Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Браки в церкви: отчего так сложно?

Старожил
+1490
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
Ленс, вы же сами прекрасно понимаете, что это не так. Вовсе не ВСЕ без ИСКЛЮЧЕНИЯ...

По моим наблюдениям эти исключения только подтверждают правило.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+363
|1 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата lents
По моим наблюдениям эти исключения только подтверждают правило.

абслолютно и решительно не согласна со всеми вашими наблюдениями и выводами. Все это из серии - всем мужики - сво... и все женщины - стервы... От умного человека подобного не услышишь... Вы же умный? )))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+80
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
По моим наблюдениям эти исключения только подтверждают правило.

Везет далеко не всем. Перед тем, как у меня началось хоть что-то получаться с женским полом (так, как мне нужно, я имею ввиду, а не вообще), я в течение 10 лет перелопатил уйму книг и повстречался с огромным количеством людей. Я бы с удовольствием съэкономил эти 10 лет и занялся чем-нибудь полезным, а не только изучением женской психологии.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+2039
|1 Фев 2011
1 Цитировать

Я тоже согласна с Люси. В чем-то у Вас, Ients, проблема то ли в церкви, то ли в наблюдателе:)))

Учусь любить людей!
Старожил
+1490
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
абслолютно и решительно не согласна со всеми вашими наблюдениями и выводами. Все это из серии - всем мужики - сво... и все женщины - стервы... От умного человека подобного не услышишь... Вы же умный? )))))

Нет, я этого никогда не утверждал... сейчас вот играл несколько раз в "Сапёра" - постоянно проигрываю из-за нелепых ошибок. Видимо, потому что не блещу умом.

Просто привык мыслить логически. Это единственный способ не остаться в дураках, имея столь скромные умственные способности как у меня.

А что касается моих наблюдений, то какие есть, такие есть. Я не виноват. Говорю, что знаю, не знал бы, не говорил бы.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+363
|1 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата lents
Просто привык мыслить логически.

в данном случае логика вам точно отказала.

Вполне возможно, что общаетесь и наблюдаете не за теми девушками. Потому что никто из моего довольно обширного незамужнего окружения не мечтает о служителе. Как правило мечтают о ДОБРОМ человеке.....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1490
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Я бы с удовольствием съэкономил эти 10 лет и занялся чем-нибудь полезным, а не только изучением женской психологии.

А вот тут с Вами не соглашусь! По-моему, нет ничего увлекательнее и полезнее, чем изучение женской психологии. Всю бы жизнь изучал!

...Ещё бы найти подходяший объект для более подробного изучения! 

 

Цитата Lucy
в данном случае логика вам точно отказала.

В данном случае я не строил никаких логических умозаключений. Голые результаты наблюдений.

 

Цитата Lucy
Вполне возможно, что общаетесь и наблюдаете не за теми девушками.

Вполне возможно. Наблюдаемый контингент - прихожанки нескольких московских харизматских церквей.

 

Цитата Lucy
Потому что никто из моего довольно обширного незамужнего окружения не мечтает о служителе. Как правило мечтают о ДОБРОМ человеке.....

Тогда мне, тем более, ничего не светит - Я ЗЛОЙ!!! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Наблюдаемый контингент - прихожанки нескольких московских харизматских церквей.

уверена, что мы с Люси в этот список точно не попали!

Non progredi est regredi
Старожил
+363
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
В данном случае я не строил никаких логических умозаключений.
Цитата lents
Просто привык мыслить логически.

 вы уже определитесь... логически или не логически...

 

Цитата lents
Тогда мне, тем более, ничего не светит - Я ЗЛОЙ!!!

Тогда, да... НИЧЕГО...

Нескольких церквей... ничего себе... эк вас мотает то по свету

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+2039
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Наблюдаемый контингент - прихожанки нескольких московских харизматских церквей.

Ах, московских....

Учусь любить людей!
Старожил
+363
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Dana
Ах, московских....

Данусь, перестань... что значит "ах, московских..."? Да у нас в церквях приезжих больше, чем москвичей в разы во первых, во вторых все равно все хотят найти любимых, а глупых девочек ищущих себе мега турбо служителей в расчет брать не стоит...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+2039
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Эта была попытка сиронизировать. Я ж говорю, что по вечерам не всегда удачно шучу:)))

Учусь любить людей!
Старожил
+363
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Эта была попытка сиронизировать

Даночка, я поняла, что ирония... не понятно только над чем? Над братом наблюдающим или над нашими московскими прихожанками? ))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+80
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
А вот тут с Вами не соглашусь! По-моему, нет ничего увлекательнее и полезнее, чем изучение женской психологии. Всю бы жизнь изучал!

Вы меня не поняли. Я хотел бы не потребительски ее изучать, ради практического применения, а чисто созерцательно, просто так. Периодически я к ней возвращаюсь, но за 15 лет изучения несколько надоело.

 

Цитата lents
Вполне возможно. Наблюдаемый контингент - прихожанки нескольких московских харизматских церквей.

Каких именно? Я тут обнаружил недалеко от метро Черкизовской одну харизматическую церковь рекабренерского типа. Думаю, посетить через некоторое время.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+2039
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
Даночка, я поняла, что ирония... не понятно только над чем? Над братом наблюдающим или над нашими московскими прихожанками? ))))

Над братом, есесенно! Шо за подозрения ?:)))

Учусь любить людей!
Местный
+3
|1 Фев 2011
1 Цитировать

оттого что никто нигде этому не учит-я за23года ни одной проповеди на эту тему не слышал.да еще пастор учит:Бог сам приведет тебе жену-как Адаму Он привел

Старожил
+363
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vadimac
оттого что никто нигде этому не учит

ну подождите, что значит никто и нигде? А что тут сложного, чтобы еще и отдельно учиться? Выполни набор определенных действий - и вот уже образовалась семья?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+115
|1 Фев 2011
4 Цитировать

Бог сам приведет тебе жену

ага.. и хлебушек, как ворон.. и манну с неба, как Израилю..

а вы полеживайте на диванчике и мечтайте :))))))

Старожил
+363
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата зеленая
Бог сам приведет тебе жену

надо честно признаться, что и многим девушкам это присуще.... Бог Сам приведет тебе мужа... а ведь Бог не всемирная сваха, мне думается ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1490
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
вы уже определитесь... логически или не логически...

Логика - это умозаключения. Умозаключения основываются на предпосылках. Предполылками служат суждения. Суждения состоят в определении отношений между понятиями.

Суждения либо возникают эмпирически, то есть на основании опыта, либо на основании умозаключений.

Я выдвинул следующее ЭМПИРИЧЕСКОЕ суждение:

"Всякая христианка хочет выйти замуж за служителя."

Вы подвергаете сомнению обоснованность употребления в данном суждении квантора всеобщности.

И делаете это, опять-таки, на основании своего эмпирического знания.

Таким образом мы установили, что наш жизненный опыт не совпадает. Что вполне вероятно.

Как видите, я рассуждаю вполне логично, чего и Вам желаю!

 

Цитата Lucy
Нескольких церквей... ничего себе... эк вас мотает то по свету

Не по свету, а по Москве. Но в Москве есть метро, так что это не сложно.

 

Цитата Dana
Ах, московских....

Да, московских...

Но не спешите пенять на москалей - некоторые из этих церкей на две трети состоят как раз из граждан Украины. 

 

Я хотел бы не потребительски ее изучать, ради практического применения, а чисто созерцательно, просто так.

Как я Вас понимаю!!! 

 

Я тут обнаружил недалеко от метро Черкизовской одну харизматическую церковь рекабренерского типа. Думаю, посетить через некоторое время.

Я последнее время не слежу за харизматскими течениями. Возможно, Вы имели в виду Рика Реннера?

Знаю, на Черкизовской в спорткомплексе "Измайловский" обычно "Слово Жизни" проводило собрания и конференции.

 

Цитата Dana
Над братом, есесенно! Шо за подозрения ?:)))

Легко Вам иронизировать над скудоумным!!! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+129
|1 Фев 2011
4 Цитировать

браки в церкви: отчего так сложно?

потому что решения надо по духу принимать.

не как ранее по плоти. и там не понравилось - прощай малышка.

а тут то нет хода назад. вот и ходим ходим ходим. молимся. и ррраз и понял - не она.

опять ходим молимся молимся, опа - слава Богу брат женился.....

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+363
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Знаю, на Черкизовской в спорткомплексе "Измайловский" обычно "Слово Жизни" проводило собрания и конференции.

 с тех пор как у нас появилось свое собственное знание на Павла Корчагина д.2а, в этом не было необходимости. Возможно будем там праздновать пасху, но не факт.

 

Цитата lents
Легко Вам иронизировать над скудоумным!!!

 а свой месседж про квантор всеобщности от скудости ума написали? )))))

 

Цитата lents
Как видите, я рассуждаю вполне логично, чего и Вам желаю!

хммм... неть.. не вижу ))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1490
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
а свой месседж про квантор всеобщности от скудости ума написали? )))))

Это программа средней школы. В ведь учились в средней школе?

 

Цитата Lucy
хммм... неть.. не вижу ))))))))))

Типично женская логика: "Ты говоришь неправильно, хотя я и не могу объяснить, что неправильного"

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+363
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Типично женская логика

 нет ничего более ужасного для человека, когда ему говорят - типично... типичная логика, типичная внешность, банальщина одним словом... (((((((((((

 

Цитата lents
В ведь учились в средней школе?

а что у вас есть сомнения в этом? )))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Lemuil
|1 Фев 2011
3 Цитировать

Ленц и Люси, вы так мило общаетесь, просто душки :))

Старожил
+363
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Ленц и Люси, вы так мило общаетесь, просто душки :))

угу... я вообще мило общаюсь... хотите с вами сейчас также мило пообщаюсь?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Lemuil
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
хотите с вами сейчас также мило пообщаюсь?

я вас боюсь ))))

та нет, общайтесь. Я в других темах занят.

Старожил
+363
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
я вас боюсь ))))

и правильно...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1490
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Lucy
нет ничего более ужасного для человека, когда ему говорят - типично... типичная логика, типичная внешность, банальщина одним словом... (((((((((((

Не знаю, меня это никогда не обижало. А Вам разве больше понравилось бы, если бы Вас называли экстравагантной особой???

Хотя, я кажется понимаю, в Слове Жизни ведь учат, что каждый ценен именно своей уникальностью.

Поверьте, я не хотел Вас обидеть, просто неудачно пошутил в ответ на Вашу шутку. Думал, Вы поймёте, что клише "типично женская логика" я применил именно в качестве шутки.

Извините!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Я последнее время не слежу за харизматскими течениями
Цитата lents
А по моим многолетним наблюдениям в разных церквях, все без исключения сёстры хотят замуж ТОЛЬКО за служителя. Предпочтительно - за молодёжного пастора или за лидера группы прославления.

тогда надо писать:

по моим давно устаревшим наблюдениям в разных церквях, все без исключения сёстры хотят замуж ТОЛЬКО за служителя.

Non progredi est regredi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Браки в церкви: отчего так сложно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы