Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Браки в церкви: отчего так сложно?

Старожил
-66
|23 Фев 2011
0 Цитировать

Согласен с вами, но я пытаюсь сказать что и друзья и интересы и время для семьи, всё это должно

обговариваться, до заключения брачного договора. А когда уже заключили, то не тераризируй мужа. 

Опять же если возникают вопросы не обговоренные до брака, то надо идти на компромисс,

договариваться учитывая интересы портнёра по жизни. Но вопрос то возникает на ровном месте,

когда женщина вступая в брак прекрасно знает, что мужу нужен от неё кекс, она начинает этим же

кексом манипулировать. Так вот зная об этом, Братья и боятся создавать семью, где не только

издевательство кексом, но ещё начинают требовать отказаться от коллекционирования, которое

человек имеет с детства. А насчёт того что бы помогать жене и тем более при появлении своего

ребёнка, то судя по себе и своему сыну нет проблем. PS Да поздравьте меня с внуком, ему уже 2 месяца.

Писатель
+19
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
и повторю...на сексе семью не построишь...и только ради секса жениться не стоит...

а может его вообще исключить? как то вы подозрительно отрицательно к нему относитесь...

Старожил
+1446
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата andreit
а может его вообще исключить?

в смысле?

 

Цитата andreit
как то вы подозрительно отрицательно к нему относитесь...

я???? я здраво отношусь..потому-что в церкви у мужчин от безинтимной голодовки (особенно в юный 20-25 летний возраст) немного крушу рвет...и подчас женятся не от того что семья нужна, а потому-что секс нужен...в итоге секс получает и продолжает вести беззаботный гулятельно-безответственный образ жизни... а когда еще ребенок появляется (к которому он еще меньше в таком случае готов) то начинаются проблемы...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
M
-1
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата andreit
У нас небольшая "семейная" церковь. Все знают друг друга хорошо. Есть много девушек, с которыми практически каждый неженатый захотел бы создать семью, есть достойные парни (не буду перечислять их качеств, поверьте - достойные в наш век). Однако идет время, люди стареют... но почему то эти привлекательные симпатичные достойные люди не могут создать свои семьи многие годы. Постоянно молимся за новые семьи... И вроде бы все хотят семьи...

Наверное такая ситуация знакома каждой церкви... Мне кажется, что есть несколько причин этому:

1. Возможно, одна из первых причин, почти полное отсутствие межцерковного общения, сконцентрированность церкви на себе, на своих планах и служениях (а ведь бывает, что "половинка" ожидает кого-то в другой церкви, в другом городе)

2. Наша пассивность ( мы не молимся серьёзно и регулярно о своём будущем супруге, часто не ищем Его водительства в этом вопросе, не делаем шаг, чтобы поближе познакомиться и пообщаться с теми, кто понравился, кто близок по интересам, служению, ожидая, что всё будет "дано на блюдечке с голубой каёмочкой")

3. Излишняя требовательность к другому человеку, нежелание трудиться для развития взаимоотношений, меняться самому, а так же привычка воспринимать всех только как друзей

4. Боязнь ответственности, перемен, зависимость от мнения других и страх совершить ошибку

Мир вам!
Гость
+4
|24 Фев 2011
0 Цитировать

Дорогие жены! А вы не пробовали сами заняться чем-нибудь интересным в своей жизни. Я конечно сейчас сижу с маленьким(3 месяца), но всё равно иногда убегаю на репитицию. а так у меня много увлечений-пение, рисование, кулинорией тут пока дома увлеклась, на теннис могу сходить-мне некогда скучать-а зато вечером есть о чем с мужем болтать, без всяких там обид, что он где-то, а я одна дома. Попробуйте. Ну и намекните своим мужьям, что неплохо иногда и вместе на природу или ещё куда выезжать-это очень помогает ещё больше сблизиться-и даже с друзьями. Лично мы так делаем-мне нравиться очень, может и вам понравиться:))))

Удален
Aleks
|24 Фев 2011
1 Цитировать

"Крепость семьи состоит в том, чтобы жена была единодушна смужем,

а у мужа что бы не было вожделенней жены."

Это из лекции Дмитрия Черненко - Анатомия семейной ссоры.

Может показаться что не правильно строить семью  на вожделении, но только вожделение

и есть тот стержень, с которого всё и начинается у мужчин. Именно оно оказывает влияние и на заботу

и на ласку и на ответственность. И мужчине легко быть вожделённым, так как этот механизм работает

автоматически с момента полового созревания. А вот что касается единодушия с мужем,

то тут женщинам не просто и при отсутствии онного, семья в конце концов распадается.

Быть единодушной возможно только тогда , когда девушка давая согласие на брак, приняла решение

быть единодушной с мужем. Если будущая жена не приняла решение быть единодушной с мужем,

то нет надежды на сохранение семьи, на целостность семьи.

Суть лекции такая. Муж для жены, а жена для мужа.

Старожил
+380
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
быть единодушной с мужем

Вот тут нельзя ли поподробнее - что имеется в виду? Иногда бывает так, что в момент вступления в брак муж и жена единодушны, но идет время, люди развиваются, меняются взгляды... Что делать, если они поменялись, а вы уже в браке? Не доверять себе и отказываться от собственного мнения, переступать через себя? Но тогда  не будет полноты счастья. Как правильно себя вести, если есть разномыслие? Вопрос серьезный.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Melissa
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата marisha0103
Я конечно сейчас сижу с маленьким(3 месяца), но всё равно иногда убегаю на репитицию. а так у меня много увлечений-пение, рисование, кулинорией тут пока дома увлеклась, на теннис могу сходить-мне некогда скучать-а зато вечером есть о чем с мужем болтать, без всяких там обид, что он где-то, а я одна дома.

классно

А кто в это время остается с бэбиком?

такая-сякая сбежала из дворца....
Гость
+4
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
классно А кто в это время остается с бэбиком?
в основном приходит на подмогу бабушка, а муж меня сам отвозит на репетицию)))
Писатель
+19
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
и подчас женятся не от того что семья нужна, а потому-что секс нужен..

а что делать когда крышу рвет? А разве семья не для любви, видимой частью которой является секс?

Гость
M
-1
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата andreit
а что делать когда крышу рвет?

Господь даёт силу обуздывать желания!! Вопрос в том. насколько мы хотим, чтобы Он нам в этом помог... Насколько мы хотим дождаться Его решения этой проблемы...

Секс, конечно, очень важен в семейной жизни, но он не "видимая часть любви", а только "вишенка на торте" ( ведь очень многие имеют секс без любви), согласитесь, обидно потерять "торт", чтобы приобрести лишь "вишенку"... Знаю братьев, которые женились "с отчаяния", потому что "крышу рвало"..., результатом, к сожалению, был развод...

Возможно не у всех может получиться так трагически..., но думаю, что нежелание дождаться Его времени, Его любви и неправильные мотивы делают брак очень хрупким, лишают его полноты Божиего благословения... Хотя, конечно, Господь благословляет и такой брак

Мир вам!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Браки в церкви: отчего так сложно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы