Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Старожил
+220
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Только если человек начнет вопрошать Господа, начнет задумываться и искать правду, он начнет что-то видеть. А иначе получится "к

Жанна , не всегда так получается))) Вот я например,не вопрошала  вначале, а Господь взял и вывел, и только потом я стала спрашивать почему ?и форум мне помог тоже , хоть и разные люди  и пишут разное...

я на форум попала ещё сомневающейся, в начале только читающей...)))

Удален
пчел
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
То, что слышал, не достаточно для выводов. Пастора предупреждают невляпываться.

Лохотрон.

Старожил
+3288
|10 Янв 2011
4 Цитировать

А я наоборот сталкивалась с тем, что человек живет себе спокойно, верит, "горит". А потом встречается ему какой-нибудь умник, уже "прозревший" и начинает грузить человека, как баржу. А  тот до этого - ни сном ни духом! И вот в душе у него сомнения... И он начинает под эти сомнения подводить все вокруг, копаться, сомневаться и "трясина неверия" засасывает его с ужасной скоростью...

А потом глядишь - человек уже в миру, осуждает всех вокруг и не верит ни в Бога ни в черта...

Старожил
+220
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
потом глядишь - человек уже в миру, осуждает всех вокруг и не верит ни в Бога ни в черта...

а это уже из другой оперы " много званных ,но мало избранных" ну и  вопрошать не помешает)))

Старожил
+507
|10 Янв 2011
7 Цитировать

Ребята, драгоценные, держитесь. Жестокая ситуация. Чувствую, что суть ситуации у всех одна -долги и разочарование, хуже которого нет. Мне тоже не сладко. столько времени выброшено на работе в "муравейнике". Иногда кажется, что ты уже умер... Только тело существует. Я тоже больше никому не верю. НИКОМУ. Признаю только факты (ибо они и есть плоды). Сытые, лащеные лица.... Не хочется идти в церковь. Мне поступали предложения от православных (слава Богу за них), но больше не хочется никого ничему учить.  Просто жаль людей...  Понимаешь истинность слов: Блажен, кто верует. Но все же давайте соберемся с духом и будем жить, радоваться жизни. ПРОСТО ЖИТЬ... Не забывая о спасении души, его никто не отменял. Надо признать, что СА отравил - таки в нас интерес к церкви. Может, это и есть его главный лукавый плод? И еще. Может, это он в нас посеял, что только в ПБ служат Богу, потому-то после выхода никому из нас не хочется служить?

Старожил
+507
|10 Янв 2011
6 Цитировать

"Папа", спасибо вам за тему, очень нужна. Думаю, вы пастор (не ПБ), конечно. Спасибо. Мы с мужем ушли из ПБ давно, уже 4 года. Жалеем, что не ушли раньше. Время лжи и лицемерия кончилось, мы не слабаки, но... теперь только изредка ходим в православную церковь. Там не пристают. Ну  только надо традиции уважать. Но там сейчас пробуждаются Священники. Есть очень и очень любящие Бога. Зашли с ребятами с домашки и услышали слова в проповеди:"Не к иконам и чудесам надо стремиться, а Надо стремиться к Богу, как лань жаждет" ...., мы чуть не упали на пороге. Вот. Везде есть люди верующие и есть бизнес("профессиональные" наживатели на вере в худшем смысле)

Удален
папа
|10 Янв 2011
7 Цитировать
Цитата Cестра
"Папа", спасибо вам за тему, очень нужна. Думаю, вы пастор (не ПБ), конечно.

Спасибо за вашу благодарность!Очень рад,что эта тема может быть полезна людям!!!

Нет,я,естественно не пастор ПБ и даже в глаза никого из ПБ не видел никогда и не знаком ни с кем от туда...

У меня просто,в какой-то степени схожая ситуация...Но я из бывших Свидетелей Иеговы (та же тоталитарная и диструктивная секта,но только доктрины другие)...Тоже разочаровавшийся во многом и во многих......Я сильно переживал свой уход.......Я даже серьёзно заболел,на нервной почве...Болезнь длилась около 10 лет........Сейчас остался всего лишь лёгкий дискомфорт,слава Богу!Уже могу заниматься спортом и вести подвижный и активный образ жизни!

Да....Каждый чем-то расплачивается за своё невольное прильщение....Кто-то,как я-здоровьем,кто-то-деньгами,кто-то-отношениями и родными людьми (что самое наихудшее),кто-то-имуществом и т.д..........

-----------------

Верю,что у всех всё наладиться!Главное не опускать руки!!!!!!!

Старожил
+507
|10 Янв 2011
5 Цитировать

Аналогично. Год не разговаривала, восстанавливалась после инсульта... Только теперь начала чувствовать себя лучше...

Удален
папа
|10 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
Аналогично. Год не разговаривала, восстанавливалась после инсульта... Только теперь начала чувствовать себя лучше...

Страшно.

Желаю вам скорейшего полного выздоровления!

--------------

И всем желаю,чтобы всё у всех наладилось в финансовом плане,с отношениями с близкими людьми и со здоровьем!

Писатель
+68
|10 Янв 2011
10 Цитировать

Я, можно сказать, практически восстановился. Единственное, что сильно давит - это кредиторы и отсутствие постоянной работы. А на всё остальное мне уже плевать. Служу я больше не в церкви, а просто людям, которые нуждаются в помощи, не обязательно деньгами. Можно просто порабтать руками и человеку помочь. Все церковные каноны о служении у меня перечеркнулись и высветились новые - от Бога!

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
olivia
|10 Янв 2011
13 Цитировать

Очень рада что ушла. Ушла, потому что была истощена духовно, душевно и физически и материально. Укрепилась в своем решении, тщательно изучив Новый Завет - не нашла никаких точек соприкосновения с пб, это помогло поставить точку. Постепенно приходило прозрение, что это не просто отдельные ошибки в пб, а вся система - построена на чем угодно (на психологии, на житейской мудрости,на политике, финансах,на евангелиии процветания, даже на оккультизме - постоянно последнее время чувствовала сильнейшее давление особенно со стороны лидеров, т.к. осмелилась быть не согласной) только не на Слове Божьем.

Постепенно востанавливаюсь, жизнь приобретает краски, появляются желания (ранее были чьи угодно желания, только не мои - долго они выбивались требованиями послушания человеку),а с ними приходят и силы. А главное, что и самое важное  - истина стала дороже всего. Главная книга - Библия, другие уже не авторитет(хотя ранее читала их взахлеб - разных и суперпопулярных проповедников - к моему великому разочарованию - многие, которых искренне любила - оказались лжеучителями, а их учения - ересь). Стала больше внимания уделять семье, близким, в пб  - на это не было возможности, ни сил ни времени.Честно говоря, в двух словах не расскажешь, но с какой ни посмотришь стороны - со всех стало лучше. Но знаю по себе, что процесс восстановления после экзекуций в пб - не из легких, слишком долго прививали стадный инстинкт, выбивали свои желания, ты знал как жить в "общине", а не самостоятельно - поэтому довольно долгое время надо учиться нести ответственность за свою жизнь самому, но все возможно верующему. Доверяю Богу, а Он не подводит.

Удален
olivia
|10 Янв 2011
13 Цитировать

И может кому поможет - не советую сразу искать замену пб, лучше дать отдых , покой , успокоиться, т.к. зачастую многие находят что-то подобное, вместо того, чтобы решить этот вопрос с Богом, и опять те же грабли. Важнее сейчас пересмотреть абсолютно все, истины на которых строите свою жизнь, молитвы, учения, даже иные языки - хватит строить на песке. Тем более, что практически все мега"церкви" лишены истины, она там для них не авторитет. Быть в стенах какой-нибудь" церкви" - совсем еще не означает быть в Теле Христовом. Вернитесь к азам - на правильной  ли  вы дороге.

Писатель
+119
|10 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата olivia
Быть в стенах какой-нибудь" церкви" - совсем еще не означает быть в Теле Христовом. Вернитесь к азам - на правильной  ли  вы дороге.

Аминь. "Кто Мне служит, Мне да последует", а не церковному учению. А следовать Ему - это быть ведомым Его Духом.

Гость
+4
|11 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата olivia
Стала больше внимания уделять семье, близким, в пб  - на это не было возможности, ни сил ни времени.

да еще в пб говорили, не волнуйся за своих близких, служи Богу и Он позаботиться о твоей семье. может какая то доля истины в этом и есть. но меня ввергало в ужас когда одна женщина свидетельствовала,  что у нее заболел сын(лет 12-14) и попросил ее посидеть с ним, а она пошла то ли на ночную молитву, то ли на какое то собрание. мол надо идти делать дела, а Бог видя все это исцелит ребенка

Удален
милая
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата olivia
И может кому поможет - не советую сразу искать замену пб, лучше дать отдых , покой , успокоиться, т.к. зачастую многие находят что-то подобное, вместо того, чтобы решить этот вопрос с Богом, и опять те же грабли. Важнее сейчас пересмотреть абсолютно все, истины на которых строите свою жизнь, молитвы, учения, даже иные языки - хватит строить на песке. Тем более, что практически все мега"церкви" лишены истины, она там для них не авторитет. Быть в стенах какой-нибудь" церкви" - совсем еще не означает быть в Теле Христовом. Вернитесь к азам - на правильной  ли  вы дороге.
я вышла не из ПБ, а из другой церкви, не настолько известной и вообще никак не связанной с ПБ. поначалу я вообще не хотела ходить ни в какую церковь. Бога же я не хотела оставлять... продолжала общаться с Ним... но Он постепенно менял мое сердце и показывал, что мне нужно посещать служения регулярно. я начала посещать разные церкви в моем городе. я решила не спешить становится членом другой церкви, очень уж боялась опять попасть опять не "туда"... вот в апреле уже будет 2 года, как я вышла, но только сейчас я уже готова стать членом другой церкви, Господь меня привел в нее и побуждает стать частью ее... я увидела, что это и есть духовная семья, где я могу расти, как  и просила у Него..
Удален
Полина
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Солнечная
она пошла то ли на ночную молитву, то ли на какое то собрание. мол надо идти делать дела, а Бог видя все это исцелит ребенка

фанатики, надо же таким идеям попасть в голову

Non progredi est regredi
Старожил
+3288
|11 Янв 2011
4 Цитировать

Я вначале темы писала о том, что люди из нашей церкви разбрелись по другим церквям нашего города. (Хотелось бы добавить, что наша церковь не киевская, а дочерняя - из Чернигова.)

Так вот, те, кто вышел в другую харизматическую церковь где-то 1,5 года назад сейчас опять сомневаются - на правильном ли они пути? И прозревают насчет того, что вся система харизматии: десятины, евангелие процветания, лидерское превосходство - один сплошной обман...

А те, кто ушел в баптистскую церковь - с каждым днем убеждаются в том, что Бог - жив и благ. Что есть еще церкви, где думают о людях и помогают им приблизиться к Иисусу. Они чувствуют радость и свободу - то, чего давно уже не чувствовали, находясь в ПБ...

Да и в церкви одного течения все тоже очень зависит от человеческого фактора. Одна из сестер решила ходить в баптистскую церковь в своем районе, ближе к дому. Но через некоторое время почувствовала там такое законничество и религиозность, что трудно было "дышать". А когда пошла в ту баптистскую церковь, куда ушло большинство наших людей - смогла убедиться, что не все так страшно и не везде... Там оказался молодой пастор, который сам прошел через многое и который принимает жизнь во всем ее многообразии...

Писатель
+68
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Жанна, а вы из черниговского отделения церкви ПБ? Я там как-то был. Там женщина-пастор. Я друг Валеры Маховика. Я даже как-то свидетельствовал со сцены. Валера вытащил на сцену.  Теперь Валера - баптист. Общаемся иногда по скайпу.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+3288
|11 Янв 2011
1 Цитировать

Да-да. Именно про тех людей, которые ушли туда, куда и Валера я и говорю.

Просто финансово пострадавших у нас в городе практически нет. Несколько человек, и пастор в том числе, хотели заложить квартиры, но в их семьях несовершеннолетние дети и они не смогли этого сделать.

В КК несколько человек вложили деньги, но это были просто сбережения или деньги от продажи чего-либо.

Так что у нас в основном только духовные разочарования...

Писатель
+68
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да-да. Именно про тех людей, которые ушли туда, куда и Валера я и говорю. Просто финансово пострадавших у нас в городе практически нет. Несколько человек, и пастор в том числе, хотели заложить квартиры, но в их семьях несовершеннолетние дети и они не смогли этого сделать. В КК несколько человек вложили деньги, но это были просто сбережения или деньги от продажи чего-либо. Так что у нас в основном только духовные разочарования

Класс. Передавйте ему привет от друга из России по прозвищу "крокодилл". Я, наверное, у вас не скоро буду.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+3288
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Передавйте ему привет от друга из России

Хорошо, передам. Вы может ему и сами позвоните. Он, кстати, скоро опять станет отцом и опять мальчика.

Удален
родная
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Лагуна
нет, вы не поняли: он себе приписывал то, что делали другие, это раз; два-ложное учение о процветании, три - манипуляция людьми и желание обагатиться самому, за счёт приношений и обирания других , ...разочарование в том, что ему доверяли, верили , как пастырю, а...попали под обольщение... зайдите лучше в тему!

Да может и приписывал, я не спорю. Но я не думаю, что дела этого человека были только злы. Иначе люди не пошли бы так за ним. Я слышала версию, что сначала он действительно горел добрыми делами, ну а как к нему попала власть и деньги - соблазнился, как это бывает с большинством, которые добираются до таких ресурсов.

Ок, будет время, обязательно почитаю:))))

Писатель
+68
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Хорошо, передам. Вы может ему и сами позвоните. Он, кстати, скоро опять станет отцом и опять мальчика

Я по скайпу иногда с ним общаюсь. Он мне тепеь как баптист проповедует. Ну не может он просто так поговорить. Переходит на проповедь.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+3288
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Ну не может он просто так поговорить. Переходит на проповедь.

Что есть, то есть. Не может он иначе... Он, кстати, когда ушел где-то после годовщины, сначала тоже пытался всем "открыть глаза", нести информацию в массы без разбора... Но, Слава Господу, со временем он понял, что сеет недоброе семя во многих сердцах. И теперь он старается говорить лишь с теми, кто сам к нему обращается или с теми, кто давно уже вышел из ПБ, но так никуда и не пришел...

Писатель
+68
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Ну, сердцем он всегда горел для Бога. А по неопытности наломал дров, так как хотел истину рассказать, которая ему открылась. Я то ещё летом 2009 года всё понял, но не знал как ему сказать. Так как думал, что его это сильно подкосит и он может уйти обратно в мир к алкоголю и ... Хотел, чтобы он как-то сам дошёл. Всё намёками и намёками с ним. А потом вообще Богу предоставил всё и он сам понял.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
paralipomenon
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Смешно, как меня девочка с той церкви на полном серьёзе просила привезти ей макулатуры, которую они сдадут и тем образом получат деньги, которые пойдут на строительство нового здания. Это ж надо так голову задурили!:))))) :((((
Хорошо хоть не металолом.....или вторсырье с мусорки.....просто ужас какой-то шо творят....

а в СССР это заставляли делать пионэров..

 

Цитата папа
Верю,что у всех всё наладиться!Главное не опускать руки!!!!!!!

да, по причине беззакония во многих охладела любовь, но претерпевший до конца спасётся.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+68
|12 Янв 2011
2 Цитировать

Даже в церквях много фарисеев. Поэтому и контроль общения. Надо открывать свою церковь и свой форум. Может кто создаст?

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
милая
|13 Янв 2011
3 Цитировать

чистят тему, чистят - от недовольных комментариев по поводу закрытия темы.... :((((

Старожил
+507
|13 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата милая

 

чистят тему, чистят - от недовольных комментариев по поводу закрытия темы.... :(((("
Модератор, вы, видимо тоже от чего-то пострадали, потому-то так вам эта тема... Тяжело читать, что здесь люди пишут или ваше руководство испугалось, того, что эту тему поддержат люди из других церквей????
Извините, не хотели задевать ваших чувств. С уважением, сестра.
Старожил
+507
|13 Янв 2011
8 Цитировать

Знаю одну молодую женщину, она очень довольна, что ушла, потому что теперь у нее есть время заняться личной жизнью и карьерой. Она все время говорит спасибо Богу, что вывел. Она не ушла в мир, ходит в церковь, когда "сердце говорит" - 1-3 раза в месяц. На нее приятно посмотреть. У нее появились возможности посылать родителям деньги, не смотря на кризис. Она вышла из депрессии, в которой пребывала, будучи в ПБ. потому что человек должен уделять внимание развитию не только духовному, но ведь детей рожать Бог женщине не отменил. а когда все время сидят в церкви, то времени на личную жизнь не остается. Лично знакома еще с одной дамой, которая наконец-то вышла замуж, после выхода из ПБ. Она сама много учила там, но теперь она сказала, что ей просто хочется жить... без чьих бы то ни было человеческих учений. У нее даже освободилось время для написания научной работы. Недавно защитила диссертацию. Так что не у всех все плохо, даже развитие пошло. Хотя их очень пугали.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы