Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Старожил
+949
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
что то не верится мне, что после этого "несогласный" согласится.

Главное не согласие а возможность донести публично.

"а если и церкви не послушает, то да ..."

Старожил
+317
|13 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Главное не согласие а возможность донести публично. "а если и церкви не послушает, то да ..."

Не было там такого: публичным так был только курс "старшего пастора".

А если ты не согласен, то тебе проклятие сразу же выписывается!

Старожил
+507
|13 Окт 2011
0 Цитировать

Народ, чего притихли, пишите, как вы сейчас себя ощущаете в жизни, о чем сожалеете, чего не хватает и что хорошо получается. Нам всем будет очень интересно, регистрируйтесь и пишите!!!

Старожил
+259
|14 Окт 2011
9 Цитировать

ПБ это не единичный случай: сплошь и рядом похожие шарашкины конторки. Особенно писать не о чем, так как много личных выводов, и все не в пользу подобных движений. Это как моноголо-татарское иго: пройдет через твою жизнь - а позади нет ни молодости, ни детей, ни нажитого честным трудом. Слава Богу, что у меня все это есть, и смог уберечь себя от разрушения. А ведь на следующий  день после покаяния мне в ПБ настоятельно рекомендовали бросить институт и идти в "Иисус Навин". С ужасом представляю, если бы я послушался того пастора - бывшего алкоголика. Который испытывает на подсознательном уровне ненависть ко всему более образованному.

Писатель
+58
|14 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата rebirth
идти в "Иисус Навин"

тоже настоятельно предлагали но мне хватило каких то курсов даже названия не помню где тоже в основном "преподавали " из бывших , двух слов связать не могут только и разговоры какие они были крутые наркоманы

я вежливо отказался от сего сомнительного "учебного заведения" и меня тут же начали стращять .

очередной раз убеждаюсь что культы для наивных простаков или вообще задурманеных психически не уравновешаных

Старожил
+317
|14 Окт 2011
3 Цитировать

Мда... оказывается они все были двуликими как Янус - и каждому, кого считали можно обмануть, показывали свое страшное лицо. Перед остальными же прикидывались благочестивыми.

Старожил
+1446
|14 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата rebirth
А ведь на следующий день после покаяния мне в ПБ настоятельно рекомендовали бросить институт и идти в "Иисус Навин". С ужасом представляю, если бы я послушался того пастора - бывшего алкоголика.

жесть..у нас пастор всегда наоборот говорил людям чтобы учились.... но мне кажется это не проблема ПБ, а скорее проблема "бывших", колоться не колятся а вот менталитет не поменялся видимо еще...

Я например и в универе занималась и работала и это не помешало мне и в библейке учиться  (предварительно написав на работе заявление что мой рабочий день будет начинаться на час раньше и на час раньше заканчиваться, и это работая в банке а не на фирмочке) :)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+259
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
жесть..у нас пастор всегда наоборот говорил людям чтобы учились.... но мне кажется это не проблема ПБ, а скорее проблема "бывших", колоться не колятся а вот менталитет не поменялся видимо еще...

:( сдержало меня только место Писания, тде сказано, что кто в каком состоянии был - пусть в том и остается.

Удален
Дия
|14 Окт 2011
0 Цитировать

angelok, не хочу вас обидеть, но думаю, что нужно все-таки обращать внимание на правописание, особенно если пишешь о том, что учился в универе и "библейке", то есть надо полагать, что вы человек с высшим образованием. Извините еще раз. Ничего личного.

Старожил
+1446
|14 Окт 2011
0 Цитировать

, что вас конкретно не устраивает? Это интернет и могут быть и опечатки, да и просто разговорный стиль...При правильной постановке предложений написание постов будет занимать намного больше времени и они будут более объемными...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Дия
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Я говорила о пунктуации. Мне кажется, что или надо совсем запятых не ставить, или ставить все необходимые. А то поставлено парочку для разнообразия. И глагол "колоться" первого спряжения, поэтому "колются", а не "колятся".  Простите меня еще раз, я зря затеяла этот разбор. А сейчас просто ответила на ваш вопрос.  Честное слово, больше не буду. Тем более, что во втором вашем посте вообще все хорошо. И не так уж много места заняло сообщение со всеми знаками препинания.

Наверное, у меня какое-то настроение было странное, вот почему-то и задело. А вообще я абсолютно согласна с тем, что учиться надо и не стоит слушать тех, кто советует обратное, даже если это пастор.

Писатель
+58
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
колоться не колятся а вот менталитет не поменялся видимо еще.

а как он поменяется ? димедрол с головы не выветривается , дух может быть и возрожден, но разум еще необновился и вся информация хранится в памяти как на жестком диске . все и манера поведения и реакции на ситуацию , поэтому очень часто можно видеть как христиане рожденые свыше поступают как и до покаяния

Местный
+8
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Ivan
Как-то проще живется без всех этих ложных сказок об исцелении.

Тогда живите БЕЗ Евангелия :) может, будет проще?

 

Старожил
+1172
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Вообще-то в Евангелии все исцеленные веселились, хоть и плакали))) обычно исцеление радует...

Но правда, Сморж, стиль письма поменяйте, уж больно вы напористы, у людей уже оскомина, на воду дуют...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+1
|23 Окт 2011
0 Цитировать

Да...чтение не для слабонервных)))

Я была у Сандея на служениях давно, ещё в 90-х. Ходила на ночные молитвы. В нашей церкви их не было. Мне нравилось.

На воскресные служения приходила... Изредка... Тут много говорилось о давлении лидеров. Я сама была в харезматической церкви, и там учили отличать где человеческое, а где Божие. Научили...У меня все наоборот было ( до церкви), я вечно всем одалживала, а потом семья без денег оставалась. Вовремя отдать долг это ж подвиг...)))

Финансовое учение было такое;отдавать столько сколько можеш простить, если не отдадут. И столько, сколько не причинит ущерба твоей семье. Так что я даже благодарна... И приоритетам учили; Бог, муж-жена, дети-родня, работа, служение.

К примеру, пастор всегда говорил, что дежурный на посту во время служения, должен выполнять поручения старшего дежурного и пастор ему не указ. Как-то меня предупредил старший дежурный, что вот стой здесь и никого не пускай. Я и ст.пастора не пустила. Для меня никого- это значит никого... Я ему так и сказала.

И если в Библии написано, что невозможно служить Богу и маммоне - то это таки невозможно. В первых церквях люди продавали имения и деньги клали к ногам апостолов, но это отдавалось насовсем. Безвоздмезно. Имея такое учение как можно прохлопать ушами?

Удален
Carpenter
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата smorzh
защищенной от повторения неприятностей частью Тела можно быть только являясь частью поместной церкви...

Это нужно подтвердить Писаниями. Иначе это просто пасторские агитки. Не спасает от греха и падения хождение ни в какую поместную церковь. Нужно быть частью Тела Христова, а не поместной церкви, которая не имеет к Телу Христову никакого отношения.

Местный
+8
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Ivan
пока вы в сердце будете иметь учение Сандея, то как он бдете вести людей в погибель.

Похоже, кроме Единственного, у нас появился еще один сердцеведец и судия :)

Местный
+8
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Не спасает от греха и падения хождение ни в какую поместную церковь.

Согласен полностью (остальное - словопрения)

 

Цитата Carpenter
Нужно быть частью Тела Христова, а не поместной церкви, которая не имеет к Телу Христову никакого отношения

поместная церковь не имеет к Телу никакого отношения? ... воздержусь от комментов

Местный
+8
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
прекратите продвигать законничество и десятину

а где это Вы видели, что мы это продвигаем? откуда инфа?

Местный
+8
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Carpenter
у вас поместная церковь только ...

похоже, как в большинстве тутошних тем, начались огульные обвинения без ссылок на реальные факты... и снова - для утоления голода графоманства?... сорри, участия в этом не принимаю

Старожил
+1501
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата smorzh
похоже, как в большинстве тутошних тем, начались огульные обвинения без ссылок на реальные факты...

Вы не представляете какое это удовольствие для некоторых здешних, только ленивый не похаит пастора и церковь Божью, а есть и те, для кого это просто рутина и работа.

Гость
+1
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы не представляете какое это удовольствие для некоторых здешних, только ленивый не похаит пастора и церковь Божью, а есть и те, для кого это просто рутина и работа.

Тут тоже присутствуют тролли как и на мирских сайтах?

Похоже, что так... Сколько людей. столько и

Я узнала Бога в харизматической церкви. Столько было счастья по этому поводу. Разговорилась как-то с одной сестрой православной. Она сначала очень как-то неприязненно отнеслась к моему протестанству. Затем спросила, а почему не в нашей вере крестились? Я даже растерялась. Я ещё тогда не знала, что есть наша вера и не наша.

Я ей ответила, что так уж получилось. что встретилась  с Богом в протестантской церкви. И я им очень благодарна за то, что узнала и полюбила Бога, а потом уже и  людей. Просто к тому времени человеческих сил уже не было на любовь.

Она помолчала, а потом и говорит мне, -" Извините меня, пожалуйста". Я удивилась, - за что извинить?

За осуждение, - ответила она.

Гость
+1
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Carpenter
прекратите продвигать законничество и десятину.

А чего так строго?

Она вам мешает?

Иисус сказал - я сама лично читала в Библии, что Он пришел не нарушить закон, а исполнить.  Просто получается, что  теперь отдавать десятину мы должны не просто так, а по  любви. Если Бог не меняется, то значит и все Его постановления не меняются.

В православии всегда была десятина. Десятинная церковь в Киеве была посторонна на десятины, которые приносили прихожане. Да и всегда церкви строились на пожертвования простых людей. Пока церковь не построят люди свои дома не начинали строить.

Старожил
+185
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Это нужно подтвердить Писаниями. Иначе это просто пасторские агитки. Не спасает от греха и падения хождение ни в какую поместную церковь. Нужно быть частью Тела Христова, а не поместной церкви, которая не имеет к Телу Христову никакого отношения.

что за ересь?

Старожил
+135
|24 Окт 2011
1 Цитировать

Брат написал, что он ушел от СА и служит отдельно, но это не помогло, проклинатели СА тут же выстроились в очередь со своими булыжниками. Хоть вдогонку. Потрясающе.

Старожил
+259
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Tamara Pprokopjeva
В православии всегда была десятина. Десятинная церковь в Киеве была посторонна на десятины, которые приносили прихожане. Да и всегда церкви строились на пожертвования простых людей. Пока церковь не построят люди свои дома не начинали строить.

Вам нравятся кровавые мальчики в лице князя Владимира?

Удален
Carpenter
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Tamara Pprokopjeva
В православии всегда была десятина. Десятинная церковь в Киеве была посторонна на десятины, которые приносили прихожане. Да и всегда церкви строились на пожертвования простых людей. Пока церковь не построят люди свои дома не начинали строить.

Меня это не трогает. Это не имеет никакого отношения к тому, что сказано в Святых Писаниях.

Старожил
+317
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Tamara Pprokopjeva
В православии всегда была десятина. Десятинная церковь в Киеве была посторонна на десятины, которые приносили прихожане. Да и всегда церкви строились на пожертвования простых людей.

Это вам православные такое рассказывают? О_о

Старожил
+507
|24 Окт 2011
5 Цитировать

smorzh,

Не надо так усиленно тащить всех в свой огород, который перестал быть грядкой ПБ так давно, аж почти год!Зачем это вам? Чтоб ваша ячейка выросла? Или чтоб всем сказать, что к ВАМ от самого СА уходят? Чего-то не верю я вам...

Старожил
+507
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы не представляете какое это удовольствие для некоторых здешних, только ленивый не похаит пастора и церковь Божью, а есть и те, для кого это просто рутина и работа.

Вы это, извиняюсь, о ком? На другой теме вы более толерантны. Врете? Прикидываетесь? Однако...

Народ, писавший три страницы последних!

Вы пришли все и рассуждаете, льете воду.

Тут народ по теме высказывался, без демагогии. Так что нечего болтать зря. Не можете рассказать о пережитом, утешить и ободрить? Так что вы здесь делаете?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы