Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Удален
папа
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Ну всё, тема зашла в тупик. А так хорошо всё начиналось. Всем благословений.

Спасибо!Вам тоже благословений!!!

Я думаю,что небольшая пауза-это ничего страшного!!!

Старожил
+507
|21 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата правдолюб

 

Ну всё, тема зашла в тупик. А так хорошо всё начиналось. Всем благословений.

Это не тема зашла в тупик, это некоторые ее туда завели и в души наплевали. Неискренне писать или трепаться ни о чём - не вижу смысла. Искренне писать - будешь обгаженным или ты, или другие из-за тебя пострадают.  Противно просто.

Местный
+8
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lili-anna
Вот так и выглядели первые церкви и это было правильно. Люди собирались, молились вместе, делились, помогали нуждающимся и всё по-воле сердца.

сейчас таким образом у нас начинаются межденоминационные домашки по киеву - только для молитвы и общения, для хлебопреломления, помазания елеем и возложения рук: нас объединяет желание получить/принять исцеление для себя и для своих близких и молиться за их освобождение и спасение.

Местный
+18
|15 Мар 2011
3 Цитировать

Вышла в 2004. Хожу в католическую. так и не смогла поверить больше ни одной протестантской. Хотя, держалась от перегибов всегда подальше и не пострадала

Удален
astrokines13
|15 Мар 2011
6 Цитировать

Вышел из ПБ почти два года назад.Мне послужило ко благу.вернулся в родную пятидесятническую церковь,блуждал по харизматическим церквям почти десять лет.Вопросов больше нет,служу Господу Слава Ему!!!Молюсь.чтобы вышла и жена.которая ещё посещает ПБ.Да поможет нам Бог!!!

Удален
Вадим
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата smorzh
сейчас таким образом у нас начинаются межденоминационные домашки по киеву - только для молитвы и общения, для хлебопреломления, помазания елеем и возложения рук: нас объединяет желание получить/принять исцеление для себя и для своих близких и молиться за их освобождение и спасение.

А где собираются такие домашки?

Местный
+8
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Основная на Шулявке, есть также на левом берегу (БВС), в процессе орган

Удален
Вадим
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата smorzh
Основная на Шулявке, есть также на левом берегу (БВС), в процессе орган

А где именно на Шулявке,как туда попасть и по каким дням и во сколько?

Старожил
+245
|16 Мар 2011
2 Цитировать

Господь, благодарю Тебя за мою церковь! Читаю вас, и завидую себе...

Местный
+8
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Вадим
А где именно на Шулявке,как туда попасть и по каким дням и во сколько?

ул.Машиностроительная, 21, кв.1, вторник, 19.00

БВС - четверг 19.00

ищем помещение на Ветряных и на Оболони для проведения групп (много желающих, но негде)

Старожил
+259
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Потынялся по другим деноминациям :) (по всем возможным)

Удален
папа
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Потынялся

А как это переводится? Первый раз вижу это слово. :))

Удален
Да
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата папа
А как это переводится? Первый раз вижу это слово. :))

ага, нууу может, походил, "побродил", "потыркался", "послонялся".

да, rebirth? Вы Килснейк? :)

Удален
папа
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Да
ага, нууу может, походил, "побродил", "потыркался", "послонялся". да, rebirth? Вы Килснейк? :)

Ясненько?! :)))))))))))

Старожил
+259
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Да
ага, нууу может, походил, "побродил", "потыркался", "послонялся". да, rebirth? Вы Килснейк? :)

Я, он самый! Как только я принял решение остаться - меня сразу удалили. Я не люблю когда мне навязывают решение :)

Тыняться - от слова "тын", такая ограда из лозы. В селах ограждали жилища на Украине в старину. Ходить от дома к дому значит

Удален
папа
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Тыняться - от слова "тын", такая ограда из лозы. В селах ограждали жилища на Украине в старину. Ходить от дома к дому значит

Понятно... :))

Старожил
+1172
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Ходить от дома к дому значит

Имеет дополнительную смысловую нагрузку - нетвердо держась на ногах))))))

Старожил
+259
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Имеет дополнительную смысловую нагрузку - нетвердо держась на ногах))))))

Точно!!! :) Произошедшее в ПБ оглушило

Старожил
+259
|18 Мар 2011
0 Цитировать

:) но пройдясь по другим церквям - увиденное там отрезвило! А то за 16 лет в ПБ я никуда не ходил, 5 дней из семи проводил в церкви и в служении

Старожил
+317
|20 Мар 2011
0 Цитировать

Удивляет однозначно. После того, как из тебя пытались сделать марионетку и внушали, что всеобщая любовь - это любить твоего пастыря.

Старожил
+949
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Я не люблю когда мне навязывают решение :)

Что не дают Вам права самостоятельно думать?
Вы желаете принимать решения сами ?

Предлагаю на общем собрании понять вопрос обсудить и самостоятельно в поном составе принять осознанное решение.

Всех не согласившихся, еще раз внимательно выслушать и может быть они переменят свое мнение, или убедят большинство в своей правоте.

Не забывайте, что часто меньшенство было правее. (10 соглядатеев ... )

Старожил
+259
|20 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Мириам
И как сейчас, свобода голову не кружит?

Певый год "брожения" мучался что не даю десятину. Старался отдать ее куда угодно. Также чувствовал себя виноватим что вместо служения в цекви, провожу время с женой и детьми. Потом побывал еще в нескольких церквях, даже в члены записали, и ТУТ же под роспись в конвертах стали требовать десятину. Сказали что так держат руку на пульсе. После всего этого понял, что люди везде люди, при том нечестивые всегда преуспевают в нечестии. Так что не имеет значение, в какое собрание ходить, ведь Царство  Божие внутри нас.

Удален
Вадим
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
Так что не имеет значение, в какое собрание ходить, ведь Царство  Божие внутри нас.

Может и так,но сознательно находиться в среде лжеучения и обольщения чревато последствиями-пропитка "маринадом"

Старожил
+259
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Вадим
Может и так,но сознательно находиться в среде лжеучения и обольщения чревато последствиями-пропитка "маринадом"

Это точно. Это сейчас я такой умный, в любой церкви могу найти Христа, даже в ПБ, не обращая внимания на ереси.

Старожил
+949
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Это точно. Это сейчас я такой умный, в любой церкви могу найти Христа, даже в ПБ, не обращая внимания на ереси.
Цитата Вадим
Может и так,но сознательно находиться в среде лжеучения и обольщения чревато последствиями-пропитка "маринадом"
Цитата rebirth
После всего этого понял, что люди везде люди, при том нечестивые всегда преуспевают в нечестии.

Находится можно в любой поместной организации, но это должна быть Ваша нива для Божьего труда.

А на ериси надо обращать внимание, это Его повеление.

Иначе  потеряете  ниву для труда.

Старожил
+259
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Находится можно в любой поместной организации, но это должна быть Ваша нива для Божьего труда. А на ериси надо обращать внимание, это Его повеление. Иначе  потеряете  ниву для труда.

Да, так будет лучше. Ведь если вы будете служить - вокруг вас всегда найдутся люди, с кем вы сможете поделиться мнением.

Старожил
+949
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Да, так будет лучше. Ведь если вы будете служить - вокруг вас всегда найдутся люди, с кем вы сможете поделиться мнением.

Главное, что ереси будут быстро выявлены и отвергнуты.

Но этой системе самоочищения сильно сопротивляются помазанники всех видов и мастей.

.

Как только получает человек власть в свои руки, так сразу он  портится и не желает этой властью делиться с кем бы то ни было.

Старожил
+259
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Как только получает человек власть в свои руки, так сразу он  портится и не желает этой властью делиться с кем бы то ни было.

Получается что власть развращает

Старожил
+949
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Получается что власть развращает

Да это же не секрет.

Но от этого недуга есть лекарство.

Надо чтобы поданные не были рабами, а имели право голоса и большую власть чем исплнительный властитель.

Для удобства расшифрую.

Общее членское собрание должно собитаться по требованию ондого несгласного подвластно и общее чл. соб. имеет право выше пастора.

Старожил
+259
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
по требованию ондого несгласного подвластно и общее чл. соб. имеет право выше пастора.

что то не верится мне, что после этого "несогласный" согласится. Очень хороший ролик, взгляните, посмеетесь, о "несогласном".

http://www.youtube.com/watch?v=JKngfDxy5Z8

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы