Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Браки в церкви: отчего так сложно?

Старожил
+2039
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
тогда надо писать: по моим давно устаревшим наблюдениям в разных церквях, все без исключения сёстры хотят замуж ТОЛЬКО за служителя.

Зачет, подловила...

Учусь любить людей!
Удален
Lemuil
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
все без исключения сёстры хотят замуж ТОЛЬКО за служителя

с пагонами. Капец, вот был бы евреем, сразу смекнул бы что надо вперед лезть в служители. А то ж не то у меня воспитание, дошло это это все спустя сколько времени. А щас и не хочется :)

Удален
Полина
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
с пагонами

дааа, это вы маху дали, мальчики! как же без них! пагоны - залог женской любви!

Смотрю, Ленц тоже не из евреев))) такую ценную информацию собрал о сестрах, но ума не хватило пагоны заработать)))

Non progredi est regredi
Удален
Lemuil
|2 Фев 2011
2 Цитировать

нодо какой-то обман придумать ))) Ленц подскажи как обмануть судьбу и, сделать так что бы все сестры в церкви были наши.

Старожил
+908
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Lemuil
нодо какой-то обман придумать ))) Ленц подскажи как обмануть судьбу и, сделать так что бы все сестры в церкви были наши.

вы хотите к обману еще добавить ГАРЭМ?

Удален
Lemuil
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
вы хотите к обману еще добавить ГАРЭМ?

а вы знаете, я думаю, всем было бы хорошо. Обьектив на судьбу - это конечно не совсем политкоректно. Христиане в судьбу верить не должны, так же как и в удачу. Ну, это такое дело, лирическое отступление. Понятно, что я имел в виду, как создать условия, что бы разрешить вопрос сестрам получить дополнительные возможности выбрать тех кого они хотят, а братам - найти подход к сестрам, как они это видят.

... шо то мне мои умные речи уже самому, беее :(

короче, закончу. Сестры соориентированы на служителей и те кто может блеснуть красноречием, кого слушают массы людей. Честно говоря, мишура все это, на мой взгляд. Но наверное так уж девушки устроены, ищут популярного, умеющего говорить, влияющего на людей.

Старожил
+908
|2 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Lemuil
а вы знаете, я думаю, всем было бы хорошо

если вы о многоженных семьях, в Ветхом Завете все написано, как там всем было хорошо. жены враждуют, дети в дальние края сбегают, потом на папашу бросаются (вспомнить хоть Давида). если б это было так хорошо, Бог создал бы Адама+Еву+еще пятерку женщин. Землю бы они наполнили быстрее:)

Удален
Полина
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Но наверное так уж девушки устроены, ищут популярного, умеющего говорить, влияющего на людей.

нееее, каждая девушка мечтает о встрече с непохожим на других, особенным, необыкновенным, исключительным, и даже - своеобразным.

Non progredi est regredi
Удален
Lemuil
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
если б это было так хорошо, Бог создал бы Адама+Еву+еще пятерку женщин

та не о том я. Шо вы меня все время... Ох! Адель.

движуху в церкви просто создать надо. Как говорил Жириновский, каждой женщине по мужику. А мужикам, что-то типа сапоги в индийском океане мыть. Или то солдатам. Короче люди любят маленькие сумасшествия. Сказочки там. Красивые картины. А там хоть трава не расти после нас ))))) Шучу. Живем сегодняшним днем, сделался крутым служителем, девушку заманил в свои... и все главная цель достигнута ;)

Старожил
+908
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
короче, закончу. Сестры соориентированы на служителей и те кто может блеснуть красноречием, кого слушают массы людей. Честно говоря, мишура все это, на мой взгляд. Но наверное так уж девушки устроены, ищут популярного, умеющего говорить, влияющего на людей.

а можно с женской стороны взгляд на ситуацию? сразу оговорюсь, вышла замуж, будучи молодежным лидером за прихожанина.

до этого в качестве избранника рассматривала исключительно "служащих" товарищей, по той простой причине, что недовольно бурчащие под нос особи в конце зала не вызывали у меня интереса не по поводу отсутствия красноречия, а по той простой причине, что я  была не уверена, что они вообще знают Бога. и зачем, подскажите, девушке-христианке муж, который еще не определился, к свету он или к тьме склоняется?

Удален
Полина
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
до этого в качестве избранника рассматривала исключительно "служащих" товарищей, по той простой причине, что недовольно бурчащие под нос особи в конце зала не вызывали у меня интереса не по поводу отсутствия красноречия, а по той простой причине, что я была не уверена, что они вообще знают Бога. и зачем, подскажите, девушке-христианке муж, который еще не определился, к свету он или к тьме склоняется?

ну, Вы поняли, что ошибались в своих умозаключениях?

Non progredi est regredi
Старожил
+1446
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
недовольно бурчащие под нос особи в конце зала не вызывали у меня интереса не по поводу отсутствия красноречия, а по той простой причине, что я была не уверена, что они вообще знают Бога. и зачем, подскажите, девушке-христианке муж, который еще не определился, к свету он или к тьме склоняется?

именно...зачем неверующий?

 

Цитата Lemuil
сделался крутым служителем, девушку заманил в свои... и все главная цель достигнута ;)

а вот это страшно... и сколько таких волков бродит по церкви заманивая доверчивых девушек и прикидываясь верующими????

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+908
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
ну, Вы поняли, что ошибались в своих умозаключениях?

не то, чтобы ошибалась, скорее, не знала, что бывает и по другому - человек погон не достиг, но верный Богу, верный в своей церкви, любящий и ищущий

Удален
Lemuil
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
а вот это страшно... и сколько таких волков бродит по церкви заманивая доверчивых девушек и прикидываясь верующими????

да! ну хорошо если он до уровня служителя выбился, а то есть такие которых девушки выбирают просто от отчаяния. Он даже не служитель. В жизни у него проблемы. Но девушка хочет ребенка, ей матерью нужно становиться. Это ее предназначение, а не крутизна в служении. И потом происходят такие вещи, как обычно в мире это случается - мать одиночка.

Удален
Полина
|2 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Lemuil
сделался крутым служителем, девушку заманил в свои... и все главная цель достигнута ;)

раньше опасалась (всегда возникал вопрос – можно ли узнать мотивы его служения) всяких пагононосителей, тепяря ваще за сто вёрст буду обходить.

Non progredi est regredi
Старожил
+908
|2 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Lemuil
движуху в церкви просто создать надо.

движуха в церкви тогда, когда мужи с чистыми сердцами и руками ищут Бога. не для погон и не для популярности у девушек. в своих тайных комнатах

 

Цитата Lemuil
Живем сегодняшним днем, сделался крутым служителем, девушку заманил в свои... и все главная цель достигнута ;)

если у человека ТАКАЯ главная цель, упаси от него Господь Своих дочерей....

Удален
Lemuil
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
раньше опасалась (всегда возникал вопрос – можно ли узнать мотивы его служения) всяких пагононосителей, тепяря ваще за сто вёрст буду обходить.

не, ну мне кажется это логичное развитие христианства. Если в обществе есть спрос, скажем на служителей, то значит кто-то может смекнуть что этот спрос можно удовлетворить и попользоваться этим. Извращенная конечно философия. Но если общество затребует служителей, то я стану служителем, но и я естественно захочу получить что-то взамен: Самую лучушу или лучшую из тех кто есть, любую какая понравится. Вытанцовывать буду на сцене, чудить...

Нет, мне если честно хочется тихой заводи, пускай даже девушка будет не из общины, есть такие которые пишут о себе "верю в душе" - тличный вариант. Понимаете, там где много шуму, большие ставки, большая популярность, как у нас в общинах, там и риски большие соответственно. Можно и на лжеслужителя нарваться... Я не знаю, я в этих кругах не кручусь.

Я уже сказал, где бы я искал девушку.

Старожил
+1490
|2 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Полина
по моим давно устаревшим наблюдениям в разных церквях, все без исключения сёстры хотят замуж ТОЛЬКО за служителя.

Да, Вы, наверное, правы. Моя информация устарела - ведь всех служителей уже наверняка разобрали. Так что только "второй сорт" остался

 

Цитата Dana
Зачет, подловила...

Во-о-от!!! Именно из-за такого отношения к мужчинам - лишь бы на чём-нибудь подловить - у вас, дамы, и сложности в данном вопросе! Не самоутверждаться надо за счёт мужчин, а тихо и скромно с нмим во всём соглашаться (сложно что ль дурочку включить?), тогда, может, "сильный пол" и перестанет от вас шарахаться, как кролик от танка.

 

Цитата Полина
Смотрю, Ленц тоже не из евреев)))

Раскололи 

 

Цитата Lemuil
Ленц подскажи как обмануть судьбу и, сделать так что бы все сестры в церкви были наши.

Сам же сказал:

 

Цитата Lemuil
надо вперед лезть в служители

Открой в какой-нибудь церкви молитвенное служение за семейное устройство молодых красивых незамужних верующих. И, главное, молись там повдохновенннее! Руки возлагай. Пророчествуй поубедительнее. Глядишь, через месяц-другой все мечты и сбудутся! 

 

Цитата Адель
вы хотите к обману еще добавить ГАРЭМ?

Нет, ну что Вы, наши ГАРЭМЫ мы обманывать не будем!!! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Я уже сказал, где бы я искал девушку.

флаг в руки!

Non progredi est regredi
Удален
Lemuil
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Открой в какой-нибудь церкви молитвенное служение за семейное устройство молодых красивых незамужних верующих. И, главное, молись там повдохновенннее! Руки возлагай.

Честно говоря еще не пробовал лицемерить :) Наверное надо научиться. Хіба хочешь?! Мусиш! Это по-украински. В Гугле-переводчике можете перевести, гы )

Полина, ну флаг в руках! Во всю этим занимаюсь :)

Старожил
+1490
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
как создать условия, что бы разрешить вопрос сестрам получить дополнительные возможности выбрать тех кого они хотят

...то есть нас?!

 

Цитата Полина
нееее, каждая девушка мечтает о встрече с непохожим на других, особенным, необыкновенным, исключительным, и даже - своеобразным.

... то есть со мной???

 

Цитата Lemuil
та не о том я. Шо вы меня все время... Ох! Адель.

Вот видите, как трудно разным полам избежать непонимания даже в таких пустячных вопросах! А как же тогда им решать, чья очередь ПОСУДУ МЫТЬ???

 

Цитата Адель
вышла замуж, будучи молодежным лидером за прихожанина.

То есть, всё-таки, моя схема верна?! Просто полюса поменялись местами.

 

Цитата Адель
до этого в качестве избранника рассматривала исключительно "служащих" товарищей

А я что говорил!!! А вы - подловила, подловила...

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Lemuil
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Цитата Lemuil та не о том я. Шо вы меня все время... Ох! Адель. Вот видите, как трудно разным полам избежать непонимания даже в таких пустячных вопросах! А как же тогда им решать, чья очередь ПОСУДУ МЫТЬ???

та это наиграно, если честно! никакого возмущения. Им надо создавать видимость того что у тебя разные эмоции, понимаешь )))))

 

Цитата lents
вышла замуж, будучи молодежным лидером за прихожанина. То есть, всё-таки, моя схема верна?! Просто полюса поменялись местами.

верное замечание

Удален
Полина
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата lents
.. то есть со мной???
«Спокойствие! Только спокойствие!» — так нам заповедовал Карлсон!
Non progredi est regredi
Удален
Lemuil
|2 Фев 2011
1 Цитировать

кстати, поскольку мы тут по-семейному общаемся, у меня такое впечатление создалось. Такие люди хорошие, шо буд-то я с вами давно дружу. Так может посоветовали бы мне и Ленцу девушку- сестру, в кандыдаты. Как раз мы с Адель из киевского региона, Полина и Ленц из московского региона. Полина Ленцу что подскажет. Адель - мне. Правда Ленц, не знаю его истории может отказаться судя по личной инфе. Но тогда вопрос: Ленц, сюда заходишь, ты в поисках находишься... если обсуждаешь подобные вопросы. Вы извините, что я так. Мне уже говорили не из милиции ли я, что все у человека выпытую за одну встречу.

Просто, вот я например, сейчас в поисках кандидаток. Общаюсь с девушками, нахожу их через Интернет. В церквоь не суюсь. Боюсь. Так может пока такая тема у нас у всех обсуждается, вы и посоветуете... ну, скажите. Слушай, Лемуил у меня есть такая подруга в киевском регионе, как раз твоего вкуса. Давай тебя с ней познакомлю и вот ее фото. Как тебе?! Скажи, красотка! ))))))

Фантазер я, да! А то выберу нехаризматку.

Старожил
+115
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Lemuil
Просто, вот я например, сейчас в поисках кандидаток. Общаюсь с девушками, нахожу их через Интернет. В церквоь не суюсь. Боюсь. Так может пока такая тема у нас у всех обсуждается, вы и посоветуете... ну, скажите. Слушай, Лемуил у меня есть такая подруга в киевском регионе, как раз твоего вкуса. Давай тебя с ней познакомлю и вот ее фото. Как тебе?! Скажи, красотка! ))))))

тебе бы к Пчелу на соседнюю ветку.. у него там стопка фото в ряд разложена, растерялся, бедняга - помоги ему и себе :)))

Удален
Полина
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Полина Ленцу что подскажет

если бы Ленц спросил моего совета, то я бы посоветовала ему съездить в Киев - там невест (как мне кажется) выбор большой, тем более ему в мос. церквях девушки не нра

Non progredi est regredi
Удален
Lemuil
|2 Фев 2011
0 Цитировать

ай да Пчела, ай да шалун )))))

Я тут, тоже то Вконтакте, то на сайте Знакомств, то в реале уже с кем-то встречусь.

А что у него там за пачка фоток?! Это форумчанки оставили, свои?!

 

Цитата Полина
если бы Ленц спросил моего совета, то я бы посоветовала ему съездить в Киев

У меня есть знакомая из Москвы нашла парня из Винницы. Я протормозил. Кто-то другой нашелся. Она тоже в Киев приезжала у нее тут куча подружек. Киев ей больше нравится, не знаю Украина, наверное, в плане свободы вероисповедания и все остальное. Но, это ж понимаете. Разные страны. Кто захочет оставить свою страну и переехать в другую. Может, конечно но это индивидуальный вопрос.

Удален
Полина
|2 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Lemuil
Кто захочет оставить свою страну и переехать в другую. Может, конечно но это индивидуальный вопрос.

нормальная девушка ради любимого  - легко!

Non progredi est regredi
Старожил
+1490
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Так может посоветовали бы мне и Ленцу девушку- сестру, в кандыдаты.

Желательно ДВУХ девушек! При всём уважении, не хочу девушку напополам с  Lemuil'ом!!!

 

Цитата Lemuil
Как раз мы с Адель из киевского региона, Полина и Ленц из московского региона. Полина Ленцу что подскажет. Адель - мне. Правда Ленц, не знаю его истории может отказаться судя по личной инфе.

От Полины отказаться?!!! Шутишь, брат? 

 

Цитата Lemuil
Но тогда вопрос: Ленц, сюда заходишь, ты в поисках находишься... если обсуждаешь подобные вопросы. Вы извините, что я так. Мне уже говорили не из милиции ли я, что все у человека выпытую за одну встречу.

Расколол, начальник! Оформляй явку с повинной!

 

Цитата Lemuil
Фантазер я, да! А то выберу нехаризматку.

Ты, брат, фантазёр, если думаешь, что на тебя хоть одна харизматка клюнет!!!

 

Цитата Полина
если бы Ленц спросил моего совета, то я бы посоветовала ему съездить в Киев

Нет, уж лучше вы к нам! 

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
0
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
Я встречал случаи, когда служители препятствовали людям делать выбор о том на ком жениться. Мне капали на мозги. И, честно говоря видел столько симпатичных девушек, как раз по-моему вкусу. Но всякий бред в общине, просто убедил меня, что там ловить не стоит.

Ну я честно не могу понять мужчин, которых может кто-то вот так убедить! А как же любовь? У мужчин все так должно быть: познакомился, влюбился, женился. Все! И никаких заморочек! Верующая жена послушна мужу, муж любит жену, и все проблемы преодолимы. А все проблемы из-за гордыни и маловерия!

Муж мой сам ко мне подошел знакомится, а через полтора года мне сделал предложение, да так, что я и отказаться не смогла! Сам запланировал дату свадьбы и т.д. Проблемы у нас были и сейчас может возникнуть недопонимание, но главное ЛЮБОВЬ, она ведь все покрывает!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Браки в церкви: отчего так сложно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы