Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Старожил
+507
|8 Фев 2011
2 Цитировать

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=68457

Цитата с вышеуказанного сайта:

"В латинско-русском словаре я нашла еще одно значение термина "секта" (secta),означающее "шайка". В этом есть огромная доля правды,особенно если посмотреть на современную ситуацию в каждой стране.
Еще нашла в "Религиоведении" Чернышева одно из объяснений сущности и термина "секта". Цитирую:
" Две пары категорий описывают ход духовной работы: молитва--и мысль; благодать--и свобода. Это крылья, которыми верующий парит к Горнему. Урежте в одной из этих пар хоть одно крыло--и вот уже готовы инвалиды духовного труда.
Секта как раз и значит "усечение.""

Старожил
+507
|8 Фев 2011
2 Цитировать

«В буквальном переводе с латыни слово «секта» означает «образ жизни», «учение», «школа»».

В Sept.(Сепртуаг.), а также в переводах Священного Писания на церковно-славянский и русский языки, употребляется только слово "ересь" (греч. haeresis - захват; выбор; учение, направление, школа).

В Vulg (Вульгата). haeresis употребляется в Деян 5,17; 15,5; 24,14; haeresis переведено как secta в Деян 24,5; 2 Петр 2,1; Гал 5,20.

Вплоть до Нового времени  слова секта и ересь  употреблялись на латинском Западе как синонимы.

После Реформации установилось разграничение значений терминов: слово "секта" стало употребляться в вышеуказанном смысле,

"ересью" стало обозначаться неортодоксальное учение, содержащееся сектой или деноминацией, причем это правило словоупотребления было обращено и в прошлое христианства (таким образом, можно, например, сказать, что секта севериан содержала монофизитскую ересь).

Такое различение названных понятий было воспринято отечественной богословской наукой в синодальный период истории Русской Православной Церкви. В греческом же богословии до сего дня в обоих значениях употребляется только слово haeresis.

Это точка зрения с сайта  http://veruem.narod.ru/sekty.html

Старожил
+1172
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
Никогда не может быть того, чего не может быть никогда ;-).

А мой пастор покаялся - и людей предупреждал не вступать в КК, хоть и стоило это ему. и мы настоящие харизматы. Кто его послушал - сохранил деньги, но многие послали...и каялся в том, что был весьма занят, а эффективность служения не в занятости, а в водительстве...хотя он весьма водим Духом, я таких редко встречала, только и он человек.

Зато сейчас я в церкви...ах, мине ж так хотелось порядку, шоб правду-матку да в лоб...я и подумать не могла, что можно так лицемерить, что можно говорить - бомжи сами виноваты, что детское служение в церкви не нужно - пусть все вместе сидят...что проповедь в Духе - это когда навзрыд и крик, что радость - не от Бога, Иерихон же обходили молча? а? то-то! что оскорблять людей при других прихожанах и устраиыать партячейкуиз разбора Слова - это нормально...что благотворительность не важна, важна проповедь Евангелия, где-нить подальше, шоб не знали, как ты живешь...главное - строить храм, и шоб у нем было тихо...ой, это не все....

Старожил
+507
|8 Фев 2011
4 Цитировать

Дело в том. что в ПБ есть нетерпимость к чужому мнению. Правды не любят, а все время ссылаются на истину, которую СА извращает постоянно. Ничего не поделаешь. Мы прошли обкатку духовными танками. Конечно, нам всем тяжело. Я даже одно время думала, что зря ушла - там ведь душа была отмороженная, ни своей, ни чужой боли не чувствовала. Под наркозом лжи и лозунгов народ живет. Кто-то купил что-то, а ты думаешь, что это у тебя есть, пастор был в какой-то стране, а тебе мерещиться, что ты по Риму или Нью Йорку гулял... Иллюзион, в общем. Я поняла, что была в рабах, когда увидела в магазине одну вещь, похожую на ту, что мы с мужем подарили СА. Взгляд случайно упал на эту вещь и я заплакала прямо в магазине, сама не ожидала от себя. Слезы хлынули. Я вспомнила слова, когда мы решали сделать такой подарок СА. "Ему нужно, ну а нам-то зачем???" Психология рабства. Ему надо, а нам-то зачем? Вот от этих воспоминаний и заплакала. (Не из-за вещи, конечно, - это поясненяю для особо заинтересованных лиц).

Старожил
+507
|8 Фев 2011
5 Цитировать

Там,в  ПБ душа была отмороженна, ни своей, ни чужой боли не чувствовала. Я думаю, что потому до сих пор многие сидят там, что боли не чувствуют... Ну потеряли - все ведь потеряли. Ну сижу - все здесь сидят. ВСЕ любят, все нанавидят одно и то же. Душа не страдает, ее в угол забили. Я однажды в ресторан попала с "неверующими". Там люди говорили тосты, благодарили Бога, за все. И меценаты были, которые не хвалились своими пожертвованиями, а просто делали дело каждый день(!) жертвуя деньги, время, труд. (Это мне в кулуарах рассказали про меценатов, сами они ни слова о деньгах). И к Богу с таким уважением... Я сидела оглушенная. А как родителей своих чествовали, каке подарки дарили! Я сидела и "размораживалась", мне так душу защемило... От стыда. У нас только для СА хорошие подарки были... Только он достоин. А мы друг другу подарки вообще перестали дарить, перестали родителям помогать, больных не навещали - зачем время терять (прости, Господи!),перестали с друзьями встречаться.... духовные, одним словом. Слава Богу, пришло время прозрения, видимо. В потом дошло, что разрушив социальные связи, мы разрушили свой мир, а СА разрушал связи, чтоб деньги все ему несли, каждый день шли на какие-то мероприятия к нему. Зато в трудностях СА не помогал, его система просто "кидала" людей, когда с больного взять нечего. Новые солдаты приходили.... Ни посещений, ни денег не давал СА. Навещали иногда "нужных" людей, нужные ведь.

Писатель
+68
|8 Фев 2011
3 Цитировать

Да, нас хорошо обкатали танками. Нам теперь всё ни почём. После ПБ меня ничто не берёт. Супер. Некоторые думают. Христиане лохи. И хотят тебя нагреть. Особенно, когда точно знают, что ты верующий. Им и не в домёк что не на того нарвались. После ПБ я сам кого угодно обведу вокруг пальца, кто меня хочет провести.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+507
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
Нам теперь всё ни почём. После ПБ меня ничто не берёт. Супер. Некоторые думают. Христиане лохи. И хотят тебя нагреть. Особенно, когда точно знают, что ты верующий. Им и не в домёк что не на того нарвались. После ПБ я сам кого угодно обведу вокруг пальца, кто меня хочет провести.

Молодец! Знаете, во всем плохом есть много (или немного) Хорошего!!!! 1 000 000%

Писатель
+68
|8 Фев 2011
2 Цитировать

Христианам, прошедшим ПБ надо на машине не просто рыбу клеить, а зубастую злую и хищную акулу! Во как! Особенно тем, кто был в клубе 1000 миллионеров.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+68
|8 Фев 2011
1 Цитировать

Всем желаю Божьей любви и счастья. Спокойной ночи. Я спать.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
папа
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Всем желаю Божьей любви и счастья. Спокойной ночи. Я спать.

Спасибо!!!Вам тоже всех благ и спокойной ночи!!!

Удален
SHanell
|8 Фев 2011
2 Цитировать

Теперь мои посты исчезают... Спасибо за труд, выводы я сделала.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+119
|8 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Cестра
Там,в  ПБ душа была отмороженна... потому до сих пор многие сидят там, что боли не чувствуют... Ну потеряли - все ведь потеряли. Ну сижу - все здесь сидят. ВСЕ любят, все нанавидят одно и то же. Душа не страдает, ее в угол забили.

Я сам не из ПБ, но пришлось на разных уровнях, в разных ситуациях понаблюдать за людьми из ПБ, да и пообщаться тоже... Постоянно было ощущение, что не с живыми людьми разговариваю, а с полу-роботами, у которых будто бы часть души атрофирована. Логика искажена, чувства искажены, чужих переживаний будто бы не чувствуют. Страшновато как-то...

Старожил
+3288
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
У нас только для СА хорошие подарки были... Только он достоин. А мы друг другу подарки вообще перестали дарить, перестали родителям помогать, больных не навещали - зачем время терять (прости, Господи!),перестали с друзьями встречаться.... духовные, одним словом. Слава Богу, пришло время прозрения, видимо. А потом дошло, что разрушив социальные связи, мы разрушили свой мир, а СА разрушал связи, чтоб деньги все ему несли, каждый день шли на какие-то мероприятия к нему.

Я конечно, в Киеве никогда не была и не могу судить о том, что там происходило. Но зато могу отвечать за то, что происходило или происходит со мной. А я знаю, что я лично никогда и ни ради кого такого бы не сделала. Наверно, дело просто во мне. Но за те 6 лет, что я в церкви я никогда не считала нужным делать что-то особое пастору. Я могла купить очки сестре у которой нет работы и разбились старые. Могла помочь одеждой или деньгами кому-то, о ком я знаю, что ему нелегко сейчас. Могла подарить открытку имениннику, помочь оформить сцену к празднику. Но если я затрачивалась на какие-либо нужды для церкви я всегда подходила к пастору и возвращала деньги назад. Я дарила свой труд, но не вещи. Когда я делала открытки, визитки, листовки для церкви, я делала их конечно подешевле, чем другим заказчикам, но все равно получала прибыль за свой труд. Я не могла понять: почему я должна что-то дарить, если я плачу десятину в общую кассу?

Хотя, видела многих людей, которые отдавали последнее, постоянно "сеяли" в пастора финансы, подарки, но при этом так и не становились богаче.... Я никогда не могла их понять....

Старожил
+3288
|8 Фев 2011
1 Цитировать

Когда наша пастор и ее помощница поняли, что я не поддерживаю политику Сандея и общаюсь с людьми, вышедшими из церкви они, конечно, попытались устроить мне бойкот и молитвенное давление. я никогда не верила во всякие сказки но в те дни я реально почувствовала давление из духовного мира демонов. Но все это разбилось и не коснулось меня. Они потом пытались обойтись без меня в административных вопросах. Но также через месяц игнора опять вернулись ко мне с просьбами, потому что больше не нашлось никого, кто может это сделать. Сейчас они мило улыбаются при встрече, но больше так и не заговаривают о том, что у меня на сердце.....

Из церкви я просто пока не ухожу по нескольким причинам. Во-первых мой муж еще не видит всей картины и не хочет пока менять церковь. Да еще он боится заводить новые знакомства, он очень замкнутый человек. А во-вторых, я побывала уже в нескольких церквях нашего города: и баптистских, и пятидесятнических, и харизматических, но так и не нашла ничего достойного. А менять шило на мыло пока не хочется..... Правда, проповеди мы с мужем последний год практически не слушаем: малая уже капризничает к середине служения, потому что хочет спать. А спит она только дома... Так что просто слушаем с мужем дома А.Шевченко и не забиваем головы общей "погоней за счастьем"...

Удален
IBagira
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Эксплорер
Постоянно было ощущение, что не с живыми людьми разговариваю, а с полу-роботами, у которых будто бы часть души атрофирована. Логика искажена, чувства искажены, чужих переживаний будто бы не чувствуют. Страшновато как-то...

Даааа, с зомби общаться мало приятного :)))))

Старожил
+220
|9 Фев 2011
5 Цитировать

я сама такая была, вспоминать стыдно, что я соседям несла  ... в основном чушь, на работе...просто ужас, как у "наставника"-одни лозунги!))))

щас попустило ))))слава Богу!!!

Удален
paralipomenon
|9 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Эксплорер
Постоянно было ощущение, что не с живыми людьми разговариваю, а с полу-роботами, у которых будто бы часть души атрофирована. Логика искажена, чувства искажены, чужих переживаний будто бы не чувствуют. Страшновато как-то...

это и есть уровень зомбирования.

Когда меня вызывали в КГБ(по советски называю), они меня спрашивали - не употребляют ли в церкви психотропные средства. На что я честно отвечала, что нет.

Но теперь, если бы меня вызвали и спросили, я бы ответила - НЛП, или зомбирование, длящееся годами, и превратившее кучу людей в полоумных граждан, не способных к нормальным чувствованиям.

Как вам- видение пастора- на которое люди по 15-20 лет положили, а после этого, - всё! КГБ разрушило видение пастора! мы уезжаем! наша цель - Израиль! И уехали с родными, прикрываясь "гонениями".

Когда мне сказали такую чушь, то я ответила: значит Бог это КГБ. На что недоумение - что ты такое говоришь? Я: ну как что? если КГБ смогло разрушить видение, которое Бог дал пастору много лет назад. Ведь он же нам всем так втирал? Да. И тогда логический вывод - Бог это КГБ, раз смогло оно разрушить видение божие. Значит сильнее, чем бог, который даёт видение, что вот это должны совершить, но позже сам же и не справляется со своим же данным видением. И какое-то КГБ разрушает это видение. Идите и поклоняйтесь КГБ.......после уже нет вопросов.

А те, кто искренно верил в Божию цель, они остались такие же зазомбированые, только без верхушки. И некоторые так и ходят с книжками по городу - разносят и раздают людям их. Только теперь у них взгляд блуждающий - за кем бы пойти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|9 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Из церкви я просто пока не ухожу по нескольким причинам. Во-первых мой муж еще не видит всей картины и не хочет пока менять церковь. Да еще он боится заводить новые знакомства, он очень замкнутый человек. А во-вторых, я побывала уже в нескольких церквях нашего города: и баптистских, и пятидесятнических, и харизматических, но так и не нашла ничего достойного. А менять шило на мыло пока не хочется....

До боли знакомая ситуация.

Скажите, пожалуйста, Ваш муж не хочет менять церковь, потому что он действительно искренне верит в доктрины конкретно ПБ, или не хочет уходить потому, что он замкнутый человек, и ему, в принципе все равно, в какую церковь ходить (и ходить ли вообще), но тут он уже привык и не желает менять привычное, так сказать,  насиженное место? Не спешите отвечать, поймите глубже мой вопрос, пожалуйста. Я спрашиваю не из праздного любопытства, лично мне очень важен Ваш ответ.

И еще (если вопрос покажется Вам некорректным, то, конечно же, не отвечайте, но если сочтете возможным ответить, то, пожалуйста, ответьте откровенно). Вы уверены, что Ваш муж действительно верующий, а не, скажем, ходит в церковь называет себя верующим "из солидарности" с Вами, по инерции, то есть только потому, что Вы уверовали и ходите в церковь? То есть если бы сейчас (представим гипотетически) Вы оставили церковь, и веру, и прочее в принципе, ушли бы в мир — продолжал ли бы он ходить в церковь и остался бы верующим в этом случае, или с облегчением бы вздохнул (мол, наконец жена оставила свои причуды) и  на следующий же день забыл бы не только дорогу в церковь, но и вообще все, что с этими походами было связано?

Повторяю, мне крайне важен ответ на этот вопрос.

Спасибо за понимание.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+20
|9 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
Всем желаю Божьей любви и счастья. Спокойной ночи. Я спать.

спи спокойно, дорогой друг!)

бедные израненные души!

почитал ваши излияния и серце кровью обливаеца как вас надули, а вы думали, что вас вдохновляют.:(

"мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца ", а похоже, что эту жизнь с Иисусом никто из вас еще и не начинал.

Писатель
+20
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что просто слушаем с мужем дома А.Шевченко и не забиваем головы общей "погоней за счастьем"...

а может быть вам с мужем лучше послушать проповеди Чарльза Стенли? в сети полно аудио и видео. в России лет 15 назад крутили по телеку каждое воскресное утро, так даже уходящие в собрание ставили на видеозапись с эфира и потом учились-наслаждались.

Сами погуглите и найдете. вот на вскидку http://www.russianintouch.org/

можете посмотреть и критику здесь http://rus-baptist.narod.ru/dop/stanly.htm

В то время и нынешний российский Кирилл по-уму читал и пояснял евангелие по субботам в передаче "Слово пастыря", очень радовало, а потом стал просто отвечать на всякие вопросики, и всё у них иссякло.

а еще вам посоветовал бы найти "святых индуктивщиков" и научиться самим изучать Слово Божие, когда Писание поясняет самое себя.

Старожил
+3288
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Повторяю, мне крайне важен ответ на этот вопрос.

Где-то в других темах я уже писала, что муж пришел в церковь на три года раньше меня. Он уже был верующим, правда в падении, когда мы познакомились.

Но именно доктрины ПБ его не привлекают. Он просто не хочет менять привычный коллектив. А именно проповеди Сандея его никогда не вдохновляли. Я уже говорила, что он любит слушать и "оживает" от А. Шевченко.

Но в его жизни есть еще и другая проблема. Все 6 лет, что мы живем вместе он никак не может стать нормально в Боге. У него постоянно то взлеты, то падения....

Надеюсь, я ответила на ваши вопросы?

Старожил
+430
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Was ist святые индуктивщики?

Удален
SHanell
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Надеюсь, я ответила на ваши вопросы?

Да, огромное спасибо.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+507
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата SHanell

 

Теперь мои посты исчезают... Спасибо за труд, выводы я сделала.

Знакомая проблема. А я -то думала, что вас не было. Хотела ваше мнение увидеть, заходила каждые полчаса, но увы...

Писатель
+20
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Надеюсь, я ответила на ваши вопросы?

Жанна, у меня не было вопросов, а только предложения. Ваше положение, и его особенно мне понятны.

Старожил
+507
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
! КГБ разрушило видение пастора! мы уезжаем! наша цель - Израиль! И уехали с родными, прикрываясь "гонениями".

Вещи серьезные. Вот что интересно. Многие пасторы мечтают уехать в США. Подруга ходит всю жизнь к баптистам. Года 4 назад их пастор уехал в Америку. Он стоял на сцене и сказал:"Я мечтал об этом столько лет... всю жизнь."    ВОТ о чем мечтают пасторы. Я не осуждаю, я просто констатирую факт.

У меня случайно появился знакомый батюшка, он молод, у него чудная жена и детки. Как-то за чаем, я, одержимая идеей проевангелизировать все человечество, спросила:"Вот у вас мало прихожан, бабушки в  основном, почему вы не молитесь об огромной церкви?" Он  ответил: "А сколько надо на коленях стоять за каждого?" Я была потрясена ответом. За каждого!

Потом мне вспомнися случай, когда про Потопаеву рассказывали, как она часами стояла  в молитве, на коленках,  часами, вместе со своими алко-нарко-зависимыми.

Жертвенность и глубочайшая вера отличает эту женщину. Она тоже стоит горой за СА. Но она честно делает дело, не боится трудностей и не философствует. Пока все трепятся на разные темы и заседают на служениях, она смело делает дело. Я просто восхищаюсь ее верой. Многие бы сказали, что тупая вера.

Посмотрите плоды ее служения. Ребята молились на ребцентре так, что стены дрожали. И не от силы звука, а от сердечной веры. Такая  силища! Кирпичи трескались. Она клала кирпич и говорила:"Сказано в Библии, что стены падут...", читала место Писания и все молились. Кирпич трескался...

Очень жаль,   что она болеет. Дай ей Бог здоровья.

И  при этом нее очень тяжелый характер, просто ужас. Но она заслуживает уважения за свой труд и смелость. Оставила все, начала все сначала. А труд это очень непростой.

Это я  к тому пишу, что интересны мотивы, почему пастор хочет уехать. И что трудящееся на благо Господа сердце есть в любой конфессии, в любой церкви, иначе и быть не может.

Старожил
+507
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
серце кровью обливаеца как вас надули, а вы думали, что вас вдохновляют

ДА, вдохновились....

Я вот читала вопросы Шэнелл и думала, как бы я ответила на них? Ведь до  прихода в ПБ я была верующая, с мужем в церковь ходили, молилась каждый день.Конечно, в православную. Много лет ходила, сама, ещё до того, как это стало модно. Никто не учил, сама. Купила молитвослов, молилась и своими словами,  и дары были (духовные, кстати, с детства). Людям помогали, церкви помогали. Пошли, мы, видимо, "духовно расти" в ПБ. Там так "разрослись" за 6 лет, что места мало теперь. Вот 3,5 года, как ушли, а  до сих пор такие "огромные", даже не можем слышать о проповедях. Мы ушли, когда доктрины начали зашкаливать... Но то, что теперь творится с доктринами, это уже никакому здравому смыслу не подчиняется.

Старожил
+430
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Вещи серьезные. Вот что интересно. Многие пасторы мечтают уехать в США. Подруга ходит всю жизнь к баптистам. Года 4 назад их пастор уехал в Америку. Он стоял на сцене и сказал:"Я мечтал об этом столько лет... всю жизнь." ВОТ о чем мечтают пасторы.

Сестра, мне стало интересно ваше мнение о вопросах переезда. Считаете ли вы, что желание уехать из одного места в другое, более благополучное, - это плохое желание? Меня этот вопрос заинтересовал, потому что я (хоть и не пастор и вообще никаким служением не занимаюсь в церкви, просто прихожу) бы уехала, если бы у меня была возможность переехать скажем в америку. Потому что смотря по сторонам тут, и там (доводилось пожить), я понимаю, что хочу, чтобы мой ребенок жил в лучшей стране, более честной. Мне наверное тут сразу скажут - слушай Бога. и это правильные слова. Вот скажу честно, я не получала никаких сверхъестественных откровений в этом вопросе, но у меня есть уверенность, что Бог не противится этому моему желанию. Но у вас есть точка зрения, что уехать в другую страну - признак нелюбви к остающимся здесь? Я правильно вас поняла?

И еще мне подумалось о пасторе Коломийцеве, который живет в штатах. Я очень мало знаю о нем, но слушала его проповеди (мне нравятся) - из них я поняла, что он переехал в Штаты лет 10-15 назад, получается, оставил церковь в России, т.е. с вашей точки зрения (если я правильно поняла вас, опять-таки) -- позорно сбежал от трудностей в лучшие условия. Но видя плоды его служения там, делаю выводы, что Бог лучше знал, где его поместить. Или это исключительный случай? Буду благодарна за ваше мнение.

Старожил
+3288
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
Жанна, у меня не было вопросов, а только предложения. Ваше положение, и его особенно мне понятны.

Да я отвечала, вообще-то, не на ваши вопросы. Просто мой пост появился вслед за вашим.

Старожил
+507
|9 Фев 2011
3 Цитировать

Цитата Lady Starlight

 

чтобы мой ребенок жил в лучшей стране, более честной.

Тогда надо переехать. Родину, как и мать, мы ведь не за честность любим.

А по поводу пасторов - если не хотят и они тоже "в нечестных странах" жить - тогда зачем служить? Все хотят в хорошие места - это естественно. А вот пастор - слуга Божий. Мы все знаем про одного, который тоже не хотел идти в Ниневию... Проблема в том, что каждый пастор хочет ехать куда-то по своему  личному откровению, ну как вы, например, Леди Старлайт ("чтобы мой ребенок жил в лучшей стране, более честной"). /Но вы -  не пастор/

А потом пастор придумывает мотив - "там люди заелись, гибнут"... Но на самом деле всё то же  "хочу,

чтобы я и мой ребенок жил в лучшей стране, более честной". Вот только нам они об этом честно сказать не могут. Чистота сердца должна быть у пастора, посвященность и любовь к Богу и людям. Иначе зачем он служит? Чтоб его на запад взяли????

И никто не заботится о спасении "своего" народа. Ну разве что пасторы из Нигерии готовы служить в Украине (то есть люди оттуда, где страна еще "менее честная" и бедная)...

По поводу иммиграции могу сказать, что она сильно отличается от турпоездки. Точно вам говорю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы