) это у пацана со зрением проблемы, судя по ситуации

У-у-у! Знаете, если женщина хочет... Один взгляд + один вздох = и любой дальтоник уже на аркане!!!

Если среди стаи голодных тигриц ходит беззащитный барашек, значит он либо совсем невкусный, либо тигрицы совсем не голодные.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
монах
|30 Янв 2011
3 Цитировать
наешь, по-моему ты написал как раз те самые ограничения, которые существуют в твоей голове.....

я вот тоже смотрю на жизнь в церкви, которая лезет в семью - как на жизнь в зоопарке...

и честно говоря, так и не смог со своей головой разобраться...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+125
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Если среди стаи голодных тигриц ходит беззащитный барашек, значит он либо совсем невкусный, либо тигрицы совсем не голодные.

Это Вы парней беззащитными барашками назвали? Спасибо, посмеялась! ))

Странные у Вас ассоциации, однако...

Девушки-христианки - и вдруг голодные тигрицы? Вы ничего не попутали?

Это в миру приветствуется "один взгляд+один вздох", а мы в церквях - с к р о м н ы е !!!

Может теперяшняя христианская молодежь  и более похожа на мирскую (поведение, одежда, ценности и тд), - незнаю, я давно из молодежи выпала))

А вот те девушки, которым "немного за 30" большей частью в харизматию из пятидесятнических да баптистских церквей попали. Там с моралью и женским поведением как-то посерьезнее было, мне кажется.  Какие уж там тигрицы, я вас умоляю...

Вообще, тема сложная и неоднозначная. Кто прав, кто виноват можно выяснять долго, да так и не выяснить. Девушки ждут инициативы от парней, парни от девушек. Ответственость (один раз и на всю жизнь) напрягает и тех и других. Плюс технический прогресс (пылесосы, посудомойки, микроволновки, стиральные машинки и - та-дам!! - интернет) значительно снизили необходимость брака как такового ИМХО.

И, возвращаясь к нашим баранам барашкам: они, походу, тоже не голодают ниразу! Вопрос только на какой такой травке они кормятся? ;)

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Писатель
MES
+138
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Если среди стаи голодных тигриц ходит беззащитный барашек, значит он либо совсем невкусный, либо тигрицы совсем не голодные.

голосую за первый вариант))))

Старожил
+1490
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Какие уж там тигрицы, я вас умоляю...

Ну, ладно, пусть не тигрицы, пусть кошечки. Снова не нравится? Тогда пусть будут мышки.

Главное, чтобы они воблами не были!!! Скромность скромностью, но не до степени же воблы.

Библию почитали бы, что ли?! Про Есфирь там или про Руфь, которые сами быка за рога брали.

А если будут коматозить как Рахиль, так и придётся им ждать, пока их Иаков с шустрой Лией разведётся.

 

Цитата kukushe4ka
И, возвращаясь к нашим баранам барашкам: они, походу, тоже не голодают ниразу! Вопрос только на какой такой травке они кормятся? ;)

И я вот тоже не понимаю. Либо они там вообще вусмерть закомплексованные, либо ...

Но мне трудно об этом судить. В тех церквях, какие я знаю, парни активные (некоторые до чрезмерности). У нас проблема другая - девушки очень разборчивые. Все поголовно (даже семидесятилетние) хотят себе либо молодёжного пастора, либо лидера группы прославления. Это как минимум, остальных просят не беспокоиться.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
avDei76
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата andreit
Отчего так происходит?

много разных причин может быть, одна из них:

 

Цитата NaVen
Пассивность мужской позиции в инициативе знакомства и развития отношенияй - это ПРОБЛЕМА!!!

другая причина - завышенные требования - девам нужен принц (ну, там. с конем или с парусами), поэтому они лет до 30-ти ковыряются в женихах(шоб не пил, не курил, тещу мамой называл_), после 30-35ти уже женихи начинают в них ковыряться. Ни на что не намекаю и никого не хочу обидеть, просто привожу причину.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Браки в церкви: отчего так сложно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы