Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Удален
paralipomenon
|9 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Cестра
Все хотят в хорошие места - это естественно. А вот пастор - слуга Божий

Знаю пастора бывшего, который уехал работать за границу, с последующим перевозом всей своей семьи. И там, когда узнали, что он пастор с образованием, то предложили ему пасти русскоязычных граждан, которых сейчас валом зарубежом. И были рады его приезду, так как граждане там порой требуют такой заботы, что коренное население, не зная наш минталитет теряется и сдаётся. И этот пастор начал развивать свою деятельность.

Но один раз Бог ему сказал - твоё место там, откуда ты уехал. И он честно ушёл со служения в этом обеспеченном зарубежье, где ему можно было до конца дней спокойно вести психологическую и душевно-духовную работу, и при этом ни в чём не нуждаться с его тремя детьми. Его обеспечивали от и до. Но слово Божие это очень серьёзно, и он искал подтверждения, и через жену Бог ещё раз подтвердил. Он ей сказал. И они помолившись, вернулись обратно. А все родственники у виска крутят, так как все уже за рубежом. И вывезли всех своих. А эти, как белые вороны вернулись обратно и сидят, сами не понимая, зачем? Только одно понимают. Они с женой свои жизни посвятили Ему. И Он распорядитель их судьбой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|9 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Cестра
Но на самом деле всё то же  "хочу, чтобы я и мой ребенок жил в лучшей стране, более честной"

вот этот человек и поехал, не служить, а для детей своих, но понаблюдав там молодёжь, парней, разрисованых, как девушек, извращение в одежде, и прочее, и это при том, что страна считается христанской, он понял, что дети его здесь однозначно развратятся, и получив слово от Господа вернулся с чувством решительности.

 

Цитата Cестра
А по поводу пасторов - если не хотят и они тоже "в нечестных странах" жить - тогда зачем служить?

ну ты либо честно признаёшь фиаско и выезжаешь для лучшей жизни, либо всё же считаешь себя служителем Божиим, и ждёшь от Бога направления. А то выезжают, и вдруг такими духовными становятся, и начинают нас сирых всё поучать, как же нам достигнуть совершенства.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
папа
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Она клала кирпич и говорила:"Сказано в Библии, что стены падут...", читала место Писания и все молились. Кирпич трескался...

Ого?!!!

Старожил
+430
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Тогда надо переехать. Родину, как и мать, мы ведь не за честность любим. А по поводу пасторов - если не хотят и они тоже "в нечестных странах" жить - тогда зачем служить? Все хотят в хорошие места - это естественно. А вот пастор - слуга Божий. Мы все знаем про одного, который тоже не хотел идти в Ниневию... Проблема в том, что каждый пастор хочет ехать куда-то по своему личному откровению, ну как вы, например, Леди Старлайт ("чтобы мой ребенок жил в лучшей стране, более честной"). /Но вы - не пастор/ А потом пастор придумывает мотив - "там люди заелись, гибнут"... Но на самом деле всё то же "хочу, чтобы я и мой ребенок жил в лучшей стране, более честной". Вот только нам они об этом честно сказать не могут. Чистота сердца должна быть у пастора, посвященность и любовь к Богу и людям. Иначе зачем он служит? Чтоб его на запад взяли???? И никто не заботится о спасении "своего" народа. Ну разве что пасторы из Нигерии готовы служить в Украине (то есть люди оттуда, где страна еще "менее честная" и бедная)... По поводу иммиграции могу сказать, что она сильно отличается от турпоездки. Точно вам говорю.

Отвечали вы много, даже начали учить, что не нужно путать туризм с эмиграцией (не подумав даже, что человек, задававший вам этот вопрос, знает об этом не понаслышке). А на вопрос не ответили: считаете ли вы, что те люди, которые поменяли страну проживания на более благополучную - менее духовные, чем вы, и меньше любят людей, чем вы? :) простой вопрос - ответ или да или нет, а не 20 туманных предложений :)

Писатель
+68
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Молодец! Знаете, во всем плохом есть много (или немного) Хорошего!!!! 1 000 000%

Спасибо, Марина. М...лу огромный привет. Что-то я ваш телефон потерял.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+68
|9 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
По поводу иммиграции могу сказать, что она сильно отличается от турпоездки. Точно вам говорю.

Люди!!! Послушайте сестру. Она знает, что говорит. Могу немного поручиться. Эх, в Киев охота. Там скоро лето. А у нас метель метёт. Вчера еле домой дошёл. Всю дорогу и тропинки замело в лесу. Хорошо хоть волков нет.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+507
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
. А на вопрос не ответили: считаете ли вы, что те люди, которые поменяли страну проживания на более благополучную - менее духовные, чем вы, и меньше любят людей, чем вы? :) простой вопрос - ответ или да или нет, а не 20 туманных предложений :)

Но у вас не было таких вопросов. Прочтите свой предыдущий пост.

И причем здесь духовность, если человек просто хочет хорошо жить, он имеет на это право. 100%!!!! И всё! Добивайтесь, езжайте, имеете право.

 

Цитата Lady Starlight
Отвечали вы много, даже начали учить, что не нужно путать туризм с эмиграцией (не подумав даже, что человек, задававший вам этот вопрос, знает об этом не понаслышке).

Я не собиралась вас учить. Зря обиделись. Извините меня. Но если всё знаете, зачем спрашиваете?  Я вам желаю удачи. Вы спрашивали - я ответила. Если бы вы были в иммигрантах,  именно с этим статусом, то вы бы не спрашивали. Возможно, вы просто некоторое время жили заграницей. Но это правда, разные вещи. Это "разные" трудности и "разное" отношение. Не сердитесь, удачи вам!!!

Старожил
+1446
|9 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
А на вопрос не ответили: считаете ли вы, что те люди, которые поменяли страну проживания на более благополучную - менее духовные, чем вы, и меньше любят людей, чем вы? :)

лично я не думаю что плохо менять страну проживания...плохо выдавать свое желание за волю Божью...

помните отца Федора из 12 стульев?так вот в принципе он как раз и пошел "путем процветания" выдавши свое желание за волю Божью...оказался даже хуже неверующего мошенника О Бендера...

Просто лучше честно говорить то что есть, не делая супердуховное лицо и не придумывая духовные мотивы...

"Я хочу ту работу потому-что мне там лучше, спокйней и т д будет", " я хочу поехать в ту страну", но при этом лучше в таких вопросах все же спрашивать Бога не принесет ли это вред, не окажется обманом и т д...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+507
|9 Фев 2011
2 Цитировать

Цитата Lady Starlight

 

Сестра, мне стало интересно ваше мнение о вопросах переезда. Считаете ли вы, что желание уехать из одного места в другое, более благополучное, - это плохое желание? Меня этот вопрос заинтересовал, потому что я (хоть и не пастор и вообще никаким служением не занимаюсь в церкви, просто прихожу) бы уехала, если бы у меня была возможность переехать скажем в америку. Потому что смотря по сторонам тут, и там (доводилось пожить), я понимаю, что хочу, чтобы мой ребенок жил в лучшей стране, более честной. Мне наверное тут сразу скажут - слушай Бога. и это правильные слова. Вот скажу честно, я не получала никаких сверхъестественных откровений в этом вопросе, но у меня есть уверенность, что Бог не противится этому моему желанию. Но у вас есть точка зрения, что уехать в другую страну - признак нелюбви к остающимся здесь? Я правильно вас поняла?

Не считаю, что желание переехать - плохое. Это признак хороший - получить что-то хорошее. И это не есть нелюбовь к остающимся, если это не умирающие родители, от которых  сбегаете. У вас ведь с этим все в порядке? Так и не грызите себя за то, что мечтаете уехать.

 

Цитата Lady Starlight
И еще мне подумалось о пасторе Коломийцеве, который живет в штатах. Я очень мало знаю о нем, но слушала его проповеди (мне нравятся) - из них я поняла, что он переехал в Штаты лет 10-15 назад, получается, оставил церковь в России, т.е. с вашей точки зрения (если я правильно поняла вас, опять-таки) -- позорно сбежал от трудностей в лучшие условия. Но видя плоды его служения там, делаю выводы, что Бог лучше знал, где его поместить. Или это исключительный случай? Буду благодарна за ваше мнение.

Я про Коломийцева и его откровения и желания ничего не знаю, написала только про тех, которых знала. Дай вам Бог получить то, что вам хочется! , справитесь. И пусть будут большие трудности, справитесь. Честно, я - за вас в этом вопросе на 100 %.

Старожил
+507
|10 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Ого?!!!

Да. Потопаева  клала кирпич и говорила:"Сказано в Библии, что стены падут...", читала место Писания и все молились. Кирпич трескался... Да, так и было. А еще некоторые  ходили по улицам и  молились за прохожих пьяных - так те трезвели... Бог сильно действует в ее служении,  Я, например, совсем не восторгаюсь ее "человеческим" характером, но христианский - уважаю, и вижу, как Бог действует через нее!Но и она как человек имеет привязанности. Все мы слабы как плоть, чего тут скажешь?

Вообще потрясающе, как Господь освобождает зависимых. 20 лет на "герыче" - и свобода. 30 лет пил - и снова личность!   Знаете, я не устаю восхищаться Богом, Который прощает нас всех и милует бесконечно, прощает всегда и безусловно любит. Смотришь,- и ты еще как-то жив, хотя горечи след еще есть, и твоя жизнь полна благословений, надо только уметь их видеть и благодарить за все, что Бог дал и еще больше, за то, что не дал.  Слава Богу за все!

Не хочу, чтобы думали, что кого-то учу сейчас. Просто пишу свои мысли и переживания.

Мы дети, мы растеряны, мы имеем много вопросов по поводу своих судеб, СА, ПБ, всех последствий.... видимо, нам надо восстановить веру нашу, протянуть руку Отцу, чтоб вытащил нас из депрессий и опустошённости. И если мы до сих пор не имеем особой  тяги к "мирским" похотям, то, может, не всё для нас потеряно? И мы все сможем видеть для себя перспективу как верующие, которые могут приносить пользу, не будучи опьяненными влиянием и идеями некоторых личностей?

Я и до ПБ была верующая много лет, всем рассказывала о Боге, о вере, о Его чудесах. И родным, и чужим, и на работе, и в поездках. Предлог всегда находился. Не думаю, что я одна такая. Так что нам, наверное, надо надеяться и верить не в хорошие идеи, служителей,  в существование идеальных церквей, а просто в БОГА, Который ищущим воздает?

Может, нам надо делиться теми уроками, которые мы, каждый из нас вынес из того, что случилось. Кто начнет?

Удален
папа
|10 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Может, нам надо делиться теми уроками, которые мы, каждый из нас вынес из того, что случилось. Кто начнет?

 Урок меня научил понимать Писания (не на уровне теолога конечно,а на любительском уровне),за что я этому уроку очень благодарен.А Писания научили меня понимать то,чего хочет Бог от меня и мн. др. 

 

Цитата Cестра
Так что нам, наверное, надо надеяться и верить не в хорошие идеи, служителей, в существование идеальных церквей, а просто в БОГА, Который ищущим воздает?

Это да...

Писатель
+80
|10 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но один раз Бог ему сказал  и через жену Бог ещё раз подтвердил. Он ей сказал

Как именно Бог ему это сказал?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
paralipomenon
|10 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Cестра
Может, нам надо делиться теми уроками, которые мы, каждый из нас вынес из того, что случилось. Кто начнет?

Я благодарю Бога за то, что вырвал нас из ада советизма. Ведь что мы делали в церквях после развала СССР? Мы проэцировали в них тот строй, в котором родились и выросли, и который считался привычным.

И поэтому в каждой церкви появились свои вожди с министерством своим, а остальные были гражданами, которые не имели право голоса. И эти вожди делали со всеми гражданами без страха то, что желали. Но одного не учли. Того, что Христос настоящий Царь и Он жив. Что мы сейчас и наблюдаем везде. Он показывает свой свет над этой тьмою, Он очищает и объясняет глубину души, которая погрязла в идолопоклонничестве.

Он вскрывает закрытое, Он обеляет загрязнённое. И мне с Ним не страшно дальше идти. Страшно одно - не угодить Ему чем либо, ибо свой характер знаю.

И уж не в очередную церковь охота войти, а ещё ближе познать Его, чтобы Он рассеял мрак и стало понятно, как в жизни жить, угождая Ему, а не людям.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Фев 2011
2 Цитировать
Как именно Бог ему это сказал?

многими способами. И подтверждал в течении этого года, что он там находился. А как именно, я не имею право говорить, ведь это личная информация того человека.

Могу сказать, как Он сказал нам оставаться на месте. Он ещё в прошлом веке через Писание показал мне, что я должна остаться в земле сей. А я недоумевала, так как на то время совершенно не хотела никуда уезжать. Ну понедоумевала и забыла об этом благополучно. А когда в 2007 году у нас окончательно был решён вопрос переезда в Канаду. Не на служение, просто уезжали от мрака и ада и церкви и страны, то ночью, Он мне напомнил это место Писания, когда я читала Библию, и настойчиво стучал мне в сердце. И мы остались здесь, и будем здесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+80
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
А как именно, я не имею право говорить, ведь это личная информация того человека.

Поскольку информация закрыта, у меня нет никаких оснований считать, что это было от Бога, а не от кого-то другого.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
paralipomenon
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Поскольку информация закрыта, у меня нет никаких оснований считать, что это было от Бога, а не от кого-то другого.

Это было у него в молитве и в личных переживаниях, о которых он Ему рассказывал. И он-то точно знает, что от Него он остался здесь. Этим и поделился с нами, когда вернулся. Чтобы понять глубже, нужно будет раскрывать личную информацию этого человека, на это конечно же не пойду.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+80
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Этим и поделился с нами, когда вернулся. Чтобы понять глубже, нужно будет раскрывать личную информацию этого человека, на это конечно же не пойду.

Вы что-нибудь слышали о ложных духовных состояниях (о прелести)?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+68
|10 Фев 2011
0 Цитировать

Что-то слышал. Может расскажете подробнее?

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+80
|10 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата правдолюб
Что-то слышал. Может расскажете подробнее?

"Прелесть духовная - состояние ложного духовного самосознания, при котором тонкое действие собственных страстей (прежде всего тщеславия) и воздействие на душу и тело падших духов субъективно воспринимается человеком как Божественная благодать и, в крайней форме, как святость.

Прелесть – это славянское слово, «лесть» переводится на русский язык как «ложь». Прелесть означает самообман, обольщение. Человек думает, что он идет по правильному пути, а на самом деле идет по ложному.

Прелесть – обязательный результат последования ложному духовному учению или даже частичного принятия его.

Прелесть возникает как следствие уклонения от покаянной, трезвой и строгой духовной жизни к жизни мечтательной – к желанию благодатных ощущений со склонностью к чудесности (сновидения, видения, знамения), к восторженности и образности (представление образов) в молитве, к чрезмерным подвигам по неосознаваемому гордостному разгорячению и расчету на свои силы, а не на благодать Божию, действующую только в смирении.

Противоположное прелести правильное духовное устроение называется трезвением.

Преподобный Григорий Синаит: Надо знать, что прелесть имеет три главные причины - гордость, зависть бесов и наказательное попущение. Причины же гордости - суетное легкомыслие (или тщеславие), зависти бесов - преуспеяние, наказательного попущения - греховная жизнь. Прелесть от зависти бесов и гордого самомнения скоро получает исцеление, особенно после смирения. Но прелесть наказательную - предание сатане за грех - часто Бог попускает своим оставлением даже до смерти. Бывает, что и неповинные для спасения, предаются на мучительство бесов. Надо знать, что и через прельщенных дух гордого самомнения иногда дает предсказания"

http://azbyka.ru/dictionary/15/prelest_duhovnaya-all.shtml

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+80
|10 Фев 2011
1 Цитировать

Еще очень хорошая ссылочка:

иеромонах Елевферий (Диденко)
ЛОЖНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ
(по письмам старца Макария Оптинского)

http://www.reshma.nov.ru/alm/duh_br/lo_napr.htm

и еще:

Духовная прелесть

http://www.adama-art.com/ru/ohbrotherwhereisthetruth/temptationes/246


неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+430
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Люди!!! Послушайте сестру. Она знает, что говорит. Могу немного поручиться. Эх, в Киев охота. Там скоро лето. А у нас метель метёт. Вчера еле домой дошёл. Всю дорогу и тропинки замело в лесу. Хорошо хоть волков нет.

Правдолюб, я немного запуталась в ваших постах - вроде в другой теме вы писали, что хотите в Австралию - ничего не перепутала? А теперь уже в Киев? (а я думала, вы с украины).

Старожил
+430
|10 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Не считаю, что желание переехать - плохое. Это признак хороший - получить что-то хорошее. И это не есть нелюбовь к остающимся, если это не умирающие родители, от которых сбегаете. У вас ведь с этим все в порядке? Так и не грызите себя за то, что мечтаете уехать.

Ок, спасибо, Сестра, что прояснили свою т.зрения. Я вообще себя не грызу, но именно от верующих уже второй раз сталкиваюсь с такой мыслью - одна девушка мне тоже сказала - а не будет ли грехом ехать в другое место, если Бог определил тебе родиться в этом. Я до этого как-то и не думала, что это может быть грехом, потом начала думать. Мое мнение - что это индивидуально, в некоторых случаях это нарушение воли Божьей, а в некоторых - исполнение. А мама моя наоборот спит и видит, чтобы я с дочкой уехала, тем более если все будет так плохо, как вы пишете (умирающие родители) - то я и не поехала бы, разумеется. Про статус иммигрантов поверьте знаю, и сама боюсь, но как говорится, глаза боятся а руки делают. Но кажется это все оффтоп для данной темы, сворачиваю дискуссию.

Вам и вашей семье желаю всяческих благословений и чудесного исцеления от Господа.  

Гость
-1
|10 Фев 2011
3 Цитировать

У меня очень все хорошо нашла церковь где воздают все славу Иисусу Христу , а не СА , мда хоу закончилось и пришлось трудиться над собой над духовними вещами . Призываю всех люди выходите с ПБ есть церкви где не стригут овец , где служат Богу !!!!!!!!!!!!

Удален
SHanell
|10 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Радость
У меня очень все хорошо нашла церковь где воздают все славу Иисусу Христу , а не СА , мда хоу закончилось и пришлось трудиться над собой над духовними вещами . Призываю всех люди выходите с ПБ есть церкви где не стригут овец , где служат Богу !!!!!!!!!!!!

Радость, так поделитесь радостью, :) скажите, что за церковь?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
paralipomenon
|10 Фев 2011
3 Цитировать
Вы что-нибудь слышали о ложных духовных состояниях (о прелести)?

вот такой духовной прелестью страдают в церквях Шаповалова. Когда вместо креста Христова, откровения от Него на свой путь, им даётся благодать на благодать. И пошли откровения за откровениями.

 

"Прелесть духовная - состояние ложного духовного самосознания, при котором тонкое действие собственных страстей (прежде всего тщеславия) и воздействие на душу и тело падших духов субъективно воспринимается человеком как Божественная благодать и, в крайней форме, как святость.

правильно, вот  в сфере своего анализа сопоставьте

1 -тщеславие, и 2 - идти против своей воли, но по Божией.

1. когда ты выходишь в мир такой духовный и много знающий и начинаешь "духовную" деятельность. И вокруг тебя ореол святости, потому что ты ради себя порой страдаешь, и главное всем вокруг показываешь эти страдания.

2. Когда ты останавливаешься, потому что тебя остановил Некто, и возвращаешься на исходную позицию, в которой тебе показываются все, заметьте - все сферы твоей души, в которых ты видишь только грех и любостяжательство в любом направлении.

И вот когда показаны все сферы, то начинается планомерная чистка. И порой страдаешь до смерти. Но вокруг тебя уже нет ореола святости, а только недоумение со стороны людей. Ибо этот путь непонятен другому и странен для него. И здесь главное дойти до финала. Об этом Павел писал - ристалище. Начинают многие, но доходят не все.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+507
|10 Фев 2011
2 Цитировать

Цитата Lady Starlight

 

именно от верующих уже второй раз сталкиваюсь с такой мыслью - одна девушка мне тоже сказала - а не будет ли грехом ехать в другое место, если Бог определил тебе родиться в этом. Я до этого как-то и не думала, что это может быть грехом, потом начала думать. Мое мнение - что это индивидуально, в некоторых случаях это нарушение воли Божьей, а в некоторых - исполнение

Вы знаете, вот так у нас и отнимали свободу, причем по всяким разным вопросам. Мне запомнилось свидетельство Правдолюба, когда ему в институт не давали поступать. Народ! У нас у всех есть право на свободу выбора. И на ошибку, и на успех. Нам эту свободу Господь дал. И не отбирает. Так давайте вежливо всем об этом напоминать, тем, кто хочет диктовать нам по всем вопросам, что делать. Религиозность наш враг. Вера наша помощница. И еще есть прецедент в Библии, когда один гражданин вцепился в Создателя и просил благословений. И получил. Но при этом он, конечно изменился принципиально.

Писатель
+68
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Правдолюб, я немного запуталась в ваших постах - вроде в другой теме вы писали, что хотите в Австралию - ничего не перепутала? А теперь уже в Киев? (а я думала, вы с украины).

Я из России. Но был в Киеве и мне там понравилось. А в Австралию я хочу на постоянное место жительства.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+68
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Правдолюб, я немного запуталась в ваших постах - вроде в другой теме вы писали, что хотите в Австралию - ничего не перепутала? А теперь уже в Киев? (а я думала, вы с украины).

Я из России. Просто мне Киев нравится. А в Австралию я мечтаю уехать на постоянное место жительства.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+430
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Я из России. Но был в Киеве и мне там понравилось. А в Австралию я хочу на постоянное место жительства.

Мне тоже Киев нравится, красивый город. Если бы еще и жители - от правительства до простых киевлян - это ценили. В какой-нибудь экономически развитой стране он бы уже расцвел.

У меня есть знакомая, которая ездила недавно к сестре в австралию (та на пмж переехала год назад). Показывала фотки. Очень красивая страна, и вы знаете намного больше похожа на европу, чем украина :)

Писатель
+68
|10 Фев 2011
2 Цитировать

Кстати, ради прикола, хочу добавить, что мне не только не давали молитвами поступить в университет. Один предприимчивый товарищ, который потом устроил бунт в церкви и объявил себя пастором, он с моей мамы взял за меня выкуп деньгами, чтобы они от меня отстали со своими молитвами. Ей Богу, не вру. Конечно, он это потом объяснил как типа пожертвование. Но, вообще, мама моя ходила (и сейчас ходит) в православную церковь. И членом протестанской церкви не была. А у неё по сути вымогали деньги, как выкуп за меня. Я же в Москву уезжал на учёбу. То есть они как бы теряли одного раба. А раз теряем раба, то дайте за него выкуп. Я только через год об этом узнал. Хотите верьте, а хотите нет. Это я просто для того написал, чтобы вы имели представление об уровне дурдома, который был уже буквально через пару лет после создания церкви. Хотя начиналось всё очень здорово. Первый пастор был реально водим Богом. Его сняли из вышестоящей церкви, потому что он был очень мягким. Не мог сделать из церкви тоталитарную структуру. А второго подвинул бунтарь, который расколл церковь и стал сам пасторствовать. Вот такая ерунда.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы