Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Удален
папа
|8 Янв 2011
2 Цитировать

Мир всем!Здесь хотелось бы видеть свидетельства (в краце) людей,вышедшие из церкви Посольства Божие.

Как сложилась жизнь у этих людей после прозрения?В лучшую сторону,или в худшую?

Спасибо за внимание.

------------

Примечание:

Тема не для осуждения церкви ПБ,а о судьбах людей,вышедших из конкретной церкви...

Старожил
+3288
|8 Янв 2011
6 Цитировать

Ну, судьбы у всех разные. В нашем городе есть около десятка человек, которые "дружно", один за другим ушли в баптистскую церковь. В принципе, практически все ушедшие - рады этому. Они наконец нашли Христа, которого уже успели "подзабыть" в ПБ. Есть пара человек, ушедших к пятидесятникам. Еще несколько человек ушли в другую харизматическую церковь. Но эти ушли не из ПБ, а от пастора-женщины. Но их постигло разочарование: в их церкви через некоторое время пастор оставил служение на жену и куда-то исчез без объяснений.

А больше всего, правда, ушли просто в мир. И до сих пор находятся в разочаровании и неверии...

Гость
+4
|8 Янв 2011
5 Цитировать

я вышла из ПБ около 2х лет назад. ходила в другую церковь. церковь хорошая, но что-то уже настрой у меня не тот. много разочарования в пасторах, служителях, самой церковной системе. сейчас больше никуда не хожу и не хочется. жизнь в какой то степени даже лучше стала: я сейчас много чем занимаюсь(танцы, боевые искусства), у меня работа в одной из самых престижных фирм города. с друзьями напряг, но самое интересное, что 2 неверующие подружки, которые переехали поддерживают со мной отношения, когда в городе, то встречаются со мной, а из церкви только 1 девушка со мной общается другим после того как я ушла нет до меня дела. вот вкратце и все.

Удален
папа
|9 Янв 2011
0 Цитировать

Спасибо за ваше свидетельство!

Старожил
+153
|9 Янв 2011
6 Цитировать

Да ничего так вроде...первое время было такое облегчение и спокойствие от того что ушла ответственность перед церковной системой(церковные игры-я так её называю)и духовной иерархией...хотя начал прозревать ещё до этих ужасных событиях поэтому в них и не участвовал,но такой отпечаток оставили,что стал уж больно переборчив в прослушиваний проповедей...а некоторых товарищей-проповедников вообще!))

Удален
папа
|9 Янв 2011
0 Цитировать

Спасибо за ваше,также,свидетельство!

-------------

И всем заранее спасибо,кто напишет здесь своё мини-свидетельство!

Гость
+4
|9 Янв 2011
0 Цитировать

папа, а вам зачем если не секрет? :)

Удален
папа
|9 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Солнечная
папа, а вам зачем если не секрет? :)

Мне лично интересно почитать такие свидетельства...Я нахожу это интересным для себя...Не знаю,как другим...Вот и весь секрет!!!

---------------

Если что,то я к ПБ вообще никакого отношения не имел и не имею...Я не из Украины и Сандея в глаза никогда не видел живьём...У меня нету даже ни одного знакомого от туда...............Так что интерес мой сугубо безхитростный,если можно так выразиться...

Старожил
+153
|9 Янв 2011
1 Цитировать

Так он оно что,да уж очень интересный интерес получается...)))!

Старожил
+3288
|9 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Мне лично интересно почитать такие свидетельства...Я нахожу это интересным для себя...

Свидетельства могут быть совершенно разные. И дело тут даже не в ПБ или какой-то другой церкви, а в самих людях. Солнечная тоже ушла из нашей церкви, но гораздо раньше событий вокруг Сандея. Здесь, мне кажется, дело не в Посольстве или Сандее, а в том, насколько люди ищут Бога или просто ходят по-привычке, потому что надо...

Местный
+8
|9 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Солнечная
сейчас больше никуда не хожу

Значит, сатане удалось оторвать еще одну клеточку от Тела? и вся жизнь сосредоточилась на работе и "искусствах"? или все же где-то служите?..

Цитата Zhanna
а в том, насколько люди ищут Бога или просто ходят по-привычке, потому что надо...
согласен, знаю много уважаемых мною братьев и сестер, которые все еще в ПБ, общаемся, даже кое-что делаем для Царства вместе, но "скользкие" темы стараюсь обходить. Бог все расставит на свои места.
Главное - "качать" на Тело, как говорит мой пастор, а КАК это будет - неважно...

Старожил
+153
|9 Янв 2011
7 Цитировать
Цитата smorzh
Значит, сатане удалось оторвать еще одну клеточку от Тела?

а причём здесь сатана?если это человеческое решение...и то что она никуда не ходит это может временное явление и не исключено что это Божий план,более того за этот этап или период жизни она поймёт больше для себя и станет мудрее,чем сидя в церкви слушая проповедников...к тому же служение это не самое главное...служить людям можно и за пределами церкви!

Удален
IBagira
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата smorzh
знаю много уважаемых мною братьев и сестер, которые все еще в ПБ,

Звучит как-то обречённо :))) А что вы имели в виду, когда так сказали про них? Типа, не долго им осталось туда ходить или они туда ходят, сами не знают почему?

Местный
+8
|9 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
это человеческое решение...

это правда. этому учил нас Иисус?

 

Цитата 4медвежат
служить людям можно и за пределами церкви!

согласен полностью! но! защищенной от повторения неприятностей частью Тела можно быть только являясь частью поместной церкви...

 

Цитата IBagira
Звучит как-то обречённо :)))

сам был таким в течение... года (от появления побуждения "пойти и открыть СА глаза" до осознания, что именно от него все и идет)

Удален
папа
|9 Янв 2011
3 Цитировать

Очень прошу не делать своих выводов,относительно людей,вышедших из ПБ...А также очень прошу,не учить никого жизни в моей теме!Люди,вышедшие из ПБ-достаточно умные люди,чтобы понять самим,что им делать дальше!

Пусть люди спокойно пишут здесь своё мини свидетельство и не перед кем ни в чём не отчитываются,почему они не делают "то",или не делают "это" и т.п...!!!

Пожалуйста!

Гость
+4
|9 Янв 2011
4 Цитировать

Zhanna просто мне раньше других стало ясно, что там происходит. хотя и это было уже поздно, надо было еще раньше уходить, когда мне еще хотелось что-то делать для Царства Божьего. и если бы я не покаялась, когда то, в совершенно другой церкви(это было в Германии), то после всех событий наверное верующих людей на км к себе не подпустила бы. а в ПБ я никогда не чувствовала любви или искренности, мне многое не нравилось и настораживало(напр. когда говорили: "делай как пастор сказал, даже если не понимаешь все равно делай - пастор тебе плохого не пожелает"), но на меня морально давил страх от туда уйти или кому то пожаловаться. я постоянно боялась всех тех проклятий типа: "если скажешь, что то против человека божьего, то тебе потом отомстится"

Гость
+4
|9 Янв 2011
6 Цитировать

smorzh

 

или все же где-то служите?..

не заметила сразу вопроса. нет нигде сейчас не служу. живу обычной жизнью. почти все время уходит на работу и саморазвитие. я знаю, что есть христиане которые помимо церкви много чем занимаются, но я не была такой. я кроме церкви ничего не видела, никуда не ходила, ни с кем не общалась. для меня стало открытием, когда я пришла на занятия по танцам и все мне помогали научиться танцевать, избавляться от моих комплексов; когда я среди неверующих находила много искренних, добрых людей. я раньше этого всего просто не замечала и с неверующими даже не общалась. у меня такое чувство, что у меня просто украли кусок жизни. я больше не хочу так.

Местный
+8
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Солнечная
говорили: "делай как пастор сказал, даже если не понимаешь все равно делай - пастор тебе плохого не пожелает"

это правда, именно так и было, это и был тот "перегиб", который и сейчас многих губит (даже в церквях, вышедших из ПБ)

 

Цитата Солнечная
постоянно боялась всех тех проклятий типа: "если скажешь, что то против человека божьего, то тебе потом отомстится"

это не говорили открыто, но подразумевалось это всегда... урок нам всем на будущее! и для всей Церкви в целом!

я до сих пор долго убеждаю себя, если вдруг Святой Дух мне говорит: "Такого в Писании НЕТ!" Долго приходится готовиться, чтобы сказать об этом человеку...

Гость
+4
|9 Янв 2011
0 Цитировать

smorzh может я где-то пропустила, а вы тоже вышли из ПБ?

Писатель
+80
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Солнечная
когда я пришла на занятия по танцам и все мне помогали научиться танцевать, избавляться от моих комплексов; когда я среди неверующих находила много искренних, добрых людей. я раньше этого всего просто не замечала и с неверующими даже не общалась. у меня такое чувство, что у меня просто украли кусок жизни. я больше не хочу так.

Это и есть разочарование. Когда человек сильно чем-то увлечен, и надежды не оправдываются, наступает разочарование.

Чтобы его избежать нужно чтобы церковь прибывала в любви и в истине, и конечно понимать, что все люди грешные, и часто поступают неправильно.

А когда проповедуется - мы дети Божьи, мы одни знаем истину, только мы правы. То когда события показывают другое - идет разочарование.

Есть одно утешение - Бог верный, вечный, и в нем милость и любовь.

Местный
+41
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата smorzh
Главное - "качать" на Тело, как говорит мой пастор, а КАК это будет - неважно...

Расшифруйте, плиз...

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+153
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
дело не в Посольстве или Сандее, а в том, насколько люди ищут Бога или просто ходят по-привычке,

есть церкви где трудно найти Бога и ПБ одна из таких(ну по крайней мере для меня)поэтому в контексте этой темы всё дело именно  в Посольстве и Сандее...извините,но какой пастор такая церковь,какая церковь такие и люди...
знаете приходить в церковь чтобы встретится и пообщатся с Господом и слушать в тоже время злодея,как-то эти вещи несовместимы!

Местный
+8
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Солнечная
вы тоже вышли из ПБ?

да, я из церкви п.Галины Коробки "Слово Божье", той которая осталась в "тарелке" (есть еще те, кто остался в ПБ - в к/т "Загреб" п.Саша Ефимов)

Цитата Сапфирос
Главное - "качать" на Тело, как говорит мой пастор, а КАК это будет - неважно... Расшифруйте, плиз...

она считает, что важно работать на созидание Тела Церкви, независимо от того, в какой ты деноминации или церкви. Если движешься по Слову и откровению Духа, делаешь верно, не важно, где ты и с кем ты.

Я с ней согласен, независимо от того, что было в ПБ, сегодня мы должны двигаться вперед, созидая, а не разрушая, продолжая строить правильное из того, что начиналось с ПБ, исправляя в себе и своих общинах то, что оказалось вредным и больным.

Старожил
+678
|9 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата smorzh
Главное - "качать" на Тело, как говорит мой пастор, а КАК это будет - неважно...

Вот это и есть "церковные игры"

Местный
+8
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Вот это и есть "церковные игры"

что именно Вы имеете в виду?

Старожил
+153
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата smorzh
да, я из церкви п.Галины Коробки "Слово Божье", той которая осталась в "тарелке" (есть еще те, кто остался в ПБ - в к/т "Загреб" п.Саша Ефимов)

ого земляки!какое-то время тоже в тарелку ходил....в Загребе?они же вроде  нв ВДНХ собирались...а почему С.Ефимов он ведь в Тернополе или я не в курсе уже?

Новичок
+17
|9 Янв 2011
9 Цитировать

Мы ушли из дочерней церкви ПБ. Очень сложно было строить отношения с людьми внутри церкви, большинство зациклены на сетевом маркетинге, каких-то клубах, финансовых проектах, о Христе постольку-поскольку. Если это праздник, то на самых лучших столах заранее таблички зарезервированные с именами "богатых и достойных". Если мы летаем эконом классом,то слышим от пастора: -" Как это так, надо стараться,чтобы летать прямыми рейсами и на лучших местах". При этом пастор нигде не работает, но снимает добротное жилье и меняет дорогие машины как перчатки, путешествует и ведет прием посетителей строго по понедельникам.

Но это все ерунда, странно конечно,но ерунда. Мы сейчас свободны в Господе Иисусе и в радости служим ему в другой церкви, у нас появилось много друзей как в миру, так и среди верующих. на все смотрим иными глазами, и благодарим Бога за Его поддержку в трудный период, за просветление и новую, настоящую жизнь в Господе Нашем.

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Местный
+8
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
С.Ефимов он ведь в Тернополе или я не в курсе уже?

не в курсе, вернули для ведЕния части церкви п.Гали, которая захотела остаться в ПБ

Писатель
+80
|9 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Pеrtisau
Но это все ерунда, странно конечно,но ерунда. Мы сейчас свободны в Господе Иисусе и в радости служим ему в другой церкви, у нас появилось много друзей как в миру, так и среди верующих. на все смотрим иными глазами, и благодарим Бога за Его поддержку в трудный период, за просветление и новую, настоящую жизнь в Господе Нашем.

Слава Иисусу Христу, что освободил от всех клубов и финансовых проектов, и привел к Себе.

Вообще сам Иисус жил бедно, и даже не имел постоянного пристанища.

Это великая радость, что Он открыл глаза, дал настоящую жизнь.

Старожил
+220
|10 Янв 2011
6 Цитировать

Вышла из ПБ летом 2008-го,  описывать мой выход не буду, но был тяжёлым и болезненым ,тем более, что уже на теме о СА с первых дней есть мои посты о выходе ( если не удалили)))

По началу была ещё надежда найти хорошую церковь, группу, общину, не важно, но это оказалась большая проблема для меня, не знаю, но я ещё тяжело всё переживаю и причин много.

Радует , что Господь всегда был рядом, как и обещал, ощущала..

После выхода сразу стала искать куда  пойти, ведь без церкви себя не видела, что говорит Бог , куда идти,  не слышу и не  знаю, сколько не молюсь..

Нашла  одну не плохую  церковь, походила туда, потом поняла, что не моё это место,нашла другую, походила, но там та же история, пошла к баптистам, хорошо мне там было на протяжении               определённого времени, но потом опять- не моё!  потом ещё и ещё...даже за город съездила, и опять не то.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы