Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Старожил
+3288
|30 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата Zhanna
один брат, который ушел вместе с семьей и поначалу вел очень активную деятельность против поместного пастора, всей церкви, СА и его учения, сейчас пожинает очень непростой период в своей жизни...............

Недавно узнала в чем его проблемы. В баптистской церкви, куда он перешел, нет учения о лидерстве. Там все стараются быть братьями и сестрами и служить друг другу наравных, а не сверху вниз. А брат наш, выйдя из харизматической церкви, где все учение построено на постоянном стремлении к лидерству, попытался и тут "протащить" свои привычки.................. Ему очень хотелось проповедовать и учить других, поскольку он искренне верил в свою уникальность и свое предназначение от Бога... Но братья в церкви сказали ему, чтобы он сначала устроился на работу и начал содержать жену и двоих детей, а уж потом рвался к кафедре, чтобы не быть преткновением для других. И с той поры с прежним упорством он начал искать, кто из братьев не давших ему проповедовать в чем сам грешен...... Сейчас он в церкви на замечании с условием исключения, если не покается в своем поведении.......

Жизнь одна лишь нам дана!
Местный
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Но братья в церкви сказали ему, чтобы он сначала устроился на работу и начал содержать жену и двоих детей, а уж потом рвался к кафедре, чтобы не быть преткновением для других. И с той поры с прежним упорством он начал искать, кто из братьев не давших ему проповедовать в чем сам грешен......

бедолага... ему не за кафедру надо, а ко Христу, пока еще жив, и может спастись... а номинальное членство в христианском сообществе не поможет на суде у Бога. но неужели такой бред у СА? не. я знаю что и Мадава, и Реннер, и прочие тянут это учение(на мой взгляд вообще внебиблейское) но чтобы до такой степени?????

 

Цитата Zhanna
Сейчас он в церкви на замечании с условием исключения, если не покается в своем поведении.......

надеюсь Господь не отвергнул его, и даст ему покаяние и познание Христа.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+3288
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
бедолага... ему не за кафедру надо, а ко Христу, пока еще жив, и может спастись...

Да там история очень сложная. Папа его - из ДВР, но по молодости не захотел ходить в церковь. А сам парень трижды сидел, пил, курил, наркотиками баловался, так что устроил родителям лет 20 ада на земле..... Как пришел к Богу, так меньше чем через год пастором стал в ПБшной церкви в регионе. А потом вести одну церковь ему не понравилось, он ездил по разным и проповедовал. Когда же в нашей церкви ему перестали давать слово, то обиделся на все ПБ и пошел с семьей к баптистам. А теперь уже и баптисты не такие...................

Жизнь одна лишь нам дана!
Местный
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Как пришел к Богу, так меньше чем через год пастором стал в ПБшной церкви в регионе.

слишком знакомо. у меня такая же история была. пастор к тому времени когда его поставили пастором около года верующим был... почему поставили, для меня загадка. и ведь человек серьезный поставил. ну а потом все произошло как и должно было. пастор сломался, потому что поставили по сути новообращенного, который даже в своей жизни ничего не знает и не может, не говоря уж о том, чтобы кому-то помочь. потом следовало его отлучение, потом разное не слишком хорошее, потом смерть. а ему и сорока к тому времени не было. и ведь к ПБ никакого отношения не имели... и чел его ставил действительно серьезный(во всяком случае евангелист серьезный, но как чуть к учению, и лучше бы молчал, но то что мог, делал на пять с пятью плюсами)

 

Цитата Zhanna
А потом вести одну церковь ему не понравилось, он ездил по разным и проповедовал. Когда же в нашей церкви ему перестали давать слово, то обиделся на все ПБ и пошел с семьей к баптистам.

да уж... могли из парня сделать служителя(во всяком случае могли хоть попытаться) а сделали пугало. а с другой стороны обмануть можно лишь того, кто хотел быть обманутым. но история очень печальная. хотя вполне в духе харизматических церквей конца 90-х середины 2000-х

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+3288
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
ну а потом все произошло как и должно было. пастор сломался, потому что поставили по сути новообращенного,

Да не, поначалу у него все замечательно шло. Он полгода был пастором в церкви, из которой пастор ушла в декрет. Смог очень многих людей зажечь, отпавших вернуть в церковь. Он и жену себе нашел среди тех, кто в свое время отошел от церкви. И жизнь и радость из него очень долго излучались. Пока он не обиделся на ПБ, СА и все харизматическое учение. Тогда он начал копать все недостатки харизматов, всех Посольских пасторов, обличать и увещевать всех............... И тогда, наверное, растерял Христа в себе...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1501
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И с той поры с прежним упорством он начал искать, кто из братьев не давших ему проповедовать в чем сам грешен...... Сейчас он в церкви на замечании с условием исключения, если не покается в своем поведении.......

Прям Ресторер какой то. Может он себя так видит в этом служении - "Исправление братьев"?

Удален
IBagira
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Пока он не обиделся на ПБ, СА и все харизматическое учение.

А причина обиды какая? Деньги потерял в какой-нибудь пирамиде? :)))

Удален
Milena
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да не, поначалу у него все замечательно шло. Он полгода был пастором в церкви, из которой пастор ушла в декрет. Смог очень многих людей зажечь, отпавших вернуть в церковь. Он и жену себе нашел среди тех, кто в свое время отошел от церкви. И жизнь и радость из него очень долго излучались. Пока он не обиделся на ПБ, СА и все харизматическое учение. Тогда он начал копать все недостатки харизматов, всех Посольских пасторов, обличать и увещевать всех............... И тогда, наверное, растерял Христа в себе...........

это не удивительно, т.к. он же пастором стал только через год после своих скитаний...... Считай, новообращенный, сломался, сам неутвержденный совсем. У харизматов ведь упор делается на духовные переживания в основном. Часто это просто эмоции. Поэтому он такой горячий был

Старожил
+1501
|1 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Milena
У харизматов ведь упор делается на духовные переживания в основном. Часто это просто эмоции.

Это точно, побольшей части переживания оказываются душевными и чем более экзольтированей особа, тем дольше лежит на полу.

Был у нас один брат, дух повел его в ПБ. Приходил потом убеждал меня со всей церковью Сандею сдаться, мол пророчества у них всякие, что Сандей самый главный среди всех пастырей и всем пастырям нужно стать под его начало. Через год другой хотел вернуться обратно, чувствую подвох какой-то, не взял я его. Потом узнал фишка у них в церкви пошла, нужно каждому по 12 человек в церковь привести и сделать группу, видимо не получилось у того брата 12 человек обратить, вот и решил у нас в церкви поживиться.

Старожил
+317
|1 Дек 2011
0 Цитировать
вдруг понял, что единственный человек на всей земле, который обязан жить по словам Христа - это только я.

Какая огромная разница между тем, чему учили в ПБ!..

Удален
Milena
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Был у нас один брат, дух повел его в ПБ. Приходил потом убеждал меня со всей церковью Сандею сдаться, мол пророчества у них всякие, что Сандей самый главный среди всех пастырей и всем пастырям нужно стать под его начало. Через год другой хотел вернуться обратно, чувствую подвох какой-то, не взял я его. Потом узнал фишка у них в церкви пошла, нужно каждому по 12 человек в церковь привести и сделать группу, видимо не получилось у того брата 12 человек обратить, вот и решил у нас в церкви поживиться.

Как все знакомо......)))) И про группу 12. Точно поживиться приходил. ))) Под Сандея массово становились целые церкви в начале 2000-х где-то.

Старожил
+3288
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А причина обиды какая? Деньги потерял в какой-нибудь пирамиде? :)))

Ну, я кажется уже говорила, что из нашего города он один потерял в КК больше всех (вроде на прошлой странице). Родители продали гараж и деньги положили в КК, на что его семья и прожила какое-то время (ведь он со времени покаяния - уже лет 6, наверное - так нигде и не работал и не работает). Но большей обидой было то, что наша пастор-женщина не хочет к нему прислушиваться и не уважает в нем мужчину. Она у нас, в принципе, правит единолично и в то же время из под нее ушли пару региональных пасторов и стали непосредственно под епископа, ее минуя........ (Я про это кажется писала в начале этой темы)

Жизнь одна лишь нам дана!
Местный
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Цитата Владимир Молоканов ну а потом все произошло как и должно было. пастор сломался, потому что поставили по сути новообращенного, Да не, поначалу у него все замечательно шло. Он полгода был пастором в церкви, из которой пастор ушла в декрет. Смог очень многих людей зажечь, отпавших вернуть в церковь

вот вот. хорошо, это не когда люди начинают по словам Христа жить, а когда они в церковь возвращаются. обалдеть как хорошо. с улыбками и смехом в ад бегут вприприжку.

 

Цитата Zhanna
И тогда, наверное, растерял Христа в себе

слушай, не в обиду, но разве можно растерять Христа? вот может человек разучиться дышать? а может человек понос сдержать? конечно не может, потому что так устроен. так и тут, если чел пришел ко Христу на самом деле, то лишь потому что Христос призвал его и изменил. и дал Свой Дух. а если чел отношел... то только потому, что имел вид Христианина, не имея Духа Божьего внутри. как говорил Иисус - по плодам их узнаете их.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
IBagira
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, я кажется уже говорила, что из нашего города он один потерял в КК больше всех (вроде на прошлой странице). Родители продали гараж и деньги положили в КК, на что его семья и прожила какое-то время (ведь он со времени покаяния - уже лет 6, наверное - так нигде и не работал и не работает).

Что и требовалось доказать....

 

Цитата Zhanna
Но большей обидой было то, что наша пастор-женщина не хочет к нему прислушиваться и не уважает в нем мужчину.

Это пусть жену свою пресует принадлежностью к мужскому полу :)))

Старожил
+3288
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Это пусть жену свою пресует принадлежностью к мужскому полу :)))

Ну у них так и получается. Жена с двумя высшими образованиями (учитель биологии и психолог), содержит семью на пособие на ребенка и на те деньги, что они получают от сдачи ее квартиры внаем. Да еще и его родители живут в частном доме (и они - с ними) и содержат хозяйство. Так что покушать есть что, зачем тогда работать? Надо думать над глобальными проблемами современных церквей!

Жизнь одна лишь нам дана!
Местный
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну у них так и получается. Жена с двумя высшими образованиями (учитель биологии и психолог), содержит семью на пособие на ребенка и на те деньги, что они получают от сдачи ее квартиры внаем. Да еще и его родители живут в частном доме (и они - с ними) и содержат хозяйство. Так что покушать есть что, зачем тогда работать? Надо думать над глобальными проблемами современных церквей!

не, я понимаю месяц, ну полгода не работать. всякое бывает в жизни. но шесть лет, да еще и жену, которая его обеспечивает, тюкать.... кто о своих, особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры... это не я придумал, а дядя Паша

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
заступник2
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы не представляете какое это удовольствие для некоторых здешних, только ленивый не похаит пастора и церковь Божью, а есть и те, для кого это просто рутина и работа.

А "пастор и церковь Божья" - это ПБ и её старший пастор?

Старожил
+3288
|2 Дек 2011
0 Цитировать
не, я понимаю месяц, ну полгода не работать. всякое бывает в жизни.

Ну, из этих 6, женаты они только 4 года. А 2 года ушло не его восстановление и укрепление в Господе. Поначалу, когда он проходил реобцентр, родители пытались его упрекнуть, чтоб он начинал работать. Но многие служителя в церкви сказали им, что не надо отправлять его на работу, пока проходит его восстановление..... Да и я сама замечала, что стоит реабилитантам рано задуматься о зарабатывании куска хлеба, как они снова падают в ту же лужу, откуда выползли...........

А потом, когда он собирался жениться, он ездил в Киев на прием к епископу с вопросом: надо ли ему устраиваться на работу, чтобы содержать семью? И там ему сказали, что проповедь Евангелия - это тоже работа и Бог не оставит без куска хлеба служащих Ему. И поначалу, когда он открыл церковь в регионе ему Кмев платил зарплату. Но потом, когда жена забеременела, пришлось перевозить ее в город, к родителям, а в регионе отказываться от съемного жилья. Ведь через год от открытия церкви Киев перестает платить зарплату - надо уже самому обеспечивать себя зарплатой за счет десятин. А если церковь - маленькая, то и сумма десятин - тоже маленькая. И тогда он подготовил в регионе себе преемника, а сам переехал к жене и родителям в город. И поначалу еще они получали проценты из КК. А после рождения первого ребенка, проценты закончились.

Но Бог не оставляет семью его без куска хлеба. Хоть его неработание и является камнем преткновения для многих братьев и сестер, которые не хотят, чтоб их учил человек, который сам нигде не работат. Ведь в их церкви и пастор и его жена живут на зарплату от работы, а не от церкви.........

Жизнь одна лишь нам дана!
Местный
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Поначалу, когда он проходил реобцентр, родители пытались его упрекнуть, чтоб он начинал работать. Но многие служителя в церкви сказали им, что не надо отправлять его на работу, пока проходит его восстановление..... Да и я сама замечала, что стоит реабилитантам рано задуматься о зарабатывании куска хлеба, как они снова падают в ту же лужу, откуда выползли

крайне странно. во всяком случае, если ребцентры людей действительно ко Христу приводили, а не прикрывались лишь Его именем. потому что в таком случае у людей изменения не изнутри происходили, а снаружи. не под влиянием Духа Божьего, а под влиянием их служения. а как известно - если вышел один бес, и место пусто, заходят семь злейших. так что если принять принцип - по плодам их узнаете их, то такие ребцентры действуют чем угодно, но не Духом Божьим. потому и результаты такие.

 

Цитата Zhanna
А потом, когда он собирался жениться, он ездил в Киев на прием к епископу с вопросом: надо ли ему устраиваться на работу, чтобы содержать семью? И там ему сказали, что проповедь Евангелия - это тоже работа и Бог не оставит без куска хлеба служащих Ему.

обалдеть... ну если епископ такой, то чего удивляться? каков поп, таков и приход. только Духом Божьим там даже не пахло.

 

Цитата Zhanna
Ведь через год от открытия церкви Киев перестает платить зарплату - надо уже самому обеспечивать себя зарплатой за счет десятин.

ну и христианство у вас там... пардон за грубость, но "возьми паству за вымя". иначе и не скажешь.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+3288
|2 Дек 2011
0 Цитировать

Ну, недавно я узнала, что в разных церквях по разному отправляют миссионеров на открытие церквей. В той баптистской церкви, куда ушел этот брат, принято, что миссинер, поехавший на новове место, сначала устраивается на работу. Потом обзаводится знакомствами и собирает дома у себя домашнюю группу по изучению Библии. А когда уже группа становится многочисленной, лишь тогда начинают называть ее церковью и задумываются о назначении пастора. и не всегда пастором бывает тот человек, который это все начинал.

А в нашей харизматической церкви принято, чтоб человек выбирал для себя регион и принимал обязательство открыть там церковь. Потом ездил туда, разведывал обстановку. И потом уже громко открывал церковь, имея хотя бы человек 5 местных, поддерживающих его, сразу называясь пастором этой церкви. И дальше центральная церковь, отправившая тебя, платит зарплату пастору, оплачивает аренду помещения под служения и квартиру пастора в течении года. А через год ты уже должен перейти на свои хлеба......... Если твоя церковь за это время не разрослась и ты не можешь из десятин и пожертвования оплачивать все нужды, то и церковь постепенно закрывается......

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Танчег
|3 Дек 2011
0 Цитировать

После публикации «ФАКТОВ» Соломенский районный суд Киева решил приостановить производство по делу Сергея Вислободова, больного раком четвертой стадии, который, став жертвой проповедей Сандея Аделаджи, взял ссуду на лечение

http://fakty.ua/144021-my-prekrasno-ponimaem-chto-bank---eto-ne-blagotvoritelnaya-organizaciya-nikto-ne-obyazan-procshat-dolgi-no-v-sluchae-serezhi-prosim-sdelat-isklyuchenie

Старожил
+1501
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Если твоя церковь за это время не разрослась и ты не можешь из десятин и пожертвования оплачивать все нужды, то и церковь постепенно закрывается......

:))

Постепенно это как? Пастор объявляет в церкви, что мол так как вы не можете меня содержать, церковь закрывается, только не сразу все уходят, а по одному раз в месяц :)))), так что ли?

Старожил
+317
|3 Дек 2011
1 Цитировать

Бизнес устроили на учении Христовом.

Старожил
+205
|24 Дек 2011
0 Цитировать

ПРАВДОЛЮБУ и тем, кто имеет долги и проблемы финансовые из-за ПБ, хочу сказать, что где-то прочла свидетельство, что Бог восстанавливает финансы сверхестественно, если человек покаялся и нуждается в помощи Бога, своими силами уже не тянет последствия своих грехов. Не помню, где это свидетельство в интернете. Я многое читала на сайте пастора Фаата Янбулата.Сайт река жизни переводится. Найдите. Там масса свидетельств чудес во всех сфервх жизни. Если б я вляпалась в такое, как вы в ПБ, обратилась бы кроме Бога, за советом и молитвенной помощью именно к церквям и пасторам "речного", так как именно там Господь возвращал сверхестественно финансы много раз. У одной пожилой сестры в квартире на полу появилось 300 гривень, потом еще 100. Она приказывала сатане вернуть ей те деньги, которые пропали у нее в церкви во время служения. Ей подарили 400 гривень, но пока она отвлеклась на поклонение или молитву, все деньги были украдены, т.к. она их не спрятала.Это в общем 50 долларов по курсу получается. Вот, Бог ей помог вернуть то, чем Он ее благословил через христиан.На полу в комнате два раза появлялись деньги. Но она верила, что сатана должен вернуть и верила Богу, что Он поможет...

Ребята, вам всем обязательно нужно было покаяться перед Богом, что вы допустили глупость в финансовой сфере, доверились не Божьим, а дьявольским обещаниям пастора Сандея или кого-то там еще, не знаю... Т.е. то, что вам говорили пастора, это было не по духу, а значит под влиянием обольщения сатаны. Спросите Бога, в чем вам всем покаяться и как молиться, чтоб Бог восстановил ваши финансы и вернул дома, квартиры. ПРОСИТЕ ВЕРУ для этого!!! Если вы будете заботиться о ЕГО ЦАРСТВЕ, Он обязательно будет заботиться о вас всех. И постепенно или быстро, на знаю, но все вернется, будет Им восстановлено.

Старожил
+205
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Для Бога нет проблем вообще, чтоб вернуть вам все! Это проблемы вашей веры, - я ОЧЕНЬ ВАМ ВСЕМ сочувствую. Но если вы зациклитесь на финансовой сфере и оставите служение Ему и Его Царству, все может надолго остановиться. Т.е. Бог Вас не оставит, но Его Слово не позволит Ему Восстанавливать полностью ваши финансы, если вы оставите служение Ему. Он ведь не может делать то, что противоречит Его Слову. А Слово говорит, что вы должны во Христе заботиться о Его Царстве, и только тогда Его Царство обеспечит вас финансами и всей духовной пищей... Вам необходимо постоянно ходить в этом. Еще мне помогло восстанавливать мои финансы то, что я начала больше, по Его водительству сеять в правильные Божьи служения. Не отдавала куда попало, а туда, куда показывал Бог, а не аферистам с личками пасторов. Будьте благословенны! "Иисус, Господь, услышь слезы и просьбы тех, кто пострадал в ПБ и лишился жилья и финансов! Утешь их и наполни Своим пониманием этой ситуации. Помоги им покаяться так, как это видишь ты, помоги им верить Тебе, служить тебе всей жизнью, заботиться о Царстве Твоем, чтоб не было препятствий с их стороны для того, чтобы Тобой быстро было восстановлено все, что у них забрал сатана из-за грехов в ПБ. Восстанови их сердца и их израненные души. Давай им веру в это, чтоб получили с избытком, что просят. И пусть это все будет происходить в воле Твоей, для Славы Твоей! Я верю, что это все уже приговлено Тобой, и ждет веры, покаяния, послушания Твоих пострадавших детей, чтоб излиться от Тебя с Небес в их жизни. Пусть воля Твоя исполняется и все, что мы просим в этой молитве, уже приходит с Небес в их сердца и жизни. Слава Тебе, Иисус!"

Новичок
+35
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Вообще сам Иисус жил бедно

Это с чего это вы взяли что Иисус жил бедно? Да и апостолы. Вот у кого в деньгах проблем никогда не возникало так это у них.

Новичок
+35
|24 Дек 2011
1 Цитировать

Странно для меня все это звучит братья и сестры. Я пришел в дочернюю церковь ПБ 6 лет назад, вылез из теплотрассы, нищий, никчемный, с загубленым здоровьем. А сейчас и Бог есть, и дом, и семья, и любовь. Странно для меня все это звучит брать и сестры- странно((())).

Старожил
+317
|24 Дек 2011
2 Цитировать

Это ваши рассказы про любовь звучат странно. Хотя не более, чем рассказы про любовь жителей Северной Кореи к своему вождю.

"Если бы все корейцы работали более настойчиво, Ким Чен Ир не умер бы от крайнего переутомления в результате непрерывных инспекционных поездок."

Новичок
+35
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Ivan
Это ваши рассказы про любовь звучат странно.

а вам что любви в церкви не хватало, так возьми ее у Бога да принеси ее в церковь где ее мало

Старожил
+317
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата евгений-73
а вам что любви в церкви не хватало, так возьми ее у Бога да принеси ее в церковь где ее мало

Очередная корейская агитация.

Самое печальное, что многие пбшники на самом деле не понимают, что их хищнеческая сущность прекрасно видна.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы