Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Браки в церкви: отчего так сложно?

Писатель
+19
|29 Янв 2011
0 Цитировать

У нас небольшая "семейная" церковь. Все знают друг друга хорошо. Есть много девушек, с которыми практически каждый неженатый захотел бы создать семью, есть достойные парни (не буду перечислять их качеств, поверьте - достойные в наш век).

Однако идет время, люди стареют... но почему то эти привлекательные симпатичные достойные люди не могут создать свои семьи многие годы. Постоянно молимся за новые семьи... И вроде бы все хотят семьи...

Отчего так происходит? Есть ли в ваших церквях что то подобное?

Писатель
+80
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата andreit
Отчего так происходит?

А между собой они никак?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+4645
|29 Янв 2011
4 Цитировать

увы ((( Но справедливости ради...девушек больше чем молодых людей. Пассивность мужской позиции в инициативе знакомства и развития отношенияй - это ПРОБЛЕМА!!! Наблюдаю её на нашем проекте...сижу плотно изучая этот вопрос и придумывая варианты решения... пока ПРАКТИЧЕСКИХ ответов нет ((( зато море теории )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Melissa
|29 Янв 2011
10 Цитировать

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Элиза
|29 Янв 2011
2 Цитировать

Как-то спросила у одного молодого тоже из такой семейной церкви: нравиться ли ему кто-нибудь из их девушек( а девчонки все как на подбор, одна другой лучше)))? Он сказал, что со всеми дружит, но совершенно не может воспринимать их как девушек. Они все - только сестры и хорошие друзья.

Думаю, это оттого, что они воистину братья и сестры.))) Друг друга знают почти с пеленок, вместе росли, в лагерь ездили, вот и получается такая вещь...

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
G777
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
инициативе знакомства и развития отношенияй - это ПРОБЛЕМА!!! Наблюдаю её на нашем проекте...сижу плотно изучая этот вопрос и придумывая варианты решения... пока ПРАКТИЧЕСКИХ ответов не

...когда читаешь 7 гл.Кор.то явно видно,что Ап.Павел(с разными оговорками) брак не запрещает,некоторым советует, даже приказывает(вдовам),-но из контекста главы видно,на самом высоком месте безбрачие... "...не женатый думает,как угодить Господу,-а женатый жене...

Старожил
+363
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Элиза
Думаю, это оттого, что они воистину братья и сестры.))) Друг друга знают почти с пеленок, вместе росли, в лагерь ездили, вот и получается такая вещь...

мда... странно это все.. ну и что, что с пеленок и в лагере.... мы вырастаем и почему бы детской дружбе не перерасти в любовь... Усложняем мы все по моему - нравится тебе человек, вместе комфортно, интересно, не скучно, не противен, ну и вперед... а мы то откровения особенного ждем, то видите ли не торкает никто....

Но справедливости ради надо заметить, что такая вещь как мужская пассивность есть не только в верующих, но и повсеместно. И думается мне, что в этом деле виноваты мы, женщины. В Америке, Европе мужчине достаточно не так по мнению женщины посмотреть на нее и уже готово обвинение в сексуальных домогательствах. Кому это надо? А с другой стороны женщины стали много доступнее опять же (породокс, конечно)... зачем напрягаться - занята Аська, пойду к Катьке.... Напрягаться не надо. Так что чему удивляться? Кто хочет - женится и выходит замуж, а остальные... рассуждают о том, как это сложно )))))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Timon
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
Так что чему удивляться? Кто хочет - женится и выходит замуж, а остальные... рассуждают о том, как это сложно )))))))))))))))

Lucy - а это не ваша тема была, что Вы замуж не хотите?

Вам самой что мешает выйти за любого брата, вроде бы писали, что есть хорошие...........

Удален
Полина
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
рассуждают о том, как это сложно

теоретически ВСЁ легко - раз-два и женился/вышла замуж, а на практике...

Non progredi est regredi
Старожил
+4645
|29 Янв 2011
4 Цитировать

G777 ну и чё к чему?...

Если чел не призван быть безбрачным - он всю жизнь потратит на войну с самим собой, своей Божьей природой. И ладно бы только это, но он таким образом ОБВОРОВЫВАЕТ человечество ибо вместо того, чтобы реализовывать свой потенциал, исполнить своё призвание - он все силы будет тратить на подавление "греховных" как он думает -желаний.

 

Цитата Элиза
они воистину братья и сестры.))) Друг друга знают почти с пеленок, вместе росли,

думаю Вы правы ((( у нас есть исключения, но общая тенденция прослеживается, увы (((

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+363
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Timon
Lucy - а это не ваша тема была, что Вы замуж не хотите?

 да, моя

 

Цитата Timon
Вам самой что мешает выйти за любого брата, вроде бы писали, что есть хорошие...........

что мешает? отсутствие предложений... никто не жаждет жениться на мне. Это не удивительно учитывая, что и умницам и красавицам и притом девственницам трудно выйти замуж в наше время - почитайте посты здесь же... А уж мне то - б/у с двумя довесками да со стревозным характером куды уж соваться в калашный ряд...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+4645
|29 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Полина
а на практике...

а на практике, Полинушка,  реветь ахота ((( сидят красивые, умные, скромные девушки, женщины...красивые, умные и не менее скромные парни и мужчины...НУ И СИДЯТ....(((( Инициативу НИКТО не проявляет (((( одни - типа не женское дело, другие, по всей видимости, боятся услышать отказ... рррр....

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Timon
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
Это не удивительно учитывая, что и умницам и красавицам и притом девственницам трудно выйти замуж в наше время - почитайте посты здесь же...
Цитата Lucy
Кто хочет - женится и выходит замуж, а остальные... рассуждают о том, как это сложно )))))))))))))))

как-то одно с другим не вяжется......или я что-то недопонял

Старожил
+363
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Timon
как-то одно с другим не вяжется......или я что-то недопонял

что именно, Тимон, вам не понятно?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Timon
|29 Янв 2011
2 Цитировать

сначала вы пишете, что замуж выйти трудно тем, кто только сидит и рассуждает, что замуж выйти трудно, а другие просто - раз, и вышли.

а потом пишете, что умницам и красавицам выйти замуж трудно.....

или просто вы имеете ввиду, что эти умницы и красавицы сидят и рассуждают что выйти замуж трудно, вместо того чтобы - раз, и просто выйти? если так, то все сходится....

Старожил
+363
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Timon
или просто вы имеете ввиду, что эти умницы и красавицы сидят и рассуждают что выйти замуж трудно, вместо того чтобы - раз, и просто выйти? если так, то все сходится....

аммм... нууу даааа... именно об этом я и писала....  

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Timon
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
аммм... нууу даааа... именно об этом я и писала....

спасибо за разъяснение.........но тогда получается и вы просто сидите и рассуждаете? странно, что женщина к самим женщинам так относится.....

Старожил
+363
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Timon
но тогда получается и вы просто сидите и рассуждаете?

Тимон, мне надо повторять то, что я писала выше? У умниц и красавиц есть предложения, другое дело они не подходят им... у меня же таких предложений нет... поэтомуууу... даааа... сижу и рассуждаю ))))))) а что, я вам мешаю этим?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Timon
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
Тимон, мне надо повторять то, что я писала выше? У умниц и красавиц есть предложения, другое дело они не подходят им... у меня же таких предложений нет... поэтомуууу... даааа... сижу и рассуждаю ))))))) а что, я вам мешаю этим?

Lucy - а почему вы так агрессивно реагируете на уточняющие вопросы?

или мне снова повторить вам то что я писал? - я сначала спросил про всех девушек вообще, поскольку вы тоже обо всех написали.

или вы настолько неприкосновенны, что у вас и уточнить ничего нельзя? так пишите это сразу, а то вам задашь вопрос - и вы во враги записываете.

если и в реале вы так же ведете себя с мужчинами, то потом еще и удивляетесь, что предложений нет.......не надо в простом вопросе, который уточняет ваш взгляд, чтобы понять вас лучше, видеть нападки на себя - может и предлоежения появятся.

всего хорошего, больше нет желания с вами общаться.

Старожил
+363
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Timon
всего хорошего, больше нет желания с вами общаться.

 взаимно ))))))))))))) аста ла виста, бейби )))))))))))))

 

Цитата Timon
так пишите это сразу, а то вам задашь вопрос - и вы во враги записываете.

 таааак, и хде тут мой список врагов? записываюююю.... Тииииимооооннн... )))))))))))))

 

Цитата Timon
Lucy - а почему вы так агрессивно реагируете на уточняющие вопросы?

а почему вы решили, что мои ответы агрессивны? А может это вы неправильно реагируете? )))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Местный
+11
|29 Янв 2011
4 Цитировать

Браки в церкви: Отчего так сложно?

Братья не проявляют инициативу. Инициативу проявляет тот, кто возьмет ответственность в браке и за брак. Так как Бог эту ответственность возложил на мужчин, а брать дополнительную ответственность не всякий может или хочет, вот и от того "так сложно".

Удален
G777
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
реализовывать свой потенциал, исполнить своё призвание - он все силы будет тратить на подавление "греховных" как он думает -желаний

...думаю Ап.Павел знал,что писал... Возможно он советовал молитвенно размышлять,просить силу на более высокий уровень,ну... а если не могут(остались бессильны)-,вступать в брак... Ну,как узнать сила есть или нет-подождать(!),взвесить,-совесть послушать... Может вам знакомые мужчины этим и заняты(молятся,испытывают и снова молятся)

Старожил
+363
|29 Янв 2011
5 Цитировать

Ну что ж... мы с Тимоном, только что наглядно продемонстрировали почему все так сложно ))))))))

Оказывается причина - нет взаимопонимания... Ведемся своими представлениями, предрассудками и ошибочными мнениями друг о друге )))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1490
|29 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата andreit
Постоянно молимся за новые семьи... И вроде бы все хотят семьи... Отчего так происходит? Есть ли в ваших церквях что то подобное?

У меня вообще сложилось впечатление, что неверующие больше хотят семейной жизни, чем верующие. А ведь неверующие не отказываются от внебрачного секса! И всё равно заключают браки чаще, чем верующие. Это я могу точно сказать по личным наблюдениям. Может, это потому что в церкви идут только люди... как бы сказать... без влечения к противоположному полу???

 

Цитата NaVen
Но справедливости ради...девушек больше чем молодых людей.

У харизматов часто наоборот получается. По крайней мере в тех церквях, какие я знаю.

 

Цитата NaVen
Пассивность мужской позиции в инициативе знакомства и развития отношенияй - это ПРОБЛЕМА!!!

Не знаю! У меня было много верующих друзей - все молодые парни. Так они как собачки по пятам за девушками бегали. Только что за пятки их не хватали. А те всё глаза к небу закатывали - не мешайте, мы Бога ищем!

 

Цитата Элиза
Как-то спросила у одного молодого тоже из такой семейной церкви: нравиться ли ему кто-нибудь из их девушек( а девчонки все как на подбор, одна другой лучше)))? Он сказал, что со всеми дружит, но совершенно не может воспринимать их как девушек. Они все - только сестры и хорошие друзья.

Может он вообще по жизни девушек как девушек не воспринимает??? Зато, наверное, он хороший христианин - монах практически.

Вы уж определитесь, кто вам в церкви больше нужен - активные в половом отношении мужчины или добродетельные и благочестивые скопцы?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+2039
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата lents
А ведь неверующие не отказываются от внебрачного секса! И всё равно заключают браки чаще, чем верующие.
А это потому, что в миру безоговорочно есть право на ошибку в браке и "разжениться" можно и не один раз. Хотя в церквях сейчас, к сожалению, наметилась та же тенденция....
Учусь любить людей!
Удален
Полина
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Вы уж определитесь, кто вам в церкви больше нужен - активные в половом отношении мужчины или добродетельные и благочестивые скопцы?

нет уж, вы сами определитесь who is who

Non progredi est regredi
Старожил
+1490
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата G777
...когда читаешь 7 гл.Кор.то явно видно,что Ап.Павел(с разными оговорками) брак не запрещает,некоторым советует, даже приказывает(вдовам),-но из контекста главы видно,на самом высоком месте безбрачие... "...не женатый думает,как угодить Господу,-а женатый жене...

Видимо, когда Павел это писал (где-то 55 год, кажется), он был уверен, что Христос придёт со дня на день. И какой смысл тогда детей рожать?

 

Цитата Lucy
В Америке, Европе мужчине достаточно не так по мнению женщины посмотреть на нее и уже готово обвинение в сексуальных домогательствах. Кому это надо?

Так там вообще скоро одни гомосексуалисты останутся. А всем нормальным мужчинам придётся прикидываться гомосексуалистами, чтобы их в тюрьмы не пересажали за домогательства к противоположному полу.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+363
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата lents
А всем нормальным мужчинам придётся прикидываться гомосексуалистами, чтобы их в тюрьмы не пересажали за домогательства к противоположному полу.

вот и я об этом.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Timon
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
таааак, и хде тут мой список врагов? записываюююю.... Тииииимооооннн... )))))))))))))
а почему вы решили, что мои ответы агрессивны? А может это вы неправильно реагируете? )))))))))

вы сами сделали свой выбор. если сначала я еще сомневался, что вы сознательно провоцируете ситуацию, и пытался хоть как-то найти точки соприкосновения, уточняя, правильно ли я вас понял, то сейчас вы сами открыто признали свои мотивы.

и после этого вы еще пишете, что не можете найти взаимопонимания. да вы его и не ищете особо.

для вас оттолкнуть протянутую для знакомства руку, видимо, плевое дело. так что на то, что вы хотя бы на минуту задумаетесь, не рассчитываю.

так что пожалуй отвечу вам вашими словами, только без улыбки

 

Цитата Lucy
аста ла виста, бейби
Старожил
+4645
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата lents
У харизматов часто наоборот получается. По крайней мере в тех церквях, какие я знаю.

)) адреса церквей в студию - я к ним послов отправлю ))

Молодые - до 30ти - таки да, активные, а вот после...их уже по носу нащёлкали...и не раз...они не сильно активно знакомятся...а вдруг опять "не вышел ростом" "не тот размерчик"...так что увы ((( мужчины от 30 до 50 весьма пасивны и патологически застенчивы ((( Получается до 30 - ещё всё легко и не страшно, после 50 - а уже всё легко и не страшно,а вот в промежутке - НИКАК )))

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Браки в церкви: отчего так сложно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы