Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Старожил
+3288
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Лагуна
страна катится в пропасть и большинство христианства современного вместе с ней!

А что, в советское время намного лучше было? Или меньше было хамов, жлобов и быдла? Они были такие же и столько же, просто лучше прятаться умели. Маскироваться, так сказать...

А то, что к Сандею попали - так на все воля Божья. Значит он вас чему-то научить хотел. Может нужна была такая школа, чтобы в следующий раз не попасть под очередного обольстителя? Может подготавливал в вас дух различения? Да мало ли у Бога планов? Главное быть послушной Ему и не уповать на людей!

Удален
IBagira
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Может подготавливал в вас дух различения?

Вот они и различает, а вы спорите :)))

Старожил
+220
|2 Фев 2011
5 Цитировать

согласна с вами, Жанночка, в том , что есть воспитание и оно не зависит от конфесии,

но я говорю о христианском воспитании, которое тоже не должно зависеть от конфесии, но почему-то харизматы очень сильно отличаются от всех остальных .

так я и говорю ребёнку, что этот мальчик ведёт себя плохо потому, что его родители не научили, а она мне говорит, что его родители разве не верующие?....верующие, но не соблюдающие...

короче, не хочу оффтопить...это могла бы быть другая тема.

предложение к папе: открыть новую тему "дети хоризматов" )))

Удален
IBagira
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Лагуна
предложение к папе: открыть новую тему "дети хоризматов" )))

А вы сами откройте :) Узнаете много интересного........

Старожил
+220
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А что, в советское время намного лучше было? Или меньше было хамов, жлобов и быдла? Они были такие же и столько же, просто лучше прятаться умели. Маскироваться, так сказать.

так я теперь и понимаю, что многие из этих жлобов,хамов и быдла теперь по церквям тусуются!))) поменяли направление....так сказать...((((

Старожил
+220
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А вы сами откройте :)

неа, у него лучше получится тему держать...)))

Старожил
+3288
|2 Фев 2011
3 Цитировать

Спасибо вам, что поняли меня. Просто мне, в основном, встречались честные, искренние верующие среди харизматов. Но я не отрицаю, что есть много людей, которые не изменив свое сердце, пытаются подстроить Библию под себя. И такие могут быть в любой конфессии, просто, может в харизматии им удобнее...

А вообще, не стоит идеализировать людей. И то, что человек - верующий, совсем не означает, что с ним - легче. Легче обычно с неверующими, а у верующих бывает столько "тараканов"...

Удален
папа
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Лагуна
предложение к папе: открыть новую тему "дети хоризматов" )))

Э не... Не хочу! :))

 

Цитата Лагуна
неа, у него лучше получится тему держать...)))

Ой,спасибо...Вот сейчас буду эту тему пытаться держать в чистоте! :))))

-------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------

В общем понятно,что харизматы харизматам рознь!Люди разные во всех конфессиях есть:и плохие и хорошие!!! Обобщать всех харизматов неправильно под одну гребёнку!

Хотелось бы на этой ноте завершить небольшое недопонимания,с вашего позволения!

Старожил
+1172
|2 Фев 2011
2 Цитировать

Девушки, я 15 лет была в харизматической церкви, могу сказать, что дети там похожи на родителей в основном, т.е. верят и поступают, как в семье.

Сейчас у пятидесятников, причем свободных, и в церкви много приезжих - так вот, столько лицемерия, лицеприятия и забитости детей я не видела НИКОГДА!

А я росла в неблагополучном районе...такого, чтоб дети верили, хоть предложили помолиться - не вижу!

Чтоб свидетельствовали - тоже! лучше чрезмерная свобода, чем фарисейство...

Старожил
+220
|2 Фев 2011
2 Цитировать

ну  и ...? вернуться назад в ПБ?)))

Старожил
+430
|2 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Или верующие - это какие-то особенные люди? Просто если родители невоспитаны правильно, то церковь их не перевоспитает.

Разрешите не согласиться.

Во-первых, удивляет сам вопрос - верующие что, особенные? Ну вообще-то - это и было желание Иисуса, чтобы Его ученики были особенными. Поэтому мой ответ - да, они особенные. Если в них нет особенной любви к ближнему - значит что-то с этим верующим (пока еще?) не так.

Во-вторых. Зачем же нужна церковь? Десятины собирать? Для чего, как не для того, чтобы члены церкви друг на друга влияли положительно - т.е. перевоспитывали? Церковь - это не здание, куда мы приходим попеть песенки и поговорить "за жисть". Церковь - это живой организм, как ваш организм, состоящий из клеток - где одна клетка питает другую. Если с одной клеткой (с одним человеком в церкви) что-то не так - то здоровые клетки должны доставить правильное питание, чтобы эта клетка могла правильно функционировать. А если конечно и вокруг все клетки больны - вот это уже хуже...

Старожил
+220
|2 Фев 2011
3 Цитировать

вот об этом я и говорю, что мир пришёл в церковь, а не церковь вышла в мир для проповеди Евангелии, ну значит мы и пойдём в мир проповедывать!

Старожил
+3288
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
удивляет сам вопрос - верующие что, особенные? Ну вообще-то - это и было желание Иисуса, чтобы Его ученики были особенными.

Не знаю, может я неправильно выразилась. Но я наблюдала уже несколько раз такое явление: разочаровываются в церкви и в Боге именно те люди, которые идеализируют верующих. Они приходят в церковь с установкой: "Я уже в миру столько натерпелся от неправедности людей. Приду в церковь: там же верующие, они все - правильные, наконец-то закончится для меня лицемерие и обман!"

А тут тоже оказываются несовершенные люди, которые еще только стремятся к чему-то, только пытаются что-то в себе изменить...

Старожил
+220
|2 Фев 2011
2 Цитировать

ну это естественно, что человек прийдя к Богу в начале пути будет смотреть на верующих в целом,как на Божий народ ,и видя несоответствие тому стереотипу какой у него был раньше по отношению к верующим, будет весьма удивлён видя их поведение далеко расхожее с тем прежним мнением.

ведь в начале человек принимает душевное, ну а потом духовное.

я согласна с вами в том , что вы говорили:

 

Цитата Zhanna
Но я не отрицаю, что есть много людей, которые не изменив свое сердце, пытаются подстроить Библию под себя. И такие могут быть в любой конфессии, просто, мо
Старожил
+220
|2 Фев 2011
6 Цитировать

продолжу:

в церкви я служила новообращённым, поэтому знаю, что люди принимают верующих как искренних, добрых,открытых и Божьих людей, а всё остальное не важно на тот момент.

и почему я должна осуждать этих людей за то, что они смотрят на человека?

я сама хочу видеть в своём охружении искренних, добрых, верных христиан.

что в этом плохого?

а мне , кстати, всё время говорили об этом: "не смотри на людей, а смотри на Бога"

вот для этого мне надо уехать в пустыню или приходя в церковь "морозиться" от всех сторониться и говорить: не трогайте меня, я на вас не смотрю!

знаете, вот сейчас я поняла, что убивает в человеке желание общаться - это как раз и есть те установки, что говорят не смотреть на людей, нет правильных, не думай , что всё так хорошо с этими людьми....

вот тогда человек и понимает, что тот Бог , которого в этой церкви почитают вряд ли сможет его изменить , ведь этих-то не изменил...

а представить, что все такие и так думают, то понимаю что вот эти фразы о христианах помогают людям уйти из церкви и от Бога!

вот вы , Жанночка, отдавая ребёнка в садик, школу, неужели не смотрите кто будет его окружать: бодьные, дурные, психи? правильно, не хотите, а смотрите на  тех людей,которые будут его окружать, кто воспитатель, какая нянечка...разве нет?

но почему,когда я прихожу в церковь , то мне говорят не смотри на людей!

тогда лучше буду ходить в зоопарк, там людей поменьше и буду там  смотреть на животных и искать Бога там!

и деньги  только на еду будут тратиться  целенаправлено-животным и буду следить ,чтоб их вовремя кормили и всем поровну еды хватило, ведь с людьми такое не проходит!всё пастырям! а ты сиди , не совершенный, и сопи в две дырочки, грешник такой, и людей не трогай!

так что ли?

Старожил
+3288
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Лагуна
так что ли?

Не знаю, Лагуна. Мне тяжело вам что-то ответить. Просто я по жизни всегда немного другая. Раньше, когда я не ходила в церковь, окружающие не понимали меня: как я могу ни на кого не злиться, не осуждать, всегда всех оправдывать? Я даже одно время молилась Богу, чтобы дал мне возможность гневаться и сердиться на людей, мне тогда казалось, что я и полюбить никого не могу, потому что злиться не умею...

Когда я пришла в церковь и услышала проповеди, то мне понравилось, что я нашла людей, думающих также, как и я. Позже я конечно убедилась, что для многих то, что проповедуется со сцены и то, что происходит дома, за закрытыми дверями - две разные планеты. Но мне уже как-то нет дела до их жизни. Я понимаю, что Бог с меня спросит за мою жизнь и за мои поступки. Мне главное самой постараться быть честной с Богом. А за людей надо просто молиться. И пытаться разговаривать с ними, конечно же....

Старожил
+3288
|2 Фев 2011
2 Цитировать

Молиться на языках, например, я никогда не считала нужным. Меня Бог слышал и в православном храме, когда я говорила своими словами. Так зачем я буду под кого-то подстраиваться и медитировать?

Десятину я сначала не платила. Потом некоторое время платила исправно, но не покидало никогда понимание того, что раньше, когда я не ходила в церковь и не платила десятину у меня всегда были нужные деньги на нужные вещи. А если на что-то не хватало, то я понимала, что это - не нужно. И постепенно я пришла к пониманию того, что должна быть не десятина, а пожертвование. И не в ящик церкви, а туда, куда Господь тебе покажет.

Пасторов и лидеров я никогда не принимала беспрекословно. На все и всегда я имела свою точку зрения. Но это не вызывало особого недовольства у моего начальства, потому что я никогда не пыталась навязать свою точку зрения другим. Я не хотела быть им преткновением...

Извини, если вдруг расхвасталась... Просто как-то понесло...

Удален
капелька
|2 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Лагуна
а мне , кстати, всё время говорили об этом: "не смотри на людей, а смотри на Бога"

Да. Очень хорошая отмазка у тех, кому хочется больше грешить, грубить, гавкаться, унижать рядом находящихся людей и т.д.,  чем пытаться противостоять своей плоти духом. ведь, чтобы побеждать духом, нужно духовно много трудиться: смиряться перед Богом, искать Его лица, кушать Его Слово, пропитываться Им, наступать на свое "Я" и т.д. и т.п.

При этом такие люди (которые любят говорить "смотри на Бога, а не на человека") чаще всего кричат, что именно в них Бог, что Он именно через них действует, что они помазанники.

Вот и возникает вопрос: что за бог такой в них находится? и куда смотреть то?

И если смотреть на Бога, который в них, почему же этот Бог выглядит порой так ужасно и отвратительно?

Старожил
+379
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто если родители невоспитаны правильно, то церковь их не перевоспитает

разве Бог не силен менять тех, кто к этому стремится?

А если в определенном течении Бог не особо меняет людей, то может,они просто не стремятся?

Удален
эсперансо
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата smorzh
а если организовать такие себе "христианские тусовки" в реале для тех, кто еще не восстановился после этой трагедии? с поклонением, без всяких разговоров о пожертвованиях, ... для общения, молитвы, без явных лидеров... для оказания взаимной помощи по жизни..

Думаю, что это имел ввиду Иисус, когда говорил:"где вас двое или трое во имя Мое там и Я посреди вас."

Но.... люди очень сильно любят власть. Поэтому им этого мало.  И они создали систему с "начальниками" - пастухами и "подчиненными" -  овцами.

Удален
эсперансо
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Лагуна
В одной из мной посещаемых церквей, одна "пастерица" обратилась в зал: скажите рядом сидящему, что вам приятно его видеть! рядом сидящая  мне это сказала и я ей в ответ: неужели вам так приятно , что я здесь? и больше в мою сторону она не смотрела )

Как все похоже....  Пусть я   была  не  в церкви ПБ, а в другой, но как се похоже....

Думала, что я одна такая, а  оказывается есть такие проблемы и у других.

Спасибо, что сказали.

Старожил
+3288
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
А если в определенном течении Бог не особо меняет людей, то может,они просто не стремятся?

Но ведь не только в харизматии есть неизмененные люди. А что, среди баптистов или пятидесятников их нет? Там тоже много религиозных людей, которые строго следят за соблюдением форм, но совершенно не следят за положением своего сердца... Так разве течение виновато, что люди не хотят меняться? Или Бог может кого-то изменить насильно?

Старожил
+220
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Как все похоже.... Пусть я была не в церкви ПБ, а в другой, но как се похоже.... Думала, что я одна такая, а оказывается есть такие проблемы и у других. Спасибо, что сказали.

нет , это было не в ПБ, а в другой  дочерней тогда ещё церкви, когда в первый раз вышла из ПБ, а потом почти  через  год вернулась назад в ПБ.

Старожил
+379
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Так разве течение виновато, что люди не хотят меняться

если в одном течении таковых больше, чем в другом - значит, оно играет свою роль.

я не говорю, что баптисты и пятидесятиники - ангелы, но шанс услышать "с бедными не дружу" намного выше именно от "харизматических" детей

Старожил
+220
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Но ведь не только в харизматии есть неизмененные люди. А что, среди баптистов или пятидесятников их нет? Там тоже много религиозных людей, которые строго следят за соблюдением форм, но совершенно не следят за положением своего сердца... Так разве течение виновато, что люди не хотят меняться? Или Бог может кого-то изменить насильно?

Жанночка, а вы видели когда вместе собираются несколько деноминаций? на протяжении долгого времени вместе?

могу сказать, что на общем фоне харизматы очень сильно отличаются от других..

 

Цитата Zhanna
Извини, если вдруг расхвасталась... Просто как-то понесло...

мы же общаемся, и это нормально, когда хочется что-то расссказать.

это вам повезло, что вы с нормальными верующими общаетесь, а у меня только и получается, что виртуально,  может проблема в моём восприятии?...

Старожил
+3288
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Лагуна
это вам повезло, что вы с нормальными верующими общаетесь, а у меня только и получается, что виртуально, может проблема в моём восприятии?...

Не знаю, не знаю. Но у меня вообще по жизни так. Я когда слышу рассказы многих людей о детстве, школе, юности, то всегда чувствую, как мне повезло с людьми, которые меня окружали в это время. рядом всегда были замечательные люди. Или может дело в моем восприятии?

Старожил
+220
|2 Фев 2011
3 Цитировать

я имела ввиду, что фальш чувствую...)

Старожил
+507
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто я за объективность. А вы зациклились на харизматах.
Цитата Zhanna
а что, в вашем детстве такого не было? Ведь тогда люди о харизматах

Жанна, в том-то и дело, что дети- отражение родителей, и эти родители чаще всего пасторы или лидеры церквей. В наше время (дет) неверующие были. И сейчас дети разные, это правда. Мне говорила женщина одна из ПБ, что самые "трудные" дети, то есть с которыми тяжело разговаривать - это дети пасторов, как раз они говорила это после посещения школы, о которой и пишет Лагуна.

Старожил
+507
|2 Фев 2011
3 Цитировать

Жанна, скажите, а сколько вы в харизм. церкви? Были или и сейчас там? Я не против харизматов, просто интересно. Судя по постам, года 3? А  о детях верующих хочу сказать, что они брошенные на произвол убеждений своих родителей. Знаю, что каждый такой родитель предпочтет какую-то конференцию прогулке или просто общению с детьми. И никто не переубедит меня, потому что много видела и сама такая была. Справедливости ради могу сказать, что дети СА не были счастливыми детьми, они все время проводили с няней. Да, они не нуждались в деньгах, но они очень нуждались в ласке.  Я их не могу назвать этих деток счастливыми, они все время хотят тепла человеческого, простого, чтоб их погладили по голове или вовремя положили спать. в их глазенках чувствовалась тоска по родителям. Сейчас не знаю, но не думаю, что ситуация улучшилась. Бося теперь такая великая, что вряд ли нисходит до чтения сказки на ночь

Старожил
+3288
|2 Фев 2011
2 Цитировать

Ну, в мае кажется будет 6 лет как я в черниговской дочерней церкви от ПБ. С детьми в нашей церкви мне приходилось немного общаться, когда вела уроки в воскресной школе. И сын пастора неплохой парень, и сын ее ближайшей помощницы и директора Библейского института - тоже очень умный и развитый мальчик, и сын лидера молитвенного служения - добрый и веселый молодой человек. Есть немного проблем с четырехлетней дочерью одной из лидеров прославления, но там - результат ее воспитания в селе у бабушки... А так, нормальные, добрые, веселые дети.

Ну, я уже писала выше, наверно мне просто с окружением повезло...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы